Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 04.05.2024, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум Земля Любви индомания » Не Болливуд » Русское и зарубежное кино » Классика кино (наши любимые фильмы)
Классика кино
mariДата: Понедельник, 03.05.2010, 13:14 | Сообщение # 91
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Продолжим...

Папаши

Очень люблю старые французские комедии, и самая любимая из них - «Папаши». В который бы раз не смотрела, смеюсь не меньше:) Особенно когда Пиньон плачет, узнав, что кончается бензин. Это потрясающий актерский дуэт – Пьер Ришар и Жерар Депардье. Мои любимые французские актеры. Смотреть на них на экране всегда весело и доставляет настоящее удовольствие, потому что это добрый юмор, который точно продлевает жизнь:) Они удивительно талантливы и харизматичны, потому что не могут не нравиться, хоть далеко не писаные красавцы. Но на протяжении многих лет я не перестаю ими восхищаться и их любить.
Обожаю эту комедию – неудачника Пиньона, который все «кончает жизнь самоубийством» и пребывает в депрессии, и крутого журналиста Люка, умеющего при случает «дать в репу». Оба отправились на поиски сбежавшего сына, все больше радуясь факту, что могут быть отцами. Невольно умиляешься, глядя на них, даже немного жаль, что все это «лапша».
Любимый момент под конец фильма, когда мафиозники догоняют машину и начинается полная неразбериха, где везде влезает Пиньон, в результате своей неуклюжести получая пулю, а потом в больнице обращается к Тристану, будто на смертном одре, при этом Люка за его спиной «играет на скрипочке»:)


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
MayaДата: Пятница, 18.06.2010, 04:15 | Сообщение # 92
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29278
Статус: Offline
Сибирский цирюльник

Что то я сегодня вспомнила этот фильм. Смотрела его несчетное количество раз и каждый просмотр был для меня как впервые. Настолько он мне понравился...сюжет может быть кому то покажется не интересным, но я настолько сильно переживала за героя Олега Меньшикова...рыдала навзрыд когда его забрали в кутузку и особенно в тот момент, когда заключенных повели на вокзал и их там встречали родственники чтобы проститься...выкрикивая имена...и потом в теплушках пели песни...Очень много душещипательных моментов в этом фильме...любовь русского кадета и американской девушки. А как любили выпить русские офицеры? Любили погулять на масленнице? В этом фильме показана открытая душа русского народа. А актеры? Сам Олег Меньшиков меня поразил...красавец оболденный...Никита Михалков в роли царя Николая...я просто в восторге ...люблю вот такие фильмы про наш русский народ.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
mariДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:57 | Сообщение # 93
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (Maya)
Очень много душещипательных моментов в этом фильме...любовь русского кадета и американской девушки.

У меня этот фильм всегда очень тяжелое чувство оставляет - не по хорошему тяжелое... Наверное, так и должно быть. Но что-то не так. Мне и нравится с одной стороны, очень хорошо снят, актеры прекрасно сыграли. Сюжет, все. И смешные моменты есть, и те, что душу выворачивают. Олег Меньшиков мне нравится. Но есть что-то в нем самом, что меня удручает, даже не знаю, как объяснить. И вся последняя часть фильма очень-очень тяжелая. Раньше я чаще смотрела. Теперь никак не настроюсь, так же как и "Статского советника".


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
MayaДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:10 | Сообщение # 94
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29278
Статус: Offline
Quote (mari)
вся последняя часть фильма очень-очень тяжелая.

Да, последняя часть очень тяжелая...я ревела каждый раз когда смотрела этот фильм...настолько он душу выворачивает. Статского советника я не видела к сожалению...ничего не могу про него сказать.
Мне вообще нравится Олег Меньшиков...еще в фильме Мама с Нонной Мордюковой.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
mariДата: Вторник, 22.06.2010, 17:08 | Сообщение # 95
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (Maya)
Статского советника я не видела к сожалению...ничего не могу про него сказать.

Просто там тоже Олег Меньшиков снялся, и фильм Михалкова. Это по книге Акунина, про Эраста Фандорина. Мне нравятся Азазель и Турецкий гамбит, запутанный сюжет, увлекло. Но Советник тоже более тяжелый фильм, и тоску слегка нагоняет.

Quote (Maya)
последняя часть очень тяжелая

Это точно... Именно потому я не могу пересмотреть. Хоть первая часть очень нравится... Но не смотреть же кусок фильма. Я вообще какая-то слабонервная в последнее время стала. И именно психологически тяжелое не могу смотреть. Просто разборки так не заденут...


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
MayaДата: Вторник, 22.06.2010, 17:13 | Сообщение # 96
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29278
Статус: Offline
Quote (mari)
И именно психологически тяжелое не могу смотреть.

У меня то же самое...но иногда смотреть приходится...не для того чтобы нервы пощекотать...просто фильмы интересные и пропустить их будет не простительно с моей стороны.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
mariДата: Четверг, 08.07.2010, 00:07 | Сообщение # 97
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Хочу написать о трех фильмах, которые связаны, в общем.

"Гордость и предубеждение"- 1995 года и 2005 года

Невольно надо сравнить, оба фильма пресмотрела недавно. Версия более ранняя, с Колином Фиртом в роли Дарси, более длинная и подробная. Похожа на мини-сериал. Несомненно, из Фирта лучший Дарси - ему очень подходит его играть. Он во многих фильмах такой, подтянутый, резковатый, чуть надменный. Даже если это и в жизни его отличает, неважно - главное, как он преподносит своего песонажа. Актриса, сыгравшая Элизабет, неочень понравилась... Я как-то иначе видела эту героиню. Но в целом, хороший фильм.

Мне понравилась и новая версия, в ней есть свой шарм, хоть главные актеры не сказать чтоб любимы... Кира, скорее наоборот) Но в этом фильме хоть не раздражала) И общее впечатление осталось хорошее. Музыка, пейзажи - туманное такое утро или вид с живописной скалы, или поля... Красиво снято. Только вот насчет одежды и причесок - слишком это просто. Не думаю, что так одевались и растрепанными ходили в то время. Неопрятно практически. Это недодумано.

Известно, что книга основана на истории любви самой писательницы Джейн Остин... И вот об этом есть еще один фильм - об истории самой Джейн.

"Джейн Остин"

Фильм чем-то похож на новый "Гордость и предубеждение". Только понравился мне намного больше. Наверное, из-за актеров. Мне очень нравятся Энн Хатауэй и Джеймс Маккавой. Я посмотрела запоем. И действительно видны параллели с историей романа Джейн... В этом фильме есть то, чего мне не хватило в "Гордости и предубеждении". Да, эта история печальней, но она скорее о выборе и способности многим пожертвовать ради любимого человека. Потому плохого осадка не оставляет. Наоборот, слезы наворачиваются. И веришь, что люди пережили настоящую любовь - и хранили ее в сердцах всю жизнь.

Кому интересна экранизация романа, этот биографический фильм точно понравится!



Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
masyaДата: Четверг, 08.07.2010, 01:44 | Сообщение # 98
свой в Земле Любви
Группа: Активные
Сообщений: 85
Статус: Offline
mari,
Quote (mari)
"Гордость и предубеждение"- 1995 года

- прям бальзам на душу 0:) Очень люблю этот фильм-сериал, смотрю каждый раз, когда его повторяют. Муж не понимает (не смотрел ни разу... хотя, наверно, даже если бы и посмотрел, все равно не понял бы oida ). Мне кажется, в нем очень точно переданы нравы и традиции того времени.
Quote (mari)
Несомненно, из Фирта лучший Дарси - ему очень подходит его играть.

Это точно! Его персонаж! :v
 
MayaДата: Четверг, 08.07.2010, 04:24 | Сообщение # 99
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29278
Статус: Offline
ЮНОНА И АВОСЬ-спектакль

Сочинение поэта А. Вознесенского и композитора А.Рыбникова

В ролях: Н. Караченцов, Е. Шанина и др.

В основу сюжета легла романтическая история любви русского путешественника Николая Резанова и дочери губернатора Сан-Франциско Марии Кончиты Аргуэльо де ля Консепсьон. По версии авторов, в 1806 году сорокадвухлетний граф Резанов предпринял морскую экспедицию с Аляски к берегам Калифорнии на кораблях "Юнона" и "Авось" с целью получения провианта для голодающих российских колоний в Америке. Прибыв в Калифорнию, он встретил в испанской колонии Сан-Франциско прекрасную, юную, шестнадцатилетнюю дочь местного губернатора, но их стремительно развивавшийся роман был прерван необходимостью срочного отъезда графа в Россию для получения разрешения на брак с католичкой. На обратном пути Резанов умер от простуды под Красноярском. Кончита ждала любимого тридцать пять лет, до тех пор, пока не получила достоверных сведений о его смерти, после чего дала обет молчания и удалилась в монастырь. Эта возвышенно-трагическая история любви вдохновила Андрея Вознесенского на создание поэмы "Авось", которая позднее была переработана автором в либретто оперы.
Я всю жизнь мечтала посмотреть этот спектакль и вот...посмотрела. Это нечто, скажу я вам. Столько любви в этом спектакле, столько страдания от разлуки. Сердце разрывается на части, слушая песню Я ТЕБЯ НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ... Превосходную игру актеров дополняет музыкальное сопровождение. Спектакль-опера...Ничего подобного я не видела. Караченцов- обожаемый мною актер. Он бесподобен здесь. Слезы лились рекой, когда я смотрела его игру.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 08.07.2010, 04:26 | Сообщение # 100
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29278
Статус: Offline
Шербургские зонтики-1964 год.

В ролях: Катрин Денев, Нино Кастельнуово, Анн Вернон, Марк Мишель, Элен Фарнер.

Эта грустная история о любви и разлуке позволяет зрителю увидеть очарование и магию этого чувства в самом повседневном облачении, со всеми его банальностями и сентиментальностью. От других мюзиклов картину отличает решение Деми и композитора Леграна положить все диалоги на музыку, вплоть до самого бессмысленного слова.
Фильм разделен на три акта-Отъезд, Разлука, Возвращение.
Картина начинается с показа двух влюбленных. Их любовь в самом расцвете. Женевьев (прекарасная 21-летняя Денев) в магазине своей матери продает зонтики, а Ги(Нино Кастельнуово) работает на станции техобслуживания автомобилей. Влюбленных ожидает разлука, так как Ги получает повестку. Они проводят вместе божественный прощальный вечер, а затем он уходит в армию.
Во втором акте Женевьев узнает, что она беременна, и, не получая никаких вестей от своего любимого, выходит замуж за богатого и удобного Роланда(Марк Мишель).
Они уезжают в Париж, а Ги возвращается в Шербург...

На премьере "Шербургских зонтиков" плакали зрители. Критики неистовствовали: "Поэтический неореализм!". Наградой режиссеру Жаку Деми стала Пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля, а музыку, написанную к фильму знаменитым Мишелем Леграном, и сейчас помнят во всем мире.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 08.07.2010, 04:37 | Сообщение # 101
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29278
Статус: Offline
Распутник-Джонни Депп.

Фильм не для маленьких детей.
Англия 17 век. Распутство от знати до бедняка. Граф Рочистер-любитель выпивки, женщин и секса. Он не гнушался ничем и никем. Находился в расположении короля,но был изгнан за непослушание. Он был ценителем актрис и постановщиком пьес. Влюбившись в актрису, он научил ее театральному искусству. Это благодаря графу она стала знаменитой. Но,служа своей карьере, она предала его. Король прогнал от себя графа Рочистера и тот пустился во все тяжкие. Полгода понадобилось ему, чтобы вернуться домой больным, слепым, умирающим. Единственные две женщины ждали его дома. Это его мать и жена, которая не смотря ни на что, пыталась помочь Распутнику. Благодаря своему выступлению в Парламенте, он помог королю победить в борьбе за трон. Он умер, но память о графе осталась жить в умах всех, кто знал его. На сцене театра разыгрывалась пьеса о его жизни. Его считали великим грешником, но он был намного чище остальных, которые занимались втихую всем тем, что делал он в открытую.

Очень хороший фильм. Актер показал такую чистую любовь...не смотря на то,что его герой был алкоголиком, развратником и больным сифилисом.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 08.07.2010, 04:40 | Сообщение # 102
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29278
Статус: Offline
Пианино-Холли Хантер, Харви Кейтел, Сэм Нил.

Фильм Джейн Кэмпион
Сборы к нинотеатрах-52 миллиона долларов
№ премии "Оскар" и 5 номинаций
Премия "Золотой Глобус" и 5 номинаций
"Золотая Пальмовая Ветвь" и приз международного фестивала в Каннах

Середина 19-го века. Немая Ада с маленькой дочерью и любимым пианино покидает родную Штландию и переезжает на другой конец света, в Новую Зеландию, где ее ждет будущий муж Стюарт. Он отаказывается доставить в дом пианино, которое остается брошенным на берегу. Ада, не говорящая с шести лет, все же показывает мужу всю глубину своего гнева. Для этой сильной женщины молчание далеко не знак согласия. Сосед Стюарта Бэйнс, похожий на дикаря,приврзит пианино, заменяющее Аде голос, к себе домой. Она может получить его назад, но только если будет приходить к Бэйнсу домой и давать ему уроки музыки- по числу клавиш. Эти уроки заведут их в пучину роковых страстей...

Прекрасный фильм. Я долго не решалась его посмотреть, а когда посмотрела, то была пострясена им. В этом фильме показана большая сила любви мужчины к женщине. И ревность...до чего она может довести...


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 08.07.2010, 04:42 | Сообщение # 103
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29278
Статус: Offline
Мы из будущего- Данила Козловский, Владимир Яглыч, Адрей Терентьев, Дмитрий Волкострелов, Екатерина Климова, Даниил Страхов, Борис Галкин, Сергей Маховиков.

Действие фильма происходит в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев лета 1942 года... Главные герои: четверо "черных следопытов" иначе называемые "черные копатели". Они расскапывают места боев, ищут что-нибудь стоящее: медали, ордена, немецкое оружие, документы. Позже следопытам удастся отрыть блиндаж, в нем они находят сейф с документами... Фотографии в найденных солдатских книжках оказываются фотографиями самих следопытов, только имена и фамилии-погибших солдат Красной армии. Пытаясь протрезветь, следопыты отправляются купаться в озере, и... попадают в 1942год...

Фильм бесподобный. Вот бы теперешнюю молодежь отправить в то время, чтобы они на своей шкуре испытали все, что происходило во время войны. Тогда бы не было у нас ни скинхедов, ни чернорубашечников...ни всех остальных отребьев. Игра актеров превосходна. Сцены сняты правдоподобно. Песни понравились.

Очень советую посмотреть этот фильм. Не пожалеете.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 04:38 | Сообщение # 104
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29278
Статус: Offline
СУИНИ ТОДД- про парикмахера. Ужасный фильм...море крови, человеческих смертей. И что меня особенно поразило, это когда он со своей женой (кухаркой) о людях говорили, как о мясе.
Но сыграл Джони Депп великолепно. Его глаза поражают самое сердце и холодят душу.

ТЕЛЕПОРТ- приключенческий фильм. Интересный, особенно для молодого поколения, которым нравится такого рода фильмы.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 04:40 | Сообщение # 105
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29278
Статус: Offline
Кладбище домашних животных

Первая часть меня потрясла. Дрожала я на каждом шагу. Фильм все время держит тебя в напряжении- вот что-то произойдет. И действительно, такие страсти-мордасти...Папаша какой-то непонятливый оказался. Сколько его не предупреждали- не ходить на высотное кладбище...не послушался. И вот результат...кот-хищник, сын-монстр-зарезал деда-соседа и мамашку свою. Ну а жена прикончила своего мужа.
Надеюсь, что вторая часть фильма не настолько страшная.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
Форум Земля Любви индомания » Не Болливуд » Русское и зарубежное кино » Классика кино (наши любимые фильмы)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz