Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 16.05.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Новинки кино » «Pathan»
«Pathan»
MayaДата: Понедельник, 07.11.2022, 08:41 | Сообщение # 46
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline


Шах Рукх Кхан намекает на продолжение "Pathaan" еще до премьеры фильма.

Шах Рукх Кхан готов вернуться на большой экран со шпионским триллером "Pathaan", который выйдет в следующем году. Тизер долгожданного фильма был выпущен в день рождения актера и получил бурный отклик кинолюбителей.

2 ноября Шах Рукх Кхан посетил мероприятие по случаю своего дня рождения, которое прошло в колледже Сент-Эндрюс в Мумбаи. Беседуя со своими поклонниками, он пролил свет на возможность создания сиквела "Pathaan": "Пожалуйста, помолитесь, чтобы мы сняли продолжение "Pathaan". Надеюсь, фильм всем понравится. Вся наша команда усердно над ним работала, и нам бы очень хотелось, чтобы он был настолько хорош, что мы как можно скорее приступили бы к работе над продолжением".

Шах Рукх также коснулся образа своего киногероя: "Мне нравятся длинные волосы. Но я постригся и теперь скучаю по своему образу. Если вам понравится первая часть, то для продолжения картины я снова их отращу."

"Pathaan" является четвертой частью шпионской вселенной YRF после "Ek Tha Tiger", "Tiger Zinda Hai" и "War", и, как сообщается, является самым дорогим проектом киностудии на сегодняшний день. Фильм должен выйти на экраны 25 января 2023 года, что совпадает с выходными, посвященными Дню Республики Индии.

Источник: https://in.mashable.com/entertainment/4 ... g-dua-karo (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 07.11.2022, 08:43 | Сообщение # 47
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline


Шах Рукх Кхан называет коллегу "Pathaan" Джона Абрахама "с мягкими манерами" (мягким), а Дипика Падукон оказывала "успокаивающий эффект" на съемочную площадку.

Шах Рукх Кхана скоро можно будет увидеть в фильме Яша Раджа "Pathaan", в котором он, как говорят, играет шпиона.

Суперзвезда Шах Рукх Кхан в субботу провел сессию "Спроси меня о чем угодно" в Твиттере и ответил на вопросы своих поклонников о своей карьере, личной жизни и мнении о своих коллегах по фильму.

Один фанат захотел узнать, каково было актеру воссоединиться с Дипикой Падукон в "Pathaan" после того, как они добились успеха в таких фильмах, как "Ом Шаанти Ом", "С новым годом" и "Ченнайский экспресс". Актер осыпал Дипику похвалами и написал в Твиттере: “Помимо ее удивительных способностей как актрисы и звезды ... успокаивающий эффект, который она оказывает на весь фильм, потрясающий”.

Другой фанат хотел узнать о его противостоянии с Джоном Абрахамом, который играет главного антагониста в фильме SRK "Pathaan". Актер мог сказать о Джоне только хорошее и написал: “Зная Джона много лет, было приятно работать с ним. Один из самых мягких и воспитанных людей.” SRK также рассказал поклонникам о своем замечательном опыте работы с режиссером Сиддхартом Анандом и написал в Твиттере: “Сид очень, очень усердно работает и берется за все. Слишком весело... (так в оригинале)”.

Позже Шах Рукха также попросили сказать несколько слов о его современниках Акшае Кумаре и Салмане Кхане. Хотя он назвал Акшая "чрезвычайно трудолюбивым человеком", он дал своим поклонникам понять, что любит болливудского Бхая, назвав его ‘очень добрым’.

источник (св.перевод - Лея)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 08.11.2022, 01:53 | Сообщение # 48
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline


Сиддхарт Ананд: "Джон был единственным кандидатом на роль антагониста".

Болливудский актер и продюсер Джон Абрахам играет заклятого врага главного героя в исполнении Шах Рукх Кхана в кинофильме "Pathaan". Режиссер Сиддхарт Ананд заявил, что Джон был первым и единственным выбором авторов, так как этот персонаж был написан с расчетом на то, что именно Джон воплотит его на экране.

Режиссер был очень рад, когда Джон сказал "да" участию в "Pathaan": "Чтобы "Pathaan" приобрел масштабность, нам нужен был неистовый абсолютный злодей. Мы хотели видеть безжалостного и респектабельного героя, создающего магию своим присутствием на экране. Поэтому злодей в "Pathaan" писался с мыслью о Джоне Абрахаме".

Далее режиссер добавил: "Он был нашим первым и единственным выбором, и мы были уверены, что нам нужен злодей, который "зацепит" зрителей. Мне нравится реакция людей на Джона во время его поединка с Шах Рукх Кханом в кровопролитном соперничестве, которое будет грандиозным во всех смыслах. Герой Джона - совершенная противоположность Патана на экране, и мы постарались сделать их противостояние чертовски захватывающим".

"Pathaan" выйдет на экраны кинотеатров 25 января 2023 года на хинди, тамильском и телугу.

Источник: https://timesofindia.indiatimes.com/ent ... 351203.cms (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Суббота, 12.11.2022, 07:11 | Сообщение # 49
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline


‘Шах Рукх Кхан довел свое тело до совершенства ради "Pathaan": Сиддхарт Ананд

Тизер Шах Рукх Кхана, Дипики Падукон и Джона Абрахама, сыгравших в "Pathaan" главные роли, определенно предложил фанатам захватывающий взгляд на фильм и обещает захватывающие экшн-эпизоды и мощные выступления. Самое главное, что это знаменует возвращение суперзвезды Шах Рукха на большой экран после четырех долгих лет, и его остросюжетный образ не мог быть более захватывающим.

Говоря о фильме, режиссер Сиддхарт Ананд рассказал, что мегазвезда проявил большую самоотверженность, чтобы подготовить свое тело к требованиям экшена фильма. Он сказал: “Шах Рукх Кхан довел свое тело до совершенства ради "Pathaan". Итак, вся любовь, которую он получает за тизер "Pathaan", он заслуживает всего этого и многого другого. Я помню, когда я впервые встретил его на съемках, мы обсуждали, насколько физически сложным это будет для него, и он был в игре с самого начала, и это видно на экране ”.



Он также добавил: “То, как он перенес всю боль, чтобы осуществить задуманное нами действие, невероятно. Нет никого похожего на Шах Рукх Кхана, и вам нужно дождаться просмотра фильма, чтобы засвидетельствовать его напряжение, с которой он подошел к фильму ”.

источник (св.перевод - Лея)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Воскресенье, 27.11.2022, 03:12 | Сообщение # 50
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline


У Шах Рукх Кхана есть общее с Томом Крузом в "Pathaan"

Сиддхарт (Ананд) сказал: "Когда кто-то собирается снять зрелищный боевик об Индии с одним из величайших героев нашей страны всех времен, с Шах Рукх Кханом, вам нужна команда чемпионов, единая в своем видении". "К счастью, у нас есть команда "А", которая объединилась, чтобы расширить визуальные возможности "Pathaan", и я был рад, что рядом с нами будет такой человек, как Кейси О'Нил, который много работал с Томом Крузом".

По словам режиссера фильма Сиддхарта Ананда, предстоящий фильм суперзвезды Болливуда Шах Рукх Кхана "Pathaan" имеет огромную связь с голливудской звездой Томом Крузом.

Сиддхарт сказал: "Когда кто-то собирается снять зрелищный боевик в Индии с одним из величайших героев нашей страны всех времен, с Шах Рукх Кханом, вам нужна команда чемпионов, единая в своем видении".
"К счастью, у нас есть команда "А", которая объединилась, чтобы расширить визуальные возможности "Pathaan", и я был рад, что рядом с нами будет такой человек, как Кейси О'Нил, который много работал с Томом Крузом".

Номинированный на премию "Эмми" Кейси, считающийся одним из лучших режиссеров боевиков в Голливуде, является вдохновителем смертоносных трюков Тома Круза в таких фильмах, как "Джек Ричер", "Миссия невыполнима", "Топ Ган: Мэверик", а также работал со студиями Marvel и Стивеном Спилбергом, и это лишь некоторые из них.

О Кейси Сиддхарт добавляет: "У него богатый опыт, и он сразу же увлекся идеей создания остросюжетного экшена для "Pathaan", который мог бы соответствовать тому, что он делал дома, в Голливуде".
"То, что Кейси создал в фильме, просто ошеломляет. Для этого вам придется посмотреть фильм, потому что мы не собираемся раскрывать никаких подробностей из фильма, пока он не выйдет в кинотеатрах 25 января".

Кейси также является семикратным номинантом на премию Гильдии киноактеров и трехкратным обладателем премии Taurus World Stunt Awards за фильмы "Однажды в Голливуде", "Captain America Winter Soldier" и "Миссия невыполнима: протокол призраков".
Его навыки также принесли ему членство в Академии кинематографических искусств и наук и членство в элитном сообществе специалистов по экшену Brand X.

"Pathaan" выйдет в прокат 25 января 2023 года на языках хинди, тамильском и телугу.

источник (св.перевод - Лея)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Пятница, 02.12.2022, 04:45 | Сообщение # 51
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline


Кассовый сбор "Pathаan" День 1: Шах Рукх Кхан получит огромную поддержку, поскольку фан-клуб организует FDFS в более чем 200 городах!

Шах Рукх Кхан полностью готов к возвращению на большой экран с "Pathаan", и, похоже, его поклонники в восторге.

Суперзвезда Болливуда Шах Рукх Кхан готов вернуться на большой экран с долгожданным остросюжетным фильмом "Pathаan", который выйдет в прокат 25 января 2023 года. Поскольку осталось всего 55 дней, поклонники суперзвезды с нетерпением ждут релиза.

Режиссер Сиддхарт Ананд, в фильме также впервые увидят Дипику Падукон и Джона Абрахама на одном экране. Если этого было недостаточно, в сообщениях утверждается, что суперзвезда Салман Кхан также играет эпизодическую роль в фильме.

Фильм суперзвезды Шах Рукх Кхана - это не что иное, как радостный момент для всех его поклонников. Его самый большой фан-клуб запланировал организовать показы фильма в первый день более чем в 200 городах. Фан-клуб сделал объявление в Твиттере.
Фан-клуб SRK написал в Твиттере: “Первое шоу Pathaan First Day в более чем 200 городах, причем в большинстве городов будет несколько первых шоу в первые дни и еще больше шоу после FDFS. DM @JoinSRKUniverse и станьте частью самого большого празднования #Pathaan! @iamsrk @yrf #PathaanWithSRKUniverse #Шахрукххан #SRK (так в оригинале).”

Это означает, что "Pathaan" Шах Рукх Кхана ждет своего часа, чтобы стать блокбастером, и, возможно, у него даже будет самая большая премьера за последние годы. Судя по ажиотажу и наплыву зрителей на премьеру первого дня, боевик Сиддхарта Ананда может стать самой большой премьерой 2023 года.

Коллекция дня открытия также задаст тон остальной части коллекции выходного дня и пожизненной коллекции. Побьет ли он рекорды "RRR", "KGF 2" и "Brahmastra"? Только время покажет, но поклонники суперзвезды очень взволнованы, так как он появится на большом экране спустя почти пять лет.

источник (св.перевод - Лея)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 08.12.2022, 03:37 | Сообщение # 52
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Торговый аналитик Таран Адарш опубликовал в твиттере фото со съемок "Pathaan", где Шах Рукх выполняет трюк на мотоцикле, с комментарием: "Боевик "Pathaan" снимался в восьми странах: Индии, Испании, ОАЭ, Турции, России и Сибири, Италии, Франции и Афганистане… Релиз 25 января 2023 г. на хинди, тамили и телугу."

Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 08.12.2022, 03:40 | Сообщение # 53
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline


Режиссер "Pathaan": Мы хотели сделать Шах Рукха символом лидерства и мужественности.

Режиссер Сиддхарт Ананд рассказал о своем видении образа суперзвезды Шах Рукх Кхана в предстоящем шпионском боевике "Pathaan". Он заявил: "Шах Рукх Кхан создал бесчисленное количество образов, которые сформировали поп-культуру нашей страны и вдохновили поколения молодых людей подражать в повседневной жизни королю Болливуда. Его внешность ассоциируется с яркими моментами и воспоминаниями людей, и не будет ошибкой сказать, что он заставил молодежь Индии следовать за модой благодаря стилю своих героев. Поэтому было очень непросто создать абсолютно нестандартный образ для Шах Рукх Кхана, который в фильме "Pathaan" играет отважного шпиона".

Он добавил: "Мы хотели передать суть его жесткого характера в том числе и посредством одежды и прически. Мы хотели сделать Шах Рукха символом лидерства и мужественности, крутым и горячим одновременно. Судя по реакции, которую вызывает внешний облик его персонажа, думаю, мы справились с задачей и подарили миллионам поклонников актера по всему миру еще один образ, которым они могут гордиться и любить".

Фильм "Pathaan" выйдет на экраны 25 января 2023 года на хинди, тамили и телугу.

Источник: https://timesofindia.indiatimes.com/ent ... 021863.cms (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 12.12.2022, 03:14 | Сообщение # 54
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 12.12.2022, 13:58 | Сообщение # 55
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 15.12.2022, 02:45 | Сообщение # 56
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline


Члены парламента возмущены цветом костюма Дипики в танцевальном номере из фильма "Pathaan".

Будущий фильм "Pathaan" с участием Шах Рукх Кхана и Дипики Падукон может столкнуться с проблемой в Мадхья-Прадеше, так как и правящие, и оппозиционные силы возражают против шафранового цвета костюма, в котором танцует актриса. После выхода ролика с песней министр внутренних дел штата Нароттам Мишра назвал костюмы и сцены танцевального номера "непристойными и предосудительными". "Костюм актрисы Дипики Падуконе крайне сомнителен, а сама песня пронизана развратом. Сцены и костюмы должны быть изменены, иначе нам придется принять решение о демонстрации фильма в Мадхья-Прадеш", - сказал Мишра, обвинив актрису в поддержке банды "Тукде Тукде"*.

Примечательно, что лидер оппозиции в Ассамблее Мадхья-Прадеша Говинд Сингх также выразил свое недовольство костюмами в песне: "Движения танца и костюмы крайне нежелательны. Такие вещи неприемлемы в индийской культуре".

Правое крыло организации Sanskriti Bachao Manch также присоединилось к этому движению и устроило акцию протеста против фильма, назвав шафран "бесстыдным и непристойным цветом". Чандрашекхар Тивари сказал: "Мы не потерпим оскорбления нашего шафранового платья. Шах Рукх Кхан, вам придется извиниться перед всеми индусами и удалить песню из этого фильма, потому что народ Индии сделал вас суперзвездой..."

Источник: https://timesofindia.indiatimes.com/ent ... 226581.cms (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 15.12.2022, 02:47 | Сообщение # 57
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Если кто-то думал, что Besharam Rang может подвергнуться критике из-за излишне сексуального танца, то... он, конечно, оказался прав. Однако, это еще не все. Оказывается, мелодия - плагиат вот этой песни:



Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Пятница, 16.12.2022, 02:45 | Сообщение # 58
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
из ВК "Шахрукх Кхан актер номер один"
"Pathaan: «Дипика Падукон приложила много усилий, чтобы выглядеть так, как она выглядит в «Besharam Rang», — говорит хореограф Вайбхави Мерчант.

Вайбхави Мерчант сказала, что она сделала все возможное, чтобы Дипика выглядела самой горячей героиней, которую Индия когда-либо видела на экране.

Продюсер Адитья Чопра и режиссер Сиддхарт Ананд представили первую песню Pathaan «Besharam Rang» в понедельник! Песня была в тренде во всем мире с момента ее выпуска, и фанаты и зрители пришли в восторг, хваля то, как SRK и Дипика Падукон выглядят в песне и насколько горяча хореография, потому что вердикт единодушен - Дипика выглядела лучше всего в «Besharam Rang».!

Хореограф Вайбхави Мерчант, которая, как известно, представляет самые горячие версии ведущих дам на экране - Айшвария Рай Баччан в «Kajra Re» из «Банти и Бабли», Катрина Каиф в «Kamli» из «Dhoom 3» до блистательной Дипики Падуконе в «Besharam Rang», на седьмом небе от счастья от реакцию на песню. Она говорит: «В своей работе я, вероятно, сознательно приложила усилия к тому, чтобы женские роли всегда были представлены очень эстетично.

Она добавляет: «Нужно всегда изучать актера, для которого вы ставите хореографию, потому что не имеет значения, будет ли движение хорошо смотреться на мне или моих помощниках, но оно должно выглядеть фантастически на актере, оно должно быть сделано специально для актера».

Далее Вайбхави говорит: «Странно, но я никогда не могла поставить что-нибудь для Дипики до "Besharam Rang". Итак, это моя первая песня с Дипикой, и я знала, что должна сделать для нее что-то действительно особенное. Мне было очень приятно видеть, как она подошла ко мне и сказала, что наконец-то мы приступаем к работе друг с другом, я сказала, Дипика, я действительно хочу сделать это особенным для тебя, потому что это наша первая песня, и я не хочу снимать лучшую песню, чем это для вас в будущем».

Вайбхави говорит, что она сделала все возможное, чтобы Дипика выглядела самой горячей героиней, которую Индия когда-либо видела на экране. Она говорит: «Я хотела сделать все возможное, чтобы представить ее так, как она никогда раньше не представлялась. Я должна отдать это Шалине Натани за костюмы. У Дипики с ней прекрасные отношения, и я была приятно удивлена, увидев ее. Ей так комфортно в своей собственной коже. Ей принадлежит песня, и она выглядит великолепно в каждом кадре».

Вайбхави добавляет: «Дипика проделала много тяжелой работы, чтобы выглядеть так, как она выглядит в «Besharam Rang». У нее была целая команда — диетолог, ее физический тренер и потрясающие костюмы от Шалины. Я была очень впечатлена тем, как она выглядела. Она просто подошла (по размерам) ко всем костюмам, которые ей нравятся, да, ей круто носить это, ей круто носить то. Так что, я думаю, это действительно вызвало определенный стиль, в котором должна быть снята эта песня. Потому что я подумала, что не могу заставить ее надеть эти костюмы и заставить ее делать шаги так, как мы обычно снимаем песни».

В песне присутствует обжигающая Дипика с Шах Рукх Кханом, который играет шпиона с оружием, имеющего лицензию на убийство в «Pathaan». Обе выглядят самыми горячими и подтянутыми, так как Дипика щеголяет своим горячим телом в бикини, а ШРК - идеально точеными кубиками! «Besharam Rang» снимался в самых красивых прибрежных городах Испании — Майорке, Кадисе и Хересе."

http://www.indiatv-forum.ru/viewtopic.php?f=5&t=191932&start=105


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Пятница, 16.12.2022, 02:46 | Сообщение # 59
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Социолог Дипа Нараян: "Индия находится на 125-м месте в списке 159 стран в Индексе гендерного равенства ООН, и это затрагивает все сферы жизни женщины. Необходимо изменить индийскую культуру, в которой верят, что изнасилование — это вина женщины и позор для нее, а не для насильника, в которой девочку учат "не существовать": тихо говорить, тихо ходить, опускать глаза, всегда нравиться окружающим, ограничивать себя во всем. Культуру, в которой допустимы заявления, подобные тем, что сделал один индийский политик после очередного изнасилования: "Парни есть парни, иногда они ошибаются".

Минутоку! Так вот, оказывается, какой культуре не соответствуют сексуальные танцы и одежда определенного цвета. Ну-ну... А между тем, пока грязные политики брызжут слюной, "грязный танец" ушел-таки в народ..


http://www.indiatv-forum.ru/viewtopic.php?f=5&t=191932&start=120


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Пятница, 16.12.2022, 02:47
 
MayaДата: Пятница, 16.12.2022, 02:48 | Сообщение # 60
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline


Первые комментарии Шахрукх Кхана после разразившегося спора о "Pathaan".

В четверг суперзвезда Болливуда Шах Рукх Кхан затронул тему токсичности социальных сетей и отмены культуры, призвав к "позитивности", что приобретают особое значение на фоне протестов против его предстоящего фильма "Pathaan". "Коллективный нарратив нашего времени формируется под влиянием социальных сетей. Вопреки мнению, что социальные сети негативно влияют на кино, я считаю, что сейчас именно кино играет более важную роль", - сказал он на открытии 28-го Калькуттского международного кинофестиваля.

"Социальные медиа часто руководствуются определенной узостью взглядов, которая ограничивает человеческую природу до ее низменных сущностей. Я где-то читал, что негатив увеличивает потребление социальных медиа и тем самым повышает их коммерческую ценность. Такие стремления замыкают коллективное повествование, делая его противоречивым и разрушительным", - сказал г-н Кхан.

"Некоторое время мы не могли встречаться, но сейчас мир возвращается к нормальной жизни. Мы все счастливы, а я особенно. И у меня нет никаких сомнений в том, что независимо от того, что происходит в мире, я, вы и все позитивные люди в мире ЖИВЫ", - добавил он.

Эти слова прозвучали на фоне нападок на его будущий фильм "Pathaan" со стороны определенной группы пользователей социальных сетей, поддерживаемых некоторыми лидерами правящей партии BJP. Это вторая подобная яростная кампания против мусульманской кинозвезды после "Laal Singh Chaddha" Аамира Кхана, которая была развернута в начале этого года.

Среди тех, кто сделал фильм мишенью для критики, - министр внутренних дел штата Мадхья-Прадеш Нароттам Мишра из BJP, который заявил, что одна из песен в фильме демонстрирует "непристойности", и пригрозил заблокировать его выход в штате. Центральное место в спорах вокруг фильма "Pathaan" занимает утверждение, что в песне "Besharam Rang" актриса Дипика Падуконе одета в костюм оранжевого цвета, который, по мнению ее недоброжелателей, напоминает шафран, который почитается в индуизме и является основным цветом партии BJP.

Кампании, базирующиеся на таких мизерных придирках против г-на Кхана и тех из его коллег, которые не считаются верными сторонниками правящей партии, в последние годы усилились, угрожая огромной киноиндустрии страны.

Источник: https://www.ndtv.com/india-news/people- ... an-3609822 (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Новинки кино » «Pathan»
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz