Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
Форум Земля Любви индомания » Литературный клуб » Рассказы » Рассказы Любимого Ангела (Творческий Союз МАЯМА)
Рассказы Любимого Ангела
MayaДата: Среда, 28.12.2011, 11:55 | Сообщение # 181
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Как стать миллионером

-Алло! Алло!- кричала мне в трубку телефона приятельница Зинка.
- Я слушаю,- спросонья не поняла я, взглянув на часы (было два часа ночи).
- Вер, а Вер,- Зинка рыдала в голос.
-Ну вот, ты подняла меня среди ночи для того чтобы реветь в трубку?- я стала сердиться .-Если не прекратишь плакать и не расскажешь что случилось, я не буду с тобой больше разговаривать.
Зинка вхлипывала, но немного успокоившись рассказала мне свою проблему.
-Ты помнишь, как -то рассказывала тебе, что пять лет назад мой Витька (это ее муж) зашел на один сайт и ему предложили там сыграть в лотерею.
-Ну что-то припоминаю.
- Ну так вот. Он конечно там зарегистрировался и все на этом. Потом через несколько дней на его "мыло" пришло письмо, якобы Витек выиграл большую сумму денег...- Зинка замолчала.
- Ну да, я помню это. Вы еще отказались от них, подумали, что это розыгрыш.
- Точно. Нам тогда предложили чек, а мы не стали его получать (вот дураки).
- Ну и что теперь случилось?- спросила я , зевая.
- Все эти годы,- продолжала приятельница свой рассказ,- на электронную почту Витьки приходили письма, но он их удалял, думая, что это спам.
-И что?
- Ну и ничего. Удалял и удалял все послания. А тут он решил прочитать, что же там все таки написано. Перевел через переводчика. А там оказалось...- Зинка многозначительно замолчала.
- Тааак, если ты не перестанешь тянуть резину и не скажешь в чем дело, я положу трубку. Спать хочу-резко ответила я.
Зинка перестала всхлипывать и продолжала.
- Там оказалось, что он выиграл большую сумму денег и необходимо скорее их получить.
-Как? Опять что ли?- удивилась я.
-Нет, это все про те же деньги. И ты знаешь сколько там? Если ты стоишь, то сядь, а то упадешь.
- И сколько?
- Два с половиной миллиона долларов.....
Я опешила от такой цифры. Нда...повезло же некоторым.
- Ну так в чем проблемы?- недоуменно спросила я Зинку.
-УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ....- завыла она.
- Слушай, если ты не прекратишь это мокрое дело, то я не знаю, что с тобой сделаю.
Зинка снова заплакала. В ее тоне слышались нотки обиды. Да...не хорошо получилось. Человек мне доверился, а я на нее наорала.
- Ладно, все...извини. Что там у вас дальше произошло?
- Да ничего. Мы, конечно, обрадовались, но не знали что предпринять. В письмах просили сообщить данные Витьки. Ведь никто не думал, что он найдется. Ну я и отправила им все, что требуется- продолжала Зинка.
- И что дальше?- невозмутимым голосом спросила я.
- Нам прислали письмо с грифом FBI и просили связаться с одним из агентов через которого можно проследить продвижение денег. Там и телефон его указан и е-мейл.
- И вы позвонили конечно же?
-Ну да...я кое как упросила мужа позвонить. Мало ли что. Сомнения одолевали. Потом нам перезвонил мужчина и стал что-то говорить по-английски. Ну ты же знаешь, что никто из нас не знает этого языка. Мы ему сказали, что из России и не понимаем его. В общем, кое как сообразили. Он нам сказал, чтобы выучили язык, а потом ему перезвонили.
Я рассмеялась. Правильно сказал.
- Ну так чем дело-то закончилось?-спросила я приятельницу.
-Да ничем,- сказала она вздыхая.- Я на русском языке написала ему на е-мейл и попросила все разъяснить конкретно по поводу денег. Правда ли это или все таки розыгрыш.
-Он ответил?
- Да. Сказал, что типа это все реально и мы должны до субботы отправить ему двести восемьдесят фунтов стерлингов на адрес в Лондоне.
-Ха, ха...для чего ему такие деньги?
-Да вроде он как посредник . Так как мы не можем приехать оформить карту Master Card, то он сам будет подписывать документы. Но для этого нужно оплатить его услугу.
-Вы выслали деньги?
Зинка вздохнула тяжело.
- Нет конечно. Откуда у простого работяги двести восемьдесят фунтов стерлингов. Сама знаешь. Даже если бы мы и нашли такую сумму, то все равно не успели ему отправить. И потом... а вдруг все таки это "развод".
Мы помолчали обе. Каждая думала о своем.
- Выходит, что вы выиграли деньги, а получить их не можете.-нарушила я молчание.
- Да, правильно. Когда я написала, что мы сможем оплатить услугу после получения карты, он ответил, уже поздно. Наш поезд ушел...-Зинка завздыхала.
Я ее понимаю. Вот оно богатство...само шло в руки и на тебе, улетучилось словно туман растаявший утром.
-Знаешь, Зин, а может быть это даже к лучшему. Все равно вам эти деньги счастья не принесли бы. Шальные они. А такие как приходят, так и уходят. Так что, не переживай, подруга. Будет и на вашей улице праздник.
Мы еще немного помолчали и я нажала на отбой. Бедная Зинка. Она наверняка сейчас страдает от того, что эти миллионы ей не достались. Ну кто не мечтал хоть однажды иметь такие деньги, которые могут решить все проблемы. Но мы порой забываем одну истину: Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

28 декабря 2011г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 14.03.2012, 11:19 | Сообщение # 182
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Наваждение

Белый пульсирующий шар она видела даже с закрытыми глазами, при этом липкий и неудержимый страх сковывал тело. Она спала, но и во сне Хельга не могла укрыться от кошмара, просыпалась всегда от собственного крика. Вот и на этот раз произошедшее десять лет назад вновь вернулось к ней. Хельга посмотрела на лежащего рядом мужа. Стефан спал отвернувшись спиной.
-Слава Богу...не разбудила,-подумала женщина.
Поднявшись с кровати, Хельга тихонько прошла в соседнюю комнату. Сыну исполнилось тринадцать лет...совсем взрослый. А тогда еще маленький Эрик помог ей не совершить ошибки. Она подошла к кровати сына и поправила спадавшее на пол одеяло. Молча постояла рядом и так же тихонько вышла , прикрыв за собой дверь.
Босиком пройдя по мягкому ковру, Хельга очутилась на кухне. Включила свет и села у окна. Небо было черным, лишь редкие звезды мигали в вышине, да бледная луна заглядывала в окно. Воспоминания вновь наплывали и будоражили сознание.

В тот год они с мужем купили себе квартиру. Давно мечтали об этом, долго копили деньги. Надоело ютиться по маленьким съемным углам. И наконец-то их мечта сбылась. Сам дом оказался высотным, есть лифт и все необходимые коммуникации. Да и до работы совсем не далеко. Стефан в то время работал в одной из строительных фирм и получал достаточно, чтобы за несколько лет сколотить небольшой капитал для покупки квартиры. Хельга была счастлива. Теперь у них будет полноценная семья с собственным жильем. Она радовалась глядя на то, как маленький Эрик бегал по комнатам. Дизайн квартиры она сама выбрала будучи специалистом в этой области. Мало по малу они сделали ремонт и зажили благополучно.
Они быстро познакомились с соседями, дружно жили и никогда не скандалили. Одна из соседок даже предложила свою помощь если вдруг понадобится посидеть с ребенком. Хельга в благодарность пригласила ее в гости. Та, конечно, не отказалась и по всякому поводу и без повода стала появляться в их квартире.Полин(так звали добросердечную соседку) любила иногда выпить немного виски и после принятого спиртного становилась разговорчивой. Она с энтузиазмом нахваливала и Хельгу и ее мужа Стефана, а особенно маленького Эрика. Но таких излияний Стефан не любил и всегда морщился, когда соседка появлялась в квартире.
Муж выражал свое недовольство Хельге за чаепития ,устраиваемые во время прихода соседки. В последнее время та буквально зачастила к ним. Но как могла Хельга отказать в гостеприимстве такой добродушной женщине как Полин. Однако вскоре она стала замечать, что после посещения соседки все чаще ссорится с мужем, да и ребенок капризничает без причины. Однажды она обнаружила щепотку пепла у порога своей квартиры, а потом через несколько дней нарисованные кресты по углам входной двери. Ей неудобно было спрашивать у соседей, что происходит , да и мужу не говорила об этом. Мало ли бывает...кто-то пакостит из детей. А вскоре с ней произошло событие которое полностью поменяло ей жизнь.

В тот злополучный вечер Полин заявилась в гости поздно. Она была явно навеселе, много шутила, не обращая внимание на Стефана, который сидел в соседней комнате и смотрел телевизор.
-А налей-ка мне еще виски,- попросила вдруг соседка.
- Мне кажется, что тебе уже достаточно, Полин,- мягко отказала Хельга.
-Ну налей...немножко,- упрашивала женщина.
Хельга молча достала бутылку виски из бара и плеснула в стакан Полин. Та улыбалась и искоса следила за действием Хельги. Выражение лица ее как-то сразу изменилось, губы сжались в тонкую полоску. Выпив до дна и посмотрев в стакан, соседка что-то пробормотала и направилась к двери. Выпроводив соседку и закрыв дверь на ключ, Хельга вернулась на кухню и принялась убирать со стола посуду.
Неожиданно она услышала мужской голос, который задавал вопросы, а Хельга отвечала на них. О чем были вопросы, она уже не может вспомнить, но они казались ей настолько дурацкими. Вдруг в ее голове мелькнула мысль:" С кем же я разговариваю?Неужели сошла с ума до такой степени, что сама с собой уже болтаю." На что все тот же голос ответил:" Нет, ты не сошла с ума. Ты действительно разговариваешь со мной."
Только теперь Хельга поняла, что слышит голос телепатически и отвечает точно так же.
-Кто вы?- спросила женщина.
-Оглянись,- услышала в ответ.
Хельга повернула голову влево и ей показалось, что изображение изменилось. Словно она смотрит на все сквозь призму. Комната как-то округлилась и между телевизором и стоящим рядом диваном появилось круглое отверстие похожее на портал. Оно было белого цвета и там что-то шевелилось.
-Кто вы? -снова спросила Хельга.
-Вы наши марионетки и мы следим за вами, -был дан ответ. Голос что-то туманно объяснял, но она ничего не понимала из всего сказанного.
-А зачем вы здесь?
-Мы пришли за тобой...собирайся. Идем,- настойчиво звал мужской голос.
Женщина еще раз оглянулась. Она увидела мужа, сидящего на диване и маленького сына, играющего с машинкой. И до нее дошло, если она сейчас уйдет, то больше никогда не увидит Эрика. Хельге стало страшно. Леденящий кровь ужас охватил тело.
-Уходите!-что есть силы закричала она.

Неожиданно все исчезло. Комната вновь преобразилась как прежде. Стефан недоуменно смотрел на свою жену. Он никак не мог понять что произошло. На Хельге буквально не было лица. С мертвенно-бледными губами она стояла по середине кухни и дрожала, нет...ее бил крупный озноб. Женщина не могла вымолвить ни слова.
-Что с тобой?-спросил Стефан.
-Здесь кто-нибудь был? Ты никого не видел?- в свою очередь спросила Хельга.
-Нет, никого не было...мы одни,- недоуменно ответил муж.
-Тогда с кем я сейчас разговаривала? С тобой?
-Да ты что? Я телевизор смотрел, а ты тут на кухне.
Стефан смотрел на жену и не мог понять. Выглядела она очень странно и эти разговоры...
Тогда Хельга рассказала ему о случившемся. Муж смотрел на нее широко раскрытыми глазами. Он не мог даже вообразить, что такое бывает. Женщина видела, что муж ей не верит, считает ее сумасшедшей. Неожиданно раздался телефонный звонок. Хельга не выдержала и закричала:" Не бери трубку, это могут быть они...не звони никуда, я не хочу...я боюсь!" У нее началась истерика. Она боялась, что муж вызовет карету скорой помощи и те увезут ее в сумасшедший дом. Кричала и умоляла мужа не поднимать телефонную трубку. И тогда Стефан не выдержал и вылил на нее графин холодной воды.
Женщина замерла словно вкопанная. Лицо ее было искорежено гримасой ужаса. Но холодная вода подействовала успокаивающе. Она очнулась от внезапного шока.

Капли воды стекали по лицу, одежде и собирались в маленькие лужицы на полу. Эрик выглядывал из-за папиной спины. Он разглядывал мокрую маму и тихонько скулил от испуга. Успокоившись, Хельга привела себя в порядок и вытерла насухо пол на кухне. Усевшись на диване и поджав по себя ноги, она вновь и вновь прокручивала в уме произошедшее. Что это могло быть? Галлюцинация? Но ведь голос она действительно слышала и даже разговаривала, хотя и мысленно. И потом этот белый шар...от него веяло страхом. Точно такие же Хельга видела в фантастических кинофильмах. Она точно знала, что это был портал в другой мир. И если бы послушалась и пошла, то уже никогда не вернулась назад.
Эту ночь Хельга не спала. Перед ее глазами стоял белый пульсирующий шар. Стоило ей забыться, как кошмар наплывал и вновь все повторялось сначала. Так прошло несколько дней. Измучились все...и Стафан, и Хельга. Надо было что-то предпринимать.

Они уже подумывали о переезде в другой район, как тут все разрешилось самым невероятным образом. Гуляя однажды по аллеям парка, Хельга устало опустилась на скамью рядом со старушкой которая сидела сгорбившись, отчего на ее левом плече выделялся небольшой горб, да и лицо , изборожденное глубокими морщинами, отталкивало. Всем своим видом старая женщина вызывала отвращение.
Одетая в длинную черную юбку и такой же жакет, с накинутым на голову платком старая женщина походила на ведьму, но Хельга почувствовала к ней неведомое притяжение.
-Что, детка, тяжело тебе?- произнесла она глухо.
Хельга встрепенулась от ее слов.
-Да,- тихо ответила старушке.-А вы откуда знаете?
-Да я все знаю, милая. Дай-ка мне руку свою.
Старушка схватила ладонь Хельги и почти носом уткнулась в нее, подслеповато щурясь. Долго молчала, разглядывая линии, а потом встала и ни слова не говоря, потянула за собой непонимающую женщину. Хельга не перечила этой странной старушке. Всю дорогу та семенила своими старческими ногами и что-то шептала, шевеля губами. Она привела Хельгу в конец парка где среди деревьев спрятан небольшой домик. Старушка открыла дверь и на женщину пахнуло чем-то сладковатым. Войдя в дом, она обнаружила странности не только в самой старушке, но и в убранстве комнаты. Не смотря на теплое время года в доме топилась печь, по стенам тут и там висели пучки сушеных трав, аромат которых наполнял комнату. На полках стояли пузырьки с различными настойками. Все это казалось Хельге как в сказке про злую ведьму.
-Садись,-указала старушка на стул, стоящий по середине комнаты.
Хельга села и принялась следить за действиями хозяйки дома. Та что-то колдовала над плитой, разогревая какую-то жидкость в ковше. Было интересно и в то же время страшновато. Затем старушка подошла к женщине и держа над головой миску с водой медленно вылила жидкость из ковша , шепча при этом чуть шевеля губами. Закончив эту процедуру, она внимательно рассматривала расплывшийся по воде воск, собирая картинку в своем воображении.
-Эх, милочка,-проговорила она.- Худо дело. Порча на тебе. Черное дело кто-то над тобой совершил.
Хельга во все глаза смотрела на старушку и не верила ее словам. А та говорила и говорила страшные фразы.
-Ты мне не веришь?-усмехнувшись , произнесла старушка.-Вот, посмотри сюда.
Она сунула под нос миску где плавал воск.
-Вот видишь холмик, а рядом крест? Это могила твоя. Еще немного и ты могла бы умереть.
-Но как же так? Кто мог это сделать?- Хельга была в недоумении.
-Это женщина.
-Женщина? Но кто?
-Вспоминай, детонька. Она темноволосая с карими глазами.
Хельга перебрала в памяти всех своих знакомых, но не могла даже и подумать, что кто-то из них так подло с ней поступил.
-Ну ничего, ты не бойся. Я все сделаю, уберу с тебя черную завесу.
С этими словами старушка начала водить над головой Хельги руками не прикасаясь к телу словно скидывала с нее одежду. Та почувствовала приливающую энергию которая пронзала с головы до пят. Минут пятнадцать происходило это действо и наконец-то все закончилось. Женщина почувствовала некоторое облегчение и спокойствие в душе. Страх куда-то исчез.

Старушка сунула в руки Хельге кружку с каким-то настоем и заставила выпить. Жидкость была вязкая и привкус у нее не приятный, но проглотить пришлось. Через пару минут сознание Хельги затуманилось и она буквально вырубилась. Состояние было таким, словно летит в пропасть раскинув руки как птица. Этот полет и страшил ее и захватывал дух. Она не помнит долетела до конца или нет, но очнулась вновь на том же месте в парке, сидела на скамейке в полном одиночестве. Ветер кружил опавшие листья по дорожкам, шелестел ими на ветках деревьев, словно шептал им что-то свое. Все, что произошло с Хельгой за последнее время, казалось ей сном. Посидев еще немного и собравшись с мыслями, женщина направилась к своему дому.
Она все рассказала Стефану который слушал и покачивал головой и было непонятно верит он своей жене или нет. Ночью Хельга спала спокойно. Белый шар больше не казался ей таким страшным, да и видения перестали мучить во сне. Наконец-то в их семье снова воцарился мир и покой.
Через несколько дней Хельга заметила, что ее соседка не приходит в гости как раньше. Она стучалась в соседскую дверь, но там была тишина. Только однажды, проходя мимо женщин проживающих этажом выше, краем уха услышала их разговор. Они говорили о Полин. Оказывается, она сильно заболела. На ее теле внезапно появились гниющие язвы, которые никак не поддавались лечению. Врачи разводили руками в бессилии. Как могло такое случиться, что тело здоровой женщины покрылось сплошь оспинами. Иначе как без магии здесь не обошлось. В глубине души Хельга догадывалась чьих рук это дело. Ведь Полин очень точно подходила под описание той женщины которая навела на Хельгу порчу. Старушка сдержала свое обещание и всю грязь перевела на соседку. Конечно женщине было жаль Полин. Та была красавицей и вот теперь оказалась обезображенной. Но что могла сделать Хельга?
Поговорив с мужем, обсудив и взвесив все "за" и "пртив", они приняли решение продать эту квартиру в злополучном доме и уехать.

Но работа и семейные проблемы как-то отдалили все на последний план. Хельга и Стефан продолжали работать , а Эрик ходил в детский сад. Они старались не вспоминать произошедшее. Только иногда Хельга вскрикивала по ночам от кошмарных снов. Соседка Полин так больше и не появилась в доме. Квартира ее была продана и в ней поселилась семейная пара не молодых уже , но добрых супругов. Они здоровались с Хельгой, та отвечала вежливо и проходила мимо. Больше она ни с кем не заводила дружбы. Про Полин шли разговоры будто она умерла от неизвестной болезни. Хельга жалела эту несчастную женщину. Но...кто знает, чтобы было бы сейчас с ней самой, если бы не та старушка из парка. До сих пор она не может понять, что же произошло ...сон или реальность?

06 февраля-14 марта 2012г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 17.04.2012, 10:40 | Сообщение # 183
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Волшебный сон

Маленькая девочка Алиса очень любила слушать сказки ,которые ей рассказывала на ночь мама. Конечно же, она умела читать,потому что ходила в школу, но ведь когда тебе рассказывают интересные истории, то ты представляешь себя на месте героев и попадаешь в сказочную страну. Алисе это нравилось. В сказке она могла быть принцессой и маленькой пастушкой, злой разбойницей и доброй феей.
Для этого Алиса укладывалась в кровать и внимательно слушала как мама с выражением в голосе читала очередную сказку. Вот и сейчас девочка удобно устроилась под одеялом, положив под щеку ладошки.
-Жила -была на свете маленькая девочка...-с такими словами мама начала читать новую сказку дочке.
Алиса слушала затаив дыхание. Ее глазки закрылись под тихий голос мамы. Она увидела как поплыли разноцветные геометрические фигуры и вихревой поток подхватил девочку, закружил и унес в бесконечность.
Она летела так быстро, что едва различала мелькавшие мимо нее силуэты. Алиса не боялась, она была храброй девочкой. Раскинув руки в стороны, представила себя птицей. Сколько времени это происходило, она не знала, но впереди вдруг появился просвет. Алиса наткнулась на что-то вязкое. Оно было сиреневого цвета и походило на густой туман.
Девочка пробиралась сквозь него отталкивая от себя сиреневые клубы. Туман исчез так же неожиданно как и появился. И тогда перед ней открылся великолепный вид. Алиса очутилась на большой поляне из множества цветов. Цветовая гамма была настолько великолепна, что девочка открыла рот от изумления. Море цветов...ромашки, васильки, маки и колокольчики колыхались при каждом дуновении ветра, словно здоровались с Алисой.
По голубому небу плыли белоснежные облака. Они принимали очертания зверей и птиц. И в это время послышался мелодичный звон колокольчиков. Вдруг цветы вспорхнули и поднялись вверх кружась под музыку. Алиса не верила своим глазам. Миллионы бабочек порхали вокруг нее. От их крыльев небо окрасилось во все цвета радуги. Девочка вытянула вперед руку в надежде что какая-нибудь бабочка осмелится сесть ей на ладонь. И о, чудо! Прекрасная бабочка с бархотными крыльями опустилась на ладошку Алисе. Разглядывая ее, девочка увидела, что это не насекомое, а существо похожее на эльфа. У него большие заостренные ушки, длинные темные волосы и черные глаза. За спиной были крылья темно синего цвета с золотистыми крапинками. В руках он держал маленькие колокольчики. При каждом его движении они звенели издавая приятный звук.
-Динь-дон...-произнес эльф.
Алиса сначала не поняла, что сказало это существо.
-Динь-дон,-повторил он и ткнул себя пальцем в грудь.
-Ааааа...понятно. Это тебя так зовут,-сказала девочка.-А я-Алиса.
Эльф покачал головкой в знак понимания и колокольчики зазвенели при этом. Маленькое существо с крыльями было очень взволновано. Он начал что-то рассказывать Алисе на своем языке, но та ничего не понимала.
-Ты подожди, Динь-дон, расскажи мне , что у вас случилось.
Эльф, волнуясь и сбиваясь с человеческой речи на свою неземную, поведал девочке историю о злой волшебнице Эдне которая захватила страну эльфов и взяла ее жителей в плен. Она заставляет их работать...собирать цветочный нектар и пыльцу, делать из этого волшебный напиток. Сама Эдна днем никогда не появляется, потому что боится солнечного света. Поэтому приходит за напитком только ночью.
Жители волшебной страны бабочек очень боятся эту злую волшебницу, потому что от непосильной работы у них сильно болят крылья и колокольчики уже не звенят так весело как раньше.
Алиса задумалась. Ей стало невыносимо жалко этих симпатичных существ. Она решила помочь им. Ведь Алиса была храброй девочкой и доброй.
Эльф взмахнул крыльями и полетел в сторону стоящих вдалеке деревьев. Девочка последовала за ним по тропинке. Еще издали Алиса увидела причудливые деревья. На их ветках висели круглые разноцветные шары посередине которых были отверстия.
"Наверное, это их домики,"- подумала она.
Все выглядело так необычно. Домики эльфов походили на осиные гнезда, только сделаны они словно из шелковых ниток, завернутых в кокон. Динь-дон подлетел к своему жилью . Оно было такого же цвета как и крылья эльфа. Это чтобы не перепутать свои жилища. Так он объяснил .
Алиса все время думала- как же помочь бедным маленьким эльфам. Сможет ли она победить злую волшебницу Эдну? Она вспоминала те сказки, прочитанные мамой, в которых герои одерживали победу над злом. Неожиданно на ум пришла одна мысль. Надо было срочно поделиться ею с Динь-дон.Эльф несказанно обрадовался такому повороту событий. Теперь необходимо рассказать остальным жителям сказочной страны бабочек. Взяв маленькую дудочку , он издал резкий звук, похожий на рев слона. Он дудел в дудку, а маленькие существа вылетали из своих жилищ и окружали плотной цветной стеной Алису и Динь-дон. Они внимательно слушали , что говорил их товарищ, в знак согласия кивали головками , отчего колокольчики в руках мелодично позванивали.
Солнце достигло противоположного края леса и собиралось спрятаться за верхушками деревьев. Заря окрашивала небо в золотисто-красный цвет. Все живое кругом затихало в предчувствии наступающей темноты. Маленький эльф подал Алисе цветок колокольчика в котором находился напиток из нектара и пыльцы цветов. Он напоминал медовый сироп разбавленный водой. Девочка выпила эликсир и почувствовала прилив сил. Тоже самое сделал каждый эльф. Теперь она поняла зачем волшебнице Эдне нужен был такой напиток-она боялась солнечных лучей и чтобы хоть как-то продержаться день, выпивала эликсир храбрости.
Наконец-то последний солнечный луч осветил цветочную поляну и исчез за лесом. Наступила ночь.Луна еще не вышла из-за облаков, только звезды то здесь, то там сверками холодным светом. Маленькие эльфы сидели в своих укрытиях тихо, не шевелясь. Вдруг подул сильный ветер и с неба на поляну опустилась черная туча. Алиса едва разглядела в ней женщину с неприятным лицом, крючковатым носом и сверкающими зловещими глазами. За ее спиной находились большие черные крылья. Всем своим видом она насылала на жителей волшебной страны дикий ужас. Не долго думая, девочка посветила фонариком волшебнице в лицо ослепляя ее. Как по команде остальные эльфы дружно подняли фонарики-светлячки и направили их на Эдну. Кругом стало светло словно днем. Волшебница закричала страшным голосом и начала корчиться от боли, насылая свои проклятия на всех жителей. А эльфы светили и светили на нее лучами. И тогда все заметили, что от злой Эдны повалил дым и она растаяла не оставив даже мокрого места.
-Ура!- закричал Динь-дон.
-Ура! -подхватили остальные существа.
Они радостно зазвенели колокольчиками, заплясали, кружась по поляне, взлетая и опускаясь на цветы. А девочка Алиса смотрела как веселятся эльфы и радовалась за них. Потом эльфы словно очнулись и вспомнили про ту, которая помогла справиться со злой волшебницей. Они осыпали Алису лепестками цветов и в знак благодарности вручили ей медальон в виде бабочки. Это отличительный знак их волшебной страны. Затем они подняли девочку и закружили в танце.
... Мама смотрела на спящую дочку и видела как та улыбалась во сне. Снова ее Алиса летала в своих мечтах. Нежно поцеловав девочку, мама поправила уголок одеяла и положила книгу на столик. Только в своих снах мы становимся тем, кем мечтали быть в детстве. Выходя из комнаты, женщина выключила свет, оставив приоткрытой дверь детской комнаты. Спокойной ночи, Алиса. Пусть тебе приснятся волшебные сны!

17 апреля 2012 г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 24.04.2012, 10:22 | Сообщение # 184
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Осколки

Сказка это или не сказка..не знаю. Ну, в общем, история.
Жили по -соседству две девочки...одна была темноволосая, зеленоглазая...назовем ее Настя. Шустрая такая девочка, в играх всегда верховодила. А вторая беленькая, светленькая, голубоглазая...тихоня одним словом. И звали ее Алина. Эти девочки дружили вместе...да такая у них дружба была, всем на зависть. Их даже называли "не разлей вода". Они и учились в одном классе, и за партой одной сидели. Родители не могли нарадоваться...какие девочки хорошие и послушные растут. И , главное, дружные. Всегда все вместе делали...уроки там или гулять ходили. На день рождения и на праздники девочкам подарки одинаковые дарили. Если у Насти платье новое, то и Алине такое же брали. Если у Алины кукла появилась, то и Насте покупали в скором времени. И никогда зависти между ними не было.
Однажды Алина сидела во дворе на лавочке. День теплый, солнышко светило, воробышки чирикали весело. Девочка кормила голубей хлебными крошками. Те прыгали возле ее ног, пытаясь выхватить друг у друга кусочки хлеба. Девочка ждала свою подружку и размышляла: "Вот какие птицы...друг у друга отбирают все..жадные они, не дружные. У нас с Настей такого никогда не будет."
Алина не заметила как на лавочку рядом с ней села старушка. Вся она была воздушная, на голове белый капор, платье светлое в рюшах. А в руках она держала зонтик, ну из тех, которые в старину дамы носили.
-Здравствуй, девочка,- произнесла старушка.
-Здравствуйте, бабушка,- поздоровалась Алина, с удивлением разглядывая соседку.
-Голубей кормишь?-спросила та.
-Да, вот подружку жду,- почему-то рассказала девочка.
-Я знаю,- ответила старушка.- Вот тебе подарочек от меня.
Она протянула Алине небольшое зеркальце в резной оправе.
-Никому его не давай,- произнесла она.- Это зеркальце не простое-волшебное. Оно во многом тебе поможет разобраться.
Сказала так и исчезла как и появилась. Алина только едва поблагодарить успела за подарок.
Стала она разглядывать зеркальце. Красивое оно, хрустальный ободок и ручка резная. И вдруг на зеркальной глади стали картинки появляться. То море забурлит своими волнами, то птицы по небу пролетят стайками. Интересно! Девочка так увлеклась созерцанием, что совсем забыла про свою подружку. А Настя незаметно подошла к Алине и ладошками закрыла ей глаза.
-А вот и я!- засмеялась девочка.- Ты что делаешь?
-Вот, смотри...- Алина показала подружке старушкин подарок.
-Ух, ты!-воскликнула девочка.-Красотища!
Она во все глаза смотрела на меняющиеся в зеркальце картинки. Настя не могла оторваться от этого зрелища. Алина даже не заметила как изменилось лицо ее подружки.
-Дай мне,- попросила Настя,- ну дай...
-Я не могу,- ответила ее подружка.- Старушка сказала, что я не должна никому его отдавать.
-Фу! И ты поверила какой-то старухе,- злобные нотки прозвучали в голосе Насти.
Она очень хотела заполучить это зеркальце. Жадность промелькнула в ее взгляде. Алина сидела на скамейке и молчала, крепко держа подарок в руках. И вдруг Настя с силой выхватила из рук подружки зеркало, что та даже не могла опомниться от происходящего.
-Отдай! Отдай сейчас же!- закричала Алина. На ее глазах появились слезы.
Настя засмеялась и отбежала на несколько шагов в сторону.
-А ты отбери, отбери,- дразнила она подружку.
Алина поднялась со скамьи и шагнула навстречу своей подружке. А та отбегала от нее, крича обидные слова и смеясь над Алиной.
-Настя, отдай, пожалуйста,- тихо попросила девочка, проглатывая слезы.
Но Настя словно не слышала молящих слов. Она бегала вокруг по двору и дразнилась. Алина никак не могла понять, что же случилось с ее самой лучшей подружкой, почему она стала злой и завистливой.
Настя вдруг остановилась перед подругой и протянула ей зеркальце.
-На, возьми его.
И когда Алина хотела уже взять свой подарок , Настя неожиданно бросила зеркало на землю. Оно упало и ,ударившись о камень ,разлетелось на мелкие осколки.
Вокруг стало так тихо, даже воробьи замолчали и голуби перестали ссориться. Наклонившись над осколками, девочка принялась собирать их в платочек. Своими острыми гранями они ранили пальцы Алины. Она тихо плакала ,смахивая слезы со щек. Ей было обидно не от того, что подружка разбила чужой подарок. Ей больно от предательства дорого человека, которую она любила как свою сестру. Собрав до единого стеклышка, Алина ушла в дальний угол двора и закопала все, что осталось от старушкиного подарка ,под березкой. Потом девочка вернулась к себе домой , а Настя стояла и смотрела ей в след.
После этого происшествия девочки перестали общаться друг с другом. Алина даже перешла в параллельный класс и больше ни с кем не дружила. А Настя…Настя как ни в чем не бывало бегала по двору, играла со своими новыми подружками и ни разу не извинилась перед Алиной.

P.S.

Дружба-это слово большое,друга найти не легко,друг-это вечно второе,верное сердце твое!(с)

Настоящая дружба не знает зависти. (с)

Истинной дружбой могут быть связаны только те люди, которые умеют прощать друг другу мелкие недостатки. - Ж. Лабрюйер

Подлинная дружба созревает медленно и расцветает там, где люди действительно доказали ее друг другу.-Честерфилд Ф.

23 апреля 2012 г.

** Высказывания взяты из интернета


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 01.05.2012, 06:55 | Сообщение # 185
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Сюрприз

Сегодня пятница. Наконец-то пятница- последний трудовой день этой суматошной недели. Она устала от всего...от этих газет, пестрящих новостями и голыми телами, однообразных вопросов и ответов. Она-Лелька...работает в газетном киоске и вот уже несколько дней грезит отпуском. Они давно с мужем мечтали съездить куда-нибудь на море. Можно по путевке, а можно и так- дикарями.
Ну вот...уже шесть часов и ее работа закончилась. Лелька пересчитала дневную выручку. Не густо конечно, но на жизнь хватает. Она вышла из киоска, закрыла выдвигающие ставни и дверь на замок. Не забыть поставить на сигнализацию.
Зазвонил мобильный.
-Алло! Милый...я уже иду. Вот только зайду в магазин за продуктами.
Это муж Виктор...переживает за нее.
- Хорошо, детка. Я жду тебя дома и у меня для тебя сюрприз.
-Сюрприз? Неужели это то, о чем мы с тобой давно мечтали?
- Ну , котик, не пытай меня. Ты сама все скоро узнаешь.
-Я люблю тебя, солнышко.
-И я тебя очень люблю.

Интересно, что же Виктор придумал такое ? Лелька зашла в ближайший супермаркет. Готовить особо ничего не хотелось...может пельмени купить?Или взять пиццу? Она ходила по магазину и разглядывала продукты на полках. В конце концов положила в карзину упаковку легкого йогурта для себя, французскую булку и пачку пельменей для мужа. А еще коробку яблочного сока. Начинается пляжный сезон, пора приходить в норму. Детей у них не было. Все как-то не получалось. Да и не хотелось в первые пару лет их совместной жизни. Сначала решили пожить для себя, созреть для рождения детей. Ведь это серьезный шаг и делать его надо осознанно.
Лелька шла по улице счастливая и довольная. День заканчивался, а солнце светило по летнему жарко. +29...для весенних дней это Африка.

Отпуск...отпуск...отпуск. С этими мыслями она подходила к автобусной остановке. Она уже видела себя лежащей на белом горячем песке и ласковое море нежно лизало ей ноги. Солнце обнимало своими лучами Лелькино тело... Снова звонит телефон.
-Заинька моя, ты где?- интересуется Виктор.
-Я на остановке, любимый.
-Может быть за тобой приехать?
-Нет, не стоит. Скоро подойдет маршрутка...через двадцать минут я буду уже дома.
-Ну хорошо, милая, люблю тебя.
-И я тебя тоже.

Лелька убрала телефон в сумку и теперь пыталась отыскать в ней мелочь на билет. Она стояла у дороги возле остановки и не обратила внимание как мимо на скорости пролетела легковушка. Машина с визгом тормозов вписалась бампером в ближайшую березу. Удар был настолько сильным, что дерево переломилось как спичка и упало на остановку, проломив крышу.
Прошел целый час, а Лелька дома так и не появилась. Виктор беспокоился:Она никогда не опаздывала с работы. Он нервно ходил по комнате и в десятый раз набирал номер ее телефона, но абонент был недоступен.

Прошло еще пол часа. Виктор неожиданно вздрогнул от звонка мобильного телефона. Незнакомый мужской голос стал что-то говорить про аварию на остановке, что есть жертвы.
-Какая авария? Какие жертвы? И откуда у вас мой номер?
Он недоуменно слушал собеседника. В его мозгу уже вырисовывалась картина автокатастрофы. Окровавленная Лелька лежала под колесами машины.
Не дослушав, Виктор нажал на кнопку отключения разговора.

Он ринулся к двери. Надо спасать Лельку. Она попала в беду, а Виктор не знает как ей помочь. Он очень любит свою жену и потерять вот так даже не прожив с ней толком двух лет. Нет, Лелька нужна ему. Звонок в дверь привел Виктора в чувство. На пороге стояла его жена...его Лелька. Выглядела она ужасающе. Перепуганое лицо, вся дрожащая от шока , не могла проронить ни слова. На платье капли крови. Виктор обнял свою жену, успокаивающе поглаживая по спине и плечам, а она плакала навзрыд, размазывая по щекам слезы.
-Ну что ты, малыш, все хорошо. Ты жива...ты дома,- шептал Виктор на ухо, лаская дыханием ее шею.
-Я...я...машина...дерево...-шептала Лелька сквозь слезы.
Они прошли в комнату и сели на диван. Виктор сжимал пальцы своей жены и нежно прикасался к ним губами. Лелька понемногу приходила в себя. Успокоившись окончательно, она рассказала что произошло.

Положив телефон в сумку, Лелька принялась искать деньги на билет. Она стояла рядом с остановкой и не сразу заметила как мимо нее пронеслась машина и на скорости врезалась в березу, растущую неподалеку от дороги. Удар был настолько сильным, что дерево как спичка разломилось пополам и упало прямо на на крышу оставновки, проломив ее.Люди не все успели отскочить и кое кто из них получил травмы. Одна молодая девушка сломала ногу, падая на проезжую часть. Кругом слышлись стоны, гам, суета. В покореженной машине никто не подавал признаков жизни. Лельку же кто-то толкнул в сторону от остановки и она не получила никаких травм, кроме синяков когда падала на траву и ударилась о камень. Сумки выпали из рук и содержимое вывалилось на землю.
Появилась карета "скорой помощи" и полиция с ДПС. Что происходило дальше она помнит как в тумане..бегали люди в белых халатах, носилки с пострадавшими. Сидя на траве Лелька пыталась дрожащими руками набрать номер телефона Виктора. Это у нее не получалось и тогда какой-то парень взял из ее рук телефон и спросив номер набрал сам. Он сбивчиво расскаывал о происшествии, но Виктор так и не понял толком кто попал в аварию.

Кое как поднявшись, Лелька на ватных ногах пошла домой. Прохожие огладывались вслед , покачивали головой, но ей было все равно. Лелька хотела только одного- скорее добраться до квартиры и закрыться в ванной. Ее трясло от происшедшего. Звонок в дверь и на пороге появился Виктор. Она упала ему на руки, уткнулась в плечо и расплакалась навзрыд.

-Ну все...все...не плачь родная. Уже все прошло.
Виктор уговаривал свою жену.
-Ты знаешь, я совсем забыл про сюрприз.
Он поднялся с дивана, подошел к шкафу, вытащил небольшой конверт и протянул его Лельке. В конверте находились две путевки на море. Она обняла мужа. Море...отпуск. Скорей бы уехать от всего этого.

01 мая 2012 г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Среда, 02.05.2012, 03:18
 
MayaДата: Четверг, 17.05.2012, 11:18 | Сообщение # 186
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Поверь в мечту-2

Часть 1.


Вот уже второй год пошел как Анастасия и Рафаэль состоят в браке. Он так же занимается бизнесом, а она ждет его из командировок, отвечает на звонки и смски. В последнее время Рафаэль чаще стал задерживаться в офисе, ссылаясь на загруженность в работе. На вопросы Анастасии отвечал лишь одно: Все нормально, дорогая. Однако, сердце ей подсказывало, что не все хорошо в их отношениях. Да, Рафаэль приезжал в их небольшой загородный дом уставший и, нежно поцеловав жену в губы, уходил в свой кабинет. Она не смела его отвлекать от дел, потому что в такие моменты муж бывал очень строг.
Конечно, Анастасия не раз пыталась поговорить с Рафаэлем на тему их отношений, но тот все время уходил в разговоре в сторону. Обидно...обидно от того, что между ними нет безумной страсти как это было в первый год их знакомства. Когда в душе горел пожар от одной только мысли друг о друге. Когда тело трепетало от одного только прикосновения пальцев. Где все это сейчас?
В таких случаях Анастасия замыкалась в себе, брала шаль и уходила в сад. Бродила среди розовых кустов, касалась губами бутонов, целовала лепестки и разговаривала...разговаривала с цветами, зная, что они все понимают. Если бы цветы могли говорить, то они многое могли ей поведать. Но они лишь качают своими головками утешая Анастасию.
Что же произошло между ней и Рафаэлем?Возможно она в чем-то виновата? Или слишком требовательна к мужу? А может быть он не любит ее так, как любил раньше?Попробовать поговорить с ним еще раз и выяснить наконец причину его холодного отношения?
Чувство одиночества все чаще посещает Анастасию. Она прекрасно понимает, что Рафаэлю становится скучно в ее обществе. Да и он как-то обмолвился однажды, что устает до такой степени, что его на всех не хватает. Конечно, секс большое значение имеет в семейной жизни, но и он становится в тягость, когда нет взаимопонимания между супругами.
Вот так медленно, но верно, угасал огонек любви, зажженный еще в то время, когда они лишь познакомились. Именно этого и боялась всегда Анастасия. Ее душа кричала, взывала к душе Рафаэля, но он не замечал или не хотел замечать ее боли.
Она перестала заниматься творчеством. Ее ноутбук давно покрылся пылью в шкафу.
-Нужно как-то встряхнуть и себя и Рафаэля.
С этой мыслью Анастасия ходила по комнатам. Мозг лихорадочно работал: Что предпринять? Как оживить чувства?
Ссорились ли они? Да, конечно. Как и в любой другой семье у них были ссоры, недопонимания. Но Анастасия каждый раз пыталась сгладить неприятные процессы, даже если и была права. Но теперь это удавалось ей с трудом.
Рафаэль любит свою жену- это бесспорно. Однако, неприятности на работе и усталость приводят к тем необратимым последствиям, когда хочется побыть одному. Анастасия не довольна таким отношением к ней. Он дал жене все, что необходимо: любовь, ласку, нежность, внимание. Она должна быть счастлива. У них нет детей? Конечно ,Рафаэль не против них. Даже наоборот, дети желанны.Но он еще морально не готов к отцовству и поэтому они с женой решили повременить обзаводиться детьми.
В дверь кабинета постучали. Вошла Анастасия. Она была подавлена, но старалась улыбаться, хотя ее глаза говорили об обратном.
-Раф, ты сильно занят?- спросила, подойдя к мужу. Краем глаза заметила на экране ноутбука какие-то расчеты.
-Да, милая, я сейчас занят,- не поднимая головы произнес Рафаэль.-Ты чем-то обеспокоена?
-Нет...то есть да...
Анастасия не знала как лучше объяснить свое намерение. Зашла к нему за спину, обняла руками плечи. Рафаэль прижался головой к ее груди, взял руку и поцеловал пальцы.
-Я слушаю тебя , дорогая,- произнес Раф, откинувшись на спинку кресла.
-Знаешь, я долго думала о нас с тобой, о том, что происходит.
Рафаэль вопросительно заглянул жене в глаза.
-И...?
-Помнишь, ты как-то говорил, что нам, наверное ,стоит пожить отдельно друг от друга.
-Ну да, я предлагал, но ты отказалась, закатив истерику.
-Прости, милый, тогда я была не готова к этому.
-А теперь что?
-Теперь, я думаю, что нам придется так поступить.
Анастасия замолчала, борясь со своими чувствами. Она боялась услышать в ответ: Да. Она очень хотела, чтобы муж обнял ее, нежно прижав к себе. Хотела услышать страстные слова любви, которые он говорил ей в первые дни их совместной жизни.
-Ну хорошо, любимая, как скажешь...
Женщина вздрогнула словно ей зачитали приговор. В кабинете нависла тишина, лишь кондиционер издавал едва уловимые звуки .
-Как скажешь,- тихо повторила Анастасия и направилась к двери.
В спальне она долго искала чемодан. А когда нашла, то бросив его на кровать, упала рядом, уткнувшись лицом в полушку. Возможно, она делает совсем не то, возможно будет жалеть в будущем...В душе горел пожар, сердце сжимали клещи. Почему так больно?
Пролежав на кровати какое-то время, Анастасия успокоилась. Конечно, лучше уехать сейчас. Собираться пришлось не долго, только самое необходимое в дорогу. Позвонила в аэропорт и заказала билет на ближайший рейс. Стоит ли попрощаться с мужем или уйти сразу? Посидела на дорожку, взяла чемодан и направилась к выходу. Во дворе еще раз подошла к своим любимым розам, растущим по всему периметру от дома до ворот, попрощалась с ними. Цветы словно чувствовали настроение хозяйки. На их лепестках сияли капельки росы, хотя день шел к закату. Это плакали розы.
Анастасия все медлила, ожидая оклика Рафаэля, но, видимо, он был занят.
В аэропорт она приехала как раз перед началом регистрации пассажиров. Пройдя процедуру оформления билета и багажа, Анастасия прошла в зал ожидания. Думать ни о чем не хотелось. Она летела туда, где ее ждал маленький рай. Через час мучительного ожидания, женский голос в репродукторе пригласил пассажиров пройти на посадку в самолет. Анастасия села в свое кресло и уставилась в иллюминатор. Рафаэль не позвонил и не приехал за ней. Открыв сумочку, она обнаружила, что нет мобильного телефона. Ну конечно, забыла второпях. Потому и не было звонка от мужа.
Лайнер выехал на взлетную полосу, стюардесса попросила всех пристегнуться ремнями. Закрыв глаза, Анастасия отключилась от внешнего мира. Начинается новая жизнь.

Часть 2.

Рафаэль потер с усилием виски, отгоняя головную боль, и окунулся снова в расчеты. Все новые и новые контракты заключались в его фирме, и надо было с каждым клиентом обсудить все условия отдельно. Бесконечные встречи и звонки не давали покоя уже как полгода. Он жил на автомате. Мечта об отпуске ,хотя бы немного тихой и спокойной жизни постоянно откладывалась. Вот уже стрелки указывали три часа ночи .Он отложил дела и разминая шею, направился в спальню, не включая свет чтобы не будить жену ,рухнул на кровать . Прохлада простыней коснулась его щеки, по привычке протянул руку коснуться плеча Анастасии. Но ее не было … кровать была пуста .. Подскочив как ошпаренный ,он не верил своим глазам. Где же она ? Ах да, что-то говорила про отъезд. Но куда именно? Как не пытался - не мог вспомнить. Тогда он слушал в пол уха и просто кивал, на автомате делая расчеты. Благо есть мобильные телефоны... слава прогрессу . Монотонные гудки в трубке .. и вот ее песня звонка телефона заиграла где то… под кроватью... Неопределенность тоски и одиночества вдруг накрыло его без Анастасии…. Где же она?

На остров Анастасия приехала рано утром. Солнце только-только выходило из-за горизонта. Первые лучи пытались согреть воздух еще прохладный от ночи. Их блики мерцали на волнах и казалось ,что солнце купается в морской воде.
На этот раз перелет оказался тяжелым для Анастасии. И как только она сошла с трапа небольшого пароходика, то прямиком направилась к своему поместью. Идти по песку в обуви на каблуках просто невозможно. Анастасия разулась и с привеликим удовольствием ступила на влажный песок. Как давно она не была здесь. Почему ее тянуло сюда, Анастасия не может сказать. Наверное от того, что этот остров был в ее мечте и Рафаэль подарил ей эту мечту.
Рафаэль...Анастасия скучала по нему. Подсознательно пыталась соединиться с ним, но какая-то стена мешала пробиться к мужу. Совсем ничего не чувствует.
Бросив чемодан на пляже, Анастасия пошла к воде. Было еще прохладно, но ноги быстро привыкли к низкой температуре. Волны наперегонки друг за другом накатывали на песок, слизывая ее следы. Она стояла по колено в воде лицом к солнцу протянув к нему руки. Сквозь закрытые веки Анастасия ощущала как оно выплывает округляясь и освещая побережье. Каждой своей клеточкой женщина впитывала энергию солнца и запах океана. Вдруг воспоминания прошлых лет нахлынули на нее. Точно так же по утрам они с Рафаэлем принимали солнечный свет. ММММ...Рафаэль...Рафаэль...она мысленно вновь обратилась к нему. На мгновение показалось, что он откликнулся. Но нет, тишина. Опустив руки и обнав себя за плечи, Анастасия еще немного постояла в воде, чувствуя прохладу и направилась к берегу.
Идти к домику пришлось не долго. Тропинка хоть и заросла травой, но еще четко выресовывалась среди кустарников. Подойдя ближе к воротам, Анастасия заметила ржавчину на петлях и замке. Отворив калитку вошла внутрь. Да...от былого порядке здесь нет и следа. Вот что значит когда хозяин долго не бывает дома. Кусты ее любимых роз разрослись, лианы все больше окутали пальмы. Видимо Рафаэль давно не интересовался своим поместьем. Слуги еще спали, привыкли жить вольготно без хозяев. Анастасия вошла в бунгало и остановилась в гостинной, оглянулась замечая тут и там беспорядок. Ну что же, придется все начинать сначала. Громко позвала служанку , которая от неожиданности потеряла дар речи увидев хозяйку. Она кинулась к Анастасие в ноги, стала приветствовать восклицая громко: Мадам! Мадам!
Вообще, Анастасия была рада вернуться сюда на остров, в этот дом. Здесь ее мечта осуществилась и она надеялась, что и на этот раз все станет на свои места.
Обойдя все комнаты задумалась над тем, что изменить кардинально. Наверное, поменять дизайн в некоторых из них. На это уйдет несколько дней. Вспомнила как когда-то пыталась нарисовать комнаты своего будущего дома. Придется переделать немного спальню и одну из гостиных комнат. Рояль обязательно оставить. Рафаэль любит играть по вечерам. Ванная комната тоже будет другой. Хочется что-то светлое и чистое.
Она снова подумала о муже и у нее заныло под ложечкой...если бы рядом был Рафаэль, он помог бы ей в выборе дизайна и строительный фирмы. Но его рядом нет и Анастасие придется делать все самой.
Сказано-сделано. Быстро подключившись к интернету, она нашла несколько подрядчиков, специализирующихся на современных дизайнерских работах и строительстве, отправила им письма с просьбой выслать условия и договоры. Необходимо сначала ознакомиться с документацией и уж потом выбирать подходящее. Ответы не замедлили себя долго ждать. Наконец-то из всего разнообразия Анастасия согласилась с одной из фирм и пригласила представителей к себе на остров. Они приехали уже на следующий день. Осмотрели не только дом и комнаты, но и сад который так же нуждался в преобразовании. Определившись с дизайном и составив смету, строители принялись за работу. Это были специалисты в своем деле. За две недели дом стал неузнаваем. Гостиные комнаты и спальни отличались от прежних. Казалось, что они стали больше и светлее. В зеркалах и на полированной поверхности мебели сверкали солнечные лучи, отражаясь радужным светом.
Пока шло строительство, Анастасия старалась уследить за всем. Настолько была увлечена, что забыла о ссоре между ней и Рафаэлем. Она знала, что делает правильно, ему понравится. За ее спиной словно вновь выросли крылья. Анастасия безумно любит своего мужа и готова простить ему многое. Невероятно, но жизнь на острове плодотворно влияет на духовное состояние.
Закончив дела, Аастасия впервые за время пребывания на острове вздохнула свободно. Теперь можно расслабиться и сходить на пляж. Но сначала она решила проверить свой электронный почтовый ящик. Давно не заглядывала, возможно там появились новые сообщения. Открыв почту ей в глаза сразу же бросился знакомый адрес. Это ведь Рафаэль. С трепетом в сердце она навела курсор и открыла сообшение...

Суматоха дней имела бесконечность
Из минуток затянулась в долгие года
И казалось, глаз твоих не видел вечность
Стала памятью из прошлого любовь моя

На партнеров тратим нервных клеток
Вечные звонки и разговоры только о делах
И в глазах моих огонь так редок
Потеряли жизнь свою в словах

Но ты ждешь под вечер встречи
Хоть на миг услышать голос мой
И как бремя легшее на плечи
Стала бизнесмена ты женой

Радость моя, нежное создание! Я люблю тебя трепетно и осторожно, боясь поранить или задеть, как маленький цветочек, который расцвел под солнышком. Я люблю тебя ,мой нежный цветочек, люблю!...

Часть 3.

Сердце застучало набатом, душа птицей забилась. Как она могла усомниться в его любви? Разве могут они жить друг без друга? Анастасия в который раз перечитывала письмо Рафаэля. По ее щекам текли слезы ,оставляя на губах соленый вкус. Что она наделала? Вот так взяла и уехала, поддавшись минутному порыву,оставила любимого мужа одного. Дрожащими от волнения пальцами Анастасия стучала по клавишам ноутбука. В своем ответе Рафу она говорила о любви к нему. Каждое слово окутывала нежностью. Повторяя его имя, чувствовала как оно эхом летит через многие километры набирая силу.
Анастасия забыла о времени, словно оно остановилось...печатала, печатала и печатала. Они с Рафаэлем давно разобрались в своих чувствах, но порой туча сомнения проскальзывала по чистому небу их жизненного пути. Как можно жить в дали друг без друга? Эта боль, саднящая и угнетающая и крик...молчаливый крик переходящий в глухой стон, вырывающийся из груди.
Служанка, уже не молодая мулатка, увидев расстроенную хозяйку принесла ей зеленый чай. Это должно успокоить. Любовь к мужу у Анастасии была очень сильной, можно сказать до боли безумной. Он для нее как принц из мечты, оба чувствовали друг друга на любом расстоянии.
Жить в разлуке невозможно и тяжело. Закончив письмо, она отправила его одним нажатием курсора. Рафаэль скоро прочитает и поймет, что Анастасия скучает по нему, ждет встречи. Пусть она сделала ошибку, но муж должен простить ей это безумие.
Тяжело опираясь руками о стол, медленно поднялась и прошлась по кабинету. Затем ,взглянув в окно, решила выйти в сад. Здесь почти так же как и в загородном саду. Только вот растения другие. Монстера, орхидеи, диффенбахия, геликония и обязательно ее любимые розы. Лианы, опутывающие стволы пальм похожи на змей, ползущих вверх к солнцу.
Когда они приезжали сюда с Рафаэлем, их любимым местом была терраса. Анастасия села в кресло-качалку, сделанное из бамбука. Солнце клонилось к закату и пение заморских птиц становилось все меньше и меньше. Разноцветные попугаи садились на крышу дома изредка перелетая с одного конца на другой. Все это разнообразие природы убаюкивало сознание. Ужинать не хотелось, но служанка настояла и Анастасие пришлось вернуться в дом...
Солнечный луч пробился сквозь приоткрытую занавесь, пробежал по стене и коснулся лица Анастасии. Затем скользнул по краям зеркала и отскочил от него зайчиком, поблескивая радугой. Прикрывая глаза, женщина улыбнулась наступившему утру, потянулась телом и откинула одеяло. Сегодня у нее прекрасное настроение: во сне приходил Рафаэль, держал ее за руку, целуя пальцы. Тепло его губ до сих пор осталось на руках.
Стараясь не шуметь, Анастасия накинула на себя пляжный халат и захватив полотенце, выбежала навстречу солнцу...

Анастасия отозвалась: она уехала на остров. Это немного успокоило Рафаэля, но все же его сильно тянуло встретиться с ней. Совершив очередную сделку, в запасе оставалось несколько дней до следующей. Он должен встретиться с женой , это необходимо. Рафаэль чувствовал ее, знал, что нужен Анастасии сейчас. Самолет, а потом и катер - все быстро нашлось, и вот он уже ступил на берег их острова...

Белый песок поблескивал в лучах солнца, сохраняя следы. Набегавшие волны заполняли выемки и отхлынув, смазывали рисунок. Большой светящийся круг уже поднялся над океаном, охватывая побережье острова и маленькую бухту. Вода у берега нагревалась быстрее и в это время купаться было одно удовольствие.
Анастасия скинула с себя халат и бросив его на песок вошла в воду. Плавала она не очень хорошо, но купаться все равно любила. Отплыв от берега на небольшое расстояние, повернулась на спину и закачалась на волнах.
Ей нравилось смотреть на небо, на проплывающие мимо облака. Казалось,что небо- это тоже океан, только Вселенной. Легкий ветерок вместе с волнами нежно ласкали тело, отдаляя женщину от берега. Вдруг послышался рокот мотора и поднялась волна от прошедшего вдалеке катера.
Стараясь оставаться на плаву, Анастасия забила руками по воде. Это ей удавалось с трудом. Пару раз волна накрыла женщину с головой.
Катер причалил к берегу и по трапу сбежал высокий мужчина. Это был Рафаэль. Пристально вглядываясь вдаль, он видел как человек боролся с волнами. Оставив сумку на пристани, мужчина пошел вдоль берега на ходу снимая рубашку и расстегивая ремень брюк. Дорога каждая минута...еще немного и человек утонет.
Стараясь не поддаваться панике, Анастасия со всей силы гребла руками к берегу.
-Еще немного...ну еще...-уговаривала она себя.-Ты сможешь. У тебя все получится.
Казалось, она никогда больше не почувствует под ногами дно. Силы на исходе. Сколько раз Рафаэль предупреждал не заплывать далеко...не послушалась. Мысли о муже заставили вновь работать руками и ногами.
Еще издали Рафаэль узнал в тонущем человеке свою жену. Сердце больно екнуло. Зачем она заплыла так далеко? Ведь не умеет совсем плавать. Он греб руками отталкиваясь и продвигаясь вперед. Надо спешить, иначе силы иссякнут и волны накроют ее. Рывок за рывком сокращали расстояние между Рафаэлем и Анастасией. И вот его сильные руки подхватили измученное тело жены. Перевернувшись на спину, нырнул под нее так, чтобы она легла на его грудь. Таким образом они вместе добрались до берега. Почувствовав дно ногами, Рафаэль поднялся и ,подхватив жену на руки, отнес ее в тень между валунами. Не обращая внимание на наготу, пытался привести Анастасию в чувство.
Полулежа на песке, прислонившись спиной к камню, она медленно приходила в себя. Капли воды стекали с ее волос на тело оставляя дорожки. Ресницы подрагивали и дыхание восстанавливалось. Рафаэль собрал раскиданную по берегу одежду и прикрыл жену халатом. Придвинув свое лицо к ней, он прикоснулся губами к уголкам ее губ. Глаза открылись и Анастасия вздохнула.
-Ну наконец-то,-произнес Рафаэль.-Я сильно испугался за тебя, милая.
-Раф, -тихо прошептала она.- Ты ,наверное ,мне снишься.
Мужчина улыбнулся: "Если бы я не подоспел вовремя, то уже не приснился бы никогда".
-Здравствуй, любимая.
Она обвила руками шею мужа и прижалась к груди.
-Как хорошо , что ты приехал. Я знала, чувствовала , что увижу тебя.
Подхватив Анастасию на руки, Рафаэль направился к бунгало, прижимая жену к себе так нежно, словно это был хрупкий цветок. Он даже и представить не мог, что их встреча произойдет именно так.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 17.05.2012, 11:20 | Сообщение # 187
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Часть 4.

Весь день Анастасии пришлось провести в постели. Небольшое переутомление сказалось на здоровье. Зато Рафаэль ухаживал за ней как за маленькой девочкой, исполняя все ее желания. Она была безмерно счастлива, раз за разом вспоминая о своей детской мечте, которую пронесла по жизни. И эта мечта осуществилась. Анастасия считала Рафаэля ангелом, спустившимся с небес. Именно он принес настоящую любовь, окутал своей нежностью и научил летать, растворяясь в эйфории чувств.
Стараясь не отходить от жены ни на шаг, баловал ее своим вниманием.
-Знаешь, дорогая, а мне нравится новый интерьер. Ты у меня умничка, постаралась. За несколько дней дом буквально преобразился.
Обнимая жену за талию, они вдвоем обходили комнаты. Довольная Анастасия прижималась к плечу мужа.
-Мне хотелось сделать тебе приятное, любимый.
Остановившись в одной из гостиных комнат, Рафаэль все сильнее прижимал любимую к себе. Прикасаясь губами к шее, обдавал ее своим горячим дыханием. Настойчивые ласки его сильных рук возымели действие. Лаская тело Анастасии и целуя страстно ее горячие губы, он чувствовал возбужденное состояние жены.
Ведя словно в танце, Рафаэль подошел к дивану и бережно уложил ее на шелковые подушки. Поглаживая плечи, он с упоением, буквально впился в губы жены, наполненные желанием. Сейчас для них ничто в мире не существовало. Лишь только два любящих сердца, два сплетенных воедино тела исполняли танец любви и музыка вселенной играла , захватывая сознание и унося далеко за пределы этого мира.
Несколько дней оставалось в запасе у Рафаэля и он хотел провести их с Анастасией. Больше не вспоминая о произошедшей ссоре, он каждое утро ,проснувшись, смотрел на свою жену, целовал сомкнутые ресницы, поправляя локоны с ее лица. Наблюдал как она просыпалась, улыбаясь и слегка потягиваясь телом. Затем обнимала его за шею, ласкаясь щекой о щеку. Рафаэль брал ее руку и целовал каждый пальчик, а она млела от прикосновения его губ.Они были очень счастливы..эти двое. Она...мирская женщина, и он...Ангел, спустившийся с небес.
Время летело быстро и наши влюбленные не заметили как настала пора возвращаться назад. Жалко расставаться с этим райским уголком в океане, но они вернуться сюда обязательно.
Весело проводя краткосрочный отпуск, Рафаэль и Анастасия превратили его в еще один медовый месяц. Они вовсю наслаждались ярким солнцем и запахом океана, заряжаясь их энергией. Загорелые и отдохнувшие возвращались домой.
С новой силой Рафаэль окунулся в работу.Командировки, совещания, сделки, контракты требовали особого внимания. Жизнь шла своим чередом пока Анастасия не почувствовала недомогание. Она еще раньше заметила изменения в своем теле, но не была уверена в догадке. Ничего не говоря мужу, решила посоветоваться с семейным врачом. Проведя осмотр, тот подтвердил : Да, Анастасия в положении.
Состояние безмерного счастья испытывала при этом Анастасия. Знала, что Рафаэль очень хотел ребенка, но его частые отсутствия вне дома не позволяли им заводить детей. Но теперь она надеялась, что муж согласится с ее доводами. Анастасии не терпелось сообщить ему приятную новость. Мобильный телефон лежал на столе, поблескивая экраном. Позвонить или нет? Один раз она уже набрала нужный номер, но затем сбросила. Возможно Рафаэль сейчас занят и не стоит его отвлекать от работы.
Еле дожила до вечера. Наконец-то послышался звук открываемого ключом замка. Волнуясь, смотрела как муж входит дом. И тут же бросилась к нему в объятия, целуя лицо невпопад. Он смотрел удивленными глазами ничего не понимая.
-Что? Что случилось, любимая?
Анастасия уткнулась лицом ему в плечо.-
-У нас будет ребенок,- прошептала она.
-Что?-снова переспросил Рафаэль.
-У нас будет ребенок. Я беременна, милый.
В ее голосе звучали счастливые нотки. Теперь у них будет полноценная семья. Ведь без детей какая жизнь?
Рафаэль обнимал жену, поглаживая по локонам спадающим на спину, чувствуя их шелк. Конечно, он хотел ребенка, но все равно опешил от такой новости.
-Я очень рад, солнышко,- сказал он, целуя Анастасию в кончик носа.
-Ты подожди меня, я сейчас приду.
Он повернулся и торопливо вышел из дома.
Отсутствовал Рафаэль не долго. Раздался звонок в дверь и он появился на пороге с большой охапкой белых роз. Опустившись на колено перед опешившей женой, положил к ее ногам цветы и вытянул руку. На его ладони в бархатной шкатулке лежало кольцо с бриллиантом.
-Я люблю тебя, милая. Люблю всем сердцем и хочу чтобы наши дети росли в счастливой семье.
Смущенно глядя на мужа, Анастасия приняла подарок. О, Боже! Как же сильно она любит Рафаэля.

Часть 5.

Время неумолимо шло вперед. Вот уже и фигура округлилась, и походка стала степенной. Врач заставляет больше ходить пешком, двигаться. Говорит, это полезно для ребенка. Друзья и знакомые, узнав об интересном положении Анастасии, поздравляли, делились опытом, советовали. А они с мужем готовились к рождению сына. То, что обязательно родится сын, Анастасия не сомневалась. Уж очень хотелось, чтобы мальчик походил на отца. Такой же черноглазый, темноволосый. Красивый до умопомрачения.
Внезапные боли в животе заставили Анастасию присесть на пол. Она тяжело задышала стараясь унять волнение. Наверное уже началось...эта мысль засела в ее мозгу. Немедленно сообщить мужу, чтобы приехал. Хотя, у него должно быть совещание. Дрожащими руками взяла телефон и, корчась от боли, набрала номер телефона своего врача. Тот обещал немедленно приехать и заодно сообщить Рафаэлю о наступающих родах. Схватки проходили болезненно, но Анастасия терпела как могла.
На удивление, муж вместе с врачом приехали быстро. Было видно, что Рафаэль волновался. Не зная что делать в таких случаях, мешался под ногами. После осмотра врача, приняли решение отвезти Анастасию в больницу. Так спокойнее и безопаснее. Доктор куда-то звонил по телефону, договаривался о приеме пациентки и отдельной палате. Все это время Анастасия молчала лишь изредка постанывая. Ей стыдно показывать свою боль.В машине Рафаэль нежно обнимал жену, сцепив в замок ее пальцы своими. Казалось, он чувствовал все, что происходит с ней.
В больнице Анастасию определили в отдельную палату родильного отделения. Попросили мужа побыть за ее пределами. Врачи один за другим входили к пациентке, осматривали , определяя положение плода, шептались о чем-то. Вышла медсестра и пояснила: Схватки частые, но изменений никаких пока нет. Рафаэль не находил себе места. Прохаживаясь по коридору больницы, машинально поправлял челку, закидывая волосы назад.Молил Бога, чтобы роды прошли благополучно. Однако, собравшиеся в палате врачи приняли решение делать операцию. Пригласили Рафаэля и объяснили и ему и Анастасии причину такого решения. Предполагают , что будет двойня. Эта новость еще больше ошеломила будущего отца.
Боли становились невыносимее. Закусывая уголок подушки, Анастасия глухо стонала. Осмотрев ее еще раз, врач сделал распоряжение: Срочно отвезти в родовой зал. Пока ее везли на каталке по коридору, Рафаэль шел рядом и держал за руку успокаивая. Хотя, он сам волновался больше всех.
Акушерки засуетились возле роженицы готовя ее к родам. Следуя их советам, Анастасия напрягалась помогая появится ребенку. Боль нестерпимая, но она стойко все переносила. Еще немного и вот он...мальчик. Закричал сразу так громко, словно хотел сказать: Я пришел в этот мир. Ребенка показали Анастасии на одно мгновение и тут же унесли для процедур. Через пару минут вновь пришлось напрягаться, но силы не было. Акушерка пыталась помочь, заставляла правильно дышать, чтобы не навредить плоду. Усилие, еще...и ребенок в руках медсестры. Девочка не плакала. Ее тормошили, хлопали по маленьким ягодичкам, чтобы раскрылись легкие. Наконец-то она запищала так тоненько, что у Анастасии покатились слезы из глаз. Все кончилось и она почувствовала облегчение. Сил не было даже думать о чем-либо, не то что пошевелиться.
Казалось, она проделала многокилометровый марафон и теперь ее тело совершенно не слушалось.
Во время родов Рафаэль не отходил от двери родзала. Стоны жены приводили его в состояние ступора. Он мог бы присутствовать при рождении детей, но на этот шаг надо решиться. Не все мужчины в состоянии выдержать такое испытание. Когда закричал первый ребенок, Рафаэль схватился за сердце. Никогда не думал, что будет переживать до боли. Вдруг дверь открылась и на пороге показалась медсестра с двумя маленькими свертками в руках. Всматриваясь в лица малышей, Рафаэль заметил, что они похожи на сморщенных старичков, так мило чмокающих губами. В его душе поднялась волна нежности. А еще гордость...гордость за себя, за Анастасию, за этих только что появившихся на свет малышек.
В палате жены Рафаэль был уже через час с большим букетом цветов и пакетом фруктов. Голова Анастасии покоилась на подушке, волосы кудряшками обрамляли бледноватое лицо. Глаза сверкали от счастья. Она улыбалась вошедшему мужу. Наклонившись к ней и поцеловав уголки губ, Рафаэль прошептал: "Ты моя девочка любимая. Я так рад за нас." Она провела рукой по его щеке.
-Я люблю тебя, Рафаэль.
-Мы еще не придумали имена нашим деткам. Как бы ты хотела чтобы их звали?
-Не знаю. Может быть так же как и нас: Рафаэль и Анастасия.
-Хорошо, родная. У нас есть время для этого. Теперь ты должна отдыхать. Я еще приду к тебе.
С этими словами он прикоснулся к ее виску и вышел из палаты.
Анастасия лежала, пытаясь расслабить тело. Казалось, что каток переехал ее, раздавив кости. Для нее роды это потрясение и моральное и физическое.
Кормить детей принесли через шесть часов. Медсестра поднесла мальчика к груди, тот тыкался как теленочек и, захватив сосок губами, зачмокал. Сначала было больно, а потом стало приятно и Анастасия ощутила сладостное чувство. Пока ребенок сосал грудь, она рассматривала его. Мальчик походил на Рафаэля: большие черные глаза, курносый носик. Темные волосики выбивались из под чепчика. Пухлые щечки...Анастасия наклонила голову и потрогала их своими губами. Свою очередь в получении маминой ласки ожидала девочка. Когда первый ребенок уснул насытившись, медсестра положила его на каталку. Новорожденная капризничала и никак не могла захватить сосок на поверхности которого появлялись капельки молока. Измучившись, Анастасия с трудом заставила ребенка взять грудь. Слезы потекли по щекам...как же они будут справляться сразу с двумя детьми? Девочка была поменьше ростом и щупленькая. Она потягивала сосок захлебываясь, словно боялась, что отберут.
Глядя на своих детей, Анастасия впервые ощутила, что значит быть матерью. Это чувство совсем необычное. Оно вместило в себя нежность, любовь, счастье и тревогу за будущее.
Каждый день Рафаэль приходил в больницу навещать своих любимых. Ему обязательно показывали детей и позволяли брать на руки. А он неуклюже прижимал их к себе боясь выпустить из объятий.
Малыши набрали положенный вес и чувствовали себя превосходно. Их мама пришла в норму после родов и теперь все ждали дня выписки. Это произошло на пятый день после рождения детей.
К больнице подкатил белый лимузин, открылась дверца и из машины вышел нарядный и счастливый Рафаэль с огромным букетом алых роз и пакетом с подарками для персонала отделения. Вместе с ним подъехали друзья и сослуживцы, которые решили поддержать новоявленного отца.
День был прекрасным. Весна вовсю вступила в свои права. Скворцы стайками летали высоко в небе. Солнце светило ярко и согревало воздух. Кругом чувствовался нежный запах цветущих деревьев.
В больнице все готово для выписки Анастасии с детьми. Она вышла из палаты, еще полноватая, но такая же красивая и желанная как и прежде. Ее светлые кудри зачесаны назад и захвачены заколкой. Что-то новое появилось в ее осанке, походке...более женственное и манящее.
Наконец-то вынесли два шелковых свертка: один с голубой ленточкой, другой с розовой. Рафаэль принял своих детей, радостно улыбаясь. Глаза светились счастьем. Теперь его мечта осуществилась. Он построил дом, посадил дерево и родил детей. Вместе с Анастасией они будут воспитывать их в любви и согласии, отдавая чистую энергию добра и Света.

11-17 мая 2012г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Пятница, 15.06.2012, 10:46 | Сообщение # 188
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Мачеха

Часть 1.


На обочине проселочной дороги стоит белая "Волга" с черными шашечками на двери. Минут двадцать водитель упорно крутит ключом заворачивая гайки и устанавливая проколотое колесо. Ругаясь про себя на жару и Бог знает еще на кого, кто заставил его тащиться в такую даль.
В салоне машины на заднем сиденье, устало откинувшись на спинку , сидит девушка...Алиса. На ее руках лежит годовалый ребенок. Он мирно посапывает носиком даже не подозревая какие перемены ждут его в жизни. Поглядывая на водителя в окно, девушка нервничает. Не вооруженным глазом видно, что ей хочется поскорее убраться отсюда. В деревне ее ждут родители. Алиса не знает как они воспримут возвращение дочери, да еще с ребенком на руках.
Два года назад она уехала в соседний город поступать в престижный ВУЗ, но не прошла по конкурсу. Не хватило всего несколько баллов. Соседка по общежитию предложила девушке работать на рынке, торгуя цветами. Заработок не ахти какой большой, но прожить можно. И тогда у Алисы будет время на подготовку к новому поступлению. Конечно, она согласилась. Большой город со своими яркими красками, развлечениями поглотил деревенскую девушку. Снимая небольшую комнатку у одинокой старушки, Алиса довольствовалась малым.
Каждый день в шесть утра она поднималась и быстро позавтракав, бежала на рынок. К восьми часам цветы должны быть выставлены на продажу. Ей нравилась эта работа. Вдыхая аромат роз и хризантем, любуясь яркими красками и изящностью лепестков, девушка представляла себя героиней из песни "Цветочница Алиса". Да...да...многие на рынке так ее и прозвали. Молоденькая симпатичная девушка с рыжими волнистыми волосами, спадающими на плечи и зелеными глазами, обрамленными длинными ресницами, Алиса похожа на фею из сказки.
Хозяин платил ей за работу одну и ту же сумму, но девушка не смела попросить надбавку, хотя торговля шла не плохо. Алиса умела выгодно продать все цветы. После работы каждый вечер бежала домой. Надо успеть приготовить ужин и немного позаниматься. Молодые парни частенько останавливались возле цветочного киоска, пытаясь заигрывать с Алисой, но та лишь улыбалась им в ответ.
По выходным иногда ходила в кино...одна. Покупала билет где-нибудь поближе к экрану и наслаждалась игрой актеров. Так проходили дни...месяцы.
Однажды в киоск к Алисе зашел молодой человек...среднего роста, крепкого телосложения и коротко стриженый. На вид ему где-то лет двадцать восемь. Попросив завернуть несколько роз, заплатил за букет и протянул его девушке. Та сначала опешила от такого великодушного жеста, но парень настаивал принять цветы. Конечно, она взяла розы. Никто до этого еще не делал такого подарка.
Каждый день парень приезжал в одно и то же время на рынок, покупал у Алисы цветы и дарил их ей же. Поначалу девушка смущалась, отнекивалась, а потом привыкла и уже с нетерпением ждала своего кавалера. Казалось, что она давно знает молодого человека, хотя тот так и не назвал своего имени. Наконец-то, набравшись храбрости, Алиса решила спросить как зовут щедрого незнакомца.
Он появился как всегда в определенное время. В дорогом костюме, лаковых туфлях...на лице темные очки.
-Здравствуйте,- сказала Алиса, опережая молодого человека.
-Здравствуй,- ответил он, не ожидая, что девушка первой заговорит с ним.
-Вы извините меня, -начала Алиса.- Вот вы приходите сюда каждый день, покупаете цветы и дарите их мне. Но сами так и не сказали как Ваше имя.
-Богдан,- назвался тот.
-А меня Алиса,- девушка протянула руку для пожатия.
Веселые искорки блестели в ее изумрудных глазах, полноватые губки расплылись в улыбке.
-Выходите за меня замуж, Алиса.
Девушка выронила цветы из рук.
-Это так неожиданно, -промолвила она, очнувшись.
-Если надо подумать, я подожду.
С этими словами Богдан вышел, оставив изумленную Алису наедине с мыслями. Такое неожиданное предложение она никак не могла осмыслить.

Часть 2.

Рабочая неделя подходила к концу, а молодой человек так и не появился больше. Казалось, что все это было обыкновенной шуткой с его стороны. Закрыв киоск на ключ, Алиса торопливо пошла к остановке. Не доходя до нее метра два, девушка услышала свое имя. Оглянувшись, заметила Богдана, стоявшего возле черного мерседеса.
Еще раньше, Алиса догадывалась, что он материально обеспечен. Да и товарки с рынка советовали выходить за него замуж. А что? Молодой, богатый...будешь как сыр в масле кататься.
Каждая молодая девушка мечтает о своем принце, пусть не на белом коне, но хотя бы на мерседесе. Сможет ли Алиса поступить в институт на следующий год- не известно. А так, хоть поживет в свое удовольствие. Нет, любить... она Богдана не любила. Нравился ей этот молодой человек, какое -то чувство испытывала, конечно. Но любовь ли это, не могла понять.
Думая об этом, она шла навстречу своей судьбе. Приоткрыв дверцу машины, Богдан помог сесть Алисе и затем присел рядом с ней. Протянул руку и разжал кулак. На его ладони лежало кольцо из белого металла с большим драгоценным камнем.
-Я прошу тебя стать моей женой, Алиса.
С этими словами он надел на палец правой руки девушке кольцо. Это знак его любви к ней.
-Я согласна,- ответила девушка ,не веря самой себе.
Может быть она не правильно поступает, но больше не хочется жить на съемной квартире, считая деньги от зарплаты до зарплаты. Прижавшись к плечу Богдана, она коснулась губами его щеки, вдохнув при этом стойкий аромат его дорогого парфюма.
В ответ на ее поцелуй, молодой человек страстно поцеловал губы девушки, словно упиваясь их нежностью и сладостью.
Свадьбу сыграли через несколько дней в одном из ресторанов города. Молодая невеста в белом роскошном платье с букетом цветов и жених в черном костюме...все как всегда. В этот день Алиса поняла, что ее жизнь кардинально меняется. Вот только в какую сторону-она не знала...пока. Родителей на свадьбе не было ни с его стороны, ни с ее. Своих девушка боялась пригласить, так как знала, что они бы не одобрили данного выбора дочери. Ведь для них Алиса уехала поступать в институт, а не выходить замуж. У Богдана же, по его словам, отец и мать умерли когда он был маленьким. Поэтому воспитанием мальчика занималась его тетя.
Друзья Богдана постоянно кричали горько, заставляя молодых целоваться на глазах у всех. Некоторые из гостей перебрали настолько, что скабрезно отзывались о невесте. Слышать такие слова девушке не приятно. Хотелось поскорее все это закончить и остаться одним. И этот момент настал. Пока гости пили и веселились, Богдан подхватив Алису на руки, вынес ее из ресторана. Машина ждала их у входа...
Первая брачная ночь показалась Алисе не такой, как она мечтала. Ей хотелось , чтобы звучала нежная музыка и звезды, заглядывая в окно, дарили ей сказку. А оказалось все буднично и не приятно. Впервые девушка усомнилась в своем решении. Но она гнала от себя такие мысли, не давая им овладеть сознанием.
Проснулась Алиса на рассвете больше по привычке, чем по необходимости. Рядом лежал Богдан, который стал ее мужем. Этот посторонний мужчина теперь имеет на нее все права. Какое -то чувство нежности охватило ее тело и девушка дотронулась до плеча своего мужа. Тот открыл глаза, улыбнувшись ткнулся ей в шею своими губами и подмял под себя. И снова все вышло грубо и больно.
Так началась семейная жизнь Алисы. Работать муж ей запретил, мотивируя тем, что жена должна сидеть дома. Сам же пропадал почти сутками, заявляясь домой для того, чтобы привести себя в порядок, отдохнуть и позабавиться с женой, соблюсти супружеский долг, так сказать. Когда же она сказала Богдану, что хотела бы сходить с ним куда-нибудь, потому что устала сидеть дома, тот вспылил и ударил ее по лицу. Такого Алиса не ожидала. Она смотрела на мужа не мигая.
Слезы застилали глаза, но девушка не заплакала, а только сжала сильнее зубы. Этот удар , словно попал не по лицу, а по судьбе , разбивая зеркальную поверхность. Богдан сам не ожидал , что вспылит и стал умолять простить его. Целовал лицо Алисы, осушая слезы, касался ее губ, но в порыве даже не почувствовал , что она не отвечала на поцелуи. Чтобы задобрить свою жену, Богдан пригласил ее в театр, считая, что тем самым искупает свою вину. И , казалось бы, жизнь стала налаживаться, пока не произошло нечто такое, о чем они оба пожалели.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Пятница, 15.06.2012, 23:52
 
MayaДата: Пятница, 15.06.2012, 10:47 | Сообщение # 189
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Часть 3.

В двадцать лет у Алисы родился мальчик.Крепенький малыш на радость папе и маме. Им не пришлось долго выбирать ребенку имя...назвали Олесем. Маленький Олесь как и все детки не давал родителям спать по ночам. Плакал и капризничал от боли в животе, от прорезавшихся зубок. Алиса брала сына на руки и, прижав его к своей груди ,согревая теплом тела, вышагивала по детской комнате. Она уговаривала малыша не плакать, чтобы лишний раз не будить папу, который очень не любил ночные бодрствования жены. Крики сына раздражали Богдана, который все чаще стал приезжать домой пьяным.
На вопросы Алисы он отвечал грубо, хамил, словно не замечая ее состояния. Чем занимался все это время ее муж, Алиса не знала. Однажды спросила про род его занятий, но тот отшутился, сказав, что занимается маркетингом. Расспрашивать дальше желания не было.
Несколько дней муж отсутствовал дома. Он не приходил ночевать, не отвечал на телефонные звонки. Друзья ничего не знали о местонахождении Богдана. Стоит ли разыскивать его или подождать, никто не мог ответить на этот вопрос.
Убираясь в кабинете, Алиса вытирала пыль на письменном столе и нечаянно смахнула конверт на пол. Оттуда выпали фотографии. Подобрав одну, девушка ахнула. С фотографии на нее смотрел улыбающийся Богдан в обнимку с какой-то девицей. По виду та не на много старше Алисы. Просматривая остальные , чувствовала, что может потерять сознание. Сцены интимной близости мужа и этой женщины потрясли больше всего.
-Какая сволочь,- бормотала Алиса, смахивая слезы со щек. -Как он мог так бессовестно поступить со мной.
С первых дней семейной жизни девушка поняла, что ошиблась, сделав выбор на Богдане. Но каким-то чувством все таки надеялась, что с рождением ребенка муж изменится в лучшую сторону. Однако, побои повторялись, за ними шли извинения и подарки. Устав от такой жизни, Алиса подумывала о разводе.
Рассматривая себя в зеркало, она заметила изменения в своем лице. Похудела, осунулась. Под глазами черные круги от недосыпания и проходящего синяка. Изумрудный цвет глаз потускнел, словно слезы вымыли их блеск.А ведь была совсем недавно веселой и жизнерадостной.
Дверь внезапно открылась и в комнату ввалился Богдан. Грязный, помятый он даже не взглянул на жену, сразу же прошел в ванную . Послышалось журчание воды. Алиса нервно ходила по комнате и соображала, что предпринять. Пробыв в душе полчаса, мужчина вышел прикрытый на половину полотенцем . По его телу стекали струйки воды, оставляя мокрые следы на паркете.Его внимание привлекли лежащие на столе фотографии. Мельком взглянув на них, он понял, что жена обо всем знает.
-Богдан, что все это значит?-дрожащим голосом спросила Алиса, кивнув на раскиданные фото.
Усмехнувшись ей в лицо, Богдан сгреб их рукой, смахнув на пол.
-Тебе какое дело,- грубо ответил он.
-Где ты был столько дней? Тебя не интересует ребенок, не интересую я. Может быть мне вообще уехать?
-Ну и катись, все равно далеко не уедешь. Мои парни тебя из- под земли достанут.
Видно как мужчина наслаждался своей значимостью. Подойдя к жене, Богдан схватил ее за волосы и потянул голову назад, делая тем самым больно.
-Если ты хоть за порог выйдешь, я тебя убью и щенка твоего тоже.
Алиса не на шутку испугалась. Ведь осуществить свою угрозу для него раз плюнуть. Она никак не могла понять, что произошло с Богданом, почему так резко изменился? Если они не спрячутся от этого изверга в ближайшее время, то смерти им не избежать.
Дождавшись когда муж уснет, девушка покидала в сумку кое какие вещи для себя и ребенка. Прихватив немного денег, Алиса вместе с сыном выбежала из дома. Долго пришлось уговаривать таксиста, чтобы отвез ее в деревню. Дорога плохая, асфальт давно не ремонтировался и водители даже за большие деньги не соглашались ехать. С трудом Алисе удалось достучаться до совести парня, который пообещал отвести ее к родителям. Сидя в машине она нервно оглядывалась назад, боясь погони. Прижимая ребенка к груди шептала молитву: "Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое..."

Часть 4.

Полчаса были настолько томительны, что казалось время тянется бесконечно. Наконец-то колесо заменено и водитель завел мотор. Уже в дороге Алиса свободно вздыхает. Натерпелась страху-то. Маленький Олесь позевывая открывает глазки и смотрит на маму. У него большие глаза цвета растопленного шоколада, рыженькие волосики еще реденькие, но уже закручиваются на кончиках. Больше похож на маму и это радует Алису. Протягивая ручонки к маминому лицу, он улыбается своим смешным ротиком, показывая два передних молочных зуба.
Вечерело. Солнце шло на закат, освещая верхушки берез, показавшихся впереди. Там за березовой рощей и находится деревня Ивановка в которой живут родители Алисы. Такси подъехало прямо к дому. Водитель помог девушке выйти из машины и подал вещи. Во дворе залаяла собака, потом заскулила почуяв свою хозяйку. На голос Полкана из дома выглянула женщина, за ней следом мужчина. Оба замерли на крыльце разглядывая девушку с ребенком, стоящую у калитки. Алиса повернула вертушку и открыла дверцу, медленно вошла во двор. Остановившись не доходя до дома, поставила на землю сумку, держа на руках сына.
Какое -то оцепенение напало внезапно на всех. Женщина первая шагнула навстречу дочери. Обнимая ее и ребенка, не скрывала своих слез.
-Детонька моя,- причитала она.- Ну как же так случилось?
Подошел отец, поцеловал дочь в висок, погладил по волосам. Затем молча взял сумку и пошел к дому.
-Ну, пойдем в хату, чего здесь людям глаза мозолить.- торопила мать Алису.
В доме было чистенько, все как и два года назад. Словно девушка и не уезжала никуда.
-Давай-ка, Петровна, накрывай на стол чайку попить.-скомандовал Павел Антонович.
Надежда Петровна засуетилась возле стола, гремя чашками. Вот и самоварчик закипел, чай получился душистый...с травами различными. Пили молча, каждый думал о своем.
Накормив ребенка и уложив его спать, Алиса наконец-то успокоилась и рассказала родителям обо всем , что произошло с ней за это время. Петровна плакала, вытирая слезы платочком, Павел Антонович вышагивал по комнате , сжимая кулаки.
-Убью гада,- бормотал он.- Пусть только попробует сюда сунуться...убью.
-Ну что ты, Антоныч, заладил: убью да убью. Посадят ведь.
-Да, папа, не стоит он того, чтобы жизнь свою портить.
И что теперь будет с ними? Никто не мог ответить на этот вопрос. Ясно одно, придется начинать жизнь с начала...с белого листа.
Прошло несколько дней с того момента, как Алиса уехала из города. Никто ее не искал и девушка понемногу успокоилась. Олесь вышагивает по двору держась за руку дедушки. Он только-только начал делать свои первые шаги. Взрослые с умилением наблюдают за этим рыженьким солнышком.
Семейную идиллию прервал визит участкового инспектора. У Алисы подкосились ноги: Наверняка это ее разыскивают. Надежда Петровна, вытирая руки о фартук, подошла к мужу, разговаривающему с гостем. В беседе выяснилось, что Богдан задержан за разбойное нападение на кассира в одном из магазинов города. Там орудовала целая банда налетчиков. И муж Алисы является одним из главарей. После суда и приговора можно подавать на развод. Это больше всего обрадовало девушку. Теперь она освободится полностью от кошмара под названием Богдан.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Воскресенье, 17.06.2012, 01:09
 
MayaДата: Пятница, 15.06.2012, 10:49 | Сообщение # 190
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Часть 5.

Николай Степанович, живший в доме напротив через дорогу, наблюдал за своими соседями. Видел как приехала Алиса. Не думал, что у нее ребенок появится, ведь уезжала учиться. Но, видимо, так судьба распорядилась. Не повезло девушке. Он помнит ее еще девочкой несмышленой. Бегала в школу с рыжими косичками и белыми бантами. Чертенок-так Николай называл соседскую девочку. Нравилась ему Алиса. Теперь выросла и расцвела как маков цвет. Женился Николай Степанович лет двадцать назад, когда она только родилась. Самому отроду восемнадцать тогда было. Жена его Вера долго не могла родить, по больницам ездила, лечилась. Господь услышал ее молитвы. Через десять лет появилась у них двойня. Врачи запретили рожать, но не послушалась. Еще одного захотела. Проблемы начались со здоровьем. Костя и Нюша большенькими стали, а вот Сашенька...годик ему.
Участковый терапевт посоветовала Вере съездить в областную больницу на консультацию. Долго там ее обследовали и дали заключение...рак молочной железы.Страшная болезнь. Пока не поздно- надо операцию делать. Отвез Николай Степанович жену в онкологическую больницу, а сам с детьми дома остался. Тяжело ему без Веры. Хорошо вот Костя с Нюшей хоть как-то помогают по хозяйству, за Сашенькой присматривают пока отец на работе. Так и живут они. По выходным Николай к жене ездит проведать как она там...сердешная.
В прошлый раз жена посоветовала к соседке сходить, попросить у нее помощи, чтобы хоть какой-то догляд за детьми был. Вот и думает теперь Николай Степанович, наблюдая за Алисой. Справная девушка стала и с ребенком своим хорошо управляется.
Тяжелые сумки с продуктами оттягивают руки Алисы, вышедшей из магазина. Пройдя небольшое расстояние, почувствовала за спиной чье-то дыхание и незнакомая рука вдруг выхватила сумку из руки. Отпрянув от неожиданности в сторону, оглянулась. Перед ней стоял сосед Николай Степанович и улыбался.
-Уф! Здравствуйте, Николай Степаныч. Вы меня напугали,- произнесла Алиса, стараясь оправиться от испуга.
-Извините, Алиса, я не хотела Вас пугать. Разрешите помочь?
С этими словами мужчина взял вторую сумку. Девушка пожала плечами в знак согласия.
-Как Вы поживаете?-спросил он.
-Спасибо, хорошо,-она снова пожала плечами .
Николай Степанович не стал как говорится "лезть в душу". Знал, что сейчас не время .
-А как Ваша жена Вера? Я что-то не вижу ее.
И тогда мужчина поведал обо всем, что произошло в его жизни. Они медленно шли по пыльной дороге под косые взгляды деревенских кумушек. Сердобольные старушки покачивали и так трясущимися головами, а молодки шушукались, подпирая своими телесами заборы.
Алиса внимательно слушала исповедь Николая, а тот рассказывал словно его прорвало. Ей было жаль соседа. Не на столько он старый, чтобы похоронить себя в житейских делах. Почему судьба одним дает все, а у других отбирает последнее? Почему так не справедливо распоряжается людскими жизнями?Разговаривая между собой они не заметили как подошли к дому. Прощаясь, Алиса пообещала навестить семью Николая Степановича.
На следующее утро она собрала гостинцы для детей и направилась к соседу , жившему напротив. Во дворе бегает маленький щенок, пытающий показать себя грозной собакой. Но почувствовав знакомы запах, весело завиляет хвостом. Поднявшись на крылечко, постучала в дверь. Внутри кто-то отозвался и открыл замок. Перед Алисой предстала девочка лет десяти. Черные волосы аккуратно зачесаны и схвачены резинкой в хвостик.
-Здравствуйте...-поздоровалась она вежливо.
-Здравствуй. А ты наверное Анна?
Да, -ответила девочка,- но все меня зовут Нюшей.
-Очень хорошо,- улыбнулась Алиса.
-А я Вас знаю. Вы живете вон в том доме,- кивнула головой девочка.
-Точно, угадала. Меня Алисой зовут. Можно войти?
Девочка вновь кивнула и пропустила Алису в дом.
Семья Николая Степановича жила не богато. Да и откуда здесь оно будет это богатство, если все деньги уходят на лечение Веры. Простенькие занавесочки на окнах, половички на полу да коврики на стенах у кроватей. Мебель старенькая, но добротная. Послужит еще. Да, чувствуется отсутствие женской руки в доме.
-А папа на работе,- сказал мальчик очень похожий как две капли на Нюшу.-А мама в больнице. Болеет она сильно.
Годовалый Сашенька подполз к Алисе и ,держась за ее ноги , пытался подняться. Девушка взяла ребенка на руки и прижала к себе. Мальчик обнял ее за шею. "Такой же как и Олесь..."-подумала Алиса. И снова волна жалости охватила ее. Бедные дети, что они видели в своей жизни?
Гостинцы, которые принесла перекочевали к детям и их рты сию минуту наполнились теплыми пирожками, приготовленными Надеждой Петровной. Пока дети пили чай, Алиса решила прибраться немного. Застелила кровати аккуратно, подмела полы и вымыла посуду. Ужин Николай Степаныч приготовит сам. С пирожками малыши расправились быстро и теперь ей можно спокойно возвращаться домой. Попрощавшись с детьми, она пообещала приходить чаще.

Часть 6.

Работая слесарем в механической мастерской Николай Степанович часто остается на подработку. Денег хватает на самое необходимое. Вечером Костя и Нюша наперебой рассказывали про Алису. И какая она хорошая, и как пирожками их накормила. Видимо, понравилась ребятам.Так и пошло у них..поехало.
Алиса приходит к Николаю Степановичу днем, готовит обеды, стирает белье, убирается в доме. Стал он деньги предлагать девушке за помощь, но та категорически отказалась. Настояла на том, чтобы Вере больше продуктов покупал и посещал чаще.
Ребятишки настолько привыкли к Алисе, что вечером не хотят отпускать. А ведь ей и своего Олеся надо кормить.
Надежда Петровна ,наблюдая за дочерью, заметила как изменилась она. Поправилась, расцвела. Улыбаться стала больше. Бывало, распустит свои длинные волосы, а те золотом отливают на солнце. Красавица! А еще не ускользнуло от зорких глаз Петровны одно обстоятельство. Заглядывается на нее сосед Николай у которого жена раком больная. Да и зачастила к нему Алиса что-то. Деревня ведь маленькая, все друг про друга знают. Разговоры поползли, слухи всякие. Бабы шушукаются, связывая Николая с Алисой. Не хорошо это..ох, не хорошо!
Решила Надежда Петровна поговорить с дочерью, вразумить.
-Пойми, милая, ведь женат он. Дети...-увещевает она девушку.
-Да что ты, мама. Я помочь ему хочу. Жалко ведь детей. Матери не видят, да еще не известно выживет ли она.
Павел Антонович молчит, не вмешивается в бабские дела. Знает, дочь все равно по своему сделает.
-Ладно, -решила Надежда Петровна.-Пусть будет что будет. Я не стану встревать в ваши отношения. Но смотри, дочка, узнает Вера, наплачешься.
Сильно обидели такие слова Алису. Задумалась. А может быть мама права и не стоит приходить больше к Николаю? Ведь она тоже почувствовала некоторую привязанность к нему. Да и Костя с Нюшей с неохотой отпускают девушку домой.
Но не знала тогда Алиса, что скоро судьба повернется к ней новой стороной.
Дождь льет неделю. Кругом сыро, слякоть. Несколько дней не приходила к Николаю. Приболел Олесь, видимо зубки прорезаются. Смотрит она на соседний дом, а душа словно туда тянется...не спокойно что-то. Не выдержала, накинула плащ на плечи и выскочила под ливень.
Дверь открыл Костя.
-А папы нет, в больницу уехал к маме,- сообщил мальчик.
-А что с Сашенькой?
Малыш лежит на кровати весь красный. Алиса прикоснулась губами ко лбу ребенка. Горячий и пылает как огонь.
-Дайте мне уксус немедленно, разведите с водой. Надо протереть, чтобы сбить температуру.
Дети засуетились, исполняя просьбы девушки.
Где-то через час малышу стало легче. Его тело покрылось испариной, лицо перестало гореть. Сашенька открыл глазки и протянул ручки к Алисе.
-Ма-ма...-произнес он.
В ее глазах стояли слезы.
-Да, мой сыночек, мой маленький мальчик,- шептала девушка, прижимая больного ребенка к своей груди.
Оставлять детей без присмотра сейчас нельзя. И тогда Алиса приняла решение остаться на ночь.
Спать она не могла, постоянно проверяла температуру ребенка. Еще переживала как там дома сынок Олесь. Одно успокаивало-бабушка приглядит за ним. Ночь тянется довольно долго. Кажется, что никогда не закончится. Стоило забрезжить рассвету, как девушка поднялась, поправляя одеяло у малыша. Дети спят тихо посапывая. Нужно немедленно вызвать врача для Сашеньки. А там и отец вернется, сам решит как поступить.Закрыв дверь, Алиса направилась к своему дому. Дождь перестал лить, но небо все еще в тучах. Поеживаясь от утренней прохлады, девушка открыла калитку.
Слава Богу, Олесь не капризничал ночью и дал выспаться бабушке с дедушкой. Температура не высокая, значит все в порядке. Примостившись в кресле и укрывшись пледом, Алиса прикрыла глаза. Как хочется спать...сознание мутнеет, тяжелые веки сомкнулись и нет сил бороться со сном. Последняя мысль , мелькнувшая в голове: как тяжело жить без любимого человека, который бы...который бы...


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Вторник, 19.06.2012, 05:00
 
MayaДата: Пятница, 15.06.2012, 10:50 | Сообщение # 191
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Часть 7.

Ближе к обеду в деревню вернулся Николай Степанович. Вернулся ...да не один. Врачи из областной онкологической больницы посоветовали забрать Веру домой. Все понимали, что не долго осталось ей жить, но старались не говорить на эту тему, чтобы не расстраивать больную. Однако, она и так догадывалась, что дни ее сочтены, но старалась улыбаться словно ничего не происходит.
Дети обрадовались возвращению родителей. Они радостно обнимали маму, целовали и наперебой рассказывали как жили все это время без нее. Маленький Сашенька сторонился Веры. Это понятно, ведь она долго отсутствовала и ребенок отвык от мамы. Неожиданно взгляд женщины упал на незнакомый плащ, лежавший на стуле. Николай Степанович заметил куда смотрит его жена, подошел к стулу и взял чужую вещь. Нервно перебирая пальцами, молчал.
-Коль, подойди сюда- позвала его Вера.
Николай присел на кровать рядом с ней, взял руку, поглаживая похудевшие пальцы жены.
-Я знаю, что не смогу поправиться. Сколько проживу-неизвестно. Дети наши маленькие еще и помощи по хозяйству от них не так много. Пригласи кого-нибудь из соседских женщин, пусть тебе помогают.
-Мам, а к нам Алиса уже приходит,- проговорила Нюша.- Знаешь, она хорошая. Вчера у нас ночевать оставалась, потому что Сашенька заболел.
Вера откинулась на подушку, прикрывая глаза.
-Ну вот и отлично. Значит пусть приходит Алиса. А что с Сашенькой?
-У него температура высокая была, горел весь. Но Алиса протерла его уксусом, чаем напоила и все прошло.
-Наверное зубки режутся,-прошептала Вера.-Ты проследи за ним, Николай.
Так они и стали жить. Алиса приходит каждый день в дом Николая Степановича чтобы помочь по хозяйству, а заодно и Веру поддержать. Работа у нее спорится: и постирать, и обед сготовить, и в огороде порядок навести...все успевает сделать. Часто приносит с собой сына и тогда дети все вместе играют, не отвлекая девушку от занятий. Теперь Николай , уходя на работу, не волнуется за детей и жену, зная, что они под присмотром Алисы. В доме покой и дружелюбие. Вера не нарадуется на помощницу. Одно только омрачает его: ведь не старый еще, сила есть в руках. Приголубить может так, что сердце зайдется.
А недавно замечать стал, что при виде Алисы краснеет и в жар его бросает. Смущается, словно мальчишка-подросток. Видел ее как-то почти раздетую, вернее, в платьице она была коротком. Белье вешала стиранное на веревку, а достать не могла-высоко очень. Встала на цыпочки, руки вверх подняла, пытаясь за веревку схватиться, ноги-то ее и оголились. Стройная она...Алиса, молодостью так и пышет.
По деревне слух пополз: Совсем Николай с ума сошел. При живой жене полюбовницу в дом привел. Стыд потерял мужик. Дошли разговоры и до Веры. Решила она с мужем побеседовать на эту тему.
-Ты, Коль, не слушай этих сплетниц деревенских. Вижу как на Алису поглядываешь. Нравится она тебе, да и дети ее любят. Вон, Сашенька мамкой кличет. Знаю, не долго мне жить осталось. Вся грудина огнем горит, боли страшные терпеть невмочь. Ты уж подожди, как помру так и женись на ней. Будет тебе женой справной и хозяйкой в доме.
-Ну что ты говоришь, Верунь. Ты еще поправишься. Нам бы зиму пережить и тогда встанешь на ноги,- успокаивает жену.
Обманывает ,конечно. Своим же словам не верит. Врачи давно предупредили: конец может наступить в любую минуту. Сидит Николай рядом с женой, по щеке поглаживает ладонью. Похудела совсем, глаза ввалились и нос заострился.
...А насчет Алисы Вера правильно говорит. Лучшей жены для себя и матери для детей не найти. Не избалованная городом, горя хлебнувшая... детишки к ней тянутся. Олеська с Санькой одногодки, вырастут вместе, братьями будут. Так размышляет Николай Степанович, сидя на крыльце дома.

Часть 8.

Последние дни своей жизни Вера очень страдает. Сильные боли в груди не дают ей спать. Все это время Николай не отходит от постели больной жены. Стараясь хоть чем-то помочь, Алиса делает болеутоляющие уколы. Детей пришлось отправить к родителям девушки, чтобы не видели мучения мамы. Как тяжело сознавать, что на твоих глазах умирает родной человек, а ты не в состоянии ничем помочь. Стараешься забить боль в дальний угол души, не потерять самообладание. Никогда Алиса не видела так близко лицо смерти.
Вскоре Вера впадает в кому, не принимает пищу, не пьет . Николай смачивает марлю в воде и по каплям отжимает в рот, протирая губы. Десять дней длится ее агония.
Прерывистое дыхание еле слышно. В забытьи Вера мотает головой по подушке. Николай постоянно рядом с умирающей женой. То, что она умирает, ни у кого не нет ни капли сомнения. Неожиданно женщина вытягивается. Дважды вдохнув, затихает. Сразу возникла тишина и не понятно что происходит с Верой. Она словно уснула. Проведя по ее лицу рукой, Николай Степанович прикрыл жене веки, стирая напряжение мышц.
-Вот и все,- подумал он.-Отмучилась бедная.
Какое-то время сидит рядом на кровати. Ни каких мыслей в голове, только пустота в душе и боль в сердце. Прикрыв Веру одеялом, направляется звонить в сельсовет, чтобы вызвать скорую помощь и полицию.
Возле дома Алисы мужчина останавливается. На крыльце сидит девушка, а рядом играют малыши. По серому изможденному лицу Николая она догадывается: умерла Вера. Схватившись рукой за ворот, едва не захлебнулась подкатившим к горлу комом. На глазах навертываются слезы. Опустив голову, мужчина отворачивается и уходит.
Подхватив на руки Олеся и Сашу, прижимая их к своей груди, Алиса плачет, жалея и Веру, оставившую своих родных, и Николая, страдающего от смерти жены, и себя,так неудачно начавшую самостоятельную жизнь.
Все формальности по оформлению справок о смерти занимают не много времени. Соседские женщины помогают обрядить усопшую в последний путь. Везти тело в морг Николай отказался по причине уже известной болезни.
Похороны проходят тихо, без музыки. Лишь слышны всхлипывания да завывания сердобольных соседок. Дети находятся рядом с гробом матери, еще не сознавая, что больше не увидят ее.
В этот день солнышко светит наиболее ярко и листва деревьев шелестит от дуновение ветерка. Словно понимают, что прощаются навсегда с милой и доброй женщиной.
В стороне от всех стоит Алиса в черном платье в сыном на руках. Она уже попрощалась с Верой и теперь провожает издалека процессию.
Заметив одинокую Алису, Надежда Петровна подходит и обнимает ее за плечи.
-Ну что, доченька, переживаешь?
-Мне жаль ее, мама. Ведь и не жила толком-то. Все болела и болела.
-Такова судьба. Одни живут, другие умирают.
С этими словами они направляются к своему дому.
И вновь дни идут за днями. Николай привыкает жить без жены. Алиса не ходит к нему больше. Не хочет навязываться мужчине, а он пока и не приглашает девушку к себе.
Документы, поданные на развод девушкой, давно подписаны и скоро будет суд. Только тогда она сможет почувствовать себя по настоящему свободной.
Прошло полгода после смерти Веры. Немного оправившись, Николай вновь стал думать об Алисе. Скучает по ней, да и дети постоянно спрашивают почему не приходит. Решил он поговорить со старшими детьми как им жить дальше.
-Пап, а ты женись на Алисе,- вдруг произнесла Нюша.
-Да, папа, женись. Будет у нас новая мама,- поддержал ее Костя.
Честно, мужчина не ожидал такого поворота. Знает, конечно, что дети любят Алису, но сомневался, примут ли ее как мать.
Через несколько дней, надев свой выходной костюм и чистую рубашку, Николай появляется в доме Надежды Петровны и Павла Антоновича. Его словно ждали. Стол накрыт для обеда.
-Здравствуйте, мир вашему дому,- произносит он.
-Здравствуй, сосед. Что за праздник у тебя сегодня...нарядный явился к нам?-спрашивает хозяин дома.
-Да ты проходи в комнату, чего у порога топтаться,-засуетилась хозяйка.
-Я вот по какому делу пришел. Люблю вашу Алису. Вы ведь знаете, у меня жена умерла недавно, а дочь ваша помогала мне по хозяйству. И дети любят ее. Вон, Санька мамой кличет.
-Хм, так кем ты дочь мою зовешь к себе? Женой или домработницей?
-Я жениться на ней хочу,- отвечает Николай Степанович.-Прошу у вас ее руки.
Родители Алисы молчали. Как поступить в таком случае? Отказать? А вдруг у них любовь настоящая? Не позволишь жениться, все равно втихую встречаться будут. Так пусть уж узаконят свои отношения.
-Хорошо, зятек,- произносит отец Алисы.-Женитесь, что тут поделать.
-Совет вам да любовь,- подхватывает Надежда Петровна.
Пока шло сватанье ,Алиса находилась в своей комнате. Выглянув, увидела Николая. Сердце ее затрепетало. По разговору поняла, что не спроста он заявился. А тут еще Петровна кличет дочь свою.
-Вот , дочка, Николай Степанович сватает тебя. Просит женой ему стать. Как ты на это смотришь?-Павел Антонович вопросительно поглядывает на девушку.
Заалели щеки, засмущалась она. Пожимает плечами...мол, вы уже решили без меня.
-Я согласна,-голос дрожит от радости.
-Ну давай, мать, накрывай на стол. Обмоем, как говорится.- мужчина довольно потирает руки.
Долго сидели за столом ,обсуждая предстоящую свадьбу. Решили повременить с регистрацией. Надо дождаться когда пройдет положенный срок траура, чтобы соседи не трепали их имена. Да еще Алисе предстоит суд над ее мужем и развод. Только тогда можно спокойно отпраздновать предстоящее событие. А пока жить будут раздельно друг от друга. На том и ударили по рукам.
Осень принесла с собой обилие урожая. Дружной семьей на два дома, помогая друг другу, Алиса и Николай готовят засолки, варят варенья. Старшие дети ходят в школу. Долгожданное счастье постучалось к ним , меняя привычный уклад жизни.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Четверг, 21.06.2012, 11:13
 
MayaДата: Пятница, 15.06.2012, 10:51 | Сообщение # 192
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Часть 9.

Как -то незаметно прошла зима, и весна вновь вступила в свои права. Солнце быстро растопило снег, словно торопится пригреть всех на земле.Кругом оживают сады и в воздухе плавает пьянящий аромат цветущих яблонь. Дышится полной грудью.Земля просит человеческих рук которые с нежностью переберут, очистят от прошлогодних листьев и корней и засеют новыми семенами. Приготовления к свадьбе идут полным ходом. Суд над Богданом прошел. Ему присудили пятнадцать лет за содеянное преступление. После приговора Алиса смогла развестись с теперь уже бывшим мужем. От алиментов отказалась, тем самым вычеркнув его из своей жизни. Вместе с Николаем и детьми часто ходит на могилку к Вере. Там всегда можно увидеть живые цветы. Старшенькие Костя и Нюша прекрасно понимают, что их мама умерла, а маленький Сашенька называет мамой Алису. Ничего...когда-нибудь ему расскажут о Вере.
Однажды происходит событие, потрясшее девушку до глубины души. В который раз она убедилась в черствости и жестокости людей. Еще раньше как только они с Николаем стали встречаться, Алиса слышала усмешки за своей спиной. Деревенские бабы обсуждали каждый шаг , каждое ее действие. Но она старалась не слушать и не обращать внимание на злословие. Николай видел, что Алисе тяжело дается спокойствие. Это и понятно, любая молодка хотела оказаться на месте счастливой девушки. Пусть девушка моложе Николая Степановича, но это не мешает им любить друг друга.
Жужжат пчелы в саду, перелетая с цветка на цветок. Олесь вместе с Сашей играют во дворе, катая деревянную лошадку. На крыльце сидит Алиса и наблюдает за детьми. Скрипнула калитка и во двор входят Нюша с Костей. Что-то задержались они сегодня со школы.
Поворачиваясь в сторону старших детей, девушка замечает красные капли у Кости на рубашке. Мальчик опускает голову, стараясь скрыть лицо от Алисы.
-Что случилось, Костя?- поднимаясь со ступеньки, спрашивает она.
На лице ребенка большой фиолетовый синяк под левым глазом.
-Это кто же тебя так?
--Они первые начали,- рассказывает Нюша.
-Кто первые?-переспрашивает Алиса.
-Да мальчишки из класса. Они говорят, что ты будешь нашей мачехой когда поженитесь с папой.
Слово МАЧЕХА резануло слух Алисы.
-А вы знаете, что означает это слово?- спросила она.
-Да, это вторая жена папы. Она злая и не любит детей.-ответила ей Нюша.
Обнимая детей, Алиса помолчала.
-Не всегда мачеха становится злой по отношению к детям. Во всех сказках почему-то ее показывают воплощением зла. Но это не так. Порой родная мать бывает хуже мачехи. Поэтому не слушайте, что говорят вам другие люди. Я люблю вас как своих родных детей и буду любить. Не сомневайтесь.
Душевное тепло растекается по телу от таких слов. Чувство нежности окутывает Алису и передается детям. Они ощущают это и прижимаясь к Алисе, в свою очередь дарят ей любовь.
Вечером приходится обо всем рассказать Николаю . Слушает он молча, лишь скулы слегка поигрывают. Зрачки сужаются и в них загораются огоньки. С виду спокоен, но внутри клокочет буря.
-Ничего, дети. Алиса вам действительно стала мамой. А то, что люди говорят-это по незнанию своему. Мама Вера-ваша родная мать. Умирая, она дала согласие на то, чтобы Алиса стала вам второй матерью.
Немного помолчав, он продолжает.
-Я знаю, что у нас будет дружная семья. Скоро мы будем жить вместе.
Два месяца пролетели не заметно. Настал тот прекрасный момент в жизни обеих семей. Шумных торжеств устраивать не стали, ограничились регистрацией и ужином в районном кафе. Невеста в шелковом платье кремового цвета и вплетенными цветами в рыжие волосы выглядит настоящей принцессой. Лицо ее так и светится радостью. Ну а как же? Наконец-то в семье появился настоящий мужчина...любящий, нежный и внимательный. Николай в новом костюме темно-синего цвета специально купленном для этого случая кажется намного моложе своих лет. Вот что значит когда ты любишь и любим. Возле дома Алисы их уже ждут две машины-такси. Жених и невеста выходят за калитку и степенно направляются к первому авто. Во вторую садятся родители Алисы с детьми.
Из своих домов выглядывают соседи и с любопытством наблюдают за происходящим. Некоторые из них одобрительно кивают головой, другие с осуждением цокают. А есть и такие, которые с завистью провожают Алису. Под звуки задорной песни машины трогаются и с шумом выезжают из деревни. В этот момент Николай легонько сжимает руку своей невесты. Никогда он не был так счастлив. Его все устраивало в Алисе. А та давно поняла, любимый мужчина слишком порядочный, чтобы сделать ей больно. И когда надела в ЗАГСе кольцо, почувствовала себя на вершине счастья.
Так родилась новая семья. И пусть Алису многие осуждают, называя МАЧЕХОЙ, она никогда не делала различия между своими детьми и Николая. Алиса любит их всех одинаково, потому что для нее нет чужих детей.

04 июня-15 июня 2012 г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Четверг, 21.06.2012, 11:24
 
MayaДата: Пятница, 03.08.2012, 04:16 | Сообщение # 193
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Урок на всю жизнь

Танцы закончились в одиннадцать. Толпа стала расходиться, выходя из клуба кто парами, а кто поодиночке. Маринка жила в соседней деревне и поэтому торопилась на остановку, надеясь успеть на последний автобус. Минут через двадцать молодежь разбрелась по домам и девушка осталась одна на пустынной дороге. Зимой темнеет рано, а в этом районе, куда Маринка приезжает на танцы , почему-то никогда не горят фонари на столбах. Лишь один вдалеке тускло глядит единственным глазом, освещая падающие редкие снежинки.
Время шло, а автобуса все не было. В это время он может и не прийти, и тогда придется тащиться пешком километров десять до дома. Холодно, мороз пробирается к телу через пальто. Зябко поеживаясь, Маринка вышагивала по дороге туда-сюда чтобы согреться.
Занятая своими мыслями , она поздно заметила приближающаюся грузовую машину. Резко затормозив, та кузовом задела стоящую на дороге девушку. Падая в сугроб, Маринка подвернула ногу. Водитель выскочил из кабины и подошел к незнакомке, лежащей на снегу.
- Ну что, ушиблась?-спросил он, наклоняясь и обдавая перегаром.
Ей ,конечно ,хотелось выругаться, но не стала.
-Куда едешь?
-В Ивановку,- ответила , поднимаясь, Маринка
-Это совсем рядом, садись. Я как раз туда направляюсь.
Соблазн уехать быстрее победил разум. Автобус навряд ли уже появится, а так она через пятнадцать минут будет дома.
То, что водитель пьян, поняла уже в кабине, но спохватилась поздно. Машина тронулась с места и выпрыгивать на ходу было бы не разумно. Да и страшно, можно попасть под колеса.
Придвинувшись к дверце, Маринка молчала и следила за дорогой.
-Как тебя зовут?- спросил водитель.
-Марина...-ответила она.
-А меня Василий.
Наверное, надо было ответить "Очень приятно", но в действительности ничего приятного в этом ей не казалось.
-Сколько тебе лет?
-Семнадцать.
Мужчина повернул голову в сторону девушки и внимательно оглядел фигуру.
-Что-то не похоже,- усмехнулся он.
Разговаривать с ним не намеревалась. Лишь только сильнее вдавила свое тело в сиденье. Неожданно на развилке машина повернула в противоположную сторону от деревни Ивановки.
-Почему Вы свернули?- тревожно спросила Маринка.
-Да мне тут в одно место заехать нужно. Совсем забыл.
-Остановите машину, пожалуйста.- попросила, но водитель даже глазом не моргнул при этом.
-Сейчас съездим и я тебя отвезу домой.
Молчали какое-то время.
-Ты учишься или работаешь?
-Учусь...в десятом классе,- соврала девушка.
Не будет же она говорить, что давно закончила школу и теперь учится в училище.
Подъезжая к лесу, машина свернула на едва заметную дорогу.
-Вы куда?-испугалась Маринка.
-А все...приехали. Раздевайся,- ухмыльнулся Василий.
Прижавшись спиной к дверце кабины, девушка недоуменно смотрела на водителя.
-Зачем?
-Ха, она еще спрашивает.
Что делать? Она не знала, совершенно растерявшись. Мужчина дернул за ворот пальто, приближая к себе Маринку. Девушка упиралась руками ему в грудь, не позволяя приблизиться. Но, преобладая силой, пьяный водитель все таки сумел расстегнуть пуговицы пальто. Шарил своими лапищами по груди , пытаясь приподнять платье. После некоторых усилий повалил на сиденье и стал стаскивать колготки и трусики. Голыми ягодицами Маринка почувствовала холодную обшивку сиденья. Навалившись и подмяв под себя девушку, насильник лапал ее тело. Сопротивлялась натиску как могла. Уговаривала не делать с ней ничего такого, чтобы потом не пожалеть о содеянном. У нее строгие родители. Если узнают, ему не поздоровится, из под земли достанут. Мысленно молила Бога о помощи. И когда казалось, что мужчина вот -вот добьется своего, Василий вдруг остановился.
-Ладно, вставай. Не трону я тебя.
Одеваясь так быстро, насколько позволяла кабина, Маринка лихорадочно думала, что произошло? И радовалась одновременно. Пронесло!
-Ты уж извини, я просто тебя проверял.
-???????????????????
Ничего себе проверочки!
-Ты что, никогда не занималась этим?
Маринка мотнула головой.
-И парня у тебя нет?-все допрашивал Василий.
-Нет, -соврала девушка.
Кто он такой, чтобы душу тут свою изливать. Вот еще...духовник нашелся.
-А родители твои кто?
Долго думать Маринка не стала. Если уж врать, так по крупному.
-Папа- начальник милиции района, а мама-гинеколог в больнице.
Ух как замахнулась ! Даже не сообразила, а вдруг он знает фамилию этого начальника и спросит? Вот влипла! Но Василий продолжал расспрашивать.
- И ты что...девственница?
Вздрогнув от такого прямого вопроса, покраснела. Махнула головой.
-Ух ты...вот бы я попробовал. У меня никогда еще не было таких.-ухмылялся пьяный водитель.
Уткнувшись лбом в боковое стекло, девушка смотрела на едва заметные деревья и кусты, припорошенные снегом. Кругом было темно, только фары освещали впереди небольшой участок поляны. Снег набирал силу. Падали , кружась снежинки. Водитель закурил, опираясь руками на баранку машины.
-Ты извини,- еще раз повторил Василий.
Она кивнула головой. Сидела и думала:"В том, что с ней сейчас произошло, виновата сама. Не надо было садиться в машину. Если бы этот пьяный мужлан изнасиловал , надругавшись, то ничего не оставалось делать, как сделать петлю из шарфа и повеситься на дереве."
-Вот возьму и высажу тебя здесь на дороге. Что делать будешь?-неожиданно спросил мужчина.
Маринка пожала плечами.
-Пойду пешком.
-Далеко ведь.
-Ну и что. К утру приду.
Внимательно посмотрев на девушку, он нажал на педаль газа.
-Ты, молодец. Хвалю, не поддалась. Уважаю таких девчат.
Как же хотелось смазать ему со всей силы по лицу. Слезы душили, но плакать нельзя было. Не хотелось показаться слабой перед этим идиотом.
Выехав на главную дорогу, Василий поддал газу и машина рванула вперед. До Ивановки добрались быстро, но молча. Притормозив на обочине ,не доезжая до начала улицы, водитель высадил Маринку и ,не сказав ни слова, умчался , скрываясь в темноте.
Подняв голову вверх, девушка стояла и ощущала, как холодные снежинки падали на разгоряченное лицо. Разом вдруг повзрослев, молилась Ангелу-хранителю. Пройдет много времени, прежде чем сознание заблокирует память, и если когда вспомнится этот случай, то боли не будет.
С этих пор Маринка перестала ездить в соседний поселок на танцы. Да и останавливающиеся машины с предложением подвезти, обходила стороной. Жизненный урок был получен и выучен на отлично.

03 августа 2012 г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 09.08.2012, 12:46 | Сообщение # 194
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Охотник. Возвращение

Прошло два года с тех пор, как я познакомилась с Охотником. Все это время не могла привыкнуть к мысли, что он там один...в лесу. Глубокий пристальный взгляд его карих глаз не давал покоя. Он звал...манил за собой. На расстоянии чувствовала притяжение, кожей ощущая прикосновение губ на теле. От этого просыпалась по ночам, томимая желанием. Вновь и вновь проживала те сладостные минуты в его объятиях.
Несколько раз пыталась приехать. Покупала билет , стояла на остановке и взглядом провожала уходящий автобус.
Но сегодня утром проснулась с уверенностью, что жизнь моя должна кардинально измениться. Поднялась без всяких "потягушек", бодрая и выспавшаяся. Выглянула в окно. Мороз разрисовал стекло в стиле волшебного леса. Это было знаком-мое решение правильное. Собирая дорожную сумку, пыталась вспомнить не забыла ли чего.
Да, я приняла решение поехать в сторожку. Это уже окончательно и обсуждению не подлежит. Два года было достаточным сроком , чтобы разобраться в себе и тех чувствах, которые переполняли сердце.
На работу позвонила уже будучи в пути. Согласовать свой отпуск проблем не заставило, тем более, что наступало Рождество и сотрудников фирмы отпускали на каникулы.
Сидя в автобусе и уткнувшись лбом в стекло, смотрела на заснеженную дорогу, мелькающие деревья и думала о Нем.
Охотник...мой милый Охотник... Я знаю, ты ждешь меня. Ждешь, не смотря ни на какие преграды. Как часто видела во сне твои глаза. Глубокие настолько, что хотелось утонуть в них. Всегда смутно чувствовала твою любовь. Она прорывалась сквозь время и пространство.
Мои мысли прервала кондуктор. На следующей остановке выходить.
Я едва узнала поляну на которой Охотник крепко обнимал меня, прощаясь. Сугробы скрыли кустарники и теперь она казалась еще больше, чем прежде. Небольшая тропинка сделана из лыжни, видимо кто-то совсем недавно проходил по снежному настилу. Солнце светило и снег, отражая его лучи, слепил глаза. Дышалось как-то по-особенному...полной грудью. После городской суеты и автомобильных газов, казалось, попадаешь в другую страну.
Ну, что же...в путь!
Стараясь идти точно по тропинке, чтобы не провалиться в сугробе, поглядывала по сторонам. За два года лес изменился. А может быть это просто мое воображение. Но все равно, шла словно по наитию. Заблудиться я не боялась. Какое-то чувство мне подсказывало, иду правильно.
Солнце касалось верхушек деревьев. На часах уже обеденное время. В лесу тихо, только снег скрипит под ногами, да вдалеке раздается стук. Будь сейчас лето, подумала бы:дятел стучит по дереву. Но это особенный звук...с металлическим звоном.
Сердце бешено забилось и пот проступил на лбу. Ведь это же...да, кажется, стук топора!
От радости забыла о предосторожностях. Ускоряя шаг, я падала в сугроб, отчего одежда моя, усыпанная снегом, стала вдруг тяжелой. Кое как отряхнувшись, продолжала спешно продвигаться вперед. Ветки деревьев цеплялись за шапку, пытаясь сорвать с головы. Стук топора становился громче и громче.
Иногда между деревьями мелькал просвет. Падая, почти ползком пробиралась к долгожданной поляне. И вот я у цели. Запахло дымом и смолой еловых веток. Спрятавшись за голыми стволами небольших лиственниц, разглядывала виднеющуюся сторожку. В доме топилась печь и голубоватый дым из трубы поднимался вверх. Тропинки очищены от снега. В глубине двора аккуратно сложенные в поленницу дрова, а рядом в большой чурке воткнут топор. Мужчина крепкого телосложения спиной стоял ко мне. Одет он в старые джинсы, порванные внизу, и рубашку в синюю клетку. От него пар валил, словно только что вышел из бани.
С каким наслаждением кинулась бы сейчас к нему ,обняв руками, прижавшись щекой к его потной спине. Но я стояла как вкопанная на ставших вдруг ватными ногах. Откуда не возьмись послышался лай собаки .
-Фу, Вулкан!-окрикнул мужчина пса и тот подбежал к хозяину, виляя хвостом. Однако Вулкан все время смотрел в мою сторону.
-Кто там?-спросил Охотник, следя за взглядом питомца.
Мне ничего не оставалось, как выйти из своего укрытия. Казалось, пауза затянется надолго. Сделав несколько шагов по направлению к Охотнику, остановилась. Что дальше?Старалась встретиться с его взглядом. А он разглядывал меня с изумлением, словно я снегурочка из сказки...вся в снегу.
Два шага вперед и вот он передо мной. Смотрела в глаза не мигая и не могла насмотреться. Водяные капельки застыли бриллиантовыми брызгами на ресницах, поседевших висках. Лицо немного осунулось, но все так же мужественное. Погладила пальцами по небритой щеке, ощущая жесткость.
Руки Охотника потянулись ко мне, чтобы обнять, прижать к груди. Уткнувшись лицом ему в плечо, вдыхала почти забытый запах...его запах. Чувствовала прикосновение губ на щеке, виске. Необъяснимая нежность заключила нас в свои объятия, даря морозную свежесть с ароматом голубого тумана, непонятно откуда взявшихся земляники и мяты.
- Ты вернулась,- произнес Охотник.
- Я не могла не вернуться,- ответила ему, обнимая руками за шею.
- Вот теперь я не отпущу тебя никуда. Ты моя Майя. Но ты уже не иллюзия.
Он целовал мои губы страстно и в тоже время бережно, словно боялся спугнуть вернувшуюся к нему птицу счастья.
- Люблю тебя, Охотник,- губы мои шептали эти слова, отвечая на ласки.
- Тебя долго не было, но я готов ждать всю жизнь.
- Как я могла жить без тебя? Без твоих глаз, сводящих с ума . Нежных и сильных рук, ласкающих мое тело. Без этих губ, обжигающих страстью?
Неожиданно во мне что-то прорвалось и , взяв его лицо в ладони, я стала осыпать жаркими поцелуями каждую черточку, каждую морщинку. За все два года, что были в разлуке. А он обнимал меня, прижимая с нежностью, улыбался, прикрыв глаза ресницами, и мысленно благодарил Бога за счастье.

09 августа 2012г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Пятница, 02.11.2012, 02:38 | Сообщение # 195
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Поверь в мечту. Книга третья

Часть 1.


А годы идут, летят почти незаметно. Становятся старше деревья, посаженные в саду. А вместе с ними и дети, с визгом и смехом бегающие вокруг. Кажется, этот райский уголок навсегда останется таким...полным любви и нежности.
Своих двойняшек Анастасия и Рафаэль назвали Лизой и Эриком. Малыши так сильно похожи на родителей. Черноглазый Эрик перенял многое от папы. Волнистые смоляные волосы, длинные ресницы и глубокий взгляд, пронзающий насквозь. Лизанька же, наоборот, копия мамы. Голубые глаза и светлые кудряшки. Как все их сверстники в четырехлетнем возрасте, малыши подвижны, порой даже очень. На что Анастасия делала замечания, пытаясь утихомирить расшалившихся детей.
Пока Рафаэль находился в офисе, работая не покладая рук, она занималась хозяйством, следила за двойняшками, давала указание домработнице. Но, чаще всего, женщина сидела в саду под кустами цветущих роз, вдыхала пряный аромат, настоянный на нектаре цветов. Разные мысли крутились в ее голове, будоража сознание.
Вот и сейчас, Анастасия, сидя в беседке возле своих любимых роз, пила чай из фарфоровой чашки. Неподалеку дети бегали за мячом, смеялись, толкая друг друга. Лежащий на столе мобильный телефон затрезвонил , вызывая на связь. Женщина нажала на кнопку.
-Алло, привет, любимый!
-Здравствуй, милая! Прости, я не смогу быть сегодня к ужину. У нас совещание.
-Не сможешь прийти? Очень жаль, а у нас как раз будет твоя любимая отбивная по-капитански.
-Прости, родная, много дел, сама понимаешь.
-Да, конечно, работа прежде всего.
В трубке послышался легкий смешок.
-Ты как всегда правильно меня понимаешь, родная. Не скучай...целую!
-Целую,- ответила Анастасия и со вздохом выключила телефон.
Ну вот как всегда. Рафаэль больше думает о своем бизнесе, чем о ней...дети скоро будут знать отца только по фотографиям.
Сколько раз Анастасия просила мужа хоть немного уделять внимания семье, но он отмахивался: некогда, мол. Но, в редкие свободные часы их семья собиралась в доме за большим круглым столом, обедая , или в саду разводили мангал и жарили любимые стейки. В такие моменты Анастасия была особенно счастлива. Да и дети радовались: их папа играет с ними. Рафаэля не узнать. Сам резвится как ребенок: играет с Эриком в футбол или в прятки с Лизой. Его волосы , мокрые от пота, закручиваются в кудряшки, в глазах сверкают искорки. В его взгляде, искоса брошенном на Анастасию, проскальзывает любовь и нежность.
А вечером, когда дети уложены в постели и домработница не маячит перед глазами, они зажигают камин. Анастасия садится в удобное кресло с большой резной спинкой, Рафаэль устраивается у ног жены. Тихо звучит мелодия дождя и голос Анастасии, читающей свои стихи. Потрескивают дрова и тепло от огня проникает в тело , согревая и румяня щеки. Обнимая и поглаживая ее колени, Рафаэль отпивает виски из бокала, наслаждаясь приятной обстановкой.
Внезапно голос женщины смолк. Наклонившись к мужу, поцеловала в макушку и провела щекой по волосам, ощущая мягкость прядей.
- Любимый, скоро годовщина нашей свадьбы. Ты не забыл?- Анастасия поглаживала по плечам Рафаэля.
- Мммм…конечно нет, дорогая. Я все помню.
- А ты помнишь, как сделал предложение? Ты сказал, что боишься меня потерять и потому хочешь жениться.
- Разве? Я так сказал?- Рафаэль повернулся к жене.- Ну, раз сказал, значит так и чувствовал.
Немного помолчали.
- А теперь ты так не чувствуешь?-вдруг неожиданно спросила она.
-Почему все женщины хотят выйти замуж в отличие от мужчин? Я женился на тебе потому что люблю . Разве не могу сделать подарок своей любимой?
- Подарок?- Анастасия напряглась,- подарок? Ты считаешь, что сделал подарок, женившись на мне?
Поднявшись на ноги, Рафаэль направился к бару за очередной порцией виски.
- Ну, да. Ты же хотела этого. Между прочим, дорогая, я не жалею ни о чем. Мне нравится быть твоим мужем.
Женщина во все глаза смотрела на мужа и словно увидела его впервые. Такого Рафаэля она еще не знала. Медленно встала с кресла и прошлась по комнате, зябко потирая руками свои плечи.
- Зачем? Зачем ты так поступил? Ведь я думала, что ты действительно меня любишь и сам решил жениться. А оказывается, это просто одолжение с твоей стороны.
Голос женщины дрожал. Хотелось заплакать, но не было слез. Душа рвалась из груди от боли. Это предательство? Предательство любимого человека?
- Я твой муж. Ты должна гордиться тем, что захомутала такого Охотника. Все мои друзья знали какой я неисправимый холостяк. Жениться не собирался ни на ком. Но когда встретил тебя, полюбил. Ты так боялась меня потерять, что мне не оставалось ничего , как предложить выйти замуж. А вообще, я бы не стал жениться тогда.
Слова Рафаэля наотмашь били Анастасию в сердце. Захомутала…охотник…Черт знает что.
- Как можно такое говорить, милый? Ведь я люблю тебя, люблю. Ты это понимаешь?
Остановившись рядом с мужем, Анастасия посмотрела ему в глаза. Что он чувствует в этот момент? Какую боль доставляет ей , говоря такие ужасные вещи.
-Рафаэль, что происходит? За все эти годы ты ни разу меня ни в чем не упрекнул.
Выпив спиртное, мужчина поставил бокал на стойку бара. Разве ему хотелось объяснять жене , что после семи лет совместной жизни чувства притупились и желание обладать ее телом не настолько сильно, чтобы броситься в омут головой.
- Я тоже люблю тебя, солнышко,- ответил он.- Прости, если обидел ненароком.
Притянув Анастасию к себе и прикоснувшись губами к ее лбу, погладил по спине.
-Все нормально, малышка, иди ложись спать. Я еще поработаю немного и загляну к тебе в спальню.
С этими словами Рафаэль поцеловал сомкнутые губы жены и направился в рабочий кабинет.
Только в своей комнате она смогла расслабиться. Плакать? Нет, нельзя плакать. Она ведь сильная. Давно чувствовала, что отношение мужа к ней изменилось. Уже не таким пылким бывает секс, словно отрабатывает супружеский долг. Во многом, конечно, Анастасия винит себя. Надо быть привлекательной для мужа, красиво и со вкусом одеваться, постоянно ходить в макияже. Но, она ведь так и не стала городской стервой. Наверное, сейчас таких больше любят.
Размышляя о жизни, Анастасия надела на обнаженное тело ночную сорочку и легла в кровать, укутавшись в одеяло. Засыпая, она попросила Бога о прощении.

Часть 2.

Ночью проснулась от бившей ее лихорадки. Тело горело, но тепла не ощущала. Грудь ломило от холода. Натянув одеяло до подбородка , пыталась хоть как-то согреться. После родов врачи предупреждали, такое состояние бывает при сильном нервном потрясении. Это не смертельно, хотя и не приятно.
- Рафаэль,- тихо позвала Анастасия мужа.
Никто не отозвался на голос. Высунула руку из-под одеяла и провела рядом с собой. Рафаэля не было на месте. Подушка не смята, значит не приходил совсем. Со стоном прикрыла веки, усмехнулась. Он отсутствует именно в тот момент ,когда больше всего нужен. Еще долго Анастасия пыталась уснуть , но сон не шел. Так и пролежала до утра с закрытыми глазами, слушая тишину.
Проснулся Рафаэль от поющего телефона. Нудный звонок будильника разбудил кстати-пора собираться на работу. Голова побаливала...видимо вчера немного перебрал с виски и уснул прямо в кабинете. А ведь обещал прийти ночью к жене. Снова обидится и не будет разговарвать. В ванной комнате привел себя в порядок и выпил таблетку аспирина. Завтракал Рафаэль на кухне в гордом одиночестве. Анастасия так и не вышла его проводить. Опаздывая, не успевал даже поцеловать детей и пожелать им доброго утра.
Сидя за рулем серебристого цвета голубого неба седана, никак не мог настроиться на рабочую волну. В его мозгу всплывал вчерашний ночной разговор с женой. Почему она так придралась к словам? Он женился на ней именно потому что любит. В его жизни был трагический случай, после которого поклялся друзьям , что не женится никогда. Так бы и случилось ,не повстречай он Анастасию, перевернувшую весь его мир.
- Какой же я дурак,- ругался про себя Рафаэль.- Мне надо было обо всем рассказать Анастасие. Она ведь любит меня, я знаю.
Солнечный лучик пробивался сквозь приоткрытые шторы. Мягко скользил по лакированой поверхности мебели, пробежался по стене и опустился к кровати на которой лежала женщина. Касаясь нежно пухленьких губ, ласкал поцелуем.
- Доброе утро, любимая,- сказал лучик голосом Рафаэля.
Ресницы задрожали и на него глянули небеса. Не понимая, что происходит, Анастасия сидела на постели, усыпанной алыми розами. Перед ней, преклонив колено, стоял рыцарь и протягивал фиолетовую замшевую коробочку.
- Дорогая, это мой подарок на годовщину нашей свадьбы.
Внутри коробочки на красном бархате лежало украшение: золотая цепочка с сердечком. Солнечный лучик отражался в бриллиантовом блеске всеми цветами радуги. Улыбка не сходила с лица Анастасии. Это так неожиданно.
- Спасибо, любимый.
Все ночные страхи и волнения разом улетучились, растворились в нежном взгляде его черных бездонных глаз. Обняв мужа за шею, крепко прижалась к груди. Чувствовала учащенное биение его сердца. Потирая щекой щеку Рафаэля, ощущала чистоту идеально выбритой кожи и запах жасмина. Их губы встретились едва соприкасаясь. Горячее дыхание Анастасии буквально обожгло Рафаэля. Страсть между ними нарастала. Лаская руками тело жены, он освобождался от одежды. Целовал ее плечи, опускаясь к ключице, поглаживал набухшие от желания груди. Время застыло для этих любящих друг друга сердец. Анастасия испытывала неописуемое блаженство, наслаждаясь ласками Рафаэля.
Закончилось все быстро. Лежа рядом с мужем , прижимаясь к его плечу и обнимая крепко, старалась не думать ни о чем. Главное, что он рядом. Однако, счастливая идиллия вскоре была нарушена телефонным звонком. Как всегда, партнеры Рафаэля ожидали его на переговорах. Собираясь и в спешке целуя жену, попрощался до вечера. И вновь Анастасия осталась одна. Подошла к окну, отдернув шторы тут же отпрянула. С листьев любимых роз стекали капельки росы, хотя в небе ярко, не по осеннему светило солнце.
- Розы плачут,- подумала женщина и вдруг ощутила боль в груди.
Жизнь- словно калейдоскоп событий и встреч. Воспоминания в последнее время часто наплывают на Анастасию. Что-то изменилось в отношениях. Но что? Она всегда восхищалась своим мужем, старалась быть не только женой, но и помощницей. Ей хотелось, чтобы все было по настоящему. Кажется,ну все есть: прекрасная семья, замечательный муж, дети изумительные. Но чувство одиночества не проходит. Оно замирает где-то там в глубине нежной и ранимой души и появляется в часы грусти.Конечно, многие считают, что ломать- не строить. Но ведь, в порыве обид, претензий открыть дверь и уйти очень просто. А вот закрыть дверь, усмирить гордыню, сберечь и не выстудить дом, душу сложно. В каждой семье бывают сложности, никто не идеален.
Поговорить с Рафаэлем не решалась. Боялась- может не понять. Ему не нравилось, когда рассказывала о своих предчувствиях.Считал это упреками. Раньше чувствовала мужа на расстоянии, чувствовала кожей. Значит, что он думает о ней. А теперь все исчезло. Именно это и пугало женщину.
Анастасия отрешенно смотрела в окно, а сознание рисовало картинку: Большой белый корабль собирался отчаливать от пристани. Рафаэль с детьми звали ее, но она вдруг попросила день...всего лишь один день без телефонных звонков, без слез и выяснения отношений, но никто не слышит. Корабль уходит и вновь эта давящая боль в груди...от одиночества.

Часть 3.

В офисе Рафаэля уже давно ждали. Извинившись за опоздание, с головой окунулся в работу. Теперь ничто не должно его волновать. Домашние проблемы остались за дверью этого кабинета. Но мысль об Анастасии предательски пробивалась сквозь стену, которой он отгораживался от от проблем. Отношение к нему жены прошло несколько этапов: от полного безразличия до неистовой любви. Конечно, если бы не его упорство и настойчивость, у них ничего не вышло. Богу известно, как сложилась бы их жизнь. Но он рад, что произошло так, как произошло. Он словно тигр выслеживал свою добычу и получив, не выпускал из когтей. Вначале Анастасия была зажата в себе, словно серая мышка. Но он разбудил ее, раскрепостил. Только с ним почувствовала себя женщиной. Раньше и не подозревала, что в постели с мужчиной может быть так классно. Их фантазии не было предела. Это какой-то головокружительный фейерверк! Причем каждый раз так, будто в- первые.
Разговор с женой не выходил из головы. Почему она так сильно обиделась ? Ведь он с ней, любит ее и своих детей. Cтарается как может, чтобы обеспечить их, чтобы они не в чем не нуждались. Смог бы он вести свою жизнь как раньше... как холостяк? Наверное нет. Ведь он уже не представляет себе жизнь без своей семьи, без детей, любимой жены. Анастасия многое для него сделала, изменилась полностью, стала лучше и посвятила свою жизнь их семье. Стала его тылом ,в котором он был уверен.
Вспоминая, не заметил как задумался и прослушал вопрос с которым к нему обратился один из собеседников. Почему-то не работалось сегодня. Хотелось бросить дела и уехать на свой райский остров, окунуться с головой в ласковое море, понежиться на белом песке под палящим солнцем. Разочарованно вздохнув, попытался уловить мысль разговора. Но сосредоточиться Рафаэлю не дали. Собеседники свернули разговор, заявив, что приедут в следующий раз когда партнеры будут готовы.
- Почему ты молчал во время переговоров и не включил свое красноречие? Ты же хотел убедить их ,что наше предложение является более выгодным чем у конкурентов. А в место этого промычал что то невнятное. Они ушли явно не довольные и мы потеряли многомиллионный контракт на целый год.
Партнер Рафаэля прохаживался по кабинету и хмурил брови.
- Они не последние наши клиенты .. и не все в жизни строится на деньгах.-ответил Рафаэль.
- Вот как ? Посмотрю я на тебя как ты за говоришь, когда окажеся по уши в кредитах .
Пожав плечами, Рафаэль развернулся и вышел из кабинета. Ругаться не было намерения. К черту все...к черту контракт. Скорей к морю!
По дому Анастасия ходила в глубоком молчании. Несколько раз набирала номер телефона мужа, но женский голос отвечал: Абонент вне зоны досягаемости. Давно проснулись дети и няня отправила их завтракать на кухню, где накрыт небольшой столик. Неожиданно почувствовала желание увидеть родителей. Не была у них несколько лет, все по телефону общались.А вот теперь захотелось маминого тепла, пирожков с брусникой и жирного наваристого борща. Она звонила и звонила Рафаэлю, но тот молчал. Может у него совещание или уехал на встречу с поставщиками. В любом случае, Анастасия позвонит ему из аэропорта. С такими мыслями, повеселевшая, пошла собирать дорожные сумки. Надо спешить заказать билет, чтобы быть на месте утром.
Дети очень обрадовались, узнав, что поедут навестить бабушку с дедушкой. Тем более, они не выезжали никуда так далеко. Ну вот: сумки собраны, билет заказан и такси давно ждет за воротами. Посидев немного на дорожку, Анастасия дала последние указания прислуге и вместе с детьми вышла из дома.По дороге в аэропорт женщина набирапа и набирала номер телефона мужа, но гудков не было. Наверное Рафаэль отключил мобильник. Ну что же, ничего не поделаешь. Анастасия надеялась, что он поймет и простит ее поступок.
В салоне самолета сделала последнюю попытку связаться с мужем, но тщетно. Лайнер вырулил на взлетную полосу. Дети прильнули к иллюминатору, наблюдая за взлетом. Откинувшись на спинку кресла, расслабилась и прикрыла глаза. Все...взлетаем!

Ослепительно ярко светило солнце. Морской прибой накатывал на берег, шумел галькой и вновь отходил назад ,чтобы очередной волной лизнуть ноги лежащего на песке мужчины. Вот уже несколько дней Рафаэль находился на острове. Никому не звонил, отключил телефон и вообще...был вне зоны досягаемости для всех, даже для своей семьи. Понимал, Анастасия волнуется, переживает, но ему необходимо побыть одному, набраться сил, восстановить энергию. Где-то осень позолотила листву, а здесь вечнозеленое лето, тихо. Можно подумать, собравшись с мыслями. Но такой отдых с ничегонеделанием быстро надоедает. Хочется экстрима.
На острове наверняка есть животные за которыми можно поохотиться. Убивать животных Рафаэль не любил, а вот понаблюдать за ними доставляло удовольствие. За неимением ружья (да и за ненадобностью) решил смастерить лук со стрелами. Хоть какая-то забава будет...


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
Форум Земля Любви индомания » Литературный клуб » Рассказы » Рассказы Любимого Ангела (Творческий Союз МАЯМА)
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz