Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 16:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум Земля Любви индомания » Литературный клуб » Рассказы » Рассказы Любимого Ангела (Творческий Союз МАЯМА)
Рассказы Любимого Ангела
MayaДата: Суббота, 27.03.2010, 06:59 | Сообщение # 1
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
Немного о Союзе МАЯМА. Он был основан в декабре 2006 года. Членами этого союза являемся я- Maya и Ману. В этой теме будут выложены наши рассказы с нашего обоюдного согласия. Авторские права защищены.

Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Суббота, 27.03.2010, 07:04 | Сообщение # 2
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
18 ЛУН

Рия училась в 10 классе, когда в их школу пришел новый учитель физкультуры. Он был молод и очень красив. Все ученицы бегали в спортзал посмотреть на него. Даже пожилые учительницы заглядывались на Шанкара. Видимо, вспоминали молодость. Рия не бегала вместе с подругами, она просто боялась на него глядеть. Она была освобождена от уроков физкультуры по состоянию здоровья. У Рии было больное сердце. Врачи не разрешали ей делать большие нагрузки. Тогда она тихонько сидела в спортзале и смотрела, как занимаются физкультурой ее одноклассники. Искоса Рия посматривала на учителя. Он был стройным, подтянутым. Мускулы так и играли при каждом его движении. Девчата были в восторге. Так продолжалось несколько месяцев, пока Рия не заметила, что Шанкар дольше других стал задерживать свой взгляд на ней. И когда их глаза встречались, Рия отводила взгляд в сторону, смущаясь и краснея. Иногда учитель подходил к ней и спрашивал о чем-то, а она отвечала невпопад, от чего смущалась еще больше. Шанкар лишь мило улыбался, глядя на это.
Рия стала замечать, что в ее душе что-то творится. Она перестала спать по ночам, стала плохо учиться и, самое главное, у нее все сильнее щемило сердце.
Однажды Рия задержалась в школе. Она была дежурной в классе и ей надо было убрать мусор и вымыть полы. Идя по коридору школы с ведром воды, Рия заметила, что дверь в спортзале приоткрыта и оттуда доносится шум. Она подошла к двери и заглянула внутрь... Там Шанкар играл в мяч. Он подбрасывал его вверх, пытаясь попасть в кольцо на стене. Учитель был один. Рия неловко повернулась, дверь скрипнула и Шанкар оглянулся. Он был в спортивных брюках и белой футболке. Лицо в капельках пота, а волосы небрежно спадали на глаза. Рия тихо вошла в зал. Дверь захлопнулась. Она так и стояла, прислонившись к двери, когда к ней подошел Шанкар. Он долго и пристально смотрел на Рию своими прекрасными глазами. Было видно, что он борется с самим собой. Рия от неожиданности протянула руку и дотронулась до плеча Шанкара. Он, сам того не осознавая, притянул ее к себе и обнял. Рия прижалась к его груди, вдыхала запах его тела вперемежку с потом. У нее стала кружиться голова. Она обхватила Шанкара за шею, а он , в свою очередь, подхватил ее на руки. Рия неловко ткнулась губами учителю в щеку. Он же понял ее призыв и стал целовать ее в губы. Неистовое желание появилось у Рии. Она дрожала от неизвестности. Шанкар бережно положил Рию на маты и стал растегивать пуговицы на ее блузке. Потом нежно ласкал ее еще маленькие груди. Никто из них не думал тогда о последствиях. Тела Шанкара и Рии слились воедино. Вот оно- счастье...Вот оно- блаженство. Вот она- любовь. Потом они долго лежали обнявшись и Шанкар что-то шептал Рие на ухо. Но она не слышала и не понимала, о чем он ей говорил. Она только слушала его голос и все крепче прижималась к нему...
Их встречи были тайными для всех. Никто не мог предположить, что между молодым учителем и его ученицей может быть роман. Но, любая тайна всегда становится явью. Кто-то из учеников увидел однажды Шанкара и Рию вместе и донес директору школы. Была бурная сцена выяснения отношений и поведения ученицы. Шанкара уволили из школы, а Рию заперли дома и они не могли больше встречаться. Но ,когда один мальчишка принес ей записку от Шанкара, сердце Рии не выдержало. Он уехал, и Рия попала в больницу с сердечным приступом. Врачи не смогли победить болезнь и Рии не стало. А бедный Шанкар так и не узнал о том, что вместе с Рией умер его ,еще не родившийся, ребенок.

2007г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Понедельник, 29.03.2010, 09:30
 
MayaДата: Суббота, 27.03.2010, 07:10 | Сообщение # 3
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
Робинзон

...Это было осенью. Я стояла на автостоянке и ждала автобус. Мне надо было ехать в соседний город. Лил сильный дождь и я промокла как собака, к тому же еще и сильно замерзла. Как назло автобуса долго не было и уже стало смеркаться. Тогда я решила пойти пешком. Ну что там 7 километров для меня- раз плюнуть. Ну и поперлась под дождем. Мимо проезжают машины, но меня почему-то не хотят подвезти. Наверное боятся, что я испачкаю их салон. Я не помню сколько времени мне пришлось вот так пройти. В моей голове была только одна мысль- лишь бы не свалиться в грязь от усталости. Вдруг рядом со мной остановилась Тойота и кто-то любезно открыл дверь. Я села не глядя на водителя- будь что будет, лишь бы в тепле. С меня ручьем стекала вода прямо в салон, но водитель ничего не сказал. Он вообще ничего не говорил.
Вдруг чья-то рука протянула мне фляжку и я молча сделала глоток. Ой! Это было виски. Оно обожгло мне горло и я задохнулась...От мирной езды и от выпитого спиртного меня стало клонить в сон. Я закрыла глаза и куда-то провалилась...Очнулась от того, что мы никуда не двигались. Я открыла глаза и удивленно огляделась. Одежда на мне уже высохла. Я была укрыта чьей-то курткой. Кругом темно, только со стороны водителя мерцал огонек сигареты и запах дыма мне совершенно не мешал. Он был приятным. -Вы кто?- спросила я. - А ВЫ?- услышала в ответ.- Как Вас зовут? ....-Меня- Пятница...(надо же было такое ляпнуть). -Ну тогда я -Робинзон...
...Он протянул мне знакомую фляжку и я с удовольствием выпила. Мы пили виски по очереди и нам становилось весело и тепло. РОБИНЗОН часто курил. Он делал это очень элегантно и красиво. Я даже засмотрелась на него. Огонек сигареты высвечивал его лицо. Я увидела красиво очерченные чувственные губы. Немного крупный нос совершенно не портил его лицо. Когда он улыбался на щеках появлялись изумительные ямочки. Они сводили меня с ума. Я непроизвольно протянула руку в его сторону от желания дотронуться до лица. РОБИНЗОН перехватил мою ладонь и слегка прикоснулся к ней губами. По моему телу пробежал электрический ток.
...Мой взгляд мог ему о многом рассказать. Но я прятала глаза, боялась, что он догадается о моем желании. Я не могла так сразу, а он и не настаивал. Он нежно целовал мое лицо, шею, руки. А я задыхалась в его объятьях. До сих пор чувствую его горячее дыхание на своем лице, его губы, сильные и в то же время ласковые руки...Мы долго сидели обнявшись и слушали тишину. Солнце поднялось над горизонтом, забрезжил рассвет. И тут я с ужасом обнаружила, что мы уже давно стоим на окраине того города, куда я так стремилась попасть. Наступило время прощаться. -Всего хорошего, Пятница.- сказал он.- Я найду тебя. -Прощай, Робинзон. Я очень надеюсь, что ты меня не забудешь. Мой голос дрожал, но я старалась не показывать своего мрачного настроения. Он уехал, а я стояла на дороге и смотрела ему вслед...Прошай, Робинзон. Надеюсь, ты мне не приснился...

…Я стояла на перроне и ждала поезд. Было очень холодно. Ледяной ветер пробирал до костей. Я зябко ежилась и куталась в легкое пальто. Вокруг меня сновали люди. Встречающие, провожающие…Они кричали, обнимались, плакали, желали друг другу всего хорошего. Только я стояла в гордом одиночестве.
Тут внезапно раздался гудок тепловоза. Подошел поезд. Он был очень длинным ,и мне пришлось бежать почти к самому хвосту состава. Пассажиры толкались, пытаясь поскорей войти в долгожданное тепло вагона. Наконец-то подошла и моя очередь. Я вошла в вагон. В тамбуре нечаянно кого-то сильно задела сумкой. «Простите» -буркнула я, пытаясь протиснуться во внутрь вагона. Так, где же мое купе? Ага, вот оно. Место как раз на верхней полке. Отлично- никто не будет докучать мне своими разговорами о жизни. Терпеть не могу, когда лезут ко мне в душу. Уложив все свои вещи, я запрыгнула наверх, до подбородка укуталась в одеяло и стала смотреть в окно. Мимо мелькали деревья, дома, поселки. Под мерный стук колес у меня стали закрываться глаза, и я провалилась в волшебный мир сна…
…Мне снилось, что я бегу по мягкому ковру, сотканному из белых облаков. А надо мной яркое солнце , выпустив свои лучи, крутилось как на карусели. И чьи-то ласковые руки подхватили мое тело, и оно стало невесомым, как пушинка. Я почувствовала теплое дыхание на лице, с трудом приоткрыла глаза и сквозь пелену сна увидала чьи-то очертания. Этот кто-то пристально смотрел на меня. »Нет, -сказала я сама себе,- это мне все снится»…
Проснулась я от жуткой тишины. Наш поезд стоял на какой-то богом забытой станции. Пассажиры спали, только иногда дружное сопенье и храп нарушали тишину в вагоне. Белая луна с любопытством заглядывала в окна и освещала лица спящих , делая их мертвенно бледными. Мне стало не по - себе и я плотнее укуталась в одеяло. Поезд тронулся и колеса стали отбивать такт: так-так…так-так…
Утром меня разбудил зычный голос лоточницы: «Пирожки, пирожки…Горячие пирожки»
Проводница вежливо предложила чай. Ну что ж, чай так чай. Я огляделась вокруг. Соседи снизу уже встали и копошились в своих сумках, доставая еду. Напротив меня спал человек, отвернувшись лицом к стене. Он спал без одеяла. Глянув на себя, только сейчас заметила, что укрыта двумя одеялами. Значит , он мне не приснился. Это его я видела ночью. Мне стало стыдно. Спрыгнув вниз, я осторожно положила одеяло на спящего и вышла из купе. Я стояла у окна и смотрела на деревья, с которых слетала последняя сухая листва. Поляны с пожухлой травой казались мне безжизненными. Пейзаж кругом был однообразным. Осень вносит свои коррективы и навевает тоску.
Из моего купе вышел человек. Лица его я не видела, но что-то знакомое мелькнуло со спины. Неужели мы с ним встречались? Мысль лихорадочно проносилась у меня в голове. Надо постараться вспомнить. Средний рост, темный густой волос, мускулистое тело…И главное - его походка…Кого-то она мне напоминает. Да…да, да, да. Это было несколько лет назад. Он подвозил меня на машине. Ну конечно. Это РОБИНЗОН. Я так задумалась, что не услышала, как он подошел ко мне. Чувствуя на себе его взгляд, я резко повернула голову. Робинзон смотрел на меня, улыбаясь. Его ямочки так и сводили меня с ума. Я еле сдерживалась, чтобы не кинуться ему на шею. «Здравствуй- сказала я.- Вот мы и встретились». «Здравствуй. Я искал тебя повсюду. Ты моя Пятница»- ответил он тихим голосом. В моих ушах при этом зазвучала музыка. Если бы он знал, как я хотела увидеть его еще раз, услышать этот завораживающий голос, почувствовать чуть уловимый запах сигарет. Робинзон нежно приблизил меня к себе. Я задохнулась в его объятиях. Уткнувшись в его плечо, судорожно вдыхала тонкий запах его тела. От него веяло свежей прохладой. Я обхватила его руками, словно боялась потерять еще раз. Робинзон что-то шептал мне на ухо, но я ничего не слышала. Мое сердце было готово выпрыгнуть из груди от счастья. Робинзон понял мое состояние и легонько прикоснулся губами моего лица. Его поцелуй был нежным, как лепесток розы. Я забыла обо всем на свете. Мимо нас проходили люди, но мы не обращали на них никакого внимания. Казалось, что и пассажиры поняли наше состояние, и старались не толкнуть нас ненароком, чтобы не помешать нам. Я не помню, сколько времени мы простояли обнявшись. Наверное, целую вечность. А поезд продолжал свой путь, стремительно унося нас на запад…

2007г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Понедельник, 29.03.2010, 09:32
 
MayaДата: Суббота, 27.03.2010, 07:13 | Сообщение # 4
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
Скрипач

Дождь. Опять идет дождь. Нудный, моросящий. Он стучит по крышам, по асфальту и по листьям, заглядывает в окна домов и слезами скатывается вниз…Тишина. Вокруг ни души. Я медленно бреду по пустынной улице, не обращая внимания ни на дождь, ни на лужи, ни на промокшие ноги. Холод пронизывает тело, проникает в душу, леденит сердце.
…Скрипач на крыше, милый мой скрипач…Музыка…Откуда она в этой тиши? Она зовет, манит меня за собой. Обойдя несколько дворов, я наконец-то наткнулась на маленький дворик. Там, под навесом, стоял молодой человек и играл на скрипке. Он прижимал ее так бережно, словно это была его любимая девушка, и нежно водил смычком, будто ласкал ее. Скрипач был очень красив. Его музыка обволакивала тело, проникала в каждую клеточку моего организма, зажигала огонь в холодном сердце…
…Скрипач на крыше, милый мой скрипач…Глядя на него, мне хотелось подойти к юноше, прижаться к его груди, услышать биение его сердца, заглянуть в глаза и утонуть в их глубине... Музыка закончилась. Скрипач всего лишь раз взглянул в мою сторону, благодарно кивнул и ушел в темноту двора, как будто растаял в небытие.
…Скрипач на крыше, милый мой скрипач…
Дождь закончился, и я снова бреду по пустынной улице. Вот только теперь в душе у меня тепло и радостно. Скрипач оставил частичку себя в моем сердце.

2007г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Понедельник, 29.03.2010, 09:34
 
MayaДата: Суббота, 27.03.2010, 07:14 | Сообщение # 5
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
В стриптиз-клубе

Сегодня вечером мы решили посетить ночной клуб- говорят, что там появился один колоссальный стриптизер. Ну что ж- сказано- сделано. Долго собираться не пришлось...мы уже были на взводе от одной мысли- куда мы идем. Клуб находился в подвальном помещении и обстановка соответствовала названию "Ночь со звездой".
Обстановка, конечно я вам скажу, классная. На стенах висят картины фривольного характера. На столах горят лампочки в виде свечей, обвитых розами. Малиновый полумрак. Сверкает иллюминация. В общем- шик и блеск. А кругом пухлые матроны, жаждущие клубнички со сливками. Сидим мы за столиком у самой сцены, а у самих нервы на пределе...Ну когда же его выход? И вот...зазвучала музыка, бабы зашивелились...волной пошел гул и ....тишина. На сцену выходит молодой мужчина среднего роста, в белом костюме, шляпе и в очках. Мое сердце екнуло и подкатило к горлу. Аня открыла рот от удивления. Марина и Карина вцепились друг в друга мертвой хваткой. А Юля ...бедная Юля...на ее лице было написано, что еще секунда и она рванет на сцену.
Его лица не было видно, так как он постоянно опускал голову вниз и шляпа не давала нам разглядеть его лицо. Мы стали ерзать на стульях от нетерпения. Мистер Х начал свое выступление. Он медленно двигался по сцене и ни на кого не обращал внимания. В такт музыке он стал расстегивать пуговицы пиджака. Мы в свою очередь подогревали себя спиртным. И вот наконец-то под восторженные крики пиджак был снят и обнажился торс. ОООООО!!!! Это был торс Апполона. Смуглая кожа блестела и переливалась от разноцветных огней. Мышцы наливались и было дикое желание их потрогать. Мр Х стал выделывать всевозможные движения, от которых холодело в груди.
..Пока наш Звездный Мальчик раздевался- кругом стоял невообразимый гул....Семейные матроны с ревом рвались в бой....Под их натиском наша Алена прорвалась к сцене и протягивала зелененькую купюру. А мы с девчатами ломали головы, что же такое сделать, что бы он обратил на нас внимание. И тут Инна хватает букет цветов и бросает их в сторону Мальчика....Мр Х поворачивает голову в нашу сторону и вежливо приподнимает шляпу. Ура!!! Он нас заметил! Карина бежит за Аней. Надо было срочно усадить ее на место, иначе она нам все испортит. Далее стало происходить нечто такое....Музыка приобрела более сексуальный характер. Под нее так и хотелось раздеться вместе с Звездным Мальчиком.
...Под невообразимый рев Мр Х пытался снять свои брюки. Но видимо там молния заела и он никак не мог с ней справиться. Но делал он это так красиво, что можно было подумать, что это часть его программы. Покачивая бедрами взад и вперед, делая такие движения, что многие падали со стула, он наконец-то освободился от брюк. Боже! На нем осталась только набедренная повязка. Все захлопали в ладоши, закричали БРАВО! А он ,не стыдясь никого , подошел к нашему столику и положил на него свою шляпу. Девчата торопливо стали кидать туда деньги. И тут я без всяких церемоний стала разглядывать его всего. О! Если бы вы знали- как ОН хорош. На его лице не было ни тени смущения. Девчата протянули к нему руки и все дружно прикоснулись к этому божественному телу. У меня аж по спине пробежали мурашки. Его тело было гладким, c упругими мышцами. Они так и играли и звали за собой.
...Он стоял так близко, что можно было разглядеть каждую родинку на его теле, каждую складочку и изгиб. Капельки пота, как бриллианты сверкали на его смуглом теле. Девчата протянули руки и дотронулись до него. Я думала- они разорвут Звездного Мальчика на части. Я в свою очередь пыталась разглядеть его лицо, глаза. Они были прекрасны! Длинные ресницы, как крылья бабочки Махаон, порхали вверх-вниз. Взгляд был до того притягательным, что я забыла обо всем на свете. Я так хотела крикнуть ему ОСТАНОВИСЬ, МГНОВЕНЬЕ- ТЫ ПРЕКРАСНО! Но всему приходит конец. Выступление Мр Х заканчивалось. Он вернулся на сцену, даря нам воздушные поцелуи. Мы были на седьмом небе от счастья. На глазах у девчат я заметила слезы. Они градом катились по щекам. Но это были слезы любви...их любви к НЕМУ.

2006г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Понедельник, 29.03.2010, 09:38
 
MayaДата: Суббота, 27.03.2010, 07:16 | Сообщение # 6
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
Деревенская история

Мои родственники жили в небольшой сибирской деревне, рядом с которой был сосновый бор и речка, такая чистая и прохладная. Там мы с ребятами в детстве купались и ловили рыбу. Я приезжала к бабушке каждое лето, но повзрослев, мои планы менялись, и я уже не могла так часто приезжать к ней в гости.
Но однажды, я почувствовала тоску по сосновому запаху, по прохладе реки. Как будто что-то звало меня ехать в эту забытую богом деревушку. Я бросила все и, не сказав никому, уехала.
Прибыв на место, я долго не могла узнать свою деревню. Лишь сосны стояли большими истуканами, и речка все также несла свои воды меж берегов.
Бабушка очень обрадовалась, увидев меня, ведь я ей не сообщила, что приеду. Быстро накрыв на стол, она без умолку болтала о тех жильцах, которые жили у нас по -соседству. Они приехали издалека и не были похожи на русских, да и разговаривали с акцентом. Я очень устала и не слушала бабушкину болтовню, мне не было никакого дела до ее новых соседей. Наскоро поужинав, я вышла на крыльцо и села на ступеньках. Вечерело. Было тихо, только изредка тишину нарушало мычанье коров, да лай собак. Звезды стали одна за одной зажигаться на потемневшем небе. Повеяло прохладой, но я ничего не замечала вокруг. Мы были одни...только я и небо. В соседней избе зажглись огни. В окнах мелькали силуэты. Тихо зазвучала музыка, такая сказочная. Она мне что-то напоминала. Я стала прислушиваться...Да это же индийские песни. Интересно, кто это там живет? Я подошла к забору и старалась разглядеть в окно кого-нибудь. Но свет погас и все исчезло.
Проснувшись рано утром, я накинула халат на голое тело, схватила полотенце и вприпрыжку побежала к реке. Солнце вставало медленно, своими лучами оно коснулось реки и вода ожила, засветилась миллионами разноцветных огней. Я кинулась нагой в эту красоту. Вода обжигала, но я ничего не чувствовала, резвилась как ребенок. Боясь окончательно посинеть от холода, я медленно выходила из реки. Солнце лучами обнимало мое тело, согревая своим теплом. Мне стало так хорошо, что я забыла обо всем на свете...Но вдруг услышала хруст ветки, вздрогнув, быстро накинула на себя халат. Мне показалось, что кто-то наблюдал за мной. Я бежала по тропинке, размахивая полотенцем, и тут передо мной, как из под земли, возникла фигура. Я медленно поднимала глаза...сначала ноги, руки, плечи...лицо. Смуглое, кареглазое, вернее, с глазами цвета тающего шоколада, ресницы-бабочки...и улыбка ребенка. Обворожительные ямочки на щеках. От неожиданности я опустила руки и мой халат распахнулся. Несколько секунд вот так я стояла перед ним- вся мокрая и нагая. Его взгляд словно пронизывал меня насквозь. Чувствую, что начинаю краснеть от стыда. Быстро запахнув халат, я без оглядки побежала домой. Мне было стыдно и, в тоже время, я чувствовала прилив чего-то такого, от чего бешенно колотилось сердце...
На следующее утро я вновь пошла к реке, только уже не купалась, а просто лежала в траве, слушая тихий шепот реки. Он подошел незаметно, так, что я от неожиданности вздрогнула.
"Привет, ты Ириша,"- сказал он.Мое имя он произнес с такой нежностью, что мне стало его жаль. "Да,а ты тот новый сосед?-спросила я.- Откуда вы? Хотя нет, я и так уже догадалась. Вы из Индии. И как же тебя зовут?"
-Дев,- ответил он и покраснел, как девушка.
-Не хочешь искупаться?
Я отрицательно покачала головой. Дев поднялся и я стала разглядывать его фигуру. Он медленно снимал с себя одежду, пока не остался в одних плавках. Его мускулмстое тело отливало на солнце шоколадом. Так и хотелось его лизнуть. Дев долго плавал, а я не отрывала от него взгляд. Потом мы шли с ним по тропинке, и он легонько касался моей руки. От этого мне становилось очень хорошо. Так продолжалось дней десять. И вот однажды, когда мы прогуливались с ним в поле, пошел проливной дождь. Мы бежали с Девом по мокрой траве, надеясь найти укрытие. Нам попался небольшой навес со стогом свежего сена. Мы забрались на стог, стараясь просушить одежду. Дев первый стал раздеваться. Я помогала ему, при этом касалась его тела. Оно было гладким на ощупь, словно шелковистое, и, в тоже время, упругое. Его мышцы выпирали буграми, казалось, что они накачаны до предела. Потом Дев стал стягивать с меня платье, которое почему-то не хотело сниматься. Что-то стало происходить между нами. Я ничего не понимала, что делаю. Наконец-то платье снялось и Дев притянул меня в себе. От пьянящего запаха свежескошенной травы у меня помутился разум. Музыка зазвучала в моих ушах. И при этом я слышала только одно: "Ты моя...Ты моя..." Трава больно колола мне спину, но я не чувствовала ее. Мне казалось, что я плыву на облаке, и я счастлива...
Потом мы долго лежали обнявшись и слушали шум дождя. Ни о чем не хотелось думать. Но вдруг, словно тучка промелькнула перед глазами. Мне стало страшно. Страшно от одной мысли, что все это сон и я сейчас проснусь.Я пристально посмотрела на Дева. Он лежал с закрытыми глазами. Ресницы слегка подергивались, дыхание было чуть слышным. Он спал.
Дождь закончился и нам нужно было уходить. Но перед этим Дев посмотрел внимательно в мои глаза и спросил, люблю ли я его? Буду я ждать его? Что за вопрос...
-Да, Дев, я очень тебя люблю, и я буду тебя ждать. Но почему ты об этом спрашиваешь?
-Дело в том, что мы скоро уезжаем обратно домой в Индию. Я хочу забрать тебя с собой, но надо взять на это разрешение от родителей. Я поговорю с ними.
Несколько дней я ждала Дева на нашем любимом месте у реки, но его не было. И тогда я, набравшись смелости, пошла к ним домой. Но там все было закрыто. Соседи сказали, что индусы уехали и уже не вернутся. Слезы горечи и разочарования наполнили мои глаза. Я была готова закричать, разрыдаться, но я молча глотала слезы и они комом застревали в горле.
Прошло два месяца. И вот однажды почтальон приносит мне телеграмму, в которой написано несколько слов: "Ириша. Жди меня. Дев." Вот так, уже несколько лет, я жду своего Дева и, наверное, не смогу его дождаться. Потому что это не наша с ним судьба.

2007г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Понедельник, 29.03.2010, 09:40
 
MayaДата: Суббота, 27.03.2010, 07:18 | Сообщение # 7
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
Виртуальная любовь

...Недавно, просматривая свою электронную почту, я натолкнулась на одно странное письмо. Обычно я всегда удаляю такие письма не читая их, а это вдруг меня почему-то заинтересовало. Я потом долго думала: Почему я выбрала именно это письмо? Ответ прост. Там было написано имя Rahul. Так как я не блещу своими познаниями в английском, пришлось обратиться к словарю. С горем пополам переведя текст, я обнаружила, что автором был индус. В принципе, там ничего"такого" не было. Молодой человек хотел "просто пообщаться". Ну что ж...я была не против. Между нами завязалась переписка. На ломаном английском я пыталась рассказать Рахулу о себе, о России. О том, что сейчас у нас зима и кругом лежит снег. Что морозы достигают иногда -50 градусов(на севере России). Он никак не мог понять, как это наши реки покрываются льдом, который можно сделать в холодильнике. Такой милый, непосредственный мальчик...В свою очередь Рахул рассказал о себе, о том, что он юрист и имеет свою практику. Его родители занимаются торговлей. У них несколько небольших магазинов. Из чего я сделала вывод, что он не из бедных. Рахул с упоением рассказывал о своей стране, такой далекой для меня и загадочной Индии. Я представляла ее волшебной страной, где живут шахи и султаны. Где есть настоящие дворцы, как показывают в мультфильме про Алладина. Если кто-нибудь спросит меня, что такое Индия, я отвечу: Это восьмое чудо света. Это сердце земли. Поэтому, все фильмы, которые они снимают, все песни, которые они поют, все это идет от сердца. После таких рассказов Рахула у меня всегда щемило под ложечкой и все больше появлялось желание съездить в Индию, встретиться с Рахулом. Я стала понимать, что начинаю влюбляться в его страну и в него самого. Теперь я жила одним ожиданием письма от Рахула. Но, в последнее время, он стал все реже и реже писать мне письма и , наконец, замолчал совсем. Я была в недоумении, посылала ему кучу записок, но ответа не было. Неужели это все? Может быть ему стало не интересно? А вдруг с ним что-нибудь случилось? Эти вопросы я постоянно задавала себе и не находила ответа...И вот, через три месяца, я вдруг получаю небольшое письмо.Его написала сестра Рахула- Тина. Она все знала о нашей переписке, которая оказалась тайной для их родителей. В этом письме Тина написала, что родители женили Рахула на богатой девушке. Эта свадьба была необходима для их семьи, так как дела в их бизнесе шли не очень хорошо. Рахул боялся написать об этом, чтобы не огорчить меня, но он будет помнить русскую девушку и далекой снежной России, которая вошла в его сердце. Читая это письмо, слезы текли по моим щекам. Та маленькая искорка, которая зажглась у меня в груди, так и не стала большим пламенем, имя которому ЛЮБОВЬ. В ответ я написала Тине, что все прекрасно понимаю и желаю Рахулу счастья и любви. Пусть он ни о чем не беспокоится, но, может быть, наступит время, и он посетит мою страну и увидит снег и лед, который совсем не из холодильника. А я, в свою очередь, постараюсь приехать в Индию и все, о чем он мне рассказывал, увижу своими глазами. Вот так закончилась моя несостоявшаяся виртуальная любовь.

2007г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Понедельник, 29.03.2010, 09:43
 
MayaДата: Суббота, 27.03.2010, 07:21 | Сообщение # 8
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
Шторм

Часть 1

Небольшой рыбацкий дом стоял на берегу моря. Рядом находились дворовые постройки, на шестах сушились сети и вялилась рыба. Недалеко от дома на прибрежной полосе лежала перевернутая лодка. Возле нее копошился подросток лет одиннадцати. Он ловко орудовал кистью, просмаливая законопаченный борт.Рядом крутился маленький щенок неизвестной породы по кличке Кузька. Женщина сидела у костра, медленно помешивая в котле. Она варила уху. На костре уха всегда вкуснее...с дымком. Она ждала своего мужа, который еще утром ушел в море проверять сети. Солнце шло на закат и его лучи отражались в окнах дома красным цветом. Чайки летали над морем , выискивая добычу. Волны тихо ворошили гальку...был отлив.
Мария часто оглядывалась на море, пристально всматриваясь в даль. Оттуда из-за горизонта должен появиться ее муж- Захар. Она очень любила его и всегда волновалась , когда он уходил в море за уловом. Вот и сейчас Мария молча покусывала губы, отгоняя от себя надоедливых мошек. Ужин был уже готов, осталось только дождаться любимого. В очередной раз взглянув на горизонт, лицо женщины посветлело, глаза оживились и прекрасная улыбка тронула ее рот, обнажив белоснежные зубы. Поправляя темные густые волосы, Мария пошла к воде. Она шла , твердо ступая по песку с гордостью неся свое тело, всем видом показывая независимость. Хотя в душе у нее звенели колокола от радости встречи с мужем. Через полчала к берегу причалил небольшой баркас. Мужчина, стоявший на палубе, прыгнул в воду и пошел навстречу Марие, подгоняемый волнами. Он был одет в рыбацкий водонепроницаемый костюм, в сапогах и шляпе. Женщина залюбовалась своим Захаром. Он был словно Нептун ,вышедший из воды.
Захар подошел к жене, обнял и нежно поцеловал ее. Мария зарделась, она никак не могла привыкнуть к тому, что муж вот так ,не стесняясь никого, целовал ее страстно.Его лицо было мокрым и соленым от морских брызг. Подбежал щенок. Он весело вилял хвостом, прыгал на Захара и тяфкал, прося обратить на него внимание и радуясь возвращению хозяина.
-Сынок!-крикнула Мария.-Иди сюда, папа вернулся.
Мальчуган оторвался от своей работы и помахал отцу рукой.
-Я сейчас,-отозвался он.
Ванюшка отложил кисточку и побежал навстречу отцу и матери. Он повис на руках Захара, прижимаясь лицом к его груди.
-Я все сделал, папа, как ты просил.-похвастал ребенок.
-Хорошо, сынок, ты у меня большой. Завтра рано утром мы вместе выйдем в море.
Ваня освободился от рук отца и вприпрыжку побежал к дому. Мария подошла к костру и сняла с подставки котелок с ухой. Ее аппетитный дух дразнил своим запахом. Захар с удовольствием принюхался и хмыкнул:" Хороша ушица."
Солнце уже давно спряталось за скалами, стало темно, лишь в доме рыбака тепло и уютно. Ничего лишнего в убранстве комнат не было...все находилось на своих местах. В комнате у Ванюшки стояла деревянная кровать, которую смастерил отец своими руками, письменный стол, где ребенок делал уроки ,пара стульев и платяной шкаф. Да еще маленький телевизор на тумбочке. Не богато,скромно, но зато чисто. На окнах висели ситцевые занавески ...голубые васельки на белом фоне. Родительская комната ничем особым не отличалась от детской, может только лишь тем, что здесь было большое зеркало и картины на стенах.В третьей комнате собиралась вся семья. Не большая печь служила камином, а обеденный стол стоял посередине комнаты. Мария доставала тарелки из старинного серванта, бережно вытирала их чистым полотенцем и ставила на стол. Все приготовления к ужину походили на какое-то таинство. Захар вошел в комнату мокрый после умывания. Мария искоса посматривала на мужа. Ее ,и без того карие глаза, темнели при свете лампы. Захар вытирал влажное тело полотенцем, фыркая при этом и улыбаясь жене. Сразу видно, что в этой семье царит любовь, счастье и взаимопонимание.
Приготовив на стол, Мария пригласила всех ужинать. Захар рассказывал, как прошел его день, что нового он видел. Ваня внимательно слушал отца. Ему нравились те истории, про которые он говорил. Замигала лампочка. Это генератор должен был скоро отключиться. Его включали только на день, а ночью свет не нужен, иначе не хватит топлива до следующего привоза.
После ужина Мария убрала со стола.Ванюшка ушел к себе в комнату, а Захар вышел из дома выкурить сигарету. На ночном небе ярко сверкали звезды. Лунная дорожка пролегала до самого горизонта, где сливались море и небо. Шум прибоя пел свою песню. Легкий ветер обдувал Захара, унося сигаретный дым в сторону. Настроение у него было великолепным, завтра снова в море...если будет хороший улов, то они смогут выручить на него деньги и прикупить многое для хозяйства...
...Рано утром Мария поднялась первой, чтобы приготовить завтрак для своих мужчин. Солнце еще не встало, но тоненькая розовая полоска света уже пробивалась из-за мыса. Надо было спешить, иначе будет отлив и баркас не сможет отчалить от берега.

Мария вскипятила чай и налила его в термос, уложила в коробку бутерброды и немного овощей в пакет. Еды должно быть достаточно для одного дня. Пора будить мужа и сына. Захар лежал с закрытыми глазами, но Мария знала ,что он уже не спит. В этом его выдавали слегка подрагивающие ресницы. Она наклонилась у мужу и прикоснулась губами к глазам. Захар схватил ее за руку и притянул к себе.
-Перестань,-засмеялась ,отмахиваясь, Мария.-Надо будить Ванюшку.
-Погоди немного, посиди со мной,-ласково произнес Захар.-А то уйду на целый день и что ты будешь делать без меня?
-Я буду стоять на берегу и ждать...-тихо произнесла Мария.
Она освободилась из объятий мужа и прошла в комнату сына. Тот давно проснулся и натягивал штаны.
-Одевайся теплее, сынок. В море будет холодно.
Мальчуган одевался сосредоточенно, словно взрослый, да и как его не понять-он ведь вместе с отцом на равных правах выходит в море. "Совсем вырос сынок,-подумала Мария глядя на Иванушку,-помощник отцу будет". Легким туманом заволокло глаза женщины, но она отогнала его махнув рукой.
Вскоре все собрались за завтраком.Ели молча и сосредоточенно, каждый думал о своем. Захар посмотрел на часы:пора. Мужчины одели свои защитные костюмы и взяли сумки. Втроем они вышли из дома. Солнце уже наполовину показалось из-за мыса. Его лучи отражались в воде разноцветными искрами. Волны с тихим шелестом накатывали на берег, переберая гальку. Баркас покачивался на волнах, удерживаемый концом к причалу.
Мария с Захаром шли по берегу, держась за руки. Ванюшка бежал следом за ними , щенок Кузька вертелся под его ногами.
Это утро было обычным, как и все предшествующие. Мария старалась показать свое спокойствие. Она должна быть спокойной, чтобы ее мужчины ушли в море в хорошем настроении. Это очень важно для них. Мария и Захар подошли к деревянному самодельному причалу. Небольшая волна билась о борт баркаса.
-Сынок,-позвала женщина мальчугана,-иди сюда, родной. Слушайся папу и помогай ему. Ты ведь у меня умница.
С этими словами она обняла и поцеловала Иванушку, крепко прижала его к себе и все время гладила по голове. Мальчик освободился из объятий матери, чмокнул ее в щеку и ловко прыгнул на палубу суденышка.
Мария подошла к мужу и заглянула ему в глаза. Что увидела она в них? Большую любовь...любовь к ней, к жизни. Захар взял лицо жены руками и поцеловал.
-Все будет хорошо,- сказал он. -Не волнуйся, любимая.Я вернусь к тебе.
Мария молча кивнула головой.
-Удачного лова.Я буду ждать вас, возвращайтесь скорей.
Захар запрыгнул на баркас, убрав конец.
Махнув жене рукой, он ушел в капитанскую рубку и завел машину. Судно с ревом отчалило от причала. Захар с сыном были заняты своими делами и не заметили, как Мария украдкой вытерала слезы. Она долго стояла на берегу и смотрела вдаль, пока баркас не превратился в маленькую точку и не исчез из вида.

Часть 2.

День был в самом разгаре. Светило солнце, иногда закрываемое белыми облаками, ветер раскачивал заросли осоки. Мария занималась хозяйственными делами, щенок все время крутился возле ее ног, словно просил обратить на него внимания. Женщина улыбалась, глядя на Кузьку . "Хорошая собака вырастит"...
Вдруг лицо Марии омрачилось. Она в который раз посмотрела за горизонт и нахмурилась. Вдали появилось едва уловимое черное пятно. "Этого еще не хватало,-подумала женщина.-Будет дождь. Захар должен вернуться вовремя." Она старалась не думать о предстоящем шторме, гнала от себя навязчивые мысли, продолжая готовить ужин к приезду своих мужчин.Казалось, время тянулось очень медленно, но надо было спешить. На море стали появляться первые барашки и потянуло свежестью. Мария сняла с веревки постиранное белье, укрепила на шестах сети и накормила собаку. Войдя в дом, она посмотрела на часы... половина второго. Захар обещал вернуться к вечеру. У него еще было время, но вот эта темная точка на горизонте не давала Марие покоя. Она глянула в окно. Черное пятно становилось все больше и больше, скоро оно превратится в дождевую тучу, принесет с собой сильный ветер и тогда начнется бедствие.Мария присела на кровать и опустила голову. Не надо думать ни о чем плохом...все будет хорошо. Кузька заскулил и стал царапаться в дверь. Он просился на улицу. Женщина пошла за собакой. Ветер крепчал. Волны с силой бились о прибрежные камни и захлестывали причал. Мария закрыла ставни на окнах и остановила движок. Такие меры безопасности необходимы при шторме. Нужно заходить в дом, но щенок все время кидался к берегу и скулил. Марие пришлось взять его на руки. Она с волнением посмотрела на море. Оно стало темным и не приветливым. Небо закрыто кучевыми облаками. Еще немного и польется дождь.
Какая-то неведомая сила потянула женщину к морю. Она шла босяком по песку и натруженными ступнями чувствовала каждый камешек. Песок еще хранил тепло утреннего солнца, но вода была холодной. Ветер развевал волосы Марии. Она придерживала их рукой, но они были непослушны. Вдалеке послышались раскаты грома. Кузька залаял и женщина вздрогнула, словно очнулась от оцепенения."Надо идти..."
Чтобы скоротать время, Мария принялась штопать носки. Это успокаивало ее и отвлекало от разных мыслей. Тускло мерцал огонек керасиновой лампы. Он бросал причудливые тени на стене,они танцевали свой танец, а за окном бушевала непогода. Ветер гудел в печном проеме, дождь со всей силы лупил по крыше. А море...море неистовствовало. "Они могли спрятаться в соседней бухте..."-так думала Мария.-Захар прекрасный рыбак, он понимает, что в такое время лучше всего где-то переждать. Да и сын с ним...ничего не случится." Глянув в очередной раз на часы...уже почти полночь...женщина отложила иголку и прилегла на кровать. Щенок остался у входной двери сторожить. Мария закрыла глаза и словно провалилась в мир сновидений. Она часто вздрагивала от сильного ветра. Ей казалось, что это Захар вернулся и стучит в окно. Но в ту же минуту вновь засыпала под шум шторма. ...Утром ее разбудил лай собаки. Кузька кидался на входную дверь и рычал. Мария поднялась с кровати. В голове ее гудело как от телеграфного столба. Она не выспалась, потому что ночью ее мучали кошмары. Женщина открыла дверь...на пороге стояли трое мужчин из соседнего поселка. Они сняли головные уборы и молча топтались, не решаясь говорить. Мария вопросительно посмотрела на них. Наконец-то один из мужчин положил перед женщиной походную сумку. Она узнала ее- это был рыбацкий мешок Захара. Другой мужчина подал ей детский резиновый самог...сапог ее сына. Они стали на перебой рассказывать что произошло ночью. Мария слушала и не могла понять, о чем говорят эти незнакомые ей люди. Услышала только одно- они утонули...их больше нет. Она прижала к своей груди сапог Ванюшки и опустилась на ступеньку крыльца. Мария хотела кричать, но не могла. Судорога свела ей горло ,она старалась проглотить эти внутренние слезы, но не хватило воздуха. Женщина встала и пошла в сторону моря. В ее глазах не было слез, только брызги от волн стекали по ее лицу. Мария была уже по пояс в воде, когда мужчины заметили ее. Они бросились в воду, пытаясь спасти обезумевшую от горя женщину. Один из них успел подхватить ее на руки, прежде чем волна сбила ее с ног. Мария потеряла сознание.

Заключение

Все так же стоит рыбацкий дом на берегу моря. Только теперь его окна и двери заколочены. Обрывки сетей болтаются на шестах. Не слышно людских голосов. Сегодня море спокойно, все так же ярко светит солнце и чайки летают над волнами. Они кричат, словно напоминают нам о той трагедии,которая произошла здесь совсем недавно. Пройдясь по песку вдоль пляжа, вы заметите небольшую мраморную стеллу с рындой наверху. На стелле висит табличка с надписью "Я ВАС НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ."

2009г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Понедельник, 29.03.2010, 09:44
 
MayaДата: Суббота, 27.03.2010, 07:38 | Сообщение # 9
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
Рассвет

(автор Ману)

1.

Он приходил всегда ранним утром, когда город спал.
Ночная дымка таяла, оставляя свои следы каплями сгустившегося тумана, на листьях деревьев, крышах спящих машин, подоконниках...
Его поступь была легка, неслышна.

Не все радовались его появлению, но многие ждали. Особенно те, кто страдал бессоницей, они к утру засыпали коротким, беспокойным сном.
Рассвет наступал, придавая новые силы, надежды или отнимая их. Он был умным ( не зря поговаривают - " утро вечера мудреннее " ).

Рассвет привык, что сони жмурились, отварачивались от него, многие ругались, задергивая поплотнее шторы. И вместо нежных, робких солнечных лучей, люди предпочитали оставаться в " темном " неведении, пока не нарушит сон бойкий будильник.
Рассвет не любил бомж Ерофей. Этот свет раньше всех будил его. Ерофей смотрел подслеповатыми, слезящимися глазами на розовеющий восход, вздыхал, сожалея, что не умер во сне, и придется вновь заботиться целый день о пропитании, хлебе насущном.

Привык. Но все равно каждое утро, чуть свет, исправно шагал будить город.

2.

Это окно он давно заприметил, но вечные ставни отрезали путь рассветным лучам. Рассеянно пробирался в квартиру. Там его никто не встречал, лишь пыль " играла " в его отсветах.
Но сегодня было все иначе. Накануне ночью прошел дождь. Рассвет, как заметил это, мигом заиграл бриллиантовыми искорками, будто рассыпал жемчуга и красовался своей работой. Он вдоволь наигрался, перемигиваясь со своим отражением, потом как бы невзначай взглянул в окна.

Его там поджидала удача. Вместо обычных преград - тюль. Рассвет смело шагнул, отряхивая с курчавых волос бисеринки воды. Маленькие радужные всполохи отразились в зеркалах. Он, подбоченясь, погляделся. За тысячелетия не изменился. Стройный стан в тоге, короткий плащ небрежно накинут на плечо. В курчавых длинных волосах блестела искорка золота, намек на его положение - приближенный Его Величества Солнца. На ногах кожанные сандалии.

Легкий вздох нарушил его изучение отражения, он оглянулся.
На кровати спала молодая девушка.
-- Хмм, - почти беззвучно хмыкнул удивленный донельзя Рассвет, - интересненько.
Он подошел к кровати. Замер, любуясь ее невинным, девичьим сном. Немного спутанные волосы, приоткрытый рот. Безмятежность во всем теле.
Рассвет лучиками пощекотал ее ноги, благо одеяло сбилось, приоткрывая ступни. Она не почувствовала. Он улыбнулся. Тихо продолжил. Нет, реакций не было. Молодые они такие, как и дети, спят крепко, не чутко. Не вздрагивают при его приближении. Не просыпаются.

Он бы прошел мимо, как бывало столько раз в безымянных, многочисленных квартирах и комнатах. Но тут она внезапно повернулась, рукой коснулась его одежд, как бы удерживая возле себя, не давая уйти.
Рассвет остановился. Его сердце давно так жарко не билось. Запламенело внутри.
Подумал мгновение. Опустился перед ней на колени. Девушка спала, улыбаясь во сне. Немного морщила носик, будто проказничала. Рассвет легонько поцеловал ее в лоб, едва касаясь нежным поцелуем. Она вздохнула, будто голубка вспорхнула.
Он решился.

3.

Легко подхватил ее спящее тело и перенес на широкие доски качелей над неширокой рекой, окутанной предрассветным туманом. Девушка проснулась от перемещения. Но не вздрогнула, не испугалась, а лишь широко открыла свои заспанные глаза.
Качели раскачивались над жемчужно - чистой водой. Маленькие искры летали над струями вод, едва касаясь, вновь взлетая. Это были маленькие водные нимфы. Вряд ли они замечали вновь прибывших, увлеченные своими играми. Брызги. Фонтаны радуг поднимались, окружая волшебным свечением это место.
Старый вяз, он был так стар, что опустил свои корявые руки - ветки в воду, усмехался в бороду - лишайник, изредка хитренько крякая. Качели покачивались на его ветвях.
-- Крххх, крххх, - закряхтел было вяз, но Рассвет прижал палец к губам, отрицательно покачивая головой.
Вяз продолжал раскачивать качели, понимающе скрипнув еще раз.

Девушка с удивлением оглядывалась. Невдалеке, откуда брала воды река, виднелся водопад, который был окружен ярким светом солнца и разноцветья радуг и зелени деревьев. Хор птиц услаждал слух, перебиваемой шепотом вод.
Мотыльки и бабочки подлетали к путешественникам, усаживались и расправляли натруженные крылышки, потом взлетали, порхали рядышком и улетали испить легкого нектара, оставляя на них пыльцу, разрисовывая в странные, никем невиданные рисунки.
Она поглядела на него и зарделась. Он открыто любовался ею. Поднес широкий листок. В нем покачивалась янтарная жидкость. На вкус тягуче - пряное, разнотравья сок. Он приятно освежил пересохшее горло, придавая всему этому необычайному событию легкость и нежность.

У нее не возникало вопросов кто и где она, соглашаясь, что это сон самый прекрасный за последнее время. Рассвет знал о чем думала она и улыбался ее заблуждению. Он радовался с ней и удивлялся этим давно изученным, но не теряющим привлекательности местам.
К реке подошли испить воды косули. Тонкие ножки, грациозные животные поминутно оглядывались, готовые устремиться в свой бег.
Девушка изумленно уставилась на них. А те лишь покосились на нее карими печальными глазками и ушли, прядая ушками.
Он сидел рядом с ней, едва касаясь ее руки.

Какие - то пролетающие нимфы, закружились возле ее волос. Секунда и волосы были уложены в необычайную по красоте прическу и увенчанную маленькой короной. Она коснулась рукой короны, та превратилась в воду. Все в этом мире было недолговечно, не по - настоящему, все менялось, чтобы приобрести новое, незабываемое, не заключенное в формы.

4.

Он приблизил свое лицо. Она доверительно смотрела на него, держа в руках лилию. Касание губ. Легкое замешательство. На влюбленных накинули вуаль тумана, который скрыл их объятия и любовные взгляды. Но мало кто обратил на них внимания, занятых своими делами. Река продолжала свое течение, расчесывая кудри водорослей и питая маленьких мальков рыб. Нимфы, утомленные полетами над водой, сидели на камышах, опустив волосы в воду и любуясь голубым небесно - чистым небом.
Птицы поутихли. Но в небесах парили лебеди, которые искали себе новое гнездовье, призывно курлыкая, придавая этому веселому месту немного раздумья и затуманненной печали.
Но грусть не могла долго удержаться и влекомая порывами утреннего ветра, улетала, рассеивалась над зелеными равнинами.

Она поняла, что им пора. Туман скрывавший их нежные объятия рассеился. На ней вместо одежды были лепестки белых цветов. Он лежал на ее коленях, а она играла с его прядями волос. Склонялась и целовала его небесные глаза, прямой нос и нежно - мягкие губы.
Рассвет золотил ее кожу оголенных плеч, придавая им волшебное свечение. Капельки воды серебрились на их волосах.
-- Нам пора, - шепнул он.
Это были первые слова, которые произнес Рассвет.
Она на секунду загрустила, зная, что будет тосковать по этому месту, которое никогда больше не увидит. Но как недолговечен этот мир, так и недолговечна была ее печаль. Она сменилась грустью, затем легкий вздох и нежные признания Рассвета окончательно победили эти нотки прощания.

Она спала в своей кровати. А он еще раз поцеловал эти желанные губы и ушел, не оглядываясь, потому что Солнце вступило в свои права, и то волшебное предрассветное волшебство расстаяло.
Девушка проснулась.

Сказки не было. Квартирка, которую она купила, которая требовала ремонта. Рваные обои на стенах, пыльная лампочка. Старинный шкаф с проломленной дверцей.
-- Я смогу. Теперь у меня все получится, - счастливо шепнула она.
Вчерашний разлад с любимым ушел прочь. Вернулась былая уверенность. Завтрашний день не страшил.
Она улыбнулась, встала. Подошла к пыльному зеркалу. Поправила взлохмаченные волосы. На руках осталось немного влаги, но она не обратила на это внимание. Ее мысли блуждали совсем далеко от тех волшебных приключений, что произошли с ней. Сказка была и прошла. Осталась жизнь, которую ей предстоит превратить в сказку. Она улыбнулась.
-- Странный сон о каком - то парне.
Сон к обеду забылся , как все недолговечное из того мира грез.

А Рассвет ушел. Он придет завтра. Только не занавешивайте окна, чтобы не пропустить его, не пропустить то волшебство, что придет вместе с ним и рассеится с первыми лучами Его Величества Короля Солнца. Так и будет, пока на Земле останется хоть одна романтичная душа.

2010г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Понедельник, 29.03.2010, 09:46
 
MayaДата: Суббота, 27.03.2010, 07:46 | Сообщение # 10
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
Станцуем

(автор Ману)

1.

Мой агент - Сэмми, старый друг еще по учебе в Москве, позвонил вечерком. Я только пришла после очередной репетиции мюзикла. С остеленевшими ногами и сильной жаждой. Танцами занималась профессионально, тем более у нас через месяц была премьера, тренировки были с семи утра до глубокой ночи. Поэтому взвыв, сняла трубку, пожелав Сэмми отвлечь меня важными новостям, чем простым разговором на ночь.

-- Алло, Иришка, как ты?
-- Твоими молитвами, - невежливо отозвалась, но совесть нажала на мозоль, и смягчившись добавила: - ничего, Сэмми. Сам как?
-- Работаю.
-- О! - мое восклицание можно было истолковать по - всякому, но друг знал, что не смотря на всю ругань между нами, мы оставались самыми добрыми и верными друзьями.
-- Я тебе нашел приработок.
-- Да что ты? - почесала нос. - Оно того стоит? Ты знаешь, что скоро премьера и параллельно сложно будет зависать.
-- Работа на три дня. Зато и деньги, известность и самое главное общение с нужными людьми.
-- Это звучит заманчиво, а поточнее?
-- Через два дня я заеду за тобой и все объясню. Отпросись.
-- Что надо там делать? - я с наслаждением пила горячий чай, чувствуя привычное оживление при виде новой, творческой, неизвестной работы.
-- Только танцы. Там номера поставлены. Требуется профессиональная танцовщица для клипа. Твою работу видели и решили пригласить.
-- Да? - с сомнением уточнила.
-- Да??! Ты можешь мне поверить. Я знаю, какая у тебя запарка, не предлагаю другой подработки. А у ребят облом с танцовщицей, она потянула ногу. Послать за другой во времени не укладываются. Их агент видел твою репетицию. Потом приехал ко мне. Кое - что я показал из запасников.

Запасники - мои записанные танцы, которыми мы пробивали дорогу к Бродвею, при чем успешно. Я участвую в проекте, танцуя в общей массовке, но имею один номер соло в общем скоплении музыки, пения, всей феерии мюзикла.
-- Им понравилось? - лесть приятно грела после однообразной работы.
-- А то! - подогревал меня Сэмми, зная, что я клюнула и согласна.
-- Хорошо, договорились. Точнее скажу завтра.
-- О* кей, Иришка. До связи.
Я повесила трубку и с наслаждением развалилась на диване. Когда - то в стародавние времена увлеклась современными танцами. Не одна, собралась компания человек пять. Я, Мата, Сэмми, Грем, Чарли. Сэмми, правда, не танцевал, а руководил постановкой танцев. Он отлично рисовал, придумывая на ходу разные приключения, а попутно давал нам ценные указания, какие - то движения руками, ногами. Мы вначале ругались на него, но наши выступления и просто походы на дискотеку были успешными. Нам завидовали, пытались разбить группу, перенять что - то. Но все в пустую. Собирались, отрабатывая до схематизма тот или иной поворот, скачек, мы удивляли народ. Мы танцевали как единый организм.

Сэмми уехал с родителями с Америку. Там к всеобщему удивлению разбогател. Стал издавать комиксы, которые скупали фанаты с сумашедшим интересом. Я не понимала этого, но, когда тот позвал меня работать в Америку, согласилась. Только там я смогла приобрести опыт в подтанцовке, выработке движений и стать настоящей танцовщицей. Сэмми стал мои агентом.
Мата и Грем поженились, нарожали детей и теперь все танцы были только возле своих чад, кухне и заработках, чтобы прокормить троих спиногрызов.
Чарли уехал в Австралию, изредка наведываясь к нам. Собирались и по - старинке отплясывали то рок -н - ролл, то просто дурачась и кривляясь. Получилось так, что профессионально продолжила наше хобби только я.

Два дня прошли незаметно. У меня были отгулы в запасе. Номер мой был зарепетирован до зубодробительной боли, руководитель проекта Макс поглядел в мои наглые глаза. Врала и косила в сторону, так было менее стыдно.
-- О* кей. Через три дня жду тебя. Начнем большие прогоны. Ты нам нужна.
-- Да, конечно, - согласилась я.

Свобода. Я прыгнула беззаботно в машину к Сэмми. Тот раздобрел еще больше, превратившись со времени нашей юности в краснощекого толстячка, с вечно расстегнутой рубашкой в районе пупка.
-- Поехали. Где танцуем?
-- Не на свадьбе, - отдышался Сэмми, - ладно. Вот мой сюрприз. Это в кино.
-- Да? - я подскочила. - Ты не врешь? Поклянись!
-- Иди ты! Разве я похож на шутника? Я твой агент, - важно ответил он, вытирая пот.
В машине сломался кондиционер, и замкнутое помещение давило на тонкую психику друга.
-- У кого? Не молчи, у кого?
-- У Карана.
-- Кого? - удивилась, слыша непривычное имя.
-- Режиссер из Индии.
-- Ну ты, блин...
-- Чего? Все нормально. А кто танцевал для аргентинского фильма?
-- Да я не против. Просто подумалось.
-- А ты не думай, я за тебя думать буду, ты работай. Заметят и предложения посыпятся сами, отбоя не будет. А пока считай эту работу разминкой.
-- Хорошо, благодетель.
-- Вот бы тебе только меня прикалывать, - нахмурился Сэмми.
До новой ссоры дело не дошло. Скоро мы приехали на съемочную площадку.

2.

При подъезде к зданию, где проходила съемка, нас окружила огромная толпа девчонок, истошно что - то кричавших. Вначале они ринулись к нам, но, разглядев меня одиноко сидящую на заднем сидении, отхлынули, скандируя:
-- Шшша...рукккк!
Сэмми недолго переговорил с усиленной охраной, и нас пропустили за ворота. Я оглянулась на беснующую толпу:
-- Что ЭТО было?
-- Расплата за известность, - меланхолично ответил друг.
-- А?! - сама зябко передернула плечами, представляя, что останется от актера, окажись он в середине...

Мы зашли в здание. Это был огромный павильон, разбитый на большие отсеки. Везде сновали люди, что - то крича, переговариваясь, жестикулируя. Слышалась музыка. Весь этот киношный мирок навалился на меня, как город на провинциалку. Я оглядывалась, разглядывала яркие одежды на женщинах.
Сумашедшая жизнь заволновала мою кровь, я вжилась в эту атмосферу и чуть было не потерялась. Только окрик Сэмми вернул меня в действительность:
-- Ирина, подойди.

-- Здравствуйте.
Возле группы молодых людей стояла полная женщина - руководитель. " Хореограф ", - догадалась я.
-- Я не видела эту девочку в действии, но мне ее порекомендовали.
Я молчала, что мне было сказать? Сэмми ответил:
-- Вы покажите. Ирина - толковая, схватывает на лету. Немного репетиции и все получится.
Хореограф повернулась ко мне:
-- От твоей сообразительности, таланта зависит музыкальный номер. Виза у ребят заканчивается, они принимают участие в другом проекте и задерживаться более, чем на сутки не могут.
Киваю головой. Этим и * подписала * приговор: ответственность, состояние близкое к панике ( а вдруг я напортачу ), в общем геморрой.
Тут же костюмеры кинулись меня переодевать в гламурные лохмотья. Попутно гримеры наносили грим, вызывающе - яркий. Параллельно хореограф втолковывала мне, показывая некоторые па.
Я впитывала как губка. Меня поймут профи, те, кто радеет по профессии - актер выучивает длинные монологи с листа, музыканты, выслушав сложные прелюдии, тут же наигрывают, не фальшивя, радуя слух.

В далекой юности ( не подумайте, я - не бабка, просто так привыкла говорить; мой переезд в Америку, как рубеж разделяющий беззаботную юность и входом во взрослую жизнь, где за каждый просчет отвечать самой, а не маме или тети с Архангельска ), в общем тогда мы упросили маму Маты, показав несколько движений танца. Индианка, ее плавные движения завораживали, уводили в долину грез, сказки и мечты. Не всегда нам так повезло - мама Маты танцевала для нас девчонок.
Мы сидели и смотрели, как завороженные, боясь пропустить хоть малейшую вибрацию воздуха, исходящую от грациозного тела женщины, нарушить то хрупкое равновесие призрачного мира иллюзий.
Исполнив танец, мама Маты смутилась и ушла, не смотря на наши искренние слова благодарности. Я бы смогла тут же повторить его. Как человек, выучив иностранный язык, свободно говорит на нем, не задумываясь о переводе, потому что ответ рождался прежде осмысления на родном языке. Так и сам танец был *знакомым*, *родным*. Я не впитывала, а припоминала его.
Это умение, эти утомительные тренировки только сейчас давали всходы.

Смело вышла и начала репетиции. Видя мое усердие и старания, танцевальная группа приняла меня. И я за спиной чувствовала не серую, враждебно настроенную массу, а людей готовых до бесконечности танцевать, чтобы выдать то, что от нас добивалась хореограф.
Юбку мне подкололи ( видно ведущая была пышней формами ), забранная иголками, топорщилась как еж. Звеня браслетами, ножными колокольчиками, лихо отплясывала, будто мы этим занимались последние полгода. Небольшая репетиция, и мы были готовы к съемкам.
Хаос тут же превратился в строжайшую тишину, лишние люди куда - то рассосались. Невысокий мужчина издали поздоровался с нами.
-- Режиссер.
И... мотор...съемка!
Не успела повернуться, как снята часть, потом другая, третья. Снятый материал сразу просматривался, Каран решал сделать еще дубль или согласиться на отснятый ролик.
Нало отдать должное - снимали быстро, единственное тормозило работу - переодевание в разные сценические костюмы. У ребят из подтанцовки выходило быстрее, мне подгоняли, пока Сэмми не подсуетился с этим. Из меланхоличного толстячка превратился в жестикулирующий метеор. Он летал то туда, то сюда. Одежда перешивалась, пока снималась в одной сцене.
Сэмми ( был бы не Сэмми! ) внушал хореографу что - то по отношению к танцам. И та ( обалдеть и гордиться другом ) слушала поправки и соглашалась.
Наконец после очередной съемки, в перерыв Сэмми принес горячей, сладкой манной каши с душистым чаем. Я после такого возлияния, внимания к моей особе ( приготовлено мое любимое блюдо ) готова была проплясать весь день и ночь.

Закончили ближе к часу ночи. Ребята из подтанцовки сердечно меня благодарили за помощь и даже дали номер сотового:
-- Если будет возможность - интересная работа, станцуешь с нами?
-- Конечно, не вопрос! - радовалась я.
Была безмерно счастлива, что не ударила в грязь лицом.
-- А она ничего, - бросил режиссер на хинди хореографу, а на отличном английском добавил: - Спасибо, Фара. Спасибо, Ирина. До завтра. Будем снимать общие сцены с Шаруком.
Они ушли, а я ( в который раз ) на ногах, как на костылях, проковыляла к другу. Тот живенький такой, ждал меня.
-- Ириша, ты молодец. Все приятно были удивлены и рады твоему появлению на съемках.
Я ничего не ответила, а радостно плюхнулась на сидении машины.

У ворот снова давка, но как было и утром, разглядев, что я не тот человек их обажания, машина далее ехала без помех.
Оказывается, нам забронировали двухспальный номер.
-- Вот им спасибо, - порадовалась я, входя в гостиницу.
-- Это спасибо Карану. Он поговорил с Кханом и попросили администратора найти анм достойное место обитания на время съемок.
Я приняла душ, потом вяло клюнула ужин, который подсунул Сэмми. С блаженством засыпала, когла мой друг во всю собрался работать над новым номером комиксов.

3.

-- Соня, вставай, - бесцеремонно растолкал меня друг.
Подскочила, не соображая, где я:
-- Опаздала? Репетиция! Бродвей!
-- Не кричи. Танцуем везде.
Я протерла глаза:
-- Спать хочу.
-- А я нет.
-- Ты хоть ложился? - удивилась жизнерадостности Сэмми.
-- Покемарил немного. Некогда, мысля нашла меня! - улыбнулся он, облизывая ложку в джеме.

Расчесала свои белые кудряшки. Не красилась, там все равно свой марафет наведут. В джинсовом костюме и белой футболке, оглядела себя. Ничего. Только вид немного заспанный.
Сэмми был страшно доволен - тосты были как раз такие, какие он заказывал. Напевая песню, под которую я вчера танцевала. Это навело меня на размышления:
-- Я ничего танцевала?
Присела, стала намазывать нехилый бутерброд.
-- Нормально.
-- Нормально хорошо? Или нормально плохо? - приставала я.
-- Было бы плохо, сказал. Сама знаешь, молчать не стану.
Это точно. Излишняя правдивость стоила Сэмми пинков, подзатыльников, синяков. Люди по - разному реагируют на правду - кто принимает ее, а кто озлобляется. Мне лично, нравилась его безапелляционная правда. Это было лучше изворотливой лжи.

-- Ты с ними на английском говорил? - спросила.
-- Да. Я на хинди не особо. Говорить не говорил, но понимал, что говорят.
-- А им понравилось?
-- Я тебе еще вчера об этом говорил. Любишь ты похвалы слушать!
-- Не в этом дело, - чуть не обиделась я, - а вдруг они побоялись меня срезать и вышло не очень?
Сэмми не ответил, покрутил у виска, я сразу поняла - пора на работу.

-- Сегодня и завтра мы доснимаем сцены с мистером Кханом, - стал объяснять режиссер.
-- Понятно, - кивнула, максимально внимательно слушая, будто от этого зависела моя дальнейшая жизнь.
-- Ты фильмы с Шаруком смотрела? - доброжелательно поинтересовался Каран.
-- Нет, - призналась я, - но я видела с Раджем Капуром.
Каран вздохнул:
-- Может это и к лучшему. Мы будем снимать сцены знакомства, взаимной симпатии, немного танца. Завтра посвятим одной сложной сцене день, чтобы не торопясь отрепетировать. Так. Сможешь показать мне, что я тебе симпатичен?
Теперь моя очередь была вздыхать. Вздохнула и поглядела на Карана как можно ласковей. Небритое лицо. Добрые, усталые глаза. Губы сжаты. Он хмыкнул, но не прокомментировал мое искусство.

Я переоделась в теплый свитер, брюки, игривый беретик. Все было готово. Осталось дело за моим партнером. У камеры стоял Каран тихо беседуя с оператором. Фара разговаривала с какой - то женщиной похожей на Анжелину Джоли, с ними был и Сэмми.
Раздался шум. От входной двери дохнуло - истошный, истеричный крик:
-- Аааааааааааааааааааа!!! Шарук!!! Аааааааааааааа!!!
Вошел мужчина в коротком черном пальтишке. Белый шарф замотанный на шее и свисавший до пола. Рядом шел бодигард, лысый, в рубашке, штанах цвета хаки. Он огляделся, что - то ответил по сотовому. Они продолжили путь. Шарук махнул всем, негромко приветствовав:
-- Намасте!
Странно, но его приветствие услышали и замахали в ответ. А он подошел ко мне. Я почему - то стала краснеть. Карие глаза пытливо уставились на меня.
-- Намасте, - поприветствовал меня лично.
-- На..хелло, - запнулась я.
А он пожал мне руку. Дежурная улыбка. Почему я так подумала, что дежурная? Может потому, что я была мелкой сошкой? Что ему до подтанцовки? Важна партнерша. Как будто отвечая моим думам, Шарук отвернулся. На его лице можно было прочитать разочарование что ли...Наверно, моя реакция была скучна до предсказуемости. Вначале балдеют, благоговеют, потом падают ниц перед птицей такого полета.
Уважать его заслуги - пожалуйста, но падать не собиралась.

Сцену разъяснили. Шах подошел и приветливо поглядел на меня. Я, как стреноженная лошадь, приковыляла и осклабилась, как чувиха перед скидкой в магазине сэкондхенд. Дружелюбие партнера меня коробило. Почему? Не знаю. Может потому, что его жена вон там стояла и внимательно за нами следила.
" У меня опыта, как у мокрицы. Я могу забацать танец, но эти сантименты не могу показать. Стесняюсь! "
-- Мотор! - команда Карана отрезвила.
На негнущихся ногах подошла к Шаруку. Тот ждал меня, как влюбленный человек. А я скривилась и неожиданно для всех и, в первую очередь для себя, чихнула. Смачно, веером разбрызгивая слюни.
" Хорошо, не сопли! " - пронеслось в голове.
Шарук, не смотря на воспитание и показную вежливость, отпрянул. Я шмыгая, бросилась к нему, вытаскивая платок, бормоча извинения.
-- Стооооп! - Каран хлопнул себя по лбу.
-- Сорри, - краснела я.
-- Ничего, - доброжелательно произнес Шарук, - позвольте.
Он отошел было. Но я не дала ему этого сделать. Уцепилась за полу и....и....снова чихнула. Потом еще. И еще! Багровея от стыда, я держалась за пальто Шарука, чихала. Тот поднял глаза к потолку в немой сцене, что - то вроде, я так и знал, связываться с непрофессионалами - хуже дел нет.
Я бы не оторвалась от него. Потому что чих напал капитальный. Глаза слезились, в горле першило. Ко мне подбежал Сэмми. Он улыбнулся Шаруку, вырвал у меня из рук полу пальто и отвел меня в сторону.
-- Ты что творишь?! - от волнения он перешел на русский язык.
Я между приступами чиха пыталась ответить.
-- Я? - чих.
-- Я? - чих.
-- От него вагоном косметики пахнет! - удалось выдать длинную фразу, затем два чиха кряду.
-- Ничем не пахнет, - стал уверять меня Сэмми.
-- Скажи это моему носу! - в досаде крикнула я и заплакала.
Убежала в туалет. Туда пришел и Сэмми.
-- Выйди! Это женский тубрик! - угрюмо прогнусавила я.
Мои глаза резало, будто сыпанули песка.
-- Вот выпей. Полегчает, - ответил на это Сэмми.
-- Что это? - я проглотила и запила минералкой.
-- Аллертек, я без него никуда. Много продуктов не переношу. Давно бы загнулся, если бы вовремя их не принимал.
-- Жрать надо меньше, - бросила я, уныло размазывая кометику.

Сэмми ничего не ответил на мою бестактность, лаского похлопал по плечу:
-- Пошли. Тебя ждут сниматься.
-- Не пойду.
-- Ладно тебе.
-- Мне стыдно. Я забрызгала их кумира, - кивнула в сторону, где поклонницы дежурили, как привязанные к месту.
-- Он понял все. И все прощают эту оплошность. Никто не ругается. Дело житейское.
Я молчала, испытывая жгучий стыд.
К нам зашла его жена. Она доброжелательно улыбнулась:
-- Я так смеялась! Жаль никто не снимал в это время. Вошло бы в сцену знакомства.
Я молчала. За меня ответил Сэмми:
-- Вот видишь, все о*кей!
-- Я боюсь теперь на него смотреть, - застенчиво ответила.
-- Не надо пугаться. Он не съест тебя. Мало ли бывает во время съемок, - голос жены звучал успокаивающе.
Решилась выйти. Окружающие кое - как справлялись с приступами смеха. Моя гримерша хихикала и замазывала разводы косметики.
-- Проблема решена? - подошел довольный Каран.
-- Да, - кивнул Сэмми.
-- А где мистер Кхан? - тихо спросила я.
-- Пошел мыться.
Я панически поглядела на них.
-- Он сказал, что не хочет мучить партнершу. Примет ванну с нейтральным шампунем. Смоет все запахи одеколона, - голос Карана дрожал, пытаясь скрыть новые взрывы смеха.
-- Поблагодарите его, - пискнула я и последний раз чихнула.
Таблетка начала действовать.
-- Сама скажешь.
Слезы высохли. Горло не першило. В носу не щекотало. Осталось только ужасное состояние неловкости перед актером.
Шарук появился снова с шумом и помпой. Только теперь он в добавок улыбался, потрясая мокрой головой.
-- Я..., задрожала как лист.
Он по - отечески обнял меня:
-- Можешь чихать. Я не против.

Продолжили съемку. Но не клеилась у меня работа. Если еще с движением справлялась, то эмоции любви и счастья были недоступны мне. Я продолжала шарахаться от Шарука. Запахов не было, но страх что - то сделать не так, остался. Я видела как хмурился Сэмми, как качали головой Фара и Каран. Многие сцены переснимали, переснимали, но от меня не могли добиться живости, раскрепощенности.
На обед мне принес Сэмми гороховой каши и компота.
-- Ты хреново играешь, - только и буркнул он и отошел, словно брезговал мной.
Я сидела, уныло жевала кашу. Казнить себя? За утро уже так себя извела, что было противно. С тоской разглядывала разварившийся горох.
От смеха чуть не подавилась, но сглонула. Внезапно ко мне подошел Каран:
-- Ирина. Запомни о чем ты сейчас думаешь. Когда будет сниматься, вспомни об этом и у тебя получатся прекрасные сцены. Я верю в тебя.
Я поперхнулась, закашлялась.
-- Да, постараюсь, - выдавила, улыбаясь прикольной ситуации.

Снова съемки. Шах с любовью ко мне льнет, а я усиленно думаю о том, что мне сказал Сэмми ( надо же было мне пообещать! ) и смеюсь. Каждый раз довольная улыбка, скулы болели, пресс ныл, словно отжималась полдня. Все последующие сцены только и ржала, выжимая из себя все, на что была способна. Все, кроме любви!
На меня махнули рукой. Чаще брали крупным планом Шаха, а меня издали. И то упор шел на плавные движения. Глупые выражения лица смазаны. Когда настал вечер, я была выжата как лимон. Так сильно устала, если бы оттанцевала рок - н - ролл или брейк.
-- Хуже, чем сегодня я не видел твоей игры, - сказал Сэмми, не дожидаясь, пошел к машине.
Я пошла переодеваться. Меня нагнал Шарук.
-- Не все так плохо. У нас завтра все получится, - произнес, ласково глядя в мои глаза.
Но вряд ли я что слышала и видела. Слова Сэмми жгли кислотой, выжигая в моей душе огромную дыру обиды на себя. Моя вчерашняя самоуверенность рассыпалась прахом, усыпая мое Я, уничтожая меня в конец.

В машине откровенно плакала. В стекло стучались, просили автограф. Сквозь слезы ничего не видела. Сэмми молчал, помня, что успокаивать меня - себе дороже, грозило настоящей ссорой.
Только в гостинице, в номере, когда я села на диван, он молча подошел и обнял:
-- Подруга, все путем. В конце концов ты не актриса, а танцовщица. Твои эмоции в руках, ногах, движении. А на лице - маска. Ты открываешься только во время танца.
-- Спасибо, - шепнула я.
-- Это не мои слова. Я давно об этом знал. Это сказал Кхан про тебя.
Не ответила. Разбитая, с дикой головной болью легла, не поужинав, впервые за свою жизнь в Америке.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Понедельник, 29.03.2010, 09:48
 
MayaДата: Суббота, 27.03.2010, 07:49 | Сообщение # 11
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
4.

-- Объясняю сцену. Сниматься будет целиком. В разное время будут включаться три камеры. Ты и Шарук идете из разных дверей комнаты. Встречаетесь в центре. Вот тут. Мелом показано. Три раза обошли. Па. Затем ты, Ирина, рвешь на нем рубашку, прижимаешься лицом к груди. Он откидывает тебя на кровать. Ты падаешь. Он на тебя. Рвет на тебе рубашку. Смотрит тебе в лицо. Все, - Каран устало помассировал виски, видно вчерашняя съемка не дала мужику уснуть.
Мы с Шаруком переглянулись.
-- Сможем? - предположил партнер.
-- Порепетируем, - скромно попросила я.
Мы начали. Вроде так выходило. Сегодня правда, Каран на меня стал покрикивать:
-- Ира, выше голову. Так. Страсть, не вижу страсти. Шарук, надо откинуть, не бойся, кровать мягкая. Так. Смелее. Ира, не вижу страсти!

Мы репетировали раза четыре. Наконец Каран сказал:
-- Попробуем снять.
Моя вчерашняя заторможенность вернулась ко мне с криком Карана:
-- Мотор!
И начались бесконечные нарекания. То выпадали из кадра в танце, то я рано валилась на кровать, то Шах промахивался, то не было страсти. Шарук не выходил из образа, глядя на меня страстно. Зато я начала беситься. Песню возненавидела, она выводила меня из себя. Участливое лицо партнера давило. Я была на грани истерики.
Мучения прекратил Сэмми:
-- Можно перерыв?
-- Пожалуй! - в голосе режиссера слышались враждебные нотки.
Лица у всех были унылые. Я сама себе не нравилась. Сэмми накинул на меня шелковую накидку. Надо описать то, в чем была одета. Верх -черный топик, сверху белая рубашка. Внизу коротенькая юбка. Длинные черные, шелковые чулки. Сапоги - ботфорты на сумашедшем каблуке. А.. еще галстук розовый. На Шаруке черный атласный костюм, белая рубашка, такой же розовый галстук. Острые мысы черных, лакированных туфель. Черные волосы небрежно уложены. На руках перстни. Побрякушки имелись и у меня, но ничего не радовало. Досада. Почему я такая дура? Немой крик в небеса.

Друг нырнул в соседний павильон и оттуда поманил меня. С порога дружески подначил:
-- Ирка, ты чего тупишь? Я, что - то недогоняю. Разве ты не любила?
Я уставилась на него, потом грустно буркнула:
-- Станиславский фигов.
-- Да получше тебя. А ну кто меня учил искусству обольщения.
Это был удар ниже пояса. Мы компанией знали, что Сэмми - девственник. Подтрунивали, а я, купив по случаю камасутру, каждый день учила его, показывая картинки.
-- Да ладно. Это было давно, - ответила я и посмотрела на друга.
А тот на меня и не смотрел, он зазвал Шарука. Тот зашел к нам, остановился в дверях. Мы остались втроем.
-- Тренируйся на кошках, - усмехнулся Сэмми.
Шарук не понял юмора, но понял, что мы должны были попробовать привыкнуть друг к другу наедине. Может ему это и не надо было в силу профессионализма, зато мне требовалось еще как!

Я закрыла глаза. Постаралась вспомнить свои прежние симпатии к Диману, парнишке по которому сохла. Между прочим ведь и танцевать начала ради него! Надо было как - то мне, малолетней соплюхе обратить на себя внимание. Я открыла глаза. Передо мной в дверях стоял мужчина, которого надо было влюбить в себя, заставить содрогнуться в порыве страсти. Разве я не могу? Разве я не имела успех с противоположным полом? Так в чем дело?
Шарук видел мое меняющееся лицо, но продолжал медлить, ему не требовалась подготовка - любящее лицо давно отрепетировано и выверено на других партнершах. Он знал себе цену!
Сэмми включил мобильник. Заиграла наша гребанная мелодия. И мы шагнули друг к другу. Медленно приблизились. Двигались согласно невидимых границ. Встали друг против друга. Я заглянула ему в глаза и...и я утонула в пучине любви и страсти, непознанной, но такой желанной, нежно манящей, зовущей. Мой партнер звал вкусить блаженство, разделить страсть, излить то, что взлелеяно нежным сердцем. Мое сердце екнуло. Я подалась вперед. Моя разгоряченная плоть. Не знаю, что было написано на моем лице, но Шарука как пробило током. А я лаского, нежно, стараясь промурлыкать, чем высказать, молвила ( совсем как бы сказала Мерлин Монро ):
-- Дарлинг, не тебя ли я ждала всю жизнь?
Шарук замер.
-- Так покажи мне класс! Или ты боишься? Чикен?!
Все слова с придыхом, на хинди. Они пробили его заученный щит. Загламуренный, заштампованный. Его крылья носа заинтересованно затрепетали. Бровь приподнялась. Губы разомкнулись, показывая ровные, белые зубы.
-- А не пожалеешь ли ты об этом? - ответил он, явно играя со мной, как кошка с мышкой.
-- А ты? Мой котик? - чуть не муркнула ему в ухо.
Мы уже инстинктивно продолжали танец. Он сжал мой локоть. Больно! Я застонала, приоткрывая рот.. еще тихо постонала.
Обошли друг дружку, будто примериваясь. Я резко рванула рубашку, оставляя красноватые следы на его теле. Он на мгновения закрыл глаза, показывая, как приятна эта жгучая боль.

Коснулась губами его груди. Он дрогнул, сжал меня, буквально расплющивая меня на своей груди. Соленый пот. Лизнула. Он хотел приблизиться к моим губам, припасть в поцелуе. Я ударила по щеке. Запламенело его лицо, а он дернул меня за волосы. Я снова простонала, выражая свое нетерпение и страсть.
Шарук легко оттолкнул меня от себя. Я летела...лишь спустя мгновение мы поняли, что комната была абсолютна пуста. Реквизит отсюда вывезли. Но я была в роли и была готова свалиться на пол. Шарук чуть приостановил мое падение, но все же я ударилась чувствительно копчиком, локтями и головой.
Но боли не почувствовала,так как ко мне со всей его неуемной прыти летел Шарук. Не жалея колен, упал ко мне. Он носом проводил по моему разгоряченному телу, и меня была неподдельная страсть. В этом мгновения я так вошла в роль, что готова была тут же отдаться этому неистовому мужчине, который казалось тоже обезумел от навалившейся страсти. Он сам необузданно вел себя, нежась, прижимаясь. Его хриплый стон зажигал во мне то, скрытое, которое дремало во мне до поры до времени. Тело взбунтовалось, я выгнулась. Шарук резким движением разорвал на мне рубашку, оголяя топик, касаясь носом моей груди. Я стонала в голос! Но нашла силы схватить его за галстук и притянуть к своему лицу, готовясь к поцелую.

И тут нас отвлек скрип двери. Возникло несколько голов, будто к нам на огонек заглянуло стоголовое существо. С любопытством разглядывало, чем это таким мы занимаемся. Сэмми поправлял штаны, потом вытер испарину.
-- Вы готовы? - Каран склонил голову.
-- Да, - ответила я.
-- Нет, если меня не отпустят, - прохрипел Шарук.
Я поглядела с испугом на него: " Что такое ? " В пылу я так схватила галстук, что придушила актера. Тот мужественно терпел, но когда нас так сказать * разбудили * вывели из репетиционной сцены, давление усилилось и Шарук стал не картинно, а по настоящему задыхаться. Я испуганно отпустила галстук. Шарук ослабил удавку. Чуть вздохнул и только потом встал. Он протянул мне руку. Но я не приняла ее. Встала сама, показывая всем видом, что игра там, а здесь все его умопомрачительные чары на меня не действуют.
-- Удивительная девушка, - буркнул себе под нос Шарук.
Я лишь улыбнулась. * Лед тронулся, господа заседатели *, - Остап Бендер был прав до последнего слога. Тронулся!
Нас только подгримировали перед съемкой. У Шаха алела щека, у меня встрепаны волосы, а моя рубашка была испорчена ( пришлось даже другую примерять! ).
После нашей такой репетиции вся сцена была снята на едином дыхании. Мы, разумеется, не говорили тех слов, а открывали рот согласно песне. Но тот шарм, то очарование, внезапная страсть и желание мы легко сымитировали. Все молчали, боясь хоть чем - то потревожить наше вдохновение. Меня не волновала его жена, которая, затаив дыхание, любовалась нами, нашей профессиональной игрой.

Когда мы закончили, Каран долго не мог прийти в себя. Спустя минуту крикнул:
-- Стооп!
Не знаю чем, но мы, кажется, даже его ошарашили. А самое главное сцену не переснимали, потому что сыграли мощно, сильно, выше всяких похвал. Нас стали поздравлять. Сэмми жал всем руки и повторял:
-- Я знал, что у них получится. Я знал! Я знал!
Я устало принимал поздравления, Шарук где - то там отсматривал ролик, придирчиво разглядывая, ища неточности.
-- Все, мы закончили, - торжественно произнес Каран, и все зааплодировали.
Смущенно убежала переодеваться. Потом Каран долго тряс мне руку, благодаря. Я поискала взглядом Шарука. Его не было. Это было грустным открытием, а впрочем кто я такая, чтобы он меня благодарил? Очередная статисточка, которая возомнила о себе Бог весть что.
Я еще раз всем сказала спасибо и попросила Сэмми увезти меня домой.
-- Хорошо, - произнес тот, - я договорился обо плате. Нам заплатят прилично. Я даже сказал бы по - королевски.
-- Заткнись, - бросила я.
Тот покосился на меня, но примирительно продолжил:
-- Это так сказать похмельный синдром. У всех актеров после съемок опустошение, они выложились на все сто.
Я не слушала его болтовню, только одна фраза меня взволновала:
-- Ты не представляешь, как вы там сыграли. Тут была не химия, физика, алгебра. Такое ощущение было, что вы втюрились в друг друга реально! И еще немного и занялись любовью, наплевав на все приличия! Горели так страстью, что поднести к вам клок сена - вспыхнуло бы без огня. Блин...у меня встало..
-- Заткнись, упырь, держи свои штаны и не досаждай своими эротическими фантазиями, оставь для своих комиксов.
Сэмми не обиделся, помолчал минуту и снова как патефон завел историю, как классно мы всех разогрели! Пар и искушение носилось по воздуху.
-- Просто хоть снимай Калигулу!
-- Развратный трепач! - ответила я в тайне довольная собой и мирно заснула в машине, благо ехать до моего дома было приличное расстояние.

5.

Прошло месяца три. Сэмми не звонил, занятый новым выпуском комиксов. Мата и Грем успели снова определиться с ребенком. Чарли звонил по ночам, рассказывая об очередной красивой пассии, по старинке советуясь со мной. Хорошо, что мой факс был в ремонте, иначе фото давно было мне послано, и я должна была на глаз определить возможность свадьбы Чарли и его новой любви до гроба.
У меня зато бродвейская постановка вышла в свет. Мы наконец показали миру свои задумки, феерию танца, вечного праздника, взаимной и всепрощающей любви.
Деньги от моего участия в Карановском фильме поступили, я даже успела их потратить на учебу - решила параллельно выступлениям учиться актерскому мастерству. Поминая мое бессилие показать то или иное состояние души, решила заполнить этот пробел учебой. Сам фильм не видела, в тайне надеясь, что наш клип занял достойное место, и я выгляжу неплохо в паре с партнером. Правда, после съемок в аргентинском фильме, мне прислали сам фильм и отдельно те музыкальные клипы, где танцевала с похвалами в мой адрес.
От Карана не было ни слуху ни духу, будто все мое участие было плодом фантазии.

После четвертого месяца наших выступлений к нам вдруг пришел успех. Критики вяло приняли нашу постановку, народ тоже не спешил прикупить лишний билетик, и вдруг случилось чудо! К нам пошли люди! Были заняты все места в театре! Мало того цены на билеты на наши выступления кардинально поднялись, будто у нас выступала звезда Голливуда. Было чудно видеть море цветов, аваций, слышать крики:
-- Браво!
Нас вызывали на бис. А мой номер по два - три раза. " Что они в нем нашли? " - удивлялась я, усталая, но довольная возвращалась в гримерку.
-- Айрин, - подошел наш продюссер, - а ведь эти поклонники приходят ради тебя.
-- ??????
-- Я не хочу сказать, что ты танцуешь лучше всех или хуже всех, но делаю выводы основываясь на том, что вижу, - произнес, довольно потирая руки.
Возможно это было так, потому что тоже заметила, как увеличивалась толпа поклонников, чтобы после показа подарить мне цветы и взять автограф. Секьюрети мягко оттирали от меня особо ретивых, но фанатов не уменьшалось. Чем это можно было объяснить? Терялась в догадках, пока в очередной раз мне на подпись не пихнули самодельную фотку. На ней был изображен кадр, где касались носами я и ...Шарук.
" Господи. Это всего лишь поклонение отсвету от звезды! А не мне! " - расстроилась я, но не показала виду.
Автоматически подписывала блокнотики, листочки, но былой радости это не приносило. Даже букеты цветов хотелось зашвырнуть в помойку.

Вечером у меня было желание напиться вдрызг. Я даже принесла бутылку мартини, подумав поставила виски и угрюмо уставилась в дно бокала:
-- Я - посредственность! Таков мой вердикт! А я - то хотела взлететь! Дура! Тупая дура! Возомнившая о себе слишком много!
Налила бокал. Раздался телефонный звонок.
-- Алле? - мой голос был глух, звучал как простуженный.
-- Иринка! Наконец я смог позвонить тебе! Радость моя, извини, что долго не звонил, закрутился я тут.
-- Прощаю.
-- Ты обиделась? Солнышко, ты ведь знаешь, что, когда работа невозможно выкроить даже посра...
-- Короче, без интима, - чуть оттаяла я, потому что мой друг непосредственный мог рассказать все, при чем без комплексов.
-- Ты получила бандероль от меня?
-- Нет, - уныло ответила, - я сама была занята, чтобы проверить.
-- Погляди. В серенькой такой бумаженции, - он хихикнул.
-- Аааа, вот вижу и что в ней? Бомба?
-- Можно и так сказать. Слушай, я тебе перезвоню минут через двадцать, меня вызывают по селекторной связи мои боссы. Короче, ваш клип с Кханом не вошел в фильм, рецензоры посчитали, что фильм семейный и такие сцены не для детей. Но Каран не захотел его бросить в мусорную корзину, и он выпустил клип бонусом. Ты не представляешь! Но ваш клип считают лучшим в фильме! Супер! Он занимает высшие строчки хитов и ползет выше! Поклонники сходят с ума. И будь готова к вниманию к своей персоне!
--А...эээ...
-- Перезвоню!
Раздались гудки. Я положила трубку и поглядела в свое отражение:
-- А может не все так плохо? Посмотрим.
Включила видак. Точно клип шел бонусом, отдельно. Включила. Мне было интересно, что вышло из тех дней, какие танцевала, что вошло в клип.

Шарук выпил бокал за столом, сидя в компании людей и почувствовал, что ему стало нехорошо. А ему в бокал кто - то кинул таблетку. Шарук вышел изо стола и в туалет. Там он включил воду. Побрызгал в лицо, глядя, как побелел. И вдруг увидел в отражении как к нему направляется девушка. Это была я в черном белье и белой рубашке. Выглядела до безумия соблазнительной. Шарук моргнул и увидел как мы танцуем под дождем, я смеюсь брызгаясь и смеясь. Подтанцовка! Я отрепетированно танцую в сари, заманивая в свои сети. Мгновение и я прижимаюсь к его груди. Шарук полузакрыл глаза. Мохнатые ресницы дрогнули. Он страстно мной увлечен. Я в порыве страсти рву его рубашку, а его лицо с ямочками выражает крайнюю степень вожделения. И я лечу в кровать, но уже показывают наши походы в горы, где я счастливо смеюсь и мы радуемся снежинкам и кричим, слыша горное эхо, повторяющее слова любви.
Снова моргнул и мы лежим. Шарук, как змея, ползет, приближается к моему лицу. Я выгибаюсь от желания и страсти. Он утыкается с мою грудь. Я дышу мелко - мелко, будто готова умереть в ту же секунду, если ничего не произойдет. Дрожь с экрана поразила меня. Я судорожно сглотнула, будто во рту пересохло от возникшего желания и заныло в предвкушении чего - то волшебного...
Моя экранная героиня схватила Шарука за галстук и приблизилась к нему носом. Камера кружила над нами, показывая наш взгляд глаза в глаза. Столько страсти и неги. Мы не просто любовники! Что - то большее связывает нас. Касаемся носами и вдруг Шарук приходит в себя. Он касается носом зеркала и получается, что себя держит за галстук. Ему не хватает воздуха и он теряет сознание, сползая на пол.

Я обалдело глядела на меню фильма.
" Что это было? "
Настолько жгуче сыграно. Столько искр пробежало между нами. Впору бежать в ванну и принимать холодный душ.
-- Вау, - только и произнесла.
После такого клипа!
" Мама дорогая. Я сыграла не хуже него. У нас получилось ".
Я поглядела на полный бокал мартини и выпила махом. Потом подскочила и пустилась в пляс, выкрикивая: " Ух ты, ах ты, все мы космонавты! " и подпрыгивая от радости. Горные козочки позавидовали бы мои прыжкам. Правда, соседи мигом стали стучать по батареям. Но мое буйство могли остановить не стуки. Звонок. Я бросилась к телефону.
-- Ириша. Поглядела? - голос Сэмми был милее и вкуснее меда.
-- Сэммик, ты сам видел? Это же классно! Правда? Только не ври!
-- Это больше, чем классно. Это суперпупер классно! Ты только не расстраивайся, но я отказал уже многим студиям снимающим порно.
Я засмеялась.
-- Но вот тут лежит приглашение от одной студии. Даже есть сценарий.
-- Что? Кого? Кто? - тут же посерьезнела я.
-- От Ред Чили Пепперс.
-- И что? - я даже начала чесаться от волнения.
-- Они предлагают роль в фильме. Главной героини, - голос Сэмми звучал как самя нежная музыка.
-- И что ты сказал?
-- Я сразу не дал согласия. Ты должна прочитать сценарий. Оценить. Может, что поменять.
Я даже обалдела от таких слов.
-- Ириша, ты набираешь обороты. И нам нужна качественная роль, сильная.
-- А с кем играть. Я что - то не знаю этой студии.
-- Ты с ним уже играла.
-- А сценарий? - недослушав его, дальше стала спрашивать.
-- Тут по - русски, а ты знаешь, что я в русском...
-- С кем?
-- С Кханом. Он снимается в главной мужской роли и как продюссер фильм. Совместный с известным американским режиссером. Но одно условие.
-- Какое? - холодея, спросила я, боясь, что я не подойду.
-- В главной женской роли - ты! - торжествующе закончил Сэмми.
-- Аааааааааааааааааааа!!! Ураааааа!!!

До меня не могло дойти, я помолчала., боясь сглазить или проснуться от такого сладкого сна.
-- Сэмми, но ты мне скажи, как же они нашли меня? Вообще на те съемки пригласили?
Друг хмыкнул:
-- А это...Помнишь как мы гуляли, празднуя заочно днюху Грема? Ты пригласила ребят с кем работала над постановкой, я своих ребят - художников.
-- Помню, - засмеялась я, - клюкнула тогда прилично. Ты меня в конец споил.
-- Ну вот. Мимо нашего ресторанчика и проходил Шарук, и ему приспичило сделать звонок. Он зашел в бар. А как раз в это время ты, помнишь, полезла на сцену, показать как правильно надо было танцевать в присядку, по - русски, а потом и вовсе стала отчебучивать хрен знает что.
-- Да помню, - даже покраснела от воспоминаний, хорошо, что не все припоминала.
Стыдновато. После этого зареклась пить. До сегодняшнего дня.
-- Ты тогда горячо, зажигала так, что все ахнули. Вот. Ко мне тогда подошел Кхан и поинтересовался кто ты такая. Я представился твоим агентом, а ты - известная танцовщица. Ну и телефончик свой дал ему. Он долго не медлил, позвонил через три дня и предложил работу. Я съездил, все узнал, что организация съемок не шабашная, все прилично и тогда позвонил тебе.
-- Спасибо, - пьянела я, и слезы благодарности стали капать.
-- Ты чего? Плачешь? - подозрительно спросил Сэмми.
-- Да немного, - хлюпнула я.
-- Ты это прекращай. Я чего звоню, что делать со сценарием? Читать будешь или откажем?
-- Я не знаю, - все еще утирала слезы.
-- Мне приезжать?
-- А! Давай, приезжай, разберемся, почитаем и решим вместе. Ты же мой агент в конце концов.
-- Класс! Жди, - весело произнес Сэмми.
Я положила трубку.
Его трепетные ноздри. Заинтересованный взгляд. Карие с поволокой глаза. Хриплое дыхание. Проверим. То, что увидела тогда - правда или ложь?
-- Мистер Кхан? Станцуем!

2010г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Понедельник, 29.03.2010, 09:51
 
MayaДата: Понедельник, 29.03.2010, 03:47 | Сообщение # 12
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
Мадам Рия.

(автор Ману)

У меня опять дома назревал конфликт. Мои родители опять решали за меня что плохо, что хорошо.
В принципе, это не очень плохо, но когда тебе 16 лет, заканчиваешь 10 класс, чувствуешь взросление. Тебе хочется самой определять свою судьбу. Голова на плечах есть. Не пьешь, не куришь, не нюхаешь, не колешься. Ангел, а не дочка.
Но меня до сих пор опекают: возвращаться с гулянки в 9 вечера, постоянные нотации о том, что беречь честь надо с молоду…На дискотеку и то не пускают!!!
-- Пойдешь со своим мужем, - заявили они.
-- Где я его найду, если сижу дома, - в отчаянии бросила я.
-- Найдешь, успеешь по мужикам находиться, - отрезала мать.

Нет, ну давала бы повод, а ведь – школа – дом, дом – школа! Надо мной весь класс ржал, а мне приходилось выдумывать разные отговорки почему не хожу на дискотеку.
И вот в один из дней наша физичка со зла ( полкласса прогуляло консультацию) поставила всем по двойке.
Мои – дома как увидели, не слушая всех объяснений, запретили гулять до конца экзаменов!
Вначале я смирилась, но день за днем росла моя обида и в конце концов решила:
-- Пусть, что хотят, говорят, ругаются, но я пойду на дискотеку. Мне нужна разрядка.
Вечером я оделась в Джинсу и вышла из комнаты. Родители с удивлением взирали на меня:
-- Рия, ты куда? – спросила мать.
-- На дискотеку.
-- Мы же сказали тебе, вот экзамены сдашь. Поступишь в институт, а там найдешь подходящего парня и будешь с ним танцевать.
-- Я иду сейчас танцевать.
-- А кто тебя отпускает? – это возник отец.
-- Я.
-- Пока ешь и одеваешься за мой счет, ты будешь слушать меня.
Я упрямо стояла, колебаясь, но все – таки переступила черту:
--Я пойду на дискотеку. Мне надо проветрить мозги.
-- Знаем, что тебе надо проветрить! Если пойдешь, можешь не приходить, - с угрозой ответил отец и уткнулся в газету.
Я взглянула на мать. Та смотрела телик, поджав губы.
-- Ничего плохого делать не буду и в 11 буду дома, - тихо сказала я.
Мне никто не ответил. Я закрыла на ключ дверь и шагнула на улицу. Неприятный осадок вскоре улетучился. Меня восторженно приняли одноклассницы.
Смеясь, мы толклись у входа в клуб. Вскоре зазвучала музыка, ринулись внутрь. Я оторвалась на славу, ни один танец ( кроме медляков) не пропустила.
В 10.55 я стояла перед своей дверью. Вставила ключ и попыталась открыть замок. Но ключ прокручивался, а дверь не открывалась.
-- Что такое? – удивилась я.
Еще раз попыталась, но тщетно. Дверь оставалась закрытой. Тогда я позвонила. За дверью остановился отец и спросил:
-- Кто?
-- Это я, пап!
-- Кто там? – переспросил он, словно не узнавая мой голос.
-- Это я, Рия! – крикнула я.
-- Не знаю ни какую Рию. Уходите. Иначе вызову милицию.

Я, услышав такое, похолодела. Потом еще раз позвонила. Дверь распахнулась, в дверях стоял разгневанный отец:
-- Заявилась, проститутка! А зачем? У тебя нет дома. Иди туда, откуда пришла.
Я не верила в происходящее, настолько это дико звучало:
-- Ты чего, пап? Я ж…
-- У тебя нет родителей, - он захлопнул дверь.
Я села на ступеньку. Вообще не могла ничего понять.
-- За то, что я настояла на своем? За два часа танцев меня лишают дома?
Посидела. Потом опять позвонила, но вместо ответа услышала отборный мат.
Я повернулась и стала медленно спускаться по лестнице.
-- Дикость какая –то , - недоумевала я, выходя на улицу, - ну и куда мне?
Остановилась. Потом посмотрела на свои окна и балкон. Внезапно дверь балкона открылась, вышел отец и что – то швырнул.
Я подобрала. Это был мой паспорт и свидетельство о рождении. Дверь опять захлопнулась, и воцарилась ночная тишина.
Редкие прохожие. Свет фонарей. Я - выкинутая на улицу.
-- К тетке? – подумала я. – Нет, не пойду. Не хотят меня видеть. Ну и ладно, вот пойду и утоплюсь. Будете потом жалеть, что выкинули меня.

Глотая слезы, устремилась на автобусную остановку. Но автовокзал был закрыт, последний рейс ушел в 10.
-- Блин! – выругалась я.
-- Эй, давай подвезу, - позвал пожилой таксист.
Посмотрела на него, а потом ругнулась:
-- А какого хрена?
И села в такси. Он добродушно спросил:
-- Куда едем?
-- У меня денег нет, - глухо сказала я.
-- Я тебя так довезу. Потом отдашь, ты найдешь меня здесь, я всегда тут таксую. Так куда?
-- Деревня ММ.
-- Хорошо. А кто там у тебя живет? – вежливо поинтересовался он.
-- Бабушка, - соврала я.
Он посмотрел в мои заплаканные глаза, ничего не сказал. Мы поехали.

Ехали молча. Выехали из города. Стало темно, лишь свет фар указывал дорогу. Я выбрала самый отдаленный уголок пригорода. Сидела, стараясь не плакать.
Таксист остановил на глухой лесной дороге:
-- Ты уверена, что дойдешь одна?
-- Да, спасибо вам.
Таксист сел в машину и уехал. Я осталась одна. Потом решительно шагнула в лес. Куда шла? Мне было все равно. Продиралась сквозь кусты, матерясь, плача, проклиная все на свете.
Неожиданно вышла на полянку. И пруд! Освещенный ущербной луной, он подмигивал мне, зовя к себе.
-- Прекрасно, - села на берегу и наконец дала волю слезам. Ревела от души. Еле шмыгая опухшим носом, встала.
Пруд – старый, заросший ряской, кое – где сверкал чистыми от водорослей пятнами.

Вздохнула и шагнула вперед. Мои ноги сразу погрузились в чавкающий ил. Противно и холодно, но я упрямо стала пробираться дальше.
-- Эй! – вдруг услышала чей – то крик.
По пояс в вонючей, стоялой воде оглянулась. На берегу стоял парень. Лица не было видно, белел его костюм.
-- Стой! Ты куда?
-- Твое, какое дело?
-- Интересуюсь!
-- Топлюсь, - ответила я и стала шагать по вязкому илу дальше.
-- Постой! – опять крикнул он.
-- Отвали! Пошел ты …, - выругалась я и погрузилась по подбородок. Инстинктивно дернулась вверх, чтобы всплыть.
-- Дура, чокнутая! Вылезай!
Но я погрузилась в это зловоние. Сразу выдохнула воздух, чтобы не мучаться. Ил, грязь забились в ноздри, в рот. Я стала задыхаться, но упрямо старалась погрузиться вниз.
Вдруг почувствовала, что меня кто – то схватил и стал тащить за собой. Незнакомец вытащил меня на берег. Надрывно кашляя, я согнулась пополам. Не могла вздохнуть, и от этого было больно легким, сердце стучало в висках. Он придерживал меня, пока я смогла, наконец сделать какие – то вдохи.
Шатаясь, я оттолкнула его и направилась к пруду. Он схватил за руку.
-- Пусти, - еле выговорила я.
-- Дура!
-- Сам дурак!
Он жестко схватил меня и взглянул в глаза:
-- Дура!
-- Сам дурак! – повторила я и потеряла сознание.

Очнулась в микроавтобусе. Я сидела вся грязная на заднем сидении. Рядом – тоже весь перепачканный мой спаситель. Поодаль сидело еще четыре человека.
Микроавтобус куда – то быстро ехал. Я зашевелилась, но на меня никто не обратил внимания. Болели легкие. Было противно в глотке от наглотавшейся тины.
-- Я пить хочу, - сказала скрипучим голосом.
Мой незнакомец протянул бутылку минералки. Я, захлебываясь, стала пить. Потом закашлялась.
-- Спасибо, - сказала я.
Молчание было ответом.
-- Прекрасно, - подумала я, - влипла в историю. Наплевать! Я слишком устала.
Устроилась поудобней и заснула.

Проснулась оттого, что мне было как – то неудобно. Я открыла глаза. Яркие солнечные лучи заливали большую комнату.
-- Где я? – вначале подумала, но тут же ужаснулась. – С кем я?
Голая, но чистая лежала на двуспальной кровати. На моей груди покоилась голова моего спасителя. Одной рукой он обнимал меня за талию, другая – возле моей головы. Он, прижимаясь ко мне, спал. Голый!
Я судорожно проглотила слюни. В голове роились самые нехорошие, пакостные мысли.
-- Что происходило, пока я была в отключке?
Его черные волосы щекотали мой подбородок. Я осторожно стала выползать из – под него, чтобы он не проснулся. Но он проснулся. Зевнул, как – то по – домашнему, как будто просыпаться со мной – обычное дело. Я покраснела, закрыла глаза. Он не шевелился. Открыла глаза, он смотрел на меня в упор.
Молчим. Потом опять попыталась от него отодвинуться, но он не пустил.
-- Пусти!
-- Как тебя зовут?
Я даже засмеялась:
-- Сначала трахаете, а потом именем интересуетесь!?1
-- Я не трахал тебя. Как твое имя?
-- Рия, пустите, мне неудобно.
Он чуть отодвинулся, но не выпустил из своих объятий.
-- Зачем хотела покончить с собой, Рия?
-- Я не могу отвечать на вопросы вот так.
-- Как?
Я разозлилась:
-- Голой!
-- Ты – голая? – он как будто впервые об этом узнал, стал с интересом рассматривать мое тело. Я не знала, куда себя деть от такого оценивающего взгляда.

-- Ты не ответила на вопрос, Рия, - он посмотрел в глаза.
-- Меня выгнали из дома, - с неохотой ответила я.
-- И все? – озабоченно переспросил он.
-- Да.
-- А я то думал..,- засмеялся он, - ну ты точно дура.
-- Сам дурак!
-- Это я уже слышал, - сказал он, вставая, - одевайся, поедем к твоим и потолкуем. Все разъяснится. Я тебя не трогал, ты – девственница.
Он усмехнулся чему – то и стал одеваться. Я как испуганный зверек пряталась под одеялом.
-- Откуда ты знаешь, что я – девственница? Проверял? – огрызнулась я.
-- Первым делом! – засмеялся он. – Не тяни, у меня своих дел много.
Он вышел. Я встала. Одежда моего размера была брошена в кресле. Узкие брючки плотно облекали мои бедра, кофточка почти прикрывала мои прелести.
Я вышла и спустилась вниз, нашла кухню.
-- Иди скорей, все остынет, - приказал он.
Я уселась. Он сидел и уписывал булочки за обе щеки. Потом вытер руки и стал читать газету. Я тоже вцепилась в мягкую булочку, запивая кофе.
-- Как вас зовут? – осмелилась я.
Не отрываясь от газеты, он ответил:
-- Аджай.
Я позавтракала, он отложил газету:
-- Поехали, покажешь, где живут твои.
Мы сели в «Пежо» и рванули, как будто за нами гнались.
Он сидел за рулем весь собранный, хмурил брови, думая о чем – то своем.
Смуглый, красивые ямочки, большой нос, полные губы.
-- Какой – то не русский, - думала я про себя.
Он закурил, предложил мне. Я отрицательно покачала головой. Аджай был в черном костюме и так шикарно он на нем сидел, что я невольно залюбовалась.
Зазвонил сотовый, небрежно ведя машину, Аджай ответил на звонок:
-- Приеду. Сказал, сделаю, значит сделаю. Да, дела!
Он бросил трубку.
-- У вас проблемы из –за меня? Не стоило беспокоиться, - начала я.
-- А что надо было? – перебил он. – Трахнуть? Ради компенсации?
Я осеклась, но не смолчала:
-- Грубиян!
-- Цаца!
Я отвернулась. Дальше ехали молча. Мы подъехали к моему дому, зашли на мой этаж. Я указала на дверь. Аджай позвонил.
Дверь открыл отец, он увидел меня, вспыхнул, но промолчал.
-- Поговорить надо, - сказал Аджай.
-- Проходите, - посторонился отец, - а ты куда?
Меня выпихнули обратно. Я тут же заплакала. Аджай выглянул:
-- Не реви и не смей никуда уходить!
Дверь захлопнулась. Я уселась, слезы душили меня.
Через пять минут вышел Аджай, хлопнул за собой дверью. Стал спускаться вниз. Я сидела и смотрела ему вслед. Он обернулся:
-- Что сидишь? Пошли, здесь тебе делать нечего!

Всю обратную дорогу я тихо плакала, а Аджай гнал машину как бешенный. Возле его дома остановил.
-- Риш, - позвал Аджай дюжего мужика, - отвечаешь за нее головой. Понял? Что надо – выполнишь.
Аджай уехал. А я с Ришем осталась. Пошла к дому. По дороге испуганно заметила еще мужчин, они с любопытством взирали на меня.
-- Риш, кто это? – спросил один.
-- Девчонка Ада.
Тот присвистнул, остальные засмеялись. Я ускорила шаг.
Закрылась в спальне и просидела в ней до поздней ночи. В первом часу в спальню вошел Аджай.
-- Привет, - бросил он, снимая костюм.
-- Привет, - ответила я.
-- Ела?
-- Нет.
-- Почему?
-- Так, не хотелось.
Он разозлено бросил рубашку и подошел ко мне:
-- Слушай! У меня нет ни времени на твои сопли, не желаний утешать тебя. Ты должна быть сильной, твердой и упрямой, бороться за себя, за свою жизнь. И если надо, то грызть глотки тем, кто мешает жить. Поняла?
Я кивнула. Он мягче добавил:
-- Иди, поешь, придешь – будем спать. А завтра с Ришем купишь необходимое к учебе и сдаче экзаменов. Поняла? И попробуй их завалить!
-- Еще один командир! – огрызнулась я.
Он вцепился в меня и дернул как куклу:
-- Или ты слушаешься меня, или мои парни найдут применение…
Аджай оттолкнул меня и стал снимать брюки. Я вышла и пошла на кухню. Там ждал меня Риш:
-- Рия, ты поешь, а то Ад меня чуть не убил за тебя!
-- Давай, я проголодалась, - согласилась я, - а чего убивать –то?
-- А он – такой! Чуть не по его – все крышка, - простодушно ответил он, - только не выдавай меня?
-- Хорошо, - согласилась я, навертывая кашу, - а Аджай кто?
-- Ты чего не знаешь? – удивился Риш.
-- Нет, и почему вы его зовете Ад?
Риш оглянулся, покосился по сторонам:
-- Ох, не мне тебе это надо объяснять. Он – глава группировки ШШ. Заправляет лихими ребятами. Многих положил, кто под него не лег. Многих уложит. Ад? Он оправдывает это имя. Но с ним много ребят, которые на все за него пойдут. Я – первый глотку перережу. А ты? Ты не бойся! Ад ребятам запретил тебя трогать. А его слово – закон.
-- Спасибо, Риш, - искренне поблагодарила я.
-- Завтра пойдем в школу и все уладим. Ад хочет, чтобы ты закончила школу. Это правильно.
Я кивнула и пошла в спальню. Сердце бешено билось! Вот я куда попала!! В самый ад, в Ад.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Понедельник, 29.03.2010, 09:54
 
MayaДата: Понедельник, 29.03.2010, 03:49 | Сообщение # 13
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
Вошла в спальню, Аджай не спал. Он ждал меня.
-- Отвернитесь, - попросила я.
-- Что я тебя не видел?
-- Я стесняюсь
-- Глупости.
Я еще потопталась, но вид разгневанного Ада, придал мне ускорения. Мигом, сбросив с себя все, нырнула под одеяло.
-- Иди ко мне, - попросил он.
Я чуть подвинулась. Тогда Аджай властно прижал к себе:
-- Рия, я не трону тебя! Не трону! Я устал, с тобой мне спокойней, ты бережешь мой сон.
Аджай уткнулся в мое плечо и вскоре уснул. Я послушала его мерное дыхание, погладила его волосы и тоже уснула.

Так началась моя жизнь в банде Аджая. Вначале было трудно. Риш отвозил на занятия, увозил обратно. В школе надо мной смеялись, учителя ворчали, но не выгоняли ( не знаю, что там наплел Риш). Но хуже было с парнями, я боялась и стеснялась этих головорезов. Они свистели, ерничали надо мной, но не трогали. Аджай то приезжал, то надолго исчезал. Но всегда внимательно следил за моими успехами в школе, интересовался, чем еще занимаюсь, настоял, чтобы я начала готовиться к поступлению в юридический ( « нам нужен свой человек этой сфере» - заявил он). Привозил мне украшения, вообще баловал как ребенка, а когда был в особенном расположении духа, возил ужинать в рестораны. В шикарных костюмах, с серьгой, с сигаретой он производил незабываемое впечатление. Смуглый, галантный, дерзкий Аджай не обращал на призывные взгляды других женщин. Для него существовала лишь я, нескладеха в вечерних платьях. Я все еще из гадкого утенка не превращалась в лебедя.
Он много шутил, рассказывал соленые анекдоты. А как он божественно танцевал!!! Я не смело, да что там говорить, не умело пыталась вальсировать, но в его руках мое тело изгибалось, таяло, и вот мы так кружились, что многие хлопали, радуясь такой отличной паре.
Но часто он приезжал усталый, окровавленный. Прятал пистолет, отдавал приказы, бранясь вовсю. Ребята тоже были подавленные, но безропотно слушались главаря.
Я в это время не путалась под ногами, а пыталась им помочь: застирывала кровь, перевязывала, даже делала уколы.
Постепенно я стала своей в банде. Не боялась ребят, а они учили меня стрелять, метать ножи, даже курить ( Аджай как узнал об куреве чуть на прибил нас). Мои университеты: из домашней девочки я превращалась в дерзкую, вольную девицу. Уже могла начать драку ( я знала, что Ад им сам накостыляет, если тронут меня) и разумеется они поддавались мне. Они приняли меня к себе, считая меня за свою в доску, не стесняясь, говорили о таких вещах!!!! Но я уже не краснела как кисейная дама. Я выросла из такого!!!
Аджай тоже не сторонился, рассказывал обо всем: кого надо убрать, с кем подружиться, кого припугнуть. Я даже пыталась помогать ему, ведя на компе некоторые счета. Аду это нравилось, я становилась к нему еще ближе.

Школу я закончила на хорошо. Мне выдали аттестат. На выпускной я не осталась. Мне было душно и не интересно со сверстниками.
Мои родители за все это время не поинтересовались мной. Об этом рассказала моя классная, а я лишь махнула на это.
Зато Аджай такую пирушку закатил!!! Все упились.
Я еле доволокла Ада до кровати. Зная, что он ненавидит спать в одежде, стала раздевать. Он очнулся:
-- Ты чего делаешь?
-- Раздеваю.
-- Я сам, - но у него ничего не вышло.
-- Дай сама, - потащила пряжку брюк.
-- Рия, - вдруг он приподнялся.
-- Чего? Ложись, мне не удобно снимать, - буркнула я.
-- Я тебя никому в обиду не дам, - сказал он, - никто не смеет мою Рию тронуть.
-- Никто, - согласилась я.- Но ляг, пожалуйста.
-- Ты – моя, слышишь?
-- Да, - теряя терпение, сказала я.
-- Никто не дотронется до тебя.
Я уложила его, сняла брюки, закрыла одеялом. Он схватил мою руку и шепнул:
-- Я люблю тебя.
Я покачала головой, мой любовник спал.
Я поступила на юридический. Стало тяжелее, но я не жаловалась. Утром учеба, днем уроки, вечер - помощь Аджаю. Я стала его правой рукой. Все больше он приближал меня к себе.
Но не это волновало меня. Во мне кипело другое. Я поняла, что полюбила его всем сердцем. Из детской благодарности мое чувство переросло в любовь. Я ощущала его прикосновения, его запах, его желание. Оно будоражило меня, но то, что он сказал с пьяна, не говорил в трезвом состоянии.
Да, мы спали вместе, даже в сауне парились. Я видела его проявления ко мне, эту восстающую плоть. Но он отходил, он не трогал меня. Он чего - то ждал. А я не осмеливалась спросить, зная весь характер Аджая. Он должен был сделать первый шаг.

Однажды Аджай позвал к себе. Я в это время зубрила законы. Примчалась, уселась в кресле и выжидающе замерла.
-- Рия, - начал он, - я хочу тебе кое - что сказать.
Я сидела тихо, не шевелясь. Он встал, подошел ко мне, наклонился:
-- Я люблю тебя. Хочу, чтоб ты была моей.
Я, ожидавшая этих слов, ошарашено глядела на него и молчала. Он взял мою руку и надел свадебное колечко.
-- Рия, ты предназначена мне. Я хочу тебя. А ты? Хочешь меня?
-- Да, - отозвалась я и потянулась к нему.
Тут зазвонил сотовый. Аджай быстро пересек комнату:
-- Да? Еду!
Он на миг задержался, чтобы поцеловать. Его губы прикоснулись, и для меня прекратило существовать все на свете. Был только он, мой Ад. Он оторвал меня от себя и вышел.

А вечером я сидела на кухне, поджидая Аджая. Услышала звук машин, хлопнули дверцы. На кухню зашел Риш. Он был бледен, весь в крови.
Риш как – то жался, ничего не говорил.
У меня внутри все упало. Я как слепая с дрожащими руками встала и невидяще замерла:
-- Где Аджай?
-- В машине,- глухо ответил Риш.
Я вышла вслед за Ришем. Около машины стояли все ребята, они избегали смотреть мне в глаза.
Подошла. На земле весь в крови лежал Аджай. Он был мертв. Его тело буквально было напичкано пулевыми отверстиями. Я упала к его телу.
Слез не было, я сидела и не смела в это поверить. Аджай не может быть убитым, он из стольких передряг выходил невредимым.
-- Рия, его надо похоронить, - тихо сказал Риш.
Я кивнула. Ребята втащили тело в микроавтобус, усадили меня рядом. Куда мы ехали – не знаю. Я сидела и гладила его волосы, как он любил, чуть ероша.
В глухом месте без слез, без причитываний и отпеваний хоронили Аджая. Да, будь он сам жив, запретил делать все это, лишь зло посмеялся бы.
Я схватила нож у Санджая с широким лезвием и стала сдирать дерн. Риш и другие хотели помочь, но я окрысилась. Тогда они молча обступили меня, образуя круг, а мне бросили лопату.
Сдирая кожу с рук, ломая ногти, я рыла могилу для своего любимого Ада.
Не знаю как долго копала, руками выпихивая опадавшую землю.
Потом обняла любимого, прижимая к себе, целуя, лаская это дорогое мне лицо.

Где слезы? Где рыдания? Боль сковывала грудь, заставляя стучать сердце через раз – удар, замерло, удар, он умер, удар, я умерла, удар, нас – нет.. Я кривилась от боли, но слезы не шли.
Тихо, шепотом, не слышно, на едином дыхании:
-- Аджай, любимый. Солнце мое. Ты – свет мой. Мой Ад.
Мне помогли опустить в могилу тело. Все кинули по щепотке, дальше я не позволила. Сама зарывала могилу.

Ни холма, ни креста. Никто не мог найти его могилу. Я встала, рассеянно отрясая землю с одежды:
-- Кто это сделал?
Ребята удивленно воззрились на меня, но никто не мог выдержать мой потухший, тяжелый взгляд.
-- Я спрашиваю кто? – повысила тон.
Перед ними стояла не девочка, а матерая, раненая львица, готовая отомстить за это.
-- Мадам, - ответил за всех Риш, - это семья Акшаев.
-- Едем, - просто сказала я и пошла, не оглядываясь на могилу, к автобусу. Ребята быстро проследовали за мной.

Мы приехали к дому Ада. Без приказания банда разошлась вооружаться. Риш попытался что – то сказать, но я лишь отмахнулась. Тогда он сказал:
-- Мадам Рия, я хочу присягнуть вам.
Риш встал на колени передо мной. Я протянула руку, он поцеловал. Ребята ,видевшие это, тоже вставали на колени и целовали руку.
Планомерно от дома к дому мы продвигались к гнезду Акшаев. После нас оставались трупы: женщин, детей, мужчин… Никто не оставался в живых.
Мое сердце оледенело, меня не трогали плач и мольба. Мои ребята быстро делали свое дело, и мы ехали дальше.
Наконец добрались до самого - хозяина Акшая. Он спрятался, но ребята выволокли его ко мне. Акшай чего – то говорил, умолял, обещал, но я не слышала и не видела его. Перед моими глазами лежал в могиле Аджай, земля сыпалась на него.
Я с силой перерезала ему шею. Брызнула кровь, окропив меня – убийцу. Воткнув еще несколько раз, я вытерла об себя лезвие.
-- Все? – только и спросила.
-- Да, мадам, - почтительно ответили мне.
-- Домой, - скомандовала я.

Дома все еще вся в крови я собирала вещи Аджая, потом развела костер и сожгла. Затем взяла бутылку водки, залезла в ванну и стала отмокать от всей грязи.
Пила, давилась, опять пила. Меня – пьяную, вытащил Риш и уложил в кровать, укрыл и вышел.
На следующий день я вышла к ожидавшим меня ребятам:
-- Я – в университет. Санджу, ты за главного, приеду, проверю. Нужна инфа по делу Рокиша.
Тот кивнул.
-- Риш, машину!

Я стала главой банды Аджая. Наша вылазка ужаснула многих. Многих, но не всех. Что ж, я с этим разберусь. Всему свое время, а пока учеба. Так хотел мой Аджай. Мой Ад!
Иногда мне снится один и тот же сон: я танцую с Аджаем. Красивый, молодой, задорный сжимает меня в своих объятиях. Его карие глаза влюблено смотрят на меня, в них можно прочесть столько любви, что на все последующие жизни хватит. Его губы нежно прикасаются к шее, а нос щекочет. Он трется им, вызывая еще больше веселья у меня. Я чувствую сильные, добрые руки. Чувствую его биение сердца. Чувствую его запах, ни с чем не сравнимый аромат, его желание меня. Шепот:
-- Рия, ты моя слышишь? Моя!!!

Я просыпаюсь. Слезы!!! Их – нет. Стон вырывается, рычание.
Одеваюсь ( привычка спать голой так и прилипла ко мне), спускаюсь к ребятам.
В брюках и пиджачке, с сигаретой в зубах я негромко говорю:
-- Ребята, дело есть.
-- Нет базара, мадам. Едем.
Я перезаряжаю пистолет, цежу сквозь зубы:
-- Риш, машину!!!


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Понедельник, 29.03.2010, 09:55
 
MayaДата: Понедельник, 29.03.2010, 03:51 | Сообщение # 14
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
Кончался май, заканчивался мой 2 курс учебы в университете ЧЧ города ТТ.
Начинались каникулы, и с ними мои денежные проблемы. В течении года мне присылали из дома денег, получала стипендию. Но я не могла себе позволить, чтобы и летом быть в тягость своей семье.
Поэтому я решила пойти работать, наняться, все равно по какой специальности.
Купила газету, всю ее перелистала. Без толку, уже в раздражении хотела ее отложить, как в глаза бросилась маленькая заметка, что требуется посудомойка.
-- Почему бы нет? – решила я и созвонилась.
Рози – пожилая дама, которая дала объявление в газету оказалась радушной и доброй. Она поселила меня в гостевой комнатке домика рядом с замком.
А я вам не сказала, что буду мыть посуду в настоящем замке? Так слушайте!

Замок «Жаков». Он принадлежал старинному роду, но в результате всех передряг попал к одной взбалмошной, молодой особе. Хозяин, последний из рода Жаков, умер. И теперь всем заправляла эта Жаклин, тратившая направо и налево веками скопленные богатства.
Замок – большой, старинной постройки где – то 13 века. Картины, скульптуры, антиквариат…
Управляющей была Рози. Она нанимала и увольняла сезонных рабочих.

Вот и я попала в ряды новеньких работниц, обслуживающих Жаклин. Хозяйка замка любила закатывать шикарные вечеринки. Слуги еле справлялись с капризами Жаклин.
Я, для начала, попала на кухню. Вначале взяли на испытательный срок, посмотреть как я – в деле.
Я работала, не разгибая спины: моя и перетирая хозяйское серебро и золото, фарфор и хрусталь.
Мои руки болели и ныли, спина и поясница отваливались, но все равно упорно стояла и вычищала до блеска.
Рози заметила мое усердие. Она добавила немного денег и повысила – я стала убираться в замке.

С утра, пока хозяйка спала после бурных вечеринок, я протирала вазы, столики, картины…
У меня в работе привычка есть: убираюсь и разговариваю с вещами.
-- Что ты так запылилось? – с мягким укором выговаривала вазе.
-- А ты, разве можно столько курить? – смеялась над полной пепельницей. Осторожно протирая картины, шутила с нарисованными героями:
-- Эй, куда смотрим? – весело спрашивала старика с выпученными глазами.
-- Вы сегодня прелестны, - доверительно шептала даме с вуалью.
Но вот мое внимание привлекла одна маленькая картина. Она была расположена в углу. Так неудачно! Солнечные лучи редко оживляли того, кто был на ней изображен.
Я подошла и убедилась, что пыли на ней больше, чем на остальных, видно редко протирали, совсем не замечая или игнорируя ее.
-- Ты чего такой, грязнуля? – с участием спросила я.
-- Про тебя совсем забыли. Давай я тебя протру. Вот так. А завтра я приду! Никуда не уходи, - сказала я, старательно счищая пыль.
Мужчина изображенный на картине куда – то указывал двумя пальцами. В богатой одежде, с перстнями, кольцами, в ухе – серьга.
Серьезный взирал, не глядя на меня. Я покачала головой. Ушла убираться дальше.

На следующее утро я опять вооруженная тряпками, ведрами, вениками вошла в картинную галерею.
-- Опять грязь! – грустно констатировала я.
Протирая, дошла до той картины.
-- А ты, молодец, слово держишь, - похвалила я его. – Дождался меня.
Осторожно выбрала всю грязь из рамы. Я кивнула довольно:
-- Вот сейчас мне больше нравишься.
Уходя, я обернулась к картине, подмигнула ему, щелкнула по его большому носу:
-- До завтра!!!

Так повелось, что всю уборку я заканчивала на моей любимой картине. И уходя, обязательно щелкала его по носу.
Однажды Жаклин созвала всю прислугу и задала такой нагоняй! Наверно, час вопила, что мы – дармоеды и лентяи.
Она ушла, а ее визгливый голос еще долго в ушах звенел. Все расстроенные расходились. А я почему – то решила заглянуть в галерею.
--Слышал? – пожаловалась я. – Вопли!! Не женщина, а сирена. И ладно бы по существу! Ведь зря горло драла. Пойду, хорошо?
Я протянула руку, щелкнула картину и в испуге отпрянула! На какой – то миг показалось, что изображенный мужчина зажмурился от удовольствия, как будто чувствовал мой щелчок.
Сердце бешено стучало. Я стояла, не жива, не мертва. Потом пришла в себя:
-- Наверно, скорей всего почудилось. Да! Солнце блеснуло, и мне показалось, что..
Я подошла ближе, рассматривая внимательно картину. Все – в порядке. Все тоже изображение, только что разве скрытую улыбку раньше не замечала. Так я на грязь и пыль больше смотрела, а не на выражение лица.
Махнув рукой, я ушла успокоенная мыслью, что показалось.

На другой день у меня был выходной. Но я никуда не пошла, осталась погулять в большом парке, расположенном возле замка.
Старые деревья, молодые – с зеленью. Тишина. Я наслаждалась уединением. Вспомнила того на картине, представила, как бы мы с ним гуляли, вели беседы. Он бы целовал мне шею, обнимая за талию.
Что – то действительно коснулось шеи. Я от неожиданности подпрыгнула. Дотронулась до шеи: там лежал листочек с дерева.
Рассмеялась:
-- Чего только в голову не придет!

Утром забежала на минутку в галерею.
-- А ты – хулиган! – укорила его. – Листья подбрасываешь!
И убежала. Так я подружилась с … картиной! А если честно, влюбилась в этого молодого мужчину. Его невозмутимость, большой нос уже не портил лица, ямочки на щечках придавали очарование и шарм, задумчивые карие глаза, эти брови, эти губы, даже усы нравились!
-- Ты можешь думать, что у меня с головой не в порядке, но ты мне нравишься, - зашептала ему на ухо, и звонко засмеялась. Какие глупости!!!

Обычно я сплю без снов. Усталая от бесконечных уборок, приходила в комнатку, съедала скудный ужин ( не ела со всеми, не хотела), смотрела на замок, где шло веселье, в эти освещенные окна. Думала о том, как тот в картине смотрит на все это. Мне, казалось, что ему не нравится этот бедлам. Потом ложилась в кровать и все.
Утром будильник возвещал о наступившем рабочем дне.

В этот день все не клеилось. Может Рози была не в духе ( хозяйка опять визжала), и мне тоже досталось.
Я грустно все терла, даже не разговаривала по обыкновению. На миг обернулась к картине:
-- Хоть сказал бы как зовут тебя. Меня – Прия!
Ушла, не щелкнув его по носу. Настроение – паршивое.

А ночью мне приснился он. Раздался осторожный стук в дверь. Я натянула до подбородка одеяло и сказала:
-- Войдите.
Вошел он. В той богатой одежде, как на картине. Я молчала, пораженная его приходом.
-- Ты звала меня? – улыбнулся он, ероша волосы.
Я молча следила за его руками.
-- Прия! – как – то особенно засмеялся.
-- Я не звала!
-- Как так? – изогнул он бровь. – Ты хотела узнать мое имя?
-- Да, - усмехнулась я.
-- Меня зовут Кишан, - он протянул руку.
Я, робея, протянула свою. Он чуть сжал ее. У меня съехало одеяло, открывая ажуры ночнушки. Я покраснела, одернула руку, закрылась.
Кишан стоял, зажмурившись, потом осторожно приоткрыл их:
-- Могу?
-- Да.
Кишан как – то по – особенному посмотрел на меня:
-- Мне пора!
-- Хорошо, до свидания, - ответила я.
Он поклонился и вышел.

Утром проснувшись, я подивилась сну!
-- Я схожу с ума! Влюбилась в картину, накручиваю себе всякое.
Начался трудовой день. На минутку забежала к нему:
-- Слышь, Кишан! А чего не осмелился поцеловать меня? – подзадорила его. – Я вот могу.
И с этими словами чмокнула его в щечку, потом щелкнула по носу и убежала довольная.

Ночью он не приснился. Утром встала разочарованная:
-- Да, снам не прикажешь! Что хочется – не увидешь!
А днем нас опять собрала Жаклин, визжа, заявила, что пропало ее алмазное ожерелье, что она всех посадит за решетку, если к вечеру оно не найдется. Что и говорить, все бросились на поиски. Где только не искали, но не могли найти.
Я со слезами присела на скамеечку возле кухни. Утирала набегавшие слезы:
-- Несправедливо, кто – то украл, а расплачиваться мне и другим, кто не замешан.

Вдруг открылась дверь, и вошел Кишан. Он прижал палец к губам:
-- Тише. Пойдем за мной.
Он взял мою руку и повел за собой. Я оторопело смотрела по сторонам: кругом ходили слуги, ища это треклятое ожерелье, а нас с Кишаном не видели!
Он привел в гостиную:
-- Оно – здесь.
Кишан показал: алмазное ожерелье завалилось между подкладкой и диваном.
-- Оно здесь? – удивленно сказала я.
-- Да, - Кишан вдруг заулыбался, - я тоже могу осмелиться и поцеловать тебя.
Он приблизил губы к моим. Я зажмурилась, но кто – то потрогал за плечо.
-- Прия, проснись! Прия!
Я ошалело открыла глаза: надо мной склонилась Рози.
-- Прия, не спи. Поищи еще раз в кладовке.
-- Нет, Рози. Я, кажется, знаю где оно!
Рози удивленно посмотрела на меня.
-- Я – не воровка. Просто..,- замялась я.
-- Верю тебе. Веди, - решительно сказала Рози.
Я привела Рози в гостиную и указала в то самое место, куда показывал в моем сне Кишан.
Алмазное ожерелье было там!!! Мы с Рози дико переглядывались. Она не могла поверить в находку, а я в то, что она тут, где видела во сне.
Потом Рози позвала Жаклин. Та примчалась, ни слова благодарности, умчалась. Рози горячо благодарила меня, я смутилась даже.

Забежала к Кишану.
-- Спасибо тебе. Я не знаю, как, но ты помог нам очень, - шепнула я и поцеловала в щечку. Но каково было мое изумление, когда отпрянула и увидела, что целовала в губы!!! Словно, Кишан переместился по картине.
По мне пробежали мурашки:
-- Я схожу точно с катушек!
Убежала почему – то счастливая.

Заканчивался июль. Все было как обычно: ругань Жаклин, уборка, прогулки по парку, мое одиночество.
Кишан больше не снился и по картине не двигался. Словно, все это мне действительно приснилось.

В один из деньков я как обычно убиралась, а возле меня вертелась хозяйкина собачка. Люблю животных, но эта была подстать хозяйке – визгливая, противная, все время пыталась укусить за ноги.
И вот очередная попытка увенчалась успехом. Она тяпнула, а я нелепо махая руками, упала. И зацепила вазу!!!
Этот фарфор, Бог весть какой эпохи Цинь, разлетелся. Я – в ужасе замерла, даже укушенная нога не болела. Мое сердце перестало биться.
-- Что там происходит? – озабоченно раздался голос Рози.
Я слышала, как она приближается, и обреченно ждала криков, брани…
Но тут произошло невероятное!!! Кусочки стали складываться сами собой в вазу, и она целехонькая встала на место.
Когда зашла Рози, она лишь увидела мое изумленное лицо, покусанную ногу и беззаботно виляющую хвостом собаку – вреднюгу.
-- Я слышала, что что – то разбилось? – строго сказала Рози.
-- Ничто не разбилось, - запинаясь, ответила я.
-- Не пойму, все – в порядке? – огляделась Рози. – А звук слышала!
Я пожала плечами. Рози убежала в другую комнату посмотреть – может там, что не в порядке.
Я мигом вскочила и помчалась в галерею.
-- Кишан, я знаю, что это ты! – горячо зашептала. – Спасибо, родной! Ты так помог. Ты такой добрый ко мне.
Я прижалась губами к его губам. Закрыла глаза:
-- Кто бы ты ни был, когда бы не жил, спасибо!
Услышав шаги Рози, я отпрянула от картины, не смея взглянуть на Кишана, ушла.

А вечером опять была бурная вечеринка. Очень бурная. Пьяные гости чуть не спалили замок. Его потушили вовремя. Особенно пострадала картинная галерея.
Когда я утром туда пришла: моего Кишана да и многих других картин не было. Вместо них ощерились голые, обожженные стены.
Я кинулась искать остатки картин, не веря, что вся выгорела. Хоть что – то должно остаться.
Нашла в мусорном баке часть обгорелой рамы. Я собрала всю золу, положила в коробочку.

В выходной я съездила к реке, где рассеяла золу, словно прах.
Долго стояла, глядя на уплывающую воду. Положила в воду и букет цветов. А вечером того же дня уволилась. Я не могла находиться в замке. Меня тянуло в галерею, к моему Кишану. А его не стало. Словно, погиб самый мой любимый человек.
Меня Рози долго упрашивала остаться, видно я пришлась ей по сердцу. Но для меня было пыткой остаться там, где нет больше Кишана.

Удрученная, заплаканная вернулась в университет.
Учеба, уроки, лабораторные, доклады…. Университетская жизнь затмила мое горе. Я не так остро реагировала на мои воспоминания. Они не жгли, а лишь согревали душу.

На осенний бал не собиралась идти, но подруги уговорили:
-- Что ты как отшельница! Идем! Потанцуешь!
Поддалась на уговоры! Особо не наряжалась, так подкрасилась, одела сапожки, короткую юбку, блузку и все – готова.

На балу было много молодежи. Многие шикарно одетые, смеялись, пили, курили, танцевали.
Я потерялась в этой толпе. Мне было не интересно, и уже собралась улизнуть, как услышала восхищенный шепот:
-- Вот это парень! Обалдеть! Пойду закадрю его!

Я выглянула из – за колонны, чтобы посмотреть кого там Суннита – первая красавица университета, захотела подцепить и остолбенела.

В центре зала стоял мой Кишан!!! В своем дорогущем наряде он среди разномастной толпы выглядел Аполлоном. Его спрашивали, дергали, пытались привлечь внимание, а он их и не слышал, кого – то искал.
И вот его взгляд коснулся меня. Он решительно зашагал ко мне. Я не верила происходящему.
Подошел. Я смотрела и тонула в его добрых, карих глазах.
-- Мой Кишан пришел, - стучало в голове.
-- Мой Кишан пришел, - стучало в сердце.
-- Мой Кишан, - сказала вслух и застыдилась.
Он улыбнулся:
-- Моя Прия.
Кишан знаками позвал, мол, пойдем отсюда. Я кивнула, и мы под завистливые взгляды удалились.
На улице он обнял меня, приблизил к себе и спросил, глядя в глаза:
-- Ты станешь моей?
-- Мой Кишан, еще сомневается?
-- Ты для меня важна!
-- А это не сон? – жалобно спросила я.
-- Нет, моя любимая.
-- Да!
Он надел на мой палец колечко. Мы еще крепче прижались друг к другу.
Вместе навсегда: где мой Кишан, там есть и Прия….


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Понедельник, 29.03.2010, 09:57
 
MayaДата: Понедельник, 29.03.2010, 03:54 | Сообщение # 15
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
Продолжение рассказа МАДАМ РИЯ

ДОН

Flames of love

Рома зашла в кабинет к Кумару:
-- Можно? – постучавшись, спросила она.
-- Заходи, я же говорил тебе – ко мне без стука, - улыбнулся ей высокий, темноволосый индус. Не старый, но и не мальчик. Крепкий, красивый, серебро на висках. Глаза цвета коньяка. Кумар питал слабость к Роме. Она об этом догадывалась, но держалась официально, вольностей не позволяла, только сугубо дружеские.
Рома зашла и передала папку с документами. Кумар, улыбаясь, схватил не только папку, но и руку Ромы. Но она не замечала этого, все ее внимание было сконцентрировано на человеке, сидящем в кабинете для допросов.
Кумар и Рома находились по ту сторону зеркала, и арестованный их не видел, хотя прекрасно знал, что за ним наблюдают.
Арестованный небрежно развалился на стуле, закинув ногу на ногу. Рассеянно ерошил черные волосы, думая о чем – то, он улыбался, при этом на его смуглых щеках вспыхивали – солнышки- ямочки. Арестованный был средних лет, смугл, одет в синий в мелкую клеточку костюм. Он сидел, не проявляя признаков страха или нетерпения, как будто находился в своем офисе и задумался о финансовом отчете за квартал.

Рома, протягивая папку, ее не отдавала. Она побледнела, казалось еще секунда, и упадет в обморок. Кумар заинтересованно посмотрел на арестованного, потом на Рому и спросил:
-- Рома, ты его знаешь?
Рома очнулась. Она посмотрела на Кумара и четко ответила, словно не было замешательства:
-- Нет! Это кто?
Кумар еще с сомнением помолчал, но потом с гордостью ответил:
-- Дон.
-- Кто? – Рома удивленно посмотрела на него.
-- Дон, - еще раз ответил Кумар, - я думаю тебе надо изучить его дело. Очень интересное, занимательное. Надо только заставить его говорить. Понадобиться время. Но главное – он в наших руках.
Рома посмотрела на часы. Кумар с удивлением спросил:
-- Тебе не интересно? Это же глава всемирной мафии! Это – Дон!!!
-- Извините, - мягко улыбнулась Рома, - меня ждет Ракеш. Разрешите идти?
Кумар понимающе кивнул:
-- Да, иди.

Рома вышла из кабинета, прошла по коридору. Зашла в туалет, заперлась в кабинке, и тут только ее лицо исказилось гримасой боли:
-- Как он похож! Как он похож! Аджай!!!

Когда – то Рому звали не Ромой, Рией. Ее совсем желторотую выгнали из дома. Она собралась покончить жизнь самоубийством, но на ее счастье или беду, спас Аджай, глава преступной группировки.
Аджай взял под свое крыло девочку, настоял, чтобы она продолжила учебу, а не стала легкой добычей улицы. Он лепил из забитой, домашней девочки – девушку, умеющую постоять за себя. Но не успел довести свое дело, был убит.
Рия, не помня себя от горя ( она очень любила своего Ада) вырезала всех кто хоть косвенно был виноват в гибели любимого.
Ее поддержала банда Аджая, ей присягнули в верности. И на свет появилась Мадам Рия. Днем это была Студентка юридического, а вечером – глава клана убийц.
Она разрывалась меж двух миров: мира закона и мира преступности. Она сумела « захватить» большую власть, подмять под себя многих. Ее уже разыскивала милиция, но у них не было ее фото. Никто из живых не говорил ( они боялись ее), а мертвые не могли дать ответ.
На лекциях Рия даже изучала *Мадам Рию*. Ее профессор – преподаватель Ракеш любил подбрасывать студентам *новинки* преступлений. Рия просто угорала от смеха, конспектируя лекцию про себя. Но самое прикольное было, когда Ракеш вызвал ее к доске, и она отвечала, защищая доклад, * Кто на самом деле Мадам Рия?*. Ей даже две 5 поставили.

В одном из налетов шальной пулей была ранена Рия. Целый месяц она провалялась в больнице. Риш заботился как о ребенке: кормил, поил, выносил утки, читал ей книги по юриспруденции, чтобы она не отстала.
А когда Рию выписали из больницы, у них состоялся серьезный разговор.
Рия сидела у компа, анализируя, сколько заказать оружия, сможет ли обернуться с деньгами. Постучался и вошел Риш.
-- Рия, я хочу поговорить с тобой.
-- Я слушаю, - рассеянно ответила Рия.
-- О важных вещах.
-- Хорошо, - в раздражении она закрыла программу и уставилась на Риша.

-- Рия, выслушай меня, не перебивая, - Риш присел рядом.
Он помолчал, собираясь с мыслями:
-- Рия, пора завязывать тебе с налетами. Ты – не девочка на побегушках. У тебя есть кем командовать. Но не это главное. Аджай хотел, чтобы ты закончила юридический и стала нашим адвокатом, нашей рукой там.
Рия скривилась, услышав имя Аджай, но промолчала. Риш продолжал:
-- Рия должна исчезнуть. Поняла? Ты поменяешь имя, фамилию. Мы устроим фиктивный брак, все сменишь. Скажешь, что муж по религиозным убеждениям захотел, чтобы ты так сделала. И ты начнешь жизнь сначала, поняла? Ты не можешь дальше так жить, балансируя на двух стульях. Иди и учись, но учись так, чтобы пыль летела, изучай все, ко всему относись с вниманием.
Риш замолчал. Рия уныло взирала на него:
--Риш, я чего не нужна? Или ребята хотят нового босса?
-- Ты слышала хоть что – то из того чего я говорил?!
-- Не кричи, слышала. А мое мнение что – то здесь значит?
-- Да ты знаешь, что я чуть с ума не сошел, когда увидел тебя в крови! Я Ада потерял, а тебя не дам, не пущу, слышишь! Ты учиться пойдешь и точка!
-- Для чего? – Рия зло посмотрела на него.
-- Ради памяти Аджая! Он тебя тащил, не хотел, чтобы из тебя только шлюха вышла!
Рия опустила голову:
-- Кого предлагаешь вместо меня?
Риш опешил, не ожидал такого. Был уверен, что придется доказывать и кричать.
-- Давай помозгуем.
-- А чего мозговать, ты, - Рия в глаза взглянула Ришу, - ты будешь вместо меня.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Понедельник, 29.03.2010, 11:08
 
Форум Земля Любви индомания » Литературный клуб » Рассказы » Рассказы Любимого Ангела (Творческий Союз МАЯМА)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz