Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Шахрукх Кхана » Пока я жив / Jab Tak Hai Jaan (2012)
Пока я жив / Jab Tak Hai Jaan (2012)
MayaДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:14 | Сообщение # 1
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Пока я живой / Jab Tak Hai Jaan

Год выпуска: 2012
В ролях: Шахрукх Кхан, Катрина Каиф, Анушка Шарма, Анупам Кхер, Риши Капур, Ниту Сингх


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:15 | Сообщение # 2
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Описание: Это история о Самар Ананде (Шахрукх Кхан), майоре индийской армии из отряда сапёров . Все поражаются, как без капли страха за свою жизнь он обезвреживает бомбы, он совсем не боится смерти. Однажды он спасает тонущую Акиру (Анушка Шарма), репортёра Discovery Channel, и нечаянно забывает у неё свою куртку. Акира находит в ней его дневник и узнаёт историю о Самаре, его единственной любви Мире (Катрина Каиф) и одной клятве, которая перевернула всю его жизнь ..

Это история о любви, трогательной и нежной, страстной и непредсказуемой. Две женщины были в жизни Самара. Одну он любил больше жизни, а другая любила его. Но остаться он не мог ни с той ни с другой.
Мира была смыслом жизни Самара, он жил для нее и ради нее. Она же считала, что своей клятвой перед Богом помогла остаться ему в живых. Акира же наоборот возродила стремление к жизни. Самар ожил, но вот полюбить ее так и не смог. Всем существом его овладела лишь Мира. Мне жаль обеих женщин. Они такие разные. Акира хоть и младше Миры, но оказалась мудрее. А той понадобилось десять лет для того, чтобы понять ,что нужно жить если эта любовь настоящая. Как хорошо , что все хорошо кончается.
Ну а теперь по актерам и их игре непосредственно. Шах, конечно, идет вне конкуренции. Его восхитительная улыбка и сексуальные ямочки до сих пор сводят с ума. Его герой с двумя характерами...веселый и жизнерадостный Самар, который работал официантом и пел на гитаре. И солдат, смотревший смерти в лицо. Мне понравился Шах в обеих ролях. Насчет поцелуя...ну я посмотрела и хочу сказать, что здесь больше Катрина была инициатором. Во всяком случае нам так показали. Страстных поцелуев не было в фильме. Хотя, Шах может зрителей завести своим взглядом, мимикой, легким прикосновением к телу. Постельная сцена в КАНКе была намного эмоциональнее. Здесь же как само собой разумеющееся. Катрина в первой части еще была живой, а вот во второй ходила с маской на лице. Лишь в конце фильма улыбнулась. Анушка хорошо справилась со своей ролью. Мне кажется они с Шахом намного ближе были в отношениях. Ее героиня ради любви Самара перешагнула через свою любовь к нему и помогла ему и Мире остаться вместе. Ну про песни скажу одно- понравились. Особенно третий клип где Шах с Катриной играют в лирической сцене. Там, где они отрывались по полной на вечере меня не особо впечатлил почему-то. Не понравилось как Катрина танцевала. Что-то хореограф подкачал немного. Если решили показать танец, то надо было бы придумать нечто подобное как в фильме Грязные танцы или Сальса.
Ну в общем, такое мое мнение о фильме.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
LudgerДата: Пятница, 14.12.2012, 12:22 | Сообщение # 3
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Ну наконец то я увидел живого Шаха (последние 2 фильма в доне и раване он был какойто исскуственный не человечный)
Здесь у него 2 роли молой мальчишечка веселый беззаботный и мужик средних лет которому и порох "свой брат"
Анушка. она удивила своей веселостью и живой мимикой. надо почаще ей такие роли играть.
катрин - ох эта восковая кукла . наверное она боится морщины заработать к старости oida никакой мимики что бы не случилось .. даже плакала не убедительно.
Музыкальное сопровождение в фильме не затронуло


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
MayaДата: Пятница, 14.12.2012, 13:40 | Сообщение # 4
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Quote (Ludger)
увидел живого Шаха

Ну, в принципе, он может и лучше сыграть конечно. Плохо ,что любви особой между героями не видела.

Quote (Ludger)
катрин - ох эта восковая кукла

Это ты точно подметил. hi-hi Может быть это она с Шахом такой была? С Салманом лучше смотрится все таки.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
LudgerДата: Пятница, 14.12.2012, 15:21 | Сообщение # 5
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Да любви действительно видно не было.
Как не старались они в клипе создать романтические сцены, но даже поцелуй не произвел того что происходило раньше когда Шах и его партнерши показывали свои чувствав других фильмах..
казалось бы танец на улице должен был произвести впечатление но выглядело это как танец дикарей не более хотя должен заметить пластика присутствует у карины и придолжной обраьботке хореографом могло бы получится большие результатов


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
MayaДата: Пятница, 14.12.2012, 15:30 | Сообщение # 6
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Все таки я этот фильм сравниваю с КАНКом...там реально искры между Рани и Шахом сверкали...романтика. А здесь все бледненько. а танец надо было сделать типа сальса...красиво получилось бы тогда.

Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
LudgerДата: Пятница, 14.12.2012, 15:58 | Сообщение # 7
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
да думаю сюда бы подошло сальце, но они хотели показать уличные танцы там его не танцуют .. но даже если бы и это оставить но добавить мелодичность и убрать назойливые барабаны было бы лучше намного

amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
MayaДата: Пятница, 14.12.2012, 16:09 | Сообщение # 8
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Мне не понравилось в танце то, что они больше трясутся, а не танцуют...нет движения нормального телом. Шах не танцевал совсем..так..видимость одна.

Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
LudgerДата: Пятница, 14.12.2012, 16:13 | Сообщение # 9
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
вот именно танец Катрин больше напоминало пляску африканца в озле костра выполняющего заклинание :D во всяком случае у меня такая ассоциация прошла припросмотре

amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
MayaДата: Пятница, 14.12.2012, 16:16 | Сообщение # 10
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Quote (Ludger)
танец Катрин больше напоминало пляску африканца в озле костра выполняющего заклинание

Да...я тоже про это говорю. Уличные танцы совсем не такие...индийцы совсем перестали нормальные танцы ставить. Хореографы разучились наверное или не хватает уже ума придумать что-то новое.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
shimarikДата: Четверг, 29.12.2016, 00:59 | Сообщение # 11
Свет в Земле Любви
Группа: Активные
Сообщений: 284
Статус: Offline
А мне вот очень понравилось все.
И уличные танцы в особе. Заводяшая музыка и эти движения, вообще то что надо. Наконец то вто то современное и понятное и очень близкое европейскому зрителю. Это мои любимый момент в фильме. Далее уже очень уж заворожило, то что главный герои стал сопером. Вот уважаю таких. И армеская форма, это слабость для любой женщины...
Да и история очень уж такова как оно и бывает в жизни когда встречаются и влюбляются люди разных социальных слоев.
Но как говорится, хорошо,мчто все хорошо заканчивается.
Но вот что конкретно раздрожает. Это то что актриса да и вообще главная героиня. Кто ж так себя ведет в церкви. Эт не продуманно до конца. Увы...
Но главное то, что фильм очень понравился и с удовольствием гляну как нибудь еще раз. Но момент с танцами уже успела пересмотреть раз этак десять. Зацепило.


"Чем больше узнаю людей, тем больше уважаю собак." /Сократ/
 
MayaДата: Четверг, 29.12.2016, 00:59 | Сообщение # 12
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Ну в общем, фильм я посмотрела ...Пока я жив...скажу только свое впечатление ..отзыв потом будет когда с переводом гляну. Все вроде бы хорошо...но...концовку зажевали и Катрина весь фильм с одним и тем же выражением лица была...особенно во второй части..царевна Несмеяна. Анушка и то живенькая такая. Хороший фильм...мне понравился. Теперь надо ждать когда его переведут наши умельцы.

Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
LudgerДата: Четверг, 29.12.2016, 00:59 | Сообщение # 13
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
ааа ну наконец то половину посмотрел !!
ну что сказать мне определонно понравился фильм хотябы потому что шах стал шахом самим собой, а не этот "выпендрежник" что был последние два фильма ра- ван и дон 2 когда выпячивания из себя героя было просто ужасным . Здесь он живой улыбчивый и внимательный и можно читать чувства с лица .. Определнно можно сказать Шах вернулся таким каким понравился. много красивых сцен .. так и потираются руки сделать анимашки . hi-hi .. но музыка не охти не цепляет совсем .

сцена дискача чем то напомнила Ритика из "Китеза"... что это было ?? соревнование ?? с кем с Ритиком ..вот это напрасно .. но если не сравнивать то смотреть было приятно . :v

ну видно остальное пропишу когда просмотрю до конца и с переводом ^_^


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
MayaДата: Четверг, 29.12.2016, 01:00 | Сообщение # 14
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Quote (Ludger)
определонно понравился фильм хотябы потому что шах стал шахом самим сабой а не этот выпендрежник

Да...вот этим он мне тоже понравился. Наконец-то он такой какого мы знаем и любим. А вот Катрина меня разочаровала. Я расчитывала на их пару, надеялась увидеть более эмоциональные сцены. Лишь пара-тройка меня взбодрили...как то сцена в вагоне метро и на дискотеке. В остальном Катрина ходила с таким видом словно ее ударили по голове и она раздумывает плакать ей или нет. И ее постоянно полуоткрытый рот с надувными губами...нет не понравилось. Анушка намного лучше играла...более естественно и эмоциональнее. Катрина...та как Королева снежная.
По поводу поцелуев...конечно это для меня неожиданно. Ведь Шах всегда говорил, что не будет целовать актрис в фильмах..типа стесняется. Конечно, это был не ахти какой поцелуй, но он присутствует и не один раз. Постельная сцена в КАНКе все таки романтичнее. Здесь она не заводит.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Четверг, 15.11.2012, 05:13
 
LudgerДата: Четверг, 29.12.2016, 01:00 | Сообщение # 15
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
ну катрин меня не удивила ochki она во всех вильмах кукла куклой кто ее продвигает не понятно живости в ней ни где не заметил . Так что от нее и не ждал ничего так " картинка ".

Ну Анушка конечно удивила подвижностью так как в "Эту пару создал Бог" там она была скучной, а здесь действительно веселенькая такая smail

Quote (Maya)
Ведь Шах всегда говорил, что не будет целовать актрис в фильмах..типа стесняется


видать "стеснялка" закончилась :Q ну и ему вроде как за сорок можно и детским поцелуйчиком засветится hi-hi


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Шахрукх Кхана » Пока я жив / Jab Tak Hai Jaan (2012)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz