Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 10:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Новинки кино » "FAN"
"FAN"
MayaДата: Суббота, 16.04.2016, 11:28 | Сообщение # 121
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline
Review: Maneesh Sharma’s Fan



Who could do this film but Shah Rukh Khan?Conceptually, the basic idea propelling the narrative of Maneesh Sharma’s Fanappears deceptively simple — that of an obsessive fan, a bit of a cross betweenMisery and The King Of Comedy — and, judged from the surface, this film works like a slickly efficient Darr homage. Yet, behind the thriller-movie makeup it wears, there is so much more to Fan, a film that should be hailed for its satirical sharpness and for its subtle subversion. And it deserves to be celebrated for the way it allows the world’s biggest movie star to cleverly lampoon his own absurdly, inevitably inflated legend.For this is a film where Shah Rukh Khan crowns himself his own greatest admirer.Lookalikes don’t really resemble the celebrities they attempt to ape. Styled to accentuate a passing resemblance, they more often than not look like a wonky, wet-watercolour version of the real thing, something sculpted with less finesse and more raggedy edges. The fleeting moment of doppelgänger magic only takes place if and when they manage to find precisely the right light, the right angle and the right expression — for that one instant, the star’s the limit.Limit isn’t a word too familiar to Gaurav Chandna, a West Delhi cybercafe owner who dreams Mannat-sized dreams. The young boy bears a squint-your-eyes resemblance to the country’s biggest star, Aryan Khanna, and it is this similarity that fuels his haircut, his body language, his hopes and deepest desires. The fact that both these characters are played by Shah Rukh Khan is a revolutionary move, immediately setting this film apart from films like The Fan that it may well have been inspired by. Chandna’s voice is thin, chirpy, eager, but it is when he puts on Aryan’s voice (the first words he mouths in classic SRK fashion are also, tellingly, the title of an underrated Shah Rukh film, “Dil Se”) that, despite his visibly being a low-rent clone, the crowd believes in him. They willfully hold the scales up to their eyes because they want, for a moment, to buy into even this blurry similarity.Gaurav, on his part, believes solely in Aryan. His obsession with the star might not be purely platonic — he once shyly expresses a desire to be part of an item song with the superstar, and later refers to him as the love of his life — though it may have transcended such base desires. All he wants, he claims, is a hug. His earnest but naive methods to acquire said embrace are tremendously misguided, and a disgusted Khanna makes it clear he wants nothing to do with him. Having now found his supervillain origin story, the heartbroken and vengeful Gaurav decides to aggressively go after Aryan with all the rage of a lifelong devotee who has finally discovered his god’s feet of clay.Sharma stays warmly and affectionately sympathetic toward the likable fan till he snaps, after which the film goes darker and yet begins to appear more conventional. Don’t be taken in — Fan is never a template film, especially when it begins most to resemble one. This a film full of long and elaborate chase sequences, but these exist both ironically, in order to skewer the constant implausibility of Bollywood action setpieces, and, more crucially, to blur the line between fan and star: Can anyone do what the man on the big-screen can? Yes, literally anybody can — and, for the most part, they can do it better.Throughout the action there are clues to how blind faith in cinema steers you wrong. Gaurav, for instance, leaping from parapet to parapet in order to escape cops, begins to line up an impossibly filmi jump onto an air-conditioner grill only to be stopped in mid-air by a suddenly open window while a tubby cop lands on the grill and plunges to peril. In another action scene, set at the Madame Tussauds’ gallery in London, things escalate wildly while a near-perfect approximation of Salman Khan stands by waxily, watching and naturally doing nothing.It is a well-crafted, finely cast film, with significant performances from actors like Yogendra Tiku and Shriya Pilgaonkar, set against that precise Delhi detailing Sharma is so good at. Cinematographer Manu Anand plays up both similarities and the lack of similarities between the two protagonists with great skill, his camera often slithering around them in compellingly framed close-ups and over-the-shoulder shots. There are times the film, written by Habib Faisal and with dialogues by Sharat Katariya, blurs the line enough for us to mistake one character for the other, and this is not lazy writing but indeed poetic. People taking pictures around waxworks of famous people, for instance, are only too glad to believe that the guy who kinda-sorta looks like an actor must indeed be The Actor.The difference between the two SRKs is pronouncedly stark in one scene, but they completely, creepily, coldly turn on the exact same amount of charm in the next. Khan’s performance is an astonishing one, credibly creating both the young hungry-eyed kid falling back in an orgasmic swoon on beholding his idol in the flesh, as well as giving us the deeper portrayal of a superstar with such a fragile identity that depends far too much on perception.Gaurav, amping up his efforts to humiliate Aryan, brings the heat to the narrative, but not nearly as much as Maneesh does, this film eating away at both the public image — and, more importantly, the public caricature — of Shah Rukh Khan himself. Aryan Khanna sits disgraced in a prison cell while a British goon stands and pisses a few inches away, while a few scenes later he’s convincing a wealthy businessman that he’ll perform charmingly enough to entertain every guest at a family wedding. The word bribe isn’t mentioned but the film star does give policemen money for ‘expenses,’ and much later, right after a painful police interrogation, instantly, instinctively, automatically agrees to pose for a selfie with a female officer.The most scathing attacks may be saved, however, for those who misread. The film rightfully attacks the irresponsible and star-struck media scavengers through a smashing scene wherein a journalist tries to make a joke and Khan — sorry, Khanna (or is it?) — eviscerates her for laughing while they are speaking about a young girl being molested. And it deeply hacks away at the idea of the self-proclaimed superfan, an increasingly profane and vulgarly aggressive community in these times of social-media and constant online abuse. (To spell it out: Dear Salman fans who are already doubtless typing up swearwords based on how many stars this review has, please realise Sallu himself would not appreciate it. He might blush, even.)



Take a bow, Mr Khan. Not only for a phenomenal, genuinely groundbreaking performance but for being bold enough to give us the sight of a boy wearing painted-on abs while aping you dancing in a song where you, according to rumour, wore painted-on abs. For a glimpse at a worn out 50-year-old man — massaging his temples, and stretching at the lines on his face — before turning on the high-wattage smile and stepping out to market his myth.Of course Shah Rukh Khan is his own biggest fan. It’s a rule that comes with the megastar territory, the need to believe in your own legend. What a film like Fanmakes evident is that the rarified view from high up there may not always be the most pleasant. Especially when you’re looking at the fan in the mirror.

Rating: 4.5 stars

https://rajasen.com/2016....4486084


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Суббота, 16.04.2016, 11:30
 
MayaДата: Суббота, 16.04.2016, 11:44 | Сообщение # 122
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Суббота, 16.04.2016, 11:45 | Сообщение # 123
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline


Восковая фигура Шахрукх Кхана в Лондоне, одетого, как Гаурав из «Fan»

13.04.16

Если вы не из космоса, то вы знаете, что самым ожидаемым фильмом 2016 года является «Fan» Маниша Шарма, с Шахрукх Кханом в двойной роли. Это фильм самого короля Кхана в конце концов. И это значит, что рекламная стратегия должна быть на другом уровне.

Не оставляя камня на камне для продвижения «Fan», и до двух дней, оставшихся до выхода фильма, создатели придумали уникальную стратегию. Статуя Шахрукх Кхана в музее Мадам Тюссо одели как Гаурав из фильма. Статую также вывезли, чтобы привести в восторг поклонников в культовом «London Eye». Причина этого шага становится интересной. Мы слышали, что важная сцена из фильма была снята в музее Мадам Тюссо в Лондоне. 

Ну, ну… уровень предвкушения становится все выше и выше!!!

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам http://www.filmfare.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Суббота, 16.04.2016, 11:45 | Сообщение # 124
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline


Шахрукх Кхан утверждает, что 'Fan' и 'The Fan' не похожи.

13.04.16

Когда трейлер фильма «Fan» Шахрукх Кхана вышел, он сразу же напомнил голливудский фильм 1996 года «The Fan» с Робертом Де Ниро и Уэсли Снайпса в главных ролях, история которого вращается вокруг одержимости человека звездой бейсбола.

Однако, когда суперзвезду попросили прокомментировать этот факт, он сказал, что эти два фильма не похожи. Кхан добавил, что он видел «The Fan», а также посоветовал Манишу Шарма посмотреть этот фильм в качестве эталона, но подтвердил, что эти два фильма никак не похожи. Интересно, согласятся ли зрители с этим после просмотра индийского фильма в эти выходные.

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам http://www.movietalkies.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Суббота, 16.04.2016, 11:46 | Сообщение # 125
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline
Первые отзывы на "Fan" Шах Рукх Кхана появились в твиттере - и они все положительные...

"Fan" - наиболее ожидаемый фильм Шах Рукх Кхана, выпускаемый в 2016 году. Он уже находится в центре внимания зрителей благодаря сюжету, двойной роли Шах Рукха и популярности песни "Jabra Fan"... хотя один доморощенный критик не оценил вторую половину фильма.

В картине можно будет увидеть Шах Рукх Кхана в роли Арьяна Кханны и его самого преданного поклонника Гаурава, а также актрис Валушу Де Суза и Саяни Гупту. Фильм рассказывает о хрупкости отношений между суперзвездой и его фанатом, которые меняются в результате того, что принято называть моментом истины.

В Индии премьера триллера состоится 15 апреля, однако, в Дубае он уже был показан, и первые отзывы о нем попали в соц. сети. Хотя еще рано делать какие-то выводы, но во многих твиттах содержится положительная оценка. Конечно, эти отзывы могли поступить от самых преданных и нетерпеливых поклонников Шах Рукх Кхана для того, чтобы задать общий тон обсуждению фильма. Единственный "отличный" обзор был от некоего известного кинокритика , который высоко оценил первую половину, но раскритиковал вторую! Но так как он - 'слишком "большой" авторитет для нас, мы решили его проигнорировать.

@JeSuisMessi Завтра буду смотреть его снова. Абсолютно неожиданный сюжет. Что это за триллер...

@JeSuisMessi Шах Рукх Кхан, я не большой Ваш поклонник. Но Вы снова доказали, что Вы - бог актерской игры. Не знаю, как описать мои чувства...

@sandhumerry Король Хан + звездная сила + сильное содержание + сногсшибательная режиссура + человеческие эмоции + потрясающая кульминация = БЛОКБАСТЕР.

@Kamran Musstafa Лучшая работа Шах Рукх Кхана до настоящего времени. Арьян Кханна был превосходен, но Гаурав все-таки лучше. Великая работа YRF...

@Aditya7Dhoni Первая половина замечательна, блестящая актерская игра, великолепная история, которую видел до сих пор. Несомненно, это блокбастер.

@ngtweetz Только Камал Р Кхану не понравилось окончание "Fan"... остальные зрители считают, что вторая часть больше, чем первая... zarur Вы aadmi ulta paidha hua tha!!

@iamsourabhswami Серьезно... ВАУ!!

@BSpoilerz Как я говорил ранее, когда суперзвезда демонстрирует свои сильные стороны, вы получаете "Fan". Поистине удивительный материал и оригинальный взгляд на поклонников и звезд.

Источник: http://www.bollywoodlife.com/news-gossi ... thumbs-up/ (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Суббота, 16.04.2016, 11:47 | Сообщение # 126
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Суббота, 16.04.2016, 11:48 | Сообщение # 127
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Воскресенье, 17.04.2016, 09:19 | Сообщение # 128
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline

Шах Рукх Кхан: Если я не получу награду за "Fan", я ее украду.

Он знает, как сохранять интерес аудитории; он знает, как заставить пульс его зрителей учащенно биться; он знает, что он - мастер остроумия; и он знает, что все им сказанное становится достойным заголовков в ведущих изданиях. В конце концов, он - одна из самых великих суперзвезд, которых когда-либо видела Индия. Поэтому, когда Шах Рукх Кхан говорит о наградах, которые он получил, или, наоборот, не получил за свою 25-летнюю карьеру, это заслуживает внимания.

Последний проект Шах Рукха "Fan" хорошо принят критиками и зрителями и, как ожидается, станет успешным и с точки зрения кассовых показателей. Однако, независимо от коммерческого результата, тот факт, что актер проделал блестящую работу, не может быть проигнорирован при определении победителей по результатам года. Об отношении к этому самого актера можно было услышать прямо из первых уст. В интервью, данном телевидению Индии, он заявил: "Если я не получу награду за мою роль в "Fan", то я вырву ее или начну плакать".

Удивительно услышать это от того, кто в прошлом получил множество наград. Те, кто видел фильм, могут поручиться, что Шах Рукх вложил в него сердце и душу, продемонстрировав одну из своих лучших работ, однако, следует дождаться выпуска "Sultan" Салмана Кхана, "Rustom" Акшая Кумара, "Dangal" Аамира Кхана и "Raees" самого Шах Рукха, чтобы увидеть, кто получит лавры победителя на церемонии награждения в следующем году.

Источник: http://timesofindia.indiatimes.com/ente ... 855302.cms (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 18.04.2016, 08:52 | Сообщение # 129
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline
FAN Интервью года: Jabra Шахрукх берёт интервью у суперзвезды Шахрукха

В первом в своем роде интервью, Суперзвезда Болливуда Шах Рукх Кхан появился и как тот у кого берут интервью и как тот, кто берёт интервью, чтобы дать ответ на некоторые вопросы для его поклонников. Фильм FAN (Поклонник) с Шах Рукхом в двойной роли, и как Фанат и как Суперзвезда, выходит на киноэкраны сегодня.
Вот некоторые выдержки из интервью:

В: Я очень рад встретиться с вами. Какого это для вас - встретиться со мной?
О: Я чувствую себя очень хорошо. Я хотел бы встретиться с теми, кто поговорит со мной. Большое спасибо за то, что я здесь.
В: Вы чей-нибудь поклонник?
О: Я поклонник всех тех, кто делает исключительную работу. Я поклонник нескольких актеров. Я самый большой поклонник Сачина Тендулкара. Наша карьера началась вместе в 1991 году, и именно поэтому я чувствую связь с ним. Он также мой друг. Он действительно один из величайших людей в нашей стране. Я всегда горд и рад видеть его.
В: Чьим ты был поклонником до того, как вошёл в киноиндустрию?
О: В наше время каждый был поклонником Амитабха Баччана и Риши Капура. Если брать женщин, то я увлекался Шридеви. Я был также поклонником Мадхури Дикшит и Джухи Чавла. В спорте, я был поклонником Сунила Гаваскар.
В: Вы когда-нибудь пробовали подражать кому-либо, например Дилип Кумару или любому другому актеру?
О: Когда я был ребенком, я принимал участие в Ramleela. Я делал это для того, чтобы получить шанс встретить артиста mimickery. Обычно я изображал обезьяну. Я был вдохновлен одним из артистов mimickery. Я имитировал их у себя дома, а не перед людьми. Я имел обыкновение подражать Prithviraj Kapoor, Деву Ананду, Амитабху Баччану. Было трудно подражать Дилипу Кумару, так как он говорил очень длинные монологи. Я могу также имитировать Санни Деола.
В: Вас когда-нибудь беспокоил или преследовал поклонник в реальной жизни?
О: Никто никогда не беспокоит меня очень сильно. Поклонники приходят, чтобы увидеться и встретиться со мной. Они пишут мне письма и пишут посты на твиттере. Иногда, это может звучать, несколько назойливо, но это не так. Они все любят меня. Я встречаюсь с ними и постепенно начал узнавать (ценить) их. Вы начинаете развивать дружбу.
В: Вы помните какоен любо сообщение / письмо, написанное поклонником для вас?
О: Мы сидим в моей библиотеке, где у меня есть коллекция из писем. Ранее люди много писали и поэтому у меня есть коллекция писем в различных файлах, хранящихся внутри стволов. Я надеюсь, что смогу все их прочитать в один прекрасный день. Люди обычно пишут хорошие вещи, хвалят мои фильмы. Они говорят мне об инцидентах, которые изменили их жизнь после просмотра моих фильмов. Многие говорят, что они поженились после просмотра DDLJ (хотя я не могу взять на себя ответственность за это).
В: любой поклонник жаловался вам на социальные медиа? Как вы себя чувствуете, когда они критикуют вас?
О: Поклонник никогда не сможет говорить плохо о вас. И если они это сделают, они не поклонники. Некоторые из них являются поклонниками других актеров, так что они критикуют меня. Некоторые из них уже решили не смотреть мои фильмы. Я думаю, что эти замечания являются тривиальными. Я не позволяю негативности добраться до меня. Я их игнорирую. Но да, никто не критиковал меня в лицо. Они жалуются, когда я не в состоянии выполнить их требования, например, в выходные дни.
В: Как вы думаете, кто за вами слудует больше - мужчины или женщины?
О: Я хотел бы верить, что у меня есть больше женщин-последователей. Я никогда не подсчитывал. Есть и девочки и мальчики, но я думаю, что девушки любят меня больше.
В: У вас есть диалог в фильме "Kya mujhe aapke 5 minutes bhi nahi mil sakte? (я не могу получить даже 5 минут вашего времени)" .. Что бы вы сделали, если бы вам задали этот вопрос в реальной жизни? Вы дали бы пять минут вашего времени вашему поклоннику?
О: Я стараюсь встретиться со всеми, когда у меня есть время во время публичных выступлений. Каждый раз, когда я появляюсь на красной ковровой дорожке, я стараюсь изо всех сил, чтобы встретить их. В фильме есть причина, почему я не даю свое время Гаураву. Вы могли бы не согласиться со мной, но, возможно, что в этом красота фильма. Я не знаю, удовлетворит ли вас эта причина или нет. Но в реальной жизни, я выделяю время для моих поклонников.
В: Какого это было - играть роль Гаурава и Арьяна в фильме?
Ответ: Я играл два характера. Арьян Кханна - суперзвезда уже 25 лет. Его опыт основан на моём опыте в плане фильмов, а не характера (образа). Он скрытный, не общительный и очень сдержанный в фильме. В то же время, Гаурав принадлежит Дели, и он хочет встретиться с его звездой и поговорить с ним. Фильм о том, как они друг для друга полностью изменили свою жизнь. Это эмоциональный триллер, но мы старались сделать его интересным.
В: Что делать, если кто-то начинает преследовать вас в реальной жизни? Как бы вы отреагировали?
О: Я бы позвонил его родителям, отругал его, поговорил с ним и объяснился. Я захотел бы встретиться с его друзьями и попросить их объяснить ему ситуацию. Всякий раз, когда вы любите кого-то, вы не должны пытаться связать себя с ним. Вы должны создать свою собственную идентичность. Просто потому, что вы поклонник Сачина или Амитабха, это не означает, что мы начинаем считать себя великими. Мы должны быть вдохновлены ими и создать нашу собственную идентичность.
В: Ваш фильм был создан на нескольких языках. Какой из них ваш любимый?
Ответ: Мне нравится Пенджаби, Бходжпури и Хинди.. Кто-то произвел его на малаялам.. Я думаю, что есть версия рэп этого.. Я наслаждался Бходжпури..
В: Насколько сложно было для вас выглядеть и какАрьян и Гаурав?
О: Грим Арьяна был очевидный. Гаурав же молодой и намного старше Арьяна. Мы использовали освещение, чтобы изобразить последнего, мы старались сохранить его естественным. Для Гаурава мы уделяли много времени.. необходимо было 4 часа, чтобы нанести макияж и почти 90 минут, чтобы удалить его. Много усилий требовалось, и я должен был быть очень осторожным. Я также потерял немного в весе, чтобы выполнять роль Гаурава.
В: И, наконец, у вас есть какое-нибудь сообщение для своих поклонников?
О: Большое спасибо, я очень благодарен моим поклонникам за такое количество любви для меня. Я надеюсь, что я могу продолжать дарить вам счастье и развлекать вас моих работах. Я молюсь за ваше счастье.

Перевод Tatiana 
По материалам http://indiatoday.intoday.in/story/fan- ... 43185.html


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 18.04.2016, 12:13 | Сообщение # 130
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 18.04.2016, 12:22 | Сообщение # 131
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 19.04.2016, 01:49 | Сообщение # 132
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline
Шахрукх Кхан рассказывает о своем самом пугающем поклоннике среди всего другого
April 10, 2016

Ранее этим вечером мы нагнали Короля Кхана в Студиях Yashraj в пригороде Мумбая, где Шахрукх Кхан позволил своей охране отдохнуть, а сам ответил на некоторые трудные вопросы, заданные ему. Выдержки из его ответов …

Его определение Фаната …

'Фанат' - производная от слова 'фанатик', именно так мы рассматриваем в контексте фильма. Обычно люди, любящие вас издалека, любят вас безоговорочно. С вашими близкими и родными ожидания растут и вещи становятся условными. Жена будет ждать, что вы позвоните перед обедом, так же с родителями. Но любовь поклонника является безоговорочной - они поддерживают вас независимо от того, что вы делаете.

О двойной роли в FAN …

По требованию сюжета поклонник должен выглядеть похожим на звезду. Не совсем, но немного. Было важно, чтобы я играл обе роли, так как именно это заставило меня сделать фильм. Иначе, он не был бы достаточно интересным для меня как для актера. Любой, у кого за плечами, работа на протяжении 15-20 лет, например, Амитабх Баччан, Салман Кхан, Акшай Кумар или Амир Кхан, могли бы снять этот фильм, но они должны были бы играть обе роли. Именно это самое увлекательное в Fan. 

О том, что труднее, играть молодые или возрастные роли…

Я думаю, что кажусь юным, благодаря своему телосложению и росту, и даже манеры поведения. Не как взрослый мужчина, что бы я ни делал, я не могу выглядеть как мачо. Таким образом, легче играть молодых персонажей, чем пожилых. Помню, как мне было трудно назвать Рани Мукерджи “дочка” в Veer Zaara. Яш Чопра очень сердился на меня, так как мы потратили впустую почти 10 дней, чтобы получить правильный тон. Было действительно сложно думать о Рани как о своей дочери. 

О протезном гриме для воплощения Гаурава (персонаж).

Думаю, впервые используется такой вид грима, чтобы заставить кого-то выглядеть моложе. Та же самая команда, которая сделала Риши (Капура) значительно старше в Kapoor And Sons, заставила меня выглядеть моложе как Гаурав в FAN. Это очень утомительная процедура, сначала почти 4 часа гримируешься, а затем VFX кадры для выражений, которые нужно было снимать лишь в одном свете, что доступно только в студии в Лос-Анджелесе. Так что опыт был и поучительным, и утомительным.

О его самом одержимом поклоннике …

Несколько есть, но к счастью не такие буйные как Гаурав (из фильма). Есть один, который купил мне землю в луну! Линди на Твиттере все время рисует меня. У меня больше поклонниц, мне бы хотелось в это верить, а девушки в основном милые. Когда вы моложе, вы меньше думаете и вследствие этого делаете больше. Например, когда я сделал Baazigar, или Darr, или Anjaam; я не думал дважды. Позднее люди сказали мне, что я не должен был играть эти роли на том этапе моей карьеры. Но молодые, в конечном итоге, большего достигают, так как думают меньше. Это плюс, так же как и минус, молодости.

О самой страшной вещи, которую для него сделал поклонник …

Я собирался делать операцию на позвоночнике в Лондоне, и поклонница начала названивать мне без остановки. Когда мой сотрудник сказал мне, что она хочет поговорить об операции, я подумал, что должно быть она эксперт. Когда она позвонила в следующий раз, я ответил, и она сказала, ‘Не делайте, мне приснилось, что вы истекли кровью на столе.’ Я не отнесся к этому серьезно, но эта мысль осталась в моей голове. Наконец, когда я уже был готов к операции, я должен был подписать некоторые документы, в которых было приблизительно 90 разных причин, почему эта операция может окончиться неудачно, и я должен был согласиться на это и подписать. Пока я читал все эти причины, я вспомнил ту звонившую девушку… это было довольно страшно.

О том, какую линию, по его мнению, поклонники не должны пересекать …

Единственное, что могу сказать, не вредите сами себе. Во времена Darr были люди, которые писали на своей груди кровью, потому что я вырезал Kiran в фильме. То, что сделал я, не было реальностью, а они делали это на самом деле. И тут я бессилен, потому что узнаю о таких вещах много позже того, когда они произошли. Ради своих родных и любимых, не вредите себе.

О вторжении в его частную жизнь …

У меня нет частной жизни. Конечно, у меня есть семья и та жизнь, которую, мне бы хотелось, чтобы оставалась не затрагиваемой. Но будучи знаменитостью, моя семейная жизнь является не столь частной, как мне хотелось бы, и этот факт приняли мои дети и жена. Они знают, что я принадлежу не только им. Я публичная фигура, поэтому когда я говорю Сухане или Арьяну, что приеду в 3 часа утра, и хотел бы расслабиться и поболтать, они не говорят нет. Поскольку они знают, что днем мое время принадлежит публике. Но если на вечеринке кто-то спрашивает Арьяна, ‘О, ты - сын Шахрукха?’, он говорит, 'нет', потому что иначе не сможет спокойно сидеть и болтать с друзьями из-за внимания окружающих людей

О Гаури Кхан …

После того, как я провел в индустрии 10-12 лет, Гаури поняла, что меня в основном не будет дома, и она пришла к выводу, что должна будет сплачивать семью. Она принесла тихую жертву ради меня, чтобы я продолжал делать то, что я делаю.

О том, что сложнее играть, коммерческие халтуры или реалистические фильмы.

Для меня реалистические роли легче, чем коммерческие. Фильм подобный Happy New Year, где в начале я боксер, затем становлюсь вором, а ухожу с экрана как лучший в мире танцор, забирает у меня много сил, чтобы сыграть убедительно. Мне легче сыграть реалистичное кино убедительно, например, Chak De India или Swades.

О помощи Имтиазу Али стать более коммерчески успешным …

Я никогда не прошу никого из своих режиссеров или режиссеров вообще сделал что-то, чтобы просто получить коммерческий успех. Позвольте, я отвечу честно… Ни один из нас, актеров, продюсеров и режиссеров не знают, как сделать фильм хитом. Все мы знаем, как снять фильм и стараемся снимать их честно. Никто никогда не скажет, что Шахрукх сказал мне делать то или это, поскольку я знаю ровно столько же, сколько и другие в сфере создания кино. Поэтому почему мое мнение должно быть более правильным чем ваше? Возвращаясь к Имтиазу, он написал хороший фильм, а творческая работа режиссера является первостепенной для успеха фильма. Я трачу приблизительно час на сценарий; больше времени я провожу с тем, кто делает фильм. Так что я провел вот уже почти год с Имтиазом, и у него есть хорошая идея, он уже работает над распределением ролей. А дальше все пойдет своим чередом.

О том, что FAN он рекламирует меньше, чем другие фильмы. 

Это из-за того, что в FAN больше не к чему привлекать внимание. Обычно есть постер или тизер, за ними несколько песен, а затем трейлер в кино. В фильме нет песен, Jabra является рекламной песней. Поэтому мы решили, что сделаем его на многих языках, чтобы было что-то новое. Что касается тизеров, первый произвел впечатление, что это биографический фильм обо мне. Второй дал понять, что в фильме есть отрицательный элемент. И теперь, сколько бы мы ни делали промо, они все будут вращаться вокруг одного и того же. И я не думаю, что это необходимо. Фактически, для FAN, как мне кажется, уже сделано слишком много маркетинговый действий!

iKarmik говорит, разве SRK не мастер интервью! Признание: каждый раз, встречаясь с этим человеком, мы лишь чувствовали, что он занимается не той профессией. Всестороннее понимание и его ответы вызывают мысль, что SRK мог бы, возможно, руководить Индией. С другой стороны, все мы знаем, как он относится к политике. А пока, не можем дождаться 15-ого апреля, чтобы посмотреть экспериментальный фильм Шахрукха.

Источник.
[font=Arial][color=#538394]http://srkgalaxy.ucoz.com/forum....t]


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 19.04.2016, 01:51 | Сообщение # 133
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline
Я не одержим собой, но нахожу одержимость интересной!
Apr 11, 2016

Шахрукх Кхан говорит о том, что такое быть поклонником - и на экране, и вне его

Шахрукх Кхан, возможно, имеет больше всего поклонников по всему миру. Будучи одним из самых популярных лиц в мире, SRK получает удовольствие от поклонников как никто другой, будь то Индия или за граница. И в своем следующем фильме Fan Шахрукх пожил другой стороной своей жизни - жизнью поклонника.

То и дело общающийся с поклонниками, фотографирующийся и раздающий автографы, суперзвезда отошел в тень, позволив 'поклоннику' Гаураву Чанана вести весь разговор. SRK говорит о своем фильме и почему Fan, возможно, просто изменит правила игры в индийском кино. За чашкой кофе, сидя в своей библиотеке в Маннате, он устраивается для тет-а-тет. Выдержки:

Это ваш восьмой фильм с YRF. Fan - еще одно возвращение домой?

Мы регулярно снимаем фильмы. Прошло более 20 лет после Darr. Fan - мой восьмой фильм с Yash Raj Films. Мы делаем один фильм каждые два или три года. Мы всегда пытаемся снять кино, где есть что-то хорошее, чтобы донести это до зрителя. Я работаю над еще одним фильмом с YRF. Тут всегда все просто. Ади (Адитья Чопра) просто звонит мне и говорит, ‘Picture karni hai toh tu aa ja/Есть фильм, поэтому приходи’. И они как семья. Поэтому они говорят, ‘Tu apna time bata de, main yeh film kar raha hoon. So hum log fix kar lenge./Ты назови время, чтобы снять этот фильм. Так что мы подстроимся.’ И он делает это. На самом деле, он очень организован в этом смысле. Он говорит мне по меньшей мере за год о том, что мы должны начать фильм, чтобы я также мог распланировать свой график .

Вы сказали, что никогда не были ничьим поклонником…

Да, фактически прежде, чем я мог стать поклонником, я стал звездой, поэтому у меня не было возможности понять, каково это быть чьим-то стойким фанатиком.

Но в роли Гаурава у вас получились верные нюансы. У вас было какое-то вдохновение?

(Улыбается) Никакого. Это очень странно, как я играл Гаурава, я понятия не имею, как мне удалось его сыграть. Я вчера видел фильм, и для меня трудной была роль Арьяна Кханны. Поскольку он тот, кем являюсь я. Суперзвезда. Но его нужно было играть с большим чувством собственного достоинства и стилем, которые полностью отличается от моего. Не то, чтобы у меня не было чувства собственного достоинства или стиля, но это находится больше в реальной зоне. Арьян и его жизнь это то, что я знаю наверняка. Bada ghar hai, badi life hai./Большой дом, роскошная жизнь. Это было более трудно для меня. В отношении Гаурава, представьте меня сидящим на матче KKR. Мои чувства во время игры моей команды делают меня ближе к нему. С другой стороны, я не фанат, я - владелец KKR. Но эмоции, испытываемые мной, когда проигрывает моя команда, или желание шестерки на последнем мяче, или то, когда играет Индия, все это в какой-то мере делает нас фанатами. Я смотрел матч между Индией и Вест-Индией, когда мы проиграли, или матч с Бангладеш, когда мы выиграли - эти моменты заставляют вас чувствуют себя как фанат. Так что вы просто вызываете некоторую реакцию или подобные мысли. Нет, я не думал о ком-то конкретном. Это обособленный персонаж. Если кому-то приписывать заслугу, то Манишу. Он знал, каким он должен быть. Так что я даже не понимаю, почему он заставлял меня делать какие-то вещи. Но как актер, я изо всех сил старался соответствовать тому, что он думал о Гаурава. И мы создали новое существо, так сказать. Оно не основано на ком-либо, это не Шахрукх, играющий в определенной манере. Он предельная вера Маниша в то, каким он должен быть. Мы достигли того, чего хотел Маниш, и это главное. Так что не было никакого вдохновения, кроме того, что хотел сказать режиссер.

Но вы восхищались Дилипом Кумаром и Большим Б. Прежде, чем стать актером, вы когда-нибудь делали что-нибудь безумное ради них?

Я никогда не делал ничего безумного. Я делал пьесу, и мне понравился персонаж Бабу из Satte Pe Satta. Поэтому я напудрил волосы, потому что у него были седые волосы, а еще носил линзы своей сестры. Woh role zaroor kiya tha maine. Поскольку я думал, что могу играть как Амитабх Баччан, как я все еще думаю. И это не так даже сейчас. Дилип-сааб был немного до моего времени, так что он был любимцем моих родителей. И если сейчас вы говорите мне о безумие, то самая безумная вещь, которую я сделал, это снялся в Devdas.

Более безумного быть не может. При таком великом актере как Дилип Кумар, иметь наглость сказать ‘Давайте делать Devdas’. Сказать, ‘Kaun kambakht bardaasht karne ke liye peeta hai. / Кто, черт возьми, пьет, чтобы терпеть.’ Я все еще помню, как он сказал это. Так что ради них обоих я сделал Don и Devdas. Нельзя быть более безумным поклонником, чем это. Попытаться отдать им дань уважения, и я всегда так говорил. Потому что, знаете, у каждого фильма есть его поколение и время. Два этих фильм, конечно, вечные, но я чувствовал, возможно, что молодому поколению нужно еще раз представить эти фильмы. Так что как поклонник или как кто-то, кто действительно восхищается ими, я сделал это, будь то дань уважения или дерзость.

Red Chillies VFX наконец удалось сделать что-то, что даже Голливуд с трудом может сделать. Завершая 10 лет, насколько гордым вы себя чувствуете?

Да, вчера они завершили 10 лет. И вчера мы сделали последний кадр для Fan. Я не знаю, был ли запуск моей собственной компании VFX правильным решением или нет. Я встретил трех человек. Это Арджун, Кетан и Гарри, у которых была компания, которая, кажется, называлась H20, и я сказал, пожалуйста, начните работать со мной. Мы стали работать над различными фильмами, такими как Main Hoon Na и Paheli , когда у нас даже не было техники. Мы заимствовали технику у различных компаний, чтобы работать над VFX и медленно это развивали. Даже сегодня, как мы говорим, это очень дорогое предприятие. У нас 300 сотрудников, но есть вера. Думаю, VFX необходимы, чтобы сделать хорошее кино, и их нельзя использовать только для экшен-сцен, или только для оружия, или для космоса. Я думаю, они используются, чтобы украсить фильм и дать видение вашим мечтам. Если и есть что-то, чем я очень горжусь, и что-то, на мой взгляд, хорошее, что я сделал для индустрии, это открытие моей собственной компании VFX и работа с этими замечательными людьми. Я не веду себя как босс. Главная движущая сила Red Chillies VFX в том, что мы просто будем добиваться превосходства в наших работах. Мы никогда не будем заниматься ненадежными операциями или делать что-то только ради быстрой прибыли. Даже сегодня мы иногда работаем с убытком. Я ясно дал им понять, что мы никогда не скажем, ‘India main yeh chalta hai./Для Индии сойдет.’ Должно работать на международном уровне. Мы всегда будем делать работу, которая получит оценку по всему миру. У нас даже не было знаний тогда. Но затем Ra One и Krrish очень нам помогли. Мы сделали некоторые маленькие кусочки для Paheli и Main Hoon Na. Если у нас получится с VFX в следующем фильме Ананда Л. Райя, я думаю, это будет достижение иного порядка. Думаю, даже в отношении Fan. Я очень горд сказать, что Ади, Маниш или я не смогли бы его сделать без группы VFX.

Вы считаете, что Индия готова и к мультипликации? 

С мультипликацией очень трудно в Индии и она очень отличается от VFX. Это разные сферы. Yash Raj попытался с Roadside Romeo. Я думаю, международная мультипликация очень красива, будь то Pixar или Дисней, и эти фильмы могут быть дублированы на хинди большими звездами. Мы сделали Incredibles когда-то. Так что это хорошая практика, и я думаю, что мультипликация - очень специализированное занятие. Нет, я не думаю, что мы можем заняться этим, поскольку нам нужно 400-500 мультипликационных предприятий, и я не думаю, что у нас есть возможности или деньги на это.

Вы много раз рисковали в начале своей карьеры. Darr утвердил вас как звезду. Fan вернул приятные воспоминания?

Первая часть, да! Когда я делал Darr и Baazigar, в возрасте 24-25 лет, я понятия не имел о значимости правильного или неправильного. Многие говорили мне, что ты не должен делать этот фильм. Но mujhe malum nahi tha ki sahi hoga ya galat hoga/я не знал, правильно или неправильно, так как я чувствовал, что все правильно! Многие актеры отклонили эти фильмы, потому что знали, что это может оказаться неверный шаг. В 25, будучи из Дели, я думал, что тут неправильного, раз это кажется хорошим. Darr был немного психопатическим, а Гаурав - фактически тот же персонаж в 24. Он не знает значимости правильного или неправильного. Kar deta hai woh./Он делает. Он совсем не псих. Я четко знаю, что если я сделал роль, я не хочу пробовать ее снова. Так, например, если я снялся в роли персонажа с синдромом Аспергера, зачем бы я стал делать это снова? Я имею в виду, точно не в следующие 10-15 лет. Виденье Маниша было очень четким. Гаурав - просто 24-летний ребенок. Если говорить о рисках, я имею в виду, ставки изменились. Тогда у меня не было никаких забот, полагаю, они были у Яш-джи. Он снимал совершенно неромантичный фильм, который отличался от того, что он делал прежде. Так что, должно быть, он знал тогда значимость риска. Теперь многие говорят мне, что Шахрукх делает фильм из своей зоны комфорта, что многим людям не нравится. Очень многие говорили, ‘Эй, почему у него нет романтичной песни? По крайней мере, должна быть героиня. ‘Gerua ke jaisa kuch hona chahiye tha/Должно быть что-то типа Gerua’. Никогда не удастся сделать счастливыми всех, что означает, если вы можете сделать данный фильм, то всегда есть риск, оказаться частью фильма, который на первый взгляд не делает всех счастливыми, но в конце концов может. Как например было с Chak De. Когда он вышел, это, возможно, было самое низкое открытие за всю мою карьеру. Это было лишь около 55 процентов в первый день. Героини нет, песен нет, да еще хоккей, но людям все-таки понравился фильм. Это риск. Либо сработает, либо не сработает. Риск, что это не типичный фильм, который мы делаем как блокбастер, как например Chennai Express, или Happy New Year, или Dilwale. Те делались с определенной целью: праздник, все пойдут, песни-танцы, драки, сборы будут. Как Superman vs Batman или Jurassic Park, которые все пойдут смотреть. Но сделать фильм, который на первый взгляд не привлекательный, возможно, не для всех подходит под звездные мерки, затем это осуществить, тогда это достижение. И я думаю, Маниш и Ади имели смелость рискнуть со мной. Если у них есть смелость, как была у Яш Чопры в ’93, кто я, чтобы задавать им вопросы? Для меня это актерская работа, которая интересна.

Гаурав одержим Арьяном Кханной. Вы когда-либо сталкивались с подобным поклонником в реальной жизни?

Я счастлив, что у меня только поклонницы. (Смеется) Парни слишком грубые и все такое, кто будет обнимать меня (шутит). Но есть ребята, которые будут подражать мне и хотеть походить на меня. Думаю больше поклонников, мне нравится восхищение людей. Например, вчера мы делали шоу с парнем по имени Нилеш Сабле, и он сказал, что восхищается тем, как я распоряжаюсь своей жизнью, и он учиться у меня. Я знаю многих таких парней. Не знаю, есть ли такие девушки, которые хотят походить на Шахрукха. Не желая показаться одержимым самим собой, для меня такая одержимость на ком-то очень интересна. Но я не знаю никого, кто сделает что-то действительно безумное как Гаурав. Я выхожу на свои дни рождения и есть парни, которые срывают свои футболки, выкрикивают мое имя и прыгают. К сожалению, я не знаю их лично. Женщины, с которыми я встречался, более агрессивны чем обычные поклонники (смеется). И я могу сказать, что они очень похожи на меня. Но не много поклонников были такими.

Сообщалось, что в Fan было семь сокращений…

Есть шесть звуковых изменений и одно сокращение. В сцене в тюрьме было чуть больше крови, поэтому ее сократили где-то на полторы секунды. Типа, ki chaar baar mat maro, teen baar mar do/не четыре раза ударьте, а три. Нет никаких больших сокращений. Есть шесть звуковых сокращений, так как что-то было сказано на делийском наречии, что может быть не понято или понято неверно. Например, такое слово как thulla, что значит полицейский. Но это может звучать немного вульгарно, хотя это не так. Все нормально, так как для фильма это не имело значения. Так что я сделал повторный дубляж этих моментов. Было еще одно подобное слово. Я думаю, где-то я сказал kameena. Мы просто изменили это. Не то, чтобы это очень важно, но если кто-то посчитал, что это, возможно, не совсем хорошо, то ладно. Фильм на самом деле безобидный, так сказать. Поэтому были эти небольшие изменения.

Как вы считаете, Совет по цензуре стал строже с сертификацией?

Я неподходящая персона, чтобы дать ответ на это, так как никогда не был частью таких фильмов, когда фильм слишком значительный для меня, чтобы пойти на диалог с Советом по цензуре. Я имею в виду, что могу иногда столкнуться с чем-то типа Lovely Ho Gayi mein thoda exposure zyada hai or ghanta mat bolo. So babaji ka thulla kar diya, ghanta hatake. Но это никогда не было тлетворным, и при этом я не был частью таких фильмов. Это довольно субъективно, зависит от Совета по цензуре. Если они считают по-другому, можно всегда обжаловать, для этого есть процедура.

Но у них есть тенденция давать боевикам нынче сертификат "А"…

Что касается экшена, обычно когда мы делаем напряженный экшен, даже что-то типа экшен сцены из Dilwale, мы знаем, что должны немного сгладить сцену, чтобы и дети могли это смотреть. Иначе мы получим U/A. Так что мы делает его чуть легче, если уж быть честными (Улыбается).

Лучший подарок, полученный вами от поклонников?

Ну, думаю, двое подарили мне кусочки луны. У меня есть и свидетельство. Вы можете купить землю на луне через представительство в Америке. У меня есть два участка там (улыбается). Две дамы из Австралии подарили мне их на день рождения и даже назвали в мою честь. Кратер называется Шахрукх Кхан. Кроме того, я думаю, самые милые подарки это то, что люди пишут мне. Я это все собираю. Полки внизу (указывает на стойки в своей библиотеке) заполнены вещами, что поклонники прислали мне. Есть книги обо мне по годам, это очень трогательно. Когда я их смотрю, это настоящая ностальгия. Я вспоминаю, а когда это было. У меня нет времени, вспоминать, что было в прежние времена, потому что я все время двигаюсь вперед. Некоторые девочки дарили мне половинки сердец, а вторые половинки оставляли себе. Так продолжалось много лет. В моем сейфе вообще нет дорогих вещей. Там небольшие, но бесценные дары моих поклонников. Так что там много всяких безделушек, которые я иногда даю своей дочери. Многие дарят мне плюшевых мишек. А сейчас самое трогательное, как люди по всему миру дарят мне подарки для моих детей. Так что есть хорошая футболка для Арьяна, хорошее платье для Суханы и одежда для АбРама. Понятно, если бы это делалось для АбРама, но они делают это для всех детей. И это можно почувствовать. Они выяснили правильные размеры и угадали их вкусы. Так что это невероятно.

У вас была травма колена во время съемок фильма. Это затруднило процесс съемок?

На самом деле, я очень энергичен, когда что-то делаю. Я очень праведный по жизни. Да, конечно, у меня есть дурные привычки, но энергия идет от того, что я действительно наслаждаюсь тем, что делаю. Я никогда не был вялым. Если я могу пойти поиграть в футбол со своими детьми прямо сейчас, я буду играть как на чемпионате мира. Я не буду просто пинать мячик. Было трудно, так как травма была во время максимальной нагрузки. Когда я говорю, что Fan было трудно сделать, это не только из-за персонажа. В фильме есть две трудных сцены. Одна - сцена преследования в Хорватии. Пришлось делать два укола, каждый день после съемок я был в больнице, накладывал повязку, и еще нужно было пробегать дважды - один раз как Гаурав, а второй раз как Арьян Кханна. Jabra Fan также снимался, когда мое колено было опухшим. Каждый день мне нужно было выводить воду, а каждое утро делать укол. Так что, да, из-за травмы было больно. Но мне так понравилась песня, что мне захотелось, чтобы я не был травмирован. Команда дала мне такую инструкцию: это песня для людей, которые не знают, как танцевать, и которые просто выражают себя, сходя с ума. Кроме одного шага, который мы сделали, потому что было нужно. Мы обошлись без танцоров, потому что она касалась лишь Гаурава. Так что они просто попросили, чтобы я танцевал безумно. Затем из кусочков сделали песню.

Источник. 

http://srkgalaxy.ucoz.com/forum/8-784-7


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 19.04.2016, 09:00 | Сообщение # 134
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline
27.03.2016

Маниш Шарма: "Fan" рассказывает об осознании того, что чувство близости к кумиру является большим самообманом.




Прежде чем встретиться с режиссером фильма "Fan" Манишем Шармой, нас поставили в известность, что он не отвечает на вопросы "таблоидного типа". Он занят редактированием своего следующего релиза, крупнобюджетной картины с Шах Рукх Кханом в двойной роли, которая выйдет на экраны 15 апреля. "Fan" является его четвертым фильмом, после "Band Baaja Baraat", "Ladies VS Ricky Behl" и "Shuddh Desi Romance". Но, как говорит парень из Дели в своем интервью, он мечтал, что именно "Fan" будет его дебютом. 

"Я рассказал Адитье Чопре, что хочу снять историю взаимоотношений между поклонником и суперзвездой. Раньше в индийских фильмах не предпринималась попытка подобного исследования, и, хотя это не моя персональная история, она завораживала меня. Это ведь тоже отношения, не так ли? Расстояние между поклонником и звездой быстро уменьшается благодаря социальным сетям. Но Ади ответил, что это не может быть моим первым фильмом", - рассказывает 35-летний режиссер, пока мы болтаем за чашкой кофе в Андери офисе киностудии Yash Raj Film. Вместо этого Чопра пригласил Шарму поработать над фильмом "Aaja Nachle" в качестве помощника редактора. В следующий раз последовала просьба работать в кинокартине "Jab Tak Hain Jaan"...

Однако, Шарма вновь и вновь обращался к идее "Fan", и однажды Чопра пригласил его в офис. Молодой режиссер всегда был уверен, что и сумасшедшего поклонника Гаурава, и суперзвезду Арьяна Кханну должен играть Шах Рукх Кхан: "Во время съемок "Jab Tak Hain Jaan" существовало молчаливое согласие, что Шах Рукх будет сниматься в "Fan". Кто еще обладает такой харизмой?" 

Мы соглашаемся, а затем спрашиваем, является ли Шах Рукх Кхан прообразом Арьяна Кханны?

"В своем развитии, конечно. Он происходит из делийской семьи среднего класса и становится суперзвездой. Но во всем остальном - это вымышленный персонаж." Шарма, как и большинство режиссеров, ранее снимавших Кхана, благоговеет перед актером. "Он был самым опытным на съемочной площадке, но вел себя, как самый молодой. Он всегда был похож на "я правильно сделал это? я должен это повторить?" Он постоянно чему-то учился", - говорит Шарма. Более всего его волнует исполнение Шах Рукхом роли Гаурава, поклонника, который похож на своего кумира, Арьяна Кханну. 

Для работы над образом молодого фаната из Голливуда был приглашен мастер грима Грег Кэнном, который ранее сотрудничал с Бредом Питом в фильме "Загадочная история Бенджамина Баттона". 

"По пути сюда я разговаривал с разнорабочим, который сказал мне, что один из родственников спросил его, действительно ли часть кадров снималась во времена "Karan Arjun"... Я не представлял, что кто-то мог даже подумать такое!"

Наконец, мы задали режиссеру самый очевидный вопрос: "Как его поклонник становится злейшим врагом? Кто-нибудь погибнет?" Он смеется: "Вы хотите, чтобы я рассказал вам сюжет? Не могу. Это история о том, как сказка, живущая в мечтах, становится триллером. Ведь мы все думаем, что очень близки к звезде, правильно? Но что происходит, когда вы понимаете, что это не так..."

На утверждение о его склонности к персонажам из северной Индии, он со смехом отвечает: "В следующем фильме этого не будет. Я из Дели, поэтому был вдохновлен той обстановкой, где я вырос." Мы начинаем говорить о различиях Дели и Мумбаи, и он шутит: "Сегодня каждый второй человек в отрасли - выходец из Дели!"

Накануне премьеры он не хочет гадать, чего хочет публика. "Существует очень тонкая грань между тем, что нравится или не нравится аудитории. Зрители любят разнообразные фильмы, будь то "Bajrangi Bhaijaan" или "Piku". Для режиссеров наступило захватывающее время. Это лучшая профессия."

Источник: www.mid-day.com (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 20.04.2016, 01:54 | Сообщение # 135
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Новинки кино » "FAN"
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz