Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 15:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Новинки кино » «Мохенджо Даро»
«Мохенджо Даро»
MayaДата: Среда, 08.06.2016, 09:06 | Сообщение # 61
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline


Отрывки из интервью оператора"Мохенджо Даро" СК Муралидхарана.

  

Родившийся и выросший в сельской местности Кералы, СК Муралидхаран является одним из самых опытных кинематографистов в Индии. Под мягкой манерой поведения скрывается очень опытный человек, который принес на экран два самых кассовых фильма Индии: ПК (2014) и 3 идиота (2009). Творчество Mуралидхарана включает в себя сотни документальных и короткометражных фильмов; и чёрные триллеры и беззаботные фильмы.

Он только что закончил съемки исторической драмы "Мохенджо-Даро" для Ашутоша Говарикера, фильм, который он описывает как один из самых сложных в его карьере.
Mуралидхаран живет и дышит кино. “ Каждый момент вы говорите о кино. В каждой шутке вы смеётесь о фильме. Это был совсем другой мир”. Мохенджо-Даро Ашутоша Говарикера -это исторический фильм, говорит Mуралидхаран : “Мой самый сложный фильм. Это не легко делать высокобюджетные фильмы абсолютно реалистично. Не все масштабные фильмы Болливуда можно назвать современным кино. Но я не хочу, чтобы "Мохенджо-Даро" стало таким кино. Он разворачивается в доисторические времена. Визуальные эффекты должны соответствовать представлению аудитории о той эпохе. Разработка структуры освещения было сложной. Я сделал (в помещении)освещение, в основном, с земли, а не сверху, потому что в те времена не было электрических ламп. Люди использовали дияс(масляные лампы), которые держали в руках. Мне пришлось разработать новый вид света для определенных эффектов. Это был вызов для освещения подземных пещер и гробниц. Потребовалось много исследований. Я консультировался по фотографиям старых святынь и зданий до нашей эры в долине Инда, чтобы получить правдивый эффект”.

Он хвалит Говарикера за его дотошные исследования по проекту. “Он хотел, чтобы все было безупречно. Археологи из Индии и за рубежом были привлечены к съёмкам, и прошли это с нами,давая рекомендации.Были длительные обсуждения все время, на каждый аспект. Он был со мной на протяжении всего фильма. Это было лучшее сотрудничество, из всех, которые у меня были.”

“Для одной из сцен в "Мохенджо-Даро", я поставил освещение определенным образом, используя намного больше ламп, чем обычно. Я хотел, чтобы зрители прочувствовали и их поразило то, что человек из той эпохи, возможно, чувствовал в этом пространстве. Позже, когда я выключил свет на другой сцене в один и тот же момент съёмки, Ашутош заметил, сцена выглядела бы красивее с немного большим светом. Я сказал ему, что я не хочу, чтобы люди отвлекались на свет. Это кстати я подхожу к фильмам. Я пытаюсь синхронизировать работу со сценарием. Я хочу сидеть с режиссёром, и хочу, чтобы он сказал мне, что он хочет”.

“В индийских фильмах,” он повторяет: “визуальные эффекты призваны показать зрителям человека, который выступает в диалоге. Именно поэтому мы хотим, чтобы Карина(Капур), выглядела красиво даже тогда, когда она рыдает у смертного одра ее матери. Я не могу понять такое кино.Может быть, это одна из причин”, - говорит он прежде, чем добавить со смехом, Что я очень разочарованный парень. Сейчас я чувствую, что мне не нравится кино, так, как раньше. Но работать с Ашутошем было так освежающе. Большой опыт. Он не менее страстный парень. Он не оказывает никакого давления на вас. У него нет страха. Если мы не могли завершить сегодня сцену, он был спокоен. “А давай завтра”, - говорил он. Он заставил меня слушать песни, со всем блоком ожидания. И помните, это та отрасль, где люди жутко боятся утечки песен до официального релиза. И этот парень ставит огромные колонки и заставляет нас слушать скрэтч-версии песен А.Р.Рахмана. Он имеет такое мужество. Мне очень понравилось работать в "Мохенджо-Даро". Это был совершенно другой опыт. Обычно вам дают 15 -30 минут на обед на съёмках. И вот этот человек, у которого нет подобных сомнений о времени, тратится на такие вещи. Он будет обсуждать место происшествия в течение часа. Он имеет нулевую напряженность об успехе или неудаче. На его месте, вы не пытаетесь сэкономить деньги. Ваш единственный план сделать хороший фильм. Ты не ограничен временными рамками."

По материалам статьи:http://silverscreen.in/hindi/features/ck-muraleedhara..

Перевод группы:https://vk.com/hrithik_roshan_the_best


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 08.06.2016, 09:07 | Сообщение # 62
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline


Уже победитель: Мохенджо-Даро

от Box Office Индия ( 4 июня 2016 года )

Это случается редко, но это случилось с победителем трио Jodhaa Akbar, в их последнем производстве Мохенджо Даро. Несмотря на то, что первый взгляд фильма еще не выявлен, фильм уже восстановил 60 процентов своих инвестиций.

Если верить источнику, спутниковые и музыкальные права фильма уже проданы ведущим GEC и музыкальным лейблом, и производители уже восстановили 60 процентов своих инвестиций. Мы слышали это астрономическая цена ... `60 крор !!

Мохенджо-Даро может похвастаться командой Jodhaa Akbar - актер Ритик, режиссер-постановщик Ашутош Говарикер и UTV Motion Pictures - Возвращаются вместе. Фильм планируется выпустить 12 августа.

http://www.boxofficeindia.co.in/alre...-mohenjo-daro/

Редакция перевода: Olga1976


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 08.06.2016, 09:08 | Сообщение # 63
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline
28.05.2016

"Мохенджо Даро "будет одним из лучших моих фильмов", - Ритик.



Мумбаи, 27 мая : В "Мохенджо Даро" все готово, чтобы поразить экраны 12 августа и актер Ритик Рошан говорит, что этот фильм будет одним из его лучших.

"Я путешествую назад во времени, и это был большой путь и большой опыт работы с этим фильмом 'Мохенджо Даро.
Я считаю, что он будет одним из лучших моих фильмов, и я надеюсь, что зрители также согласятся со мной, когда они увидят фильм, "сказал он на мероприятии здесь.

В ролях: Ритик Рошан, дебютантка Пуджа Хедж и ветеран- актер Кабир Беди, фильм представляет собой романтическо-эпическое приключение, в древнем городе Мохенджо-Даро, который сейчас находится в Пакистанской провинции Синд, в эпоху цивилизации долины Инда, 2600 лет ДО НАШЕЙ ЭРЫ.

Фильм знаменует второе сотрудничество Говарикера с Ритиком после фильма "Jodhaa Акбар"2008 г.

По материалам: http://www.newkerala.com

Перевод группы https://vk.com/hrithik_roshan_the_best


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 21.06.2016, 03:50 | Сообщение # 64
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 30.06.2016, 11:48 | Сообщение # 65
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline
29/06/2016



Вот как А.Р Рахман помог "Мохенджо-Даро" с Ритиком Рошаном своей композицией!

Хорошие новости для всех поклонников А.Р Рахмана здесь! Легендарный композитор, который написал музыку для "Мохенджо-Даро" режиссера Ашутоша Говарикера, также спел романтическую песню для предстоящего эпического приключенческо-романтического фильма. Действие фильма "Мохенджо-Даро" происходит в доисторическую эпоху, это история любви между Ритиком и Пуджей. "Многое нам пришлось домыслить, но мы сделали это после исследований и консультаций с археологами о возможностях и вероятностях этого периода, который не классифицируются как история, а как предыстория," - сказал Говарикер.

"Я остановился на результатах раскопок и артефактов, создавая выдуманный мир. И Рахман помог сформировать этот мир красиво, экзотично и правдоподобно," - добавил Говарикер.. "Tum ho" будет первой выпущенной песней из фильма "Мохенджо-Даро" с Ритиком Рошаном и Пуджей Хегде в главных ролях. Трек будет выпущен в июле, а фильм собираются выпустить 12 августа. Вы уже взволнованы песней А.Р. Рахмана "Tum ho"'?

По материалам: http://www.filmibeat.com

Перевод группы https://vk.com/hrithik_roshan_the_best


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 05.07.2016, 11:31 | Сообщение # 66
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline
Вот почему трейлер к фильму «Мохенджо-Даро» с Ритиком Рошаном и Пуджой Хегдэ полон исторических ошибок!

Трейлер к фильму «Мохенджо-Даро» с Ритиком Рошаном и Пуджой Хегдэ вышел только вчера и, к сожалению, не оправдал возложенных на него ожиданий. И вот почему.
В то время как история о типичном аутсайдере, красивой девице и злодее, кажется, совершенно избита, в трейлере были явные исторические расхождения, которые, кажется, было трудно переварить. Да, их было много.
Режиссёр Ашутош Говарикер, обстоятельно изучивший цивилизацию долины Инда до того, как снимать фильм, заявлял, что это будет романтическая история, происходящая во времена той самой эры. Но трейлер этого очень ожидаемого фильма содержал ссылки на голливудские фильмы и похмельное наследие последнего фильма режиссёра «Джодха Акбар». Вот список явных ошибок из трейлера, с которыми мы не можем смириться. 

1. Изображение Пуджей Хегдэ Богини-матери не соответствует настоящему описанию…
Из трейлера мы узнаём, что героиня Пуджи, Чани, создана по образцу статуи Богини-матери, найденной при раскопках. При археологических раскопках в самом Мохенджо-Даро. Историки выяснили, что обитатели долины Инда поклонялись природе (эту информацию можно найти на сайте Национального музея Индии), и в трейлере Чани называют потомком реки Инд. 
Но её костюм смоделирован по образцу костюма Элизабет Тэйлор из фильма «Клеопатра» и не соответствует настоящей одежде, носимой в те времена, это заявил историк, который не захотел, чтобы его имя упоминалось. 

Национальный музей описывает статуэтку Богини-матери следующим образом: “Статуэтка была изготовлена с изысканным головным убором, парой лент и брошью, облегающей короткой туникой, нижняя часть которой крепилась широким поясом и медальоном, облегающими брюками, с ожерельями и серьгами”.



2. Неправильный кастинг
Согласно истории (как утверждают и создатели фильма) долина Инда была одной из первых цивилизаций в мире и, как упоминается на сайте Нэшнл Джиогрэфик, Мохенджо-Даро существовал задолго до того, как арии вторглись в Индию. Таким образом, настоящие обитатели этой цивилизации были дравидами, которые, как известно, были низкорослые, коренастые и темнокожие. Ритик Рошан, исполняющий главную роль (несмотря на грим цвета бронзы) и его антагонист (Кабир Беди) явно не укладываются в схему! О прекрасной и светлой Пудже Хегдэ мы даже не говорим.

3. Некорректное упоминание лошадей в фильме
История говорит нам о том, что арии завоевали Индию на лошадях. В доарийскую эпоху лошадей не было. Согласно официальной информации жители Мохенджо-Даро использовали скот и слонов, но лошади не упоминались. Таким образом, сцена с лошадьми совершенно недостоверная.

4. Настоящие обитатели Мохенджо-Даро не называли так свой город
«Мохенджо-Даро» - это название деревни и кургана (согласно информации на сайте Нэшнл Джиогрэфик), и так её назвали археологи, а не сами жители. Этот город окутан тайной, и о нём не так уж много известно.

Отсюда http://www.bollywoodlife.com/news-go....y-wrong


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 05.07.2016, 11:33 | Сообщение # 67
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline


Персонаж Ритик Рошан в "Мохенджо-Даро" представлен!

Было множество предположений и слухов о персонаже Ритика в "Мохенджо-Даро". С трейлером фильма, выпущенным недавно, наконец стало известно, что суперзвезда будет играть фермера, выращивающего растения из которых делают индиго(ярко-синий краситель).
Это будет первый раз, когда актера можно будет увидеть играющего фермера на экране. Согласно источникам близким к фильму, причина, по которой он представлен, как фермер индиго, в том, что в древние времена, индиго был натуральным красителем, извлекаемым из растений, и его урожай был также значим для бартерного обмена.

Трейлер"Мохенджо-Даро" также демонстрирует старые способы торговли, то есть методы, которыми пользовались до того, как придумали деньги. Бартерная система будет возвращать нас обратно в наши учебники истории.

В трейлере мельком показан Ритик, ведущий разговор бартерного обмена. Ритик замечен заключающим бартерную сделку в своем самом выразительном стиле!

В последний раз мы видели Ашутоша Говарикера и звезду Болливуда Ритика Рошана в "Джодха и Акбар", где Ритик сыграл своего персонажа без особых усилий и с "Мохенджо-Даро", эти двое снова воссоздадут магию на экране.

Трейлер "Мохенджо-Даро" с Ритиком Рошаном в главной роли, посмотрели 30 миллионов человек по всему миру и он получил одобрение у аудитории

Фильм режиссера Ашутоша Говарикера, продюсируемый Сиддхартом Роем Капуром и Сунитой Говарикер, - "Мохенджо-Даро" намечен к релизу на 12 августа 2016.

По материалам: http://www.india-forums.com

Перевод группы https://vk.com/hrithik_roshan_the_best


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 05.07.2016, 11:34 | Сообщение # 68
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline
29/06/2016



Вот как А.Р Рахман помог "Мохенджо-Даро" с Ритиком Рошаном своей композицией!

Хорошие новости для всех поклонников А.Р Рахмана здесь! Легендарный композитор, который написал музыку для "Мохенджо-Даро" режиссера Ашутоша Говарикера, также спел романтическую песню для предстоящего эпического приключенческо-романтического фильма. Действие фильма "Мохенджо-Даро" происходит в доисторическую эпоху, это история любви между Ритиком и Пуджей. "Многое нам пришлось домыслить, но мы сделали это после исследований и консультаций с археологами о возможностях и вероятностях этого периода, который не классифицируются как история, а как предыстория," - сказал Говарикер.

"Я остановился на результатах раскопок и артефактов, создавая выдуманный мир. И Рахман помог сформировать этот мир красиво, экзотично и правдоподобно," - добавил Говарикер.. "Tum ho" будет первой выпущенной песней из фильма "Мохенджо-Даро" с Ритиком Рошаном и Пуджей Хегде в главных ролях. Трек будет выпущен в июле, а фильм собираются выпустить 12 августа. Вы уже взволнованы песней А.Р. Рахмана "Tum ho"'?

По материалам: http://www.filmibeat.com

Перевод группы https://vk.com/hrithik_roshan_the_best


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 07.07.2016, 11:17 | Сообщение # 69
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 07.07.2016, 11:17 | Сообщение # 70
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 18.07.2016, 10:31 | Сообщение # 71
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 18.07.2016, 10:32 | Сообщение # 72
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 18.07.2016, 10:33 | Сообщение # 73
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 18.07.2016, 10:33 | Сообщение # 74
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 18.07.2016, 10:34 | Сообщение # 75
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Новинки кино » «Мохенджо Даро»
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz