Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.2024, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум Земля Любви индомания » Не Болливуд » Русское и зарубежное кино » Классика кино (наши любимые фильмы)
Классика кино
mariДата: Среда, 31.03.2010, 13:31 | Сообщение # 1
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Расскажем о своих любимых "старых" фильмах...

Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
mariДата: Среда, 31.03.2010, 13:35 | Сообщение # 2
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
У меня к любимым шедеврам классики кинематографа относится фильм "Унесенные ветром"

Впервые смотрела в кинотеатре лет в 14, осталось очень сильное впечатление. Потом прочитала книги. Продолжений как книг, написанных другими авторами, так и фильмов, снятыми с другими актерами, не признаю. Для меня Скарлетт - это только Вивьен Ли, а Ретт - только Кларк Гейбл. Этот фильм я любила и буду любить всегда.


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
mariДата: Среда, 31.03.2010, 13:38 | Сообщение # 3
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Кадры из фильма:



Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
mariДата: Среда, 31.03.2010, 13:42 | Сообщение # 4
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
"Как украсть миллион"

Эту комедию я просто обожаю. Она так поднимает настроение! Одри Хепберн и Питер О'Тул просто замечательная пара. Если вдруг кто-то не видел, очень советую посмотреть, потому что такой юмор не может "устареть". Это доброе старое кино с зарядом позитивной энергии!


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
mariДата: Среда, 31.03.2010, 13:47 | Сообщение # 5
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Кадры из фильма



Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
mariДата: Среда, 31.03.2010, 13:50 | Сообщение # 6
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
"В джазе только девушки"

Еще одна искрометная комедия. Мужчины и сейчас любят переодеваться в кино, но с той истории все началось! Дафна и Джозефина так хороши:) Просто милашки. А Мерилин Монро даже сейчас дает фору многим знаменитым красавицам, которые не умеют преподнести себя. Она умела, да еще как!


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
mariДата: Среда, 31.03.2010, 13:56 | Сообщение # 7
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Кадры из фильма



Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
MayaДата: Среда, 31.03.2010, 14:21 | Сообщение # 8
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29278
Статус: Offline
А мне очень нравятся наши фильмы комедийные...Рязанова, Гайдая...Обожаю фильм Поющие в терновнике.

Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
TamannaДата: Среда, 31.03.2010, 14:27 | Сообщение # 9
Jangli Billi
Группа: Активные
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Quote (mari)
"В джазе только девушки"

Этот фильм обожаю, его можно на цитаты разобрать. Сколько смотрю, ощущения не меняются! Фильм на все времена. также, как и "Унесённые ветром" - сильная книга, сильный фильм, актёрские работы. Я в восторге именно от Кларка Гейбла - его Ретта обожаю. И Вивьен в роли Скарлетт - идеальное попадание. Но вот то, что снимали после - уже не то, и рядом не стояло. Обожаю книгу "Поющие в терновнике", но фильм по ней снят позорный. И герои вообще в образ не попадают (особенно Ральф получился неприятным), так и сами съёмки. Я была разочарована, и с тех пор не пересматривала ни разу.

Обожаю "Человек дождя" - его тоже можно отнести к классике. По-настоящему стОящий фильм, о понимании, о человечности, и о том, как надо ценить тех, кто рядом, и учиться понимать их. Фильм для неоднократного просмотра.


«В этом мире есть только два типа людей: хорошие люди, совершающие хорошие поступки, и плохие люди, совершающие плохие поступки. И это - единственная разница между людьми.» (с)
 
TamannaДата: Четверг, 01.04.2010, 10:20 | Сообщение # 10
Jangli Billi
Группа: Активные
Сообщений: 1295
Статус: Offline
«Незаконченная жизнь»/ Незаконченная жизнь / An Unfinished Life

Посмотрела этот фильм не один раз. Фильм о судьбе пожилого мужчины, который потерял своего сына, и обвиняет в этом весь мир: свою невестку, окружающих. И от этого не может наладить свою жизнь.

Все герои выписаны идеально, можно сказать ювелирно! Роберт Редфорд в роли Айнера подкупает. Да, он грубый, да, он не может смириться со своим горем. Но, увидев свою внучку, пытается приучить её к деревенской жизни. И, вроде, он не рад этому, но понятно, что за внешней грубостью скрывается очень искренний, душевный человек. Который заботится о своём больном друге, пострадавшего от лап медведя. Очень нравится мне этот мужчина: он красивый, и актёр он великолепный.

Морган Фримен – в роли друга Айнера – очень хорош. Мне вообще нравится этот актёр, он всегда достоверно передаёт эмоции своих героев.

Невестку Айнера грает Дженифер Лопес. Тут нет гламурного блеска. Нет фантастических спец эффектов, и прочей атрибутики, которая сейчас есть в каждом втором фильме. Этот фильм об отношениях между людьми. И если после этого люди говорят, что Дженифер Лопес не умеет играть – то я даже не знаю, что им ещё надо.


«В этом мире есть только два типа людей: хорошие люди, совершающие хорошие поступки, и плохие люди, совершающие плохие поступки. И это - единственная разница между людьми.» (с)
 
майяДата: Четверг, 01.04.2010, 14:18 | Сообщение # 11
Свет в Земле Любви
Группа: Активные
Сообщений: 461
Статус: Offline
"Джейн Эйр"

История любви девушки-сироты и ее таинственного благотворителя. Экранизация классического романа Шарлотты Бронте.
Прикрепления: 3940370.jpg (57.6 Kb)


Сообщение отредактировал майя - Четверг, 01.04.2010, 14:29
 
майяДата: Четверг, 01.04.2010, 14:35 | Сообщение # 12
Свет в Земле Любви
Группа: Активные
Сообщений: 461
Статус: Offline
Прикрепления: 5080800.jpg (51.3 Kb)


Сообщение отредактировал майя - Четверг, 01.04.2010, 14:36
 
майяДата: Четверг, 01.04.2010, 14:38 | Сообщение # 13
Свет в Земле Любви
Группа: Активные
Сообщений: 461
Статус: Offline
Прикрепления: 5165687.jpg (25.7 Kb)
 
майяДата: Четверг, 01.04.2010, 15:10 | Сообщение # 14
Свет в Земле Любви
Группа: Активные
Сообщений: 461
Статус: Offline
Прикрепления: 0788654.jpg (44.6 Kb)


Сообщение отредактировал майя - Четверг, 01.04.2010, 15:11
 
майяДата: Четверг, 01.04.2010, 15:11 | Сообщение # 15
Свет в Земле Любви
Группа: Активные
Сообщений: 461
Статус: Offline
Прикрепления: 4055205.jpg (49.7 Kb)
 
Форум Земля Любви индомания » Не Болливуд » Русское и зарубежное кино » Классика кино (наши любимые фильмы)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz