Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум Земля Любви индомания » Не Болливуд » Русское и зарубежное кино » Классика кино (наши любимые фильмы)
Классика кино
mariДата: Пятница, 02.04.2010, 10:31 | Сообщение # 31
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline



Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
TamannaДата: Пятница, 02.04.2010, 17:29 | Сообщение # 32
Jangli Billi
Группа: Активные
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Quote (mari)
Тут я того же мнения... Я так Ральфа обожала, пока книгу читала... А Чемберлен вообще не подходит... Не вышел его герой одухотворенным. А Ден... Прошу прощения, косоватый актер какой-то, а где же его волшебные, ясные, чистые глаза, его золотистые волосы, его внутренний свет ? Я тоже разочаровалась очень...

Да, Дэн мне вообще лучезарным казался по книге, и Ральф необыкновенно красивым, но внутренней красотой, которая изнутри шла. А в кино кого взяли? Мурашки по коже от ужаса. Книга зачитана до дыр в своё время, а кино лишь раз просмотрено, и всё. Вот поэтому не очень люблю экранизации, редко кто может снять то, что описано в книге.


«В этом мире есть только два типа людей: хорошие люди, совершающие хорошие поступки, и плохие люди, совершающие плохие поступки. И это - единственная разница между людьми.» (с)
 
mariДата: Суббота, 03.04.2010, 13:09 | Сообщение # 33
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (Tamanna)
Книга зачитана до дыр в своё время, а кино лишь раз просмотрено, и всё.

Да, у меня было так же. В кино почему-то они все передали по-другому. Когда книгу читала, я видела героев иначе. Туту мне даже как-то слегка разонравились и Мегги, и Ральф (по характеру). Его выставили слишком амбициозным, а ее какой-то злобной. Ну да, и в книге было, но все равно всегда чувствовалось, как сильно они любят друг друга.
Моей маме нравится фильм, так что время от времени я хочешь-не хочешь попадаю на него, когда она смотрит, и слегка передергиваюсь:) Но на вкус и цвет... hi-hi


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!



Сообщение отредактировал mari - Суббота, 03.04.2010, 13:12
 
TamannaДата: Суббота, 03.04.2010, 13:32 | Сообщение # 34
Jangli Billi
Группа: Активные
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Quote (mari)
Туту мне даже как-то слегка разонравились и Мегги, и Ральф (по характеру). Его выставили слишком амбициозным, а ее какой-то злобной. Ну да, и в книге было, но все равно всегда чувствовалось, как сильно они любят друг друга.

Именно. Ральф любил Мэгги, но не смог оставить свой сан - это было его призвание. Он разрывался от любви к ней, к своей женщине, и к Богу, которому служил давно. А Мэгги была несчастной женщиной, которая становилась счастливой лишь рядом с ним, своим мужчиной. И как она любила Дэна.... Именно потому, что это ЕГО сын. А тут всё так испортили, ужасно просто!


«В этом мире есть только два типа людей: хорошие люди, совершающие хорошие поступки, и плохие люди, совершающие плохие поступки. И это - единственная разница между людьми.» (с)


Сообщение отредактировал Tamanna - Суббота, 03.04.2010, 13:32
 
mariДата: Вторник, 06.04.2010, 09:35 | Сообщение # 35
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (Tamanna)
И как она любила Дэна.... Именно потому, что это ЕГО сын. А тут всё так испортили, ужасно просто!

Что поделать... Жаль, не мы режиссеры) hi-hi Может, однажды переснимут лучше!


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
mariДата: Вторник, 06.04.2010, 09:39 | Сообщение # 36
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
мы тут не только о классике стали писать, так что я тоже отзывы о других фильмах оставлю

«Австралия»

Содержательный, сильный и захватывающий фильм. Я видела отрывки интервью, рассказ о съемках фильма, поэтому заинтресовалась и решила посмотреть. О чем фильм, понятия не имела вообще. Поэтому было еще интереснее. Полтора часа вместили столько событий и переживаний… Я думала, еще минут 15, и все закончится – не тут-то было! Еще час событий и переживаний, на который я даже не была настроена. Мои нервы были на пределе, потому что каждый раз я надеялась на счастливый конец, а потом снова боялась, что его не будет...
Николь мне невсегда нравится, хотя с тем, что она красавица, не поспорить, просто иногда от нее веет высокомерием. От этой ее героини тоже – тем не менее, по мере развития сюжета эта женщина открылась с другой стороны, Николь как всегда продемонстрировала свой талант. От Хью Джекмена я просто балдею:) Я видела с ним не так уж много фильмов, но в нем есть что-то очень привлекательное. Внутреннее обаяние, искорки смеха в глазах, мужественность, неброская, но несомненная красота. Образ Дровера очень интересен. Настоящий ковбой. И пара не может не понравиться – хрупкая, аристократически-бледная красавица из высшего общества и сильный, смуглый мужчина с твердой волей, дикий, как земля, на которой он живет и как кони, которых он любит. (Они напомнили мне пару из «Аутсайдера» - Наоми Уоттс и Тима Дейли, внешне тот же типаж.) И еще мне очень понравился мальчик-абориген, «полукровка». Его историей начался и закончился фильм. Были там и древние легенды, парящие над загадочной землей предков, и эхо Второй мировой войны, и любовь, и боль потери, и козни врагов...
На этот раз Баз Лурман все снял идеально. Допустим, мне нравится «Мулен Руж!» идеей, стилем, музыкой, но там есть моменты, которые так и хочется вырезать, чтобы не портили общей картины своей неуместностью. Здесь все на месте. И этот фильм я посмотрю еще не раз – теперь уже более спокойно, потому что в первый просмотр сидела как на иголках.


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
mariДата: Вторник, 06.04.2010, 09:41 | Сообщение # 37
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
«Сальса»

Я люблю фильмы о танцах вообще, но именно этот уже не первый год остается моим любимым, потому что странным образом объединяет то, что мне близко и интересно: латиноамериканские танцы, игра на пианино, богемный и романтический дух Парижа, кубинская музыка – да и вообще все, что связано с «островом Свободы», а так же французское кино само по себе. Он отличается от общей массы картин, где «кто-то кого-то учит танцевать, чтобы выиграть конкурс», и в духе того. Тут и история более оригинальна, и обстановка – хотя, да, это романтическая история с хорошей дозой юмора. Но смотреть одно удовольствие. Может, это все тот же дух французской романтики вперемежку с кубинскими ритмами и испанским языком, который так ласкает мой слух... Не знаю, в общем, что именно, но «Сальсу» люблю с первого просмотра.
О чем: 24-летний Реми Бонне, блестящий пианист, исполнитель классического репертуара, бросает все и приезжает в Париж, чтобы играть музыку своей мечты – сальсу. Каково же его изумление, когда он узнает, что белый музыкант никому не нужен в латиноамериканском джаз-бэнде. Фелипе, друг-кубинец Реми, объясняет ему, ставя перед зеркалом: «Это цвет ванили, а здесь все любят черный шоколад! Сегодня, если ты не кубинец или колумбиец, ты свободен!» В результате в городе, где все иностранцы пытаются стать или хотя бы выглядеть французами, Реми пополняет армию безработных только потому, что он француз. В конце концов Реми находит выход. Чучо Баретто, 75-летний легендарный кубинский композитор, предлагает ему жилье, а парень, чтобы заработать, собирается давать уроки танцев, выдавая себя за кубинца Монго. Научившись худо-бедно танцевать, он меняет свою внешность, крася волосы и кожу. В новом облике Реми знакомится с Натали, искусно говоря с «кубинским акцентом» на корявом французском и рассказывая печальные истории о большой бедной семье на Кубе... Следуя совету друга: «Смотри ей в глаза, не своди с нее взгляда, иначе она уйдет с другим...» - он ведет ее танцплощадку. Реми смотрит ей в глаза, прижимая к себе в зажигательном кубинском танце, а в конце страстно шепчет: «Ты танцуешь, как богиня...» И сердце Натали тает от чар «чернявого» красавца.
Вскоре обнаруживается, что существует какая-то связь между Баретто и семьей Натали. Что это за загадочная тайна и связана ли она каким-то образом с тем, что робкая и застенчивая девушка в танце преображается до неузнаваемости?..
А поскольку все тайное рано или поздно становиться явным, однажды и Натали, по уши влюбленная в «жгучего кубинца» Монго, обнаружит, что на самом деле он – русоволосый француз, у которого на Кубе нет ни одного голодающего родственника...

Винсент Лекер – ох, как же он преобразился после солярия и прочих процедур! Аккуратный милый парень стал по-латиноамерикански горячим. Кристианн Коут очень темпераментная девушка, зажигательно танцует, прямо дышит энергией. Парочка из них еще та – экран накаляют! Красивые, страстные.
Много знакомых по французским комедиям лиц, много поющих кубинцев, приносящих что-то необычное в фильм.
Еще мне очень нравится пожилая пара – бабушка Натали и Чучо, когда встречаются после стольких лет, все еще любя друг друга. И тот момент, когда они танцуют, словно не было разлуки, а Реми и Натали, обнявшись, смотрят на них... Это так трогательно, так красиво. Самый романтичный момент в фильме.



Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
MayaДата: Вторник, 06.04.2010, 09:51 | Сообщение # 38
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29278
Статус: Offline
Quote (mari)
«Сальса»

Мне очень нравится этот фильм...давно еще смотрела.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
mariДата: Вторник, 06.04.2010, 09:58 | Сообщение # 39
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (Maya)
Мне очень нравится этот фильм...давно еще смотрела.

Да, его где-то в 2000 показали на Новый год, я сразу забалдела! ) Потом записала. Очень хороший! И веселый, и заводной, и страстный! :o


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
TamannaДата: Вторник, 06.04.2010, 17:05 | Сообщение # 40
Jangli Billi
Группа: Активные
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Quote (mari)
«Австралия»


А я так и не сподобилась посмотреть этот фильм. Обожаю Джекмана, просто до дрожи в коленках, но насколько обожаю его, настолько же не люблю Кидман. Даже когда она с Томом Крузом была - не нравилась, а сейчас тем более. Помню, появилась реклама фильма, я уже даже почти настроилась, а потом поняла, что не смогу. Увы, и, ах!


«В этом мире есть только два типа людей: хорошие люди, совершающие хорошие поступки, и плохие люди, совершающие плохие поступки. И это - единственная разница между людьми.» (с)
 
MayaДата: Вторник, 06.04.2010, 18:06 | Сообщение # 41
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29278
Статус: Offline
Quote (mari)
я сразу забалдела! ) Потом записала.

Вот и я тоже...как увидела так сразу же стала его искать везде...даже в ОЗОНЕ не могла найти...так и не достала. А очень хочется еще раз пересмотреть.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
mariДата: Среда, 07.04.2010, 10:46 | Сообщение # 42
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (Tamanna)
Обожаю Джекмана, просто до дрожи в коленках, но насколько обожаю его, настолько же не люблю Кидман.

Мне вообще тоже, но иногда могу на нее посмотреть))) Хоть вье равно кажется надменной, холодной какой-то... А Хью такой "свой", очень классный. :o В этой роли такой интересный.

Quote (Maya)
А очень хочется еще раз пересмотреть.

А ты с торрентов не скачиваешь? Там есть, могу дать ссылку. (Я тоже не могла долго найти, а тут так обрадовалась, и перевод хороший)


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
mariДата: Среда, 07.04.2010, 10:49 | Сообщение # 43
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Вот, "Сальса"

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=334385

А тут с полным дублированием

http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=76598


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
TamannaДата: Среда, 07.04.2010, 12:17 | Сообщение # 44
Jangli Billi
Группа: Активные
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Quote (mari)
Мне вообще тоже, но иногда могу на нее посмотреть))) Хоть вье равно кажется надменной, холодной какой-то... А Хью такой "свой", очень классный. :o В этой роли такой интересный.


Кидман да, очень надменная, холодная - как Айш, для меня они на одной ступеньке. А Джекман душевный, сердечный, с обалденным чувством юмора. И очень-очень обаятельный и талантливый мужчина. Красивый, к тому же. :D


«В этом мире есть только два типа людей: хорошие люди, совершающие хорошие поступки, и плохие люди, совершающие плохие поступки. И это - единственная разница между людьми.» (с)
 
MayaДата: Среда, 07.04.2010, 12:46 | Сообщение # 45
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29278
Статус: Offline
Quote (mari)
А ты с торрентов не скачиваешь?

Нет...не скачиваю. У меня тариф не позволяет. На безлимитке скорость маленькая.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
Форум Земля Любви индомания » Не Болливуд » Русское и зарубежное кино » Классика кино (наши любимые фильмы)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz