Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 17.05.2024, 02:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Дорогой друг Гитлер / Gandhi to Hitler
Дорогой друг Гитлер / Gandhi to Hitler
MayaДата: Суббота, 23.06.2012, 01:08 | Сообщение # 1
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Дорогой друг Гитлер / Gandhi to Hitler

Год выпуска: 2011

Режиссер: Ракеш Ранджан Кумар / Rakesh Ranjan Kumar

В ролях: Нассар Абдулла, Никита Ананд, Неха Дхупия, Аман Верма


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Суббота, 23.06.2012, 01:10 | Сообщение # 2
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Описание: Этот фильм вызвал неоднозначную реакцию в мире. Многие международные еврейские организации, а также историки выступили с резко отрицательными замечаниями в адрес создателей еще на этапе съемок. Чем же это было вызвано?

Все дело в том, что у индусов достаточно сильно развит культ почитания фюрера, который хорошо знал и уважал их культуру. Не случайно своим символом нацисты сделали свастику - исторический древнеиндийский символ солнца. Гитлер имел достаточно серьезные виды на Индию, но Холокост и Вторая мировая не обожгли эту страну. Может быть поэтому в индийских школьных учебниках пишут, что Гитлер был великим политиком, а «Mein Kampf» можно свободно приобрести в книжных магазинах, причем, даже в глубокой провинции.

Но героический фильм про Гитлера индийский Болливуд решил делать без задних мыслей. Идея снять патетичный байопик про «великого» политического деятеля и его высокие отношения со спутницей жизни Евой, похоже, не имеет под собой никаких осознанных конъюнктурных подтекстов.

Наиболее точно о картине выразился ее режиссер Ракеш Кумар: «Мы собираемся сфокусироваться на личности Адольфа Гитлера, на его харизме и небезопасном положении, в котором он находился в последние дни своей жизни». Интересно узнать, как это им удалось...

Великая отечественная война лишь краем коснулась Индии. Ее солдаты воевали на стороне Германии, тем самым думая, что помогут своей стране освободиться от колонизации Англии. Махатма Ганди считал своим другом Гитлера и потому в Индии не было гитлеровских войск.Хотя ее солдаты воевали в войсках СС. Я не знаю, насколько все это правда. Мне с трудом верится в такое. Однако солдаты Индийского легиона поняли, что таким образом проблема их страны не решится. На примере небольшого отряда показано, что они не захотели больше воевать потому что это не их война. Дорога домой очень трудная и погибли все.
Гитлер Болливудом показан не чудовищным диктатором, а больным пожилым человеком. Его предали военачальники. Но даже зная, что русские войска вошли в Берлин, он тешил себя несбыточной надеждой о победе немецких войск. Конечно, умеют индусы разжалобить любого, но вот насчет Гитлера мне кажется они палку перегнули. Да и русских пытались показать насильниками и убийцами.
Отношения между Евой Браун и Гитлером складывались на основе нежности и любви. Хотя, как сказал ей Гитлер по поводу того почему не женился сразу на ней:Он любит Еву, но больше всего свою страну Германию. И просто боялся,что Ева займет место этой любви к стране.
Трогательная сцена в фильме когда они вместе оставались наедине. Кажется, что они действительно любили друг друга. Понимая, что война им проиграна, решается на последний шаг. Их смерть в объятиях друг друга. Сцена убийства женой Геббельса своих детей меня потрясла. Бедные дети...они-то в чем виноваты?
Много конечно неточностей в фильме. Хотя бы взять форму наших солдат и немецких генералов. Откуда все это взяли...не знаю. Наверное с картинок...приврал режиссер.
У меня двойственное чувство после просмотра. Мне жалко невинных детей у которых такие чудовищные родители оказались. Жалко индийских солдат, которые пошли воевать не с теми и не за то. Свободу и независимость страны надо завоевывать у себя на родине, а не за ее пределами.
Игра актеров...я бы не сказала что они все блистали. Нет...скромненько так. А хотелось бы больше трагизма в их игре. Ведь это последние дни жизни их героев.
Могу ли я советовать смотреть этот фильм? Это дело каждого. Мне просто захотелось узнать как относятся индийские режиссеры к Гитлеру.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Дорогой друг Гитлер / Gandhi to Hitler
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz