Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 16.05.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Аамир Кхан- Aamir Khan » Статьи на русском языке
Статьи на русском языке
MayaДата: Понедельник, 07.05.2012, 06:30 | Сообщение # 46
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
25/04/12

Аамир Кхан посещает свадьбу сына водителя рикши


Для Раджива, сына Рама Лакхана, его свадьба в среду стала запоминающейся и не только потому, чем обычно запоминаются свадьбы. Почетным гостем на ней был никто иной, как болливудская звезда Амир Кхан, который специально прилетел в Варанаси, чтобы посетить свадьбу. Присутствие актера создало крупное столпотворение на месте проведения свадьбы, и семья невесты была вне себя от восторга. "Я бы никогда в жизни даже представить себе не мог, что на мою свадьбу придет суперзвезда. Когда во вторник мы получили подтверждение из офиса Аамира Кхана о том, что он собирается приехать, то не могли ушам своим поверить," - сказал Раджив, жених.

Рам Лакхан - водитель рикши в Варанаси - был тем, кто возил Аамира Кхана по священному городу в декабре 2009, когда актер приехал в Варанаси для рекламной кампании своего фильма и скрытно передвигался по городу. В то время Амир пообещал Раму Лакхану, что приедет в город снова на свадьбу его сына.

В начале этого месяца Рам Лакхан специально поехал в Мумбаи, чтобы вручить актеру приглашение на свадьбу сына и тот ответил, что приедет. Тем временем, новости о приезде аАмира Кхана собрали огромные толпы на месте проведения церемонии, - площадке Чаурасия в Мехмудгандж - а также привлекли множество представителей СМИ. Чтобы обеспечить безопасность звезды, понадобилось мобилизировать много отрядов полиции.

"Когда я встретил Аамира Кхана три года назад, я и не надеялся, что он будет помнить о своем обещании и приедет на свадьбу моего сына. Это самое крупное событие моей жизни, и я навсегда останусь его должником," - сказал Рам Лакхан со слезами, струящимися из глаз. Невеста, Виджета, тоже сияла радостным волнением. "Это самый большой подарок в моей жизни. Только представьте - суперзвезда на вашей свадьбе! Мне завидуют все друзья и родственники, этот момент я буду бережно хранить до конца своих дней," - сказала она.

* по материалам Deccan Chronicle (перевод - bollywoodru.blogspot.com)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 07.05.2012, 06:31 | Сообщение # 47
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
24/04/12

Киран Рао: Телевизионное шоу Аамира превратило мою жизнь в ад

После режиссёрского дебюта в прошлом году с приветствуемым критиками фильмом Дневники Мумбая/Dhobi Ghat (Mumbai Diaries), Киран Рао собирается снова взять в руки камеру.

"Я фактически собираюсь начинать писать что-нибудь. Я что-то надеюсь написать, я работаю на этим. Я всё ещё в значительной степени полностью занята родительскими обязанностями. Я надеюсь найти пространство для работы и написать что-нибудь новое", - сообщила Киран в Мумбаи.

"Я не начала ещё писать, поэтому когда у меня будет что-то, чтобы рассказать об этом, я скажу", - сказала она.

Аамир Кхан и Киран стали гордыми родителями сына 1 декабря в прошлом году. Звёздная пара обратилась к экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО) в частной клинике в Мумбаи из-за медицинских сложностей. Новорожденного назвали Азад.

Поскольку Аамир дебютирует с телевизионым шоу под назанием Satyamev Jayate, супруга Киран не может сдержать волнение и надежды, что оно всем понравится.

"Если говорить о песне, то я считаю её удивительной. Я действительно люблю это. Они прошлись по всей стране, чтобы снимать его, это было действительно захватывающе. Мне было действительно грустно, что я не смогла быть частью шоу. Это была такая хорошая поездка для аамира. Надеюсь, что рекламное видео обратилось к людям. Я надеюсь, что всем понравится шоу", - сказала Киран.

"Шоу сделало мою жизнь адом различными способами, поскольку Аамир днём работал на шоу и ночью дома. Таким образом, дом был полон авторов, людей со Star TV. Таким образом, я ожидаю шоу, чтобы облегчённо вздохнуть и, надеюсь, моя жизнь также вернётся к нормальному состоянию", - смеялась она.

Шоу, как ожидают, выйдет в следующем месяце.

* по материалам www.dnaindia.com (перевод Мурзик123 для bwtorrents.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 07.05.2012, 06:31 | Сообщение # 48
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
26/04/12

Аамир Кхан в фильме «Peekay»


Известно, что Раджкумар Хирани не будет режиссировать следующий фильм «Munnabhai» . Его следующий фильм, который все еще находится в стадии написания сценария, будет называться «Peekay». Аамир Кхан (по неофициальным данным) был приглашен на главную роль.

В одном из интервью Аамир рассказал, что он начнет съемки фильма в декабре этого года.

В настоящее время актер занят своим амбициозным телешоу «Satyamev Jayate», 20 эпизодов которого будут показан в мае. В том же месяце Аамир приступит к съемкам в «Dhoom 3».

«Talaash» станет его первым фильм спустя 3-х года и выйдет на экраны в ноябре.

* по материалам www.indicine.com (автор перевода - oksankavasilek, lovehrithik.forum24.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 07.05.2012, 06:31 | Сообщение # 49
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
30/04/12

Аамир Кхан сыграет в фильме Приядаршана о СПИДе?


Суперзвезда Аамир Кхан, скорее всего, снимется в долгожданном фильме Приядаршана о СПИДе.

«Есть проект о СПИДе, но сценарий пока не готов ... у меня слишком много работы, так что я не смог закончить сценарий. Я раньше обсуждал этот вопрос с Аамиром, и в то время он хотел участвовать в это фильме», сказал режиссер.

55-летний режиссер говорил об этом проекте с 2009 года.

Известно, что после того, как Приядаршан закончит работу на своим нынешним проектом «Kamaal Dhamaal Malamaal», то начнет работу над фильмом о СПИДе, который будет без песен, комедийных ситуаций и коммерческих атрибутов.

«Сначала я закончу сценарий и еще раз поговорю с Аамиром. Если у него будет время, то он согласится», сказал режиссер.

Ранее режиссеры Реватхи и Онир исследовали тему СПИДа в своих фильмах, таких, как «Phir Milenge» (2004) и «My Brother Nikhil»(2005) соответственно.

В то время как в «Phir Milenge» был звездный актерский состав, который включал Салмана Кхана, Шилпу Шетти и Абхишека Баччана, в «My Brother Nikhil» снялись Санджай Сури, Джухи Чавла и Пураб Кохли.

Оба фильма не имели успеха в прокате, но получили одобрение критиков.

* по материалам www.dnaindia.com (автор перевода - oksankavasilek, lovehrithik.forum24.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 07.05.2012, 06:33 | Сообщение # 50
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
03/05/12

"Я в ожидании работы с Катриной Кэйф", - Аамир Кхан

Суперзвезда Аамир Кхан сказал, что он в ожидании работы с Катриной Кэйф в "Dhoom 3". 47-летний актер сказал, что пытался изменить свою внешность для фильма.

"Я надеюсь работать с Катриной. Это - первый раз, когда я буду работать с ней. Мой образ в фильме находится в процессе разработки", - сказал он.

Кхан подтвердил, что фильм "Talaash" был отложен из-за шоу на телевидение. "Это шоу окутало мою жизнь полностью.. Я не много знал до этого ... А фильм ("Talaash") совершенно особенный для меня, и он выходит 30 ноября," сказал он.

Актер сказал, что не интересуется политикой. "Я не интересуюсь политикой. Это не интересует меня. Я - конферансье. Я заставляю людей смеяться, кричать и делать разные вещи," - сказал Аамир.

* по материалам indiatv.ru/forum (автор перевода - амага)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 07.05.2012, 06:33 | Сообщение # 51
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
02/05/12

Аамир Кхан боится показывать друзьям Satyamev Jayate

Суперзвезда Аамир Кхан, который намерен дебютировать на телевидении со своим шоу Satyamev Jayate говорит, что он боится реакции и именно поэтому никому его не показывает.

"Я не показал его никому. Я боюсь показать его любому. Если я покажу его кому-то и им не понравится, то моё сердце разорвётся", - сказал 47-летний актёр здесь в Мумбаи на наборах телевизионного мыла Diya aur Bati Hum.

"Я дожидаюсь 6 мая и каждый увидит его именно в этот день", - добавил он.

Satyamev Jayate выйдет одновременно на DD National и Star Plus.

Тем временем Аамир Кхан также сказал о своей любимой телевизионной программе.

"Я помню, что была одна программа, которую мы привыкли смотреть с энтузиазмом. Киран (Рао) также любила эту программу. Но она не идёт сейчас - Takeshi's Castle. Комментарии Javed Jaffrey делали его очень забавным", - сказал Аамир Кхан.

Когда ему напомнили, что Шакрукх Кхан сделала что-то подобное в Zor Ka Jhatka, Аамир сказал: "Нет, я не смотрел это, но Takeshi's Castle очень забавно."

* по материалам www.apunkachoice.com (перевод Мурзик123 для bwtorrents.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 07.05.2012, 06:34 | Сообщение # 52
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
03/05/12

Аамир Кхан сказал "нет" политике


Накануне выхода на экран теле - шоу "Satyameve Jayate" Амир Кхан встретился с журналистами. Он не стал много говорить об этом своём детище, сказал только, что "боится негативной реакции, поэтому до сих пор даже своим близким друзьям его не показал".

Аамир Кхан назвал политику "болотом", сказал, что он не хочет в нём завязнуть, поэтому держится в стороне от политики.

В отношении движения Анна Хазаре Аамир Кхан сказал, что "я также как гражданин могу сказать премьер - министру и своему парламенту, что я думаю и на что возлагаю надежды. Каждый человек должен так поступать. Если мой премьер - министр и парламент меня разочаруют, то я в следующий раз на выборах не буду за них голосовать. Это - и есть демократия в действии".

В отношении актрисы Рекхи и игрока в крикет Сачина Тендулькара, ставшими членами Совета штатов, верхней палаты парламента Аамир сказал: "Мне иногда кажется, что правительство не проявляет по отношению к кино индустрии должного уважения. Сачина я давно знаю. Он - прямой, честный человек и в Совете штатов может сделать много полезного для страны".

* по материалам timesofindia.indiatimes.com (автор перевода - филип, indiatv.ru/forum)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 07.05.2012, 06:34 | Сообщение # 53
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
04/05/12

Аамир Кхан пропускает Dadasaheb Phalke Academy Awards, чтобы продвинуть Satyamev Jayate ?

Когда Перфекционист Кхан даёт письменное подтверждение относительно своего присутствия на мероприятии мало кто может ожидать такого разочарования.

Недавно мы узнали, что Аамир Кхан планирует посетить церемонию награждения! Не для того, чтобы принять премию, а для того, чтобы обнародовать восковую статую Дада Сахиба Фальке на престижной церемонии вручения премии Dadasaheb Phalke. Поклонники и последователи этого болливудского актёра просто не могли прекратить говорить о его присутствии на церемонии награждения, пусть даже это и было запланировано всего на полчаса. К тому же, в сообщениях также предполагалось, что Аамир Кхан дал письменное подтверждение организаторам мероприятия относительно своего присутствия.

Таким образом с подтверждением от г-на Кхана никто не сомневался относительно его обещания. И следовательно, то, что произошло, стало резким потрясением. Аамир пропустил церемонию несмотря на то, что находился в том же городе, согласно слухам. Также есть слухи, что актёр был занят, продвигая своё предстоящее шоу Satyamev Jayate и следовательно проигнорировал мероприятие.

Аамир, как известно, является перфекционистом и полным профессионалом. Тогда интересно, что подтолкнуло его к поездке на сей раз? Его список приоритетов подвергался изменениям в самую последнюю минуту? Или есть какая-то другая причина? У нас нет подсказки.

* по материалам www.bollywoodlife.com (перевод Мурзик123 для bwtorrents.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 07.05.2012, 06:35 | Сообщение # 54
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Аамир Кхан: Салман Кхан - №1

05.05.12

Аамир Кхан сейчас занят подготовкой к выпуску своего очень ожидаемого триллера Поиск/Talaash. Аамир Кхан в числе самых значимых звёзд Болливуда, однако 47-летний актёр считает, что именно Салман Кхан является актёром №1.

В эти дни Аамир стремится увидеть, как его реалити-шоу Satyamev Jayate будет воспринято аудиторией. Как только шоу выйдет, Аамир выпустит свой очень ожидаемый триллер и затем начнёт работать над фильмом Байкеры 3/Dhoom Yash Raj Films. У Кхана, конечно, есть некоторые большие роли в его карьере. И, учитывая чрезвычайную разборчивость Аамира относительно проектов, в которых он учавствует, очень многообещающими становятся результаты кассовых сборов в итоге.

Хотя Аамир всегда был одной из самых продаваемых звёзд Б-города, он не верит в это своё положение. “Я не № 1. Салман - №1. Взгляните на его сопровождение поклонниками и Вы поймёте, что я имею в виду”, - сказал Аамир в недавнем интервью ежедневной газете. Он также говорит, что действительно не вызывал эйфорию в первые годы своей актёрской карьеры. “Главный bas ghodagiri kar raha hoon”, - добавил Аамир. Мы думаем, что Аамир пытается привлечь нас своими чрезмерно скромными заявлениями. В конце концов, никто не может отрицать факт, что он всегда был шоколадным мальчиком Болливуда и всегда наслаждался завидным восхищением своей внешностью и актёрским мастерством. Но мы не отрицаем мнение Аамира о Салмане. С рядом успешных фильмов как Особо опасен/Wanted, Бесстрашный/Dabangg и Телохранитель/Bodyguard, Салман - действительно Кхан номер один в индустрии.

по материалам http://www.bollywoodlife.com (Перевод Мурзик123 для bwtorrents.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 16.05.2012, 11:15 | Сообщение # 55
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
08/05/12

Стремится ли Аамир Кхан уйти в политику?

Многие знаменитости Болливуда попытались найти своей популярности хорошее применение, занявшись политикой. Пойдет ли Аамир Кхан по этому же пути?

Недавно Аамир Кхан выразил удовлетворение тем, что Сачин Тендулкар был выдвинут в Совет штатов. Он даже сказал, что это «хороший выбор». И это заставило людей задаться вопросом, как ведущий «Satyamev Jayate» отреагирует на подобное предложение.

«Прежде всего, такого предложения не было», сказал Аамир. - «Я чувствую себя счастливым там, где я нахожусь сейчас. И чем бы я сейчас не занимался, я делаю это благодаря моей профессии».

И теперь актер делает очень важную работу в социальной сфере. И это потому, что он хорошо осознает свою власть. «Я считаю, что мог бы внести больший вклад в общество на моем поприще. Если я займусь чем-то другим, то сомневаюсь, что я мог бы сделать больше», сказал он в интервью.

* по материалам www.bollywoodlife.com (автор перевода - oksankavasilek, lovehrithik.forum24.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 16.05.2012, 11:24 | Сообщение # 56
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
10/05/12

Встреча Аамира Кхана с Моханлалом


Уже после первого эпизода, о телешоу Аамира Кхана "Satyamev Jayate" заговорила вся страна! В настоящее время, в рамках рекламной акции своего шоу, Аамир Кхан совершает тур по Индии. С этой целью актер побывал в Кочи штата Керала. Там он встретился с актерами Дилипом и Моханлалом, который в недавно выпущенном тамильском фильме "Unnai Pol Oruvan" предстал в роли полицейского.

Все трое общались, словно старые друзья. Моханлал, как говорят, провел для звезды Болливуда экскурсию по своей вилле, а затем все трое пообедали. Моханлал также показал Аамиру Кхану свою коллекцию антиквариата, который восхитил болливудскую звезду. После этого, актеры встретились с поклонниами, которые собрались, чтобы увидеть и пообщаться со своими кумирами.

Источник: www.behindwoods.com
Перевод: Галина, для bwtorrents.ru

Справка:
"Unnai Pol Oruvan" - тамильский фильм-хит. В главной роли и продюсер - Камал Хаасан.
Моханлал - актер, продюсер, певец, дистрибьютер и Суперзвезда малаяламской киноиндустрии, также активно снимается в хинди, тамили, телугу, каннада фильмах.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 16.05.2012, 11:32 | Сообщение # 57
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
10/05/12

Аамир общается с настоящим полицейским

Аамир Кхан известен своей методикой игры, и работая над ролью в «Talaash», актер проводил время с настоящим полицейским, чтобы сделать свою игру достоверной.

Когда дело доходит до изображения героя, Аамир Кхан погружается в образ, чтобы сделать роль реалистичной. Актер, которого можно будет увидеть в образе полицейского в «Talaash» Римы Кагти, постоянно общался с настоящим полицейским, чтобы понаблюдать за его поведением.

Согласно сообщениям, актер побывал в диспетчерской, чтобы проникнуться атмосферой. Он также сопровождал полицейского на ночное дежурство, чтобы получить четкое представление о ведении допроса.

Известный своей скрытностью, Аамир Кхан предпочитал проводить свои наблюдения по ночам, потому что не хотел привлекать внимание.

«Talaash» был отложен в связи с его телевизионным дебютом. Говорят, что в июне Аамир будет переснимать некоторые сцены фильма. «Talaash», как ожидается, выйдет на экраны в ноябре.

* по материалам timesofindia.indiatimes.com (автор перевода - oksankavasilek, lovehrithik.forum24.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 16.05.2012, 11:34 | Сообщение # 58
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
13/05/12

Второй эпизод шоу Аамира Кхана «Satyamev Jayate» был посвящен сексуальному насилию над детьми

Шоу, вышедшее в эфир в это воскресенье, проливает свет на еще одно угрожающее социальное зло, существующее в Индии.

Хотя тема второго эпизода телешоу Аамира Кхана «Satyamev Jayate» уже сообщалась в средствах массовой информации до начала шоу, это все же повергло в шок зрителей, которые не привыкли видеть, чтобы такие вещи обсуждались открыто. Правда, новостные каналы и программы неправительственных организаций и раньше рассматривали вопрос о сексуальном насилии над детьми, но семьям было неудобно это смотреть и они просто переключали канал, когда передачи выходили в эфир. Но когда серьезный вопрос поднимает Аамир Кхан, то это приковывает пристальное внимание зрителей.

Аамир предупредил родителей до начала шоу, что они могут отправить своих детей в другую комнату, если считают, что содержание эпизода не для них. Но он убеждал их позвать детей обратно на дискуссию в конце шоу о том, как избежать сексуального насилия над детьми. Это само по себе вызвало интерес людей, хотя число зрителей значительно сократилось по сравнению с премьерным выпуском 6 мая.

В социальных сетях о SJ говорили не так много, как это было после первого эпизода. Некоторые обвиняют Аамира в заимствовании «идеи» из шоу Баркха Датта «We the People», и даже в «заимствовании» некоторых из приглашенных жертв из шоу Баркха и шоу «Zindagi Live».

Сексуальное насилие над детьми является серьезным преступлением с серьезными психологическими и физическими последствиями. Вы можете обсуждать эту тему бесчисленное количество раз, но этого все равно не достаточно. Пригласив жертв этого преступления - Синдереллу Пракаш, Aнамику и Хариша Айера, которые открыто поделились своим опытом со зрителями, и призвав родителей прислушиваться к своим детям, Аамир снова выдвинул на передний план то, что является абсолютным табу. Честь и хвала ему за это.

Консультанты «Satyamev Jayate» говорили об очень важных моментах, которые могут помочь избежать насилия в отношении их детей. Вот некоторые из них:

- Прислушивайтесь к своему ребенку и верьте ему / ей, когда они пытаются рассказать вам о чем-то необычном, что с ними происходит.

- Научите детей уважать «поведение» старших, а не просто уважать их за то, что они старше.

- Насильники, скорее всего, из семьи или из ближайшего окружения. Ищите их.

Шокирующим фактом является то, что по результатам исследования 53 % жертв сексуального насилия являются мальчиками, хотя больше сообщалось о подобных случаях в отношении девочек. Еще один факт: 53 % всех детей в Индии так или иначе были жертвами насилия. Очень тревожный показатель.

Во время дискуссии в конце шоу врач проконсультировал в том, что является обязательным для каждого ребенка и родителя. Аамир посоветовал проводить такие беседы со своими детьми или даже с соседскими как минимум раз в полгода. В конце концов, ребенок должен знать, что нельзя принимать еду от незнакомца или трогать оставленный пакет (там может быть бомба), он или она должны знать, какое поведение взрослых в пределах нормы, а какое нет.

После просмотра шоу Аамира только одна надежда, что сексуальные маньяки и педофилы поймут, что то, что они делают - это не забава.

Гость шоу, актриса Шридеви, подбодрила Хариша, и кажется, у него настроение немного поднялось, и вскоре шоу закончилось песней, исполненной композитором Рамом Сампатом.

* по материалам www.bollywoodlife.com (автор перевода - oksankavasilek, lovehrithik.forum24.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 16.05.2012, 11:36 | Сообщение # 59
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
SATYAMEV JAYATE: Аамир Кхан порочит Раджастан ради рекламы?

15.05.12

Министр здравоохранения штата обвиняет актера в том, что он использовал Раджастан в качестве примера в вопросе умерщвления плода женского пола.

Доктор Раджкумар Шарма, министр здравоохранения Раджастана, недоволен тем, что Аамир Кхан «портит имидж» его штата. Министра разозлило то, что Аамир указал только Раджастан, обсуждая проблему умерщвления плода женского пола. По словам Шармы, актер делает все это для рекламы своего шоу.

Это утверждение последовало вслед за тем, когда после встречи с Аамиром главный министр Раджастана Ашок Гелот передал ему письмо с распоряжением пресечь в штате убийство новорожденных девочек. Несмотря на то, что главный министр заверил Аамира, что он примет меры, его кабинет министров считает, что актер пытается опорочить Раджастан, ведь, по сути, министерство пытается реализовать меры по снижению уровня преступности в регионе. Ситуация в других индийских штатах гораздо хуже, говорит Шарма.

Во время разговора со СМИ министр сказал: «Создалось впечатление, что правительство начало действовать после кампании Аамира Кхана, но я хотел бы подчеркнуть, что правительство уже работает над этой проблемой. Финансируется контроль над абортами, и предпринимаются некоторые другие шаги. Правительство начало заниматься этим вопросом задолго до программы Аамира Кхана. И вовсе не из-за его вмешательства правительство выступило против умерщвления плода женского пола». Он продолжает обвинять Аамира в том, что тот делает это из- за денег. «Аамир сам признался, что он не является общественным деятелем. Он получает 3 крора за одно шоу. В репортажах даже утверждалось, что актер уже получил 20 крор за шоу», сказал он.

по материалам http://www.bollywoodlife.com (автор перевода - oksankavasilek, lovehrithik.forum24.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:41 | Сообщение # 60
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Эпизод 3 «SATYAMEV JAYATE» - дело о приданом

18.05.12

Аамир Кхан в это воскресенье поднимет другую горящую тему, которая, к сожалению, затрагивает больше людей, чем мы хотим в это верить.
«SATYAMEV JAYATE» Аамира Кхана был главным разговором по всей стране, начиная с ее дебюта две недели назад. Актер потряс всех, и в то же время сделал нас гордыми, когда он поднял темы, которые обычно не обсуждаются в обществе, и вынес на передний план. Он говорил о детоубийстве и абортах в первом эпизоде, во втором же – о сексуальных надругательствах над детьми.
Теперь мы слышим о третьем эпизоде, в котором Аамир затронет вопрос о приданом смерти. Обычай, распространенный в течений многий столетий, требует приданое от семьи невесты, когда свадьба уже назначена. Это часто принимает ужасный оборот, когда невесту замучивают до смерти и убивают просто потому, что ее семья не может удовлетворить требований со стороны родственников супруга. Даже притом, что уже приняты законы, которые считают представление и принятие приданого преступлением, это социальное зло продолжает процветать.
Аамир уже создал большое воздействие своими двумя эпизодами – все говорят об этом в социальных сетях и требуют от правительственных чиновников ответных мер, общественные деятели находят помощь с неожиданных сторон, а циничные люди обвинили актера, что он делает деньги на бедах других людей. Но что нельзя ему отказать, то это в том, что за один час в неделю, Аамиру удалось сосредоточить внимание на определенные социальные зло, которое не могло решить не правительствам, НПО и даже другим ТВ-шоу.
Нам интересно как повлияет его разоблачение приданого смерти на общество … и на всех нас.

по материалам http://www.bollywoodlife.com (автор перевода - Malika - Aida, www.bwtorrents.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Аамир Кхан- Aamir Khan » Статьи на русском языке
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz