Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Земля Любви индомания » Литературный клуб » Рассказы » рассказы от Radhika
рассказы от Radhika
LudgerДата: Воскресенье, 28.10.2012, 10:55 | Сообщение # 1
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
рассказы от Radhika

amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
RadhikaДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:59 | Сообщение # 2
Свет в Земле Любви
Группа: Активные
Сообщений: 341
Статус: Offline
В те годы в наших краях зимы были суровыми и долгими.Весны тоже бы долгими и водообильными.Но весна все таки приходила и звенели ручьи, распевались птицы, травка и подснежники вылезали, почти из под снега.В тот год была такая же бурная весна,ручьи как горные реки,шумными веселыми потоками бежали с подскоками и переливами через край.Солнце наконец то набрало силу и так накаляло все вокруг,снега исчезали как по волшебству,появлялась нежная с безумно яркими изумрудными вспышками травка и подснежники,как первый крик ребенка.Ведь Земля просыпалась и это ее первое произведение во все горло извещало о себе!Появлялись тучки и легкая веселая майская гроза будила всех кто в природе еще не проснулся,смывая остатки зимы.При такой веселой и обильной весне и родилась я.-Привет я Любовь!Ау! Ау!Люди!Я Любовь!Я пришла к вам.
Но вокруг было пусто.Люди забыли про Любовь.Сейчас у них столько дел...О какой Любви может идти речь.Совсем нет времени остановиться и просто заглянуть на мгновение друг другу в глаза.
Любовь опустила голову и уже готова была заплакать,вдруг маленькая теплая ладошка легла в ладонь Любви.А чтоб вы знали Ладони у Любви большущие в Них может поместиться весь Мир, и в ее объятиях вся ВСЕЛЕННАЯ.А ладошка пренадлежала Ребенку.Это он доверчиво вложил свою ладошку в ладонь Любви.Вот поэтому дети уже приходят в этот Мир ведя за собой Любовь.Обнимайте детей как можно чаще,они умеют дарить Любовь,и учитесь этому у них.И любовь, от счастья закружилась и они вместе с ребенком полетели в облака и пели веселые песни ,а весь Мир кружился у их ног.


Порой находим то,что не искали. И без чего потом не можем жить.
 
RadhikaДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:58 | Сообщение # 3
Свет в Земле Любви
Группа: Активные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Когда меня родители принесли домой,встретила нас моя бабушка и запричитала"Боже мой дите без носа родилось!"
Да на моем лице в принципе были только глаза и щеки.Желто-зеленые глаза,как летняя травка,а вместо носа была малюсенькая миллиметров пять в диаметре пипочка и две маленькие щелки-ноздри. Волосы были длинные и волнистые.Сама была пухляк.Не красавица-бабушкин вердикт.Соответственно ко мне и относились.А я тоже считала какие все вокруг красивые и я всех безумно любила,а я так чучело какое то затесалось среди богов.Комплексы мне очень хорошо впечатывала моя семья.Первая осознанная боль которая запомнилась и впечаталась в память,это в детском саду я стою перед клумбой и любуюсь цветами и бабочками,мне три года.Цветы и бабочки как то перемешивались и я пытаюсь отличить бабочек,но их можно ясно увидеть только когда они взлетают.Поэтому я стараюсь их спугнуть.И вдруг у меня появляется желание иметь такую красоту,и начинаю ловить,но они ускользают прямо из под пальцев.И тут мое внимание привлекает,что то такое интересное-оно жужжит и так же как бабочки перелетает с цветка на цветок.А какая яркая оранжевая с черным,мне тогда казалось темно-синим,окраска и крылышками серебрянными машет.Тоже очень красиво.Про бабочек я уже знала,а что это такое?Накрыла ладошкой,это и не улетело или я такая ловкая... В следующий момент,руку до самой шеи пронзила дикая боль.Ладошка раскрылась сама,пчела,а это была она,вылетела из моей ладони,а рот мой открылся для рева,надо сказать голосина был дай боже-уши затыкайте иначе оглохните.Но я вдруг увидела как на моей ладони вспухает шар.Это было так удивительно,что я с открытым настеж ртом и вытянутой рукой,неся на ней удивительный розовый шар,подошла к воспитательнице показать это чудо.Но чудо сразу померкло,от испуганного вскрика.Она схватила меня в охапку понесла к нашей медичке вытаскивать жало.Конечно сразу же вернулась дикая боль и я орала,другого слова не подберешь-хотя была еще совсем дитя.Орала благинушкой,мне ведь еще обидно было,что чудо пропало.Первое мое выступление-это танец снежинки.Я так самозабвенно кружилась,приседала и подскакивала-ведь я снежинка...Музыка заканчивалась,а меня ловили и отводили в сторону.А я бы еще кружилась и кружилась.От этого было немного грустно.Каждый Новый год я была снежинка,весной солнечный зайчик,а осенью-осенний дождик.Долго со мной боролись чтобы я пела в полголоса,ничего невышло.Поэтому в саду могла петь только в хоре,тут я прислушивалась и старалась придерживаться той громкости которая была в хоре В первый класс я пошла с длинной косой,волосы густющие,вьщиеся слегка, русые с рыжым оттенком.Но и волосы казались рыжими и глаза чисто желтые,а иногда волосы просто русые, а глаза зелено-серые.Родственники часто спорили какого цвета у меня глаза и волосы и немогли четко определить.А я всегда думала:Чучело и есть чучело,что тут рассуждать. Первый класс-столько нового и наверно необычного в первом классе.Мне было интересно,как это читать,а писать...Конечно в школу я шла с необычными ощущениями и ожиданием чуда.Но школа тоже очень постаралась,чтобы добавить мне комплексов.


Порой находим то,что не искали. И без чего потом не можем жить.
 
RadhikaДата: Вторник, 30.10.2012, 10:24 | Сообщение # 4
Свет в Земле Любви
Группа: Активные
Сообщений: 341
Статус: Offline
--Буквы не надо рисовать,буквы просто писать надо,--говорила учительница.И тихо в сторону шептала--Какая бестолковая.Ей простительно,сна же не знала, что я могу любой шорох услышать,на другом конце большой комнаты.Я ее понимала,но писать то я неумела.Поэтому я рисовала буквы.Каждая буква была,на что то похожа.Буква А была похожа на дом,вот я и рисовала дом.Так и с другими буквами.С цифрами тоже была прблема.Я не могла удержаться,чтобы не нарисовать глаза ,или ноги и руки,или цветы.И я удивлялась,но ведь красиво.Конечно это прошло и у меня появился красивый почерк намного позже,а до этого я натерпелась оскорблений, и шепотом,и вслух.К чтению, не говоря о любви,охоту отбили сразу.Буквы у меня же были рисованные и у меня в голове все путалось.Мне говорили,что это буква М,какая же это М,это лестница.Никому со мной не хотелось возиться, ни родителям,ни тем более учительнице.А я ее обожала,ведь она была учительница и так много знала.А себя считала дурой и очень сильно переживала,что вот со мной возятся,а я дуб дубом.В итоге на меня махнули рукой и просто, уже не глядя ставили тройки-"Второгодники нам не нужны".В школу идти не хотелось.Я начала прогуливать.Сначала как то выкручивалась.То уходила в парк,то в кино,то сидела дома-врала что то.Но в принципе никто и не заострял внимания на том, что я прогуливаю.Это был уже второй класс. А однажды проходя мимо библиотеки,решила зайти и посмотреть.Бабуля,наверное уборщица,увидела меня и сказала:-Какая маленькая,а пришла почитать.Иди детка.- и махнула рукой на большую дверь.Мне стало стыдно,но я всетаки прошла в эту дверь.И на этом кончилась моя прошлая жизнь.Ко мне подошла молодая женщина и спросила:-А чтобы ты хотела почитать.Я расстерялась.Она поняв мое состояние,усадила меня за стол и положила книжку: Рассказы. Льва Николаевича Толстого.Всетаки конечно я буквы уже знала и немного читала,но без охоты.Книжка была тонкая а рассказы короткие. Начала читать и вдруг поняла, читаю нормально не запинаюсь как в школе.Книжку прочитала и подошла к столу библиотекарши.Она поняв,что я прочитала,спросила: -А ты читала "Приключения Чипполино"?-и подала книжку потолше.Взяв книгу вернулась к столу,и опомнилась,когда библиотекарша тронув меня легонько за плечо сказала:-Ты уже четвертый час читаешь,не устала?
Я смотрела на нее и медленно приходила в себя.Не описать словами,что чувствовала я.
Она снова положила мне руку на плечо:-Надо отдохнуть.Приходи завтра.Я положу закладку и ты сразу же откроешь книгу на этой странице.Досвидания.
Послушно отдала книгу и пошла домой.У меня появился еще один кумир.Я потом познакомилась с этим кумиром.Ее звали Татьяна Михайловна.Она самозабвенно любила книги и научила этому меня. И я начала читать!Книги открыли мне чудесную волшебную страну,в которую я часто пряталась от всех.И эта страна никогда не подводила меня.Всегда давала то что я от нее ждала даже намного больше.Школа пыталась чему то научить,чего я не понимала и никогда не поняла бы,если бы не отмахивалась от меня,считая тупой.


Порой находим то,что не искали. И без чего потом не можем жить.
 
RadhikaДата: Среда, 31.10.2012, 11:20 | Сообщение # 5
Свет в Земле Любви
Группа: Активные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Хотя было и хорошее.Да много было хорошего.Пела только в хоре,читала стихи.За декламацию получала призы,до сих пор люблю почитать вслух не напрягая горло.Оформление класса и зала-это я.А мне нравилось,я даже ненапрягалась.Многие в школе отлынивали от таких дел,а я рисовала плакаты,оформляла стенгазеты.Почерк тогда был классный и мне нравилось писать,тем более этим почти никто не хотел заниматься.Стихи в основном по теме.Для души почти ничего не писала,только когда литературную газету стали делать -предложила учительница литературы.Тогда немного писала о весне,о рассвете, об осени.В пятом классе я вдруг узнала что у меня,как выразился учитель пения:"Уникальный" голос.Он прекрасно играл на скрипке и никогда с ней не расстовался.Но от него сильно пахло табаком,потом и перегаром.И хотя мне его почему то было жалко, я всегда сбегала с его дополнительных занятий.Он занимался только со мной,но из за его вида и запаха, я не воспринимала всерьез его слова относительно моего голоса.С девочками, как то не получалось дружить,мне с ними было скучно.А мальчики всегда меня понимали и я их понимала.
В один из дней конца зимы начала весны,мне нужно было много нести домой материала для подготовки к восьмому марта.Поэтому как то обыденно получилось,что Гена взял часть материала, чтобы мне помочь.Он жил почти рядом со школой, а я намного дальше.Дошли до моего дома ,он помог уложить материал и ушел домой.Все было обычно и ничто не привлекло моего внимания.Такие обычные отношения со всеми мальчиками.На следующий день мы много работали во дворе школы, убирали мусор.Я была очень уставшая,а Гена просто взял мой портфель и сказал:-Пошли домой что ли. -Пошли- просто ответила я.И с тех пор Гена, уже ничего не говоря просто брал мой портфель,после уроков,и шел к выходу,а я шла за ним.Доводил меня домой отдавал портфель,и шел обратно в сторону школы- к себе домой.Мы конечно разговаривали и даже валялись в снегу,дорога из школы не была скучной и в основном зависила от нашего настроения.Но мы даже не задумывались, что это-дружба или еще что то.Просто все мальчики были хорошие друзья,а Гена чуть более близкий друг.
Закончили пятый класс и все разъехались по пионерским лагерям.Как правило мне брали путевку на все три сезона,чтобы непуталась дома под ногами,Гене тоже.Поэтому мы встретились только на перекличке,ну и конечно он проводил меня домой.Мы просто разговорились о лете и незаметно дошли до моего дома,немного еще поговорили и он ушел домой.
Так начался шестой класс,и все продолжалось также.Убегала от учителя пения,оформляла стенгазету,рисовала плакаты для оформления класса и зала,все как всегда.А ученицей я была неважной.Училась на троечки.Но литература и история были моими любимыми предметами,поэтому по этим предметам я получала пятерки и четверки.Немецкий я не любила, очень грубый язык.
Эту обыденность взорвал приход нового ученика в наш класс.Он пришел в конце учебного года,в апреле.И сразу же обратил на себя внимание.Высокий,выше всех мальчиков в классе,он в пятом классе учился два года и был старше всех.Глаза большие и яркоголубые,скулы розовые-всегда краснел.И какой то очень взрослый.Девочки сразу зашептались.Мне он тоже понравился,но с моей внешностью то куда.А я молчу. Он так быстро определил кто кто.Я аж диву далась. Подтрунивал над всеми.А нам с Геной вообще житья недавал,но Гена успокаивал меня и говорил:-Да не обращай на него внимания.
Закончился учебный год.И как всегда мы разъехались по пионерским лагерям на три сезона.
В лагере,как только закончилось рапределение по отрядам,ко мне подошел мальчик,взял мой чемодан и сказал:-Давай помогу. Меня звать Ваня. Я конечно тоже представилась:-Люба.
-О,Любовь красивое имя.
С Ваней мы тоже не говорили ни о дружбе, ни о любви.Нам было интересно вместе и весело.В сон час шепчет тихонько в окно,около которого стояла моя кровать:-Люб,а Люб вылазь давай уж.
Я конечно очень тихонько вылезала,многие конечно не спали и занимались своими далами,но должна быть тишина.И мы убегали на речку или в лес.В то лето я научилась плавать-Ваня научил.Сначала он посмеивался надо мной,что я неумею плавать.А я как то сказала:-Чем смеяться,лучше научи.
-Слушай,идея.Давай учиться.
В районе лагеря было две реки,одна большая и идти туда надо было минут 20,а вторая была маленькая и достаточно мелкая,до нее можно было добежать за пять минут.Вот на эту маленькую речку мы и пошли.
-Я знаю одно место,ширина речки всего метров шесть,но там насередине есть неглубокая ямка тебе там будет по горло.
Подойдя к реке,он показал место:-Вот здесь,тут не глубоко.Ты должна встать на один край ямы,присесьть,вытянуть руки вперед и положить их на воду.Теперь отталкиваешься ногами,по инерции проплываешь над ямой и встаешь на той стороне на ноги.Давай я сначала покажу.
-Да поняла, я поняла.-отталкиваю Ваню и проплываю над ямой.Мне это так понравилось и я так увлеклась плаванием,что мы чуть не прозевали полдник.Плавать я научилась быстро ,особенно мне понравилось плавать,даже не плавать,а лежать на спине и чуть-чуть шевелить руками и ногами.Ваня сказал,что я удивительно быстро научилась плавать и даже не плавать, а просто очень хорошо держаться на воде.А я всегда быстро учусь всему что мне очень нравится.
А самое классное в пионерских лагерях это прощальный костер.Конечно многие как и мы с Ваней приезжали на все три сезона,но все равно мы прщались с теми кто все таки уезжал домой.И было здорово,потому что подготовка начиналась чуть не с первого дня приезла.Готовились тщательно,я хоть и много знала наизусть стихов и прозы,готовила какой нибудь танец или интермедию.А на последнем сезоне, в августе у меня получилось очень классно завернуть чалму у Ване на голове , сразу начали придумывать сценку,но тут ко мне образовалась очередь все хотели чалму.Так что на последнем прощальном костре в это лето все щеголяли в чалмах.
Все разъехались.Закончилось лето.


Порой находим то,что не искали. И без чего потом не можем жить.
 
RadhikaДата: Среда, 31.10.2012, 22:31 | Сообщение # 6
Свет в Земле Любви
Группа: Активные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Начался учебный год.Почти весь сентябрь ездили в колхоз,то на картошку,то на свеклу.Было уже прохладно.Грязные, замерзшие,уставшие приезжали домой валясь сног от усталости.Но когда узнали,что наш класс занял первое место,забылось, что было грязно и тяжело.Радовались базмерно.И опять повседневная школьная жизнь.В классе появилась новая ученица.Глазищи в поллица синие.Мальчики сразу как то подтянулись,начали острить,выпендриваться друг перед другом. А новый мальчик,теперь уже не новый и звать его Юра,просто подошел и сел рядом с ней.Девочки заволновались,зашептались.Мальчики начали носиться по классу и шуметь.А Юра поговорил с ней немного и снова пересел на свое место.Я спросила у Гены:-Юра наверно с ней дружить будет?
Гена посмотрел на меня,как на дуру:-Ты что не видишь,что она туповатая?
Я фыркнула:-Больно мне надо ее разглядывать.
-А зачем тогда тупые вопросы задаешь?
Новенькую девочку звали Валя.Она все время что то на себе поправляла,доставала зеркальце и заглядывапа в него поправляя банты и волосы.Быстро к ней потеряли интерес,хотя мальчики и продолжали с ней заигрывать.В классе ее стали называть,слегка пренебрежительно,Мальвина.
Незаметно пришла зима,мы уже и горки,и катки залили,и в снежки наигрались.А зиму я не люблю мне всегда зимой холодно,и руки,и ноги мерзнут-согреться очень сложно.Гена сильно простыл.Уже третий день болеет.Вчера я была у него,и его мама сказала,что у него ангина и я могу заразиться,не надо ходить и не пустила к нему.За него я не волнуюсь он крепкий,да и в учебе быстро догонит.Он учится очень хорошо и меня постоянно вытягивает.Сегодня когда уроки закончились,мою сумку вдруг взял Юра и сказал:-Пошли что ли?
Я растерялась и молча пошла за ним раздевалку.В раздевалке он взял мое пальто,помог мне его одеть,завернул как то мне шарф на голове-удобно и тепло.В одной руке он держал сумки под мышкой,А другой взял меня в охапку и повел домой.Сам Юра жил вообще в другой стороне от школы.Шли молча,я вообще была в шоке.Подведя меня к дому,он заглянул мне в лицо,потряс меня и сказал:-Пришла в себя?Теперь я буду провожать тебя домой.Ну ладно иди переваривай.До завтра.
На следующий день,когда я вышла из ворот,чтобы идти в школу, опять попала в стопор,потому что Юра уже стоял на тратуаре и ждал меня.Поняв,что опять со мной происходит тоже,что и вчера,отобрал у меня сумку и повел меня,только теперь в школу.Недоходя до школы, я немного придя в себя,оттолкнула его руку и пошла рядом.
-Характер есть,это хорошо.-произнес.
В классе Юра,положил мою сумку и свою на мою парту и сел на место Гены.Я смотрела на него удивленно.А он сказал:-Теперь я буду сидеть здесь.
Но тут начался урок,и я нестала спорить.Когда закончился урок,я резко встала и попросила Юру сесть на свое место.Он отказался.Тогда я привела другой аргумент:-Нельзя же так.Гена болеет...
Юра меня перебил:-Ты моя девушка,а кто ты ему.
Я расстерялась:-Девушка?-конечно я была неготова к такому разговору и замолчала.И он не пересел.И я уже незнала что делать дальше.После уроков,Юра снова взял наши сумки и также помог одеться и мы пошли,но теперь он держал меня за руку.С одной стороны я понимала,что он также,как Гена забирает мою сумку и провожает домой.Но и все по другому.Гена никогда не помогал мне одеваться,не называл меня своей девушкой.Голова лопнет от мыслей.Дойдя до моего дома, Юра отдал мне сумку поцеловал в щеку и сказав:-До завтра,-пошел домой. Так прошла неделя.Я привыкла к тому,что уже Юра меня провожает.Уже мы весело общались по дороге домой и в школу. Тут мне нечаянно на глаза попался дом Гены,и я резко остановилась.
-Ты чего-,спросил Юра.Я вообще незнала,что ответить.Но Юра догадался,уловив мой взгляд в сторону дома Гены.
-Чего ты так испугалась,глядя на его дом?
-Как я ему объясню,что произошло?
-Если не дурак,он и так все поймет.
-Но он мой лучший друг.
-Тогда тем более поймет.
Вроде бы успокоил меня Юра,но все равно на душе было беспокойно.Прошла еще одна неделя и я часто возвращалась мыслями к этому разговору,но ничего неприходило в голову,кроме аргументов Юры.Вот и наступил тот день,когда Гена после болезни пришел в школу.Он вошел в класс и остановился уставившись на Юру,сидящего на его месте.Потом подошел и сказал ему:-Пусти меня. Юра не вставая с места сказал:-Теперь здесь сижу я,а она моя девушка. Гена сначала остолбенел.Потом спокойно отошел и сел на другое место.А мне было очень плохо,я незнала что делать.Гена ,даже в мою сторону не разу не посмотрел после слов Юры.


Порой находим то,что не искали. И без чего потом не можем жить.
 
RadhikaДата: Среда, 31.10.2012, 22:47 | Сообщение # 7
Свет в Земле Любви
Группа: Активные
Сообщений: 341
Статус: Offline
После уроков Гена не торопясь собирался.Он в течение всего дня избегал со мной, не то что общаться,но и встретиться взглялом.Юра спокойно взял сумки и я, оглядываясь на Гену,пошла за Юрой.Все было как всегда ,у моего дома он легонько приобнял, поцеловал в щеку,и пошел в сторону школы,а там домой.Наверно.Но почему у меня так колотится сердце.Я глядела ему вслед,он обернулся махнул рукой и пошел быстрее.Мне что то страшно,прямо жуть на сердце.Ночь я почти не спала,мне все время, почему то мерещилось,что они,ЮРА и ГЕНА в крови.Утро немного подбодрило меня.Когда я вышла за ворота.Юра стоял спиной ко мне.Услышав стук калитки,он посмотрел как то искоса на меня и буркнул:-привет-протянул руку,неглядя за сумкой.
-Подожди.Что с тобой,ну повернись же.-я всетаки с силой развернула его, он выхватив у меня сумку быстро пошел вперед,но все таки я увидела синяк большущий на левом глазу.Догоняю: -Что случилось?
-Ничего,просто на косяк налетел.
Больше ни на какие вопросы он не отвечал и прятал глаз за воротняком.В классе сразу обратила внимание,что Гена лежал на парте обхватив голову руками.Я подошла к нему:-Ген,что с тобой?Тебе плохо?
-Да нет-буркнул он из под руки-Просто спать хочу.
Но Валя объявила:-Да у него такой же синяк как Юры.
И я услышала жуткую тишину,от которой сердце останавливалось.
Я конечно не была круглой дурой,понимала,что мальчики с девочками дружат,целуются.Но к себе не примеряла,потому что я по другому все представляла.Должна быть вспышка,взрыв и я пойму тогда,что это любовь.Мне было пятнадцать лет и считала себя чучелом.Мальчики были мои друзья,один ближе другой чуть дальше.Юра мне конечно нравился больше других,чуть меньше Гена, а вообще все мальчики были хорошими.Я считала что Юра самый большой мой друг и он заботится обо мне как брат.Мне было их очень жалко.На глазах выступили слезы,и глядя на Юру,я вдруг увидела его более крупным и в одежде гладиатора,глядящего на меня сверху откуда то.Я заморгала со страху и все исчезло.И снова слышу Валины слова:-Они же из за тебя подрались.
Юра схватил меня за плечи:-Это не так.Не верь ей.
Вывернувшись из его рук я подошла к Гене:-Ты мне друг?
Видя на моих глазах слезы он сказал:-Ты только не плачь.Хочешь мы тоже будем друзьями?
-Я думала вы друзья.-и пошла к выходу из класса.Почувствовала,что Юра пошел за мной.
-Не ходи.-мне было тяжело и я не хотела никого видеть.
Мне о многом надо было подумать.Конечно если они подрались не из за меня,тогда все складывалось в моем представлении правильно.Я пошла в спортзал и спряталась за маты,мне хотелось плакать.И тут я вспомнила свое видение.Что это было? У кого бы спросить? Видение было настолько натуральным,что я снова вздрогнула и заморгала глазами.Успокоившись я стала вспоминать и закрыла глаза.И опять все возникло так натурально,как будто бы я лежу,а Юра-гладиатор наклоняется внимательно вглядываясь и что говорит,глаза становятся тревожными. Видение прер
валось,в зал кто то зашел.Я забыла за чем пришла в зал.Выйдя из за матов увидела учителя физкультуры.
-Поплакала?Успокоилась?
Оказывается у меня мокрые глаза,Я ему улыбнулась шмыгнула носом и вытерла глаза.Мне нужно рассказать Юре.Скорее.
Вернувшись в класс ничего не замечая,подошла к Юре:-Мне нужно тебе кое что рассказать.
-После урока.
И тут только замечаю,что уже идет урок.
Покраснев прошептала:-Извините.Мой шепот слышали всегда все,тише шептать я не умела.
Урок закончился.Сразу же заговорила сбивчево,путанно,перебивая сама себя и размахивая руками.
-Подожди.Успокойся.-,Юра схватил меня за руки.
Но когда уловил суть,резко остановил меня и оглянулся на класс.Вздохнул с облегчением и сказал:- Сейчас больше ничего не говори,- он так выразительно глянул мне в глаза,что свой протест я проглатила и замолчала:-Пойдем домой и ты все расскажешь.
Еле дождалась окончания уроков.Я ведь больше ни о чем думать не могла,даже схлопотала двойку по географии,хотя знала урок,но я ни как не отреагировала на это.Когда я внятно все рассказала Юре, он так улыбнулся,как то с облегчением и сказал:-Наконец то ты начала вспоминать.
Я обалдела от его слов и мириад вопросов завертелись у меня в голове,но что то произнести я уже не могла.Юра легко схватил меня в охапку и закружил.Он был такой счастливый.А я недоумевала.Наконец он успокоился и сказал:-Ты должна знать,что мы живем не одну только эту жизнь.
Эти слова не вызвали у меня протеста,внутренне я как то сразу согласилась с ним.Как будто он подтвердил, что то.Поэтому я кивнула:-Так вот в одной из жизней,ты была моя сестра.Тот эпизод который ты видела- был.Тебя из ревности убил твой жених перед самой свадьбой в театре,где гладиаторы состязаются,там был и я.Поэтому ты видела меня, в том в чем я выступал.Это был твой последний взгляд на меня.
-Хорошо,но откуда ты все это знаешь?
-Моя бабушка все рассказала мне,когда меня стали посещать видения в три года.И о тебе она рассказала, еще два года назад.В прошлом году она умерла,но она приходит ко мне.Мы переехали и я перешел в вашу школу.Тебя я сразу узнал,но бабушка предупреждала,что ничего тебе нельзя говорить,ты должна вспомнить сама.


Порой находим то,что не искали. И без чего потом не можем жить.
 
RadhikaДата: Четверг, 01.11.2012, 09:55 | Сообщение # 8
Свет в Земле Любви
Группа: Активные
Сообщений: 341
Статус: Offline
У меня было столько вопросов,что я не знала с какого начать.Юра меня успокоил сказав,что он обо всем мне расскажет.Все было неожиданно.Оказывается ему нужно меня защищать.Потому что тогда над умирающей сестрой,он дал клятву,что сколько бы жизней он не жил,он всегда будет защищать ее,то есть меня.И вдруг он сказал:-Она была тоже красивая, с такими же желто-зелеными глаэами,такими же черными бровями,как чайка над глазами и рыжими волосами.
-Почему тоже,что ты имеешь ввиду?
-Ты что,не поняла?Я говорю о тебе.
-Я красивая?-была так удивлена,что даже подумала"Как он любил сестру,а раз это я,значит я у него красавица".
-А ты что в зеркало не смотришься?
-Зачем,что нового там увижу?
-Да.Такого я еще невидел,что бы девочка не хотела кому то понравиться.
-С чего ты взял,что я нехочу?
-Но что же тогда?
-Рыжее чучело с желтыми глазами,вот что.
-Ты точно дура!Кто это тебе внушил?
-Никто мне ничего не внушал.Я же с глазами и в красоте разбираюсь.Мне бы такие глаза,как у Мальвины.
-Ты что правда?Так у нее же глаза как у куклы,безжизненные.
-Зато красиво!
-Оказывается ты совсем еще девчонка.
Отсмеявшись,Юра попращавшись ушел домой.
Вот еще и смеется надо мной,конечно он уже такой взрослый и знает столько. Юра очень хороший друг,но зачем же над друзьями смеяться.Забота Юры и его постоянная опека, сначала мне очень нравились.Но уже к весне стало напрягать.
-Что ты вечно кутаешь меня,поправляешь что то.Надоело.
-Да я и забыл,что ты с характером?
-Ну что ты вечно опекаешь меня,а еще вон и смеешся надо мной?
-А ты забыла?Я ведь имею право заботиться о тебе.И это право мне дала моя клятва.
-Но я то не давала никаких клятв,терпеть твою опеку.
-Да,тут ты
права.Я как то об этом не подумал.А тебе не приятно,когда я к тебе прикасаюсь.Мне так очень нравится прикасаться к тебе.
-Нет.Я не это имела в виду.Просто как будто мне пять лет,и ты еще шарф мне завяжи назад и держи, что бы я в лужу не завалилась.
-То что с юмором у тебя все в порядке я прекрасно знаю,-от смеявшись сказал Юра:-Но зачем же такое сравнение?
-Просто я чувствую себя немного неуютно от твоей опеки.
Юра посмотрел очень внимательно на меня,заглянул мне в глаза(он почему то часто смотрел мне прямо в глаза.Что он хотел там увидеть?),и сказал:-Хорошо.Я постараюсь делать это реже.
Но почему то осталось ощущение,что это обидело его.


Порой находим то,что не искали. И без чего потом не можем жить.
 
RadhikaДата: Четверг, 01.11.2012, 10:04 | Сообщение # 9
Свет в Земле Любви
Группа: Активные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Заканчивался учебный год,и первый раз я не еду в пионерский лагерь.Мама сказала,что поеду к бабушке на неделю.Это не далеко просто переехать речку.Бабушка жила в одном городе с нами,но в другом районе.Юра тоже оставался в городе,и мы договорились,что будам видеться на выходных в центре.
В раннем детстве я бывала у бабушки,и была знакома с соседскими детьми.Была встречена очень радостно.Начались воспоминания:-А помнишь....
Любимыми играми были "Казаки-разбойники","Прятки" и конечно "Из круга вышибала".
-Давай поиграем в"Казаки разбойники"?
Через час после приезда я уже с мальчиками и девочками носилась по улицам и огородам.
С нами также играли и мои двоюродные братья.Играли мы недолго,нас позвали домой.
Была суббота и у бабушки топили баню,а ее я ужасно боялась поэтому и не любила.В нашем доме бани небыло,мыться мы ходили в общественную городскую баню,там было не так жарко,а от банного жара мне иногда было плохо.И пока было не жарко мы с бабушкой пошли в баню.Да и свою шевелюру самостоятельно промыть не могла.И именно сегодня она начала читать нравоучения:-Ты уже девушка,старайся сама промывать голову.А то что же как маленькой постоянно голову моем.Сколько это будет продолжаться?
Конечно бабушка была как всегда права. За неделю,что я находилась у бабушки,наобщалась с родственниками от души, и к концу недели соскучилась по дому.
Дома надо помогать в огороде.Мама обнаружила,если я что то посажу все бурно растет.Сеяла и полола я,а мне нравилось общаться с травкой, и с морковкой, и с луком. Появился Юра.:-Я ее жду у цирка,а она в огороде сидит.
-Да не сердись ты.Я приехала вчера, вот и полю уже второй день.Огород зарос.
-Огород почти выполот.Пойдем погуляем,а завтра я приду и помогу тебе.
Юра слов на ветер не бросает,если он сказал,что поможет,значит придет и поможет.Пошла переодеваться.Пока мы гуляли Юра несколько раз внимательно меня разглядывал,как будто не узнавал.И когда уже провожал домой не выдержал и сказал:-Что то в тебе изменилась.Взгляд какой то другой.И почему то мне хочется тебя крепко-крепко обнять,но что то мне недает это сделать.
Я то понимала что произошло,но не могла ему рассказать.Я просто сама обняла его,он обхватил меня и крепко прижал к себе.Было приятно,но быстро стало душно,и я стала высвобождаться из его объятий.А так как он был на целую голову выше меня ,я начала приседать что бы выскользнуть из его объятий.Юра выпустил меня и расхохотался:-Ты представляешь как это комично выглядит со стороны?-и он повторил мои движения.Мы оба схватившись за животы и захохотали.Но когда Юра перестал смеяться и став серьезным сказал какие то странные слова:Ты больше никогда меня не обнимай.А к тебе вообще боюсь прикасаться, и не буду.
Я стала девушкой, и мой друг не зная ничего это почувствовал.Поэтому он боится ко мне прикоснуться.И я прекрасно понимала, что я ему не противна.


Порой находим то,что не искали. И без чего потом не можем жить.

Сообщение отредактировал Radhika - Суббота, 03.11.2012, 23:25
 
RadhikaДата: Четверг, 01.11.2012, 14:44 | Сообщение # 10
Свет в Земле Любви
Группа: Активные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Раз в неделю,иногда два раза мы видились с Юрой в основном в выходные.Иногда ходили в кино.Весело проводили время.Но теперь мы старались не прикасаться к друг другу.Лето закончилось начался учебный год.В этом году мы будем сдавать экзамены.И это настроение уже с самого начала года.Экзамены будут по алгебре,геометрии и русскому.Русский для меня не страшен,а вот алгебру с геометрией я побаивалась.Юра учился почти на одни пятерки,поэтому он меня успокаивал:-Да не бойся ты так,вот увидишь все будет хорошо.
Но до конца учебного года произошло событие,которое выбило меня из колеи,и несколько дней я была сама не своя.
Был конец апреля-весна в разгаре.В воскресенье вечером в сумерках мы с Юрой возвращались из кино.Фильм был о любви,много признаний в фильме и даже поцелуи.Названия не помню,но после фильма всю дорогу молчали и шли рядом стараясь не косаться друг друга.Не много не дойдя до дома Юра остановился и сказал:-А знаешь...
Но вместо продолжения он схватил меня и крепко обняв стал целовать.Сначала я не ожидая этого была растеряна,но потом мне это так понравилось,что я закинув руки ему на плечи привстала нацыпочки.Голова кружилась и хотелось утонуть в поцелуе навечно. В животе вдруг запорхали бабочки,щекоча крылышками,самой хотелось вспорхнуть и полететь высоко-высоко.Но даже самое лучшее имеет свойство заканчиваться.Поцелуй закончился,а я все стояла на цыпочках с поднятым лицом и закрытыми глазами.Юра посмотрел на меня и взяв мое лицо в ладони стал осыпать его поцелуями. Не знаю сколько это длилось,мне вдруг стало смешно.Я стала уворачиваться и смеяться.Хотела вырваться,но Юра схватил меня и прижал к себе.Подергавшись и похихикав я успокоилась.Он отпустил меня и спросил:-Что смешного?
- Представь стою задрав голову да еще на цыпочках-,и опять начала хохотать.Юра смотрел на меня удивленно,но вдруг как будто что то поняв улыбнулся.Медленно притянул меня к себе приподнял, и как бы откинувшись слегка назад положил меня к себе на грудь.Мое лицо оказалось прямо напротив его лица и крепко прижимая меня к своей груди, он опять стал целовать.Руки у меня были свободными,да и отвернуться могла,но мне это даже в голову не пришло.Теперь я обняла его за шею.Целовались долго,он и на ноги уже ставил меня и опять поднимал.Так хотелось целоваться и целоваться.Но вдруг я услышала смешок и это меня быстро охладило.Я оттолкнулась от Юры и огляделась,какие то мальчики стояли невдалеке и хихикали над нами.Юра быстро взял меня за руку и мы побежали в сторону моего дома.Потому в каком мы были состоянии,поэтому и побежали, нужна была нам сейчас скорость.Перед домом остановились.И сразу как то оба растерялись,правда Юра все таки обнял меня и наклонившишь чмокнул в губы:-Ну,ладно до завтра,-и быстро почти бегом пошел домой.Я не знала как успокоиться,сердце колотилось,губы горели и казалось стали толше в два раза. Но уснула моментально,только прикоснулась к подушке.Ночью проснулась как от толчка и села в кровати."Я целовалась и теперь наверно у меня будет ребенок?"Я потрогала живот,где же он там поместится.Я же младенца видела примерно уже полугодовалым.Столько мыслей...Конечно я больше уже неуснула.В каком то не объяснимом состоянии, я и увидела Юру,выйдя за ворота.Вид у него был какой то тревожный и ожидающий.Я вышла загадочная и счастливая.Он сразу заулыбался подхватил меня и закружил.Я обняла его за шею чмокнула в губы и сказала:-Поставь.
Юра удивился,но поставил меня на ноги:-Что случилось?
-А ты что незнаешь?
- Что?
-У меня же теперь ребеночек будет.
-Какой ребеночек,-Юра выпучил на меня глаза.
-Ну мы же с тобой целовались?Вот.
-Откуда он возьмется?-он таращил на меня глаза ничего не понимая.
-Ну какой же ты непонятливый.Мы же вчера целовались?Ну вот- теперь у меня будет ребеночек.
-Да что ты говоришь?Ты у меня сама ребеночек.Глупенькая от поцелуев не бывает ребеночков.
-Почему?А я подумала,что ты меня так целовал обязательно ребеночк будет.
-Если бы от поцелуев появлялись дети,то от таких какие были у нас вчера,точно был бы ребеночек.
-Ну вот видишь,даже ты так думаешь?А жаль.Вот был бы уменя ребеночек-сынок,как было бы здорово.А ты вот Юра все знаешь.А от чего детки появляются?


Порой находим то,что не искали. И без чего потом не можем жить.
 
RadhikaДата: Четверг, 01.11.2012, 14:56 | Сообщение # 11
Свет в Земле Любви
Группа: Активные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Юра остановился и вытаращил на меня глаза:-Ты серьезно?
-А что?Ты тоже не знаешь?-
-Ты что не помнишь,мы же проходили ?
-Я вообще тогда ничего не поняла.
-Ну а тогда, я не смогу тебе ничего объяснить.
-Почему?-я подняла на Юру глаза и увидела его покрасневшее лицо, сильнее обычного.Тут я почувствовала,что не которые вещи, даже с другом я не могу обсуждать.И от этих ощущений,хотя я до конца не понимала,почему,я тоже покраснела.Так не глядя друг на друга мы пришли в школу.
Школа наша была не большая и уже старая,в два этажа.В этот день мы узнали,что совсем недалеко,всего один трамвайный пролет,уже строится новая современная школа в черыре этажа. И на следующий год, кто пойдет в девятый класс, будет учиться в новой школе.От этой новости школа бурлила.Но меня , она чуть колыхнула и все. Из головы не выходил наш разговор с Юрой.Я не понимала почему,но мне было очень стыдно.И все время вертелась мысль:"Почему мне так стыдно? У кого бы, обо всем расспросить."Ничего в голову не приходило.После занятий мы с Юрой молча дошли до моего дома,он отдал портфель буркнув
:-Пока-,и быстро ушел.Почему то я понимала,что у мамы или у бабушки я не могу спросить.Но у кого?Тут я вспомнила про наших соседей.Они старшую дочь, хотели выдать почему то замуж,хотя она была старше меня всего на полтора года.Вот оно.Я решила сходить к ней.Она была дома и что то писала.Увидев меня отложила ручку и сказала:-Привет.
Я тоже с ней поздоровалась и сразу же перешла к делу:-Понимаешь,вот ты чуть замуж не вышла а могла бы ты мне объяспить...
В этот момент я увидела,что она стала пунцово-красная.Я растерялась:-Прости,я не хотела...
-Да ты то здесь причем?Разговоров было много,сплетен.А что ты хотела спросить?
-Понимаешь.-я все ей расказала.Она долго смеялась.
-Загнала ты парня в угол,ему осталось только продемонстрировать на тебе.Такое нарочно и не придумаешь.А ты что на самом деле ничего не знаешь?
Я кивнула.Она опять начала хохотать.Наконец угомонившись она сказала:-Давно так не смеялась. вот так и рождаются анекдоты.Тебе же уже скоро шестнадцать?-Я покивала опять.
-Даже не верится,что такое возможно.Понимаешь ребенок может появиться, когда между мужчиной и женщиной появляется чувство и их очень притягивает к друг другу.В тот момент когда вы целовались,и если бы парень тебя не берег,он мог бы покуситься на твою честь и ты бы стала женщиной.
Проговорили часа три и я конечно все поняла,но меня тревожило,как мне теперь общаться с Юрой.
Правда соседка сказала:-Парень у тебя умный,он прекрасно все понимает.Ну посмущаетесь пару дней, а потом будете вспоминать и смеяться.
Так все и было,через несколько дней м ы уже вместе смеялись вспоминая,эту неловкую ситуацию, но так как я все равно смущалась,Юра старался не вспоминать об этом.Но ведь я вляпалась снова.
Мы сдали экзамены и нас перевели в девятый класс.Но так как восьмой класс в нашей школе был выпускной,у нас должен быть выпускной бал.Считалось что на выпускной нужно платье или белое,или голубое,или розовое.Но когда мы с мамой пошли за материалом(мама у меня прекрасно шила и научила меня,поэтому мы решили сшить сами),я увидела велеколепный жатый капрон совершенно не прозрачный, ярко желтый и шоколадные рисунки напоминающие веточки.Конечно я настояла на нем.Платье получилось великолепное.Мама удивилась и сказала:-Ты совсем рыжая в этом платье.Знаешь,неплохо.
Бал был великолепен.Девочки все очень красивые,даже я себе нравилась.Мальчики как то вдруг стали такими взрослыми и джельтменами.Сначала была торжественная часть,вручали свидетельства об окончании восьмого класса.Но было объявлено,что все могут первого сентября просто прийти в новую школу.Концерт,который мы сами готовили,прошел быстро.И начались танцы.Играли в почту,было несколько" почтальонов ",а мы писали записочки,смешные стишки,веселые шутки.А можно было постараться изменить почерк и не написать свой номер.Было очень весело.Я с Юрой и с другими мальчиками танцевали почти без отдыха.Мальчики из нашего класса предложили пойти на набережную.Решили последний танец и уходим.Юра меня подхватил и мы полетели.Во время танца я несколько раз прижималась к Юре очень сильно,просто другие мальчики балуясь толкались.Вдруг он сильно прижал меня к себе и резко отсторонил.Я что то почувствовала у него внизу . Он начал краснеть.Я попыталась прижаться к нему,мне было любопытно.Но он с усилием держал меня на расстоянии.Тогда я спросила кивнув вниз:-А что это такое?
-Авторучка,-выдохнул он и отведя меня в сторону буркнул:-Я сейчас,-куда то побежал.
Ко мне подошел мальчик из нашего класса:-Куда это он,чуть меня с ног не сбил.
-Не знаю.У него наверно авторучка сломалась в кармане,-ответила я.
Мальчик глянул на меня ошарашенно и убежал в ту сторону,куда ушел Юра.
Наши мальчики и девочки подошли:- ну пойдемте же-,и мы всей гурьбой вышли на улицу.Мальчики пошушукались и предложили:-А давайте возьмем вина.Мы же теперь взрослые.
Девочки начали возмущаться.Наконец то появился Юра.Он спокойно подошел взял меня за руку, и мы потихоньку пошли в сторону набережной.Класс потянулся за нами.Пели песни,мальчики даже сплясали.Мальчики отзывали Юру,но он не отходил от меня.Я у него спросила:-Что это они тебя зовут, сходил бы.
-Непойду.Они взяли вина.Хотят что бы я выпил с ними.
Через какое то время прозвучало из стайки мальчиков:-Если непридешь,я сейчас всем расскажу анекдот.Юра резко дернулся и сказал мне:-Подожди-ка-,и пошел к ребятам.Через минуту он кого то за грудки оттащил в сторону, и шепотом ему говорил прямо в лицо.Была уже ночь и я не разобрала кого он там потрясывает,но то что он ему шептал я прекрасно слышала,хотя до них было метров десять-пятнадцать:-Пойми ты дурья башка,она же девочка и многого не понимает,а если ты сейчас хоть слово про нее скажешь, или про авторучку,я прямо здесь тебя зашибу.Я не позволю ни кому ее обидеть или оскорбить.
Я поняла,что речь шла обо мне.Какую оплошность опять я совершила.Авторучка!При чем здесь авторучка?И я вспоминаю как Юра убежал после танца,а я кому то из наших сказала:-Наверно у него авторучка сломалась,- фу-ты как стыдно,я сразу все сообразила.Ну вот опять вляпалась.Бедный Юра сколько он будет терпеть мою тупость.Я растерялась.Подошел Юра ивзяв меня за руку повел вдоль набережной.Я ломала голову как сказать ему, что бы он все таки простил меня.От этих мыслей я даже поежилась.Юра решил,что мне холодно,сдернул пиджак и накинул мне на плечи.Я решилась.
-Юра,ты только пойми меня правильно.Ты уж прости меня,что я...Ну короче...
Юра смотрел на меня ничего не понимая:-Ты о чем?
-Ну я опять сморозила.Ну если я такая тупая.Ты прости меня.
-Ты же все слышала,а я дурак забыл.Но не волнуйся, ты еще маленькая и чего то не понимаешь. Не страшно,со временем все узнаешь и все поймешь.
Ну какой всетаки у меня друг,лучший из лучших.Мне хотелось сделать ему что то приятное, порадовать его.И я не придумав ничего лучшего повернулась к нему,встала на цыпочки обхватила его за шею и стала его целовать.Юра сначала от неожиданности оторопел,потом подхватил меня уже целуя сам,переставил с одного места на другое снял мои руки со своей шеи и отсторонился от меня:- Не надо,-это прозвучало резко и очень обидно.Меня как током ударило,"почему он меня оттолкнул?"
Я отступила от него на шаг,резко развернулась и быстрым шагом подошла к одноклассникам они пели какуюто песню.Разняла чьи то руки, встала в шеренгу, с кем то обнялись и стала петь со всеми. Медленно но все таки передвигались в сторону школы,пели еще и еще.Все были уставшие,но веселые. Около школы остановились немного поговорили и стали расходиться небольшими групками.Юра крепко взял меня за руку,чтобы не вырвалась.Но я попыталась вырвать руку.Прекратив попытки я отвернулась завернув руку за спину так,что Юра оказался сзади.Он ко мне придвинулся и обнял свободной рукой:-Ну чего ты сердишься,-прошептал прямо мне в ухо.Я дернулась,но пошевелилась с трудом.
-Как ты не понимаешь я их пьяненьких,только успокоил,а ты тут при всех меня целуешь.Ну просто сказала бы мне, что ты чувствуешь.А как только останемся одни,нацелуемся досыта.Мне очень приятно,что ты так ко мне относишься.Но надо стараться не на людях.
-Я просто хотела тебя поблагодарить,за то что ты такой умный,лучший из лучших.
Юра стал целовать шею,ухо,щеку.А мне стало щекотно,я захихикала и стала выворачиваться,но он отпустил меня сам.Я побежала,а он бросился в догонку.Догнал конечно очень быстро,я очень хотела чтобы он быстро догнал.
-Какой ты еще ребенок.Пока повзрослеешь намучаюсь же я с тобой.Но с другой стороны мне эта твоя непосредственность очень нравится.Такая чистая.Я очень боюсь чтобы кто нибудь не замарал. Готов убить того кто посмеет.А если я сотворю что нибудь,непрощу себе,тогда уж лучше лишить себя жизни.
-О чем ты говоришь,ты же не сможешь меня обидеть,я же это понимаю.-
-Ты даже не представляешь, сколько иногда усилий нужно что бы с собой справиться.Но ты же ничего обо мне незнаешь,поэтому некоторые вещи могут быть не понятны.
-А ты расскажи,я очень хочу о тебе знать все.
-Хорошо,я постараюсь рассказать так, чтобы тебе было понято и не обидело тебя.


Порой находим то,что не искали. И без чего потом не можем жить.
 
RadhikaДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:35 | Сообщение # 12
Свет в Земле Любви
Группа: Активные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Рассказ Юры:Когда умер отец,мне было 12 лет.Я очень переживал,но бабушка помогла справиться с моим горем.А это же был ее сын.Вот тогда, она более подробно начала рассказывать обо всем.Я многое понял.Чем больше я узнавал тем спокойнее становился.Конечно я уже знал о той прошлой жизни,потому что видел в видениях тебя.Но когда два года назад она вдруг сказала,что мы с тобой встретимся,для того что бы развязать узлы.Я был счастлив.Она не сказала только когда эта встреча произойдет и где.Сказала только,что я тебя узнаю сам и говорить тебе ничего нельзя,пока ты не вспомнишь сама А это ,она сказала, обязательно произойдет.Потом умирает и бабушка.Некоторое время она не приходила после смерти.Хотя обещала,что будет приходить.Однажды в тоске,что нет бабушки,я бродил по улицам.Впереди меня шла женщина.Вдруг она спотыкается падает и разбивает колено.Я подбежал,когда она сидя на тротуаре плакала.Я был ошарашен-почти копия ты.Рыжие волосы и желтые глаза,только брови были совсем не такие.Но я так этого ждал,что сразу поверил, что это ты.Я помог ей подняться,и помог ей дойти до дома.Она старше меня на семь лет.Но я уже так любил твои желтые глаза через видения, и смотрел на нее как на богиню.А ее бросил мужчина,и она видя как я на нее смотрю,решила что я влюблен.Короче из мальчика я очень скоро превратился в мужчину.Я ее боготворил.Носил на руках.Конечно я бывал у нее каждый день и очень часто оставался ночевать.Я даже стал с ней выпивать-она очень любила вино.Незнаю сколько бы я сходил с ума-ей нравилось вызывать у меня ревность. Появилась бабушка и вразумила меня.А я ведь уже привык и скучал сначала о ней.Но бабушка произнесла такие слова,что я в миг забыл обо всем.Она сказала:-Ты так испоганился,а она чистейшее создание и тебе придется с собой бороться чтобы сохранить ее чистоту. Она почему то говорит ,что у нас разные судьбы,мы встретились развязать узлы.А я раставаться нехочу и не допущу.
Мы сидели на скамейке в сквере и он обняв прижал меня к себе.Я тоже нехотела расставаться.Он такой надежный и сильный.И тут я произнесла:-А если бы ты не стал мужчиной,ничего этого не происходило бы?
-Что это?
-Ну как в танце было,как целовал тогда меня?-
-Конечно было бы,но мне легче было бы справляться.Бабушка говорила при чистоте все иначе.Когда встречаются два чистых и цельных человека,сначала у них будет свадьба на небесах-это слепляются два духа,потом свадьба спускается на землю,но это не значит,что у них будет свадьба как она бывает на земле.Как жалко,что я не достоин тебя на таком уровне.Но я постараюсь.
-А бабушка, что говорила все сбывалось?
-Она предсказывала очень мало.И вообще о будущем говорить не любила,только предупреждала о чем либо.
Вдруг неожиданно даже для себя, я задумавшись произнесла:-Жаль что у нас разные судьбы!
-Что ты говоришь?Я наперекор всему и вся, не допущу расставания.
Мне было уютно в его объятиях и я ему верила,что так и будет.


Порой находим то,что не искали. И без чего потом не можем жить.
 
RadhikaДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:54 | Сообщение # 13
Свет в Земле Любви
Группа: Активные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Утро было солнечным и веселым, потому что птицы уже давно выводили великолепные трели.Я слегка придремала на плече у Юры ,а он даже боялся шелохнуться,крепко обнимая меня.Я открыла глаза и высвобождаясь из его объятий,потянулась.Встретила его улыбку,обхватив его за шею чмокнула его в нос.Он наморщил лоб и спросил:-А почему в нос?-я соскочила и закружилась:-Потому что-потому окончается на У...
Я кружилась и что то напевала без слов,я была счастлива.Юра подошел ко мне и остановил меня:-Нужно идти домой.Пойдем.Мне нужно быть дома до 10 часов.
-Что то срочное?
-Мама уйдет в 10,а сестра приболела.
-Сколько лет твоей сестре?
-Ей всего 10 лет,но она с рождения очень болезненная.
Проводив меня домой,поцеловав,Юра ушел.
Моя судьба была решена родителями-я иду в девятый класс.Я наверно первый раз была согласна с ними.Конечно в первую очередь интересно, как это в новой школе будет.Ну а потом почти весь класс пойдет в девятый.А еще будет много работы по оформлению,потому как школа новая.
Вот и первое сентября.В школе все новое,вместо парт столы и стулья.Да работы не впроворот.Но в новой школе было так просторно,даже классы больше,от этого дух захватывало.Привыкнув к тесноте, сначала было непривычно нам казалось слишком свободно.Но к такой свободе мы быстро привыкли и очень скоро вели себя по хозяйски в нашей новой школе.Проучившись одну четверть Юре пришлось бросать школу.Мама у него пила,хотя Юра тщательно это скрывал.Мне об этом он сообщил недавно,под давлением обстоятельств,что надо бросать школу.Ему придется идти работать,потому как сестренку надо кормить,одевать и лечить.Вот так лицом к лицу я столкнулась с прозой жизни.Да я жила оказывается в раю да еще и в розовых очках.Мне уже было шестнадцать.И с каждым днем я столько нового узнавала о жизни,что сердцу становилось очень неуютно и страшновато:"что мне жизнь преподнесет завтра?"Мои фантазии о жизни,которым я иногда посвящала много времени, начали рушиться прямо на моих глазах.Уходило детство,но уж больно какими то не померно огромными скачками.Хотелось плакать.Но подумав,я решила не доставлять ей такого удовольствия, еще будет потешаться надо мной.Нет жизнь, не выйдет, меня тебе незапугать.И я принимаю решение тоже бросить школу,но не обстоятельства принудили, решила поступить в художественное училище.Я уже была в училище,отвозила свои рисунки.Меня могли принять вне конкурса,но нужно было купить краски акварельные и маслянные, кисти,картон,да много чего.Без этого не принимали,а все это было достаточно дорого и родители сказали категоричное" нет".У папы остались конспекты,после учебы на шофера.Я их нашла и засела за изучение,но мама отобрала их сказав:-Еще у нас женщин не было шоферов.А у меня уже попер протест,не пойду в школу и все,пойду работать.Тети и дяди начали уговаривать:-Останешься неучем ,кому нужна будешь?
-Мне никто и ненужен.
У мамы на работе(она работала в облпотребсоюзе),решили открыть курс технологов хлебопечения,разовый, в профучилище.Занятия начинались в конце января.Мне понравилось-технолог хлебопечения,звучное название.Курс убыстренный,за два года нужно было выучить столько, сколько учили четыре или даже пять лет.Здесь чувствовался экстрим и я решила учиться на технолога.



Порой находим то,что не искали. И без чего потом не можем жить.
 
RadhikaДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:02 | Сообщение # 14
Свет в Земле Любви
Группа: Активные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Зима была очень холодная.В училище в такой жуткий холод,идти не хотелось.Но я шла,потому что учиться было интересно.В нашей группе был всего один мальчик.Скорее парень,ему было уже 25 лет.С первых дней он поочередно строил всем девочкам глазки,даже и мне.Парень был рыжим,но рыжина какая то безцветная. Маленькие голубенькие глазки.Веснушки, правда очень меленькие, по всему лицу,даже на лбу.Девочки спрашивали:-Ну и как он тебе?Как в тебя стреляет взглядом.
-Вы что не видите,он же всем строит глазки.
-Он невесту ищет.У него очень состоятельная семья.И после окончания курса он будет директором хлебозавода в каком то поселке,и должен жениться.
Мне это было не интересно я скучала по Юре.
Парня звали Миша, конечно мы с ним подружились и он мне, как подружке поверял свои сердечные тайны.Среди девочек,скорее девушек,моих ровесниц небыло.Самой младшей было 18 лет,а старшей 25,как и Мише.Занятия были интересными,я узнавала много нового.Узнала новые интересные слова: Клейковина,влажность муки.Дома я щеголяла новыми словами.Все ахали,тесто то мы заводили на пельмени,на пирожки.А слов то таких не знали.Оказывается у нас небудет летних каникул.Когда я сообщила об этом маме,она ответила:-А как же,курс то ускоренный.
Мне было очень сложно привыкать, что я так долго невижу Юру.Прошел месяц,а мне казалось год.Однажды возвращаюсь домой и вижу из далека, кто то стоит у калитки.Оглянулся в мою сторону. Юра!Сначала я остановилась от неожиданности.В следующее мгновение мы уже бежали навстречу друг другу.Со всего маха я врезалась в Юру,он схватил меня и стал кружить.Наконец остановился поставил на землю и стал целовать,потом взял мое лицо в ладони и стал меня разглядывать.В глаза смотрел долго долго:-Как я по тебе соскучился,если бы ты знала.
-Знаю.Я сама соскучилась,- я уткнулась ему в грудь и заревела.Он прижал меня крепко к себе и что то говорил, гладил по голове чмокал в затылок.Потом приподнял мое мокрое от слез лицо и стал целовать.Лицо у него тоже теперь было мокрое,а может быть он тоже плакал.Наконец мы успокоились,я сквозь всхлипы начала смеяться,а Юра улыбался во весь рот. Достала платок, и сначала вытерла лицо Юры,потом свое. Мы долго ходили в обнимку по тратуару туда сюда. Была уже почти ночь,когда Юра опомнился:-Надо бежать,сестренка одна дома.Конечно я ее предупредил, и о нас она знает все.Хорошо было бы, если бы она уснула.Я теперь могу каждый вечер,вот так приходить.
-Конечно,а то бы я скоро с ума бы начала сходить, от тоски по тебе.
-Все теперь будем каждый день видеться.
Я смотрела вслед Юре,на душе было спокойно.И я была горда , что у меня такой классный друг.
И вдруг почувствовала,какой жуткий холод на улице.Быстрее домой в тепло.


Порой находим то,что не искали. И без чего потом не можем жить.
 
RadhikaДата: Вторник, 06.11.2012, 18:33 | Сообщение # 15
Свет в Земле Любви
Группа: Активные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Мороза стояли жуткие,но с Юрой мы виделись почти каждый день.Учиться мне очень нравилось, поэтому оценки были достаточно хорошие.Кончилась наконец жуткая зима,заканчивалась и весна. На курсе нас готовили к практике.Мы будем работать на хлебозаводе.Это было так необычно и интересно.В группе нас было всего десять человек,а в городе было 10 хлебозаводов,вот нас и определили по одному на каждый завод.Мне очень повезло я попала на завод,где пекли булочки и торты.Тут я научилась быстро стряпать булочки разных форм и "фасонов".А однажды я зашла просто посмотреть,как делают торты.Это так меня потрясло,как красиво украшали торты,что я попросила разрешить мне украсить один торт.Меня осчастливили,разрешили украсить два стандартных торта.Я только спросила:-А можно я украшу их по разному?
И мне ответили согласием,как после мне объяснили думали, что я их испорчу.
Один торт я украсила веткой сирени и написала" С днем рождения!".Со всего цеха со

брались посмотреть на мой торт.Я была в восторге,мне самой торт очень понравился.А из второго торта я просто сделала одну розу,просто саму чашу цветка.Я сама была поражена, как это было красиво. У меня тут же спросили:-А еще?
Тогда на блюде я сделала,выдавливая из кондитерского мешка,пышную хризантему с веткой и листьями.Все были поражены и в восторге,да я и сама была в восхищении и немного удивлена как здорово все получилось.Да если мне что то понравится сделаю безупречно.Мне даже предложили бросить курс и устроиться для оформления именных тортов на заказ.Но практика подходила к концу, да и будущая работа технолога мне уже нравилась. Но еще несколько тортов все таки я с удовольствием украсила.Торты я теперь и дома пекла и украшала.Закончилась практика.Было начало июня.И Юра пришел со страшной вестью-его забирают в армию.Он очень переживал за сестру,что будет с ней,ведь с матерью ее не оставят.Я с надеждой спросила:-А может тебя оставят,потому что ты содержишь семью?
-Нет.Я пытался именно так поставить вопрос,но мне отказали.
И тут от предчувствия долгой разлуки,я чуть не заревела.Я обхватила его и зашептала:-Юра,а как же я.А я то как же.Я же без тебя от тоски умру.Я же медленно просто начну сходить с ума.
На это Юра незнал ответа.Он просто обнял меня и прижал к себе.Он молчал.
Неотвратимо приближалась разлука.Было еще начало лета,а в осенний призыв мы расстанемся.Что ждет нас в этой разлуке?Тридцать первого июля Юре исполнилось18 лет и я испекла ему великолепный торт.Украсила торт чудесной морской волной,а на гребне волны парусник.Когда я вручила ему торт,я сказала:-Волна это жизнь,на гребне волны парусник -это ты.Я хочу что бы ты всегда был на гребне жизни.
Он был поражен и восхищен:- А это съедобно?-я кивнула,-Как же есть эту красоту?
-Вы с сестренкой обязательно съешьте сегодня по куску за твое злоровье.


Порой находим то,что не искали. И без чего потом не можем жить.
 
Форум Земля Любви индомания » Литературный клуб » Рассказы » рассказы от Radhika
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz