Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Мадхури Дикшит - Madhuri Dixit » Статьи на русском языке (на русском)
Статьи на русском языке
RinkiДата: Вторник, 09.03.2010, 22:46 | Сообщение # 16
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
Журнал «CINE BLITZ» март 1986 год.

Начало съёмок фильма «UTTAR DAKSHIN»

Мадхушке тут 18 лет!!!

Недавно в съёмочном павильоне киностудии Mehboob состоялась впечатляющая церемония запуска (махурат) фильма «Uttar Dakshin». Prabhat Khanna (Kuku), ассистент режиссёра Субхаша Гхаи, будет режиссировать этот, как он называет, масала фильм. Хлопушка в кадр и вот Prabhat Khanna режиссирует первый дубль, кадры которого пойдут в анонс фильма:
Uttar (Джеки Шрофф) и Dakshin (Раджникант) готовы порвать друг друга в клочья. Вооруженные пистолетами, они грозно сходятся, но останавливаются, услышав умиротворяющий голос молодой девушки (Мадхури Дикшит), которая от всей души хочет примирить враждующие стороны. Она не переставая отчитывает их, пока они не заключают друг друга в объятия. Похоже, белый сегодня цвет дня у Субхаша Гхаи, Рамеша Сиппи, Сунила Датта (которому выпала честь объявить первый дубль), Н.Н.Сиппи, Ананда Бакши и Ашока Кханны.
От них отличались Амриш Пури и Анупам Кхер, которые предпочли яркие цвета.

перевод Sonia


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Вторник, 09.03.2010, 22:47 | Сообщение # 17
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
Журнал «CINE BLITZ» MAY 2007

Великолепие одежды для Мадхури!

Aamchi (мамочка) Мадхури по-видимому изрядно сбросила вес для фильма «Aaja Nach Le». Она предстанет в фильме в различных нарядах и, по слухам, она выглядит как всегда превосходно. Наряды для неё создала дизайнер Реза Шариф, которая ранее одевала Мадхури в фильмах «Mohabbat» и «Devdas». Чем больше мы слышим о Мадс, тем сильнее нам хочется увидеть как она воспламенит большой экран. Несомненно она является одной из самых сексуальных мамочек сегодня. Ну, Малайка Арора Кхан, наконец-то у вас появилась достойная соперница!

перевод Sonia



सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Вторник, 09.03.2010, 22:51 | Сообщение # 18
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
Мадхури Дикшит нашла своего принца!

Можете ли вы поверить что Мадхури Дикшит выйдет замуж за человека, который ничего о ней не знает и никогда в жизни не видел её фильмов?
Нет? Тогда вы будете удивлены тем, что муж актрисы Шрирам Нене, кардиохирург из Лос-Анджелеса, и в самом деле никогда не слышал её имени до того, как общие друзья не познакомили их в июне 1999 года.
По описанию сестры Мадхури, Бхарти Адкар, её зять - прекрасный парень, профессионал своего дела. Он увлекается спортом, ценит искусство, любит жаркие споры с друзьями, но ... совершенно равнодушен к индискому кино.
Шрираму Нене 33 года, он на год старше Мадхури. Никогда не был на родине своих предков, появившись на свет в Англии, откуда два десятилетия назад его семья эмигрировала в Америку.
Чтобы как следует узнать друг друга, молодые люди провели несколько месяцев вместе. И как результат - решили соединить свои судьбы.
К тому времени, когда родственники с обоих сторон начали готовиться к свадьбе, сверять гороскопы и т.д., оказалось, что их семьи принадлежат к одной культурной общине, касте брахманов из Махараштры.

Они поженились 17 откября 1999 года в доме старшего брата Мадхури, Аджита Дикшита, в Лагуна-Бич, что в Южной Калифорнии. Причем все устроили так, чтобы надежно оградить себя от назойливого внимания паппарацци.
Сенсационная новость стала известна журналистам только через месяц, со слов секретаря Мадхури - Рикку (Ракеша Натха). А ещё через месяц родителям молодоженов был устроен торжественный приём уже в Мумбаи. И снова как бы невзначай забыли о прессе, разослав приглашения на ужин только друзьям и коллегам Мадхури по съёмочной площадке.
Журналисты сгорали от любопытства. Её поклонники гадали: каков из себя Шрирам Нене? Красивый ли он? Какого роста? Полный или худощавый?
Рам, как представила мужа Мадхури, оказался настоящим принцем из сказки - светлокожий, хорошо воспитанный, с озорной улыбкой на губах - он светился от счастья, лишь только заслышав имя любимой женушки.
Вход на приём был только по приглашениям. Гостей на входе приветствовали лично отец кинозвезды - Шанкар Рао Дикшит, её старшая сестра - Бхарати и секретарь - Рикку. А разбирать нарядные свертки с подарками им помогала Шилпа Широдкар, близкая подруга актрисы.
Мадхури выглдела великолепно. Смеясь и шутя, она по очереди знакомила гостей с мужем.
Можно сказать без приувеличения, что на торжестве собрался весь цвет творческой интеллигенции Мумбаи. В числе тех, кто пришёл пожелать счастья новобрачным, были М.Ф.Хуссейн, Дев Ананд, Дилип Кумар, Шамми Капур, Яш Чопра, отец и сын Баччаны, Салман Кхан, Шридеви, Хема Малини, Рандхир, Ранджив, Риши Капуры, Санджай, Анил и Бони Капуры, Пунам Дхиллон, Амриш Пури и др. представители бомонда.
С тех пор минул год с небольшим. Сегодня Мадхури Дикшит, словно мотылёк, мечется между Индией и США, где имеет врачебную практику её муж. Она толко что закончила сниматься у Раджкумара Сантоши в его "Беглянке" («Lajja») и вот уже спешит на студию, где проходят съёмки "Девдаса"(«Devdas») Санджая Лилы Бхансали. А впереди - "Виражи судьбы" («Yeh Raaste hain Pyar Ke») и "Инженер" («Engineer») с Арвиндом Свами. Немало интересного сулят также её грядущие проекты в дуете с Арджуном Раджгопалом, Шарукх Кханом и Салманом Кханом.
"-Я недумаю, что до сих пор смогла утвердиться как актриса, - говорит Мадхури.- К сожалеию большинство режиссёров придерживаются мения, что в фильмах - я просто очаровательная кукла, от которой требуется всего-навсго хорошо выглядеть, петь и танцевать, вешаясь герою на шею вместо разноцветного платка".
И добавляет:
"-Почему, как вы думаете, я не бросила кино? Я не сделала этого только потому, что живу надеждой сыграть ещё много хороших, запоминиающихся ролей. Я не хочу разбивать сердца людей, которые за все эти годы подарили мне столько любви и тепла".

Газета "Прем-news" №1(004) 2001.


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Вторник, 09.03.2010, 22:52 | Сообщение # 19
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
О маме Мадхури. СНEXЛАТА ДИКШИТ (SNEHLATA DIXIT)

Мадхушка с родителями

Простая и скромная госпожа Дикшит - драгоценный камень среди звёздных матерей. В ней нет ничего претензионного! Несмотря на все успехи и популярность её дочери Мадхури , она не меняется. И Мадхури всегда очень зависела от матери. Она признается:
"-Моя мать - больше друг, чем мать. Я могу обсуждать что-либо только с нею. Хотя она может показаться консервативной, она очень современная женщина".

Самым главным доказательством этого является то, что миссис Дикшит не позволила своей дочери забыть об её благородном буржуазном происхождении, что очень ей помогло в кинобизнесе. Мадхури отмечает, что для неё никогда не было привилегий, только потому, что она - звезда. Её мать всегда обращала внимание только на то, является ли человек хорошим или нет. В порядке вещей, что когда Мадхури в доме матери, она поможет по хозяйству, как любая другая дочь, особенно с приготовлением горячих блюд. Неудивительно, что никто не слышал о приступах звездной болезни у Мадхури или её истериках. Но доброту купить нельзя, с нею можно только родиться...

http://raveena2.narod.ru/Text/3/mother.html


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Вторник, 09.03.2010, 22:52 | Сообщение # 20
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
МАДХУРИ НЕ ХОЧЕТ ЗНАТЬ ЗАРАНЕЕ ПОЛ СВОЕГО РЕБЁНКА.

новости от 12 ноября 2002 года

В то время, когда множество родителей просто сгорают от любопытства, чтобы узнать пол своего будующего ребёнка, Мадхури и её доктор муж не желают разрушить прелести ожидания походом на ультразвук для выяснения пола своего будующего малыша.
"-Это было наше общее решение. Мы бы не хотели разрушить прелесть ожидания вот так запросто на этом этапе," - говорит Мадхури.
Вот так! Теперь мы точно знаем, будет это девочка или мальчик, любой ребёнок, который родится в этой семье, сделает её счастливой.

http://inmovie.narod.ru/bollyn/bollyn71.html


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Вторник, 09.03.2010, 22:53 | Сообщение # 21
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
МАДХУРИ ДИКШИТ:
ПРОСТО МЕЧТА.

новости от 16 октября 2003 года

Одним из сокровенных желаний Мадхури Дикшит было сняться в одном фильме вместе с Амитабхом Баччаном. Вообще-то режиссёр Индра Кумар объявлял о создании фильма с участием Амитабха Баччана, Мадхури и Амира Кхана, но съёмки фильма так и не были начаты. Это разрушило мечту Мадхури о совместном фильме с Амитабхом.
До тех пор, конечно, пока режиссёр Давид Дхаван не предложил ей роль в фильме «BADE MIYAN CHOTE MIYAN» («Наппарники»). В песне Oh Makhana Мадхури Дикшит и Амитабх Баччан предстали лицом к лицу друг с другом впервые в мире киноискусства.

"-Я очень рада, что в тот момент не возникло никаких препятствий," - смеётся Мадхури.
И только немногим известно, что Мадхури была первым выбором Рави Чопры, когда он собирался снимать свой фильм «BAGHBAN» с Амитабхом Баччаном в главной роли. Но к тому времени, когда фильм вышел на этап съёмок, Мадхури вышла замуж и переехала жить в США. Так что Чопра пригласил на эту роль Хему Малини. И не пожалел ни минуты о своём решении, поскольку Хема выглядела просто великолепно в этом фильме. Она ещё вполне может заставить молодых актрис побегать за своими гонорарами. Что касается Мадхури, она по-прежнему надеется, что когда-нибудь кто-то из кинопроизводителей предложит ей роль в одном фильме с Амитабхом Баччаном.
http://inmovie.narod.ru/bollyn/bollyn100.html


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Вторник, 09.03.2010, 22:54 | Сообщение # 22
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
Нашла на PriyaClub.Ru

Танцуя до победного

Мадхури Дикшит заставляет сердца биться, когда выступает в шоу The Unforgettable Tour в Штатах. По телефону из Нью-Йорка актриса вспоминает этот опыт.

Спустя столько времени вы наконец снова на сцене и делаете то, что больше всего любите. Как вам этот опыт?
Прекрасно. Ну и что с того, что я так давно не выступала на сцене, - она все равно мне не в диковинку. Я с трех лет выступала на сцене, танцевала катхак. Но да, каждый раз, когда я танцую, у меня поднимается настроение. И на сей раз оно мне не изменило. Было даже более весело и восхитительно - я ведь впервые выступала на родине мужа, в США (смеется).

Под какие песни вы выступали?
Под смесь из многих своих хитов, что накопились за эти годы, вплоть до недавнего Aaja Nachle. Там были песни Que sera sera, Ek do teen, Dhak dhak, "Танец-ревность" из Dil To Paagal Hai и Aaja Nachle. Да, еще Dola re dola из Devdas с Айшварьей Рай.

Эта песня, наверное, навеяла на вас обеих воспоминания?
Это было прекрасно. Еще снимаясь вместе, мы хорошо поладили. Мне кажется, танец сближает людей. Айшварья - очень милый человек. Танцуя вместе с ней под Dola re, я действительно вспомнила наши совместные съемки в Devdas. Dola re - очень красивая песня, в ней много энергии, ей нужны движения. Шиамак Давар заново поставил танец, и было приятно танцевать с той же энергией, что требовалась и в первый раз. Там было много людей в подтанцовке и несколько новых движений. Людям понравилось.

В скольких шоу вы участвовали в этом турне?
Всего пять шоу в Штатах: в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Хьюстоне, Атлантик-сити и Нью-Йорке. Я видела, людям очень нравится. Это подстегнуло меня выложиться на все сто. А еще для меня это была возможность реагировать и общаться со зрителями. Я очень довольна откликами.

Когда вас пригласили участвовать в мировом турне, какова была реакция вашей семьи?
Я была взволнована, а семья была совершенно не против: какие проблемы, если я хочу работать? Поскольку шоу управлял сам Амитабх Баччан, я ни секунды не колебалась, он замечательно умеет планировать. Он любит, чтобы во всем были система и порядок, чтобы все было хорошо спланировано. И если он говорит, что все будет хорошо, вне сомнений, так и будет. По этой причине я решила танцевать в шоу, но сперва обсудила этот вопрос с семьей. Я хотела убедиться, что могу себе это позволить, ведь дети прежде всего. Но, поскольку все проходило в Штатах, мне было легче контролировать ситуацию.

Если не считать песни в Bade Miyan Chhote Miyan, вы никогда не снимались с Амитабхом Баччаном. А каково было быть частью его турне?
К сожалению, и в шоу у меня не было с ним специального номера, но, только наблюдая за ним, уже много узнаешь. Амит-джи - он идол. Быть рядом с ним, наблюдать за его энтузиазмом и преданностью - после этого поневоле стремишься и сама все сделать наилучшим образом. Это был замечательный опыт.

А семья пришла поддержать вас на шоу?
На самом первом шоу, в Лос-Анджелесе, были все: мой муж Шрирам Нене, его родители, мама и дети - все они сидели в зрительном зале и жадно наблюдали за мной. Рам вырос в Штатах, у него там много друзей, многие из них пришли, чтобы поддержать меня.

А какой была реакция детей?
Младший, Райан, сказал: "Мама, ты танцевала на сцене!" - и на его круглом личике было написано изумление. Старший, Арин, застеснялся. Он даже не подошел ко мне, когда я была в густом гриме и нарядах, которых он никогда прежде на мне не видел. Поэтому он исподтишка разглядывал меня. Он увидел незнакомую сторону своей мамы.

А в каких нарядах вы выступали?
Реза, мой любимый дизайнер, создал для меня костюмы. Большинство - в индо-западном стиле, а на Dola re я вышла практически в том же, в чем была в фильме.

В каком фильме будете сниматься теперь? Вы же не бросите кино?
Я пока не подписала ни одного контракта, но мне не хватает этой работы. Съемки и танцы - часть моей сущности. Но в данный момент мой приоритет - это дети, семья.

Screen 08'2008
Перевод с английского: Jyoti


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Вторник, 09.03.2010, 22:56 | Сообщение # 23
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
Мадхури Дикшит наконец-то представился случай продемонстрировать свои способности - она сыграет слепую девушку в следующем фильме Махеша Бхатта. Фаворитки Бхатта - Амрита Синх и Димпл Кападиа по-видимому вышли из игры на этот раз, поскольку роль требовала героиню с невинным лицом, которым Мадхури, без сомнения, обладает, а ясный взгляд её карих глаз, граничащий с неживым, делает её самым подходящим выбором на эту роль. Добьется ли успеха Махеш Бхатт там, где потерпел неудачу Субхаш Гхаи и сможет ли продвинуть «ланеглазую» красавицу к большому успеху?

перевод Sonia


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Четверг, 01.04.2010, 00:03 | Сообщение # 24
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
МАДС ОТВЕЧАЕТ НА ЗВОНКИ СВОИХ ПОКЛОННИКОВ:

По телефону: « -Я Ваша большая поклонница и мой муж Ваш большой поклонник».
Мадхури: «-Да, и что вы делаете?»
По телефону: «- Я ничего не могу поделать с этим».

.................................................................................................................................. ....

По телефону: «-Я читала Вашу автобиографию.»
Мадхури: (удивлённо) «-Мою автобиографию?!»
По телефону: «-Действительно, я приняла Вас теперь.»
Мадхури:« -Да? В каком фильме?»
По телефону: «-Не в фильме, в книге.»
Мадхури:«-В какой книге?! А, в журнале «MOVIE»! Это замечательно!»

.......................................................................................................................... ............

По телефону: «-Все эти слухи о Ваших любовных связях действительно правда?»
Мадхури:«-Какой вздор! Мы с моими коллегами просто друзья!»
По телефону: «-Но Вы ведь не можете с каждым иметь лишь дружбу?»
Мадхури:« -Мы просто друзья. Мы не делаем и не штампуем правильную дружбу. Найти надёжных друзей трудная задача, но если вы достаточно удачливы, вы найдёте их.»

.................................................................................................................................... ..

По телефону:«-Вы уже замужем?»
Мадхури: «-Нет. Но если я выйду замуж, об этом узнает весь свет. Но пока я не собираюсь выходить замуж.»
По телефону: «-Желаю Вам лучшего.»
Мадхури:«-Благодарю »(повесив трубку: «-Я удивляюсь, что он желает мне лучшего, когда я не собираюсь замуж. »)

......................................................................................................................................

По телефону: «-Какой темой Вы занимались в колледже?»
Мадхури: «-Я занималась микробиологией. Я хотела стать учёным.»
По телефону: «-Правда? Как плохо, что Вы не смогли этого сделать.»
Мадхури:«-Плохо? Я думаю, что я очень счастлива, будучи актрисой.»

.............................................................................................................................. ........

По телефону: «-Какие у Вас увлечения?»
Мадхури:«-Музыка, танцы, настольный теннис и книги.»
По телефону: «-Да? Пригласите как-нибудь на матч»?
Мадхури:«-Я ещё рисую».
По телефону:« «-Здорово! Вы можете прислать мне мой портрет»?»

.............................................................................................................................. ........
По телефону:«-Почему Вы делаете все эти боевики?»
Мадхури:«-Для моих поклонников. Они никогда не говорят мне, нравится им это или нет.»

................................................................................................................................... ...

По телефону: «-Я люблю Ваш фильм «100 DAYS»! »
Мадхури:« -Сцена со скелетом испугала вас?»
По телефону: «-Будьте уверены. Я не спала несколько дней после этого!»
Мадхури: «-Ооо, я надеюсь, что ночью вы спали, ведь верно?»

................................................................................................................................. .....

По телефону: «-Привет! Я из Вашей школы.»
Мадхури:«-О, ты тоже из «DIVINE CHILD»?!»
По телефону: «-Однажды я видел ВАС. Вы ели Bhelpuri.»
Мадхури:(глубокое удивление)-«- ВАХ!!!»

................................................................................................................................. .....

Мадхури:« -Как ваши дела?»
По телефону: «-У меня не всё в порядке, у меня температуа.»
Мадхури: «-О, бедняжка!»
По телефону: «-Вы можете сейчас спеть мне из «SAAJAN» Dekha Hai Pehli Baar для меня? И может мне станет лучше?»
Мадхури: «-Хорошо, ок. (начинает петь) :Dekha Hai Pehli Baar Saajan Ki Aankhor Mein Pyar! (заканчивает петь и начинает хихикать)»

.............................................................................................................................. ........

По телефону: «-Привет! Вспомните меня! Однажды я дал Вам мою визитку. Я из контроля над паразитами.»
Мадхури: «-Контроль над паразитами! О, великолепно! Повторите мне ваш номер! Hamara ghar mein bahut cockroaches hai. (В нашем доме много паразитов!)»

............................................................................................................................ ..........

По телефону:« -Привет. Я Аджай. Вы сможете быть мне верным другом?»
Мадхури: «-Я не завожу дружбу так быстро.»
По телефону: «-Что Вы сейчас делаете?»
Мадхури: «-Сижу в офисе «МOVIE» и говорю с моими друзьями и лучшими друзьями».

.............................................................................................................................. ........

По телефону: «-Как люди могут связывать Вас с Санджаем Даттом?»
Мадхури: «-Я знаю, что могут. Спросите людей, которые пишут об этом в СМИ.»
По телефону: «-Но Вы ведь с ним хорошие друзья?»
Мадхури: «-Это верно.»
По телефону: «-Все эти сплетни портят Вашу дружбу с ним.»
Мадхури:«-Если вы позволите подобным вещам портить вашу жизнь, то вы просто не сможете жить.»

.................................................................................................................................. ....

По телефону: «-Если бы Вы оказались на необитаемом острове, то какой фильм Вы захотели бы увидеть?»
Мадхури: «-Охота за "Красным октябрём"» («The Hunt for Red October» 1990г.) легендарного 60-тилетнего Сеана Коннери. (Шон Кеннери)
По телефону: «-Какую книгу Вы сейчас читаете?»
Мадхури: «-Пески времени» ( «The Sands of Time», 1988г.), автор Сидней Шелдон (Sidney Sheldon ). Я тоже планирую отметить свои следы на песках времени .»

......................................................................................................................................

По телефону: «-Счастливого Вам DIWALI, Мадхури.»
Мадхури:« -И Вам счастливого DIWALI. А так же удачного Нового года!»
По телефону:« -Скажите мне, Вы всё ещё взрываете хлопушки на праздник DIWALI?»
Мадхури:« -Нет, это не заслуживает того. И я даже не рекомендую это другим. Зачем тратить все деньги на дым? Я могу принести гораздо больше пользы другим способом в этот праздник.»

.............................................................................................................................. ........

Мадхури: «-Привет, откуда вы звоните?»
По телефону: «-Из Амритсара.»
Мадхури: « -О! Как Ваши дела?»
По телефону: «-Хорошо, о,Кей. Есть девушка, которую я хочу подцепить.»
Мадхури: «-Подцепить? Не нужно использовать такую терминологию, если вы действительно влюблены.»
По телефону: «-Да, но, пожалуйста, дайте мне какой-нибудь намёк (совет).»
Мадхури: «-Это всё случается в фильмах. Любовь никогда не течёт по формуле. Она просто исходит из вашего сердца.»

................................................................................................................................ ......

По телефону:« -Привет. Я из Праджи. Пожалуйста, я хочу записать Ваш голос. Никто из моих друзей не поверит мне, что я говорил с Вами!»
Мадхури:« -Хорошо. Включай свой диктофон. Привет, Праджи. Как дела?. И всем в Праджи докозательство, что я говорила с ней!»

................................................................................................................................... ...

По телефону: «-Как много членов в Вашей семье?»
Мадхури: «-Мои родители, две сестры, брат и я!»

..................................................................................................................................... .

По телефону: «-Почему Бог сделал Вас такой красивой?»
Мадхури: «-Почему вы не подойдёте к НЕМУ и не спросите об этом?»

.................................................................................................................................. ....

По телефону:« -Какое у Вас полное образование?»
Мадхури: «- Я закончила 12 классов. в РARLE колледже.»

.............................................................................................................................. ........

По телефону: «-Прочтите мне поэму.»
-Мадхури:«-Ну.., это так неожиданно, что я не прочту.»
По телефону: «-Пожалуйста!»
Мадхури:« -Мерцает, мерцает маленькая звезда, как я удивлена, что ты есть.»

.................................................................................................................................. ....

По телефону: «-Раскажите мне анекдот.»
-Мадхури: «-Что одна стена сказала другой?»
По телефону: «-Что?»
Мадхури: «-Разреши встретится на углу.»
По телефону: «-Да, разрешаю.»
Мадхури:« - Ты тоже стена?»

................................................................................................................................. .....

По телефону: «-Кто Ваш любимый герой?»
Мадхури: «-Амитабх Баччан.»
По телефону: «-А что скажете об Аниле Капуре?»
Мадхури:« -Он тоже очень хорош!»

................................................................................................................................. .....

По телефону: «-За кого Вы выйдете замуж. За простого мужчину или кинозвезду?»
Мадхури: «-Я не знаю. Кто из них согласиться. »

......................................................................................................................................

П о телефону: «-Вы останитесь после свадьбы в Индии?»
Мадхури: «-Нет, я уеду жить в Америку.»

............................................................................................................................... .......

По телефону: «-Мадхури, Вы можете говорить на маратхи?»
Мадхури: «-Да, конечно.»
По телефону:« -Вы вышли из состава фильма «1942 A Love Story», что случилось?»
Мадхури: «-Мы не сошлись в цене.»
По телефону: «-Сейчас Вы ревнуете к Манише?»
Мадхури: «-Нет, я не ревную.»

................................................................................................................................ ......

перевод Miraj


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Четверг, 01.04.2010, 00:05 | Сообщение # 25
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
Искусство для пользы сердца.

Рошмила Батачарья, Hindustan Times
Mумбаи, Maрт 07, 2010

25 февраля я проснулся от известия, что Mакбул Фида Хуссейн стал гражданином Катара. Реакция его сына, Оваса на эти новости вполне понятно, была сдержанной: " -Не то, чтобы он просил меня об этом, гражданство было ему присвоено и, принятие гражданства было его собственным решением. Время покажет, было ли это правильным, но вы должны помнить, что моему отцу 94, а не 45. Он не может ждать бесконечно, чтобы быть гостеприимно принятым дома".
Грустно осознавать, что я никогда не увижу больше босого гения краски "вживую" еще раз.
Это было на церемонии вручения премии более десяти лет назад. На взлетно-посадочной полосе в аэропорту Pawan Hans, на специально построенной сцене, со своей музой, Мадхури Дикшит перед собой, он за считанные минуты заполнил холст магическими взмахами и представил подлинное произведение Хуссейна. Он был постоянным гостем на церемониях награждений, одним из первых, чтобы вовремя успеть к месту действия. Он вкрадывался скромно, но, с его отличительной гривой, его трудно было пропустить. И несмотря на его очевидное нежелание, мы всегда вытаскивали его на сцену, чтобы представить к вознаграждению. Он никогда не спрашивал, в какой категории он побеждал. Для Хуссейнсааба кино было миром, все еще неизведанным, и он всегда был готов опробовать превосходство.

Один мастер своего дела другому.
Он стал режиссером с «Gaja Gamini» и Mадхури Дикшит в 2000г.. Никогда не боясь скрывать своих чувств, он публично признался, что видел «Hum Aapke Hain Koun…!» приблизительно 60 с лишним раз. Его восхищения выступлениями Maдхури моментально отдавались онемевшей примадонне.
“ -Я первоначально не знала, как реагировать, -призналась она, перед этим подойдя с политически правильным возражением, -Это будто-бы один мастер своего дела, высоко ценящий другого."
Фида-восхищенный-ею-Хуссейн отреагировал, превратив стену гостиной в её квартире в Джуху в холст для своих красок. Я видела эту картину, даже при том, что я не видела, как она была нарисована 'вживую', когда я заходила для интервью. Maдхури пропустила National Award из-за съемок в «Mrityudand». Но не было никаких видимых признаков сожаления её на лице, вытертом начисто от всех следов косметики. В простом белом chikan Chikan - традиционный стиль вышивки из Лакхнау. Буквально переведенное, слово означает вышивку salwar-kurta salwar (шаровары) – брюки, могут быть и широкие, и узкие; камиз (kurta) – туника с разрезами до талии, она хихикала будто школьница, которая пронеслась мимо горничной, говорящей с поклонником по телефону.

Музы и размышления.
Окруженный букетами, трофеями и завитками, Хуссейн - суперзвезда, пронесся сквозь более чем 15-тилетнюю карьеру за 60 минут. «Gaja Gamini» только что прошла в аудиториях. Maдхури описала этот фильм как путешествие обычной женщины сквозь историю, мифологию и литературу, глазами живописца.
Опросив её о собственных музах, она начала с Индиры Ганди как воплощения “stree shakti (власть женщины)”, Матери Терезы и её "Миссии Благотворительности", которая “самоотверженно пожертвовала своей жизнью ради других”, и Рани ЛакшмиБаи из Джанси, которая “боролась за свои права против власти британской армии со своим ребёнком, привязанным к спине”.

Нестареющий и бесстрашный.
Спросив о её первой реакции на экспериментальный фильм Хуссейна, она призналась, что она не поняла того слова, что он этим хотел сказать. Тогда он показал ей некоторые грубые эскизы, которые были его сценарием, и это сразу заинтриговало её. Не только его уникальное видение, но и собственно, сам человек и его страсть к искусству даже в 80 с плюсом. “-Я не знаю, была ли бы я в состоянии думать творчески в таком возрасте", -удивилась она.
В 94 году он всё ещё влюблен в своё искусство. Несколько дней назад, я наблюдала, как он хвастался своими работами в Дубаи репортеру, затем он удалился прочь для поездки в своём красном Феррари. Вслед горячих колес, ХуссейнСааб казался нестареющим и бесстрашным. И столь же 'молодым' насколько я его запомнила. Я рада, что после лет изгнания, он снова нашел убежище. Имеет ли значение, он гражданин Индии или Катара? У Maдхури может быть подлинное произведение Хуссейна на стенах, а у меня только ограниченно выпущенная копия, но я уверена, что мы оба видим его как гражданина мира.

перевод машата
Источник



सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Пятница, 09.04.2010, 22:10 | Сообщение # 26
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
БЕРЕМЕННАЯ МАДХУРИ ШОКИРУЕТ
СОМНАТХА СЕНА

Девушка Dhak-Dhak Мадхури проходит последние тесты на беременность в США. Её секретарь Рикку (Ракеш Натх) и мать Снехлата Дикшит подтвердили эту новость.
Так что до 2006 года в Индии она не появится. Это объясняет, почему она отказалась сниматься в фильме режиссёра Сомнатха Сена в паре с Амитабхом Баччаном. Это положило конец всем слухам о том, что она уходит из кино потому, что продюсеры отказываются платить ей гонорар, которого она требует.

Увы, Сену не повезло – он не сможет собрать в своём новом фильме (после своего фильма «Leela») актёрский состав мечты. Съёмки должны были начаться 2 сентября 2004 года.
Сомнатху Сену теперь придётся принять сложное решение: либо полтора года ждать, когда Мадхури сможет сниматься в Индии, либо выбрать другую актрису, чтобы закончить съёмки вовремя. Но особы, приближённые к Мадхури, говорят, что она предложила жене Сена - Кавите вести съёмки в США.
Сен считает это практически невозможным при всём своём оптимизме, поскольку фильм должен сниматься в пределах Мумбая. Более того, в случае съёмок в Америке стоимость фильма значительно возрастет.
В любом случае, фильм отложен до тех пор, пока Сен не оправится от шока, связанного с отсутствием Мадхури. Мадхури должна была играть Манеку, вечную воображаемую музу, представляющую новое поколение.
/ SmasHits/
АВГУСТ 2004 года.


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Суббота, 17.04.2010, 02:01 | Сообщение # 27
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
«МАДХУРИ ДИКШИТ ИДЁТ G-БАНК (от ва-банк)»

Журнал «G» май 1999г.

Мехбуб студия. Декорации к фильму «"G"ajagamini», где жизнь вовсю кипит. Пока Мадхури накладывает свой грим, в святая святых - своей гримёрной, вы активизируете серые клетки своего мозга на идею сделать это интервью в виде романа. Я прошу произнести Мадхури её слова на букву «G», то есть слова, начинающиеся с этой буквы. Меня приглашают внутрь этой закрытой для всех комнаты, и я буквально ослеплён ярким блеском драгоценностей на Мадхури. Сапфиры на её пальцах, в ушах, вокруг шеи. Она выглядит просто ...божественно! ( на англ. это слово с буквы «G»). И когда я объявил о форме интервью, Мадхури полностью приняла эту игру. («игра» в англ. тоже с буквы «G»). И мы начали...Итак, позвольте любить и жаловать...Мисс Дикшит.

Драгоценности (Gems)

Говорят, что бриллианты - лучшие друзья девушек. И это высказывание подходит Мадхури Дикшит. Она говорит:
« -Я люблю носить изысканные, эксклюзивные драгоценности в ушах и на пальцах ».

Но носит она их только как дополнительные украшения или она верит, что они влияют на судьбу? Мисс Дикшит отвечает:
« -Я слышала, что астрологи советуют людям носить драгоценности, что бы достичь мира в своём сознании, материального благополучия. Но до сего дня я не вижу для себя нужды следовать этим советам. »

Игры (Games)

« -Я обожаю играть в настольный теннис! - начинает Мадхури и продолжает: -Я так же люблю играть в карты, игру в слова, в скрабл (игра в каракули или неразборчивый почерк). Последнее помогает мне расширить мой словарный запас. Когда получается так, что я выступаю в качестве зрителя, я люблю смотреть теннис и крикет. Ребёнком я была без ума от крикетчика Сунила Гаваскара, а сегодня я обожаю Сачина Тендукара, особенно за его подачи. »

Говоря о крикете, позволяла ли она себе когда-нибудь держать пари на её любимую команду или делать предположение на счёт победителя? Мисс Патриотизм () развенчала мой вопрос, сказав: « -Я хочу, что бы моя страна выигрывала всегда!»

Слово «Игра» также имеет дополнительное значение: плести против кого-то интриги. А уж в киноиндустрии это процветает. Была ли она когда-нибудь жертвой чьей-то манипуляции? Мадхури отвечает:
« -Политика - это часть каждой профессии. Я всегда вела уединённую жизнь, так что если даже кто-то и играл в грязные игры со мной, я этого не знаю. Но даже если бы я узнала, что какой-то определённый человек пытался мне умышленно навредить, я бы парировала ему, сказав: "-Эй, привет! Как поживаешь?". Это не для меня - манипулировать людьми. Я этого никогда не делала.»

Обман, розыгрыш. (Gag)

При упоминании о розыгрышах лицо Мадхури засияло, как у ребёнка, которому предложили мороженное
« -Я люблю подшучивать и у меня всегда есть что-то из шуток, спрятанных для моих друзей. » - Мадхури громко смеётся. Делясь со мной некоторыми пикантными деталями её собственных шуток, она говорит:
« -Однажды я громко чихнула и мои гримёр и парикмахер буквально отскочили в отвращении, так как увидели на своей одежде слизь. Бедняжки, они не знали, что я чихнула специально, а слизь была синтетическая, я её специально купила в США для этой шутки. Так же у меня была резиновая змея, которая выглядела абсолютно натурально. Так что я напугала ей много своих друзей. Однажды, во время съёмок на природе, мой парикмахер сунула руку в сумку, что бы найти что-то из косметики, но вместо этого вытащила змею, и закричала на всю съёмочную площадку. - Прыснув от смеха , Мадхури добавляет: -Даже Анил Капур, увидя эту змею, лежащую на полу моего гостиничного номера, стал выгонять её, пока не понял, что змея резиновая. Я также подшучиваю над своими друзьями, звоня им и имитируя голоса.»

Но была ли она сама жертвой таких розыгрышей? Сконфуженно Мадхури рассказывает:
« -Да, например, однажды я стала жертвой розыгрыша Амира Кхана. Несколько лет назад мы вместе снимались. Во время перерыва Амир попросил меня дать посмотреть мою ладонь. Я спросила его, разбирается ли он в хиромантии, и он ответил, что разбирается. Затем он взял мою ладонь в свои руки, пристально смотрел на неё некоторое время, а затем сказал, что я чрезвычайно талантливая актриса и что скоро я достигну большой славы. Внезапно он сказал: "-Ты так лекго веришь тому, что говорят люди". И я ответила: "-Какая чушь! Никто и никакой лестью меня не собьёт с толку." Тогда Амир быстро сказал: "-А разве ты не поверила мне, когда я сказал, что разбираюсь в хиромантии?". Я ещё не успела одёрнуть руку,как он взял и плюнул мне на ладонь. О-о-о! Это было так низко! Я гналась за ним по всей съёмочной площадке!»

Мадхури также вспомнила время, когда Амир шокировал её. Она рассказывает:
« -Мы только закончили съёмку сцены попытки изнасилования в фильме «DIL». Я сидела и отдыхала, привалившись спиной к амбару. Внезапно пара рук схватили меня за шею сзади и я в испуге пронзительно закричала! Повернувшись, я увидела Амира, который садистски ухмылялся.»

Приведение (Ghost)

Мадхури не верит в приведения и духов. Она поясняет:
« -Мы не верили в микробов, пока не появился микроскоп. Так же и в этом случае, пока я сама не увижу приведение или духа, я не поверю в них, хотя иногда я чувствую приведение, когда крадусь на цыпочках в тёмной комнате.» (Смеётся)

Подруга (Girlfriend)

Спрашиваю Мадхури, как она выбирает себе подруг? И она серьёзно отвечает:
« -Это всё так сложно. Обычно я не раздражаю людей. Но мой жуткий острый язык заставляет меня чувствовать себя увереннее, если кто-то не честен со мной.»
Мадхури также размышляет:
« -Молодые люди сегодня тянутся к девушкам, которые свободны в общении, без комплексов. Но когда парни женятся на них, они хотят, что бы жена сидела дома, была скромной и послушной, забывая, что женились они на ней такой, какой она была, а не на такой, какой они хотели, чтобы она была. Так что девушка восстаёт, противится этому и в результате часто браку приходит конец.»

Вещица (как правило технического устройства или механизма)(Gizmos)

Мадхури Дикшит не очень знакома с самыми последними электронными приспособлениями.
« -Я покупаю только те электронные вещи, которые будут мне полезны, такие как мобильный телефон, проигрыватель СД дисков и лазерных дисков. Я учусь управлять ими путём проб и ошибок. Я вспоминаю, как я купила «карманный пилот» - это такой цифровой ежедневник, который даёт возможность кратко записать различные сообщения. Но у меня ничего не получилось, когда я пыталась его применить. В конце концов, я потеряла терпение и отложила его, продолжая пользоваться обычной записной книжкой и ручкой. »

Подарки ( Gifts)

Мадхури считает, что выбирать подарок так же сложно, как выбирать ребёнку игрушку в магазине полном игрушек. Она объясняет:

« -Я полагаю, что подарок, который вы дарите, должен подходить человеку лично. А это очень сложная задача. Я люблю дарить, получать и коллекционировать открытки по любому праздничному поводу. Но есть самый лучший способ продлить хорошее настроение - это подарить прекрасные слова, написанные своей рукой на поздравительной открытке».

А какого рода подарки получает сама Мадхури?
« -Большинство моих коллег и друзей дарят мне духи. Сейчас у меня целый шкаф с духами и я не знаю, что с ними делать. Ещё мне дарят много косметических наборов. У людей наверное складывается впечатление, что я использую их...24 часа в сутки». - смеётся Мадхури.

Бог (God)

« -Бог - мой друг! »- Мадхури улыбается своей ослепительной улыбкой в миллион долларов.
« -Я ощущаю его присутствие всё время. Я также верю, что существует своего рода некая высшая сила, о которой мы не знаем. Энергия, которая контролирует нашу судьбу. Многие из наших действий происходят от незнания, но именно эта энергия представляет знания, просвещение...так что я уважаю это.»

Мадхури не верит в придерживание ритуалов или посещение храмов.

« -В конце концов, что изменится от молитв? Я считаю, что одно доброе слово или дело равняется тысячам часов молитв. Каждому своё. » -констатирует она. Немного подумав, Мадхури продолжает:
« -Это странно, но как только я посещаю храм, что бы просить Бога о своём благополучии и счастье, моё воображение рисует пустоту и я перестаю просить, а начинаю благодарить за то, что Бог уже дал мне и за то, какого человека он из меня сделал. »

Дурачество (Goof-ups)

У Мадхури был интересный случай, она вспоминает о своих дурачествах, когда была школьницей. Это было во время большой перемены. Она и её одноклассницы слушали по транзистору спортивный комментарий по крикету. Прозвенел звонок, сообщая, что перемена закончилась.

« -Но мы не поняли этого и продолжали слушать комментарий. Тем временем, наша учительница зашла в класс и увидела, что мы заняты посторонним делом. В конце концов она потеряла терпение. Она приказала нам встать. Моя подруга положила транзистор в свою парту, не выключив его. Так как в классе была тишина, все могли отчётливо слышать звук транзистора. Нервничая, я попыталась выключить его. Но к моей большой неудаче, я вместо этого повернула регулятор на полную мощность. К счастью, учительница простила меня, так как я была её любимицей. Это было моё первое дурачество» - смеётся Мадхури.

Также Мадхури испортила кадр при съёмках фильма «Dil To Pagal Hai». Она разъясняет:

« -В фильме, вы заметите, герой Шарукх Кхана всегда называл своего ассистента по имени: "-Эй, Баллу, настрой внутренний свет, сделай то, сделай это..." Мы должны были снимать эмоциональный кадр, где я обращаюсь к Шарукху, как «Рахул» (так зовут его героя по фильму). Режиссёр Яш Чопра крикнул:
" -Свет! Камера! Съёмка!". И в этот момент я, вместо того, чтобы произнести «Рахул», сказала: «-Эй, Баллу!». Все так и покатились со смеху. А Шарукх всё шутил: "-Jaаo Jaаo, Apne Balloo Ke Pas Jaаo".»

Вина (Guilt)

Случается так, что люди живут рядом с нами, умирают и покидают нас навсегда, оставляя только пустоту в наших сердцах , а иногда и чувство вины. Похожая ситуация произошла и в жизни Мадхури. Она очень расчувствовалась и прослезилась, когда вспоминала этот случай.

« -Моя подруга, которая была мне как сестра, была прикована к постели, так как она страдала из-за нескольких болезней. Со временем её здоровье ухудшилось и её поместили в больницу. Однажды, после посещения её в больнице, моя мама вернулась домой и сказала мне: "-Пусть твоя подруга сохранит прекрасные воспоминания!". Мама не хотела, что бы я видела свою подругу в таком состоянии. Я всё никак не могла решиться и была перед дилемой, сходить мне в больницу или нет? Когда я наконец приняла решение - было уже слишком поздно. Моя подруга умерла. . И мысль, что я не навестила её в больнице, до сих пор не даёт мне покоя. , Подруга часто приходит ко мне в моих снах. Если душа и существует после смерти, то я бы хотела, что бы моя подруга знала, что я всегда любила её и всегда вспоминаю её ».

Зелёный (Green)

Это слово заставляет Мадхури представлять живописный пейзаж. Она говорит:

« -Зелёный - это природа, это лес, холмы и журчащие ручьи, убегающие вдаль. Слово «зелёный» также напоминает мне о Национальном географическом канале на ТВ. Я люблю его смотреть, как домохозяйки смотрят мыльные оперы. (Смеётся) И как я могу забыть, что была членом «Зелёного дома» в школе. Мне так же напоминает «зелёный» о лягушках и о тех тяжёлых для меня (в эмоциональном плане) временах, когда мне приходилось их анатомировать (когда я училась на микробиолога).»

Указывая на зелёный виноград на столе, Мадхури улыбается:
« -А это мой любимый фрукт!»

Гены (Genes)

Думает ли Мадхури, что весь её талант благодаря генам? Она отвечает:
« -Всё в них! Мой внешний вид, талант и ум - всё благодаря моим генам, а остальное я приобрела благодаря упорной работе и искренности.»

Оружие (Guns)

Мадхури не видит необходимости носить его с собой, потому что, как она объясняет:
« -Бог подарил мне две руки, и мне этого вполне хватает!»

Золотые правила (Golden Rules)

Мадхури делится своими золотыми правилами на букву «G», чтобы жизнь сложилась хорошо: (Good)

1. Стараться быть всегда хорошим человеком.

2. Никогда не избегать своих обязанностей.

3. Думай о собственном деле.

4. Работать искренне.

5. Уважать всё живое.

перевод miraj



सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Суббота, 29.05.2010, 00:16 | Сообщение # 28
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
Хансика хочет быть похожей на Мадхури Дикшит / Hansika banna chahti hain Madhuri Dixit.

Хансика играет роль, которую сыграла Мадхури Дикшит в фильме суперхите JAMAI RAJA. MAPPILLAI - это римейк упоминаемого фильма и в нем также задействована Maниша Койрала, которая играет мать Хансики.
Взволнованная Хансика говорит: "Это действительно был опыт, который я буду хранить до конца своей жизни, быть на экране с Maнишей Койралой было удивительным. Она спокойная и она играет так легко".
Когда ее спросили о сыгранной роли Мадхури Дикшит, она сказала: "Я очень рада быть частью этого фильма и для меня честь играть ту роль, которую сыграла Maдхури. Она та, на кого я всегда равнялась и она самая талантливая и самая красивая актриса в нашей индустрии."



सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Суббота, 29.05.2010, 00:27 | Сообщение # 29
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
Манвир: После Мадхури Болливуду не хватает классических танцовщиц.

Многие были потрясены, когда "dhak-dhak" девушка Болливуда приказала киноэкрану au revoir (в пер. с фр. - до свидания), но для знаменитого исполнителя Катхака Сандипа Махавиры отъезд Мадхури Дикшит обозначал коней целой эпохи.
По словам Махавиры, уход актрисы также был обозначен и отходом от классических танцев из репертуара стилей, используемых Болливудом, где сейчас доминирует Бачата (Bachata) над Бхаратнатьямом (Bharatnatyam).
"Могу сказать, что после Мадхури Дикшит было очень немного актрис на "Фабрике Грез", которые смогли 'захватить' классические стили", сказал Махавира.
"Большинство, если не все, актрисы Болливуда прошлых лет тренировались танцам. Их укоренения в классическом танце помогли им в кино как танцовщицам, эмоционально хорошо контролировать мимику в любой ситуации", сказал Махавира, который присутствовал в столице на сцене "Нупур" на уникальном Катхак представлении, где он выступал постановщиком и хореографом.



सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Суббота, 29.05.2010, 00:28 | Сообщение # 30
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
Top 5 Madhuri Dixit Songs

Лучшая пятёрка песен Мадхури!

Мадхури Дикшит часто называют танцующей королевой Болливуда. Лёгкие грациозные танцы Мадхури всегда вдохновляли зрителя. Без сомнения в 90-е годы Мадхури была одной из ведущих актрис Болливуда. Она снималась с самыми знаменитыми актёрами, а её фильмы неоднократно становились хитами.
15 мая 2010 года Мадхури празднует 43-ю годовщину со дня рождения. И сегодня мы поздравляем Мадхури и вспоминаем её лучшие песни!

Молодая и интересная Мадхури Дикшит сыграла главную роль в фильме «Злодей» / «Khalnayak» вместе с Санджаем Даттом и Джеки Шроффом. Несмотря на мрачную атмосферу, поклонники Мадхури полюбили фильм, чему способствовала отличная музыка и особенно знаменитая Choli K Peeche. Поначалу слова песни вызвали жаркие споры , но это только подогрело интерес к ней и теперь Choli Ke Peeche по праву считается музыкальной классикой индийского кино! Мадхури божественна в своей короткой кофточке (чоли), а её танец необычайно пылкий и темпераментный!

В 1994 году вышел фильм «Кто я для тебя»/ «Hum Aapke Hain Koun». Он принес Мадхури награду «Filmfare» за лучшую женскую роль. Это фильм о семейных ценностях и традициях, но со своей изюминкой. Салман Кхан играет возлюбленного Мадхури и их пара просто источала взаимное экранное притяжение! А сюжет игривой песни Didi Tera Devar Deewana и сейчас вызывает у поклонников смех.

«Сумасшедшее сердце»/«Dil To Pagal Hai» это фильм о любви и танце. Вместе с Мадхури в фильме сыграли Шахрукх Кхан и Каришма Капур. «Dil To Pagal Hai» стал самым кассовым фильмом в 1997 году и завоевал множество наград, а Мадхури вновь получила «Filmfare» за лучшую женскую роль. Знания катхака помогли Мадхури поднять хореографию танца на ещё более высокий уровень. Aare Re Aare - это жизнерадостная песня, в которой Мадхури и Шахрукх показывают свои лучшие танцевальные па и, конечно, с оттенком романса.

В 2002 году Мадхури покидает Болливуд и в том же году выходит на экраны фильм «Devdas». Большие надежды возлагались на эту киноверсию известного любовного романа. Великолепные костюмы, декорации и талантливые актёры сделали «Devdas» хитом! За исполнение роли куртизанки Чандрамукхи Мадхури получила награды «Filmfare» и «Star Screen» за лучшую роль второго плана. И вновь Мадхури покорила наши сердца с потрясающей песней Maar Dala.

После пяти лет перерыва Мадхури снялась в танцевальной драме «Давайте танцевать» /«Aaja Nachle».
Как подсказывает название, фильм был всецело посвящен танцам, о чём как раз мечтали поклонники актрисы! За свою роль Мадхури была выдвинута на соискание награды «Filmfare» за лучшую женскую роль. А с первых звуков Aaja Nachle просто невозможно спокойно усидеть на месте! Песня хореографа Вабхави Мерчант стала такой популярной, что кажется все девушки Индии старались подражать ей. Мадхури как всегда грациозна и темпераментна в танце!

Хочется также отметить песни Badi Mushkil и Chane Ke Khet Mein.
Похоже всё, что делает Мадхури превосходно!
А какая ваша самая любимая песня Мадхури?



सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Мадхури Дикшит - Madhuri Dixit » Статьи на русском языке (на русском)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz