Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 16.05.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Аамир Кхан- Aamir Khan » Статьи на русском языке
Статьи на русском языке
MayaДата: Среда, 17.12.2014, 12:40 | Сообщение # 166
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline

Аамир Кхан заполняет "социально значимый вакуум" реальной любовью


MIPCOM, Канны,14 октября 2014 г.

Морган Спарлок расспрашивает Аамира Кхана о реалити-шоу Satyamev Jayate, или "Истина всегда побеждает"

У Аамира Кхана, индийской кинозвезды, была мечта. Она сводилась к простой идее: "Телевидение имеет большую силу. Оно в каждом индийском доме. Можем ли мы как-то использовать этот потенциал для значительных социальных изменений?"

Эта идея легла в основу проекта - он хотел поднимать социальные вопросы, с которыми индийцы сталкиваются каждый день, но не желают обсуждать. Такие вопросы, как избирательные аборты, безопасность на дорогах, сексуальное насилие над детьми. Перед тем, как представить передачу в Star India, крупнейшей информационной сети, он исследовал темы - чтобы убедиться, что передача у него действительно есть. "Когда мы, наконец, получили материал, и он нас удовлетворил, мы осознали, что теперь для нас неважно, ответит Star Да или Нет. Я бы мог сделать всё это и в интернете."

Но в Star ответили Да! И Кхан выдвинул три условия:
- Передача должна идти на нескольких языках. "Хочешь достучаться до людей - должен общаться с ними на одном языке... Индия - это, как Европа, с разными языками и традициями", - объяснил Кхан.
- Все каналы, входящие в сеть, должны транслировать шоу на разных языках в одно и то же время: "Мне не нужен был только один канал. Я хотел работать со всей сетью."
- В штатах, где Star не является лидирующим каналом, сеть обязана отдать передачу каналу-конкуренту.

Именно третье условие заставило Star упереться, и попросить его изменить. На что Аамир сказал: "Ок. Тогда путь передача на основном языке, хинди, также отходит к вашим конкурентам."

Результат - Satyamev Jayate, что в переводе значит "Истина всегда побеждает". Сейчас идёт третий сезон, который еженедельно смотрят 600 млн. индийцев.

Когда Спарлок спросил Кхана, переживал ли он по поводу первой общественной реакции, тот ответил утвердительно. "Но люди эмоционально объединились, что означало - они хотят перемен. Существует социально значимый вакуум, который люди хотят наполнить, это их повседневность."

Темой одного из эпизодов была безопасность на дорогах - многочисленные аварии, приводящие к жертвам. "Это не несчастные случаи, - неистово объясняет Кхан, - Если вы в состоянии повлиять на результат, это уже не случайное несчастье." Он говорит, что в Индии неправильно сдают на права, свободно выдаются лицензии, а большинство водителей грузовиков пьяны и перегружены. "В таких условиях, конечно, несчастные случаи никогда не прекратятся. Но их ведь так легко избежать."

Выпуск оказал воздействие: "Скоро будет издан новый закон о безопасности на дорогах и транспортных правилах. Мы надеемся, он будет сильным."

Кроме того, Satyamev Jayate понятно объясняет людям, как действовать, если они хотят помочь или сами ищут помощи. Для каждого выпуска определяется подходящая организация, поэтому, даже если у вас нет времени на волонтёрство, вы можете оказать благотворительность.

Например, АА стали партнёрами эпизода о злоупотреблении алкоголем. "Они были очень энергичными партнёрами, - рассказывает Кхан, - Мы дали их телефон на экран, и последовал шквал звонков; таким образом многие смогли получить помощь." В течение первых 2-3 недель в АА позвонили 400 тыс. человек, но люди и сейчас продолжают обращаться.

Спарлок спросил о реакции властей - обычно, когда происходит такого рода воздействие, правительство пытается его умерить. Но с Satyamev Jayate такого не случилось. "Уже, как минимум, десяток случаев по стране, когда госслужащие и политики проявили инициативу." По поводу прерывания беременности из-за того, что ребёнок оказывался девочкой, министр здравоохранения сам вник в вопрос и запретил деятельность нарушителей.

"Ранее соотношение детей женского и мужского пола было 890 к 1000, разница разительная, - сказал Кхан, - Теперь же соотношение 940:1000."

Но чтобы поднимать такие деликатные темы, важно избегать обвинительного тона. "Я не могу обвинять людей, нападать на них. Это суть передачи - мы находим к ним подход, основанный на любви." Он объясняет: "Такого рода передачи помогают людям понять саму суть проблемы, социологическое влияние их действий... Вы можете быть тем самым мужчиной, убившим свою дочь. Но, так или иначе, вы всего лишь один человек. Шоу показывает, что вы - часть большей группы людей, убивающих своих дочерей, и тем самым кардинально меняющих облик страны. Вы легко разозлитесь, и вам придётся понять, откуда всё идёт."

"Неприкасаемые, к примеру, составляют 15 % индийского населения, - говорит Аамир, - Поэтому вам нужно убедить остальные 85% в том, что то, что мы делаем, возможно, не слишком хорошо."

Или как в случае с приданым, которое большинство семей получало или давало: "Предположим, я говорю им: приданое - это зло, не нужно его брать. Телевизор, по которому они смотрят шоу, вполне возможно, часть того самого приданого! И что тут скажешь? Нужно находить мягкий подход, чтобы человек оставался достаточно открытым для того, чтобы выслушать меня. Он сам почувствует."

И всё же, дыхание смерти действует как снотворное. "Как вы реагируете, когда люди говорят, что, по их мнению, шоу слишком серьёзное?", - спрашивает Спарлок. Кхан отвечает: "Серьёзная тема также может быть захватывающей." Размышления над убийством нерождённых девочек - не самое лучшее начало воскресного дня. Поэтому Аамир действует аккуратно - аудитория никогда не знает тему до самого начала шоу. Затем он резко начинает: "Кто для вас самый важный человек в мире?" Большинство ответит: "Мама." Потом я говорю о матерях, материнстве, о моей собственной маме. Предлагаю обсудить то, как мы сегодня относимся к нашим матерям. Представляю приятную женщину, которой сделали 8 насильственных абортов. Говорю им: вы заботитесь о ней; это мать, к которой вы прислушиваетесь."

"Моя цель как ведущего - дотронуться до сердец. И мы подключаем журналистику. Люди, которые ходят делать серьёзную журналистскую работу, должны иметь в виду - это должно быть захватывающе, люди должны быть не в состоянии отвести глаз от экрана."

By Angela Natividad, blog.mipworld.com
Перевод: bIndi54321 для aamirkhan.ru


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Среда, 17.12.2014, 12:43
 
MayaДата: Среда, 17.12.2014, 12:41 | Сообщение # 167
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline


"Искренне Ваш, Амир Кхан"

(интервью журналу Notch, июнь 2013)

Он не такой, как все. В мире, где главный приоритет - шумиха вокруг имени и все средства рекламы, он стоит особняком. Разборчивый, упрямый, сложный и требовательный. Несмотря на все эти качества, Амир Кхан доказал, что успех может обойтись без лести и низкопоклонства. Его работа говорит за него как за актера и человека. Именно благодаря своему творчеству Амир попал в список 100 самых влиятельных людей в мире по версии престижного журнала TIME.

В этом году Амир празднует "серебряный юбилей" в Болливуде - 25 лет назад, 1 марта 1988 года, на экраны вышел "Приговор". Его фактический дебют состоялся в фильме дяди Насира Хуссейна "Найти друг друга" (1973), когда ему едва исполнилось 8 лет. Так что, по сути, это 40-й год Амира в Болливуде. Амир дебютировал в сознательном возрасте с фильмом Кетана Мехты "Холи" (1984), в котором делил экранное пространство с Ашутошем Говарикером. Так началась их дружба, которая спустя много лет привела к номинации на "Оскар" фильма "Лагаан: Однажды в Индии" (2001). После этого Амир стал мыслить стратегически, отдавая себя фильму целиком и полностью.

Сегодня Амир Кхан - хранитель сознания Болливуда. Его имя стало синонимом не только развлекательного, но и интеллектуального кино. В эпоху, когда люди забывают такие слова, как "серебряный юбилей", его наследие продолжит влияние на зрителей, даже
если он бросит все и переедет жить в место своей мечты - Кург (округ в индийском штате Карнатака). Это не суперзвездность. Это действительно бессмертие. И если кто-то в современном Болливуде заслуживает этого, то, несомненно - Амир Кхан.

Амир, в этом году исполняется 25 лет с момента выхода вашего первого фильма...
Я даже не заметил, как промчались эти 25 лет... Кажется, это было вчера. Когда я впервые пришел в киноиндустрию, то очень мечтал быть успешным. Говорят, что карьера актера составляет пять лет. А потом, либо зрители начинают скучать, либо карьеру губит конкуренция. Но я как-то преодолел все это - и вот я здесь - отмечаю 25-летие в один год с вековым юбилеем индийского кино!
Я бы хотел поблагодарить режиссера и всех, кто помог мне начать карьеру. Некоторых я хотел бы упомянуть особо: сэр Насир и сэр Мансур (Кхан), который снял мой первый фильм. А также всех технических специалистов, композиторов, актеров-коллег, и, самое главное, зрителей, полюбивших меня. Я также хотел бы поблагодарить свою семью, которая помогла мне стать частью этой отрасли.

У вас был ошеломляющий дебют.
Когда я пришел в Болливуд, то и подумать не мог, что стану настолько известным! "Приговор" в одночасье сделал меня звездой. Потом была череда провальных фильмов... Я понял, что мне не следовало соглашаться на них, но это был мой опыт - я извлек ошибки и двинулся дальше. С тех пор просто поставил себе условие: никогда не подписывать фильм только ради денег, успеха, славы... или потому, что его производит известная компания. Я решил играть только в тех проектах, сценарии которых касались моей души.

Каким был ваш первый день съемок?
Это было в Ути. Сделали первый дубль - и тут появился туман. Надеялись, что через час он рассеется и мы продолжим... Но туман держался 8 часов и мы решили, что это знак. Конечно, можно быть суеверным, но на самом деле, если ты веришь в себя и свои силы, никакие препятствия не помешают тебе добиться успеха.

Сложно ли работать в одиночку?
Когда ты один - тебе нечего бояться. Когда я начал сниматься, люди думали, что я недолго задержусь в киноиндустрии. Они считали, что я выбираю фильмы по глупости, но я выбираю те проекты, которые считаю правильными. Я не боюсь новых путей, не боюсь рисковать. Если у человека есть правда и смелость, то в конце концов они победят.

Жалеете ли вы о выборе каких-нибудь из своих фильмов?
Нет. Некоторые мои работы провалились в прокате, но именно благодаря им я добился того, что имею. Я придаю своим неудачам такое же большое значение, как и успехам.

Ваши два неотъемлемых качества? 
У меня их два и они одновременно плюсы и минусы. Первое: страсть, с которой я берусь за дело и второе: упрямство, которое вселяет в меня много энергии. Когда кто-то просит меня не соглашаться на конкретный фильм, я соглашаюсь на него нарочно.

Как складываются ваши отношения с прессой? Вы часто играете с журналистами в прятки.
В настоящее время у меня очень хорошие отношения со средствами массовой информации. Был момент, когда они писали обо мне много вещей, не соответствующих действительности, и это было очень больно. Я эмоциональный человек. Когда я не общался со СМИ, они придумывали обо мне статьи и писали в прессе. В фильме "Звездочки на земле" мой герой спрашивает доктора Шетти: "Что нужно детям больше всего - защита, достоинство, вера или любовь?" Если первые три вещи отсутствуют, то в любви нет никакого смысла... Я понял, что это также подходит для взрослых людей, подумал о моих испорченных отношениях со СМИ и после этого наши отношения автоматически стали лучше.

Имя легендарной актрисы, которой вы восхищаетесь...
Единственная и неповторимая - Мадхубала. Только от одной ее улыбки можно было потерять себя.

Что вы думаете о фильме "Радиостанции Бомбея" как о дани уважения кинематографу?
Я очень рад и одновременно печален, что не смог сделать такой фильм. Приятно видеть такой талант.

О личном: планируете ли вы пойти в политику? 
(Твердо) Нет.

Ваши любимые актеры... 
Дилип Кумар. Он является одним из лучших. И я жалею, что мне до сих пор не выпало шанса с ним поработать.

И любимые фильмы... 
Жажда, Мать Индия, Великий Могол и Garam Hawa.

notchmag.com
Перевод: Мила, специально для проекта "Влюбленные в Болливуд" bollywoodtime.ru


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 17.12.2014, 12:42 | Сообщение # 168
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline


Моя жёлтая икона

20 февраля 2006 г.

Вокруг этой истории, со всеми атрибутами успешного фильма, поднялась шумиха, захлестнувшая городскую молодёжь.

Болливуд даже не думал так рано начать удивляться в этом новом году. Удивление пришло в лице авантюры ценой в 30 крор под названием Цвет шафрана. Это не скабрезная комедия, и не снятая-в-Швейцарии вечная мелодрама о любовном треугольнике. Что может быть более асексуальным, чем фильм об утрате чувства патриотизма? Он снят режиссёром Ракешем Омпракашем Мехрой, фильмография которого до недавних пор щеголяла лишь громким провалом под названием Отражение. Актёрский состав возглавляет Аамир Кхан, у которого за спиной не оправдавший ожиданий Мангал Пандей. Среди других спорных моментов - пёстрая кучка малоизвестных молодых актёров. Да, конечно, ещё великолепная музыка А. Р. Рахмана - но всё же это не то, что могло бы посоревноваться с популярностью ширпотреба Химеша Решаммии, повсеместно загружаемого в телефоны. Хуже того, звезда-отшельник Аамир упрямо отказался продвигать фильм в средствах массовой информации, а только общался со зрителями помоложе на форумах, в чатах и в студиях; журналисты же продолжали стоять в очереди. Короче говоря, ничто не предвещало феноменального отклика, который Цвет шафрана вызвал у зрителей. 

Он задел за живое свою целевую аудиторию - молодёжь городов и индийскую диаспору. Фильм замечательно стартовал: 22,8 крор по миру за первые 4 дня проката, и около 33,91 крор за первую неделю. Это стало лучшим результатом Аамира на зарубежном рынке. 600 копий, выпущенных в уикенд Дня Республики, и титулы от критиков: хит, успех мультиплекса, открытие-2006 и т. д.

Более того, Цвет шафрана стал одним из самых горячо обсуждаемых и разбираемых по косточкам фильмов последнего времени. Просто залогиньтесь в интернете, и попадёте прямиком на страстные дебаты. 

Кунал Капур, играющий Аслама, говорит: "Реакция не просто хорошая или плохая, она диаметрально противоположная." "Когда кино просто нравится - это одно. Но Цвет шафрана очертил некое масштабное направление мышления", - говорит Атул Кулкарни, играющий Лакшмана Пандея. 

Если верить desicritics.org, 2234 блоггера посвятили свои посты фильму в первые 4 дня после его выхода. У Rediff.com уже 29 страниц продолжающихся обсуждений. И в принципе, дискуссии в блогосфере - королевстве молодых и неугомонных - уже переключились с фильма на обсуждение исторических личностей, с которым он проводит параллели: Бхагат Сингх и Чандрашекхар Азад.. действительно ли, они - те самые супер-герои, как тому учат наши учебники по истории?

Нет нужды отправлять Цвет шафрана на детальное исследование, чтобы разобраться, что с ним не так. Слабые места ничем не прикрыты. Карикатурный министр, наивный политик, неуместный мотив, грубый поворот событий, удачное сравнение с историческим персонажем, притянутый за уши скомканный финал. Как и любой другой нашумевший фильм, после первого взрыва аплодисментов следует порция критики.

Тем не менее, нельзя просто не замечать его особый посыл. Какой бы глупой ни была на бумаге история, тема или идея - на экране это обретает жизнь. Поэтому даже самый злостный болливудский циник, молодой режиссёр Анураг Кашьяп (да, тот самый, чья Чёрная пятница (Black Friday) нашумела в прошлом году), сказал про фильм: "Я влюбился".

Так что же в нём такого, в фильме? С одной стороны, это весьма хорошо и умело воплощённый в техническом смысле ходовой продукт нового формата - собственно, в яркой, живой, очаровательной первой половине. "Такого рода чувственность и стиль - будущее кинематографа", - отмечает сценарист Джавед Ахтар. Сценарий (Камлеш Пандей), постановка (Мехра и Ренсил Д Силва), диалоги и тексты песен (Прасун Джоши), музыка (Рахман), операторская работа (Бинод Прадхан) и монтаж (П. С. Бхарати) - наша фабрика грёз не делает такого каждый день. И представление темы фильма - это, скорее, их общее достижение, чем каждого по отдельности. Послушайте саундтрек - и получите представление о развитии сюжета. Барадвадж Ранган, кинокритик, New Sunday Express: "Дуэт Прасуна Джоши и А. Р. Рахмана - слияние смысловой нагрузки и музыки." По мнению Ахтара, в фильме великолепные диалоги: "При том, что фразы сами по себе жизненны и реальны, когда нужно - они производят потрясающий драматический эффект."

Но наиболее привлекательны герои. Для молодёжи они стали своего рода мини иконами. То, что они в себе несут - их ценности, взгляды, сленг, стиль жизни - легко находит отклик у молодого поколения. "Каждый из фанатов группы хочет быть её частью, и считает, что его любимая группа - лучшая. Он следует за ней, и в какой-то момент забывает, что герои-то вымышленные... и забирает нас к себе домой", - говорит Сиддхарт Сурьанараян, исполняющий роль Карана Сингхании. Гулянки, пиво, уличные кафешки, музыка, мотоциклы, несущиеся джипы, слепящий свет и модные куртки - этими образами и опытами живёт чуть ли не каждый городской юнец. "Кино срабатывает, если вам небезразличны его герои. С этими парнями я смеялся и плакал, я был счастлив, когда были счастливы они, и когда я вышел из кинотеатра, я не мог дождаться, когда же вернусь туда снова", - признаётся Ранган.

Мехра преуспел в прорисовке героев, а затем в подборке правильных актёров на роли. Индивидуально у них всё получилось, потом получилось в команде. А непосредственность означала, что им будет нравиться работать вместе. Капур: "У каждого из нас был свой яркий характер, поэтому не было никаких комплексов или соперничества. А 15-дневный семинар перед съёмками очень нас сдружил."

Другая успешная сторона фильма - это то, что его дух патриотизма и национализма идёт в ногу со временем. Так же, как и Беглецы (Gadar) 5 лет назад. Фильм Беглецы - мощный коктейль из слащавости и ура-патриотизма - загнал в кинотеатры толпы. Он играл на неприязни к Пакистану, и был построен по схеме "они" и "мы". Сейчас времена меняются. Цвет шафрана рассказывает о нации с чувством надежды - правда, надежды, крепко связанной с цинизмом. Любимая фраза многократно повторяется: Стоя одной ногой в прошлом, а другой в будущем, мы отливаем на настоящее. Неужели ничего из этой нации не выйдет? Суть незамысловата и преувеличена, но само настроение моментально находит отклик у зрителя. Как сказал Ранджини Маджумдар, доцент Школы искусств и эстетики Университета им. Джавахарлала Неру, фильм успешно питает "представление среднего класса о том, что коррупция - единственная проблема страны".

Было снято много фильмов о молодёжи без корней и в поисках себя. Цвет шафрана не только выражает тревогу, но и добродушно дразнит. Что, опять же, очень сильно. По словам Маджумар, фильм способен взять и пленить молодой ум: "Герои не унылые. Никакого кодекса мученичества нет и в помине. Всё построено на веселье, на счастье." Национализм здесь - это не поучительный тон Возвращения на родину (Swades) или Неслучайных знакомых (Shikhar). Здесь он стильный, зрелищный, весёлый.

Кроме того, это национализм эпохи глобализации. Неудивительно, что фильм заимел себе спонсоров в лице Кока-Колы, которая даже выпустила линейку бутылок с логотипом фильма. Но не только это может взбесить. Прежде всего, это исторические сравнения и поиск истоков современного насилия в прошлом. "Борьба Бхагата Сингха была другой. В принципе, он был против насилия. Он использовал насилие только для того, чтобы привлечь внимание к своей идеологии. Позже он сожалел об убийствах", - рассказывает режиссёр Радж Кумар Сантоши, снявший фильм об этом герое ещё несколько лет назад. 

Но что интересно, именно это удачное переплетение с историей и связало фильм с современной молодёжью. Целое поколение, постоянно называемое чёрствым и невежественным, в свете прошлого выглядит позитивнее. "Молодые могут казаться расслабленными, но в них присутствует брожение, которое фильм провоцирует", - говорит Кулкарни. Социолог Шив Висванатхан добавляет: "Это воспринимается так - Бхагат Сингх в каждом из нас."

Висванатхан даже рискует предположить, что Аамир сделал для истории больше, чем Индийский Совет по Историческим Исследованиям - при том, что он называет актёра бельмом на глазу историков-позитивистов. "Он делает историю интересной, увлекательной." Кашьяп: "Рождаются обсуждения. И пусть эти обсуждения незрелы, но, по крайней мере, молодёжь выходит из кинотеатра, разговаривая об истории."

Ещё одна проблема - так называемый посыл насилия, который несёт в себе фильм. "Он учит детей быть жестокими", - считает режиссёр Каплана Ладжми. Но это не неистовое насилие-самосуд, как в Тяжести на душе (Shool), Крантивире (Krantiveer) или Водах Ганга (Gangajal). Если присмотритесь, то увидите, что фильм на самом деле не предлагает насилие в качестве решения, несмотря на нигилизм и анархию. Посредством болливудского представления об идеальной справедливости он разоблачает полнейшую бесполезность призыва главных героев к оружию. "Несмотря на чувство утраты, финальное впечатление всё же положительное", - говорит Кашьяп.

Из недавних молодёжных фильмов Индии: На перекрёстке судеб (Yuva) - возможно, более продуктивный; Панч (Paanch) - более провокационный; Росчерки судьбы (Hazaron Khwaahishen Aisee) - более политически грамотный. Но это Цвет шафрана произвёл самый мощный эффект.

Намрата Джоши и Лата Кубчандани, Мумбаи, outlookindia.com
Перевод: bIndi54321 для aamirkhan.ru


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 17.12.2014, 12:43 | Сообщение # 169
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline




Аамир Кхан на мероприятии в честь 10-летия SKMCH & RC

Декабрь 2004 г.

Поскольку описание к видео отсутствует, а есть только почти ничего не говорящее название "umer sharif Aamir Khan", я попыталась немного разобраться, что же это было за мероприятие - известно, что Аамир в то время вел довольно затворнический образ жизни.

Мероприятие в честь 10-летия SKMCH & RC и его основателя Имрана Кхана - предположительно.

Дата и место проведения - конец декабря, Лахор, Пакистан - тоже предположительно.

Пакистанский актер Umer Shareef беседует на сцене с Аамиром Кханом. Umer Shareef ведет беседу довольно весело, Аамир часто говорит на английском, в конце даже соглашается спеть кусочек "Aati Kya Khandala".  Интересно было смотреть на "Мангала Пандея" в миру... А самого Имрана Кхана (это не племянник Аамира) часто показывают в зале. Эмблема онко-центра и надпись на заднике сцены: 

Shaukat Khanum Memorial Cancer Hospital & Research Centre
Winner Gala '04

SKMCH & RC - Shaukat Khanum Memorial Cancer Hospital & Research Centre - Онкологическая больница & Научно-исследовательский центр имени Shaukat Khanum (Лахор, Пакистан) с 29 декабря 1994 года бесплатно оказывает всестороннюю помощь всем неимущим больным раком. Эта современная больница, расположенная в сердце Пенджаба, была основана Имраном Кханом, одним из самых прославленных игроков в крикет Пакистана (политиком и филантропом), после смерти его матери Shaukat Khanum (она умерла от рака). Как благотворительный институт, она финансируется в основном из пожертвований друзей и доброжелателей со всей страны и всего мира.

Возможно, это событие здесь объединено и с тем, что Имран Кхан был награжден в июле 2004 г. за свою деятельность:

On 8 July 2004, Khan was awarded the Lifetime Achievement Award at the 2004 Asian Jewel Awards in London, for "acting as a figurehead for many international charities and working hard in fund-raising activities".

Ссылки на источники есть в публикации на сайте.
Oxy (Оксана Борц) для aamirkhan.ru


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 20.01.2015, 12:29 | Сообщение # 170
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline


Настройтесь на радиосообщение Аамира Кхана для #VogueEmpower

16 октября 2014 г.

"Я обязуюсь провести национальную радио-кампанию для Vogue, уполномоченную поднять осведомленность", - объявил актер Аамир Кхан в октябрьском издании Vogue (Индия), и весь этот месяц он будет просто выполнять это. До 31 октября сообщение Аамира Кхана будет звучать на Radio One (94.3 FM) пять раз в день, с 7:00 до 12-ти и с 17:00 до 22:00 - для искренних, очаровательных людей, помогая им изменить свои взгляды на девочек и женщин, чтобы они считали их подарком, а не бременем, и дали им жизнь и возможности, которых они заслуживают.

Радиосообщение Аамира Кхана для #VogueEmpower

"Prarthna karein ki... Shiksha school jaye... Palak pe kabhi aasoon na aaye... Jitne sundar naam hum apne betiyon ko dete hain, kyun na hum unhe utna hi sundar jeevan bhi de..."

"Let us pray... Shiksha goes to school, Palak never wants to cry... we give our daughters such beautiful names, why don't we give them a life that is as beautiful?"

"Prarthna (молитва) позволяет нам молиться... Shiksha (просвещение) идет в школу... Palak никогда не хочет плакать... Мы даем нашим дочерям такие красивые имена, почему мы не даем им жизнь, которая так же красива?"

Прослушайте и погрузитесь в его голос на пять минут. Все, кто услышал его, говорят, что это красиво. Какой хороший способ начать и закончить Ваш день!

vogue.in
Перевод: Oxy (Оксана Борц) для aamirkhan.ru


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 20.01.2015, 12:31 | Сообщение # 171
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline


PK: Подержанная одежда для Аамира Кхана

29 октября 2014 г.

Воплощение характера - интересный процесс, когда у вас есть целых два творческих таланта из самых лучших, работающих над этим. В мозговом штурме Раджкумар Хирани и Аамир Кхан решили, что одной из черт характера PK должна быть реальная поношенная или старая одежда. 

Так Раджу и Аамир придумали идею собрать одежду для персонажа Аамира с различных мест. Впервые для фильма брали одежду от случайных людей из местного населения на улицах, где проводились съёмки.

Например, когда снимали в Раджастхане, они хотели, чтобы Аамир носил настоящую местную одежду с колоритом штата. Таким образом, команда фильма шла по улицам и просила обыкновенных людей дать интересные рубашки, которые они носили сами, взамен на деньги или новые рубашки.

Удивительно, незнакомцы были рады поддержать команду и с радостью отдавали свои рубашки. Когда вся коллекция была показана Раджу Хирани и Аамиру Кхану, они были очень довольны тем, как по-разному и причудливо это смотрелось.

timesofindia.indiatimes.com
Перевод: Oxy (Оксана Борц) для aamirkhan.ru


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 20.01.2015, 12:33 | Сообщение # 172
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline

02.01.2015

"Все кто против РК - лицемеры", - Нитиш Кумар.



Бывший министр штата Бихар, Нитиш Кумар, заявил что фильм Аамира Кхана заслуживает "10 из 10", назвал фильм не только развлекательным, но и формирующим ясное понимание такой остро-социальной проблемы как обман религиозными деятелями.

Критикуя все тех, кто против фильма РК (штат Бихар и Уттар-Прадеш был охвачен акциями протеста, которые призывали запретить прокат фильма, называя его оскорбляющим как религии, так и религиозных деятелей - прим.мое), Нитиш Кумар отметил, что все кто против этого фильма - просто лицемеры.
"Этот фильм просто обзан стать хитом в этой стране, которая страдает от незнания. Фильм помогает ясно понимать проблемы надувательства в религии", - сказал г-н Кумар.
На вопрос, а что же касательно того, что фильм обложен налогом в данном штате, г-н Кумар, ответил что бедные и неграмотные слои общества совобождены от обязанности платы за просмотр фильма. Это решение как дистрибьютеров, создателей фильма, так и руководства штата. 

Бихар стал вторым штатом, после Уттар-Прадеш в котором будут разрешены бесплатные просмотры. Данная акция поддержана руководством штата. 
Главным министр штата Джитан Рам Манджхи, заявил что он полностью поддерживает инициативу г-н Кумара, добавив от себя, что только знание сущности обмана в системе религиозных деятелей может хоть как-то обезопастить неграмотный слой общества.
"Жителям маленьких деревень, где уровень грамотности и осведомленности низок, этот фильм служит отличным пособием в данном вопросе", - заявил г-н Манджхи.

По материалам: http://indianexpress.com
Перевод: Фатима Амишева


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 20.01.2015, 12:34 | Сообщение # 173
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Название следующего режиссёрского проекта Аамира Кхана - Barf

12 января 2015 г.



Относительно фильмов Аамир Кхан с каждым днём становится всё более избирательным, а вот его режиссёрские стремления, кажется, исчезли полностью. Однако не стоит отчаиваться, поскольку появилась информация, что спустя семь лет после режиссёрского дебюта с фильмом Звёздочки на земле/Taare Zameen Par, его заинтересовал один сценарий.

Актёр рассказал, что хотя в ближайшем будущем он не планирует режиссировать фильм, но у него на примете есть один сценарий и называться этот проект будет Barf.

Сценарий, работа над которым длилась около 4 лет, очевидно, был написан с ним и для него, поскольку просто найти ничего лучшего не удалось. Что касаемо его актёрского поприща, то актёр заверил, что не подписывался на фильм Dangal Нитеша Тивари, а пока только читает сценарий, поскольку он хочет создавать хорошие значимые фильмы.

http://www.movietalkies.com
Перевод Minada для bwtorrents


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 20.01.2015, 12:35 | Сообщение # 174
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Аамир Кхан - единственный человек из Индии, приглашённый присоединиться к Глобальной инициативе

17 января 2015 г.

В 2015 году фонд Глобальная инициатива Клинтона (CGI) нацелен на искоренение бедности. Присоединившись к таким известным личностям, как Бен Аффлек, Мэтт Дэймон, Малала Юсуфзай, Билл Гейтс, Хью Джекман, Жозе Падилья, Боно и Тед Тёрнер среди прочих, Аамир Кхан является единственным человеком, ставшим частью инициативы, со стороны Индии. Индия подписалась на участие и актёр фильма ПиКей/PK- единственный представитель Индии.

Как часть Action 2015, Аамир будет работать над достижением новых целей (New Millinium Goals), в числе которых; устранение бедности, образование для всех детей и защита окружающей среды помимо прочих. Его работа будет заключаться в том, чтобы донести до простых людей идею, что бедность и болезнь могут быть уничтожены, и рассказать нуждающимся, что помощь существует. Причиной выбора Аамира Кхана стала благотворительная деятельности, которую он осуществляет в Индии.

Новый фильм Аамира - ПиКей/PK - стал самым успешным болливудским блокбастером, который нёс в себе и социальный посыл.

http://www.movietalkies.com
Перевод Minada для bwtorrents


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 20.01.2015, 12:35 | Сообщение # 175
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
18.01.2015

Верховный Суд Делли рассмотрел дело фильма ‘PK‘



Судьи Г. Роини и Р. С. Эндлоу Верховного Суда Дели сказали, что фильм, который побил кассовые рекорды, собрав RS 600 crore, иллюстрировал социальное распространенное зло и не может быть рассмотрен как преступление по отношению к существующим принципам и верованиям индуистской религии или как распространение атеизма. Так же они заявили, что сцены из фильма ‘PK‘ никак не должны задевать религиозные чувства народа. Фильм был сознательным выбором зрителя, о чем говорят кассовые сборы.

"В многорелигиозной стране люди должны учиться толерантности, терпимости к иному мировоззрению. И прошение о том, что описание фильма задевает религиозные интересы народа - ошибочно, поскольку сцены в фильме могут быть расценены как социально-выгодные, помогающие людям лучше понять религию. Конституция защищает право художника изображать социальную действительность во всех ее формах. Отчасти изображения могут принять форму опроса ценностей и нравов, которые распространены в обществе, почему в кинопромышленности это должно считаться преступлением, почему фильм не может поднять общественно важные вопросы с другой точки зрения. Если описание фильма шокирует людей и подрывает или задевает их веру, это говорит о их слабой вере” ,- заявили судьи. 

Суд отклонил иск против фильма PK, утверждающий, что содержание фильма негативно повлияло на религиозные чувства индуистов.

Перевод - Мир Индийского кино / Bollywood


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 22.01.2015, 01:16 | Сообщение # 176
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline


Эксклюзивное интервью с Аамиром Кханом:
Кассовые сборы или творческие инстинкты – что в голове у Перфекциониста?

05 декабря 2014 г.

Аамир Кхан – актер и режиссер с независимым мнением, Болливудский мастер продвижения фильмов и рекламных трюков, на самом деле не предпринимал ничего, чтобы продвинуть его последний фильм PK (Пикей). Постер в стиле ню, милые песни и пара фактов о его персонаже – вот все, что было показано заранее. Сравнив продвижение его блокбастеров «3 идиота» и «Гаджини», и, может быть, даже «Байкеры 3», вы почувствуете, что шум вокруг PK довольно средний. Но Аамир Кхан с этим не соглашается.
India.com поговорили с Аамиром тет-а-тет о фильме PK, о том, зависит ли выбор Аамиром фильма от его потенциальных сборов, и о том, как шоу Satyamev Jayate изменило Аамира как личность. Сейчас вы узнаете, как работает ум творческого гения.

Изюминкой фильма «3 идиота», вашего прошлого фильма с Раджкумаром Хирани, была фраза ‘All Izz Well’. Какая особенность у фильма PK?
(улыбается) В PK есть несколько изюминок. Все зависит от того, какая из них станет более популярной.

Ваш персонаж PK говорит на языке Бходжпури. Используются ли в фильме другие «иностранные языки»?
(с блеском в глазах) Нет, это Бходжпури. Это не иностранный язык. Есть предположение, что я играю инопланетянина. Это один из слухов, что ходит вокруг фильма.

Получается, что вы не играете пришельца?
(неохотно) Мы не хотим отвечать на этот вопрос. Мы бы хотели открыть это 19 декабря, когда выйдет фильм. (Это уклончивый ответ Аамира. Но мы помним, что Анушка Шарма говорила, что Аамир будет говорить на особом языке в PK.)



Вы предполагаете использовать Бходжпури, чтобы привлечь аудиторию Бходжпури-фильмов?
(оживленно) Да. У Бходжпури-фильмов большой рынок, так что.. (мы могли бы нажать на него). Но я подумал, что если мы используем Бходжпури, то нам следует добавить какие-то краски в характер PK. И выбрали для этого язык. Когда мы делали Лагаан, многие люди говорили, что зрители не поймут язык Авадши. Но мы использовали такой уровень языка, который люди могли понять. Подобным образом мы сохраняли баланс и в PK, используя простую версию Бходжпури. Я помню, когда мы делали фильм «Весельчак», люди говорили, что наш язык Тапори такой, что его не поймут люди за пределами Мумбаи. Но этого не произошло, акцент добавил красок в характер Мунны.

PK резко отличается от шаблонных фильмов Болливуда...
Я не знаю, как делаются шаблонные фильмы. Это не волнует меня, так как люди хотят видеть меня каждый раз разным. Это и привлекает аудиторию. Когда они смотрят некоторые фильмы, они чувствуют, что уже видели это. Что-то новое – вот, что привлекает людей.

Что является Уникальным Торговым Предложением (УТП) фильма PK?
УТП этого фильма – его режиссер Раджкумар Хирани. По-моему, сейчас он режиссер №1 в индустрии. Он сделал прекрасные фильмы «Братан Мунна: продавец счастья», «Братан Мунна – 2» и «3 идиота». Для меня Раджу – это звезда PK. Его способности сценариста и режиссера являются силой, благодаря которой PK стал так хорош. Он герой этого фильма, и одна из главных причин, почему я снялся в нем.

К какому жанру можно отнести PK с его причудливым чувством юмора?
Это в большей мере собственный жанр Раджу Хирани, потому что он всегда хотел сказать что-то важное. Все его фильмы по существу – драмы, но связующее вещество, которое он использует – это юмор. То же самое и в случае с PK.

Какое важное сообщение несет фильм PK? Любой намек.
Вы должны увидеть фильм. Никаких намеков! (улыбается) Сравнение (с предыдущими фильмами) всегда будет, но это не то, что делали я, Раджу или кто-то еще. По существу, Раджу, как творческому человеку, всегда есть что сказать. И он постоянно говорит (это правда) то, что хочет сказать. Я сомневаюсь, что он думает о кассовых сборах, когда пишет историю. Он хочет что-то рассказать. В этом очарование Ражду. Он не следует за числами, он следует за сердцем, и числа приходят сами. Это как мысль из «3 идиота»: «Не гонись за успехом, совершенствуйся и успех придет к тебе.»

Но если вашему персонажу в PK не отдавать так много значения, то сообщение может быть потеряно?
Нет, наоборот. Я думаю, что юмор прекрасно донесет до людей идею. Люди ценят юмор, важно, чтобы сообщение приходило вместе с развлечением. «3 идиота» - это классический пример, где главная мысль достигает цели так, что люди начинают менять их карьеру, чтобы последовать за своим сердцем. Таким сильным там было сообщение, но в фильме был и юмор. Юмор не мешает, он усиливает идею.



С этим фильмом вы чувствуете давление по поводу величины кассовых сборов?
Я не чувствую никакого давления. Кассовые сборы – это возможный индикатор того, скольким людям понравился фильм, но это не только индикатор. Иногда цифры вводят в заблуждение. По большому счету, сборы формируют некое мнение, что если фильм собрал так много, то многим людям он понравился, и они ходили на него снова и снова. Такие числа – своего рода признательность фильма.
Но чего я действительно жду от PK – это... Рассказанный мне сценарий заставил меня кое-что почувствовать. И Раджу Хирани имел некоторое видение, каким должен быть PK. Так что мне важны не числа, а то, удалось ли Раджу достичь своей цели. Сможет ли фильм коснуться зрительских сердец так же, как наших? Сборы будут, если фильм получился хорошим.

Планировали ли вы побить все рекорды сборов своим фильмом «Байкеры 3»?
Нет! Я не планировал бить рекорды. (Звучит с обидой) Я расскажу вам, как это работает со мной. Если бы я интересовался только цифрами, я бы не стал делать Лагаан. На первый взгляд, Лагаан – это катастрофа. Если бы я меня интересовали деньги, я бы не стал делать Цвет Шафрана, потому что это уже пятая история о Бхагате Сингхе. Не имеет смысла рассказывать историю, которую уже четырежды рассказывали в прошлом году. Если бы я думал о сборах, я бы никогда не сделал «Звездочки на Земле». Это фильм о ребенке, больном дислексией, что бы я мог на этом заработать? Я не думал, что «Звездочки на Земле» смогут собрать 300 крор, но решил их делать. Я сделал это, потому что мне это понравилось.

Как вы выбираете фильмы?
Мой выбор фильмов диктуется моим творческим инстинктом. Это то, что движет мной как творческой личностью, и как человеком.. вот что приводит меня к решению по поводу фильма. Сборы – это последнее, что волнует меня, когда я слушаю историю. Но затем я должен убедиться, фильм экономически возможен. Это отличается от кассовых сборов. На «Звездочки на Земле» мы потратили не более 15 крор. Мы не ожидали того, что сможем заработать больше, чем «Байкеры 2». Это невозможно спрогнозировать. Так что мой выбор фильмов диктуется моим инстинктом, моим сердцем. День, когда я начну выбирать фильмы, основываясь на выгоде, станет днем смерти меня, как творческой личности.

Но почему PK отстает в области продвижения и рекламы, хотя релиз уже близко?
Тот факт, что люди знают дату релиза 19 декабря достаточен, чтобы сказать, что вокруг PK есть шум. Реклама создает желание потреблять (что и происходит).

Когда мы увидим вас на большом экране в следующий раз? 
Не ранее 2017-го. К тому моменту, как я подпишу фильм, и начнутся съемки, я не думаю, что можно будет закончить в 2016. Я даже не буду делать Satyamev Jayate в 2015-м.



Почему вы не будете делать Satyamev Jayate в 2015?
Я и моя команда только что закончили работу над третьим сезоном и я чувствую, что мы нуждаемся в перерыве, потому что нам эмоционально очень сложно работать над материалом и исследованиями. Кроме того, весь этот год я занимался только Satyamev Jayate, и только 15 дней – PK. Так что я думаю, что, возможно, следует сделать фильм.. который выйдет в 2017!

Создание и проведение Satyamev Jayate сделало вас глубоко духовным?
Мне бы хотелось чувствовать, что я всегда был духовным. Я думаю, что шоу Satyamev Jayate на некотором уровне заставило меня меньше осуждать. Оно сделало меня более человечным, более чувствительным по отношению к другим людям. Оно сделало меня более скромным и научило ценить людей, которых я встречаю.

И мы считаем, что пришла пора прощаться с духовным хозяином Satyamev Jayate, которого мы увидим шутящим в PK 19 декабря с уникальным сообщением для нас. Давайте пожелаем успехов виртуозному актеру-режиссеру!

By Shweta Parande @Coolshweta, india.com
Перевод: Юлия Титова, для aamirkhan.ru


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 26.02.2015, 09:02 | Сообщение # 177
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline


Кангана и Тапси побаиваются становиться дочерьми Аамира.

20.02.15

Примерять всякий раз разные и никак не связанные друг с другом роли уже стало привычкой для болливудской суперзвезды Аамира Кхана. 

После захватывающей инопланетной игры в "ПК", Аамир берет теперь курс на роль рестлера в новом фильме. Это будет биографический фильм о борце (рестлере), тренере Махавире Сингхе Фогете и его дочерях, Гите и Бабите, известных как Сестры Фогет. Поскольку они происходят из консервативного общества Джат из Харьяны, Махавир счел, что давать им путевку в профессиональный рестлинг жестоко и послал их на 'dangal' соревнования. Но после того, как Бабита выиграла Золото на общих соревнованиях, а Гита (в 21 год) завоевала Бронзу в 2012 году на Олимпийских Играх в Лондоне, взгляд на них изменился раз и навсегда. 

Сейчас, когда Аамир решил сыграть роль Махавира, заговорили и об актрисах, которые будут играть роли его дочерей. Имена Канганы Ренаут и Тапси Панну стали мелькать в заголовках новостей, но Кангана первой назвала эти новости слухами. А теперь и Тапси также подтвердила, что не имеет отношения к данной роли. 

Кажется, наши красотки-горячие штучки готовы к любым ролям, но только не рискнуть сыграть дочерей Аамира. 

*по материалам http://www.awaitnews.com (перевод - Ларри, khushi.kamrbb.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 11.03.2015, 08:23 | Сообщение # 178
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Что Киран Рао говорит сделать Аамир делает.

На презентации трейлера Маргарита с соломинкой Аамир Кхан заявил, что это его жена, Киран Рао, в первую очередь убедила его посмотреть фильм. Поэтому, когда мы спросили его, что еще она говорит ему делать, то звезда покраснел и сказал: "Киран такой замечательный человек, так что все, что она не говорит, я делаю".
Это громкое заявление о настоящей любви!

перевод Эллы Поляковой 
http://www.pinkvilla.com/entertainmenttags/aamir-khan.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 23.04.2015, 00:54 | Сообщение # 179
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Аамир Кхан отдает дань Полу Уокеру.
Проводит специальный показ Форсаж 7.

Аамир Кхан был большим поклонником голливудского актера Пола Уокера. Актер отдал дань международной звезде, проведя специальный показ его последней версии Форсаж 7.
Приняли участие его семья и близкие друзья, вчера вечером в Мумбаи.
Те, кто присутствовал включая игрока в крикет Sachin Tendulkar, со своей семьей и политик Радж Теккерея.
Источники предполагает, что перед показом фильма было минута молчания, где аудитория молилась за душу актера.
40-летний Уокер умер в автомобильной аварии в 2013 году его последний фильм Форсаж 7 выпущен через один год, пять месяцев спустя после его смерти.
перевод Эллы Поляковой 
http://daily.bhaskar.com/news/ENT-aamir-khan-gives-tr..


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 23.04.2015, 00:55 | Сообщение # 180
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline


Аамир Кхан приглашен для съемок "Dangal" в Турцию

11.04.15

Министерство туризма разных стран постоянно пытаются пригласить в свою страну кинематографистов Болливуда, так как Болливудские знаменитости кино имеют огромный контингент поклонников по всему миру. После того, как фильм был снят в той или иной стране, тысячи туристов и поклонников съезжаются туда, дабы испытать магию Болливуда. С того времени, как Швейцария стала синонимом Yash Raj Films, фильм "Dil Dhadakne Do" поставил Испанию на карту туристического направления.

Теперь пришло время для Турции, что привнести вкус Болливуда в страну. Мы слышали, что посол Турции и большой поклонник Аамира Кхана пригласил кинозвезду сниматься на турецкой стороне в фильме "Dangal". 

Известно, что в Турции много борцовских арен, что делает эту страну заманчивой для съемок фильма, в котором Аамир играет борца-тренера Махавира Фогата, тренирующего своих дочерей. Однако, учитывая то, что история основана в Индии, имеет ли смысл снимать фильм в Турции?

по материалам http://www.movietalkies.com
(перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru, для группы vk.com/khushiforum)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Аамир Кхан- Aamir Khan » Статьи на русском языке
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz