Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 16.05.2024, 20:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Скорость / Tezz
Скорость / Tezz
MayaДата: Среда, 18.07.2012, 10:52 | Сообщение # 1
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Скорость / Tezz

Год выпуска: 2012
Режиссер: Приядаршан / Priyadarshan

В ролях: Аджай Девган, Анил Капур, Зайед Кхан, Боман Ирани, Кангана Ранаут, Самира Редди, Моханлал, Доминик Пауэр, Джинг Люси


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 18.07.2012, 10:52 | Сообщение # 2
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Описание: Четыре года назад у Акаша (Аджай Девган) было все: любимая жена Никита (Кангана Ранаут), кресло президента в преуспевающей компании, преданные друзья… Но все это рухнуло, когда его депортировали из Великобритании и признали недействительным его брак с британской верноподданной. Через 4 года, с выжженной от боли разлуки душой, он вновь проник в отвергшую его страну, неся в сердце жажду мщения. На черном рынке приобрел хороший запас тротила и заручился поддержкой Адила (Зайед Кхан) и Мегхи (Самира Редди). Итак, в пассажирском поезде, следующем из Лондона в Глазго, уже тикает бомба, и это значит, что офицеру отряда по борьбе с терроризмом Арджуну Кханна (Анил Капур) еще рано выходить в отставку и возвращаться в Индию.

Законы в одной стране сильно отличаются от законов другой. Англия всегда была для Индии колонизатором и потому индусов особо не жалуют. Месть-это порыв души...боль и отчаяние. Человек в таком состоянии готов на все. Так и произошло с Акашем.

Сильный фильм, держит в напряжении с первого момента и до последнего. У Голливуда тоже есть серия таких фильмов с названием Скорость. Один про теплоход, а второй про поезд. Но вот этот мне почему-то нравится больше. Может быть от того, что индийские фильмы более душевные. В них есть скрытый смысл. Скорость...скорость...скорость...если сбавить скорость, то погибнут сотни невинных людей. Но месть застилает глаза и накрывает разум пеленой.

Смотрела с большим интересом и переживала и за подрывников и за их жертвы ,находящиеся в поезде. Эти погони на автомобилях за мотоциклистом, пробежка за убегающим Адилом и поезд на большой скорости...все это захватывает и не отпускает до самого конца. А в заключении слезы наворачиваются на глаза, когда все заканчивается трагическим финалом.

Ну, сначала я хочу сказать БРАВО!!!!! режиссеру Приядаршану за то, что снял такой замечательный фильм. Аджай Девган ,Зайед Кхан, Анил Капур и все остальные....как одно целое...команда . Зайед вообще как мальчишка...ни сколько не изменился внешне. Бегал прыгал по стенам, конечно, не всегда он, но все равно было очень классно. Аджай на водном мотоцикле гнал как скоростной самолет. Все это и многое другое в купе дают эмоциональный наплыв. Остальные актеры в принципе сыграли не плохо. Я особо не останавливала свое внимание на них. Кангана...ну у нее были конечно не плохие моменты в роли и она, я бы сказала, справилась с ними. Самиру мне было очень жаль. Как она бедная убегала от погони на мотоцикле и потом смотрела на Аджая чувствуя,что загнана в угол.
Песни..здесь мне понравилось все. Я даже не могу сказать, что мне НЕ понравилось. По-моему, фильм идеальный...для меня во всяком случае.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Среда, 18.07.2012, 11:03
 
LudgerДата: Понедельник, 30.07.2012, 12:05 | Сообщение # 3
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Фильм включает в себя две стороны ,два взгляда на жизнь. Один типа нарушил закон будь добр следовать последствиям этого.
А другой чисто человеческий когда тебе больно то ты хочешь в отместку сделать больно другим .

Так и здесь Акаш сам "лоханулся" и глупо попался властям на незаконном действии .. если уж нарушаешь то хоть сразу продумывай все пути отхода . Ведь прекрасно знал что выдворяют из страны если не регистрировано работаешь. Мог бы вполне реально сказать "фирма жены, а я вот приехал к ней в гости" ^_^ ложь во спасение .. нет он правдивый вот и получил "за честность" награду от властей. А им все равно что у тебя жена и ребенок скоро. Обидно ?? конечно ещё как !! и утереть нос ой как хочется .. вот и назрел план мести... вполне оправданный и казалось бы с благими намерениями за одно и братишку бесплатно подлечим за счет Англии и нервы пощекочем.. чем не гениальный план?? да только на плане все хорошо а в реальности не совсем .. и вот такие случаи как секундная не внимательность .. ах как круто она (Мегхи) уворачивалась от полиции на мотоцикле и надо ж такая оплошность на перекрестке.. ай яй яй ... а вот и первые жертвы таки гениального плана... и за что ? Может за тысячу переживаний в одном поезде? Сколько молитв в одночасье они произнесли чтоб спастись а?... а дальше теряем и следующего участника здесь жертвы уже с полицейскими а ведь они тоже люди и семья наверное есть с детишками ? ...
Разворот фильма вот он несчастный сын лишенный отцовской любви ... бьет на жалость зрителя ... располагая переживать за Акаша и вроде как он хороший малый и бомбы то совсем нет в поезде ..... но ..есть одно но он вел себя как террорист а значит фильм никак не может закончится хорошо.. его обязательно надо наказать и делают это изощрено любимый сынишка сдал отца.. ну чем не наказание ... а? oida


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
MayaДата: Понедельник, 30.07.2012, 12:30 | Сообщение # 4
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Quote (Ludger)
он правдивый вот и получил "за честность" награду от властей.

А ты сам знаешь, что правду никто не любит и за нее ты несешь больше ответ.

Quote (Ludger)
братишку бесплатно подлечим за счет Англии

Нет, не думаю, что у него в плане было бесплатное лечение. Наоборот, они искали деньги для брата.

Quote (Ludger)
бьет на жалость зрителя

Ну в этом-то и есть особенность индийских фильмов. Они порой оправдывают то, что европейцы не принимают.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
LudgerДата: Понедельник, 30.07.2012, 12:59 | Сообщение # 5
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Quote (Maya)
А ты сам знаешь, что правду никто не любит и за нее ты несешь больше ответ.


и зачем тогда она нужна ?? :D

Quote (Maya)
Наоборот, они искали деньги для брата.

ну так деньги от куда взяли? из казны Англии

Quote (Maya)
Ну в этом-то и есть особенность индийских фильмов. Они порой оправдывают то, что европейцы не принимают.


ох любят они поковыряться в душе .. smail может за это и любим их за эмоциональность человеческую??


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
MayaДата: Понедельник, 30.07.2012, 13:13 | Сообщение # 6
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Quote (Ludger)
зачем тогда она нужна ??

Как это зачем? ты считаешь что она не нужна? Я считаю, лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Quote (Ludger)
из казны Англии

Ну а где бы они их взяли? Это своего рода компенсация за то, как англичане обошлись с Акашем.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
LudgerДата: Понедельник, 30.07.2012, 13:25 | Сообщение # 7
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Quote (Maya)
Я считаю, лучше горькая правда, чем сладкая ложь.


Ну мою позицию ты знаешь если ложь во спасение то это можно. я так считал и буду считать потому что правда она тоже ведь субъективной бывает иногда


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
MayaДата: Вторник, 07.08.2012, 14:42 | Сообщение # 8
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Quote (Ludger)
если ложь во спасение то это можно.

Можно конечно, но не всегда, а в исключительных случаях. Но не надо забывать, если ты живешь в чужой стране, то ложь может выплыть наружу и тогда неизвестно что лучше.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Скорость / Tezz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz