Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 03.05.2024, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Земля Любви индомания » Не Болливуд » Сумеречная сага » Фильмы сумеречной саги (обсуждаем фильмы - "Сумерки" и сиквелы)
Фильмы сумеречной саги
mariДата: Понедельник, 23.11.2009, 13:25 | Сообщение # 1
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Все только начиналось...
Так лев влюбился в овечку...

Доступно только для пользователей

Но такая любовь не могла быть безоблачной.
И он решил: "Все должно быть так, словно я никогда не существовал"...



Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!



Сообщение отредактировал mari - Понедельник, 23.11.2009, 14:01
 
forsideДата: Среда, 25.11.2009, 22:03 | Сообщение # 2
Принцесса Инди
Группа: Активные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Только с просмотра...
Я под впечатлением если честно... Очень качественное кино... Хотя есть недоработки недоделки и надо бы дать по шее гримеру... Но в целом очень впечатляет.. Я уже до просмотра прочитала всю сагу.. И теперь с интересом взглянула на режиссерскую версию... Понравились батальные сцены, сцены перевоплощения оборотней.... очень красиво снято и понравился волчик .... собственно как сам зверь который играл Джекоба... Очень эпически показана сцена празднования дня св. Томаса у Волтури...Правда переводчикам тоже надо по шее они произносили их как Вольтурии...Хотя наверняка любая транскрипция имеет место... Все актеры прекрасно сыграли... и Эдвард... и Белла... и Элис только голос ей подобрали как-то не очень озвучка сплоховала....
В общее фильм стоит смотреть на большом экране несмотря ни на что...

сижу и руки дрожат от волнения или от просмотра пока не определилась


Он прост, но я вижу в нем Бога

Сообщение отредактировал forside - Пятница, 04.12.2009, 10:28
 
mariДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:12 | Сообщение # 3
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (forside)
Правда переводчикам тоже надо по шее они произносили их как Вольтурии

Хорошо, что у нас без перевода, только с субтитрами. Да, я тоже еще под впечатлением от просмотра, хоть четыре дня прошло! Ох, еще раз пойду, не удержусь...
Я дома длиннющий отзыв накатала... :D


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
mariДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:15 | Сообщение # 4
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
«Новолуние»

(спойлер ставить не буду, но если кто не любит забегать вперед, не читайте...)Продолжение, которого я так долго ждала. Наконец-то, свершилось – я его увидела. Этот фильм, конечно, намного ближе к книге, в то время как «Сумерки» больше передают саму атмосферу первого романа, чем события в нем.
Если расставить мои предпочтения по порядку, то «Новолуние» окажется в этом списке на последнем месте. Может быть, потому, что это самая тяжелая книга саги. Она о боли разлуки, этим пронизано все... И киноверсия в какой-то мере помогла мне легче воспринять все происходящее. Я имела слишком хорошее представление о том, что увижу, чтобы разочароваться. Я уже знала, что мне понравится! Как это все-таки необычно и интересно – единственное в своем роде, за что я и люблю сагу. Как гармонично звучит музыка в начале фильма и в конце – в ней столько грусти и нежности...
Хотя, признаюсь, полфильма в глазах стояли слезы, хорошо, что часто появлялась и улыбка. Приятно удивил тонкий юмор во многих сценах. В несколько слов часто вкладывалось то, что долго описывалось в книге, но фразы настолько емкие, что открывали саму суть, да еще так весело. (Мне очень понравилось, как в кинотеатре Белла дотронулась до Джейкоба и сказала: «Ты такой горячий!», при этом имея ввиду температуру его тела, но многострадальный Майк-то подумал ясно что! Впрочем, мне его нисколько не жаль, он такой навязчивый.) Подколка Эммета, что Эдвард встречается с женщиной старше его:) А лицо плачущего во время просмотра «Ромео и Джульетты» Эрика чего стоило!
О серьезном - Эдвард потрясающе цитировал Шекспира. Я даже не отвлекалась на субтитры (у нас фильм идет на английском) – голос Роберта очень проникновенный и глубокий, а эти фразы я помню и в оригинале, и в переводе, потому что люблю эту драму: «Любуйтесь ею пред концом, глаза, В последний раз ее обвейте, руки, И губы, вы, преддверия души, Запечатлейте долгим поцелуем со смертью мой бессрочный договор....»
Конечно, все происшедшее на дне рождения не так ужасно, как решение Эдварда. То, что он сказал Белле в лесу... Казалось, я задыхаюсь вместе с ней. Это действительно было жестоко. Но я каждый раз заставляю себя посмотреть на все его глазами. И понимаю, почему он так поступил. Умом. Он считал свое появление в жизни Беллы противоестественным, словно он вмешался в ее судьбу и изменил привычный ход событий. Но как он мог не осознавать, что с ней сделает его уход? Как мог не знать, что раз уж вмешался, не должен ее покидать? Словно не понимал, как сильно она его любит. А может, и не понимал... (По-моему, они оба недооценили чувства друг друга. Эдвард посчитал, что она сможет жить, словно он никогда не существовал, а Белла – что недостаточно хороша для него, хотя была для Эдварда всем...) В общем, глупость он сделал. Уж в свои почтенные сто с лишним лет мог быть и прозорливее. Женщинам не надо «как лучше и безопаснее» (что тоже, кстати, очень относительно), им надо, чтобы рядом был любимый.
Я заметила, что просмотр после прочтения книг действительно отличается от простого просмотра. Потому что ты уже знаешь, что, как и почему, изучил героев. И представляешь, как они поступят. И волнуешься за них, и ошибки прощаешь...
В этом фильме много новых героев – и много внимания уделено волкам. Снято здорово! Притом что я не большая любительница подобных спецэффектов, часто это выглядит как-то по-детски, что ли. Но здесь не разочаровалась. Мне очень понравились превращения, даже драки. И Джейкоб конечно – удивительный парень. Он так или иначе окажется среди любимых персонажей, потому что не проникнуться к нему симпатией просто нельзя. И в этом фильме мне сразу понравился Тейлор, потому что от его героя действительно веет теплом. У него потрясающая улыбка, он такой «свой», что ли. (Ну и похорошел, чего уж там, как не заметить все его мускулы – не зря же снял майку, чтобы вытереть кровь со лба Беллы... Только мне вот, как ни странно, с длинными волосами он больше нравится.)
Кристен для меня уже настолько сроднилась с Беллой, что я даже забываю о ней написать. (Глаза от количества видных парней разбегаются:)) Но на самом деле она слилась со своей героиней, и все ее чувства и эмоции так сильны, так ясны... Когда Белла кричит от боли по ночам, прямо сердце разрывается. И каждая девушка, я думаю, переживает ее муки. Нельзя не почувствовать все так остро, так... по-настоящему.
Я втянулась в сюжет и, конечно, с интересом смотрела все. Но больше всего ждала эпизода, где Эдвард выходит на солнце. Не разочаровалась. По-моему, это самая эмоциональная и напряженная сцена – и в книге, и в фильме. И как же он красиво блестел! (Кстати, сияние удивительно смотрится на большом экране. А вот на диске его почти не видно, когда смотришь по телевизору. Я не пробовала смотреть через комп, и как же удивилась, увидев эпизод в «Сумерках», когда Эдвард открывается Белле – я будто со слепья ничего не видела! А в «Новолунии» сияние еще нежнее, оно и правда «алмазное».)
Эпизоды в замке Вольтури, где мучают Эдварда, смотрела с содроганием (садисты!). Но что хочу сказать об актерских способностях Роба (в которых я и не сомневалась) – мне кажется, невероятно тяжело выразить «абстрактную» физическую боль, когда никто к тебе и не прикасается. Ведь это была лишь иллюзия боли, созданная Джейн, а не то, что тебя просто ударили под дых... Написать, что мне понравилось, было б неправильно – потому что я внутренне сжалась в комок, глядя на это, – зато я могу восхититься его талантом. (И как же мне он мне нравится в самом начале – там, на поляне, во сне Беллы. И так невольно залюбуешься, а еще это сияние...)
Кто меня совсем не впечатлил, так это Аро и Марк. Они могли бы быть более представительными, раз воплощают «вампирскую аристократию», а вышло, что весь зал смеялся от одного вида Аро. Не знаю, по мне он тоже как шут гороховый:) Эта жестикуляция... А с Марка практически сыпется штукатурка...
P.S Кстати, о штукатурке:) В «Сумерках» это не так бросалось в глаза – может, из-за контрастов пленки. Здесь же Эдвард слишком уж белый, я б сказала, а в Италии так вообще дальше некуда. Самый измученный вампир на свете. Вид жутковатый – хотя, может, так и должно быть. Так кардинально изменили его облик по сравнению с первым фильмом, по-моему, даже перестарались. Хорош, конечно, но выглядит зрелым, взрослым – никак не на 17-18 лет... Одежда очень уж солидная. (Я только не поняла, почему у него была рубашка порезана, когда он звонил из Бразилии Белле домой. Я вечно все замечаю, знаю.)
Невольно подумается - конечно, он давно созрел для женитьбы, оттого и серьезен «не по годам». (В «Затмении» он ведь так и сказал Джейку: «Я всю жизнь ждал ЕЕ...») А вот Беллу в торжественном белом платье пока представить трудно. Наверное, потому она и замерла от шока в финальной сцене... как и половина людей в кинотеатре, видимо, пока не читавших книгу:)


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
mariДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:57 | Сообщение # 5
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
«Сумерки»

Теперь я уже иначе воспринимаю этот фильм, но он не перестал мне нравиться даже после многочисленных просмотров, наоборот, люблю его все больше. Просто прочитав «Сумерки» и «Солнце полуночи» понимаю, что скрывается «между строк». Хотя не было и в первый просмотр того, чего я б не допоняла – я просто наслаждалась тем, что видела. Фильм мне сразу показался очень искренним, глубоким, гармоничным.
И хотя многие сцены из книги могли бы оставить, есть вещи, которые можно показать только в кино, без лишних слов, но с помощью музыки и игры актеров. Эпизод объяснения снят просто потрясающе. Он до сих пор держит меня в напряжении – с момента, как Белла читает в Интернете о вампирах до волшебной сцены на поляне. Тут я не могу оторваться от экрана, в какой бы раз не смотрела...
Когда-то я и не знала, что фильм сопровождает такая шумиха, я просто мельком где-то что-то увидела, прочитала описание на диске – и стало интересно, захотелось посмотреть. Уже потом открылось, какой ажиотаж он, оказывается, вызывает. И фильм, и сага Майер, и Роберт...
Я помню, что в первый раз он не показался мне красивым сначала, хоть и заинтриговал. Но по мере развития сюжета мое мнение стало меняться. На меня повлияла именно его игра, то, что он превнес в характер своего персонажа. Я настолько ему поверила, так прочувствовалась... Боль в его глазах, мука в его голосе, ощутимая внутренняя борьба... И в тот момент, когда он говорит: «Твой запах – наркотик для меня», я уже понимала, что покорена этим героем, как Белла – кем бы он ни был, человеком или вампиром. Потому что он даже не понимает, что душа его жива, и она прекрасна. Иначе он не был бы таким удивительным. В книге не раз упоминается красота Эдварда, и наверное «эталон» у каждого свой. Но после прочтения мне почему-то показалось, что Роб идеально подходит на эту роль. Так же, как не могу представить других актеров исполняющими роли Карлайла, Элис, Беллы, Джейкоба, Виктории и даже Чарли.
Вообще, мне нравятся все Каллены – они настоящая семья, хоть и такая вот необычная. Они выбрали другой путь, не желая оставаться монстрами, и помогают друг другу. Никто из них не хотел такой судьбы, но раз уж это случилось, они постарались сохранить в себе человечность – и у них получилось.

P.S Из книги автора Mark Cotta Vaz о создании фильма «Сумерки»: Кэтрин Хардвик (режиссер фильма) подчеркнула, что, несмотря на всю тьму, сопровождающую вампиров, людей действительно взволновала история любви. По словам Кэтрин, даже ее собственная мать, которой уже восьмой десяток, ходившая на лекции по искусству, думала, а может перейти на биологию и посмотреть, не выпадет ли в лаборатории удача сидеть за одним столом с таким, как Эдвард. «И молодые, и старые ищут совершенную любовь. Те, кто прочитал эти книги, загорелись желанием вырваться на свободу!»


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
forsideДата: Понедельник, 30.11.2009, 16:14 | Сообщение # 6
Принцесса Инди
Группа: Активные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
mari, Мариша читаю твой отзыв и представляю себя. Правда после просмотра Непохищенной невесты на большом экране в Индии не думала что еще когда-то на глаза навернутся слезы... Тот просмотр мне не забыть.. Тут было нечто похожее, но иное...
Согласна с тобой, что просмотр после книги отличается от просмотра когда ты просто смотришь кино. И тут в лучшую сторону... Сюжет достаточно близок к книге и это радует. Особенно мне было интересно как же они покажут образ Эда когда он ей только слышится...
Джейкоб тоже очень убедителен а его волчик как я и писала мне очень понравился.
Но не понравился Сэм.. Я его честно сказать представляа другим. Более симпатичным и мужественным что ли.. А то получается Дейк гораздо круче со своими мускулами смотрится. чем Сэм хотя он главный в стае - её вожак.
Игра Роберта очень живая - вот зачем он себя так терзает - благо что бессмертный - а чувства то человека. Значит его душа еще до сих пор в нем. И она причиняет ему боль... Любовь Беллы - всепоглощающая... Как Майер писала она забывала себя когда касалась его кожи... Она забывала дышать когда он её целовал и отнять её душу было очень жестоко. Но возможно в разлуке познаются истинные чувства если они были то они причинят дикую боль, если их не было или они были иллюзией - то иллюзия распадеться.
Именно эта проверка и была необходима им обоим, но не такая жестокая и не такая продолжительная...На мой взгляд


Он прост, но я вижу в нем Бога
 
mariДата: Четверг, 03.12.2009, 15:21 | Сообщение # 7
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (forside)
Но не понравился Сэм.. Я его честно сказать представляа другим. Более симпатичным и мужественным что ли..

Да, мне тоже не ахти, зато Пол симпатяга! И Эмили не такая красивая, как описана.

Quote (forside)
вот зачем он себя так терзает

Вот такой уж он... Вечно мучающаяця душа. Но это тоже делает его особенным.
Quote (forside)
Именно эта проверка и была необходима им обоим,

Не знаю, и так было ясно... Только вот, как я писала, беда в том, что они недооценили чувства друг друга.
Quote (forside)
и отнять её душу было очень жестоко

А ее это не заботило - она не верила, это ее потеряет. Но Эдварда это мучило, оттого все проблемы...


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
forsideДата: Четверг, 03.12.2009, 15:37 | Сообщение # 8
Принцесса Инди
Группа: Активные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (mari)
А ее это не заботило - она не верила, это ее потеряет.

мммм.. я имела ввиду немножко другое, не то что он сделает её бессмертной,а то что он ушел oida


Он прост, но я вижу в нем Бога
 
mariДата: Четверг, 03.12.2009, 16:05 | Сообщение # 9
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Я не так поняла... Да, тут ты права. Ужасно все это... Душу наизнанку выворачивает...

Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
forsideДата: Четверг, 03.12.2009, 16:13 | Сообщение # 10
Принцесса Инди
Группа: Активные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Хотя книга мне показалась более пронзительной

Он прост, но я вижу в нем Бога
 
mariДата: Четверг, 03.12.2009, 16:35 | Сообщение # 11
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Может и так, мне еще там нравится про их возвращение, все более подробно. Но я Новолуние не так уж и люблю, честно говоря. Только с Италии...

Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!



Сообщение отредактировал mari - Понедельник, 07.12.2009, 16:13
 
mariДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:21 | Сообщение # 12
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Я еще хотела заметить, пока не забыла, что мне очень понравились сцены действия, особенно кусок, когда волки преследуют Викторию - просто шикарно снято, музыка так хорошо подобрана, я просто наслаждалась! И во всех таких вот эпизодах мурашки по коже бежали. Фильмы сняты разными режиссерами, очень отличаютя. Вот то, как переданы чувства, мне больше в "Сумерках" понравилось, как и сама атмосфера фильма - загадочно, местами зловеще, но пронизывает насквозь в эмоциональных сценах.

Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
forsideДата: Вторник, 08.12.2009, 16:05 | Сообщение # 13
Принцесса Инди
Группа: Активные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
mari, Соглашусь! Музыка действительно подобрана замечательно, она завораживает в нужные моменты... Сцены экшена тоже понравились, очень естественно... кроме разве что сцены у волтури, когда Эда избивают. Что - то есть там, что мешает восприятию, очень мелькает все что ли, сильно убыстрили - и хотя она смотрится впечатляюще, чего-то не хватает, для более реального восприятия

Он прост, но я вижу в нем Бога
 
mariДата: Среда, 09.12.2009, 16:44 | Сообщение # 14
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (forside)
когда Эда избивают

Лично мне это и мешает, это издевательство, как Эда кидают туда сюда и крушат им ступени:) И мне на него такого практически посиневшего смотреть не большое удовольствие... (Снимая, как-то не учли, что вампиры-то не так уж и меняются, переборщили с гримом - такие фары под глазами, губы белые... жуть. ) А если серьезно, то когда волки мельтешат, это лучше выглядит, конечно, чем когда это делают люди. И там музыки нет для поддержания напряжения... Но вот заряд боли Джейн в Эдварда... Вот тут пробрало насквозь прямо.
Я еще раз в кино сходила - уже последний. Теперь буду терпеливо ждать выхода диска. Я просто люблю запоминать, проникаться фильмом, а в первый просмотр иногда не все улавливаю. Еще как на английском, так бывает прослушаю. Хотя я рада, что в оригинале идет, потому что люблю слышать голоса актеров, их интонации. Ну, да, балдею я от голоса Роберта, что скрывать. Прямо под описание голоса Эдварда в книге просится. Он очень мягко, тихо говорит - как сказку рассказывает. А когда цитировал "Ромео и Джульетту" и потом стало слышно телевизор, что включил учитель, я тут же вспомнила фразу из "Новолуния" про то, что по сравнению с баритоном Эдварда голос актера казался сущим карканьем:)))


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
forsideДата: Среда, 09.12.2009, 17:42 | Сообщение # 15
Принцесса Инди
Группа: Активные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Я в последнее время тоже полюбила слушать и смотреть оригинал... но вот где достать его oida С озоном не хочу связываться...

Он прост, но я вижу в нем Бога

Сообщение отредактировал forside - Среда, 09.12.2009, 17:43
 
Форум Земля Любви индомания » Не Болливуд » Сумеречная сага » Фильмы сумеречной саги (обсуждаем фильмы - "Сумерки" и сиквелы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz