Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 01:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Мадхури Дикшит - Madhuri Dixit » Статьи на русском языке (на русском)
Статьи на русском языке
RinkiДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:22 | Сообщение # 1
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
Информация из статей разных лет переводы о Мадхури Дикшит на русском языке.

सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:23 | Сообщение # 2
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
Вторая индийская Мэрилин Монро после Шридеви,
счастливая мать двух детей и несостоявшийся профессор микробиологии – все это о Мадхури Дикшит.
Ее карьера началась неудачно, но через несколько лет Мадхури попала в плеяду самых красивых индийских актрис, перехватила инициативу у гламурных див прошлых десятилетий – Парвин Баби и Зинат Аман.
Однако есть кое-что, что отличает Мадхури от ее соперниц.
Она не очередная смазливая глупышка, которая умеет строить глазки в камеру. Мадхури – одна из немногих болливудских актрис 80-х годов, которая получила полное школьное образование и к тому же имеет степень бакалавра по микробиологии. Именно поэтому Мадхури так востребована у режиссеров, которым нужно нечто большее, чем сексуальность. Дикшит невероятно женственна, а острая эрудиция придает ей утонченность. И это позволило ей завоевать свою армию поклонников, в которую входят и маленькие дети и выдающиеся деятели, наподобие художника М. Ф. Хусейна, который называет ее своей музой уже много лет.
Но мы забегаем вперед, начать следует немного раньше.
Мадхури Дикшит родилась 15 мая 1967 года в Мумбаи в семье индусов высшей касты, говорящих на языке маратхи. Ее маму зовут Снехлата, а отца – Шанкар, кроме того, у Мадхури есть две сестры – Рупа и Бхарати – и брат Аджит. В детстве Мадхури не мечтала о карьере актрисы или танцовщицы, что не помешало ей заниматься катхаком. Девочка примерно ходила в школу, а по окончании поступила в бомбейский колледж Парле на курс микробиологии. И только получив диплом бакалавра, Мадхури наконец задумалась о карьере актрисы.
В 1986 году она приняла предложение студии Rajshri Productions сняться в фильме Abodh. К сожалению, картина провалилась, Мадхури осталась незамеченной и была вынуждена сниматься в крошечных ролях и танцевальных номерах. Одну из таких ролей ей дал режиссер Гхаи в фильме Karma (1986). Он был покроен танцем Мадхури и пообещал ей хорошие роли, если она прекратит сниматься во второсортных проектах. Мадхури выполнила обещание и получила `Uttar Dakshin'. Кроме того, Гхаи поместил рекламу Мадхури в ряде журналов, заявив, что Бони Капур, Яш Чопра и еще полдюжины ведущих кинопроизводителей подписали с ней контракт, чего не было и в помине. Мадхури снялась в еще одном фильме Гхаи `Ram Lakhan' (1988), который обещал стать ее первым хитом. Но актриса сумела покорить публику чуть раньше, появившись в заводном танцевальном номере Ek, do, teen в `Tezaab' Н. Чандры. Фильм взорвал кассы, и Мадхури, наконец, заметили. `Tezaab', а не `Ram Lakhan' круто повернул карьеру актрисы. И теперь акулы Болливуда действительно обратили внимание на талантливую девушку.
90-е годы стали самым счастливым периодом в работе Мадхури.
В 1990 году вышел Dil, принесший ей первый Filmfare за лучшую женскую роль. Дуэт с Индрой Кумаром был счастливым для Мадхури – их совместные фильмы Beta (1991), принесший второй Filmfare, и Raja (1995) стали хитами. После Raja, фильма далеко не идеального и спасенного лишь Мадхури она получила прозвище «Женщина Амитабх Баччан».
А в 1994 году вышел фильм «Кто я для тебя»/ Hum Aapke Hain Koun, до настоящего времени считающийся самым большим блокбастером индийского кино. Он принес ей еще один Filmfare.

В личной жизни, к сожалению, все было далеко не так безоблачно.
Большим другом Мадхури был актер Санджай Датт. Отвергая возникающие сплетни, оба заявляли, что их связывает только дружба. Но в какой-то момент Санджай все-таки понял, что ради Мадхури он готов оставить смертельно больную жену Ричи и дочь Тришалу. Разразился скандал. В 1992 Ричи отправила Мадхури открытое письмо, в котором требовала вернуть ей мужа, а в конце года Санджай был арестован по обвинению в причастности к терроризму. На Мадхури набросилась желтая пресса, в журналах печатались самые отвратительные сплетни, и даже экранный успех не мог спасти ее от депрессии.

В 1995 году успех Мадхури пошел на убыль.
Yaarana, Rajkumar, Prem Granth, Mahaanta, один за другим провалились в прокате, хотя актриса традиционно получала похвалы критиков за свою игру. После «Любви без слов»/Koyla режиссер Ракеш Рошан заявил, что Мадхури больше не может играть юных героинь и довольно долго делал негативные комментарии в сторону актрисы. А журналисты продолжали упоминать ее имя в каждом новом скандале, связанном с Санджаем Даттом: алкоголизме, употреблении наркотиков, смерти жены Ричи, попытке самоубийства.
По карьере актрисы впору было писать некролог. Но, к счастью, не все режиссеры согласились с Ракешем Рошаном. В 1997 году вышли сразу два фильма, вернувшие Мадхури прежнюю славу. 'Mrityudand' Пракаша Джха, может быть, и не стал суперхитом, но наглядно доказал, что Мадхури еще остается озорной девочкой из ‘Tezaab’. А потом вышло «Сумасшедшее сердце» Яша Чопры. Фильм стал самым кассовым в 1997 году, а Мадхури вновь получила Filmfare за лучшую женскую роль.
Жизнь начала налаживаться. Фильмы, вышедшие в 1998-99 годах - Wajood, 'Gajagamini', Pukar, Engineer – были на ура встречены публикой и окончательно укрепили звездный статус Мадхури.
А в личной жизни тоже наметились перемены, на сей раз положительные.
В июне 1999 года Мадхури по инициативе родителей, обеспокоенных скандалами вокруг имени дочери, познакомилась с Шрирамом Нене, кардиохирургом, индусом высшей касты из Махараштры, который почти всю свою жизнь провел в США. Через несколько месяцев, 17 октября, в тайне от журналистов, Мадхури и Шрирам поженились в Лагуна-Бич. Суперзвезда индийского кино превратилась в госпожу Нене и, казалось, навсегда осела в американском городе Денвире.
Впечатление было обманчивым. Уже через год Мадхури вновь начала сниматься в Болливуде. И одним из предложений, которое она приняла, было приглашение режиссера Санджая Лилы Бхансали исполнить роль куртизанки Чандрамукхи в фильме «Девдас»/ 'Devdas'. Новая экранизация великого бенгальского романа вызвала взрыв в сердцах как зрителей, так и критиков. Более того, фильм удостоился внеконкурсного показа в Каннах, а эпоха индийского кино разделилась на две части – до «Девдаса» и после.
Мадхури вновь завалили предложениями, а ей опять стало не до кино. В марте 2003 года у актрисы родился первенец – Арин. Мадхури заявила прессе, что самым главным для нее теперь стал ее ребенок, и окончательно уехала в Америку, где начала вести жизнь обычной домохозяйки.
Через два года Мадхури с семьей приехала погостить в Мумбаи. И актриса с удивлением обнаружила, что нисколько не забыта армией своих поклонников. Она захотела снова появиться перед камерой. Увы, это желание не сбылось, потому что Мадхури вновь забеременела и в марте 2005 года родила второго сына – Рьяна.
Первая попытка вернуться у Мадхури не удалась, но в 2007 году она окончательно решила сняться в кино.
Актриса приняла предложение Адитьи Чопры, продюсера студии Yash Raj Films, сняться в танцевальной драме Aaja Nachle. В ноябре прошлого года фильм собрал неплохую кассу, а Мадхури твердо решила быть не только женой и матерью, но и суперзвездой. И мы почему-то уверены, что у нее все получится.

05.02.2008/mohabbatein.info/


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:26 | Сообщение # 3
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
Интервью с Мадхури Дикшит перед выходом ее фильма" Давайте танцевать"
Что побудило Вас вернуться?
Я не знаю, почему это называют моим возвращением. Просто я не из тех, кто хочет работать в 10-12 фильмах одновременно. Но каждый раз, когда я приезжала в Индию, мне предлагали на рассмотрение сценарии. Я выбрала этот фильм, потому что мне понравился сценарий и мне очень удобно работать с Яшем Чопра. Другие фильмы я не выбирала, поэтому это нельзя назвать возвращением.
По общему мнению, Вы - последняя великая индийская актриса и больше никто не достоин титула актрисы № 1. Что Вы думаете об этом?
Я не знаю. Возможно, это потому что зрители больше не одержимы поисками "универсального" лица, актрисы, близкой всем.
Нынешние дебютантки ухоженные и натренированные, но в ваше время этого не было.
Я буквально повзрослела на экране и училась на своих ошибках, что на мне смотрится хорошо, а что нет. Сегодня актрисы, начиная с дебютного фильма, идеально выглядят и имеют основательную подготовку. Они одинаково выглядят как в первом, так и в последующих пяти-шести фильмах. Сегодня кинопроизводство изменилось, бОльший акцент делается на внешности и стиле. В наше время бывали случаи, когда диалоги писали прямо на съемках после нашего приезда. Было больше спонтанности.
Кто-либо из новых актрис обладает потенциалом?
Я видела Видью Балан в Замужняя женщина/Parineeta и я считаю, что она сделала самую лучшую работу из всех дебютантов. Я думаю, из нее получится прекрасная актриса. Ей сопереживаешь, а для актрисы это очень важно.
Какой из болливудских фильмов Вы посмотрели последним?
Я смотрела Dhoom 2 и нашла его достойным. Он очень энергичный, развлекательный и Ритик (Рошан) - просто сказка! Я также собираюсь посмотреть Munnabhai и другие фильмы, которые пропустила.
С кем из ваших бывших партнеров Вы хотели бы поработать? И с кем из новых актеров?
Я не видела много фильмов с Джоном (Абрахамом), Ритиком или Абхишеком (Баччаном). Но я много работала с Анилом Капуром, Шахрукхом, Амиром (Кханом) и хотела бы поработать со всеми ними снова. Мы хорошо проводили время и испытываем сильное взаимное уважение и восхищение.
Суперзвезда, домохозяйка, мать... какая роль Вам ближе всего?
Меня привлекают все эти ипостаси. Я не хотела бы называть себя суперзвездой, но когда я была актрисой, мне очень нравилось стоять перед камерой. Но семейная жизнь всегда была частью моих грез. Поэтому замужество и рождение детей сделало меня очень счастливой.
Когда Вы вышли замуж, Вы говорили, что Ваш муж Рам не смотрел Ваши фильмы. А сейчас?
Он смотрел только Devdas. Но я приобрела все свои DVD и он хочет посмотреть все фильмы.
А что он думает о вашем возвращении к работе?
Он всегда считал, что талант нельзя погубить. Он считает, что если это делает меня счастливой, пусть так и будет, кроме того, дети уже не доставляют много хлопот.
Как дети реагировали, увидев Вас на экране?
Старший был очень взволнован, увидев меня. Он сказал: "Это мамочка и она танцует". Но они предпочитают мультики и мне следовало бы играть в мультфильмах, чтобы привлечь их внимание.
Ваше мнение о поклонниках в США?
Люди обращали на меня внимание везде, на почте или в магазине. Но мне действительно было бы приятно, если бы люди звонили в дверной звонок и говорили: "Мы хотели всего лишь разок взглянуть на Вас" или "Мы едем в Индию, можно посмотреть на Вас напоследок"?


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:28 | Сообщение # 4
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
Незабываемые моменты Мадхури Дикшит!

«Незабываемый Тур дал мне возможность выступать с г-ном Амитабх Баччаном,Айшварьей Рай и Абхишеком на одной сцене.Судя по залам,которые были переполнены вкрай,я считаю,что у нас всё получилось.Я работала с Айшварьей и Прити,нам было очень весело.Было очень комфортно со всеми участниками Тура,это будет незабываемый опыт,для всех нас!»-выразила Мадхури после своего выступления в ЛА и Сан-Франциско.

Первый опыт...

Мне было 3,5 года,когда я впервые оказалась на сцене,она была не большая.

Первое мировое Турне...

Это было в 1991 году.Я была в мировом Турне с Анил Капуром,это было как раз после фильма «Tehzaab».

Какой первый фильм вы видели с Амитах Баччаном?

Это было в театре,»Амар Акбар Энтони».Мой муж никогда не смотрел фильмы на хинди,и однажды я спросила,видел ли он хоть раз фильм на хинди он сказал что да,какой же...это был именно этот фильм.Ответ,конечно поразил меня...

Первый раз,когда вы столкнулись с камерами...

Это,когда я снималась в фильме "Abodh".Тогда,я конечно не могла смотреть в камеру...потом привыкла.

Ваши первые песни...

Это снова для этого же фильма "Abodh",когда мы должны были стрелять по храму...вот там и была моя пенся!

Первый раз,когда вас окружила толпа поклонников...

Именно после фильма "Tehzaab".Я была в Мумбайском аэропорту,когда увидела молодых людей,которые тихо переговаривались,а потом один из них спросил меня,не я ли играла в этом фильме...Я конечно была очень рада этому..потому что кто-то узнал тебя на улице!

Скажите получали ли вы письма от ваших поклонников?

Да,я получала очень много писем,особенно после фильма "Tehzaab"...Я была очень удивлена,такой реакции людей...Это был первый раз,когда я поняла,что значит быть популярным!!!

источник http://www.starboxoffice.com/newsDetail ... 0080812_67
Перевод: yaska-moska


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:28 | Сообщение # 5
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
От Мисс до Мисис — Роковое в Болливуде

Мадхури - жертва мужского шовинизма?
Сомневались ли вы когда-то, что Джулия Робертс не сможет удерживаться на верху, после рождения близнецов и в ожидании третьего малыша? Думаю, что нет. Потому что рождение детей не имеет ничего общего с вашей работой.
Тогда, каким образом связаны работа Мадхури в фильмах после замужества и двое детей? Ну хорошо, мы в Болливуде и мы думаем по-другому.
This promising actress has missed the multiplex movie bus, the past few years, when Bollywood has been churning out “different, off-beat” movies, with saleable stars.
Мадхури родилась незадолго до того, как наивные истории и плохие сборы фильмов правили в Болливуде. Мадхури, конечно же, могла показать свою силу улыбнувшись раз, или посмотрев пристально куда-то. Какая потеря.
Так, когда Sanjay Leela Bhansali, пригласил актрису возрастом 30 с лишним лет, выйти из дома мужа, который находиться в Денвере и стать куртизанкой Чандрамукхи в Девдасе, для многих это было. словно небесная музыка.
Но была одна второстепенная проблема. Мадхури была замужем. И Bhansali’s начал вырезать, рвырезать, вырезать, до такой степени, что героиня Мадхури превратилась картонную куклу, которая должна была постоять на углу и посмотреть, как мимо проходит Шахрукх Кхан , со своей многозначительной ролью.
Бхансали забыл, что его вырезание может сильно навредить фильму. Чандрамукхи никогда бы не стала настоящей угрозой для Паро, и любовный треугольник испарился.
Вся проблема заложена в подсознание. В индийском кино всегда ожидают, что актриса приспособиться к роли. В уме актриса едва ли похожа на свою героиню.
Противоположное происходит со звездами мужского пола. Амитабх Баччан, которому 60 с лишним лет, участвует в фильмах, которые пишуться для него - Black, Viruddh, Khakee, Ek Ajnabee, Sarkar, Nishabd…
А замужним актрисам кинопроизволители не дают никаких шансов. Они достаточно расчетливые, чтобы воспользоваться фактором возвращения такой-то, уговаривая её согласиться на участие в фильме, обещая, что это будет лучшая роль в её карьере и потом показывая самую малость её таланта, насколько это возможно. Гекрой всё делает за неё. Здесь, герой это тот, кто беспокоиться о ненадежной возвратившейся актрисой и пытаеться отцепить львиную долю сцен и диалогов. Вспомните попытки Аамир Кхана, изменить сценарий, чтобы Каджол не привлекла всё внимания, которое предназначалось ему, к себе?
Источник: вырезка из статьи, которая находиться здесь: http://hellorosetta.com/mag/?p=69


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Вторник, 09.03.2010, 22:31 | Сообщение # 6
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
журнал «STARDUST» сентябрь 1992 года!

Вопрос к продюсеру фильма «SAJAAN» («Мой любимый») Судкару Бокаде:
-Уважаемый Судкар, Выявно романтическая личность. И говорю это потому, что я слышала, что Вы одобрили и разожгли страсть между Мадхури Дикшит и Санджаем Даттом. Разве Вы не сыграли купидона и разве Вы не играете «крёстного отца» их романтической связи? Разве не Вы в последнюю минуту добавили песню в «SAJAAN» для Мадхури и Санджу только для того, что бы эти двое были вместе на вашей съёмочной площадке ещё один день? Прокомментируйте.

Sudhakar Bokade: -Да, я в сердце романтик. Но не разжигал и не одобрял никаких страстей между Мадхури и Санджаем. Прежде всего, я и не знал, что эти двое были увлечены друг другом. Узнал это я недавно, когда прочитал об этом в прессе. И это всё, что я об этом знаю. Конечно, если бы я знал обо всём этом раньше, то возможно я и сыграл бы купидона. Так как я хочу видеть людей влюблёнными, я определённо помог бы им, исли бы они в этом нуждались. Я не добавлял никаких песен в угоду этим двоим. Всё было в сценарии с самого начала!


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Вторник, 09.03.2010, 22:32 | Сообщение # 7
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
журнал «CINE BLITZ» 2001г.

ВЫ МОЖЕТЕ ДОБРАТЬСЯ ДО МАДХУРИ!

Добро пожаловать, все до одного поклонники Мадхури Дикшит! Вы должны примерно знать и чувствовать мысли и душу Мадхури! Мы спросили её, кто у неё любимый актёр и актриса? И она ответила: «-В Индии я обожаю Балраджа Сахни и Наргис, а в Голливуде я ценю Грегори Пека и Ингрид Бергман». Её любимый фильм на все времена - Римские каникулы. Она прредпочитает обычную одежду: джинсы, свободные рубашки или шальвар камиз. Пока на этом всё о Болливудской диве.

************************************************

из этого же номера журнала.

SHUBH VIVAAH!

Действительно хорошее шоу в конце концов! И ни с кем-нибудь, а с очаровательной Мадхури Дикшит, которая будет хозяйничать на первом подобном шоу на индийском ТВ! Если канал STAR PLUS смогли соблазнить Сонали Бендре, то канал SONY сделал шаг вперёд и схватил непосредственно Мадхури Дикшит, что бы привлечь рекордное количество зрителей к этому шоу! И как удачно! Это первый пикник Мадхури на малом экране (на ТВ) и, есьественно, это создало шумиху. Очаровательная Мадхури Дикшит фактически будет делать это шоу в прямом эфире. Первый эфир состоится в октябре.
Говорит Кунал Дасгупта, представитель SONY Entertainment Television:
«-Мы все восхищены, что Мадхури Дикшит согласилась вести наше шоу «Shubh Vivaah», (которое в эфир вышло под названием «Kahin Na Kahin Koi Hai»= «Кто-то где-то создан для тебя». )Я полагаю, что мы выиграли, потому что у нас уникальная концепция и совершенная зацепка!»
Добавляет Рекха Нигам, вице-президент корпарации:
«-Программа полностью местная. «Shubh Vivaah» - это реальные молодые люди, их реальные мечты и стремления.»
Солнечной улыбки Мадхури Дикшит вполне достаточно для представления.
«-Что привлекло меня в этом шоу, так это уникальная концепция»- говорит сама Мадхури.
Надежда держит зрителей в напряжении!


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Вторник, 09.03.2010, 22:33 | Сообщение # 8
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
журнал «FILMFARE» август 2000г.
Говорят, что Санджай Бансали сглупил, не взяв своего любимчика Салмана на главную роль в фильме «DEVDAS». Салман узнал об этом, просто позвонил Санджаю, поздравил его с новым проектом и убедил его остановить свой выбор на Мадхури Дикшит!

********************************************************

журнал «FILMFARE» август 2000г.

Вопрос к хореографу Сародж Кхан:

-Кажется, Вы очень расстроены тем, что Ваше имя выкинули из титров фильма «GAJAGAMINI» («Тайна женщины»), верно?
Сародж Кхан: - Я более чем расстроена. Я считаю, что создала несколько божественных танцевальных номеров для «GAJAGAMINI». Я знаю, что мистер Хуссейн (режиссёр фильма) не несёт ответственность за произошедшее. И я так же знаю, что за всем этим стоит Рикку (секретарь Мадхури). Я не оставлю это вот так. Я уже подала жалобу в Ассоциацию Кинодеятелей. Я действительно очень зла! Как он мог такое сделать???

*******************************************************
журнал «FILMFARE» август 2000г.

Снова это время года. И мы должны сказать вам, что большинство наших ситар (кинозвёзд) заняты съёмками в Альпах и у них мало времени на развлечения и игры. Но только дай им повод посудачить и вот они! Да, ребята, это заставит вновь гордиться нашу нацию. После Махатма Ганди, Амитабх Баччан будет первой индийской кинознаменитостью, чья копия из воска появится в музее мадам Тюссо. Амитабх побил все рекорды, как самая популярная знаменитость Индии. И он был выбран № 1. В этом списке САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ так же были имена: Раджа Капура, Мадхури Дикшит , Шах Рукх Кхана и Ашварьи Рай!


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Вторник, 09.03.2010, 22:34 | Сообщение # 9
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
МАДХУРИ ДИКШИТ:
ПОВЕРИТЬ НЕ МОГУ, ЧТО Я МАТЬ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!

Пару лет назад праздник Холи подарил семье Дикшит-Нене дополнительную радость: актриса Мадхури Дикшит родила сына и назвала его Арином. Ровно два года спустя актриса родила ещё одного сына в частной клинике Денвера, (штат Колорадо, США). Её секретарь Рикку подтвердил слухи:
«-Она родила во вторник 8 марта (2005г), в 10 утра. Это здоровенький малыш весом в семь фунтов. Мать и ребёнок чувствуют себя превосходно, вчера они выписались», - говорит он.

Восхищенная Мадхури подходит к телефону, просто чтобы сказать:
«-Не могу поверить, что теперь я мать двоих сыновей , - добавляет она. – Да, восторг столь же силен, как и в первый раз, когда родился Арин. Теперь у него будет компания».

Родители Мадхури вылетели в Денвер, чтобы быть рядом с дочерью. Её муж, д-р Шрирам Нене, и его родители также рядом.
Рикку рассуждает:
«-Один сын может стать актёром, а другой – врачом».

Что скажете, доктор Нене?
Источник: журнал «Filmfare»-03.2005 (online)

**************************************************************
Мадхури дала жизнь второму сыну!
10.03.2005
Мадхури Дикшит-Нене дала жизнь второму сыну 8 марта в Денвере, штат Колорадо, США. Первый сын Дикшит, Арин, также мартовский котик. Он родился 18 марта. Мадхури говорила, что хочет, чтобы вторым ребенком была девочка, но счастлива рождению и второго мальчика.
Актриса отказалась от двух проектов, когда узнала, что она снова беременна. Это были фильм Сомната Сена с Амитабхом Баччаном в главной роли и бенгальский проект Буддадеба Дасгупты «Kaalpurush», в который в итоге попала актриса Самира Редди.
Источник: /www.rediff.com/


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Вторник, 09.03.2010, 22:34 | Сообщение # 10
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
Мама Мадхури вступает во владение участка дочери.

22 сентября 2004
Когда кинозвезда Мадхури Дикшит Нене должна была получить свидетельство о передаче во владение участком земли в строительном комплексе Манса Деви, её поклонники из отдела градостроительства штата Харьян (HUDA) были удручены тем, что актриса персонально не явилась за этим свидетельством.
Мистер Шанкар Дикшит и миссис Снехалата Дикшит (родители Мадхури Дикшит) в сопровождении друга семьи, главного мелиоратора штата Харьян мистера Парвина Кумара пришли в офис градостроительства, чтобы вступить во владение участком земли, выделенным актрисе в 1996 году. Участок, расположенный на нижнем склоне кряжа Shivalik в комплексе Манса Деви, был выделен указом тогдашнего первого министра мистера Бханьяна Лала, когда Мадхури Дикшит находилась в г. Пинжар (штат Харьян) на съёмках фильма.
Несмотря на обеденный перерыв, работники отдела градостроительства не расходились, чтобы вглянуть на актрису. Так как оформление документов заняло последние два дня, сотрудники надеялись, что актриса лично посетит офис, в виду того, что требуется подпись лица, получающего земельный надел.
В разговоре с корреспондентом "Chandigarh Tribune" мама Мадхури, миссис Снехалата Дикшит сообщила, что у неё на руках есть доверенность на получение свидетельства о передаче во владение от имени и по поручению её дочери.
"-Мадхури находится сейчас в Денвере, США, вместе с мужем и сыном. Поэтому она не могла прийти сюда лично. По приезду в Индию она сможет осмотреть свой земельный надел."
На вопрос о второй беременности дочери миссис Дикшит с гордостью сообщила, что она счастлива вновь стать бабушкой.
После того, как миссис Дикшит подписала бумаги, ей было вручено свидетельство о передаче во владение. Затем родители актрисы отправились в строительный комплекс Манса Деви, чтобы осмотреть земельный участок дочери.
Мадхури подала заявление на участок в комплексе Манса Деви 19 марта 1996 года и 4 апреля 1996 года получила уведомление о выделенном ей участке земли, после чего она выплатила в качестве аванса Rs 63, 630. За участок ей предстояло заплатить всего лишь Rs 2, 77, 746. Однако оставшиеся платежи не были выплачены ею, несмотря на несколько письменных напоминаний в 2002 и 2003 году.
Частичный взнос в размере Rs 60,717 был внесён в офис HUDA в 21 окт. 2002 года, второй в размере Rs 1,91,101 был внесён 19 февр. этого года. Чиновники говорят, что на сегодняшний день актриса погасила все платежи и что остаток должен быть уплачен за три взноса (Rs 50, 341, Rs 45,133 и Rs 40,000) до 4 января 2007 года.

перевод Sonia


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Вторник, 09.03.2010, 22:35 | Сообщение # 11
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
21 февраля 2007

Мадхури Дикшит представляет музыкальный альбом Виджаеты Пандит "Propose"

Композитор Адеш Шривастава выпустил музыкальный альбом "Propose - Pyaar ka Izhaar", в котором дебютировала его жена, певица Виджаета Пандит. По всей видимости, музыка произвела такое впечатление на королеву Болливуда Мадхури Дикшит Нене, которая в настоящее время находится в Мумбаи на съёмках фильма «Aaja Nachle» киностудии Яшрадж , что она согласилась быть важным гостем на мероприятии и представить альбом слушателям.

Взволнованная Виджаета:
"-Мадхури сказала, что эта музыка идеально подходит для кино."
До замужества Виджаета Пандит снялась в таких популярных фильмах как "Love Story" и "Mohabbat" (1980) и др..
перевод Sonia


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Вторник, 09.03.2010, 22:38 | Сообщение # 12
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
Поможет ли телеканалу Sony очарование Мадхури?

12 июля 2002г.

На пресс-конференции телеканала Sony Entertainment Мадхури делает анонс нового реалити шоу «Kahin naa kahin koi hai»

Оправдает ли себя новое шоу на канале Sony Entertainment, как оправдало себя телешоу «Kaun Banega Crorepati» (KBC) на канале Star Plus?
Мистер Кунал Дасгупта, генеральный директор компании Sony Entertainment Television осторожничает.
"-Мистер Амитабх Баччан кинозвезда тысячелетия, в то время как Мадхури феномен современного поколения," - сообщил он журналистам, собравшимся на пресс-конференции в Нью Дели по случаю открытия нового телешоу «Kahin naa kahin koi hai».
Но Sony Entertainment несомненно возлагает большие надежды на шоу Мадхури, которое выходит на голубые экраны 29 июля 2002.

"-Производственные затраты высоки," - утверждает мистер Дасгупта, хотя и отказывается назвать точную цифру. По словам Зарины Мехта, руководителя UTV (продюссера шоу) персональные переговоры и общение с каждой участницей шоу заняло у студии от двух до трех месяцев.
"-Предварительный отбор участников с учётом всех их пожеланий проводился очень осторожно," - сообщила Зарина Мехта.
Даже встреча с журналистами была без преувелечения пышной с участием блистательной Мадхури Дикшит, в тщательно убранном зале, с гирляндами цветов на качелях, церемониальными воротами для гостей и даже предсвадебным обрядом mehndi в полном разгаре.
Программа будет транслироваться четыря дня в неделю с понедельника по четверг в лучшее эфирное время - вечером.
Развеивая сомнения, что «Kahin naa kahin koi hai» понизит престиж брака, мистер Дасгупта сказал:
"-Мы не извлекаем выгоду, а фактически помогаем заботливым родителям найти подходящую пару детям."
Вплоть до настоящего момента канал не начал рекламу шоу и нет окончательных договоренностей со спонсорами. Но рекламщики кажутся довольными.
"-Идея передачи новая и отличается от другим семейных программ," - сказал рекламный агент компании Enterprise Nexus.
По словам другого делийского рекламного агента у шоу есть потенциал привлечь зрителя хотя бы в первые несколько недель.
"-Но шоу будет существовать только если Мадхури сумеет заставить участников почувствовать себя уютно и этот фактор комфорта дойдёт до зрителя," - сказала она. Шоу скорее всего заинтересует одиноких людей, заинтересованных в браке по договоренности. Опять же, это риск.
После «Kaun Banega Crorepati» зрителям не пришлись по душе громкие шоу. Другое телешоу «Jeeto Chappar Phaad Ke» на канале Sony Entertainment с Говиндой в роли ведущего и той же тематики, что и KBC, перестало существовать. Программа «Jeena Isi Ka Naam Hai» также не принеслa удачи телеканалу Zee.
Какой будет судьба шоу на этот раз? Время покажет.

перевод Sonia


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Вторник, 09.03.2010, 22:40 | Сообщение # 13
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
Salman-Madhuri to come together again?

«Салман и Мадхури снова объединятся?»
27 Dec, 2007
После неудачи "Main Prem Ki Deewani Hoon", фильм "Vivah" оказался единственным спасением для компании Rajshri Продакшнс. Молодой обаятельный Шахид Капур в роли Према напомнил нам Салмана из "Maine Pyaar Kiya" («Я полюбил», 1989г), в то время как скромная и
покорная Амрита Рао в роли Пунам заставила нас вспомнить об открытии всё той же компании Rajshri - прекрасной Бхагяшри (в этом же хитовом фильме почти 20-тилетней давности -"Maine Pyaar Kiya" ).
Шахид и Амрита Рао заставили нас влюбиться в них в "Vivah" и мы решили, что Sooraj Barjatya нашёл свою jodi. Не даром же кинопроизводитель продолжал говорить, что хотел бы работать с молодым и талантливым дуэтом в своей следующей картине. Однако, оказалось, что для предстоящего фильма «Ek Vivah Aisa Bhi» Sooraj Barjatya подписал контракт с Ишей Копикар и Сону Судом. По его словам, фильм о молодой паре, которые живут вместе и которых связывают узы, не меньшие, чем в браке.
Когда мы спросили его, что же случилось с желанием снять Шахида и Амриту
вместе, он ответил, что: "-Шахид и Амрита слишком молоды для моего следующего фильма. Они соответствовали ролям в "Vivah", но не в "Ek Vivah Aisa Bhi".
Sooraj Barjatya кроме того ждёт хорошего сценария, поскольку он хотел бы снять
Салмана и Мадхури в следующем своём фильме после большого успеха "Hum Aapke Hain Kaun".
"-Я хочу, чтобы и Салман и Мадхури снова снялись в Rajshri Productions и только жду подходящего сценария." - поведал Сурадж Барджатия.
Renuka Vyavahare
/INDIATIMES MOVIES/
===================================================
Madhuri mein nahin nachoongi
26 Dec, 2007
Фильм-возвращение Мадхури "Aaja Nachle" не собрал больших кассовых сборов и теперь мы слышим, что госпожа Мадхури Дикшит Нене имеет серьезные сомнения насчёт дальнейшей работы в кино. По словам одного из её друзей: "Она расстроена неудачей фильма и не хочет, чтобы её следующий фильм оказался как этот". Наш совет продюссерам, ожидающих с подписанием сумм, подумать о быстрой замене...
/ISTlINDIATIMES MOVIES/

====================================================

Mad about Madhuri

«В восхищении от Мадхури»
26 Nov, 2007

Окей, леди обладает потрясающей наружностью, великолепной улыбкой, большим актёрским талантом, завидным танцевальным мастерством. И хотя мы
действительно ждём встречи с нею в "Aaja Nachley", остальной актёрский состав не может прекратить восторгаться ею. В то время как Ранвир Шори не был вполне уверен, как реагировать на Мадхури, Кунал Капур не может прекратить говорить о ней. Эти двое весьма зациклены на нашей мадам М. Похоже, она всё ещё имеет тот эффект на мужчин, не правда ли?

/ISTlINDIATIMES MOVIES/

===================================================
Madhuri Dixit celebrates Gudi Padwa in Mumbai

«Мадхури Дикшит празднует Gudi Padwa в Мумбаи »
19 Mar, 2007
В качестве сюрприза на Gudi Padwa для жены Мадхури и сыновей Арина и Раяна доктор Рам Нене счёл, что лучшим подарком будет его приезд в Мумбаи. И именно это он и сделал. Он прилетел в Мумбаи из Денвера, Колорадо в прошлый четверг. Доктор Нене охотно сопровождал девушку-"Dhak-Dhak" с сыновьями на
съёмочную площадку "Aaja Nachle", где Мадхури снимается в картине, которая должна стать её возвращением в Болливуд.
/ISTlINDIATIMES MOVIES/
=====================================================

перевод Sonia


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Вторник, 09.03.2010, 22:42 | Сообщение # 14
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
Интервью хореографа Сародж Кхан.
=======================================================
"Видья мне напоминает Мадхури"
21 Dec 2007
Будь то чувственное выражение или озорная усмешка, грусть разлуки, радость
влюбленного или гнев отвергнутого - всё, что нужно Сародж Кхан это песня в 3 - 4 минуты, чтобы запечатлеть бесконечные смены настроений человека.
Неудивительно, что песни, поставленные ею, катапультировали некоторых
кинозвёзд к головокружительным высотам известности. И сегодня, когда нет
нехватки в хореографах, в глубине души Сародж должна испытывать чувство
удовлетворения при мысли, что её успех был движущей силой для многих, чтобы
серьёзно отнестись к этой профессии.
"-Я заставила уважать профессию, которой всегда отводилась второстепенная роль. Это мой способ возвращать долги (dakshina) моему гуру Б. Соханлал (B Sohanlal)" , - говорит она.
Говоря об отношениях учитель - ученик, она не могла не упомянуть имя Мадхури Дикшит.
"-К Мадхури я отношусь с особой любовью. У нас уникальные отношения, почти как матери и дочери, - говорит Сародж и добавляет - Может быть поэтому она сказала, что ей не хватало меня во время съёмок "Аaja Nachle".
Но почему Сародж не вспомнила о ней в своём режиссёрском дебюте? Она сухо отвечает:
"-В настоящее время фильм отложен, но когда решался вопрос кастинга, роль подходила только Приянке Чопре, не Мадхури."
Почему фильм отложен?
"-Сначала Приянка очень хотела сниматься в моём фильме, но после другого подписания большого контракта, не нашла для меня времени! "
Ей было нелегко найти своё место? Когда-нибудь она хотела бросить это занятие?
Сародж говорит:
"-Мой танец не тренировка. Он идёт от души, а что идёт от души
невозможно бросить."
Как её танцевальное шоу «Nachle Ve With Saroj Khan» на NDTV выдержит на фоне других "реальных шоу"? Она говорит:
"-Это не соревнование. Я лишь собираюсь дать некоторые подсказки по танцу, делясь интересными эпизодами о съёмках своих песен. Я уверена, что людям понравится эта идея."
Ранее учавствуя в танцевальных "реальных шоу", что она чувствует об их идее?
"-Это - хорошая идея, пока вы честны по отношению к участникам. Ели вы станете хвалить каждого, кто захочет совершенствоваться? Когда меня называли грубой, я всего лишь была искренна."
Как она оценивает своего сына, хореографа Раджу Кхана, который составляет ей здоровую конкуренцию?
"-Он замечательный хореограф и с каждым днём становится всё
лучше, он также мой самый сильный критик."
Есть ли другой хореограф, который
произвёл на неё впечатление своей работой? Она прямо говорит:
"-Нет. Сегодня все танцы и героини выглядят одинаково. Фактически многие копируют танцевальные па с голливудских фильмов и выдают за свои собственные. Я всё ещё надеюсь найти одного человека, чья работа произвела бы на меня абсолютное впечатление."
Но всё же, есть звезда, которая может стать более яркой с небольшой помощью от Сародж?
"-Видья Балан. Она напоминает мне Мадхури, её лицо, её
выразительность... Я думаю, что с ней можно хорошо поработать."
/APARNA PHADKE ,TNN/
источник: ?
перевод Sonia


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Вторник, 09.03.2010, 22:44 | Сообщение # 15
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
ВОПРОС-ОТВЕТ.

журнал «Stardust» март 1991год.

«Дорогая Мадхури, после огромного успеха «Dil» все ждали, что Вы подпишете много фильмов с Амиром Кханом. Но к удивлению, Вы ни одного не подписали. Что отпугнуло Вас? Большой провал «Deewana Mujhsa Nahin» или слухи о Вашей значительной дружбе с Кханом? »
Салони Лалвани (Бомбей)

Мадхури Дикшит:
«-Если Амир и я не подписали совместные фильмы после «Dil» («Сердце»), значит была причина. Мы задали определённый уровень в этом фильме, после чего публика возложила на нас определенные надежды. По этой причине провалился «Deewana Mujhsa Nahin» («Нет такого влюблённого, как я»), потому что ожидания были слишком высоки. Неудивительно, что всё это время мы ждали хорошего сценария. И мы подписали «Ishq» с теми же людьми, что и «Dil» (я имею в виду Ашока Такерия, Инду Ирани (режиссёр Индра Кумар), Баба Азми и т.д.), с которыми у нас дружественные отношения и полное понимание. Что касается установления дружеских связей, я не боюсь их строить, только осторожничаю».

перевод: Sonia

материал: Гита


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Мадхури Дикшит - Madhuri Dixit » Статьи на русском языке (на русском)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz