Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 10.05.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
Форум Земля Любви индомания » Литературный клуб » Рассказы » Рассказы Любимого Ангела (Творческий Союз МАЯМА)
Рассказы Любимого Ангела
MayaДата: Суббота, 17.04.2010, 05:50 | Сообщение # 46
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Чужачка

(автор Ману)

Мужики разгружали сено с телеги. Колесо напрочь отвалилось, а ремонтировать было не с руки. Хозяин сена, что вез на телеге, упал сверху стога и крепко ушибся, стоял поодаль, потирая ушибленный бок и руку, порываясь помочь в разгрузке. Но сельчане отстраняли его:
-- Еще намотыляешься с ним.
Так оно и было. Сено не довезли чуть, до улицы, где стоял дом и сарай с сеновалом. Оттуда легко было поднять и загрузить в темный, жаркий сеновал. Но как назло, колесо попав в выбоину, крякнуло позади деревни. И теперь вереницей мужики на вилах перетаскивали хозяину в сад, теряя травинки на цветущей картошке.

Пашок ( хозяин сена ) почесал в затылке, сдвинув кепку на глаза. Двинулся искать жену Матревну, чтобы мигом собрала на стол и достала откуда - то из своих тайников запыленную бутылку водки. Пашок был мужик ничего, но, когда запивал, то пил до чертиков, ругаясь с женой, самоуправствуя и бегая по ночам в одних подштанниках по деревне.
Разгружать и переносить помогал сосед с двумя сыновьями и пара друзей из соседней подводы. К Митричу ( лучший друг Пашка, ярко - рыжий, как солнышко и сплошь усыпанный конопушками ) суетился больше всех. К нему на помощь прибежал сын Лешка, такой же отчаянно рыжий с другом из города.
Лешка по деревне слыл чудным, тюха - тюхой, а вот подит - ко в городе стал большим человеком.
-- Работает там,- хвастал Митрич и указывал глазами в небо, - даже планетян видел.
-- Не видел, - смущался Лешка, в досаде отмахиваясь на прилипчивые расспросы, - только работаем над контактом.
А друг Лешки вообще помолкивал, не улыбаясь, а внимательно разглядывая говорящих, будто хотел запомнить их лица. Так. На всякий случай.

Я стояла среди ребятни, выделяясь цветом кожи и одеждой. " Москвичка " - назвывали меня в глаза и за глаза.
-- Я не москвичка! Живу в Подмосковье, - сердилась, но меня не слушали.
Ребятня запыленная, загорелая, сейчас молчавшая, чтобы не мешать взрослым, с любопытством глядела, таким образом учась и постигая сельскую науку приправленную едким десятиэтажным матом.
Рассеянно наблюдала за падающими травинками, думая сколько пропадет зря таких сухих былинок, которые не попадут в желудок коровы и не получат в семье молока.
Потом перевела взгляд на лошадь. Она понуро ждала, изредка всхрапывая, чтобы хоть немного избавиться от надоедливых слепней, круживших над нею. На лошадь матерились, та покорно выслушивала. На лоснящуюся кожу садились эти кровопийцы, кожа подрагивала, сгоняя, но те и не думали слетать. Лошадь вновь шевелилась. Телега опасно кренилась. Слышался мат. Наконец лошадь взяли под узцы, чтобы не баловала шалава такая. Держал друг Лешки, который хотел было почесать лошади морду, но передумал.

Стоял солнечный, жаркий денек. Я начала думать о теньке, чтоб не жгло макушку и открытые плечи. Оглянулась: до деревьев колхозного сада топать недалеко, но и до дома недалеко. Мысли сонно дернулись; решала куда лучше податься.
Поглядела на небо. Чистое, почти без облаков. Было несколько плывших куда - то по своим небесным делам. Уже опускала голову, когда краешком глаза что - то заметила.
" Не поняла! " - промелькнуло в голове.
Уставилась в небо, пытаясь понять, что меня заинтересовало. Несколько облаков летело против ветра.
" Не фига себе ", - прошептала и оглядела стоявших рядом людей, заметил ли кто из них это или нет. Похоже, что никто. Да и в пору им это было?!
Я снова уставилась в небо. Пара облачков играли в перегонки, прячась и выныривая из - за других меланхоличных облаков.
-- Во дают! - невытерпела я, произнесла вслух, тыча пальцем в небо.
Несколько ребят покосились, но, не увидев ничего, недовольно поглядели на меня, а потом на суетящихся мужчин.

А мне было не до земных проблем. Я с удивлением отметила, что осталось одно облачко, и оно быстро снижалось к нам.
-- Поглядите! - крикнула я и указала на облачко. - Снижается к нам облако. Неужели, не видите?!
Не видели!!! Я потрясенно смотрела на ребят, потом на мужиков, которые послушали меня, ничего не увидев, буркнули, что - то вроде " что взять с этих городских " и занялись своим насущным.
В то место куда я указывала пытался увидеть, разглядеть только один - друг Лешки. Он хмурил брови, но ничего не видел.
Зато я уже не говорила, а тихо наблюдала, как приземлившееся облако теряет белые очертания и превращается в инопланетный корабль.
Позади меня ахнули. Наконец разглядели! Все уставились с изумлением на корабль, который смотрелся очень уютно на фоне зелени колхозных деревьев, не примяв картошки, парил над землей, поблескивая серебристыми боками. Восхищенный и удивленный ропот ребятни. Мужики оторвались от работы, нервно закурили, кивая головами, не выпуская однако вилы из рук.

Я поняла, что с кораблем не все в порядке, иначе бы он не приземлился и не рассекретился. Открылось что - то вроде двери, оттуда изнутри корабля повалил дым, а на тропинке ведущей из сада появился мужчина в серебристом костюме под цвет корабля. Наши мужики напряглись, готовясь к худшему, но я чувствовала, что инопланетянин идет с добром. Более того, со своими проблемами, которые нам надо помочь ему решить.
-- Он безоружный! - крикнула я.
Лешка пригрозил ребятишкам, чтоб ноги их мигом не было. Но те даже не думали слушаться его окриков.
-- Он молит о помощи. У них что - то с кораблем. Авария. Просят дозволения отремонтироваться. Они нам ничего не сделают. Просят о защите.

Откуда?! Откуда я это знала? Не знаю! Слова сами возникали в моей голове. И это не было давлением со стороны инопланетян или ментальным посылом. Нет! Я видела корабль изнутри, видела задымленные каюты, снующих людей ( если можно их так назвать ), видела как женщина с испугом следила за мужчиной в серебристом, который приближался к нам. Она боялась нас, нашей реакции, но мужчина настоял на контакте.
-- АААААААААААААааааа ааааааааа Аааааааааааааа ( Мы извиняемся за невольное вторжение. Необходимо время для починки корабля. Боремся с задымлением. Ваш воздух близок по составу к нашему, только гравитация иная ), - это рассказал мужчина, а я ( хотя меня не просили ) перевела.
-- Чего ж? - помялся Пашок.
Другие молчали с обескураженным видом, будто не поняли ни слова, а я тоже стала изъясняться на неведомом языке.

Лешка и его друг подошли к нам:
-- Ты откуда знаешь их язык? Мы и то не все...
Лешка замолчал, а я не ответила. Некогда было играться в " кто его знает ", не до объяснений и изумлений. Я чувствовала возрастающую тревогу инопланетян. С пожаром они справились, но воздух еще не очищен. Есть те, кто потерял сознание, лежали отравившись в каютах, были люди с ожогами. Им нужно было время, они ждали нашего решения.
Не успели мужчины ответить, как я увидела еще одно облако - корабль. Он был быстрый, сквозь белое просвечивал черный цвет корабля. Он не летел к нам. Но от него исходила угроза!

Инопланетянин тоже увидел его и моментально заорал, обернувшись к своим. Он отдавал приказы к обороне, при чем просил ставить защиту не только на корабль, но и на нас, невольных контактеров.
Мужики и Лешка тоже увидели черноту иных, замерли пораженные быстро разворачивающимися событиями. С одной стороны - инопланетяне так же беззащитны, как и мы. После пожара они не сумели включить генератор защиты. Они не могли не только нас защитить, но и себя.
С другой стороны - мы, остолбенело стояли, бездействуя. Что мы могли противопоставить более продвинутым инопланетянам? Вилы?
Командир корабля продолжал отдавать приказы, часть людей стали выбегать из корабля, это были женщины и дети.

От чужого корабля отделились две точки, полетевшие прямиком на землю. А сам корабль красиво взмыл, пытаясь преодолеть земное притяжение.
-- Мать честная! Бомбят! - ахнул Митрич.
-- Воздух! - закричал Николай Егорович, старичок возраста Первой Мировой войны.
Ребятня с визгом бросилась врассыпную, падая, истошно крича, плача. Кто - то бросился их собирать и уводить по домам.
Все происходило, как во сне. Но это не было сном. Участь быть убитым от распри инопланетян резануло по сердцу, отрезвляя от оцепенения, шока увиденного.

Я шагнула ото всех к дороге с краю. Бомбы разделились: одна летела к кораблю, другая метила в деревню. Криков ужаса, вопли не слышала. Чистый фон, нет звука, выключили.
Сосредоточилась на той, что была ближе и летела к кораблю. Я видела начинку смертоносного механизма как на картинке. Надо только что - то с ним сделать. Проводов не было. Схемы, мигающие кнопочки, остренькие сосудики как папиломы. Тронешь и приведешь в действие цепную реакцию.
-- Может поменять полярность? - поинтересовалась у себя.Кивнула головой, моментально все внутри перемигнуло, и бомба превратилась в груду бесполезного металла, которое со свистом грохнулось рядом с кораблем.

Сначала никто не понял, кроме пришельцев. Те сразу смекнули, что это не они, а кто - то из нас. Но времени на объяснений не было. Вторая хищно рыскала, ища жертвы. Разбираться в ней - время вышло. Она, стремглав, приближалась.
Я вздохнула и сделала выпад вперед, толкая воздух руками. Со стороны было смешно видеть как я загребаю руками. Но смеяться было некому. Наши кто молился, кто был в ступоре, кто обделался.
Сквозь воздух, сгустившийся под моими руками, нащупала бок бомбы и перенаправила обратно отправителю. Времени до взрыва оставалось немного. Уменьшила расстояние между противником и их " подарком ".
Раз! В небе раздался негромкий хлопок. Два! Как будто корабль стерли моментально, остался прозрачный дымок, который через секунды четыре рассеился.

Все уставились на меня, будто на мне разрисованы необычные узоры.
-- Как?! - начал было друг Лешки.
-- Не знаю, - тут же ответила я, - не знаю, как получилось у меня.
-- ААААААААААААА ( Спасибо тебе ), - пришелец - командир протянул обе руки ко мне.
-- Не за что. Они в вас попали?
-- АААААААААААААААА ааааа АААААААААААА ( Да! Ты не представляешь, что для нашего народа сделала и для своего тоже. )
-- Не стоит. Он перед взрывом дал координаты адмиральскому кораблю. Боюсь, что у вас могут возникнуть с этим проблемы.
Пришелец понимающе кивнул:
--ААААААА ААААААААААААА ааааааааааааа А аааааааа ( Нам немного требуется времени на ремонт. Мы пошлем Королевскому Фрегату донесение об этом. В любом случае Земля будет под надежной защитой. )
-- Спасибо вам.
Мы наконец с ним перестали трясти руки в знак радости и договора, и только тогда я поняла, что наш разговор был не ясен для остальных. Лешка и Тимофей ( так, кажется, звали его друга ) что - то поняли, переглянулись, но нам ничего не сказали.

Корабль отдрейфовали к огромному зернохранилищу, который наполовину пустовал. К уборочной только приступили. Селяне восприняли пришельцев спокойно, будто дело было обычное - встречать и ставить на прикол инопланетные корабли. Кстати, корабль незаметно для всех уменьшился в размерах, чтобы смог влететь в помещение.
К пришельцам бегали ребятишки, их гоняли матери, не разрешая приближаться. Но тех тянуло как магнитом.
А еще двое проявляли исключительный интерес и рвение к изучению корабля и инопланетян. Это были Лешка и Тимофей. Они кое - как изъяснялись с теми, выспрашивали, замеряли, проводили опыты.
Командир пришельцев просил всех землян соблюдать спокойствие, а еще, чтобы никому не рассказывали, но слухи вились, проникали в избы и жили дальше обрастая небылицами и догадками.

На меня так - то косились " приезжая ", после моего общения с пришельцами вообще стали чураться, как будто узнали обо мне нечто постыдное. Но я особо и не расстраивалась. До этого у меня не было подружек, была сама в себе как матрешка. Так с чего сейчас становиться своей в доску?
Дома, бабушка с дедом поругались, пригрозили обратно отправить к родителям, если снова буду выкидывать такие фортеля. А я виновата, что в облаках увидела корабли и знала их язык? Меня специально этому не учили, не облучали, опыты не ставили...опыты..опыты...меня второй день мучила тревога за пришельцев. Я смутно чувствовала тревогу за них, только теперь она исходила с Земли.
Не выдержав, сбежала из дому и направилась прямиком к зернохранилищу. Пришельцев уже охраняла милиция. Это меня неприятно поразило. Не пускали. Внезапно появился командир корабля и после этого меня пропустили.

Внутри все было так же, как и поставили два дня назад. Жарко, темновато. Корабль призрачно серебрился, нарушая сельскую картину идиллии.
-- Ааааааа АА (Мы тебя ждали ), - заявил ААА, командир звездолета.
-- Мне запретили к вам приходить, - призналась я.

-- Знаем, - ААА замялся, - у меня личная просьба.
-- Моя жена хотела бы с тобой встретиться.
-- Хорошо.

Мы зашли на борт. Это не было обычным " зашли ". Корабль прощупал нас и, приняв за своих, вобрал в себя. Мы появились на главной палубе. К моей досаде я увидела идущих мимо Тимофея и Лешку.
-- Что ты тут делаешь?! строго спросил Тимофей, будто я набрела в его вотчину.
Не успела ответить.
-- Она моя гостья, - командир видно настроил свой ретранслятор, преобразуя свою речь на наш русский язык, который я прекрасно понимала. И вообще оказавшись в звездолете было ощущение, что мои силы ( какие были, о существовании которых не подозревала ) утроились, удесятерились.
Земляне пошли дальше, но я спиной почувствовала их беспокойные взгляды. Я им помешала!!!

-- Что они тут делают? - моя очередь была спросить об их нахождении на корабле.
-- Они проявляют интерес и симпатию к нам. Помогли в общении и установлении контакта.
-- Они отсылали кому - нибудь свои наблюдения?
-- Нет, - обеспокоенный взгляд ААА.
-- Брали кровь? Видели главный компьютор навигации?
-- Да, но с нашего согласия. Что - то не так? - простодушный вопрос.
-- Они работают на правительство. Боюсь, что вас не отпустят с Земли. Вы станете нашими вечными гостями, а корабль..., - я многозначительно замолчала.
ААА удрученно покачал головой:
-- И здесь мы незванные гости.
-- Не все так просто. Есть разные земляне, как и разные пришельцы. Многие готовы на все, чтобы первыми установить контакт и победно отрапортовать наверх.
-- Это есть и у нас, - заметил ААА.
-- Но у нас, и у вас нет на это времени. К сожалению, - прибавила я.

Мы подошли к каюте. Дверь также не открылась в прямом смысле этого слова. Нас ждали, поэтому впустили. Иначе проникнуть было нельзя.
Жена ААА - Аа, миловидно улыбаясь, пошла на встречу к нам.
-- Я ждала тебя, - ее голос срывался на шепот, будто ей было тяжело говорить в нашей атмосфере.
Я ответила на рукопожатия, но внезапно для них встала перд ней на колени и прижала свои руки к ее животу. Там билось маленьке сердечко, такое маленькое, с трудом работая, преодолевая чудовищное для него притяжение Земли. Маленький был слаб, чтоб бороться за жизнь, и эти минуты борьбы быстро истекали.
-- Вам надо срочно улетать! - воскликнула я, обращаясь к ААА.
-- В чем дело? - командир даже в лице переменился. - Что с ней?!
-- Он еще не знает? - мысленно спросила я у Аа.
-- Нет, - покраснела та.
-- Ваш ребенок долго не проживет. Наша гравитация убьет его. Ваш корабль поврежден и не может экранировать притяжение. Вы его спокойно переносите, а вот они...
-- Но мы еще не готовы к взлету, - растерялся на миг ААА.
-- По вашу душу едут, летят несколько организаций, пресса и силовики. Времени для обдумывания нет. На кону стоит не только летите вы или не летите, жизнь вашего ребенка, но и жизнь нашей цивилизации.
-- Мы так долго мечтали о нем, - голос Аа дрогнул, но она добавила, - как решит командир корабля.

-- Мы должны попасть к Флагману Аркады, иначе в агрессию Лапуан просто не поверят! Они же наши союзники. Командованию нужны веские доказательства, а не донесения с Земли.
-- Тем более, - заметила я, - вы сможете улететь?
-- Да.
-- В космосе сможете управлять? - ответа не потребовалось.
Казалось звездолет, этот живой организм, понял о чем мы говорим и стал готовиться к полету. Симбиоз космонавтов и корабля. Так оно и было. Живой организм, готовый защищать своих пассажиров, ценой своей жизни.
-- Вы звали меня? - обратилась я к Аа. - Что вы хотели мне сказать?
-- У нас будет еще время, поговорим, - мягко ответила она, - спасибо тебе за все.
Она обняла меня и поцеловала в лоб. В меня стали проникать сведения, расчеты, какая - то секретная информация, карта звездных систем.
-- Я, что лечу с вами? - испугалась я.
-- Нет. За этим охотились лапуанцы. Может случится так, что она пригодится землянам, таким как ты.
-- Как я? Кто я?
-- Потом. Корабль готовится к киберпрыжку.
-- Я - землянка! закричала будто меня начали подозревать в принадлежности к другой расе.
-- Истинная, - подтвердил ААА.

Я отступила назад и меня мягко опустили на землю в зернохранилище. Рядом оказались обескураженные Лешка и Тимофей.
-- Я не понял?! - воскликнул Лешка. - Мы еще не закончили!
В руках у него была пробирка. Она светилась ярко - красным слепящим светом.
-- Ты! - зашипел на меня Тимофей. - Ты, что им сказала?!
Тимофей схватил меня за плечи и начал трясти, приговаривая:
-- Что ты им сказала? Куда они направляются?
Я нахмурилась от такой бестактности и хамства Тимофея, отбросила на метр от себя.
-- Не трогайте меня! Я ничего не знаю!

Отвернулась и пошла домой. К зернохранилищу подъезжали машины, выскакивали люди, где - то стрекотали вертолеты. Но там уже никого не было. Только я могла видеть, как корабль поменял окрас, как хамелеон, принимая вид окружающей среды.
Беспрепятственно вылетел из хранилища и, отсалютовав надо мной, взлетел в небеса, а затем превратившись на мгновение в звездочку, исчез где - то в глубинах космоса.
А мои проблемы только начинались. Но я знала одно: на Земле не я одна такая, такая - человек индиго.

13 декабря 2009


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 03:40 | Сообщение # 47
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Мышка Мика

(автор Ману)

В одной экспериментальной лаборатории профессора Нехорошева жили мыши. Их специально выращивали для опытов. Много погибало мышек от рук прфессора. Заслышав его шаги, почувствовав на расстоянии его приближение, мыши в ужасе сбивались в маленькие кучки, отчаянно верещали, кто дрожал, держа хвостик в лапках, кто бегал по клетке.
Профессор Нехорошев знал о их страхе, подходил к клетке, улыбаясь, показывая при этом свои гнилые зубы. А потом говорил:
-- Бу!
Насмерть перепуганные мыши замирали, боясь, что волосатая рука сегодня ухватит именно их за хвостик.

Однажды в этой клетке появилась беленькая мышка Мика. Она была слабенькой, с обожжеными бочками. Аборигенам пришлась не по нраву то ли цвет раздражал, то ли независимый характер новенькой. Она не пугалась вместе со всеми профессора, не бегала как другие, не верещала, как третьи, даже хвостик не держала. В общем белая мышка выбивалась из общей картины.
На нее перестали обращать внимание, но при случае толкали, щипали, отнимали вкусные зернышки или не пускали к воде. Разумеется, мышам не нравилось и то, что ей профессор уделял больше времени и оставлял живой. Поначалу он вроде как забросил, забыл про нее, думал, что сама уберется. Но Мика выжила, даже окрепла чуть - чуть, не смотря на местные неприятности.
Нехорошев, увидев упорство мышки, продолжил свои садистские тесты. Старые, бывалые мыши предрекали ей скорую гибель, но еле живая Мика возвращалась в клетку, не в силах пошевелить лапками. Никто не приходил помочь ей: напоить или погладить шерстку.
Мика не была злопамятной мышкой. Отлеживалась, спокойно и даже дружелюбно общалась со всеми. Но самое важное - Мика следила за профессором. Потому что мышка задумала бежать.

Она следила как и когда приходит Нехорошев, что сначала делает и чем заканчивает день. Так как профессор был щепетилен и педантичен в отношении работы, то через месяц Мика составила целый график:
9:00 - утреннее " Бу "
10:00 - опыты
11:00 - 13:00 - мышка - на опытах, не помнила, что с ней было, только боль вспоминалась
14:00 - 15:00 - пища и питье
16:00 - 18:00 - снова опыты
19:00 - профессор уходил
И вот с этого 19:00 до 9:00 никто лабораторию не посещал и можно было...

-- Побег? Бежать?
-- Да ты спятила!
-- Она с ума сошла!
-- Дибилка!
-- Белая дура!
Так встретили ее призыв бежать от злого профессора Нехорошева.
-- У нас получится, - убеждала Мика, - смотрите, профессор дал больше еды, чем в обычные дни, значит его не будет дольше, чем в обычные дни.
-- Вранье!
-- Это дали премию!
-- Заткните ей рот!
Мика вздохнула. Иногда она не находила общего языка со своими родичами, не могла убедить в своей правоте. А ждать подтверждение правоты не могла, такого случая могло больше не предвидеться.

Белая мышка подошла к двери. Профессор поставил электрический замок. Дело в том, что Нехорошев проводил опыты с Микой по электричеству. В результате изменений структуры крови мышки, она стала вырабатывать ток. Конечно, не сильный, не тысячу вольт, но довольно мощный, чтобы подействовать на замок.
Мика зажмурила глазки от напряжения и просунула лапку в щель замка. Короткий разряд. Щелк. Дверца была открыта. Белая мышка радостно затанцевала и захлопала в лапки:
-- Получилось! Получилось!
Тут многие серый скептики увидели, что дверь нараспашку и поначалу боязливо, а потом уверенно побежали врассыпную.
-- Быстрее! Быстрее! Бежим! - погоняла подружек Мика, а те уже не слушали ее, бежали, что есть силы.
Лишь одна старая, зажиревшая мышь презрительно сказала:
-- Бегите, бегите. Вас поймают и убьют. А меня похвалят.
Когда - то у нее был непререкаемый авторитет. С непокорными мышками расправлялась на потеху профессору. Тот заприметил ее и держал только за склочный характер, найдя в ней свое отражение.

Мыши разбегались как с тонущего корабля. Мика тоже храбро мчалась по извилистым трубам вентиляции. На их мышиную беду профессор не вовремя решил заглянуть в лабораторию. Он так спешил на награждение, что забыл свою заготовленную речь. Мало кто знал, как проводил опыты Нехорошев. Люди видели только результаты, не задумываясь сколько мышек погибло.
Итак, профессор зашел в лабораторию, включил свет. Не сразу заметил побег. Одна неловкая мышка попалась ему под ноги, он чуть не упал.
-- Что такое?! - зарычал Нехорошев.
Его взгляд упал на открытую дверцу. В клетке сидела только одна мышь! В гневе достал ее, крича:
-- Где все? Я вас, отродье, поймаю! Вы у меня живыми не выйдете!
С досады свернул старой мыши шею и бросил трупик на пол. Та и пискнуть не успела.

Профессор Нехорошев потирал руки в предвкушении зла: включил кондиционер на максимальное охлаждение, и бедные мышки стали замерзать, а кто и взлетал от сильного, холодного ветра в вентиляционных трубах.
Мика упорно пробиралась вперед, чувствуя где - то далеко воздух свободы, но продрогла, не в силах дальше бежать, камнем упала вниз. Через отверстие в трубе. А свалилась она в соседнем помещении, где находились клетки с хищными животными.
По чистой случайности упала не на пол, а меж решеток прямо на молодого тигра, почти малыша, который после сытного ужина решил вздремнуть.

Бумс! Тигренок даже мяукнул от неожиданности и холода. Спросонья держал лапой почти бездыханное тельце. Будь он голоден или не в настроении, может проглотил бы, не глядя. А тут в довольном, полусонном состоянии решил разглядеть кто это такой холодный как камень.
Для начала стал облизывать, чтобы растопить кусочки льда. Раз лизнул. Два лизнул. Смотрит - нету мерзлого тельца.
-- Ой - ой! Я сглонул?! - ужаснулся малыш.
Вдруг - прыг, с языка живая и невредимая мышка и смеется:
-- Здравствуйте, господин Тигренок. Спасибо, что вы меня спасли. Отогрели.
Тигренок прищурил глазки:
-- Озорница.
А Мика поклонилась и представилась:
-- Меня зовут Мика. А вас как зовут?
Потом неудержалась, уж больно умильная и недоуменно - сонная мордочка была у тигренка, подпрыгнула к мордочке, уцепилась лапками за шерстку, за усики..шмыг - шмыг и чмокнула его в мокренький носик.
Тигренок даже чихнул от такой егозы, очень так щекотно стало. Мика не удержалась и отлетела. Малыш поймал ее. А она смеется:
-- Будьте здоровы, господин Тигренок.

Внезапно включили свет. Тигренок зажмурился. Вошел профессор Нехорошев. В зеленке и пластырях. Стал внимательно оглядываться и шарить по углам:
-- Не видно! Белой мыши не видно! Моя экспериментальная мышь! Надо было ее отдельно посадить!
Профессор задумчиво ковырял в носу:
-- Но как открылась дверца? Может проблемы с электричеством? Но замок не должен был открыться, а наоборот заблокироваться. Подам в суд на этих производителей!
Нехорошев снял очки и протер толстые линзы. Подслеповатыми глазками не видел, как тигренок поджал лапу, пряча дрожащую мышку.
-- Ничего. Я выпустил по следу трех модифицированых котов. Живой ни одна мышь не уйдет, - засмеялся Нехорошев.
Он поглядел на тигренка, и его глаза осветились злостью и ненавистью:
-- Я выращу тебя людоедом, покорным мне. Вживлю чип и будешь слушаться только меня!
Профессор ушел, не оборачиваясь, не видя, как сонное благодушие сошло с мордочки зверя. Он оскалил клыки:
-- Р - р - р, плохой человечишка!

Мика, чувствуя, что профессор ушел, вылезла из - под толстого слоя меха.
-- Вы еще раз спасли меня, мой спаситель. А я даже вашего имени не знаю, - сказала мышка, кланясь зверю.
Тот вдруг скульнул, словно заплакал:
-- Я домой хочу.
-- Да вы ж еще совсем малютка, - пожалела тигренка Мика, - бедняжка. Где же твой дом, Тигрунька?
-- Там, - ответил тигренок.
Понять, где он живет можно было лишь пойти на все четыре стороны.
-- Ничего, Тигрунька, мы с тобой убежим домой. Я тебе обещаю, - поклялась мышка.
-- Мр - р - р, - лаского уркнул тигренок и зевнул.
-- Спи. Я постерегу тебя, - пообещала Мика.
И вправду уселась перед тигренком и не сомкнула глаз до утра, обдумывая план побега.

09 мая 2009


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 27.04.2010, 00:26 | Сообщение # 48
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Беседа
(автор Ману)

У меня был выходной.
Я проводила всегда все свои выходные необычно. Могла уйти в пеший поход по окрестностям Парижа. Или потратить день возле одной картины, созерцая и постигая ее, в Лувре. А если это была стирка, то брала с собой томик толкового словаря, и все соседские кумушки были уверены, что я отправилась в библиотеку.

Но сегодня я выбрала маршрут иной. Прогулки по набережным реки. Перемещалась с помощью трамвайчиков. Выходила на каждой остановке, долго простаивала у парапетов, глядя на течение реки.
Устав, я зашла в кафе. Народу было мало, в основном молодежь. Достала из сумочки журнал.

И вдруг почувствовала чей - то призывный взгляд, как стук в дверь:
-- Могу я?
Я подняла глаза и увидела. Возле окна столик. За ним сидел мужчина лет сорока - сорока пяти. Морщины красиво очерчивали лицо. Молочно - карие глаза. Над ними - упрямый изгиб бровей.
-- Что? - спросила я, отвечая на взгляд.
-- Ничего, - ответил он, - сегодня погода необычная, располагает к прогулкам.
Я задумалась на миг и потом согласилась:
-- Да. Я это почувствовала еще вчера вечером. Что - то уже носилось в воздухе.
-- Да - да, я тоже это почувствовал. Нечто походное, призывное, - его ноздри затрепетали.
-- Я не стала утомляться ходьбой, добиралась трамвайчиками.
-- Знаешь и я, как - то хотелось походить возле воды, его течения. Постоять и подумать. А отдыхал в вагонах.

Мы помолчали. Подошел официант, принял заказ и исчез.

-- Гм, - вежливо обратил внимание мой собеседник.
-- Да? - весело откликнулась я.
-- Вы заказали луковый суп?
-- Ага. И круассаны. Вы тоже?
-- Да. Местный повар - художник - виртуоз кулинарии. Самобытен и его блюда достойны зваться лучшими.
-- Согласна. Частенько забегаю сюда перекусить.
-- И я.

Мы непринужденно засмеялись. Мне принесли заказ. Я отвлеклась на пищу, но спустя короткое время почувствовала вопрос:
-- Ну как? Я же говорил. Неземной вкус!!!
-- О!!! А вы - поэтическая натура.
-- Да? Как вы догадались?
-- Прочла вас.
-- Я настолько прозрачен?
-- Более - менее.
-- Вы мне льстите. Но я уверен, вы тоже грешите стихами!

Я покраснела. Его глаза победно блеснули:
-- Ага! И вы! И вы - поэтесса!
-- Вы не читали моих стихов, а хвалите.
-- Вы не можете писать халтуру!
-- А теперь вы мне льстите.

Он странно глядел на меня. Я подумала, что он подумает обо мне, когда сижу я и уминаю за обе щеки круассаны. Но все же решилась и заказала еще парочку. Взяла один и надкусила.

-- Когда я могу еще раз увидеть вас? - серьезно посмотрел он.
-- Не знаю, - замялась я. - Это зависит не от меня.
-- Отчего?
-- От ветра.
-- Ветра?
-- Ветра перемен.
-- А серьезно?
-- Более чем. Сейчас я поняла, что жажду побывать на Кракатау.
-- Да вы что? После реки и вдруг в жерло вулкана?
-- А что?

Его глаза озорно блеснули:
-- Я застарел, но что вас оговариваю? Я бы и сам охотно полез бы..

Его признания навели на грустные мысли, связанные с прошлыми потерями...и я не сразу отозвалась на его вопросы. Боролась со слезами.

-- Почему вы плачете?
-- Я не плачу.
-- Но я же вижу!
-- Что вы видите?
-- На ясное небо набежала туча. Вы боролись со слезами. Не надо, не сдерживайте их. Пусть прольется дождь...
-- Прошу вас!
-- Эти капли на ресницах, как хрусталики льда на иглах ели во время оттепели.
-- Умоляю.
-- Все пройдет. Пусть прошлое не руководит настоящим.
-- Знаю..
-- Тогда улыбнитесь мне.

Несмелая улыбка. Он же искрился. Ямочки ворожили, приковывая мой взгляд, сводили с ума. Свет глаз - капучинно. Сладковатый вкус на языке.

-- Дорогая, - он встал при виде девушки, вбежавшей в кафе, - ты опаздала на час.
-- Прости, магазин, - извинилась она.

Он расплатился. Они вышли вдвоем. Я осталась одна.

Прерванный разговор, как прерванный полет. Но, как он говорил? ПРОШЛОЕ НЕ ДОЛЖНО РУКОВОДИТЬ НАСТОЯЩИМ. А наш разговор остался в прошлом.
Настоящее? Настоящее - впереди. Полдня отдыха. Через полчаса придет мой трамвайчик, а пока еще одна кружка. Кружка капучинно. Капучинно цвета его глаз.

2009г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 28.04.2010, 04:23 | Сообщение # 49
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Дженни - Мо
(автор Ману)

-- Капитан, что делать? - в голосе боцмана звучали тревожные нотки.
Не смотря на праздник, устроенный в честь нового губернатора, порт был оцеплен войсками. Проверяли тщательно каждое судно. И кольцо медленно сужалось.
В трюме "Неутомимого " лежал ... целый ящик бриллиантов. Его - то и разыскивали войска императора. Пираты пронюхали раньше всех об этом бесценном грузе и совершили дерзкое нападение. К сожалению сразу выйти в море не получилось - был отлив. А теперь проверялось каждое судно.
-- " Юркий " и " Цесаревич " должны пойти на дно. Только они могут нас остановить. Готовьтесь к выходу в море. Через час отходим, - последовал ответ.

Праздник удался!!! Начался с грандиозного парада. Потом был дан бал в честь нового губернатора. Работным людям выкатили бочки с вином и пивом. Гуляние выкатилось на улицы. Лавки и магазинчики были закрыты ( все помнят последнее гуляние закончилось погромом лавок ). Работали, не покладая рук, таверны, винные погребки... Стар и млад веселился от души. В принципе всем было наплевать на нового назначения губернатора.
-- Что старый воровал, то и новый будет делать, - говорили про меж себя люди, - а нам одно - спину горбатить.
И не смотря на эти пессиместические прогнозы, люди жадно хватались за любой праздник, чтобы повеселиться, отдохнуть от тяжелых, беспросветных будней.
Шел слух, что было дерзкое ограбление. Похитили бриллианты, которые губернатор отослал императору Дину, в благодарность за назначение. В том числе там был один бриллиант - голубой *Небесное око *. Нагнали армию, войска, шли бесконечные обыски, но не похитителей, ни бриллиантов, ни каких следов...
Долго думали устраивать ли праздник в честь назначения на пост. Ничего толкового не надумали: кроме как пустить шпионов в эту опьяненную толпу, послушать слухи, что говорит народ.
Но народ заботили не камни: беседовали об урожае, о плохом улове, о завышенных налогах. Народ о краже хранил молчание.
Гуляние было в самом разгаре. Оно с улиц городка сквозь оцепление перебралось в порт, где стояло несколько кораблей. Музыканты играли, разгоряченные спиртным люди подпевали, хлопали в ладоши, кричали, танцевали. Тут же *работали* карманники, просили милостыню калеки и убогие. Все ждали кульминации праздника - вечернего фейерверка.

Он увидел ее в толпе и сразу выделил для себя. Но не мог с ходу определить к какому сословию принадлежит:
-- Кухарка? Нет, не похожа. Торговка? Тоже - промах! С такой осанкой она не может рыбой торговать.
Она с королевской осанкой еще не заметила его любопытного взгляда, была увлечена музыкой. Весело хлопая в ладоши, смеялась, от нетерпения подскакивала. Ощущение было такое, будто девушка еще раз подпрыгнет и повиснет в воздухе, столь хрупкое было телосложение. Ноги скрывали складки черной юбки, выше - крепкие бедра.. Под белой сорочкой - литая грудь. А что за прекрасное было лицо! Эти черные как смоль брови, упрямый лоб, яркие, карие глаза, мягкие губы шепчут слова песни. Иссиня - черные волосы забраны в пучок, покрыт сеточкой.
Он понял, что *пропал*. Не упустить такую красотку!!!! В ней была загадка, и он хотел сам ее разгадать. А красотка наконец заметила, что ее бесцеремонно разглядывают. Бросила взгляд - будто *прожгла* грудь до сердца. Оно забилось чаще, сильнее.

Она тоже стала его разглядывать. Это был немолодой человек, но стариком тоже не назовешь. Седина - на висках, это еще не старость. Когда смотрел исподлобья, взгляд казался очень тяжелым, но стоило ему улыбнуться как влажный жемчуг черных глаз радовал, пленял беззащитное сердце. Лицо немного длинноватое, нос, губы... Она смотрела на фигуру: статный, широкоплечий. Запросто мог уложить троих одной рукой.
К нему подбежал один особо ретивый скрипач и заиграл быструю мелодию. Народ воодушевленный захлопал. Тогда он вышел в круг: в коричневом, бархатном костюме, что красиво гармонировало с его смуглой кожей, в кожанных, высоких сапогах.
Развернувшись в па, он дерзко пригласил ее в круг. Она покраснела, отрицательно покачала головой и даже попыталась скрыться в толпе. Но люди не отпустили ее: заулюлюкали, засвистели и как *волной ее выкинуло* в центр импровизированного, танцевального круга.
Сначала она укоризненно покачала головой.

Незнакомец продолжал возле нее танцевать. Усмехаясь, он дразнил, показывал какая она - неумеха. Тогда девушка стукнула каблучком о прогнившие доски и начала танцевать.
Легкая, красивая, прям - таки воздушная она не осталась в долгу перед ним, вызывающе покачала плечами и отвернулась, мол, видали и получше партнеров.
Он махнул рукой и зацепил ее пучок волос. Тяжелые, густые они полились, растеклись по плечам. Раздался восхищенный ропот.
Она возмущенно тряхнула головой, хотела было уйти, но на лице незнакомца было такое раскаяние, что махнул рукой.
Несколько па и они, уставившись друг другу в глаза, почти не мигая, продолжали танцевать то поддразнивая, то посмеиваясь друг над другом.
Наконец он преодолел ее *сопротивление* и повел в танце за собой. Народ подзадоривал: визжали, свистели, пели...
Он стал подниматься по трапу на корабль. Она беспомощно оглянулась, ища поддержки, мол, мы не договаривались так, танцуем на пирсе. Толпа тут же возмущенно отозвалась на ее колебания. И тогда она решилась! Ступила на трап.

К этому кораблю стремились и солдаты императора, но увидев отрицательный знак губернатора, остановились.
Он и она достигли палубы. Юркий скрипач последовал за ними, и теперь танцевальный поединок продолжился на палубе. Корабль отдал швартовы, ветер надул паруса. И они поплыли.
Народ приветственно закричал. Скрипач перестал играть. Дали залпы из орудиев....и небо расцвело от фейерверка.
Рев поднялся оглушительный. Под этот шумок " Неутомимый " двинулся в море. Никто не видел, что произошло на палубе. Из смазливой, простодушной девчонки она превратилась в опасную, коварную Дженни - Мо. Пират, капитанша " Неутомимого ", а скрипач был никто иной как боцман.
-- Джен, корабли заминированы.
-- Как выйдем - взорвать. И двигайтесь как можно быстрее пока не опомнились!

Незнакомец, а это был новоиспеченный губернатор, скрежетал зубами:
-- По тебе плачет плаха!!!
-- Заткнись! - рявкнул боцман.
На берегу еще ничего не поняли, что произошло. Все видели, что губернатор стал волочиться за хорошенькой девчонкой, зазвал на корабль, и они отплыли.
Небо цвело от фейерверка, море искрилось, отражая небо. Люди ликовали. А командир отряда Берган задумчиво скреб затылок:
-- Губернатору виднее, раз он скомандовал отбой, и не велел за ним следовать.
Но смутное чувство тревоги не покидало командира.
Оно оправдалось. " Неистовый " прошел тот рубеж откуда бы его достали пушки форта, когда взорвались два корабля. Огонь стал пожирать *раненые* насмерть корабли ( ребята постарались на славу ), грозя, перекинуться на рядом стоящие.
Началась паника. Продолжали взлетать с ревом фейерверки, раздались залпы пушек, но спасти губернатора уже было невозможно. Вывели две шхуны, но вряд ли они могли догнать пиратов.
В сгущающихся сумерках белые паруса вдруг стали черными, заулыбался на флаге * Веселый Роджер *.
-- Этого в трюм, - ткнула Дженни - Мо, не глядя на губернатора, - курс - Тортуга!
Команда, обажавшая свою капитаншу, бросилась исполнять приказания. " Неистовый " взял курс на Тортугу.

2009г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Пятница, 30.04.2010, 14:49 | Сообщение # 50
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
" Рахул и Майя"
* .....на миг, на танец вместе мы....*

(автор Ману)

Носильщик внес ее чемоданы в купе.
-- Что-нибудь еще, мадам?
Она устало покачала головой, подала деньги отвернулась к окну. Купе для vip было забронировано на ее имя. Она заперлась, никто не должен находиться рядом. Потом, подумав, открыла еще не раз проверят билеты, паспорт, визу.
Она ехала на Рижское взморье. И чтобы туда добраться, надо было выполнить ряд обременительрых церемоний. Она терпеливо все это снесла. Из - за него. Ради него. Для него.
Суета вокзальная стала отползать назад. Поезд сдвинулся и стал медленно, но верно набирать ход. Она смотрела в окно. Пришел контролер, все проверил. Ушел. Она рассеянно перебирала билеты, паспорт, не понимая вообще как они оказались в ее руках. Отложила.
Вновь стала наблюдать за сменой картин: то полустанок, то небольшой лесок, поля....
Она долго так сидела. Стемнело. Пришел проводник, предложил чая, поинтересовался почему не включен свет. ахнула рукой. Он включил, ушел что - то бурча под нос. Глядя в окно, уже не видев ничего, кроме своего отражения, она погрузилась в воспоминания.....
Я приехала в гостиницу с мужем. При входе подвернула ногу и чуть не упала. Оперлась на мужа. Тот злой от жары, от того, что не удалось выпить пива рявкнул:
-- Что ты как корова!
Он оттолкнул меня, я все еще не сохранила равновесия, да еще обидные слезы выступили на глазах, чуть вторично не упала, но была подхвачена молодым человеком. Он возник из ниоткуда. Бережно ухватил, словно, я была как хрустальная ваза. Сквозь запотелые очки и слезы разглядела его сочувствующие добрые карие глаза. Но сочувствие от чужого человека меня разозлило. Я вырвалась, бурча:
-- Спасибо!
-- Рахул! - раздался жеманный голос молодой дамочки.
Она стояла и требовательно протягивала руку, будто не могла и шага ступить без него. Рахул поклонился на мою бестактное спасибо и взял под ручку даму. Они вышли из холла. А мне уже нетерпеливо кричал супруг:
-- Что замерла? Паспорта в твоей сумочке. Я что по - твоему тут век должен торчать!!!
Я подошла, отдала паспорта. Сняла очки протерла их.
Так получилось, что вышла замуж от безисходности. Мой отец оставил приличное содержание. Я по натуре человек замкнутый, не тусовочный. По молодости не нашла по сердцу, а с годами уже труднее было найти того, кто действительно любил бы меня, а не мое состояние.
Муж Сурадж был отличный адвокат. Выиграл немало дел, но женившись, опустился. Нет, он храбрился, уверял, что лучшие его дела впереди и сейчас лишь передышка. Но проходили годы, а он пил, изменял мне с молоденькими девочками...Детей нам Бог не дал. А я привыкла, привыкла к его лжи, грубости, живя вхолостую, по инерции. Не мечтала о принце или большой любви, считая, что время для грез прошло. Занималась бизнесом: букинистикой. Искала редкие экземпляры книг, покупала, находила покупателей. Этим и жила- это была моя отдушина. Отдушина в моей серой и никчемной жизни.
В этом году муж заявил, что не может находиться дома, а надо подлечить его печень, что он сыт по горло нашим однообразием и в наши отношения нужно впустить новую струю.
Мы заняли номер на третьем этаже. Муж тут же проверил гостиничные холодильники, нашел пиво. Включил телевизор и угнездился в кресле. Все, его можно было не трогать, с места не стронется.
-- Я пойду в бассейн, - сказала ему.
Он нетерпеливо отмахнулся, мол, провались. По телевизору демонстрировали армреслинг. Я переоделась в купальник, одела халат, взяла полотенце и вышла из номера.
Вскоре я наслаждалась прохладой бассейна. Странно, но никто не плавал. Хотя чего тут странного -- поблизости было море. У бассейна соберутся вечером на тусовку.
Поплескавшись вволю я вышла и пошла искать кабинки, чтобы ополоснуться. Сняла очки, щурясь нашла что - то похожее на вход. Все протирая очки, вошла.
В душевой было туманно. Клубы пара заполонили помещение. Очки снова запотели и я сняла их. Сняла халат, положила на него очки. Разделась и стала искать вентили душа, и вдруг я поняла, что нахожусь здесь не одна!!!
Попыталась разглядеть кто. Боже!!! Я - нагая стояла возле... Рахула. Тот тоже был наг. Он повернулся на шум и удивленно воззрился на меня.
Я не знала как себя повести. Закрыться? Закричать? Убежать? От неожиданности отнялись ноги, и я стояла смотрела в его глаза. В них не было ни капли насмешки, похоти или чего - то оскорбляющего. Полное понимание ситуации. Он отвернулся, подошел к лавочке, взял простынь и укрыл меня. Я продолжала стоять.
-- Вы - в порядке? - заботливо спросил он.
-- Да,- прошептала я.
-- Может мне проводить вас? - взглянул в глаза.
Мне вдруг представилась вся наша картина: я - мокрая в простыне иду в номер, за мной голый Рахул. Сначала усмехнулась, потом улыбнулась, а затем засмеялась просто и легко.
Рахул покосился, но до него тоже дошло и он разразился искренним хохотом. Лилась вода, клубился пар, и мы стоящие рядом, так весело хохочущие. Наконец я успокоилась. Направилась к халату. Он отвернулся. Я переоделась. Уже хотела выйти, но остановилась и произнесла:
-- Спасибо вам. Рахул.
Он вздрогнул, но не повернулся. Я ушла.
В номере никого не было. Я бросилась на кровать. Перед моими глазами стоял Рахул. По его смуглому телу сбегали ручейки воды. Накачанные мускулы, упругий живот, и ...Я замирала и вновь скользила по его телу. Мое тело отозвалось истомой, которую уже так долго не испытывала.
-- Боже, я влюбилась? Нет!!! Я не могла. Я не знаю!!!
Я металась по кровати. Мне очень захотелось его увидеть, оказаться с ним там, в душевой. И снова картины его наготы преследовали меня доводя до любовного безумия.
Мои фантазии прекратил муж. Он вошел, не замечая моего состояния, сказал:
-- Пошли обедать.
Я пошла переодеваться. Впервые за столько времени мне действительно хотелось выглядеть хорошо. Для него... Рахула.
Тщательно одевшись, я накрасилась. Муж, как обычно недовольный задержкой, ворчал:
-- Чего тебе краситься? Кому ты там нужна? Пойдем!!!
Мы спустились в банкетный зал. Места были заняты, но столик все ж свободный оказался. Когда метрдотель подвел нас к нему, краска бросилась мне в лицо. Мы присаживались рядом со столиком Рахула. Он сидел откинувшись на стуле, ожидая, когда его жена допьет вино.
Я чуть мимо стула не села. Красная, руки дрожат, сердце отказывается вообще стучать. Я нервно поправляла прическу. На вопрос мужа -что буду есть, глупо заулыбалась. Наконец не глядя, ткнула в первое попавшееся на глаза блюдо. Потом решилась посмотреть на Рахула.
Боже, зачем я это сделала!!! Он посмотрел мне в глаза пустым ничего не говорящим взглядом, словно перед ним никто не сидел, так пустышка какая - то. Рахул обнял жену, та подернула плечами. Он склонился и что - то шепнул. А я сидела будто облитая холодной водой. Его супруга наконец допила вино, и поцеловала при всех Рахула.
Я опустила голову, не в силах это видеть. Вот только мое сердце отказывалось биться при виде этого мужчины, а теперь не хотело биться, видя его. Какой парадокс!!! Я нашла силы опять посмотреть на него. Он стоял и помогал жене выйти из-за стола. Рахул вызывающе посмотрел на меня, что, мол, надо? Мол, я - с женой, а ты - с мужем!! И чего вообще тебе надо?
Отвернулась, впилась ногтями в кожу рук. Муж что - то говорил, но я ничего не слышала. Он что - то совал в руки, я протянула свою...в крови.
-- Майя, что с твоей рукой? - наконец услышала первую фразу мужа.
-- Порезалась, - автоматически ответила.
-- С тобой всегда проблемы!!! - муж недовольно заворчал. - Чего сидишь? Иди, приведи себя в порядок.
Я встала и покорно пошла, но не в туалет, а в номер. У меня не было сил находиться на людях, нужно было закричать и броситься на пол, катаясь от боли и разочарования, выть и проклинать свою неответную любовь.
Проходила опять через семью Рахула. Они целовались возле лестницы. С каменным выражением лица прошла, стараясь не смотреть на них.
-- Мадам, что у вас с руками?
Я повернулась. Стоял дежурный мальчик, он смотрел на мои истерзанные руки. Я совсем забыла о них, увидя его поцелуи, опять сжала их, и они заплакали кровью.
-- Ничего страшного, я неловкая, порезалась, - проскрипела в ответ.
Больше не смотрела на Рахула. Достаточно для этого дня!!!
Вошла в номер и свалилась на пол как подкошенная.
-- Почему снова я? Почему в него?
Вопросы, мольбы, стенания...Я нашла силы, чтобы добраться до аптечки в ванне. Нашла йод, вату, а еще - бритву. Она сверкала, отражая огоньки ламп. Лезвие манило своей остротой. Всего ничего, один взмах и кончится эта бессмысленная борьба с жизнью. Чего еще ждать? Жизнь прошла!!! Муж прав: я - никчемная, никому ненужная.
Долго стояла над раковиной, любуясь бритвой. Но здравый рассудок победил искушение.
-- Этому нельзя оставлять мои деньги. Он их спустит на проституток. Я их лучше передам в детский дом или другой благотворительный фонд.
Это окончательно укрепило меня. Я даже успокоилась, у меня появилась цель. Цель - хилая, но дающая еще немного пожить здесь и почувствовать на краткий миг еще кому - то нужной.
Перевязала руки. Привела себя в порядок. Подкрасилась.
-- Я все смогу, - сказала я своему отражению в зеркале, - даже и не думай!!!

Возвратилась в зал. А тут началась музыкальная развлекательная программа. Выступал ансамбль. Люди танцевали, отдыхали. Я села за столик.
-- Чего так долго? - муж уже успел основательно выпить.
Я пожала плечами, ему сегодня меня не вывести придирками. А он встал и пошел пригласил молоденькую и начал вальсировать, прижимаясь к ней.
-- Отлично! - я заулыбалась, скрывая всю ненависть и злость к супругу.
Меня уже не стеснялись. Я отвернулась и вдруг встретилась взглядом с...Рахулом. Оказывается он сидел рядом, опять за своим столиком. Когда успел подсесть?
Глаза Рахула, эти карие цветки взирали с нежностью и пониманием моей боли. Я вызывающе усмехнулась:
-- Что? Что тебе надо?
Он не отвернулся, а лишь в его глазах появились слезы.
Отвернулась. Не надо мне его поддержки!!! Ни от кого не надо!!!
Налила себе вина целый бокал и выпила. Жидкость обожгла стенки желудка, кровь заструилась по жилам, ударило в голову!! Ах, как хорошо!!! Там муж...а...плевать. Там Рахул....а...плевать. Я поняла, что очень голодна и вцепилась в ножку курицы.
Посмотрела на танцпол. О! Мой благоверный уже вел в танце его, Рахула жену. Она видно была пьяна. Мой тоже пьян. Они не стесняясь, выражали свою симпатию друг другу. Он прижимал к себе, пытаясь ее поцеловать, а она гладила волосы. От них за версту тянуло похотью и желанием.
Я налила еще бокал и взглянула на Рахула. Тот был бледен. Его губы были сведены в судорожную улыбку. Глаза - плеск боли и стыда за свою супругу, за ее поведения. Он не выдержал, встал и подошел к танцующим. Она оттолкнула его и прижалась к моему мужу. Рахул не поворачиваясь, вышел из зала.
Я бросилась за ним. Не знаю почему, но так было нужно. Я нашла его у окна, спрятавшегося за большими занавесами. Он повернулся ко мне. Боль в глазах поутихла. Этот молодой человек страдал от измены как и я, не изменяя сам. Я стала отходить, чтобы уйти, но он сделал движение, чтобы удержать меня.
-- Не уходи, пожалуйста, - раздался просящий голос.
-- Рахул, прости, - я не осмелилась произнести имя мужа, чтобы извиниться за это оскорбление.
Он протянул ко мне руки. Эта просящая поза, от него веяло теплом и просьбой побыть с ним. Я осталась с ним. Мы стояли скрытые от всех. Рахул не осмеливался дотронуться до меня, но я чувствовала как он жаждет меня. Повернулась и поглядела в его глаза. Они молили. Я доверчиво посмотрела на него.
Мы долго стояли у окна, глядели как наступают сумерки. Он прижимал к себе, я положила голову ему на плечо и тоже обнимала за талию. Молчали. О чем говорить? Это был не порыв или месть неверным супругам. Это была та самая настоящая любовь, которая приходит нежданно-негаданно и счастье в том, что ты поймал тот миг, понял кто стоит перед тобой.
Наконец я шепнула:
-- Мне пора.
Он повернул к себе мое лицо:
-- Майя, ты для меня сегодня стала ближе, чем мои 5 лет жизни с этой женщиной. Я люблю тебя. Но не хочу обманывать тебя. Я не смогу на тебе жениться. Моя сестра вышла замуж за брата этой жены.
Рахул поморщился будто испытал боль, но справился с эмоциями и продолжил:
-- Моя сестра Сушма счастлива в браке. Но эта женщина шантажирует меня, что разведясь со мной, она добьется развода брата. Она в состоянии это сделать, он любит свою сестру и слушается ее. Я - раб, невольник. Она затаскивает всех кто попался на ее пути, не стесняясь моего присутствия. Иногда приходиться выполнять и супружеские обязанности, но они редки.
Майя, ты дала мне счастье. Я сразу заприметил тебя. Но не хотел волновать тебя, но видимо ты сама такая же как и я отвергнутая и несчастливая в браке. Прости меня... Но я не могу рисковать счастьем сестры.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Пятница, 30.04.2010, 15:03 | Сообщение # 51
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Я не была в шоке или расстроена. Мне казалось, что все проблемы эти знала, но сделала свой выбор. Выбор хоть на миг быть счастливой и дать счастье этому мужчине. Он все понял в моем молчании. Обнялись, и он подтолкнул меня в выходу.
Я вошла в номер. Он был пуст. Мужа не было, а его можно было и не ждать. Вряд ли, скорее всего развлекается с кем - то.
Пошла в ванну, приняла душ. Потом сделала бутерброд, такой большой,неслабый. Очень хотелось есть. В ночнушке замерла куда отправиться - спать или телик посмотреть. Вдруг услышала как кто - то шкребется в дверь.
Я открыла и замерла. На пороге стоял Рахул. Он закинул пиджак на плечо, другой рукой опирался о косяк двери. Я покраснела и задрожала от этого такого любимого человека.
-- Майя, я извиняюсь, но моя постель занята.
Он грустно усмехнулся:
-- Прости, но твой муж храпит в обнимку с моей женой. Я погулял, но вижу в твоем номере - свет. Решил попросить хоть кусочек дивана, чтобы отдохнуть. Не идти же еще один номер снимать?
Я втащила его, не давая меня просить дважды. Закрыла на ключ дверь и оглянулась на него. Он смотрел на мой бутерброт, потом ухватил мою руку с ним и стал кусать с жадностью.
-- Укусишь! - засмеялась я.
--Не, - кое - как вымолвил с полным ртом он.
Я тогда стала ломать на кусочки и кормить его. Он покорно кушал и видно было как ему нравилась эта игра.
-- Пойдем, я чай вскипячу, у меня кипятильник есть.
Он кивнул и доел бутерброт. Мы поставили воду.
-- Рахул, а ты кто по профессии?
-- Писатель.
-- То есть?
-- Что? Писатель, пишу книги, печатаюсь. Читала " Огни моря" ?
-- Нет.
-- Ты что книг не читаешь?
Я засмеялась:
-- Книги читаю, даже продаю и покупаю. Я - профи по этим вопросам.
Он уважительно поднял бровь. И получил от меня по макушке. Рахул засмеялся, дотронулся до макушки рукой, потом поцеловал свою руку и озорно посмотрел на меня.
Потом мы пили чай, обсуждая Хемингуэя, поэтов 17 века, в общем нашли общий язык. Так легко было с ним общаться, он был начитан, знал много стихов, постоянно приводил цитаты. Мы договорились до 4 утра.
Неловкое молчание. Рахул почесал переносицу:
-- Где мой кусочек дивана?
-- Иди в ванну, я дам полотенце, халат. Освежись, а я здесь тебе постелю.
Он поклонился и ушел. Я принесла ему все, сама застелила диван. Дождалась его прихода, указала на диван:
-- Вот ваш кусочек прибежища.
-- А ты где? Там тебе удобно? Я не помешал, - стал спрашивать он.
-- Нет, не помешал, там кровать и я комфортно улягусь, - уверила его.
Мы засмеялись.
-- Спокойной ночи, Рахул. Приятно было с тобой побеседовать.
-- Спокойной ночи, Майя. Рад и горд нашим знакомством.
Я ушла в спальню, улеглась на кровать. Но сна не было ни в одном глазу. Там, в гостевой был тот, кто вдохнул в меня жизнь, желание, я с его помощью ощутила себя женщиной, желанной женщиной.
Решительно встала и открыла дверь. Он стоял возле двери. Мы посмотрели друг на друга. Молча взял на руки и внес в спальню, уложил.
Я разглаживала лоб, спускалась пальцем по переносице, по крыльям носа, еле касаясь губ. Целовала ямочки щек, и он так нежно ежился, что вызывал больший прилив любви. Гладила черные волосы и даже покрутила ушки. Он принимал мои ласки с восторгом, просил еще и еще.
Любовь полностью поглотила нас. Уже нельзя было определить где кончалось тело Рахула и начиналось мое. Мы были единым целым, неразделимы.
Мы замерли, удовлетворенные друг другом. Он обнял, поцеловал и прошептал:
-- Спасибо за ласки и любовь, любимая.
Я смогла только улыбнуться, а потом полились слезы благодарности.
Он утирал их, ничего не говоря. Прижал к своей груди, поглаживал как маленькую девочку. Я успокаивалась, шмыгала носом. Рахул целовал макушку, вздыхал, посматривал -- как я. А я таяла от такой казалось бы простой ласки, простого понимания моего состояния.
Наверно, я так наскучала по нему. Рахул дополнял Майю, а Майя дополняла Рахула.
Рассвело, и мы утомленные, удовлетворенные, уснули так и не разжав объятий.
-- Майя, Май, - меня кто - то тряс за плечо.
Я сонная, обалдело открыла глаза. Рахул - в галстуке на голое тело, лихорадочно пытался натянуть брюки.
-- Что случилось? - подскочила я.
-- Слышишь? Стучатся, твой супруг идет. Мне надо бежать, - как - то с нервным смешком произнес он.
Я вскочила, накинула халат.
-- Я не открою.
-- Он дверь снесет, скорее обслугу попросит открыть.
Рахул полуодетый, с пиджаком, и ботинками в руках шмыгнул к балкону.
-- Ты, что обалдел! - тихо воскликнула я.
-- Иного пути нет!
Он открыл дверь и вышел на балкон. Поежился от свежего ветра. Потом решительно перекинул ногу через парапет, в соседний номер. Потом вернулся и подбежал ко мне. Впился, целуя страстно. Я повисла на его руках. А он погладил меня и вновь полез.
Я побежала в комнату. Батюшки!!! Рахул в спешке трусы не надел!! Я схватила и сунула в карман, потом пошла открывать мужу. Сурадж ввалился в номер:
-- Чего так долго не открывала?
-- Снотворное приняла и не слышала тебя.
-- Ааа, - ответил он.
Зашел в спальню, не глядя, упал на кровать и заснул. Я с облегчением вздохнула. Единственное было жаль нашего гнездышка, испоганенного этим жирным телом.
Весь день меня просто носило по воздуху! Я сходила в салон красоты ( в кои - то веки ), привела себя в порядок, так сказать почистила перышки. Я даже к массажисту сходила. Тот снял мое напряжение. Я таяла под его руками, представляя, что это Рахул. Даже чуть его не назвала так, когда благодарила.
Для меня открылась другая сторона жизни. В ней меня любили искренне и нежно, во мне нуждались и все это придавало привкус счастья, то чувство, которое испытываешь в детстве, когда родители наряжают елочку к Новому году. Пахнет хвоей, а самое главное предвкушение подарка!!! И вот это самое чувство - чувство ожидания подарка неотступно меня преследовало. Весь день наши пути с Рахулом не пересекались, но я чувствовала, что он думает обо мне.
А вечером мы с мужем пришли на ужин. Рахула с женой еще не было. Мы сделали заказ. Я рассеянно смотрела на сцену. И вдруг мое сердце затрепетало...
Да, в белоснежном костюме, галантный, смуглый, с одной серьгой как пират, куря, вошел Рахул. Он подождал жену. Та прошмыгнула к столику, возле нас. А он не торопясь, чуть раскачиваясь, шел к своему столику за женой. Он курил и небрежно откидывал волосы назад.
Все женское население зала впилось глазами в него. Он чувствовал их жадные взгляды, но шел, не реагируя на них. Рахул подошел к стулу жены, отодвинул и помог присесть жене. А сам глянул на меня. Боже!!! Меня окатило волной такой любви, такого желания, что я вспотела, во рту пересохло, а низ живота горел и ломил от возбуждения.
Рахул уселся напротив меня, что - то заказал, а сам смотрел в упор . Эти губы выпускавшие дым, я чувствовала на своей коже, блеск сережки отражался в моих очках, слепя меня. Влажные, карие глаза скользили по моему телу вверх-вниз. Вся расслабленная поза призывала к себе. Хотелось бросить салфетку, и сесть к нему и отдаться послушно его добрым, нежным рукам.

Заиграл тапер, что - то запел. Но я не разбирала слов. Рахул изогнул бровь. Я даже вздрогнула. А он затушил сигарету, встал и подошел к нашему столику:
-- Вы позволите вашу спутницу пригласить на танец?
Рахул говорил Сураджу, а смотрел на меня. Муж с полным ртом что - то хрюкнул недовольно, но Рахул тут же отодвинул мой стул. Я еле встала, настолько была ошеломлена этим. Эмоции нахлынули, и если бы не поддержка Рахула, упала бы к его ногам. Он поддержал меня. Вышли. Он прижал к себе, и мы отдались танцу.
Неспешно кружились, отдавая честь музыке. Он прижимался ко мне. Рахул не сводил с меня глаз. Я чудом не краснела. Потом даже освоилась:
-- Ты утром позорно бежал, потеряв часть одежды.
Он засмеялся тем переливчатым смехом:
-- Надеюсь ты спрятала эту часть?
-- Пришлось, - я засмеялась нашему веселому секрету.
-- Мая, ты принесешь мне их ? Я ведь и сейчас без них, - с этими словами он чуть крутанул меня и вышло так, что я прикоснулась к его бедру.
Мое сердце ухнуло куда - то вниз, я покачнулась. Он продолжал кружить как ни в чем не бывало.
-- Так ты принесешь?
-- А как ты попал в свой номер?- увела я вопросом его в сторону.
-- Нууу, пришлось одной милой паре объяснить ситуацию. Меня поняли и простили. Я попал в коридор, а там - в номер. Но ты не ответила на мой вопрос. Ты пойдешь сегодня со мной?
Рахул серьезно взглянул в глаза. Я кивнула.
-- Тогда я не прощаюсь. Найди причину, я буду ждать тебя в машине в 11 часов.
Музыка стихла. Рахул с поклоном поцеловал мне руку и отвел на место.
Рахул усадил за столик, а сам вернулся к жене. Весь вечер он поглядывал на меня, окатывая волнами любви и желания. Сурадж не понимал моего состояния: я то смеялась чуть не до истерики, то молчала, то болтала без умолку всю чушь какая только приходила мне на ум.
-- Дорогая, - сказал наконец муж, - ты не против, если я схожу в бильярдную, вчера не закончил партию и хотел бы отыграться?


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Пятница, 30.04.2010, 15:20 | Сообщение # 52
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Он в первый раз жизни посмотрел моляще на меня. У меня сердце выбило три удара и замерло: скот, я знаю, где ты вчера играл, я тоже забивала шары и сегодня этим собираюсь заняться.
-- Конечно, дорогой! Престиж прежде всего. Покажи на что ты способен, - ровным тоном ответила я, ни чем не показывая свое состояние.
На пороге ресторана и расстались, он попытался поцеловать. Я стоически вытерпела эти ласки. Краем глаза видела, как Рахул видя это, побагровел, но отвернулся, лишь головой нервно покачивал. Ревновал.
Я вернулась в номер и панически забегала по комнатам.
-- Что же мне надеть?
Перемерила весь свой маленький гардероб. Остановилась на брючном костюме. Он ладно сидел на мне, подчеркивая тонкую талию, облегая, словно это была моя кожа. Я накрасилась, но не броско, лишь штрихи. Надушилась.
Присела и посмотрела на часы. 10:45.
Еще 10 минут. Я не знала куда себя девать! Мое сердце словно сорвалась с цепи. Билось так, что дышать было трудно, в уме пробегали сцены его ласк и я невольно ежилась, в явь ощущая их.
И вот , когда я уже собиралась выходить из номера, зазвонил мой сотовый. Посмотрела на номер. Звонил мой клиент, друг по бизнесу. Богатый меценат, друг, который поддержал мой бизнес, бескорыстно помогая в трудные для меня минуты. Он никогда бы не потревожил напрасно.
Я замерла. Что делать? Время 10:57. Следующие секунды словно отбивали удары в душе: тук...тук... Я ответила на звонок:
-- Алле? Ратан? Рада слышать вас. Да, это Майя. Нет, не помешали. Я слушаю вас....
-- Майя, нужно перекупить редкий экземпляр книги Ростовского, 18 век, переплет в хорошем состоянии. Нужен посредник в этой сделке. Ты поможешь?
Сердце сжалось от тоски.
-- Майя, если я не вовремя..
-- Нет, Ратан. Ноутбук с собой. Координаты, пожалуйста, скиньте, я проработаю.
-- Я верил в тебя. Я - твой должник. Сейчас закачиваю информацию.
Я сняла пиджак, закатала рукава. Открыла ноутбук. Пока он загружался, вызвала посыльного. Положила в пакет трусы Рахула, запечатала.
-- Передайте мужчине в машине, имя Рахул. Он - в белом костюме, внизу около отеля.
-- Что - то на словах передать, мадам?
Я дрогнула:
-- Нет, просто передайте. Как выполните, зайдите и расскажите о выполненной работе.
-- Хорошо, мадам.
Еще несколько секунд сердце сжималось в тоске, но я решительно придвинула ноутбук, и Майи - любовницы не стало. Была партнер по бизнесу, работа захватила меня полностью.
Мальчик вернулся через несколько минут.
-- Мадам, все передано.
-- Что - то велели передать?
-- Нет.
-- А как...впрочем все. Спасибо. Получите.
Посыльный вышел. Я, размазывая слезы, печатала, совершала сделку. Где - то там был мой Рахул. Он страдал от отказа, а я страдала тут, чувствуя, как уходит последняя надежда, теряю настоящую любовь, которая приходит раз в жизни и не терпящую отказа.
Собрав всю волю, выкинула из головы Рахула и отдалась полностью сделке.
Я победила, книга была куплена практически даром, причем этой сделкой были довольны обе стороны. Нет, одна сторона, моя сторона выла от боли, кровоточило сердце.
-- Майя, - говорил в трубку Ратан, - ты - профи, ты - лучше всех, спасибо, дорогая.
-- Ничего, спасибо за оценку моей деятельности. Что надо, обращайтесь.
-- Сумму я переведу на твой счет. Я знаю, что ты всегда принижаешь свой тариф, переведу сколько реально стоят такие сделки посредника.
-- А не разорю вас?
-- Майя - ты лучшая.
-- Хорошо, всего доброго. До встречи.
Я устало откинулась в кресле. Светало. Накинув пиджак, вышла из номера. Прошлась возле отеля. Рахула нигде не было видно. Устало прижалась к стене. Хлад мрамора пронзил лоб.
-- Вот так. Я потеряла любовь.
Мигреневые боли проникли в усталую голову. Я снова стала той неумелой, нерасторопной женщиной, об которую вытирает муж ноги.
-- Нет, этот вопрос мне надо решать!!! Хватит из меня дуру делать.
Обновленная, я пошла в номер. Мужа еще не было. Но я его и не ждала. Легла на диван и заснула беспокойным сном. Снился Рахул. Он не укорял в измене и отказе. Рахул молча гладил мои волосы, вдыхал их аромат. Я тянула к нему руки, но он устало улыбался и отходил в сторону.
-- Рахул!!! - закричала я и проснулась.
Сурадж потряс меня за плечо:
-- Тебе кошмары снятся!! Ты орешь как оглашенная.
Я встала и с достоинством удалилась в ванну. Красные, воспаленные глаза. Знак - бессоной ночи и дикой головной боли.
Я поневоле искала взглядом Рахула, но не видела его.
-- Да, Сурадж, - ответила.
-- Поедем домой. Мне здесь надоело, - сказал он.
-- Хорошо, я соберу вещи и сегодня же выезжаем, - сказала, а у самой чуть слезы не потекли.
Сама себя лишаю возможности увидиться и объясниться с Рахулом.
-- Дорогая, - за завтраком Сурадж обратил на меня свое внимание.
Позавтракали. Муж ушел поплавать в бассейн, а я собрала вещи, спустилась вниз к управляющему отелем, чтобы извиниться, что уезжаем досрочно.
Управляющий поклонился, на мои извинения замахал руками:
-- Что вы!!! Мы всегда видеть вас рады. Приезжайте в следующий раз. Вам скидка!!!
Я уже хотела уйти, как он сказал:
-- Простите, госпожа Панчоли.
-- Да?
-- Тут вам велели передать.
Я удивленно посмотрела на управляющего. Он протягивал ключ. В отеле существует хранилище-сейф. Там можно хранить важные документы, драгоценности, все, что ценно и нельзя оставлять без присмотра. Я покрутила ключ:
-- А кто оставил? Вы не в курсе?
-- Да. Сейчас посмотрю.
Управляющий открыл книгу, провел пальцем по графам, остановился на одной записи.
-- Ага, это господин Мальхотра. Он оставил ключ для вас. Вас проводят в хранилище. Там объяснят как получить содержимое. Всего доброго.
Я получила пакет. Мой пакет. Но на ощупь и по весу был не такой, каким его отправила к Рахулу. Я зашла в туалет, заперлась и дрожащими руками вскрыла.
Там была книга " Доверие любви" и ...пупсик. Да - да, игрушка, детская, малышонок в трусиках. Я заплакала и засмеялась. Трусики были его. Наверно, Рахул сам скроил их, видны стежки, грубая мужская работа ( шить он точно не умеет). Пупсик - в трусиках Рахула. Я прижала к груди и плакала, раскачиваясь из стороны в сторону:
-- Что же я наделала? Потерять любимого!!!
Погодя, полистала книгу. Заметок или посланий не было. На титульном листе красовался он, в костюме, с галстуком, с невероятно грустными глазами. По дороге домой я прочитала книгу. Она повествовала о любви, о том, что часто отказываемся от нее в угоду привычке жить в нелюбимым человеком, страдаем от неразделенной любви...
Приехав в Москву, я настояла на разводе. Сурадж вначале орал, упрашивал, умолял, грозил. Потом смирился. Я оставила ему часть денег, квартиру, машину. Он дал мне развод, свободу.
Я перенесла все это на удивление легко. У меня еще было прилично денег, Ратан не поскупился, денег на счету хватило бы на хлеб с маслом на долгое время.
Купила домик около Москвы. Переустроила его под свой нрав и зажила в свое удовольствие. Полностью отдалась работе, не чувствуя себя в чем - то обделенной или лишенной. О муже и не вспоминала.
Одна лишь рана кровоточила... Рахул. Его пупсик всегда сопровождал меня в поездках, в сделках. Он стал моим талисманом, моим оберегом.
По интернету я все узнала о Рахуле. Я в свой рабочий кабинет заказала большую картину, написанную маслом по фотографии из книги. Теперь он был со мной всегда.
Я знала все о нем, собрала всю информацию. Покупала его книги. И даже начала продвигать среди любителей - профессионалов. Его заметили. Тираж повысился. Книги Рахула стали популярны, читаемы. Но я, зная его координаты, даже телефон, не звонила ему. Было много порывов позвонить. Но в последнюю секунду вешала трубку. Не могла. Я обидела его. Он простил меня, я это чувствовала, но я себя не простила, к тому же не хотела его волновать, ведь он - женат!

Однажды Ратан пригласил меня в Италию, на выставку редких книг. Я согласилась. Мы вылетели и вскоре оказались на этом Аппенинском полуострове. Поселились в разных номерах. Ратан был старше меня на 30 лет, испытывал ко мне отеческие чувства. Я знала об этом и не давала повода к каким - то другим проявлениям, он - партнер, близкий друг, отец моего бизнеса.
Я оделась в красное платье, накинула огромную шаль с кистями, на каблучках. Вся сияющая, встретилась с Ратаном. Он подарил букет роз. Мы сели в машину, нас отвезли на выставку.
Прогуливались среди ценителей и профессионалов. Мы обсуждали, оценивали, любовались раритетами. Я смеялась, была счастлива. Книги - мое хобби, в них моя жизнь и я наслаждалась выставкой.
Вдруг мое сердце екнуло. Не может быть!!! Нет!!! Нет!!!
В дверях стояла одинокая, знакомая фигура.
В светлом сером костюме в белую клетку, розовой рубашке, с галстуком в цвет рубашке. Он не отрываясь смотрел на меня.
-- А, господин Мальхотра! - вдруг закричал Ратан. - Идите сюда. Я вас познакомлю с моим партнером, замечательной Майей. Между прочим вы ей отчасти должны успехом. Она вас вывела в свет. Я вам как профессионал говорю. Майя вас открыла.
Я покраснела. Дернула Ратана за рукав:
-- Что вы такое говорите!!!
Рахул неторопясь, своей раскачивающей походкой подошел. Поклонился мне, поцеловал руку ,потом пожал руку Ратану.
-- Здравствуйте, Майя. Ратан рассказывал мне о вас, в том числе о том как вы однажды помогли ему приобрести книгу Ростовского.
-- Не стоит благодарностей, я всего лишь выполняла свою работу.
Мы говорили об одном, но подразумевали о другом. Так и шел этот завуалированный разговор. Разговор о наших чувствах. И я поняла все, что Рахул до сих пор меня любит. Мне позвонили. Я достала сотовый, на нем болтался мой пупсик, мой Рахульчик. Он увидел его и так засветился улыбкой. Щечки с ямочками, любовный свет в карих теплых глазах, вся фигура источала желание. Причем и я невольно тянулась к нему. Договорив, я отключила сотовый.
Тут пришла она. Жена - Рахула:
-- Дорогой, познакомь меня.
Она не дождавшись,пихнула руку в лицо Ратану. Тот улыбнулся, поцеловал. Мы стояли, не зная о чем продолжить беседу. Эта дама нарушила всю идиллию.
Я отозвала Ратана:
-- Ратан, помните свое обещание, что вы - мой должник?
Он кивнул:
-- Да, Майя.
У меня нервно дернулось сердце, я посмотрела на Рахула. Тот смотрел каким - то мутным, жадным взглядом на меня.
-- Пожалуйста, отвлеките эту даму минут, - я замялась.
Ратан засмеялся, украдкой взглянул на Рахула, потом на меня:
-- Дорогая, хоть на полжизни. Иди. Я отвлеку.
Он галантно подскочил к жене Рахула:
-- Мадам, я хотел бы вам показать здесь одну ценнейшую вещицу и угостить кофе!!! Вы не против?
Ратан подмигнул Рахулу. Тот поклонился:
-- Дорогая?
-- Да, я хочу кофе.
Они удалились. Словно сошел завес сдерживающий наши чувства. Рахул подступил так близко, что я невольно отошла и уперлась спиной к стене.
-- Пойдешь со мной? - промолвил он.
-- Да, - как зачарованная ответила я.
Рахул схватил мою руку, сжал и повел за собой. Он хорошо ориентировался в здании. Вскоре мы очутились где - то на задворках выставки.
. Любовь окутывала нас, мы забыли кто мы, что мы. Истосковавшиеся тела, души наслаждались близостью. Это было восхитительно. Его смуглое тело и мое белое. Его черные волосы и мои белые. Два - ангела, две сущности одного целого..
-- Все, ставь меня на ноги. Теперь не упаду, - произнесла я.
-- Нет, мне не тяжело, - прошептал он и потерся лицом о мою грудь.
-- Упадешь, я не виновата, - шепнула я и стала гладить лицо.
Рахул замер, а потом попытался схватить мой палец губами. Цап. Поймал. Мы засмеялись.
-- Рахул, - прошептала я, покраснев, - я люблю тебя.
Он вместо ответа поцеловал. Вложил всего себя в этот долгий и страстный поцелуй. Мне не понадобился ответ, было и так ясно, что он любит меня.
Рахул поставил меня, сам поправил платье, застегнул молнию на платье. А я помогла ему, застегнула ворот рубашки, завязала галстук, надела ему пиджак. Мы как две птахи чистили перышки.
Наконец мы были готовы вновь предстать перед светом и ничего не указывало на то, что происходило, на разгул эмоций, любви. Он задержал меня:
-- Майя, ты сможешь со мной съездить в Венецию? Мне надо по делам семейного бизнеса. Она не поедет со мной. Я бы хотел, чтобы ты меня сопровождала меня в этой поездке. Сможешь вырваться на неделю?
Разве я могла отказать любимому человеку?
-- Да, Рахул, да.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Пятница, 30.04.2010, 15:23 | Сообщение # 53
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
И мы провели восхитительную неделю в Венеции. Гуляли, обнявшись по улочкам. Переправлялись на гондолах по каналам. Участвовали в карнавале. И занимались любовью в одном уютном гнездышке. А когда усмиряли на миг любовный аппетит, спускались вниз и ужинали при свечах, пили вино. Любовались друг другом.
Его лицо при неверном свете свечей загоралось неземной красотой. Волосы зачесанные, но непослушные, опускались на брови, прикрывая их изгиб, как у реки. В глазах мерцали огоньки. Они были полны любви, оно выплескивалось на меня. Я это чувствовала кожей тела. Ресницы, как два опахала, как два веера, замирали и вновь обмахивали меня. При малейшей улыбке, на щечках появлялись ямочки, они кружили мое сознание, и я всегда целовала их. А он хулиганил, как щеночек тыкался носом и просил проверить, влажный ли он. Губы приоткрывали ряд белоснежных зубов. Мелькал язычок.
Мой Рахул, как я его любила!!! А он во мне души нечаял!!! Неделю мы жили душа в душу.

Все имеет начало, все имеет конец. Неделя прошла. Надо было возвращаться. Рахул жил в Прибалтике. Я - под Москвой. Нас разделяло гигантское расстояние. Но это не страшило нас. Мы знали, что наша любовь крепка, и понятие расстояние и разлука не влияли на чувства.
Рахул дал ключи от его загородного домика.
-- Там она никогда не была. Это мой дом. Я выбираюсь туда один раз в году, чтобы побыть одному. Пожалуйста, будь в эти дни со мной.
Я согласилась. Это две недели счастья. Это - целая жизнь, это - миг... Но я любила его. Он много значил в моей жизни. И я знала одно: он любит меня сильно, до дрожи, до умопомрачения. И потерять меня для него равносильно смерти.
Мы обнялись, поцеловались.....

Майя очнулась от воспоминаний. Улыбнулась. Сейчас время не для горя, не для слез. Она ехала к Рахулу. К любимому и дорогому для нее человеку. Она пошевелила колечком, подарок Рахула.
-- Пусть это не признанный брак, но для меня ты была и останешься супругой!!!
Майя была уверена, что Рахул не спит. Он давно дежурит на вокзале, с букетом бардовых роз. Курит и смотрит на часы. Дым улетает, создавая причудливые картины.
Они встретятся. Рахул увезет любимую к себе. И они проживут эти две недели в любви и согласии, так как любили бы, если бы знали, что встречаются в последний раз.
Так оно и происходит, ибо пути Господни неисповедимы.....

2007г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 03.05.2010, 03:39 | Сообщение # 54
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Шанкар
(автор Ману)

1.
Что может быть прекраснее отдыха?
Особенно, когда шеф доволен проделанной твоей работой и даже подкинул деньжат в виде поощерительной премии.
Особенно, когда выяснилось, что в это время года никто не хочет идти в отпуск, а ты идешь, и никто не против.
Особенно, когда соседка Нелька подкинула "горящую" тур-путевку автобусом по Европе.

Сложила нехитрые пожитки, деньги - на карточку скинула и все. Я - в пути!!!
Народу собралось не очень много, целиком автобус не был заполнен. Ехали компаниями, семьями. И лишь я, как отбившееся от стаи птица, сидела одна. Но одиночества не чувствовала. То с теми посмеюсь, там посудачу, здесь поговорим...Так и проехала половину тура за разговорами.
Города, музеи, замки, чистые улочки, опрятные деревеньки...Я пресытилась ехать охать и ахать, удивляться ярким, будто только покрашенным домишкам, улыбчивым людям. По своей сути домоседка, но вот в каком - то едином порыве согласилась, поддалась на уговоры Нельки:
-- Ты так и пролежишь весь отпуск на диване, вперившись в потолок, а тут хоть на людей посмотришь, развлечешься.

Меня хватило на три дня. Дальше я притомилась общением. Стала искать уединения. Гуляя по музеям, чуть приотставала от осноной группы и бродила там, где самой нравилось.
В кафе садилась отдельно от остальных и пила крепкий кофе, чувствуя, как живительное, бодрящее тепло проникает и растекается по организму.

Как - то мы остановились в одном селении К. Произошла поломка автобуса. Предстояло провести ночь в этом Богом забытом местечке. Сначала все высыпали из автобуса. Было часа четыре дня, но было пасмурно, дул холодный, северный ветер, и все забрались обратно в автобус.
Через полчаса хватились - нет нашего шофера с напарником! А кто будет ремонтировать автобус? А вызвали ли они эвакуатор или мастеров? И вообще куда они делись? А не кинули ли нас?
Все эти вопросы слили на экскурсовода, который сам не знал, что произошло, куда запропастились шофера. Стали обдумывать куда позвонить и кого за это взгреть!!!

Спорили до хрипоты, пока не появились наши горе - водители. Наверно, они здорово замерзли. Вошли бледные, с каким - то синюшним оттенком. Тот, что постарше сказал, что сегодня в селении - местный праздник. Будет бал - карнавал, а потом фейерверк. Что они зарезервировали маленькую гостиницу, где могли все передохнуть, пока шоферы будут ремонтировать автобус.
Все обрадованно загалдели, задвигались, повскакали с мест. Предвкушение не запланированного праздника, не входившего в тур, но появившегося весьма кстати, так всех обрадовал и переполошил, что не обратили внимания, что водители опять куда - то исчезли.

Гурьбой двинулись в селение. Оно оказалось неподалеку от трассы, где мы застряли. Я бы назвала К. не селением, а городишком. Красивые двух - трех этажные коттеджи, несколько ферм. Ратуша и небольшой замок, где и будет, судя по объявлениям висевшим на столбах, проходить ежегодный бал - маскарад.
Народу на улице было мало, учитывая промозглую погоду. Но взгляды мы чувствовали ( наверняка смотрели из - за занавесок ). Кое - как нашли пресловутую гостиницу, разместились. Особо ретивые озадачились бальными костюмами.
Хозяин гостиницы, старичок с небольшим "пивным* животиком", указал на магазинчик через дорогу, где гордо виднелась вывеска: " У нас вы найдете все!!!"

И, правда, спустя час я зашла из любопытства ( не собиралась идти на бал, и танцевать - то толком не умею ) в этот магазинчик и с удивлением обнаружила большое количество бальных платьев, костюмов, обуви...словом все и на любые запросы. Вывеска не лгала! И самое важное: можно было найти не только все, но и взять напрокат.

Что тут творилось!!! Хозяйка - пышнотелая, добротная женщина и ее помощница - напротив худая как щепка, не успевали вытаскивать требуемое из кладовых. Находилось все, что не просили от серебрянной пудры, которую хотели высыпать на тело две девушки ( их платья или вернее было бы назвать те лохмотья, что они примерили, были сильно декольтированы спереди и сзади ). Так вот девушки хотели "блестеть" с теми лоскутками, что прикрывали бедра. Я - не ханжа, но все же так одеваться было бы как - то слишком авангардно. До неимоверных боа, страусиных перьев, что клянчила наша Зиночка к костюму в стиле Медичи.
Опять поддавшись всеобщему порыву и я порылась в платьях, костюмах. И ничего не нашла подходящего под себя. Ни "Домино", ни "Летучая мышь" меня не заинтересовали.
Собралась уходить, в принципе не собиралась же идти на праздник. Кинула последний взгляд на многообразие вещей, как вдали, прижатое шикарными платьями, увидела бардовое, бархатное платье.
Подошла, потянула на себя, и платье "легло" на руки, как будто ждало только меня, чтобы я его надела. Сердце радостно замерло, что это было то, что надо, сразу понравилось. Но все же стала критически осматривать, чтобы найти изъян, благодаря которому я бы не одела его и не пошла на этот бал, а осталась бы спокойно отсыпаться в гостиничном номере.

Но изъянов не было!!! Не было к чему - нибудь прицепиться!!! Его сшили будто учитывая мои "высокие, маразматические " запросы. Длинное, закрытое, под горло стоечка, манжеты застегивались на красные, стеклянные пуговки. Строгое, но в тоже время элегантное. Эти переливы от красного к бардовому, цвет "играл" в зависимости от освещения.
Хозяйка мило улыбнулась и сказала, что к этому платью есть еще шляпка, перчатки, сумочка и туфли. Я немного поколебалась, но решилась примерить.
Самое удивительное, что туфли были моего размера!!! Глаза открыла только в зале, где стояли большие зеркала. Взглянула и обмерла! Вместо привычной девчушки в джинсах и затрапезной толстовки стояла великосветская дама. На высоком каблуке, со шляпки свисало большое, розовое ( хи- хи, только издевалась над Зиночкой! ) перо, бардовая сумочка инкрустированная красными камешками, тонкие кожанные перчатки. Платье облегало мой стан, "скрывая" недочеты и " указывая " на достоинства: прямая осанка, осиная талия. Мой бледный цвет кожи озарился отсветом, стала румянее, а русые волосы кокетливо выглядывали из - под шляпки.
--Ух, ты! - раздался голос.
Я повернулась, ожидая услышать заслуженные комплименты в свой адрес. Стоял Санек из Протвино и "ел" глазами мою сумочку:
-- Это ж рубины! Будь я прок..
-- Вы что? - возмутилась хозяйка, - Подделка! Стала бы я рубины отдавать за бесценок на прокат!
Я улыбнулась и открыла сумочку. В ней оказалось колье, серьги и колечко! Потрясенная, молча, показала хозяйке. Но та невозмутимо ответила:
-- Это дешевая подделка. Аксессуары к платью. И ваше дело одевать или нет. С вас 10 у.е.
-- Сколько? - я даже взвизгнула от удивления.
-- 10 у.е.
-- За это? - не унималась я.
-- Да. Платье ношенное. Там вон моль проела дырку, не уследила, тут прожгли утюгом, а здесь верно от пепла сигары - дырочка...

Хозяйка перечисляла недостатки, но я их почему - то не видела. Эта дешевизна поразила меня. Спорить не стала. Выложила 10 у.е. Переоделась в свое. Платье осторожно упаковали.
Уже вышла на улицу, но вернулась:
-- А сколько стоит, если выкупить это платье?
Хозяйка не удивилась этому вопросу, а даже как будто обрадовалась:
-- 30 у.е
Не переспрашивая, я расплатилась и выкупила платье.
-- Носите на здоровье, - буркнула хозяйка магазинчика, занимаясь другими покупателями.
-- Это платье носила сама графиня.. - начала было тощая помощница, но ее окликнула хозяйка, и я так и не узнала, что за графиня носила это платье.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 03.05.2010, 03:40 | Сообщение # 55
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
2.
Бал - маскарад был назначен на девять вечера. Еще раз осмотрев покупку, я размышляла над вопросом, что сделать мне с прической. Бежать в парикмахерскую было некогда, да и нереально сделать что - то стоящее за такой отрезок времени. Поэтому отправилась в ванну, вымыла их, подсушила полотенцем и оставила в покое: будь что будет. Занялась косметикой. И тоже наткнулась на препятствие - почти ничего не брала в поездку из кремов и помад. "Используй то, что под рукой" - гласит пословица, но так как ничего не было, навела красоту тем, что было. " Красота - страшная сила" - да, я была страшна. Поразмышляла над тем, чтобы никуда не идти, но тут ко мне прибежала Зиночка, расфуфыренная как павлин, удивилась, что я еще не готова:
-- Ты, что с ума сошла?! Мы заказали экипаж и через 20 минут он прибудет. А ты ходишь неодетая!!!
-- Что придет? - я подумала, что ослышалась.
-- Экипаж! - наставительным тоном ответила Зина, а потом рассмеялась: -- Я тоже переспрашивала. Но, оказывается, в праздник, в замок вместо привычных машин, гостей доставляют экипажи.

Поболтав еще немного, Зиночка убежала. А я решилась идти на бал:
-- В конце концов надо сходить, не зря же я потратила 30 у.е.!!!
Улыбаясь, облачилась в платье. При вечернем освещении оно смотрелось загадочнее, шикарнее. Серьги перемигивались с колье, перо колыхалось в такт моим движениям ( это я пыталась вальсировать ). Подхватив сумочку, я вышла в фойе. Там никого не было. Поколебавшись, подошла и спросила:
-- А где все?
-- На балу, - ответил хозяин, меланхолично заполняя квитанции.
Я повернулась, чтобы вернуться в номер, как услышала:
-- Вас ждет экипаж.
Повернулась. Хозяин указывал на дверь. Там стоял пожилой мужчина и с поклоном открыл дверь. На улице в свете уличных фонарей был виден коляска и четверка лошадей.
-- Офигеть, - пронеслось в голове.
Кивнув хозяину, я прошла к коляске. Тот пожилой, оказался форейтором. Он помог зайти в коляску, захлопнул дверцу, и мы поехали. Ощущение нереальности происходящих событий стало окутывать меня с головы до ног. Чувствуя себя Золушкой, едящей на бал, сидела задумавшись, не глядя на дорогу.
Потом спохватилась:
-- Прохлопаю ушами, увезут неизвестно куда, пока я замечтаюсь о принце!!!
--Принце!!! - эта мысль вонзилась в мозг, отозвалось по всему организму, сладким предвкушением какого - то праздника, счастливых событий, что может произойти со мной. Откуда взялась эта уверенность, не могла себе объяснить, но оно как - то подмывало. Такое чувство возникает в детстве, когда под Новый год украшают елку, и ты уверен, что подарок будет. Ты не знаешь какой, в тайне надеешься на тот, что задумал и мечтал, но то, что ты встанешь утром, а подарок тебя ждет!!! Вот такое ощущение, сладкое замирание сердца.

Но вот мы подъехали к замку. Дверь мне распахнули, я вышла и подивилась ярко освещенному парку и замку. Высокий, в готическом стиле - весь горел огнями, переливался как новогодняя игрушка.
-- Опять сравнение с праздником Нового года. Точно меня ждет что - то несомненно хорошее! - с такими чувствами я зашла в широко открытую дверь.

С порога на меня налетели и смяли звуки бала - маскарада. Маски, вечерние пластья, полуголые женщины всех возрастов, смокинги и костюмы, элегантные, в бабочках - мужчины. Оркестр играл ..." На сопках Манджурии "!!! Я ошалела от всего этого!!! Остановилась и чуть было не стала протирать глаза.
Меня тоже заметили! На миг показалось, что все замерли: музыка, танцующие, стоящие и беседующие, сидящие и играющие за карточными столами... Все воззрились на меня, с каким - то подозрением, что, мол, за незнакомка явилась. И словно, по мановению или приказанию, меня "приняли" в свой круг. Отвернулись, и чувство подозрительного интереса исчезло. Несмело вышла в ярко освещенный бальный зал. Посмотрела по сторонам, чтобы подойти к какой - нибудь колонне ( подпереть ее ) и вдруг увидела себя в огромном зеркале, остановилась потрясенная донельзя!!!
Мое бардовое платье, словно, переливалось. На нем появлялись рунические знаки, непонятные гороскопы сменялись на виды зверей, происхождение, которых боюсь никогда не знала и не узнаю. Пригляделась получше...Ничего!!! Показалось!!!
-- Вы - великолепны, - услышала я.
Повернулась на голос. Высокий мужчина в костюме волка - оборотня поклонился низко и отошел. Я на всякий случай тоже поклонилась и увидела как играют на свету мои "поддельные" драгоценности. В магазинчике, в номере колье и серьги так не светились. Здесь словно в них вдохнули волшебством, они открыли свою сущность. И я бы не удивилась сейчас, если бы мне сказали, что я ношу рубиновые драгоценности!!!
Шагнула, тут же ко мне подбежал официант с подносом и предложил шампанского. Взяла и постаралась непринужденно затесаться в сторонку. И тут меня окатил какой - то страх того, что должно что - то произойти. И если в экипаже это было ощущение праздника и подарка, то сейчас это было ощущение неизвестности, причем недоброго. Винтики и шарики завертелись, наступающие события не предотвратить, если только...если только. Я стояла и не могла никак понять:
-- Чего только?
Залпом выпила шампанского, стараясь "смыть" это наваждение. Попыталась найти своих друзей по туру. Но это мелькание, шум, обстановка праздника, маски. Ничего не разобрать!!! Махнула на эти попытки, и пошла хотя бы пройтись по замку и осмотреть достопримечательности. Но...

Меня поймал взгляд. Я его почувствовала как ожог. Остановилась. И увидела ..его!!!

Через головы танцующих ( да они не танцевали, а замерли в ожидании событий, смотрели с завистью на меня ) он протягивал мне ..руку, приглашая следовать за ним. Это выражение лица мгновенно околдовало меня. Я не могла опустить глаз или отвернуться. Он притягивал к себе, манил. Чувство, что он и есть хозяин этого праздника, вселилось в меня. Такому не отказывают!!!
Толпа расступилась, давая дорогу. Краснея под цвет платья, шагнула к нему. Он схватил мою руку. Почувствовала какая у него сильная, горячая рука.
Я взглянула в его глаза и утонула в них...Карие, нежные, огоньки зажженых свечей мелькали, придавая загадочный оттенок. Пушистые ресницы как два крыла, замирали, а потом махали, завораживали. Чуть не споткнулась, глядя в его глаза, он мигом прижал к себе. Я уткнулась в мускулистое тело. Запах дорогих сигарет защекотал нос, и я стала бояться, что чихну. Заморгала, сморщилась. А он подумал, что сильно сжал меня, стал извиняться. Голос...бархатные нотки.
Посмотрела снизу вверх. Он поцеловал мою руку. А я разглядывала напомаженные волосы...мама!!! Умопомрачительные ямочки. Чувственные губы....Голова у меня закружилась!!!
-- Что со мной?
Похоже этот вопрос я задала вслух. Он опять склонился ко мне:
-- Пойдем на балкон.
Не смея перечить ( мою руку он прижал к себе ), двинулась за ним. Сначала мы поднялись на второй этаж, а затем вышли на балкон.
На небе ярко светила полная луна. Она придавала причудливый вид всем на кого бросала свои призрачные лучи. Так случилось и с моим кавалером. На миг показалась, что он бледен, нервно облизывает ярко - алые губы, выпирающие клыки, красные глаза устремлены на меня. Но это был лишь миг. Я повнимательней вгляделась. Ничего такого!!!
-- Меньше шампанского надо пить, - шепнула сама себе.
Я ведь вообще - то в рот спиртного не беру, а тут лихо тяпнула. Дотяпалась, до галлюцинаций!!
Он улыбнулся мне, видя как я внимательно рассматриваю его.
-- Как зовут тебя, дитя мое?
-- Майя.
-- Иллюзия, - мечтательно произнес он и поцеловал мою руку.
Не могу понять своего состояния. Этот незнакомец с первого взгляда пленил меня,понравился мне. Ощущение, что знаю его давно. И где - то очень далеко - звоночек страха трезвонил, предупреждал о чем - то. Но то тепло, нежность, спокойствие, что веяло от него, успокаивало меня, завораживало...

-- Потанцуем, дорогая? - предложил он.
-- Я..я..., - но была увлечена в вальс.
Ощущение дежа вю не покидало меня. Словно, мы так уже танцевали год назад или десять лет назад, а может лет пятьсот? Все смешалось, все страхи притупились. Осталось одно сильное чувство. Оно вытеснило все остальное: это - мой мужчина, и нас многое связывает. Я помню - не помню это. Тело "помнит" эти прикосновения, разум "не помнит". Я знаю, что произойдет в следующую минуту, и не знаю, что будет дальше.
-- Майя, - сказал, нет скорее прошептал мое имя.
-- Да, Шанкар, - ответила я, а потом только осознала, что назвала незнакомца по имени.
-- Откуда я знаю это имя? - эти и другие вопросы погрузились в пучину страстей, оттеснилось любовным недугом, лунным светом, кругами вальса..Глаза сводили меня с ума!!!
-- Майя, - мягко позвал меня Шанкар к себе.
Он стоял в глубине комнаты. Я подошла.
-- Взгляни, дорогая, - он указал на висевшую картину.
Под неверным светом луны я попыталась разглядеть. Стихла музыка, наступила полная тишина. Ощущение, что замок был пуст, и в нем были только он и я.
Наконец луна выглянула из облаков и осветила комнату. Теперь увидела, что было изображено на картине...кто...

На ней стоял мой незнакомец, Шанкар, в старинной одежде. Залихватские усы, брови - домики, полные, чувственные губы, ямочки отмечали щечки, на мочках ушей висели кольца - серьги. Он улыбался. Одна рука возлежала на мече, что висел на поясе, а другая....на плече у сидящей красивой девушки. Русая коса, рубиновое колье словно обнимало тонкую шею...
Я начала задыхаться. Мне показалось, что перекрыли кислород. Указывая судорожно на картину, не могла промолвить ни слова!!!

На картине гордо восседала...я. Мое лицо, фигура. Даже голова была наклонена также чуть направо как я люблю.
Сознание стало мутиться. Шанкар - мой муж или...подхватил меня на руки:
-- Наконец - то мы вместе.
Он прикоснулся губами к шее. Меня охватила слабость, покорность, любовь к этому человеку...
-- Да, - шепнула я, открывая стоечку платья.
Кровь....везде кровь....Она стучала в мозгах...Она билась в сердцах...
-- Да, милый...
Зубы прокусили нежную кожу шеи и...я потеряла сознание.

-- Вампир!!! - истошно завопила я и проснулась.
На меня смотрели люди. Покраснела. Кое - кто засмеялся, другие покачали головой, а экскурсовод продолжил:
-- Сейчас мы проезжаем мост Бурцева. Он знаменит тем...
Я сидела и пыталась понять, что произошло. Провалы - в памяти!! Ничего не понимаю. Решила спросить Зиночку, что сидела рядышком и успевала носки вязать и на мост из окна автобуса поглазеть:
-- А как же бал - маскарад? А Шанкар где?
-- Какой бал? Ты - чего? - она подозрительно покосилась на меня.
Я замолчала, окончательно сбитая с толку.
-- Зиночка, а мы ломались? Автобус ремонтировали?
-- Нет, мы как побывали в музее, потом погуляли по набережной, потом сели и едем. Никаких поломок. Ты засопела носом, я не стала тебя будить. Наверно, приснилось.
Я почесала шею. Там что - то саднило. На пальцах было немного крови.
-- Где - то укололась!

Так я ни в чем не разобралась. Был ли бал или это был всего лишь причудливый сон... Не знаю... Не помню...
Но каждый вечер меня преследуют его красные глаза...глаза Шанкара...Он зовет меня. Призывает к себе...Этот жест руки...
-- Иду, любимый. Да, Шанкар!!!

2008г


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 12.05.2010, 00:52 | Сообщение # 56
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Фантазер

(автор Ману)

All the characters in the story are fictitious and bear no resemblance to any person living or dead. There is no intention of hurting the sentiments of any country or community. Resemblance if any, is unintentional and purely coincidental.

Не смотря на правильно вычисленное время и дату рождения, он родился без помощи роботов - акушеров. Буквально перед его появлением случился сбой в системе, а у роженицы отошли воды. Клаурия комкала края простыни и сжимала рот, чтобы стоном не перепугать и так перепуганного мужа. Тот не знал что делать - то ли остаться с женой в палате, то ли бежать за врачом. Техника бездействовала.
Клаурия наконец кое - как смогла улыбнуться побелевшими губами и прошептала:
-- Роберто, ты не волнуйся, мне совсем не больно.
Муж взял ее за руки. По специальности археолог, он мог дать форы в раскопках, определении даты артефакта с точностью до года. Но тут он был бессилен что - либо сделать. Роберто поцеловал руки любимой:
-- Ты полежи, я сейчас приду. Только позову кого- нибудь.

Но звать не пришлось. Сбой в палате был замечен главным компьютером, и уже встревоженные техники, врачи, свободные роботы - няни устремились на помощь.
-- Смешно, на порогу 2169 год, а техника все также ломается, - подумал Роберто, но истошный крик жены отвлек от размышлений.
Он вернулся с порога и подбежал к жене. Роды начались.
-- Родная, любимая...-- начал было он, но понял, что она его не слышит.
За заблокированной дверью столпились люди, роботы. Никто не мог понять что собственно произошло, почему дверь не открывалась.
Роберто поневоле пришлось освоить новую для него профессию - акушера. Пока все стремились войти к ним, ребенок не хотел ждать...он хотел скорее родиться.

Когда наконец вбежали врачи, все было уже кончено. Клаурия в испарине улыбалась маленькому, сморщенному комочку, который покоился в дрожащих руках отца. Тот в крови держался молодцом. Ребенка забрали акушеры - роботы, а Роберто смог дать волю чувствам - упал в обморок. А малыш, словно почувствовал, что его забрали из теплых, родительских рук поморщился и разразился слезами и криком.
-- Маленький, мой Аврелий, - шептала Клаурия.
Так появился этот младенец, который был даже записан в книгу Хринноса: как первый рожденный без помощи Системы. Вы - то ведь знаете, что с 2015 все младенцы были так или иначе рождены при помощи роботов - акушеров. А здесь..целая сенсация.
Когда утихли вспышки фотокамер, утих гомон журналистов, доктор подошел к Клаурии и сказал:
-- Надеюсь, что это так сказать самовольное рождение не отзовется на его умственном развитии. Время от времени вам придется наблюдаться у нас.
-- Хорошо, - немного испуганно пообещала Клаурия.
-- Думаю, все обойдется, - заверил врач.
-- Да.

Не обошлось.

СЕРИЯ 1. ДАР.

О своем даре он узнал случайно. Со сверсниками ему было как бы сказать...не интересно что ли? Одни улетали учиться в созвездие Лебедя, другие увлекались поисками Совершенства, третьи уходили в рабочие кабинеты, проводили опыты, находя филосовские камни. А он...он садился у окна и мечтал.
Буйная сирень закрывала чуть ли не все окно, запах стоял одуряющий. Аврелий мечтал как он был бы пилотом и летал на том самолете, что показывал ему отец.
-- *Аэроплан*, - мечтательно произносил Аврелий и ему казалось, что ветер шевелит черные пряди волос, а он внимательно смотрит на *компас*.
Этим старым словам он научился у матери и отца. Те частенько обсуждали раскопки, прошлые достижения наук. Жадно впитывал эти слова. Иногда Аврелий не понимал значение и они представлялись ему то ужасно большими, то слишком малыми, но очень важными. Аврелий буквально бредил прошлым. Эти его фантазии не нравились преподавателям.
-- Нам нужны не пустые фантазеры, а реальные жители, которые смогут облегчить и улучшить жизнь.
-- Но что улучшать? - спрашивал Аврелий.
И за такие вопросы бывал частенько наказан в пансионе для младшекурсников. Он выслушивал нотации роботов - учителей, рассказывал, когда его спрашивали, но...но успевал мечтать.

На каникулах, которые ему нравились больше всего, потому что Аврелий оставался наедине со своими фантазиями, он читал старые книги. Вдыхал запах старых фолиантов. Это тоже считалось верхом невежества. Куда лучше было включить наглазники и пройти, прочитать, изучить за несколько милисекунд интересуемое. Нет! Аврелий читал сам, не прибегая к технике.
Вначале родители были обеспокоены таким развитием сына. Но что делать? Доктора оказались правы - ребенок родился с *дефектом* и для общества уже был потерян. На него перестали обращать внимание, никому был не нужен такой бесперспективный человек.
Мама Клаурия не поверила в ограниченность своего чада, так и заявила докторам и роботам после очередной консультации. Ее выслушали, но запись в книге развития Аврелия гласила - отставание в развитии, неизлечим, для общества не опасен, профосмотры показаны два раза в год.
Так в шесть лет его *списали*. А это означало, что ни профессии, ни работы не получит никогда. А уж речи и не было о занятии ответственных постов.
Родители погоревали, но не отказались от него, не сдали в детоприемник для инвалидов. Аврелий остался воспитываться дома. Отец часто уезжал на раскопки то на Альдебаран, то в созвездии Ливра. С мальчиком занималась в основном мама. Это она приучила его читать, рисовать. И пришло время узнать, что он не просто фантазер...

Как - то Аврелий расшалившись, разбил любимую мамину кружку. Был наказан, отсидкой в своей комнате.
-- *Аэроплан*, - шептал Аврелий.
Ему казалось, что он и в правду летит. Быстрый ветер холодил заплаканные щеки, карие глаза упрямо смотрели вперед. Руками сжимал несуществующий штурвал.
-- Второй пилот, даю команду на посадку, начинается дождь, - громко скомандовал Аврелий.
Капли намочили его, но он сумел посадить аэроплан. От грез очнулся чьим - то прикосновением руки. Он поглядел и увидел маму. Та встревоженно трогала одежду и лоб:
-- Ты заболел? Ужас! На улице так жарко, а ты весь холодный и мокрый, что с тобой?
-- Летал, - ответил Аврелий и испугался, а потом и вовсе заплакал.
Мальчик ничего не понял, только перепугался. А Клаурия догадалась, поняла чем обладает ее сын, каким даром. Но не стала рассказывать, решила, что поведает позднее как подрастет.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 12.05.2010, 00:53 | Сообщение # 57
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
СЕРИЯ 2. ОСОЗНАНИЕ ДАРА.

Аврелий рос, как рос бы обыкновенный мальчишка 2169 года. Но...но многие сверсники чурались его. Им были непонятны его игры в солдатиков, в догонялки. Они фыркали:
-- Зачем нам бегать? Для этого можно задать информацию роботу - игрушке, та придет на финиш согласно введеному времени.
Аврелий горячился, возражал:
-- Так ведь интересно кто прибежит первым!
Интересным это никто не находил. Так постепенно Аврелий остался один. Наедине со своими фантазиями. Доктора не раз пытались Клаурии доказать, что в детоприемнике, ему было бы лучше, но она настаивала на своем, что мальчик полноценный и в развитии не уступает никакому сверснику. Может разказать развитие Цивилизации, Системы..Доказать множество теорий Внешних Миров.
-- Аврелию это не интересно. У него другие наклонности, - утверждала Клаурия.
-- Какие? Созерцать блеск капли росы? - сурово произнес профессор. - Или слушать шум водопадов, как он заявил на прошлом тесте! Что это? Безразличие к обществу, к его интересам! Нет, я утверждаю, что это саморождение нарушило мозг вашего сына. Излечить не удастся. Вы, держа у себя, только потакаете его прихотям. Будь он в детоприемнике, выполнял бы общественные работы, служил науке.
-- В виде подопытной крысы? - возмутилась Клаурия.
Профессор что - то процедил сквозь зубы, но вслух ничего не произнес.

Так случилось, что Аврелий повздорил с соседскими мальчишками. Он не стал передоверять и вводить непонятные наборы цифр роботу - охраннику, чтобы разрешить проблему. Просто подошел и влепил пощечину задаваке Олату - Иеру. Тот рыжий, вихрастый мальчишка частенько задирал и насмешничал над ним.
Тогда мальчишки окружили кольцом Аврелия, приказали своим роботам тихонько ударить током обидчика.
-- Я не буду марать руки, для этого есть кому исполнить мой приказ. А тебе умалишенный лишняя тряска на пользу пойдет, может мозги заработают, - засмеялся Олат - Иеру.
Друзья тоже захохотали. Аврелий засучил рукава и крикнул как задиристый петушок:
-- Дерись как мужчина, нечего чужими руками...
Договорить не успел. Аврелин робот попытался защитить ( Клаурия, зная неприязнь сына к технике, тайно посылала следить и помогать роботу - охраннику ), но пять роботов нанесли удар. Так вышло, что заряд достался все - таки Аврелию. Он упал на землю, корчась в судорогах. Пытаясь отстраниться от боли, Аврелий представил как было бы хорошо оказаться где - нибудь далеко, где не было бы людей. Стоял бы дом. *Охотничья сторожка*.
И случилось нечто...Аврелий оказался именно в том месте, куда стремилась его душа. Он не ощущал боли. Встал и удивленно огляделся. Кругом шумели высокие деревья. Аврелий подошел к *сторожке* и тронул дверь. Она открылась. Запах свежеспиленой древесины. Там был топчан, здесь стол. Камин. Деревянная лестница вела на второй этаж. Медленно поднимался, ощупывая бревна дома. Кое - где просочилась смола и руки прилипали, но Аврелий не замечал этого. Он наслаждался тишиной и покоем. Было ощущение, что он пришел домой и поднимается, чтобы лечь спать. И действительно, на втором этаже нашел широченную постель.
Аврелий засмеялся. Ему это понравилось. То, что он хотел - появлялось буквально через некоторое мгновение. Он зажмурился и представил, что кругом стоят стеллажи с книгами. Когда открыл глаза, книги были. Аврелий захлопал в ладоши. Подбежал к кровати, забрался и стал прыгать, чтобы деть куда - то это щенячье счастье бытия, когда все хорошо, когда солнце светит, а тебя любят. Напрыгался, потом лег и уснул. Но перед тем как окончательно заснуть Аврелий обнял маленького медвежонка, который лежал под подушкой.

-- Вы за это ответите!
Аврелий подскочил. Такой рассерженный голос матери никогда не слышал. Даже испугался, что же такое произошло. А потом остолбенел:
он лежал в пыли, на дороге, обидчики - мальчишки разбегались, роботы старались экранировать считывание информации, чтобы их нельзя было вычислить. Клаурия получила тревожный сигнал от робота - охранника сына и прибежала.
Аврелий лежал и корчился от боли. Глаза были закрыты, рот упрямо сжат.
-- Сынок, Господи, что с тобой? Скажи что случилось, как ты? - Клаурия встала на колени и салфеткой промакивала лицо Аврелию.
Он никак не мог понять что вообще произошло?
-- Мам? А где сторожка?
-- Про что ты говоришь? - переспросила встревоженная мать.
-- Я был в сторожке, играл, а потом лег спать.
-- Твой рассудок? Что они сделали? Я подам в ассоциацию Системы, - заплакала Клаурия.
-- Мам, со мной все в порядке. Смотри, - и мальчик протянул медвежонка.
Плюшевый, со стеклянными бусинками - глазками, смешно таращился на них обоих.
-- Тебе не больно? - все еще не верила мать. - Где ты это взял?
-- В моей сторожке, - беззаботно ответил Аврелий.
Он смотрел своими добрыми, карими глазками, улыбался, а потом взахлеб стал рассказывать как здорово, что у него есть такое тайное местечко, где его никто не будет доставать. Клаурия автоматически улыбалась, решая про себя, что пора рассказать о Даре сыну, пока он не натворил каких - нибудь дел.

-- Аврелий, в нашем роду некоторые обладали Даром.
-- Каким? - сразу же спросил Аврелий, выпив на ночь стакан молока и укладываясь поуютней в своей кроватке.
-- Даром попадать по своему желанию туда куда захочешь, - грустно ответила мать.
-- И я могу? Правда могу? - оживился сын, но был снова уложен под одеялко.
-- Конечно, - рассмеялась Клаурия и потрепала черные вихры, - только это великая тайна.
Глаза Аврелия заблестели в предвкушении тайны. Уж чего - чего, а тайны его манили к себе, как магнит железо.
-- Ты никому не говори чем ты обладаешь. Придет время и ты поймешь, что это для кого - то Дар, для кого - то средство наживы. Я не хочу, чтобы тебя использовали в своих целях. Понимаешь? Чтобы забрали в Систему!
Мальчик посуровел:
-- Я даю честное - пречестное слово, что никто не узнает об этом. А папе можно сказать?
Клаурия рассмеялась:
-- Конечно, глупышек мой. Только ему и больше никому.
Аврелий тихо вздохнул, подложил под щечку руку.
-- И еще, Аврелий. Если будешь пользоваться Даром, то делай так, чтоб другие не замечали. Не приноси оттуда ничего. Пользуйся там, а в этом мир не вноси.
-- Да, - сонно ответил сын.

Так Аврелий узнал, что целые миры подвластны ему и его фантазии. Ему не надо было никуда лететь, перемещаться. Просто представить и оказывался там. Ценный Дар. Поистине ценный.

СЕРИЯ 3. ПОБЕГ.

Настал день, когда Аврелий понял, что вырос из маминой опеки. Постоянные пребывания в своей библиотеке, научило его книжной мудрости веков, но у него не было опыта общения со сверсниками или техникой.
Аврелий маялся при пользовании техникой,а когда робот - няня терпеливо объяснял, в который раз, как пользоваться фоном для мыслезаписей, уже не слушал, а чувствовал себя униженным. Маму любил и уважал, но она не могла понять мятущуюся душу сына, недовольство она списывала на его плохой сон.Отец в это время был в экспедиции по раскопкам храма в созвездии Льва, и его возможно какой - то совет и облегчил положение, но..
Так бывает, что дети вырастают, а родители продолжают опекать, прослеживать каждый шаг взрослого *ребенка*. А тем более ТАКОГО ребенка, который не в силах ввести код - магазина с питанием. Как такого оставить?
Мама упрямо не замечала усов и пробивающейся бородки сына, его ломку голоса. Он для нее стал *вечным ребенком*, навсегда уязвимым, не таким как все.
Его сверсники давно поразъехались по вселенной, изобретая, открывая, всячески самоутверждаясь как ЛИЧНОСТЬ. А Аврелий продолжал читать, мечтать, усовершенствуя СВОЙ МИР.

Сторожку окружал дремучий лес. Сосны, как стражники, высились над домиком. Узкая тропинка ветвилась, уводила то на поляну, где он частенько лежал в тени деревьев, то к быстрой речке, чьи воды были притягательно - прохладны.
Весь тот мир был приспособлен под его желания и отвечал его требованиям.
В настоящем он не мог включить плитку, чтобы приготовить или разогреть питание...в своем мире прекрасно разжигал костер и варил в котелке каши.
В настоящем он не мог перейти улицу, чтоб не быть сбитым машиной...а у себя покорял горы или спускался по порогам рек.
Нет! У себя ему не было потрафлений как могло показаться. Однажды он чуть не утонул, наглотался холодной воды и долго проболел. А мать не могла понять где летом сын так мог простудиться.
Как - то Аврелий долго бежал по лесу, спасаясь от разъяренной медведицы, пока не упал замертво. Та понюхала его и оставила в покое. А он всего лишь решил понаблюдать за игрой малышат - медвежат. Расцарапанный он явился домой. Тогда досталось соседским мальчишкам. Те попали впросак, получили нагоняй ни за что, они в этот день Аврелия и в глаза не видели. Мать как - то позабыла о Даре и с материнской заботой исключала каждое препятствие на его пути.

А ему хотелось стать полноправным человеком. Но общество давно захлопнуло перед ним двери, дав белый билет и назначив пожизненную пенсию.
Аврелий не знал об этом, собирался стать историком. Но все заявления, что он отсылал - возвращались с грифом * Отказано *.
Тогда он самолично приехал в Главный Офис Распределения Профессий.
Аврелий долго ждал в приемной, похожей на металлический ящик. Стол и стулья были убраны в стены. Аврелий одиноко восседал на стуле в пустом помещении, без окон.
Разумеется можно было включить стереограф, имитатор мебели, если бы знал как ( дома робот - няня подсказывал какой код надо вводить ).
Через час вошел секретарь. Воротничок был застегнут под самое горло, голова лишенная волос блестела от искусственного освещения. Весь вид служащего был неживой, отдавал казенщиной.
-- Не понимаю цели запроса, - как - то безжизненно произнес служащий.
-- Я хочу стать историком, писать книги, - начал было Аврелий.
-- Не понимаю цели написания, - прогнусавил служащий.
-- Чтобы люди смогли прочитать, - горячо доказывал Аврелий.
Служащий замер, словно ему позвонили по внутренней связи. Потом нахмурился и ответил:
-- Вашему запросу отказано. Прекратите мешать работе служащих Распределения, вам назначена пенсия.
Не отвечая на распросы Аврелия, тот вышел из приемной.

За ужином Аврелий спросил:
-- Мам, а ты в курсе, что мне назначена пенсия?
Она замялась, не зная, что ответить, чтобы не разбередить его душевные раны:
-- Я..я..
-- Почему ты не сказала мне раньше, мама? - его голос звенел.
Внезапно Аврелий испугался, что больше не верит матери, будто она предала его, тяготится им.
-- Сынок, не хотела тебя расстраивать. Образуется все. Мы пошлем запрос на разрешение участвовать в раскопках с отцом, - стала утешать мать.
-- Мам, мне нужна правда, а не утешения, - продолжал пылить он, - а правда в том, что я - изгой в этом обществе!
-- Сынок, мы что - нибудь придумаем, - она не смотрела ему в глаза.
И он понял: никто из близких правду не скажут, чтобы его не волновать, а другие воспринимают его дураком.

Аврелий рано лег спать, долго ворочался, сон не шел к нему. Даже сторожка не давала ему отдохновение.
-- Я им докажу! - прошептал он в ночь.
Аврелий встал, оделся и пошел в гараж, где стояла отцовская космокапсула.
-- Я им докажу, что что - то стою в этом мире, кроме ярлыка *дурак*, - сказал он, включая двигатель.

Спустя секунды дюзы зашипели. Сноп огня поднял космокапсулу, и через минуту она уносилась в бескрайние просторы вселенной.
Мать, принявшая после трудного разговора с сыном, снотворное, не услышала побега Аврелия. А робот - няня была на ночной конференции нянь, остановить беглеца было некому.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 12.05.2010, 00:54 | Сообщение # 58
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
СЕРИЯ 4. КОРАБЛЬ.

Ему повезло, что его космокапсула не столкнулась со спутниками Земли, кораблями навигаций и просто с бродячими метеоритами космоса.
Не задав направления, Аврелий пустил все на самотек. Космокапсула продолжала лететь вон из галактики, а он уснул под мерный звук бортового компьютора.
Спустя время его разбудил голос. Аврелий проснулся и не понял где он.
-- Повторяю топлива хватит на один час полетного времени. Кислорода на тридцать минут полетного времени. Требуется дозаправка. Повторяю... - металлический голос компьютора предрекал ему проблемы.
Аврелий попытался определить курс и местонахождение космокапсулы, но только смог выключить подачу топлива.
-- Ну здорово, - произнес он и стукнул по клавиатуре.
Та обиженно дзинькнула, но ничего поделать было невозможно, Аврелий не знал ничего о том как управлять этим транспортом. Он понял какую совершил глупость. Космокапсула безвольно парила в вакууме.
-- Я - точно идиот! Воздуха хватит на полчаса и даже меньше, - сказал он и упрямо закусил губу.
" Эх! Не так я хотел доказать свою самостоятельность. Этот поступок как раз доказывает обратное. "

Аврелий не мог включить переговорную кнопку, не мог позвать на помощь, не мог... Он ничего не мог, и эта мысль что он и в самом деле неудел, сожгла остатки самообладания. Потыкав еще несколько минут по кнопкам, Аврелий понял что так только усугубляет свое нелегкое положение. Безучастно замер, ожидая расплаты за свой максимализм, смотрел в иллюминатор.
Вскоре он стал задыхаться. На мониторе зажегся тревожный красный огонек, что пассажир находится в критической ситуации, необходимо ввести коды спасания и автоматически компьютор послал сигнал о помощи.
Аврелий от недостатка кислорода потерял сознание.

Очнулся он в космокапсуле:
-- Я все еще тут? Странно. Я умер? Или?
Но все разъяснилось, раздался механический голос:
-- Я добавила вам кислорода, не волнуйтесь.
-- Я и не волнуюсь! - невежливо отрезал он, но потом извинился:
-- Простите мою бестактность.
-- Вы можете покинуть свою космокапсулу, она выработала свои ресурсы и стала бесполезной.
Он кивнул, будто этот невидимый собеседник мог это видеть.
-- Да. Иду. Спасибо, - произнес Аврелий.

Он вышел через шлюзовую камеру, изрядно потрудившись открывая ее. Прошел в просторный коридор корабля и присвистнул. Не видев полностью корабля, удивился его размерам: коридор вместил бы пять таких космокапсул как его.
-- Вау! - подивился он.
-- Нравится? - спросил голос, и Аврелий понял, что спрашивала женщина.
Он повертел головой, ища ее, но никого не увидел. Она рассмеялась и сказала:
-- Экран сзади вас.
Он обернулся и увидел небольшой экранчик телестерео, как цветок на стебельке окачивался и мигал кнопочками. На экранчике виднелась девушка с длинными каштановыми волосами, такая симпатичная в бело - зеленоватом платье.
-- Ого! - воскликнул он.
-- Это можно считать за комплимент? - опять засмеялась она.
-- Да. Нет. Да, - покраснел Аврелий и замялся.
-- Идите за Лидом, это робот, он поможет вам соорентироваться на моем корабле и покажет все, что будет вам необходимо найти. Сейчас он вас проводит в вашу каюту, где вы отдохнете, переоденетесь и придете ко мне поужинать.
Он поморщился при слове робот, но ничего не сказал.
-- Хорошо, - согласился с хозяйкой Аврелий, - Лид, веди, показывай.

Маленький цилиндр на колесах мигнул лампочкой и механически произнес:
-- За мной, за мной, за мной..
" За тобой, за тобой..хрен тебя раздери! " - выругался про себя Аврелий, сетуя на то, что даже здесь, сбежав с Земли от техники, придется зависить от техники.
Лид привел Аврелия к металлической двери, та автоматически открылась. Небольшое помещение - без окна, стол, компьютор, кровать у стены, шкаф с одеждой. Весь набор цивилизации. Но у Аврелия неприятно кольнуло в груди, уж больно эта каюта напоминала камеру для заключенных. Отогнав эту мысль, он шагнул за порог.

СЕРИЯ 5. ХОЗЯЙКА.

Каютой пользоваться было на удивление легко. Не надо было вводить коды или производить сложные вычисления, или того хуже - просить помощи о роботов. Нажал кнопку - включил свет, нажал еще раз - выключил.
Кровать была застелена и белье автоматически обновлялось: полежал, встал, кровать автоматически перестилалась, менялись простыни, подушки и одеяла на миг исчезали, появлялись снова, но уже обновленными.
В шкафу висело одежды от трусов до смокинга, которому Аврелий очень подивился ( ведь такой раритет давно не надевали, считая его безумно устаревшим ).
Начинка шкафа считала его параметры, и, чтобы он не надевал - все было впору. Лишнее было добавить, что старое, ношеное белье также обновлялось.
-- Да уж, - поразмыслил Аврелий и присел к компьютору.
Тот ожил от прикосновения его пальцев. Аврелий быстро набрал текст:
-- Удивительное событие: я убежал из дома, чтобы умереть в бездушном космосе, но обрел помощь в лице незнакомки. Кто она?

Напечатав это, Аврелий вздохнул и вспомнил с сожалением о покинутом доме, о матери, о своей сторожке.
Сторожка выглядела заброшенной, будто хозяин наскорях собирался, вещи валялись в беспорядке, кругом по комнатам гулял ветер, играя обрывками бумаг.
-- Странно? - подумал он. - Почему здесь такой беспорядок? Что здесь могло произойти? Будто рылся кто - то, искал. Обыск? Не может быть.
Аврелий стал убираться, размышляя о хаосе в помещениях. Разложил книги, стал подметать. Вышел на крыльцо.
Вдруг краем глаза заметил чью - то тень, движение. Он быстро повернулся, но никого не увидел. Тогда побежал в том напрвалении, но никого не встретил. Лес был пуст.
-- Померещилось, - сказал Аврелий, не веря в свои слова.
В глубине души он был уверен, что видел тень, и она принадлежала девушке. " Уж случаем не она тут все перевернула вверх дном. Но кто она? Я не мог выдумать такое? Или может когда был в беспамятстве? " Его размышленияя были прерваны хозяйкой:
-- Вы готовы?
-- Да. То есть нет, - опять смутился Аврелий, застигнутый врасплох.
-- Даю вам три минуты или Лид взломает вашу дверь. Шучу. Жду вас, - весело заключила она.
-- Хорошо, - ответил он.

" Но кто это могла быть ", - он задумался вновь о незнакомке в сторожке.
-- Жду, - напомнила хозяйка, голос звучал несколько нетерпеливо.
-- Да - да, - заторопился Аврелий.
Он быстро переоделся в смокинг и на выходе столкнулся с Лидом:
-- Веди.
-- За мной, за мной, за мной, - бормотал робот.
-- Тьфу, ты, смени запись, - выругался в полголоса Аврелий.

На ней было длинное с большим шлейфом желтое платье с искусно вышитыми зелеными цветами. У Аврелия даже в глазах зарябило.
-- Здравствуйте, - поклонился он.
-- Здравствуйте, - ровно ответила она и улыбнулась, показав ряд белоснежных зубов, - я - хозяйка этого корабля - спасателя. Меня зовут Принду.
Он еще раз поклонился и ответил:
-- Я - неразумный житель Земли, мое имя - Аврелий.
-- На этом официальная часть кончилась, надеюсь, - засмеялась она, - можно перейти на "ты"? Или возможно это мешает вашей религии или убеждениям?
-- Нет, нисколько, - облегченно вздохнул он, - давайте, упс, вай на "ты".

Она подала руку, он поцеловал. Принду заулыбалась.
"Видно веселый у нее характер, раз постоянно улыбается. Дружелюбна - это хорошо", - подумал он, но тут же вспомнил про тень у сторожки: " Кто это могла быть?"
-- Ты задумался? Что - то тревожит? Дай координаты и мы дадим знать твоим близким, что ты жив - здоров, - предложила она, приглашая его к столу.
Что он мог сказать? Он даже не знал координаты Земли, не говоря уж о домашнем коде дома. Но признаваться в этом не хотел.
-- Я успел послать сигнал, что в порядке, - солгал он.
Принду сделала вид, что поверила, хотя Аврелий отчаянно покраснел, даже уши запылали.
-- Аврелий, расскажи о себе. Чем занимаешься?

Он поглядел на разложенные явства и заколебался, что взять попробовать съесть. Половина блюд - ему незнакома, он видел это впервые, другую, не аппетитную на вид брать не хотелось.
Принду поставила пустой бокал возле себя, показывая тем самым, чтобы тот за ней поухаживал. Пришлось встать, взять наугад бутылку ( их было несколько видов ), налил ей и присел.
Но поесть ему не удалось нормально: то подавал ей тарелки с едой, то подливал вина ( так оказалось в последствии, когда сам попробовал ), то отвечал на расспросы.
Сам выпил. От этого с непривычки зашумело в голове, качнулась палуба корабля. Чем - то невкусным закусил. Отвечал, рассказывал о семье, потом о соседях. Принду интересовало буквально все. Не давая возможности передохнуть, вновь задавала вопросы. Не отвечать было бы не корректно. Тем более он себя считал обязанным ей спасенной жизнью.

Принду многое выведала о нем, почти ничего не рассказав о себе. Аврелий узнал только, что ее корабль является спасательным. Раз или два в год пополняет запасы, а потом бороздит просторы, спасая людей такой участи как его.
-- Они благодарны мне. Шлют приветствия, благодарны за помощь, - говорила она, поблескивая зеленоватыми глазами.
-- Я тебе тоже так благодарен! - воскликнул он и покачнулся.
Вино ударило ему в голову. На миг показалось, что Принду исчезла. Ее место занял киборг - машина, но это длилось только мгновение. Принду участливо заглянула ему в глаза:
-- Ты должен отдохнуть. И я пойду, перенаправлю, задам курс кораблю. Следующая остановка - Земля.
От переизбытка чувств он задергал в рукопожатии ее руки.
-- Спасибо! Ты - такая, такая..
Он не договорил. Принду засмеялась и вышла из комнаты. Лид безучастно ждал у дверей:
-- За мной, за мной, за мной..
-- За тобой, - вздохнул Аврелий, на душе у него было тоскливо.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 12.05.2010, 00:54 | Сообщение # 59
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
СЕРИЯ 6 . ОНА.

Аврелий, не переодеваясь, упал на кровать. Голова кружилась и болела от выпитого вина. Ощущение усталости навалилось на него, он стал засыпать, но успел полусонный бросить взгляд на экран компьютора. Тот продолжал работать. Фраза " Кто она? " - поблескивала на мониторе.
-- Кто она? - прошептал, думая не о Принду, а той загадочной девушке, чья тень встревожила его покой и мир.
Он уснул...странно, но оказался перед сторожкой. Дорожка перед домом была тщательно подметена. Аврелий пожал плечами: " Бывает же такое?! ". Зашел в дом. Было чисто и уютно в комнатах. В камине весело потрескивал огонь. Из кухни доносился умопомрачительный запах приготовленной пищи. В животе призывно заурчало.
-- Принду - хозяйка хоть куда, но тут пахнет гораздо аппетитнее, - сказал он вслух и отправился на кухню.

На накрытом скатертью столе стояла миска налитая до краев супа. Ложка и горбушка хлеба лежали рядом. Стояла миска и в ней остывал картофель, кусочки масла таяли, спускаясь по его бокам вниз. Салат из огурцов и помидоров. Крынка с молоком и кружка кваса.
Аврелий развел руками:
-- Ба! Да тут пир горой! Кто тут хозяйничал? Без меня? Такую красоту создал? Отзовись, хозяюшка!

Сказано было просто так, не ожидая ответа, потому что это был его мир, и людей в нем быть не должно, все, что появлялось в его мире было вызвано его желаниями или потребностями. В людях Аврелий не нуждался, разочарованный в общении с ними.
Но вдруг он услышал тихий, немного грустный голос:
-- Это я.
Аврелий повернулся. В кухню входила она - девушка в летнем голубом полатье - сарафане, под цвет своих васильковых глаз. В руках она держала поднос с пирожками. Те пахли корицей, медом, почему - то солнцем. Такие вкусные на вид: поджаристые бочка, немного хрустящая должно быть корочка. Аврелий невольно сглотнул слюну.
-- Садитесь кушать. Остывает.
Он без вопросов сел и воздал должное еде. Запивая квасом, жевал - жевал. Таких вкусных вещей он сроду не едывал. Земля давно перешла на синтетические продукты, лишь имитируя, но не обладая тем самым настоящим вкусом еды.
Насытившись он опомнился, незнакомка - то не притронулась к пище, а лишь подкладывала и подливала ему, заботясь как истинная хозяйка.
-- А вы? - смутился он.
-- Не волнуйтесь, пока готовила, всего напробовалась и теперь уже не хочу, - засмеялась она.

Ее смех звучал так искренне, чем смех Принду. Незнакомка уселась рядом за стол, подперла рукой щеку и уставила на него *небесные* глаза:
-- Вкусно? Кто вы? Как вас зовут?
-- Как вы здесь оказались? - вопросом на вопрос ответил он.
-- Кушайте, - улыбнулась она, - вы кушайте, а я про себя вам расскажу. Принду - радушная хозяйка, да горек хлеб.
Аврелий хотел что - то возразить, но не стал перебивать ее.
-- Я дочь полуэльфийка, получеловек. Мое имя Нэйна. Так получилось, что и я - пассажир корабля Принду. Увидев твой мир, сторожку я не удержалась, вошла, похозяйничала. Хочу извиниться перед вами, что испугала давеча вас, но не зная вашего характера, вначале скрылась.
-- А теперь знаете? - подколол Аврелий ее, но она не смутилась, а подхватила фразу и докончила ее:
-- Теперь знаю. Выдумщик вы. Добрая ваша душа. Доверчивая. Тянется к свету, но тут его не найдете.
-- Где тут? - спросил он, но ему не ответили, проснулся.

-- Какой дивный сон, произнес Аврелий вслух.
Еще минуту он полежал в кровати, но потом решительно встал. Нашел вход в ванну, умылся, переоделся в легкие брюки и клетчатую рубашку. Сел за компьютор и настучал весь сон, весь поразивший его разговор с Нэйной.
Аврелий не мог распознать какое - то чувство охватило его: то ли беды, то ли придвигающейся опасности.
-- Это, наверно, из - за слов Нэйны. Такое ощущение, что Принду чем - то не угодила той. Хотя о чем это я? Ведь это только мой сон!!! - рассуждал сам с собой Аврелий.

-- Нэйна - плод моей фантазии, как и сторожка в целом. Но будет ли она жива, приведя ее в наш реальный мир? Я же много вносил вещей сюда, выносил из фантазий, и они обретали прадоподобный вид.
Аврелий закончил печатать и решил пройтись по кораблю, посмотреть какой он весь из себя. Есть, кстати, не хотелось. Он пожал плечами и вышел из своей каюты.

СЕРИЯ 7. Корабль.

Аврелий вышел из своей каюты, Лид сразу оживился:
-- За мной, за мной.
-- Нет! - сказал Аврелий и пошел в другую сторону, специально игнорируя приглашения робота.
Тот вначале спыхнул красным светом и заверещал:
-- Внимание! Акт неповиновения!
Но потом замер, будто отключили, огни потухли. Секунду стоял неподвижный, словно перезагружаясь, затем включился зеленый огонек и потом молча поехал за ним.
" Шпион? " - пришло на ум Аврелию и рассмеялся этой мысли.
Коридор закончился, и Аврелий ступил в большую комнату.
" Как гостиная ", - сравнил он с виденным раннее в книгах фотографии.

Это было грандиозное по свои масштабам помещение. В центре стояло округлое табло: с какой стороны бы не вышел к нему - текст был хорошо виден. Информация стекалась сюда со всего корабля от прогноза космических бурь до сплетен обывателей.
Как соты находились двери: из них то входили, то выходили люди.
" Это их каюты ", - догадался Аврелий.
Постояльцы мало обратили внимания на него, занятые своими делами, лишь некоторые помахали руками.
Многие двери были прозрачные: через них хорошо было видно как сидят и работают на компьюторах люди. Их озабоченные лица то оживали, и улыбка озаряла, то хмурились и даже плакали. Словом жизнь кипела.
Те кто выходил из кают, подходили к табло, всматривались в него, изучая ведомо только им понятную информацию.
Внизу под табло стоял стол, на котором поминутно появлялись еда и напитки. Они менялись в зависимости от подходившего, видимо, зная, уже вкусы постояльца.Это не удивляло Аврелия, только масштабы поражали: " Сколько людей здесь собралось ! "

По кораблю время от времени раздавался приятный голос хозяйки Принду, делавшая объявления. В этот момент все замирали, затихали и внимательно слушали.
После объявления все снова суетились, речь - без умолку. Гудение корабля не было или вибрации не ощущалось. Только скрип. Он напоминал скрипку кузнечика или даже скорее сверчка. Аврелий узнал этот звук. В его сторожке одно время жил сверчок за печкой.
Аврелий подошел к одной группе людей, оживленно что - то обсуждавших.
-- Здравствуйте, - вежливо обратился к ним Аврелий.
Странно, те его приветствие проигнорировали, не оборачиваясь, даже не повернувшись к нему, они разошлись по каютам, словно его не заметили. Он пожал плечами и попытался обратиться к другим.
Результат был таким ж. Полный игнор. Почему - то настроение ухудшилось, и снова появилось то чувство одиночества, его постоянного друга, который довлел над ним на Земле.
Аврелий отвернулся от них и побрел к своей каюте. Больше корабль его не интересовал. Уже уходя, бросил взгляд на последнюю дверь и увидел ЕЕ.

Остолбенел и уставился на нее. Она не замечала его. Сидела за компьютором и улыбалась. Короткая мальчишеская стрижка, ямочки на худых щеках. Комбинзон скрывал худенькое тело.
Это была ОНА и не ОНА. Там, в сторожке, с русыми косами, румянцем отличалась от этой несколько изможденной девушки. Но ушки!!! Ее ушки были такие же заостренные! Как и у Нэйны.
Аврелий даже задохнулся от радости, что эта девушка - не сон, а явь. Он стал барабанить по стеклянной двери и кричать:
-- Нэйна! Нэйна!

Удар шокера был болезненно - чувствительным. Аврелий удивленно оглянулся: " Кто посмел дотронуться до меня?! ".
-- Нельзя! Нельзя! Нельзя! - лихорадочно твердил Лид.
-- Ах, ты - сволочь! - выругался Аврелий и собрался дать хорошего пинка, даже не подумав, что Лид на расстоянии сможет прекратить эту хулиганскую выходку.
-- У нас проблемы? - раздался смешок.
Аврелий замер, покраснел за свое глупое поведение: драка с роботом, хорош бы он был!!!
Стояла Принду. В салатовом костюме: пиджак облегал, указывая на тонкую талию, юбочка кокетливо намекала на длинные ноги. Вместо блузы - футболка, переливаясь, отражала каким - то темно - зеленым оттенком.
-- Я просто хотел привлечь внимание.. - начал было он, но она его перебила:
-- У нас есть правила, которые не нарушаются!
Что - то в ее тоне было металлическое, приказное. Аврелий поморщился. Это заметила Принду, но закончила фразу:
-- И мы не нарушаем их!

Звучало как приказ. Ему пришлось проглотить, не мог же он диктовать чего - то на чужом корабле.
-- А нападение робота? - не удержался он, кинул шпильку.
-- Это МОЙ корабль и за порядок Я слежу, - сказала она, выделяя слова *мой* и *я*, - если не следовать правилам, то мы и не сделаем парсека.
Аврелий почему - то опять расстроился, его отчитали как мальчишку, хотя ничего злостного не сделал, не сказал. Он лишь бросил:
-- Извините.
Затем собрался уйти. Чувство тяжести навалилось на него, этот сверчковый стрекот усилился и давил на уши.
-- Ой, ты обиделся? - примирительно засмеялась Принду, подбежала к нему, взяла его под ручку и продолжила:-- Будем друзьями! А в честь примирения покажу тебе палубу корабля.

Аврелию хотелось одного: остаться наедине и передохнуть от всего этого. Сумятица бродила в голове, подавляя все остальные чувства. Ему оставалось только согласиться, и он побрел за ней. Заворачивая за угол, все же бросил взгляд на ее дверь и увидел...ОНА стояла у дверей, и ее палец был прижат к губам:
-- Молчи!!!


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 12.05.2010, 00:56 | Сообщение # 60
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Серия 8. Свидания.

-- Пойдем, - тянула его Принду, но он вяло реагировал на ее слова.
Тогда она остановилась и заглянула ему в серые глаза:
-- Нельзя быть таки букой! Пойми, если дать чуть слабину, корабль распадется, потеряет боевой вид, сноровку, дух. Каждый будет тянуть в свою сторону, а ведь где - то помощи ожидает чья - то жизнь.
-- Ты - права, я - идиот, - наконец улыбнулся по - доброму Аврелий, - это с непривычки, я не умею сходиться с людьми, ты поможешь мне в этом?
-- Конечно, - обрадовалась она, - у тебя будет много друзей, здесь на моем корабле.
Аврелий отмяк и даже стало комфортнее, будто приоткрыли дверь в другой мир.
" Все не так плохо ", - подумал он.
-- А теперь обещанный сюрприз, - захлопала в ладоши она, - закройте глаза.

Он послушно закрыл глаза, Принду, полуобняв, ввела его на палубу.
-- Можно! - шепнула Аврелию на ухо и отошла в сторону. Он открыл глаза и замер пораженный открывшимся видом.
Стены, пол, потолок - все было прозрачным. Черный космос с крапинами света - звезд шагнул вперед, захлестнул волной его чувства и увлек за собой. Аврелий задохнулся от великолепия. Его человеческая сущность затерялась печинкой в торжественном безмолвии космоса. Планеты были близки и в тоже время так далеки, царило ледяное спокойствие нарушаемое лишь вспышками зарождающихся или умирающих звезд.
На какой - то миг Аврелий растворился в нем, в этой бездне, в этой бесконечности, став ее частью как планктон в океане. Он словно оглох, ослеп от великолепия красок бесконечности, внутри Аврелия заиграл орган. Торжественная музыка, божественные ноты. Это было свыше него, слезы радости брызнули у него, у творчески - поэтической натуры.
-- Нравится? - спросила Принду, деловито нажимая на кнопки пульта управления.
-- Это слово не подходит здесь, не подобрать эпитетов. Сражен, поражен, смят. Это не объяснить, это как...
-- Как первая любовь? - подсказала она.
-- Да, всеобъемлющее чувство, - согласился он.
-- А у тебя есть? - Принду хотела что - то спросить, но высветился экран, появилось чье - то лицо:
-- Принду, тут проблемы, без вас не решить.
-- О! Мне пора, - хлопнула себя по бедрам Принду, - сегодня ночью банкет, в твою честь, прошу не опаздывать. Я этого не люблю.

Они вышли с палубы.Космическая сказка закончилась. Серые, стальные стены корабля обступили их, снова сверчковое пиликание.
-- Да!, - уже убегающая Принду, оглянулась: -- А ты, что знаком с эльфихой?
-- С кем? - не понял Аврелий.
-- С Нэйнкой! - нетерпеливо мотнула головой Принду и внимательно поглядела на него.
-- Нет, - не опуская глаз, ответил он, привирая.
Это была полуправда, не ложь. Его знакомую звали Нэйной, та была его фантазией, а с этой девушкой он не разговоривал и не мог сказать в чем разница.
-- А- ха, - хмыкнула та, - у нас не принято без приглашения ломится в чужие двери, учти.
Принду убежала.
-- За мной, за мной, за мной, - в голосе робота уже не было благодушных ноток, а звучал в приказном порядке.
Аврелий махнул рукой на это и пошел за ним. Тот привел к его каюте и замер у двери.

-- Нэйна! - крикнул он, и эхо завторило, относя имя в горные кручи: -- На, на, на...
Аврелий оглянулся. Нэйна стояла у сосны все в том же сарафане, с длинной русой косой. Такая красивая, необыкновенная.
-- Нэйна, - повторил он вполголоса, - я видел тебя на корабле Принду. Ты - настоящая!!!
-- Конечно настоящая, не как некоторые, - она замолчала.
Он подбежал к ней и схватил ее за руку. Рука была теплая. Кусочек коры сосны чудом остался на руке, прилип, и это почему - то так тронуло его. Он не мог понять своих чувств. Было хорошо и приятно, хотелось чем - то удивить Нэйну, поразить.
-- А ты знаешь, я был на палубе корабля. Там так здорово! Ты была? - спросил он, не выпукая ее руки.
-- Нет, - грустно ответила Нэйна, - она мне никогда об этом не говорила.
-- Я попрошу ее и она...
-- Не надо, - отвернулась Нэйна и освободила свою руку.
-- Я чем - то тебя обидел? - удивился Аврелий.
-- Я. Я. Я. Я, у тебя нет других слов? - Нэйна притопунал ногой, и он увидел, что она стоит босая.
-- Не колко? - перебил ее Аврелий.
-- Нет.
-- Не люблю, когда мне говорят *нет*, - пошутил он.
-- Так иди к той, что будет тебе говорить всегда *да*, - нагрубила она.
-- Да, что с тобой, Нэйна? - в сердцах чертыхнулся он.
-- Уходить тебе надо отсюда, - грустно сказала Нэйна.
-- Откуда? Из сторожки? - не понял ее он, но тут услышал: -- Авви, ты опять опаздывашь?

Аврелий вскочил и протер глаза: " Когда я успел уснуть?"

Серия 9. ЛОЖЬ.

Аврелий влетел в банкетный зал и остановился. Толпа людей оглянулась на него.
-- Прошу прощения, - произнес он.
Затянулось неловкое молчание, никто не говорил, а молча, неодобрительно смотрели на него.
-- А! Наш Аврелий наконец пожаловал, - Принду насмешливо указала на него пальцем, - а ведь я предупреждала НЕ ОПАЗДЫВАЙ!!!
Принду была эффектна. Кожанные брючки, жилет. Коричневая рубашка гармонировала с каштановыми локонами.
-- Но мы не будем злиться, если ты испавишь свою ошибку.
-- Как? - кинулся он, перебивая ее.
Все зашикали, мол, как можно перебивать вот так хозяйку.
-- Тост и бокал вина, - провозгласила она.
-- Тост я скажу, но пить... - замялся он, вспоминая как лихо было в прошлый раз.
Опять все зашикали, некоторые даже открыто высказывали свою неприязнь к этому выскочке.
-- Хорошо и вино, - согласился Аврелий, и все оттаяли, стали по - дружески хлопать по плечу, мол, вот это свой парень.

-- Я благодарен Принду и всем вам, что спасли меня приютили, поделились едой и воздухом. Вы - все молодцы! - сказал он и залпом выпил.
Снова качнулась палуба, и вместо толпы людей - провода, киборги...длилось мгновение, но крики приветствий и рукопожатия отвлекли от видения. Аврелий со многими перезнакомился, заручился поддержкой, кому - то обещал, что - то говорил, смеялся и сам смешил, и как обязаловка - выпить с собеседником, иначе не строилось общение, не налаживались связи.
-- А со мной, на брудершафт? - Принду по - хозяйски развернула его к себе.
Аврелий был пьян. Качаясь, глупо улыбаясь, ответил:
-- Да! Почему нет?!!! Я люблю, когда мне говорят *да*.

Он выпил, проливая вино на новый костюм, разбил о стену корабля рюмку и чмокнул Принду в щечку. Все засмеялись, захлопали, кто - то засвистел. А Принду, не отпуская из объятий, сказала:
-- Не так. А вот как!
У Аврелия перехватило дыхание, когда Принду наконец отпрянула от него. Мир покачнулся для него. Грохот, овации, свист раздавался вокруг. Он выпрямился гордясь собой. Принду вроде как засмущалась, раскраснелась, но довольно хихикала с подружками.
И вдруг Аврелий увидел Нэйну, ее глаза полные боли.
-- Нэйна, - он шатнулся к ней и упал бы, если бы она не подхватила его.
-- Держись! - Нэйна заботливо держала его, не давая упасть.
-- Нэйна, - пьяно произнес он, и ему стало в этот момент тошно, что она видит его в таком виде.
Нэйна закрыла ему рукой глаза, и он почувствовал как пьяный угар выходит из его организма, что он трезвеет. Минута и Аврелий стоял ровно, будто не было выпито ни рюмки.
-- Спасибо, - от всей души прошептал он, а она хмуро глядела на него:
-- Зачем надо было столько пить?
-- Я не мог не пить, здесь так принято и ..
-- И что? А если принято башкой об обшивку корабля биться?
-- Буду биться! - заупрямился Аврелий.
Ему было стыдно и противно. На них не обращали внимания. Банкет продолжался. Свет мигал, в танце двигались тела. А они стояли, чувствуя себя чужими на этом празднике.
-- Значит ты бываешь и в этом мире и в моем? - сказал он и смог наконец взглянуть в ее глаза.
-- Да. Могу. Не место тебе здесь. Улетай, прошу тебя, - произнесла моляще она.
-- Моя капсула себя изжила, у меня нет транспорта, - ответил Аврелий.
-- Попроси у нее, - скзала Нэйна.
-- Мы и так летим к Земле, она обещала высадить меня на ней, - убежденно произнес он.
-- Что? - изумилась Нэйна. - Вчера вечером был сделан скачок. Аврелий, мы - в другой галактике.
-- Врешь! - крикнул он.
-- Сколько времени ты провел в космосе, когда отбыл с Земли? День, два? - спросила Нэйна. - Мы летим уже неделю.
-- Как неделю? - Аврелий удивился, неприятно кольнуло в сердце. - Вчера я прибыл, ночь прошла, день, сегодня вторая ночь.
-- На корабле Принду ночь равна трем земным суткам, - сухо пояснила Нэйна, - и я слышала, что сделан был скачок. Мы изначально не летели на Землю. Ты ошибаешься, не я.

Аврелий стоял как потерянный. " Как в другой галактике? Как летим не на Землю? А мои родители? Они же с ума сойдут от волнения!! Постой, а вдруг это Нэйна врет? Нет! Надо разобраться во всем: кто из них врет."
Он пришел в согласие с самим собой, когда к ним подошла Принду:
-- Аааа, Нэйна, Аврелий. Завел подругу? Я рада!
-- Да не то, чтоб подругу, - заершился было он, но вдруг удтвердительно кивнул: -- да, Нэйна - моя подружка.
Принду поморщилась:
-- Так сразу? Не узнав ничего и зачисляешь в друзья?
-- Она мне не врет! - брякнул Аврелий.
Нэйна тем временем отошла в сторону, ей было неуютно находится втроем. Будто невидимая сила выдавливала лишнего человека.
-- А кто тебе врет? - в тон ответила Принду.
-- Ты!!! Ты сказала, что летим к Земле, а мы не у Земли, мы вообще в другой галактике! - зло сорвался Аврелий.
-- Кто тебе это сказал? - окрысилась было Принду, но взяла себя в руки.
-- Пойдем,- потянула Принду Аврелия за собой.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
Форум Земля Любви индомания » Литературный клуб » Рассказы » Рассказы Любимого Ангела (Творческий Союз МАЯМА)
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz