Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 00:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Анил Капур - Anil Kapoor » Анил Капур статьи на русском
Анил Капур статьи на русском
LudgerДата: Воскресенье, 10.01.2010, 03:23 | Сообщение # 16
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
04.2008

"Все три моих партнера превзошли себя в Tashan", - Анил Капур

Просто поразительно, но возраст отказывается высушить Анила Капура. Он не только остается крупной кинозвездой на протяжении уже 25 лет, но и каким-то образом умудрился завоевать себе статус героя боевиков и секс-символа (вспомним Jaanbaaz, Musafir и Race) в свои почти пятьдесят. Очень немного актеров его возраста и его статуса могут ждать таких гонораров, такого уважения и такого почтения со стороны болливудских продюсеров. Уже одно это делает Анила Капура особенным, потому что, говоря киношными фразами, он был здесь и сделал это. Деванш Патель и Bollywood Hungama взяли это эксклюзивное интервью у актера, чье трудолюбие и удача все еще помогают ему выигрывать гонки и приветствовать толпы.

Если вспомнить прошлогодние провалы фильмов со множеством героев Jhoom Barabar Jhoom и Laaga Chunari Mein Daag, как вы думаете, в 2008 году Yash Raj Films нуждается в небольшом Tashan, то есть в "удаче"?
Вы забыли Chak De India, которому сопутствовала небольшая удача. Но невозможно предсказать кассовую судьбу какого бы то ни было фильма. Фильм должен развлекать, он должен нравиться людям, доставлять удовольствие. Это задача критиков - делать звезд, но истинные результаты всегда будут измеряться честным мнением зрителей после просмотра.

На его счету сценарии Dhoom и Dhoom 2. По-вашему, Виджай Кришна Ачарья доказал, что умеет писать... и писать хорошо? Думаете, он сорвет аплодисменты своим дебютным фильмом Tashan?
Если Tashan будет иметь успех, тогда, конечно, будут аплодисменты. Если нет - забросают туфлями. Но, независимо от того, какова будет судьба фильма, я решительно голосую за него как за хорошего автора и еще лучшего режиссера.

Мы всегда замечали, что в Yash Raj Films склонны до последнего скрывать сюжеты своих новых фильмов. Не любят, чтобы что-то стало известно заранее? Не могли бы рассказать хоть что-то, раз уж не все?
Рекламные ролики уже вышли, постеры развешаны по стенам, фотографии висят в Интернете... так что никаких секретов. Я думаю, стратегия, которую мы использовали в 70-х и 80-х, должна быть иногда взята на вооружение продюсерами, если они не хотят, чтобы о фильме стало что-то известно, помимо нескольких фотографий. Именно это мы и обсуждали с Адитьей Чопра. Его стратегия продвижения Tashan - позволить людям самым открыть, о чем этот фильм. Когда мы детьми ходили в кинотеатры, все, что мы видели, - это пара постеров и песни по радио, но и это было восхитительно. Это восхищение Адитья Чопра пытается спроецировать на Tashan. Пусть зрители насладятся каждой секундой фильма, открывая его сюжет.

Не только Акшай Кумар, но и вы с Саифом и Кариной возвращаетесь к жанру боевика, который долгое время был под запретом. Думаете, зрители совершенно забыли его за романтическими историями, комедиями и семейными фильмами?
Каждый раз, когда в руки попадается хороший сценарий, какого бы жанра ни был фильм, он рано или поздно будет иметь успех. Но, конечно, в данный момент зрители восприимчивы ко всему. Думаю, за границей все, включая американцев и британцев, более восприимчивы к развлекательным боевикам, таким как "Час пик". Точно так же и мы, индийцы, любим любовные треугольники и любовные саги. Но сейчас все меняется. Зрителям надоели любовные истории и семейные мелодрамы. Дайте им немного Welcome, Chak De India, Race и Tashan - и увидите разницу.

Правильно ли будет сказать, что Анил Капур обладает талантом царя Мидаса превращать в золото все, к чему прикасается? Вы приветствовали своих поклонников, прикоснувшись к Welcome, и выиграли гонку, посостязавшись в Race. Что же будет с Tashan?
Надеюсь, Tashan будет круче Welcome и Race, вместе взятых, и молю Бога, чтобы Tashan дал большие кассовые сборы. Но если этого не случится, я все равно не пожалею о том, что снимался в нем.

Вы говорите на ломаной смеси хинди и английского с легким акцентом. Сложно создавать такую мешанину?
Чем я буду говорить о своем языке, лучше я попытаюсь вдохновить людей пойти и выяснить самостоятельно, что я сделал в фильме. Но то, что вы упомянули, так верно. Это нечто, чего я никогда не делал в прошлом, потому что мой герой - не чистый южанин, не чистый пенджабец, не чистый носитель хинди. Я скрестил свои пальцы на удачу, чтобы мои поклонники приняли меня с моим акцентов, в такой роли, и чтобы в будущем, если представится такая возможность, я мог повторить это.

Чем так интересны отрицательные роли?
Я бы не сказал, что это отрицательная роль. По мне Братец-джи - очень милый человек. И вы должны знать, что сегодня плохое хорошо. Новое поколение, по-моему, с гораздо большим интересом предпочитает играть плохих парней, чем хороших (смеется).

Мы знаем, что Акшай - истинный Игрок - вернулся к своему любимому жанру боевика спустя много лет. Думаете, Саиф и Карина сумели подстроиться под его стиль и имидж?
У каждого актера свои способности. Да, все мы знаем, что Акшай любил каждую частичку экшна, что ему доводилось делать на экране. И отчаянно жаждал вернуться к тому, что любит больше всего, - к боевикам. На самом деле, столько лет отказываясь от боевиков, преуспел и в комедиях. Саиф Али Кхан сделал кое-то из того, чего уже много лет не делал, так что, быть может, вы удивитесь, - то же самое относится и к Карине. Все три моих партнера превзошли себя с Tashan, и когда я говорю "превзошли", я имею в виду, что они превзошли себя, развлекая своих зрителей, равно как и просто играя. Tashan нацелен развлекать в лучшем смысле этого слова.

Музыка Вишала-Шекхара для боевика - звучит странно. Разница большая?
Звучит классно, друг! Моя любимая песня - Dil Haara. Мне очень нравится, как Сукхвиндер ее спел. Помимо этого, я думаю, песни будут иметь еще больший успех после выхода фильма на экраны. Это моя точка зрения, хотя они и так на вершине радиочартов.

Расскажите немного о своем герое.
Мой герой живет в небольшом городке Канпуре. Он рикша, тем и зарабатывает себе на жизнь. По-своему амбициозный, и если для удовлетворения амбиции ему необходимо нарушить закон, он не раздумывает дважды, просто делает это. Его называют Братец-джи. Он мечтает перебраться в Мумбаи, город мечты, и зажить на широкую ногу. И добивается этого. Потом он решает выйти на международный уровень, но его проблема в том, что он не умеет бегло говорить на английском, он доучился только до третьего класса. Надо посмотреть фильм, чтобы понять, как он учит английский и как воплощает свою мечту стать самым могущественным человеком.

Как бы вы описали Tashan? И в чем ваша удача?
Дословно Tashan означает "удача". Но в нашем фильме Tashan - это стиль, поза и удача вместе взятые. Мой стиль и моя удача - две пары джинсов, которые я ношу 365 дней в году, и пара ботинок, прожившие на свете уже немало лет. Джинсы и ботинки - это мой стиль. И сейчас это моя удача.

Каково это было - работать с Yash Raj Films спустя столько лет?
Я трижды снялся у Yash Raj, практически начинал с ними свою карьеру. В сущности, поворотным пунктом в моей карьере был Mashaal, где мне выпала возможность поработать с Яшем-джи и Дилипом Кумаром. Никогда этого не забуду, ведь, если бы Яш-джи не подписал тогда со мной контракт, вряд ли я бы давал сейчас это интервью. Потом я снялся в Lamhe. Снимая этот фильм, мы так чудесно провели время, да и фильм получился очень красивым, люди до сих пор его вспоминают. Еще я провел с ними много прекрасных мгновений, путешествуя за границей и живя вместе. Думаю, лучше всего было бы описать Yash Raj Films одним словом - Tashan.

Что-нибудь скажете своим поклонникам, которые жаждут посмотреть величайший боевик 2008 года Tashan?
Я еду в Соединенное Королевство, чтобы присутствовать на открытии церемонии награждения Zee Cine Awards 26 апреля, это будет на следующий день после выхода на экраны Tashan. Жду - не дождусь, когда выпадет возможность лично пообщаться с ними, и хочу, чтобы они пошли и посмотрели Tashan, как они смотрели Welcome и Race. Так что, приехав в Англию, я буду ждать их откликов.

В рекламе Tashan вы говорите: "Первое впечатление... - оно же последнее", вы сами в это верите?
Нет, не верю... но да, мой герой верит. Братец-джи верит.

Jaanbaaz - Храбрец (Корпорация Арена, Русское Счастье Энтертеймент)
Musafir - Идти к своей судьбе (Триада Фильм)
Lamhe - Мгновения любви

IndiaFM 04'2008 Перевод с английского: Jyoti источник перевода


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Воскресенье, 10.01.2010, 03:24 | Сообщение # 17
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
08.2008

О супергероях и супермощной Индии

Первый супергерой фильмов на хинди, Мистер Индия был сыгран неподражаемым Анилом Капуром, который вполне может вернуться к этой роли в сиквеле. По случаю 61-й годовщины Независимости Индии, которая готовится стать еще одной супердержавой, Screen перехватил актера и поговорил с ним о его любимых героях, о наследии Ганди и патриотическом духе.

На экраны готовится выйти сиквел к Mr India…
Пока мы только начинаем. Чаще всего мы много говорим о своих планах, но проект так и не обретает реальные очертания. Я бы предпочел поговорить на эту тему, когда мысли материализуются.

Тогда вернемся к оригиналу - в нем рассматривается проблема терроризма, которая намного позже стала столь популярной…
Да, по тем временам это был смелый фильм, и деньги тогда было непросто добыть. В кино не использовалась компьютерная графика. В фильм были вложены просто-таки монументальные усилия. Господин Джавед предложил нам сырую концепцию. Сценарий написали Салим и Джавед, но детали проработал, опять же, господин Джавед. Мы с Бони были в восторге, и я нюхом чуял, что в наших руках фильм-победитель.

А если сравнить фильм с современными историями о супергероях?
Этот фильм намного выше, хотя бы уже благодаря нечеловеческим усилиям, которые были в него вложены. Шридеви была суперженщиной - она танцевала, несмотря на высокую температуру. Петер Перейра работал над инновациями и спецэффектами. Оператор Баба Азми и мастер трюков Виру Девган также сделали огромный вклад в фильм, равно как и Шекхар Капур с Бони Капуром. Бони был как камнем Гибралтара. Он стоял за этот фильм, и его вера в него была выше всяческих похвал. Может, поэтому фильм до сих пор жив. Мы снимали 200 дней. Помню, Баба дремал прямо на съемочной площадке, пока мы готовились к съемкам. Арун, мой герой в Mr India, был душой фильма. Он был виден только 50% экранного времени, но он первое, о чем вспоминаешь (в фильме).

А кассовые сборы впечатляли?
О да. Шесть недель он шел в полных залах (заполненных на 100%), а на седьмую, когда сборы пошли на спад, Бони очень-очень расстроился... (хихикает). Было сделано несколько 70-мм копий. Mr India - практически продукт, созданный вручную, уникальный своими грубыми краями. Он как искусство - с течением времени его ценность только возрастает.

Ваша связь с Ганди (он как раз разговаривал по телефону с Тушаром Ганди, перед тем как мы со всей серьезностью приступили к интервью)…
Хм, это Фероз (Кхан) познакомил меня с Ганди (с Идла и Тушаром Ганди). Действительно потрясающе, что, в отличие от всех прочих (из семьи Махатмы Ганди), они не пользовались своим наследством, чтобы улучшить личную жизнь. Должен сказать, именно благодаря Gandhi My Father я смог познакомиться со столь культовыми людьми, как Нельсон Мандела, президент Южной Африки Тхабо Мбеки, Сония Ганди, Рахул и Приянка, премьер-министр Манмохан Сингх и лидер оппозиции Л.К.Адвани. И я общался с главами студий всего мира: Miramax, Warner и т.д.

Говоря о смелости Махатмы, как вы считаете, кинобратство достаточно говорит на темы, на которые необходимо говорить?
Я думаю, киноиндустрия больше, чем кто-либо, отстаивает социальные темы. Дэв Ананд противостоял Emergency. Сунил Датт рвал глотку за мирские проблемы. Из последних событий - я подержал Амира Кхана в связи с Нармадой, потому что он друг. Не знаю, был ли он тогда прав, но я оказал ему поддержку ради нашей дружбы.

Как вы считаете, в киноиндустрии есть настоящие герои?
Мой герой - Сунил Датт. Он всегда был доступен для всех - богатых, бедных. Он был супергероем киноиндустрии. После того как он пришел в политику, старался играть только полные достоинства роли.

Радж Капур - вот еще одно имя, которое приходит на ум. После провала Mera Naam Joker он заложил свою студию, чтобы снять Bobby. И отказался от помощи друзей, выдав хит (Bobby), в котором снялись сплошные новички.

Дилип Кумар - вот вам еще один герой, проживший жизнь по своим понятиям. Он не работал на протяжении 15 лет - никакой рекламы, ничего. Еще одна героическая фигура - Радж Кумар. Все они имели неукротимый дух. Хороший счет в банке еще не делает тебя героем. В этих актерах я черпаю вдохновение.

Ваши комментарии по поводу супермощной державы Индии через призму киноиндустрии…
Я бы сказал, посредственность на своем пике. Все, что мы слышим, - разговоры о том, как сделать деньги. Когда мы снимали Mr India, то не подсчитывали, на какой территории сколько соберем. Нами владела страсть к новой идее. Что в этом хорошего - так это что продюсеру больше нет нужды продавать драгоценности своей жены, чтобы снять фильм.
Финансы стали куда более достижимым фактором, в индустрии вращается много денег, но к искусству относятся легкомысленно. Я уже давно не видел выдающейся игры. В киноиндустрии только определенный сектор имеет успех. Прибыль не идет к корням, к большинству. Но если у кого-то достаточно чести, честности и есть система ценностей, за которую стоит Индия, то с ним все в порядке.

Screen 08'2008 Перевод с английского: Jyoti источник перевода


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
MayaДата: Среда, 21.09.2011, 04:31 | Сообщение # 18
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
05/05/11

Анил Капур снимется вместе с Клайвом Оуэном в триллере "Cities"

После триумфального успеха фильма "Миллионер из трущоб", где Анил Капур сыграл роль Прем Кумара, телеведущего шоу "Кто хочет стать миллионером", актёр с лёгкой руки Денни Бойла стал всемирно известным. Он уже восьмой сезон (снимался уже в 15 эпизодах) работает на американском телевидении в программе "24" для центра телестудий Fox Network и Лос - Анджелес стал для него вторым домом. В телесериале "24" Анил играет Омара Хассана, президента вымышленной исламской ближневосточной республики Камистан, который с миссией мира отправляется в США, чтобы встретиться с американским президентом.

Анил Капура вместе с Том Крузом и Владимиром Машковым также можно будет и увидеть в "Mission Impossible: Ghost Protocol" (реж. Брэд Бёрд - Brad Bird), четвёртом сиквеле "Миссия: Невыполнима".

Теперь Анил Капуру предлагают сниматься вместе с Клайвом Оуэном в триллере "Cities" (реж. и автор сценария Roger Donalson). Он будет занят в роли мумбайского полицейского, который борется с коррупцией. Этот кинопроект будет представлен на предстоящем кинофестивале в Каннах. Съёмки "Cities" начнутся в октябре. Фильм будет сниматься в Нью - Йорке, Лондоне и Мумбаи.

* по материалам www.indiatv.ru (автор перевода - филип)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 21.09.2011, 04:32 | Сообщение # 19
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
май 2011

"Я начинаю снова," - Анил Капур

Анил Капур продолжает свое нашествие на Голливуд. Он только, что подписал третий свой фильм в Голливуде – «Cities», режиссера Роджера Донолдсона, в главной роли будет играть победитель Золотого глобуса Клайв Оуэн. Фильм будут снимать в Лондоне, Мумбаи и Нью-Йорке.
Анил говорит, что чувствует точно также как новичок, беспокойный и взволнованный…и ему это нравится.

Актер дал интервью «Бритиш Телеком» в Лос-Анджелесе:

- На сей раз, Вы играете полицейского, роль, которую Вы играли в фильмах хинди…
- Это – то, что я никогда не делал прежде. Я, возможно, играл полицейского, но не такого характера. Здесь же целая история о жадности и стремлении глобального масштаба. Это – один из сценариев, который мне действительно понравился.

- Теперь, когда Вы проводите больше времени за границей, у Вас наверно другой акцент?
- Нет, я говорю как прежде. Это зависит от фильмов, которые Вы делаете. Очень специфический диалект. Если Вы хотите познать диалекты разных стран и характеров, это – большой плюс. Как в сериале «24 часа», я делал то, что от меня требуется, есть очень хорошие учителя для Вашего обучения.

- Снявшись в главных ролях во многих фильмах индийского кино, Голливуд – новая для Вас обстановка…
- Я действительно чувствую, что начинаю с чистого листа, и это очень стимулирует меня. Здесь я не играю в главных ролях, или целиком в фильме, тут не крутятся вокруг меня, как вокруг суперзвезды. Но они действительно испытывают большое уважение ко мне, как человеку, играющему определенную характерную роль, потому что здесь имеет значение не длина роли, а качество, сыгранной Вами роли. И проблема для актера состоит в том, чтобы оказать большее значение своей ролью в течение того времени, которое запланировано.

- Ваши коллеги в Болливуде, конечно, хотели бы знать, что Вам помогло продвинуться в Голливуд?
- Очень трудно попасть в Голливуд, потому что надо иметь здесь агента. Вы получите агента, только если у Вас здесь что показать. Это жесткий отбор. Мне повезло с фильмом «Миллионер из трущоб» и потом следующий фильм и так далее… Конечно, я получил роль в «Миллионере…» из-за собрания моих индийских фильмов и моего имиджа, искреннего и трудолюбивого актера. Так что, в моем случае это – комбинация большого количества факторов. И это только начало, у меня впереди длинный путь, я очень надеюсь.

- Как работалось с Томом Крузом в фильме «Mission Impossible»?
- Работать с Томом Крузом – большая привилегия. Он – большой актер. Фактически, это единственный вопрос, который мне задают, как на родине, так и за границей. У Круза есть аура вокруг него, что делает его настолько популярным по всему миру.

* по материалам TNN (перевод - Malika - Aida, www.bwtorrents.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 21.09.2011, 04:32 | Сообщение # 20
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
июнь 2011

"Сонам хороша для других…, но не для себя," - Анил Капур

Молодой в глубине души и о столь же беспокойный. Это – Анил Капур для Вас. Filmfare впечатлен.

- Вы были в Голливуде и вернулись обратно. Как Вам там?
- Независимо от того, что Вы делаете, Вы делает лучшее. И когда Вы делаете что-то новое, Вы находитесь «под кайфом». Все за границей находится под другим уровнем. Когда я снялся в «Миллионере…», я никогда не представлял, что он будет знаменитым по всему миру.

- Как они реагируют на аутсайдера, как Вы?
- Я не угроза кому-либо. Прием, который я получил, был беспристрастным. После стольких лет я чувствую себя новичком.

- Как Запад смотрят на нас? Чему они могли учиться у нас?
- Они очень хорошие слушатели. Они хотят, поглотить каждую молекулу информации, которую вы можете им дать. Они покажут равную страсть к любой стране, которая могла быть прибыльной возможностью для них.

- Захватывающие времена для Вас. Но что действительно ведет Вас? Вы упоминали, что Вы беспокойны все время, как новичок.
- Мне повезло. Моя доступность и моя норма были большим моим преимуществом.

- Что вы думаете о славе? Взлеты, падения. Вы видели все это.
- Я не принимаю это всерьез. Если вы читали мои интервью прошлые интервью, то я всегда утверждал, я не знаю, что такое слава. Фокус в том, не относитесь к себе слишком серьезно или анализируете вещи слишком досконально.

- Так Вы слишком серьезно следите за Сонам? Как Вы думаете, сейчас вещи совсем другие, чем они были в 80-х и 90-х? Действительно ли они отличаются?
- Я действительно не заметил. Я честно не вижу никакой разницы. Я просто говорю «плывите по течению, наслаждайтесь».

- Есть ли совет, который Сонам дала Вам, и который Вы приняли близко к сердцу?
-Я, как правило, очень увлекаюсь иногда, и она держит меня в узде. Сонам, что хорошо для других, и не так хорошо для себя.

- Она сказала в интервью Filmfare, что Вы похожи на Стива Мартина в фильме «Отец невесты». Вы не одобряете никакого парня, которого она встречает…
- Это не так. Я одобряю ее выбор. Находясь в отношениях или имеющие парень -нормальная часть жизни. Как отец вы научитесь отделять себя, вы узнаете его.

- Когда показали эпизод «Кофе с Караном» о Ранбире Капуре, Вы почувствовали необходимость взять на себя решение этого вопроса или посоветовать ей? Ничто действительно не произошло, не так ли? Ничего на самом деле произошло, не так ли? Вы не думайте, что были разногласия или грандиозным событие?
- Нет. Единственный раз, когда я почувствовал, что Сонам не должна реагировать на негативные комментарии.

- В этом случае каково Ваше отношение на бурную реакцию Риши Капура на эпизод KWK к Сонам и Дипику Падукон?
- Каждый человек имеет разные мнения и реагирует по-разному. Я никому не говорил, если он слишком остро отреагировал.

- Вы кажетесь очень стоическим...
- Я? Вещи происходят, и затем люди забывают. Например, он сказал, что никогда не будет работать с Каран Джохаром снова, и теперь он делает «Agneepath».

- Вы более осторожны в своих образах, что Ваши дети выросли? Вы сейчас не сделали тот поцелуй из «Musafir».
- Существует такая тенденция, что актеру свойственно увлекаться. И потом моя семья держит меня в узде. Я не могу сделать свой выбор, думая ‘India mein kya sochenge’.

- Ваш сын Харш тоже хочет быть актером? Что бы Вы ему посоветовали по этому поводу?
- Сейчас еще рано говорить о Харше. Я не хочу ставить его в центр внимания в данный момент.

- Ваш брак является одним из самых стойких в промышленности. В чем секрет?
- В любых отношениях особенно если это брак - когда Вы делаете вещи самоотверженно, то Вы преуспеваете. Но когда Вы сосредоточены на самом себе - тогда это проблема. Жертвы, которые мы приносили, должны быть взаимны.

- Вы бы беспокоились, если бы Сонам вышла замуж за актера?
- Нет, почему? Я же актер. В отрасли есть актеры, из которых получились прекрасные мужья. Так что пусть ищет себе достойного человека, который сделает ее счастливой, тогда и я буду счастлив.

- Вы по-прежнему один из наиболее сохранившихся мужчин в этой отрасли. Что вы думаете о ботоксе и о подтяжке?
- Смотрите, вы всегда должны стараться все возможное, чтобы быть в форме и естественно выглядеть молодо. Но в конечном итоге работа актера состоит в том, чтобы хорошо выглядеть. Так что если вам нужно прибегать к другим методам, я думаю, нет ничего в этом плохого.

- Вы продюсер «No Problem» и фильм произвел блестящее впечатление. Что заставляет Вас искать сценарии, как этот?
- Как продюсер я все еще учусь. Так как я из производственной семьи, я понимаю лучше, чем другие. Кроме того, я успешный актер и я имею доступ к промышленности. Но мне еще предстоит пройти долгий путь.

* по материалам «Filmfare» (перевод - Malika - Aida, www.bwtorrents.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 21.09.2011, 04:33 | Сообщение # 21
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
июль 2011

"Моя семья не принимает меня всерьез", - Анил Капур


Анил Капур говорит нам, как ему удается держать голову на плечах, его голливудских проектах, романтических связей Сонам и быть лучшим «tapori» в Болливуде.

- Индийцы получают должное отношение в Голливуде?
- Честно говоря, еще долгий путь до этого. Но да, двери открываются. Я разговаривал с несколькими успешными людьми в Лос-Анджелесе в последнее время, и они мне сказали: «Никогда не было так хорошо здесь для индийцев в шоу-бизнесе и других сферах, как сейчас».

- Как вы думаете, что не хватает Болливуду?
- Здесь вещи быстро меняются. Есть некоторые исключительно талантливые люди здесь, которые имеют значение - Аамир Кхан, Адитья Чопра, Каран Джохар, Видху Винод Чопра, Раджкумар Хирани, Санджай Лила Бхансали. Эти ребята постоянно поднимаем планку. Но, сказав это, я чувствую, что мы по-прежнему угождаем индийской диаспоре. Они должны делать все возможное, чтобы получить мировую аудиторию.

- Неизбежные сравнения Болливуда и Голливуда в вашем уме тревожат вас?
- Это хороший вопрос, но нет, я быстро приспосабливаюсь. Мои корни здесь. Я - то, что я из-за Болливуда. Шекхар Капур продолжает говорить мне, что я должен прекратить работу в индийских фильмах, но я никогда не буду этого делать.
В конце дня, я очень эмоциональный человек. Я просто продолжаю оставаться самим собой, основным коммерческим героем из индийского кино. Далее на ваш вопрос, у меня есть своя серия конфликтов, но я не высказываю их или беру на себя этот негатив.

- Насколько Голливуд изменил вас?
- Я по-прежнему такой же прежний Анил Капур. Профессионально, он открыл несколько дверей для меня. Впервые в своей 30-летней карьеры, я получаю предложения от США и Великобритании. И в США, я - то, кем я был 30 лет назад в Индии. Это все равно, что я начинаю все заново.

- Неужели не больно быть частью рекламной компании MI 4?
- (Улыбается) Я восторгаюсь, что я не в промо MI 4 (Миссия невыполнима-4).У меня нет надежды сейчас в Индии (улыбка). Откровенно говоря, я бы снова слетал для Тома Круза и Джей Джей Абрахама, даже если они хотят только одну съемку со мной. Прежде всего, я не мог сказать «нет» моему сыну. Он сказал мне: «Папа, ты должен сделать MI 4 '.

- Так много голливудских предложений ... как избежать увлечения?
- Спасибо моей жене и детям, они по-прежнему не принимают меня всерьез (улыбается). Во-вторых, это зависит от того, какой вы человек. Мой банковский баланс не определяет мой успех. В-третьих, я нахожусь в счастливом пространстве. Я чувствую, что я - самый успешный человек в промышленности. У меня хорошо со здоровьем. Мои дети преуспевают. Моя жена выглядит прекрасной. Что еще я хочу?

- Кажется, что вы начали предаваться азартным играм. Вы разместили ставку на скачках ...
- Ан нет. Это было просто шутки ради. Я еще не был на ипподроме Mahalaxmi.

- Ваш стиль одежды изменился?
- Не совсем так. Я могу изменить свой гардероб каждые десять лет. Я, конечно, не могу одеваться, так как в 1990 году.

- Как вы себя чувствуете, когда вы читаете, что Сонам думает об одежде, больше чем о кино?
- Самые большие звезды мира - Одри Хепберн, Мэрилин Монро, Грейс Келли, Рекха, Мина Кумари, Дев Ананд, все были увлечены модой.

- Киноиндустрия дала Сонам должное?
- Да. Люди любят ее как актрису. Она звезда, которая имеет свой ум. Более того, она здесь всего лишь три года.

- Действительно ли вы - консервативный отец, вмешивающийся в выбор фильмов для дочери?
- Нисколько. Она принимает свои собственные решения. Я помогаю только когда она нуждается во мне. Моя жена, дети и я - друзья. Это - фантастическая атмосфера в доме.

- Ее отношения (Ранбир, Рунит Мальхотра) тревожат вас?
- Нет. Отношения - часть шоу-бизнеса. Пока она ведет себя хорошо и приходит домой вовремя, я не жалуюсь.

- Что вы думаете о Сонам и Дипике, ссорящихся из-за Ранбира на ток-шоу KJO? Риши кипятился…
- Это было уже давно. Риши и Джохар тогда поклялись не работать друг с другом, а теперь вместе делают два фильма.

- Как вы думаете, смогут ли играть роль «tapori», как вы это сделали во многих ваших ранних фильмов в наши дни Шахид, Ранбир, Имран?
- Никто. Я был «tapori» в реальной жизни, а они все хорошие мальчики (смеется).

- Героини, с которыми у вас была лучшая химия?
- Четыре на самом деле.И позвольте мне шокировать вас с заказом. 1. Амрита Сингх 2. Падмини Колхапуре 3. Шридеви 4. Мадхури Дикшит.

* по материалам www.mumbaimirror.com (перевод - Malika - Aida, www.bwtorrents.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 21.09.2011, 04:33 | Сообщение # 22
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
20/09/11

Анил Капур хочет сняться в фильме о торговле людьми

Актер Анил Капур увлечен работой в кино, которое имеет дело с проблемой человеческой торговлей.

Капур является послом CNN's Freedom Project, который намечает выпустить фильм о торговле людьми. Документальный фильм под названием 'Trapped by Tradition', в котором Анил Капур едет в Бхаратпур, небольшой район в Раджастхане, и, встречаясь с сельскими жителями, пытается узнать как девочек и женщин продают в сексуальное рабство.

Говоря с PTI в интервью, Капур сказал: «Есть две истории, один от международного режиссера, другой – от индийца, с которым я встретился. Человеческий вопрос торговли людьми будет фоном фильма. Мне стало интересно быть частью такого фильма».

"Но я чувствую, что это должно быть сделано в рамках мейнстрима, где ведущий режиссер и актер как бы обращались к большой аудитории. Это было бы более понятным для просмотра зрителями. И это имело бы значение, если известное лицо обратилось к ним», - сказал актер.

Актер был связан с этой проблемой в течение нескольких лет и считает, что если такой проект фильма появится, тогда можно будет изменить отношение в обществе. "Я жду хорошую историю. Я участвую в исследовании, сделанным автором и режиссером. Так как это - щекотливая тема, я чувствую, что тут нужно подходить с особой осторожностью», - добавил Капур.

* по материалам www.mid-day.com (перевод - Malika - Aida, www.bwtorrents.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 06.12.2011, 11:51 | Сообщение # 23
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
22/09/11

Сонам меня вдохновляет: Анил Капур

Анил Капур недавно присутствовал на мероприятия в поддержку благородному делу. Там Анил сказал, что Сонам вдохновляет его на эту работу. Актер сказал: «Сонам провела исследование в Сингапуре и прошла обучение в институте и, где социальная работа является часть учебной программы. Если они не будут проводить такую работу, то подведут весь класс». Анил продолжил, что это не он вдохновляет Сонам на работу в кино, а его дочь находится там, где должна быть.

Он говорит, Сонам Капур поддерживает благотворительность и продолжает делать много социальной работы, а также поощряет каждого члена семьи, чтобы тоже делали это. Ну, это было откровением от папы, не так ли? Мы надеемся, что и отец, и дочь продолжат получать оценки не только своих фильмов, но и за такие благородные цели.

* по материалам www.supergoodmovies.com (перевод - Malika - Aida, www.bwtorrents.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 06.12.2011, 11:52 | Сообщение # 24
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
24/09/11

Отец Анила Капура Суриндер Капур скончался

К добавлению к серии неприятный инцидентов, которые потрясли Болливуд в последнее время, кинопродюсер Суриндер Капур, 84 лет, отец популярных актеров Анила, Санджая и продюсера Бони Капуров, скончался в субботу в Мумбаи.

Производитель таких хитов как Who 7 Din, Judaai, Pukar и др. скончался от остановки сердца, сообщает источник.

Его последний фильм в качестве продюсера был No Entry с Салманом Кханом и Анилом Капуром в главных ролях, который потряс кассу в 2005 году.
Болливуд уже потерял в этом году великих людей индустрии - актера Шамми Капура, фотографа Gautam Rajadakhsyha и режиссера Jag Mundhra в недавнем прошлом.

* по материалам www.rediff.com (перевод - Malika - Aida, www.bwtorrents.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 06.12.2011, 11:52 | Сообщение # 25
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
09/11/11

Анил Капур заключил сделку в 100 крор за римейк фильма "24"

Компания Анила Капура "Anil Kapoor Films Company" и компания "20th Century Fox" заключили сделку в 100 крор на создание римейка фильма "24" - это один из популярных телевизионных сериалов в Соединенных Штатах Америки и на других западных рынках.

"Anil Kapoor Films Company" адаптирует сериал для Индийского рынка. Сам Анил Капур принял участие в съемках сериала для телевидения США.

Анил говорит, "Это будет большой честью для меня сыграть героя Джека Бауера. Кифер Сазерленд создал отличного героя, который вдохновил меня на то, чтобы переснести сериал в Индию. Это будет мой первый телевизионный проект в Индии и я хочу достичь такого же стандарта превосходства, которого смогла достичь компания "20th Century Fox."

"Страсть Анила к сериалу вновь вернулась и мы взволнованы тем, что он собирается показать свое видение создания новой версии для жителей Индии, " прокомментировала президент "20th Century Fox". "Мы думаем, что этот опыт откроет для нас новый путь к созданию сериала на других международных территориях."

* по материалам www.bollywoodhungama.com (автор перевода - Rulka, khushi.borda.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 06.12.2011, 11:53 | Сообщение # 26
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
24.11.11

Анил Капур на официальном постере «Миссия невыполнима – Призрачный протокол»

Анил Капур выглядит классным на постере «Миссия невыполнима – Призрачный протокол».

Это определенно очень важный момент для Анила Капура и его поклонников, так как были слухи, что у актера не так уж важная роль в фильме. С исключительным постером Анила Капура, выпущенным производителями «Миссия невыполнима 4», сплетники должны теперь дважды подумать над предположениями!

На постере Анил Капур выглядит классно в смокинге! Он играет роль индийского магната по имени Бридж Натх. Это – известный факт, что в первом рекламном ролике фильма Анил не был замечен. Во втором же, удалось его мельком заметить.

И теперь, когда официальный постер с Анилом Капуром был выпущен, стало ясно, что продюсеры «М.Н.4» хотят получить выгоду за счет популярности актера в Индии и других странах Азии.

Том Круз, сердцеед миллионов и главный актер серии «Миссии Невыполнима», кажется, хорошо сработался с Анилом Капуром. Они оба разговаривали об Индии и языке хинди.

Что вы думаете о новом постере фильма! Анил Капур гордится вами.

* по материалам www.apunkachoice.com (перевод - Malika - Aida, www.bwtorrents.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 06.12.2011, 11:53 | Сообщение # 27
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
05/12/11

Том Круз и ниже с ним присутствовавшие

Звезда Голливуда, 49 - ти летний Том Круз совершил молниеносный визит в Индию. 3 декабря сразу после приземления в Дели, где его встречал Анил Капур, он посетил Тадж Махал и затем направился в Мумбаи, где за две недели (21 декабря) до выхода на мировой киноарене фильма "Mission: Impossible - Ghost Protocol" ("Миссия невыполнима: Протокол Фантом") состоялась премьера (франшиза) этого фильма.

Зал был до отказа набит зрителями, которые визжали от восторга от встречи с живым актёром и брали автографы как у самого Круза, так и у его партнёрши Пола Пэттон.

В фильме Том Круз играл роль секретного агента Итан Хант, Анил Капур выступил в эпизодической роли индийского магната Бридж Натха, Пола Пэттон - в роли Джейн Картер, а российский актёр Владимир Машков - в роли русского секретного агента.

После премьеры Анил Капур устроил приём в честь знаменитых гостей. На приём, как сообщает агентство IANS, он сначала хотел пригласить 200 гостей, а потом ужал список до 150. На приёме присутствовали все сливки Болливуда: семейство Баччана, Катрина Кэйф, Каран Джохар, Аамир
Кхан, Сонам Капур, Нил Нитин Мукеш, Ашутош Говарикер, Аббас - Мастан и т.п.

Аанил Капур прочитал речь. Сказал, в частности: " Я говорил Аамир Кхану, говорил Шахрукх Кхану. Я говорил всем актёрам... Ритику Рошану и всем. Вы - великие, вы можете стать звёздами мирового экрана. Индия - третья по величине экономика мира, вторая страна по численности населения. Нам надо тесно сотрудничать."

Затем слово взял Том Круз. "Я люблю смотреть фильмы хинди. В США приходит ежегодно много фильмов на хинди, некоторые из них я смотрел. Если мне предложат сниматься в Болливуде, то я не откажусь."

Пола Пэттон вспомнила только одну актрису Айшварья Рай, видела её в фильме "Monsoon Wedding" и сказала, что готова с ней вместе работать.

Турне подошло к финалу. 7 декабря Том Круз должен быть на премьере в Дубае.

* по материалам www.indiatv.ru (автор перевода - филип)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 27.09.2012, 13:44 | Сообщение # 28
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Я наслаждаюсь своей собственной компанией: Анил

Chetna Dua, Hindustantimes.com
21 апреля 2012

Актер Анил Капур недавно был в городе с рекламой своего предстоящего фильма Tezz. Рассказывая о съемках фильма в Великобритании, Капур сказал, “Наибольшее удовольствие мне доставили съемки с самим собой. Я наслаждаюсь своей собственной компанией.”

52-летний актер играет полицейского следователя в фильме, в котором также участвуют звезды Аджай Девгн и Кангна Ранаут.

“Довольно странно, что за почти 35 лет в промышленности я никогда не играл роль детектива в болливудском фильме,” размышляет он.

Но Капур говорит, что нашел хорошего друга в Аджай Девгне, с которым он впервые делит экран. “Это - только начало нашего совместного пути. Интересно, почему людям понадобилось так много времени, чтобы снять нас вместе,” говорит он.

Капур подтверждает слух о том, что он попросил режиссера Приядаршана увеличить роль Аджая в Tezz. “Да, Я это сделал. Были определенные моменты, где я чувствовал, что присутствие там Аджая лучше сработало бы на фильм,” говорит Капур, который завтра присоединится к Девгну в автогонке на трассе F1 в городе.

Tezz выходит 27 апреля. А мы с нетерпением ждем Анила и Аджая на автогонках!


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 27.09.2012, 13:46 | Сообщение # 29
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Сонам быстрее, лучше, чем я на дорогах: Анил

25.04.12.

Нью-Дели, 25 апреля - Анил Капур полагает, что его старшая дочь, Сонам Капур, оставляет его далеко позади когда дело доходит до ускорения на автомобилях.

"Она быстрее и лучше, чем я. Я верю в перемены и молодость, я думаю, что мы должны освободить дорогу для молодых..., это очень важно," сказал Анил, который недавно был в Greater Noida для гонки на автомобилях с Аджаем Девганом.

Сонам была замечена едущей на высокой скорости в фильме "Players".

по материалам www.andhraguide.com
перевод Tammi для bwtorrwnts.ru


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 27.09.2012, 13:47 | Сообщение # 30
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Анил Капур: Зрителям не нравятся фильмы длительностью 3 часа

27 апреля 2012 г.

Анил Капур не зря провёл больше чем три десятилетия в Болливуде. Актёр знает импульс людей и понимает, что зрители ищут теперь "быстрое" развлечение.

49-летний актёр, который снялся более, чем в сотне фильмов, говорит, что его предстоящий фильм Быстрый/Tezz в конечном счёте о том, чтобы быть быстрым. “Молодежь сегодня хочет всё быстро. Есть информация, которая быстро загружается одним движением пальца, есть быстрые автомобили, фаст-фуд, быстрое обучение, быстрое лечение, поэтому люди больше не верят в Аюрведу и гомеопатию. Также люди хотят и быстрые фильмы.”

Он также добавляет: “Аудитории не нравится находиться в театре больше трёх часов. Следовательно, продолжительность фильма изменилась до двух часов. Сценарий должен быть чётким и одновременно интересным.” Но актёр говорит, что это не так просто справиться со всем этим в фильме. “Большая тяжёлая работа вошла в создание фильма. Приядаршан выполнил фантастическое задание и я уверен в его таланте. Мы достигли стадии, когда мы работаем, не переспрашивая его. Это - уверенность, которую мы в нём имеем”, - добавляет он далее.

http://www.koimoi.com
Перевод Мурзик123 для bwtorrents.ru


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Анил Капур - Anil Kapoor » Анил Капур статьи на русском
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz