Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 03.05.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Земля Любви индомания » Не Болливуд » Сумеречная сага » Фильмы сумеречной саги (обсуждаем фильмы - "Сумерки" и сиквелы)
Фильмы сумеречной саги
mariДата: Среда, 09.12.2009, 18:15 | Сообщение # 16
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Ты еще все-таки проверь торренты, если умеешь там скачивать, где фильмы в оригинале поищи...
Да, иногда переводчики как напереводят - мало не покажется:) Хотя "Сумерки" хорошо переведены, придраться не к чему! Я в торрентах тоже скачала. Оригинал купила, там переводы на все языки ужасны, зато могу на английском смотреть, и для коллекции:) Я книги ведь купила, альбом с фото о том, как снимались "Сумерки", диск. Настоящей поклонницей стала...


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!



Сообщение отредактировал mari - Суббота, 06.02.2010, 16:18
 
mariДата: Четверг, 28.01.2010, 13:52 | Сообщение # 17
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Немного о переводе в "Новолунии"... Я себе пообещала, что дождусь оригинала фильма, но очень уж хотелось иметь пока хоть какую-то версию, ждать ведь долго... Я готова была временно смириться с плохим качеством. Но разочаровалась вовсе не в этом. Теперь я понимаю, что напрягает. Перевод на русский. И потому хочу написать, не отчаивайтесь, кто не был в восторге, возможно, посмотрев однажды фильм на английском, вы улучшите мнение. Как я ухудшила свое, посмотрев дублированным на русский. Я уже писала, что больше всего не люблю отсебятины в переводе. И вот, снова. Многие шутки потеряли смысл.
Например, момент, когда Белла смотрит подарки. Фраза Эммета звучала так:
- Dating elder woman? Hot! А тут какое-то замечание, что «секса захотелось». Даже если его и захотелось:))), шутка-то заключалась именно в том, что Белла теперь старше Эдварда, и он встречается с женщиной «постарше».
Комментарий Эдварда в школе, когда Джаспер говорит: «С днем... неважно!» Он сказал: «Вампирам нельзя верить. Верь мне!» Игра слов. В переводе даже намека не было.
В кинотеатре, когда Джейк «закипел», Белла сказала: «Ты правда горячий», потому Майк и закатил глаза от такой «наглости». (И это было смешно!) А фраза, что Джейка лихорадит совершенно не открывает смысла.
В моменте объяснения, когда Белла спасает Эдварда, прозвучало несколько фраз, которых не было вообще, насколько я помню, а сходив в кино 4 раза невольно запоминается. Честно говоря, этот момент мне вообще неочень нравится, и неочень-то нужен, потому что тогда в словах не было необходимости, но раз уж он был... Не знаю, почему переводчики иногда решают добавить что-то «от себя», видимо, считая, что без них не додумали. Это лично меня больше всего раздражает. Поэтому если кому-то фразы показались слишком «мелодраматичными», немного утешу, звучало не так ужасно. К тому же переводивший за Эдварда совсем «завял» под конец, Роберт был убедительней. (да и вообще, этот переводчик почти все время «сонная муха».)
Насчет голосов – столько раз читала, что не понравился голос, дублировавший Элис, а мне совсем слух не резанул, у Эшли похожий голосок, тоже тоненький. А вот дублер Тейлора меня убил. Никто не замечал, что это 16-летний парень вообще? К чему этот невыразительный серьезный тон?
Так что очень советую всем, когда появится диск, смотреть фильм в оригинале. Можно ведь и субтитры читать, на худой конец, но главное в том, что не будут упущены интонации, оттенки эмоций – это очень важно. Чтобы услышать как Роб-Эдвард цитирует Шекспира, и голос актера, играющего Ромео, на заднем плане, точно как в книге, кажется «сущим карканьем» по сравнению; услышать голос Тейлора-Джейка, приятный, мальчишеский, часто звенящий от напряжения; голос Аро – единственное, что мне в нем действительно понравилось – вкрадчивый, тягучий, зловещий...


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!



Сообщение отредактировал mari - Четверг, 28.01.2010, 13:55
 
mariДата: Суббота, 06.02.2010, 14:31 | Сообщение # 18
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Если кто хочет, есть версия с английским ("Новолуния"), субтитры можно отключить, язык поменять... Качество не то пока, но очень порадовало, что я нашла с оригиналными голосами!

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2560478

И "Сумерки" - есть английская дорожка

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1997850


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!



Сообщение отредактировал mari - Суббота, 06.02.2010, 14:39
 
mariДата: Среда, 17.02.2010, 13:03 | Сообщение # 19
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Несколько интересных фактов о "Сумерках"

Когда Эдвард впервые заходит в кафе, на заднем плане звучит музыка, и сопровождающее ее красивое «аааааааааа» - пение сестры Роберта Лиззи, профессиональной певицы. Как сказала режиссер Кэтрин Хардвик, «это в духе Калленов – сестре петь для своего брата»...
У Калленов есть своя эмблема – щит, связанный с вечностью, опасностью и смелостью. Парни носят повязки с этой эмблемой на запястье, у Розали она на медальоне, у Элис же феничка на шее с тем же изображением.
Большинство актеров поменяли свой цвет волос для фильма, чтобы соответствовать книге, причем кардинально! Имеется ввиду клан Калленов. Актеры, играющие Карлайла, Джаспера и Розали черноволосые, а вот Эммет – русоволосый. Эсме тоже покрасили – тут, я думаю, неточность в русском переводе – в цитате написано, что ее волосы карамельного цвета. Роба и Кристен только чуть-чуть, чтобы придать оттенок. Ей шоколада, ему бронзы. Зато Робу изрядно выщипали брови, о чем он не перестает упоминать, хихикая:)
В фильме есть надпись на указателе в больнице: «Центр по расстойствам сна», это в городке с населением 3000 человек... Не забавно ли? (заметила сама режиссер, уже после выхода фильма:))
Одна бабушка после просмотра сказала: «Вот бы внучка нашла такого парня, как Эдвард Каллен.» «Но он же вампир!» «Да, но он такой вежливый!»


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
mariДата: Среда, 17.02.2010, 13:22 | Сообщение # 20
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Я посмотрела весь фильм с комментариями режиссера Кэтрин Хардвик, Роберта и Кристен, там было столько забавных моментов, что я решила несколькими поделиться - есть с чего посмеяться! :Q Видео вот здесь - все 5 частей:) ^_^

http://indialove.ucoz.ru/forum/53-335-2#10132


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
forsideДата: Среда, 17.02.2010, 16:35 | Сообщение # 21
Принцесса Инди
Группа: Активные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (mari)
что я нашла с оригиналными голосами!
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2560478
И "Сумерки" - есть английская дорожка
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1997850

Маришик расцелую тебя


Он прост, но я вижу в нем Бога
 
mariДата: Пятница, 19.02.2010, 12:53 | Сообщение # 22
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (forside)
Маришик расцелую тебя

Если ты скачаешь, как хотела, буду очень рада! "Сумерки"я для тебя и искала, у меня-то есть. А вот "Новолунию" на английском сама очень обрадовалась, потому что перевод расстроил... Скоро уже, наверное, и диск выйдет, так что насладимся в хорошем качестве! :o
А в июле "Затмение" - очень приятно! :D


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
mariДата: Пятница, 02.04.2010, 12:57 | Сообщение # 23
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Новолуние хорошего качества на английском языке

http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=292204

На русском

http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=290900


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
mariДата: Пятница, 02.04.2010, 13:01 | Сообщение # 24
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Бонус-диск (размер гигантский, сама пока не скачивала...)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2856731


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
LudgerДата: Пятница, 02.07.2010, 10:13 | Сообщение # 25
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
затменние в on-line

Доступно только для пользователей


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
mariДата: Пятница, 02.07.2010, 15:43 | Сообщение # 26
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (Ludger)
затменние в on-line

левый? вообще, спасибо, как выйдет, гляну. я только что из кино - очень понравилось! (Все, кроме Беллы, честно говоря, ну это ладно:)) Потом отзыв напишу, но пока всем очень советую сходить! С Новолунием не сравнится. Парни такие красавцы... Джейк влюбленный и трогательный, Джаспер душка просто, а Эдвард... ох, ну Эдвард есть Эдваод, все в одном флаконе, неописуемо! Волки симпатяги, мордашки еще симпатичней, чем в Новолунии. Шуток много, и романтики тоже. А от боевых сцен дух захватывает, мороз по коже. Зал три раза апплодировал) Потом скажу, когда)


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
mariДата: Пятница, 02.07.2010, 15:56 | Сообщение # 27
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
начала фильма нет) там до названия обращение Райли показали. советую все ж на кино раскошелиться, удовольствие настоящее от просмотра на большом экране! озвучка ничего. я на английском смотрела.

Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
mariДата: Пятница, 02.07.2010, 20:13 | Сообщение # 28
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Eclipse
Сумерки. Сага. Затмение

Хочется описать самые первые впечатления, хоть и не все пока запомнилось, конечно, так что, возможно, упущу какие-то детали – допишу позже... Общее впечатление – очень понравилось! Меня просто подбрасывало от избытка эмоций при выходе из кинотеатра. Идя на «Новолуние» я пребывала в некотором напряжении – и в общем-то с похожим чувством и ушла. Здесь же, наоборот, шла с полной уверенностью, что увижу что-то незабываемое. Я уже убедилась, что иногда довольно точное следование книге еще не означает долгожданный результат... Потому несмотря на то, что тут что-то переделано, что-то показано не так подробно, а что-то убрано, общее впечатление не портится. И режиссер сумел соединить романтику, юмор, сцены действия, которые очень захватывают. Можно умиляться, смеяться, замирать от напряжения... И просто наслаждаться просмотром. Буквально каждым эпизодом – что бывает редко.
По-моему, не было ни одной ненужной или нагоняющей тоску сцены. Все очень хорошо снято и продумано. «Сумерки» я люблю как начало и волшебную историю любви, но сказала б, что этот фильм не уступает первому.
Если говорить о героях и их чувствах, меня мягко говоря напрягал этот любовный треугольник. Но на самом деле я потом поняла, что прекрасно понимаю обоих парней, но только не Беллу. И именно ее поведение меня иногда раздражает. Я не пойму, как можно руки любимого человека даже мысленно назвать путами, как можно так глупо вести себя наперекор ему, а потом плакаться на его груди – в высшей мере эгоистично... (Но это я о книге) Вернусь к фильму. Честно признаюсь, что Кристен перестает мне нравится... Ее Белла выглядела не запутавшейся, а поверхностной. И в том момент, когда, узнав, что Джейк слышал о ее согласии выйти замуж, она с такой злостью вырвала у Эдварда руку... мне стало неприятно, даже тошно. Она бежит за Джейкобом, но не видно, что это из-за страха, что он умрет... Кидается его целовать, но это даже и ни к чему как-то. (Рядом со мной парни сидели, до этого говорили очень культурно на литовском. Но в тот момент вдруг вырвалось русское и совсем нецензурное слово из пяти букв, на П начинается, на А кончается, с З посередине:)) А я-то считала, что Эдварда мужской пол не любит... Но дело тут видно в другом. Именно в том, как ведет себя сама Белла. Не побоюсь этих слов – как глупая гусыня)
Она одинаково на них смотрит – «приплывшая», почти ноль эмоций, или как-будто что-то невкусное съела... Глаза полузакрыты постоянно... И для меня это был большой контраст – с парнями. Потому что они оба выглядели такими влюбленными... Джейкоб был каким-то трогательным и в чем-то беззащитным, этим и подкупил – мальчишеским обаянием и прямолинейностью. Особенно когда лежал перевязанным...
Эдвард... Не знаю, кто б еще мог сказать, что Роб не подходит на эту роль... Он сумел стать идеальным. Самым любящим, и в его глазах действительно отражается «вся нежность мира», когда он смотрит на Беллу. Он даже сумел стать обалденно красивым – и все ради роли) Может, сам образ как-то освещает изнутри. От его улыбки – как от ласковой, так и от хитренькой, все переворачивается и тает внутри... И видно - в каждом слове, в каждом жесте - как он любит Беллу. А ответная реакция была очень вялой.

Очень понравилось, что показали истории Розали и Джаспера, и легенду о «хладных». Еще понравилось, что придумали отобразить превращение Райли – только вот по этой причине мне его очень жаль... Ведь в чем-то он похож на Джаспера... Парень очень понравился, новая Виктория же не впечатлила, до Рашель ей далеко. Каллены в этом фильме особенно хороши – шутник Эммет, более стильная Розали, воюющая наравне со всеми Эсме, полный сочувствия и понимания Карлайл... А Элис и Джаспер - пара, от которой не отвести глаз... Его история была самой интересной. И в сценах действия он мне больше всего понравился. Очень эффектно!
Волки такие хорошенькие – не пугают, а просто умиляют, мордашки милые...
Чарли очень понравился с его шуточками и выражениями лица)
Сцена в палатке, разговор Джейка и Эдварда хорошо снят.
Поляна – просто загляденье...
В общем, большинству актеров по 5 с +, как и режиссеру. Потрясающий фильм, масса эмоций, и будет еще столько же впечатлений, которые я буду время от времени описывать)


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
masyaДата: Четверг, 08.07.2010, 02:47 | Сообщение # 29
свой в Земле Любви
Группа: Активные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Ура!!! Я тоже посмотрела!!!
Ощущения странные... С одной стороны, безумно понравилось, с другой - остался небольшой неприятный осадок...
Quote (mari)
меня мягко говоря напрягал этот любовный треугольник.

Вот и меня он "мягко" говоря напрягал. Было безумно обидно за Эдварда!
Джейка тоже было очень жалко. После фильма у меня к нему симпатия проснулась. В книге,если честно, он меня раздражал, каким-то нахальным, настырным и приставучим казался. А ведь он просто боролся за свою любовь. А Белла своими метаниями давала ему надежду...
Quote (mari)
Рядом со мной парни сидели, до этого говорили очень культурно на литовском. Но в тот момент вдруг вырвалось русское и совсем нецензурное слово

У нас тоже зал на Беллины выходки неадекватно реагировал (хотя почему неадеквато? очень даже соответсвующе ситуации реагировал).
Quote (mari)
Она одинаково на них смотрит – «приплывшая», почти ноль эмоций, или как-будто что-то невкусное съела... Глаза полузакрыты постоянно...

Мариш, это ты прям в точку подметила! :v Не достойна она обоих!
Ну а в общем фильм СУПЕР!!! smail
 
mariДата: Четверг, 08.07.2010, 10:43 | Сообщение # 30
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (masya)
С одной стороны, безумно понравилось, с другой - остался небольшой неприятный осадок...

Вот у меня как ни странно, осадка не осталось) Все равно в восторге. Но из-за Кристен вышло так, что чувства Беллы и правда стали казаться ненастоящими, какими-то поверхностными. И сценарий с режиссером непричем, можно взглядом все передать, на то и актриса...

Quote (masya)
зал на Беллины выходки неадекватно реагировал

я извиняюсь, за то, что сама такое процитировала) Но меня такой смех в серьезный момент разобрал. Допустим, где интимчик был, чуть посмеивались, а тут... такое сопереживание! Зато когда Белла согласилась выйти замуж были неожиданные для меня и громкие апплодисменты, еще когда Эдвард Виктории голову открутил. И в конце, на поляне. Вот, как активно люди реагировали)

Quote (masya)
Не достойна она обоих!

Смотрит как баран на новые ворота, когда тот, кто не может плакать чуть не плачет и на колене делает предложение! Ну клюшка, не могу просто!))) puh


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!



Сообщение отредактировал mari - Четверг, 08.07.2010, 10:45
 
Форум Земля Любви индомания » Не Болливуд » Сумеречная сага » Фильмы сумеречной саги (обсуждаем фильмы - "Сумерки" и сиквелы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz