Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Земля Любви индомания » Литературный клуб » Рассказы » Зарисовки (калейдоскоп миниатюр)
Зарисовки
MayaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 07:42 | Сообщение # 31
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
" Мы встретили тебя, Новый Год "

(автор Ману)

Итоги первых дней Нового Года.
Дайте:
50% - от похмелья
30% - от поноса
10% - для желудка, еда колом стоит
9,5% - тест на определение беременности
0,5% - все равно что, но дайте

Ждем прихода Старого Нового Года, чтобы повторить и закрепить успехи пришедшего Нового Нового Года.

8.01.11


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 27.01.2011, 11:57 | Сообщение # 32
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
из серии " Новогодние сказки для взрослых "

(автор Ману)

[b]" Прелюдия "[/b]

Середина лета. Знойная, иссушающая жара. Воздух неподвижен. Местами, как от разгоряченного асфальта, нереальное движение картины, иллюзорность, создание миражей.
Но мы скрылись под раскидистым деревом. Оно завоевало это пространство. Толстый, корявый ствол, гигантская крона. Ветер давно оценил музыку, которую умеет исполнить на широких, зеленых листьях, разнося по всему свету.
Корни несколько обнажились, как огромный спрут вылез из земли подышать свежим воздухом, да и замер пораженный то ли красотой, то ли обласканный солнечными лучами. Склон, начинающийся овраг, поэтому дерево цепляется за землю, пытаясь отстоять свое превосходство на эту территорию.

Неподалеку, за стройными рядами камышей, ручеек. Когда – то бодро прорезал земную корку капиллярами и венами струек воды. Но со временем приустал от кропотливой работы. Место заилилось, заболотилось. Мягкий мох ласково проминается, кое – где выступает вода, просачиваясь сквозь этот зыбкий покров.
Кругом трава пожухлая, выгорела под палящими лучами. И только здесь сочная зелень радует глаз и дает приют мириадам лягушек, которые оцепенели, готовясь поразить слух к вечернему концерту.

Неугомонные мошки проносятся стайками, танцуя свой бесконечно – короткий жизненный отрезок времени. Им надо успеть исполнить все предначертанное. Что им до нас, лежащих в траве, слушающих симфонию жизни.

Сквозь листву солнечные искорки касаются выреза твоей блузки, заглядываясь на оголенную грудь. Пух, посланник неведомого цветка, как старательный паучок едва касаясь, пробирается по коже. Он не разбирается, что отважно путешествует по твоему телу, запинаясь о невидимые преграды бархата кожи. Ты не чувствуешь, ласково нежась, отдыхая, наслаждаясь минутами блаженства после близости.

На губах остался привкус ежевики, так похожей на малину внешне. Перезревшая, чуть не сама опадала тебе в рот. Ты смеялась, собирая губами ягоды. Неповторимый хруст. Чтобы ты не ела, всегда этот хруст, словно кушаешь огурцы. Этот звук почти стал родным. Трогательно. Заслушавшись тебя, даже самому хочется что – нибудь отведать.
Пара засохших земляничин сорвала на склоне. Ты теребишь земляничный кустик. Твои пальцы пахнут. Нет, не ладаном. Летом. Травой. Сладким счастьем. Нежностью. Молоком.

Вечером со стадом придет усталая Зорька. Ты гладишь коричневые бока, давая корове приготовленное питье. Всполоснув руки, смазав мазью, присаживаешься доить. Звонкие, озорные струйки молока. Постепенно пена поднимается, скрывая под собой парное молоко.
В ситцевое платье. На маленькой табуреточке восседаешь ты как королева на троне. Негромкий разговор с Зорькой. Та вздыхает, медленно пережевывая жвачку.
Хочется обнять тебя, вот так со стороны спины и шепнуть на ухо слова любви, слова нежности, что приходят в разгоряченную голову. Но сдерживаюсь, чтобы не нарушить эту идиллию церемоний.

За шкафом трещит без умолку сверчок. На улице вторят ему гулены – собратья.
Приглушенный свет лампы. Залетный мотылек бьется, пытается проникнуть к манящему свету. Бесшумные ночные бабочки присаживаются рядом, на окно, пытаясь уразуметь, что влечет мотылька лампа или жар наших поцелуев, прелюдия к нечто большему, чем могут одарить любящие сердца.

8.01.11


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 27.01.2011, 12:01 | Сообщение # 33
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
" Сказка на ночь "

(автор Ману)

-- От внезапного порыва зашатались стены дворца, висевший семейный портрет в обеденном зале над камином, упал. Тяжелая мебель с места сдвинулась, а у часовщика, ремонтировавшего ходики, огромные усищи приподняло и долго не опускало.
Затем никем и ничем не сдерживаемый воздух «выдохнул» дворец и повалил много деревьев окрест.
Пара стаек птиц сбились с пути. Легкие облака моментально скрылись за горизонтом, а тяжелые грозовые тучи выплакали все накопленные слезы над морем.
Десять кораблей вынесло на сушу. Тридцать рыболовецких шхун стали полны рыбой ( она сама из воды на палубу выпрыгивала из соленых вод ). Три чудо – юдо кита из морских глубин повыныривало и блеща отмытыми спинами, дружно промычали так громко, что испугало двадцать военных корабля и две подводных лодки.
Перелетев море – океан, сумасшедший ураган поиграл крышами городов и селений, кое – где и сорвав, что плохо держалось.
В одном селении вешали долго колокол, не хватало у селян силенок, совсем чуть – чуть.. А тут как невидимой рукой, раз за ушко и колокол, словно так век висел. Звонарь лихо отзвонил, батюшка вдохновенную проповедь рассказал, односельчане помолившись, порадовались, что не пролежали, ленясь и не заботясь о своих душах.
Зато в другой деревне ураган погулял знатно, повалив заборы, стога сена и другое добро небрежных и ленивых людей.

Кроме того, у многих горожан деревья, ветки на машины попадали, рекламные щиты рухнули, у хозяек тесто не подошло, молоко убежало залив газовые плиты.
На одной бензоколонке пропал весь бензин. А в роддоме появилось одновременно семь мальчиков.
Сколько еще произошло и не упомнишь. Самое важное: аист не пролетел мимо и принес нам маленькую.., - не успеваю дорассказать, как полусонная дочка добавляет:
-- Меня.
-- Да. А всего лишь сынок у мамы чихнул, зевнул и на другой бочок повернулся.
-- Сынок был сыном Ветра, - продолжается сонное комментирование, переходящее в засыпание и посапывание Раечки.

-- Сынок был непоседа, когда он не спал, все и везде шло кувырком. И только во сне егоза успокаивался. От одного чиха такое произошло, а мамочка умилялась: « Весь в папу северного Ветра сынок. Лапусичка – симпапусечка.»
--Не слабо выдал, - это уже Арина
В озорных глазенках ни грамма сна.
-- А кому – то завтра в школу. И кто – то не выспится и будет зевать, как сын Ветра студеного.
-- Главное не чихать, - философствует маленький неугомон.
-- Зато можно позвать вашего папу, не хуже Ветра ураганит, - намекаю на карательные мероприятия.
-- Тогда Ветруля засыпает, как и ее ветрушечная сестренка…

Тишина в спальне. Диковинные зверушки в отсветах ночника. Сладкие, детские, спокойные сны счастливого детства.

8.01.11


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 27.01.2011, 12:16 | Сообщение # 34
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline

" Штрихи весны "

(автор Ману)

До календарной весны еще прилично, а первые вестники стали появляться. Сегодня приметила.
На соседнем домишке, старенький, построенный раннее всех домов в округе. Его сейчас обступили хрущовки, он и потерялся. Ну вот, к чему веду. Снег с конька крыши сдвинулся. Обнажилось железо, а ведь позавчера метель знатная была, укутала основательно город, все щелки белым одеялом подоткнула. А вот нет тебе. Под ярким солнцем, снежок подтаял, указал на изъяны в работе Зимы.

На подоконнике тоже снег подтаял, корочкой такой полеживает себе. А с неба летят веселые снежинки – блескучки. Это не те, что вчера к вечеру валили. Именно валили. Хлопья, настолько усталые, что не порхали, а падали ощущая сильное давление – притяжение земли – матушки. Зато блескучки и так сверкнут, и эдак повернутся. На корочку опустятся, снежинка к снежинке, лежат узорчатыми рисунками хвалятся, подмигивают. Вот точь–в точь, что раньше искусницы кружева плели.

Солнце задорное. Вот кто еще радуется первым признакам весны – воробьи. Не скажу, как было, но сегодня оглушают щебетом, взахлеб. Нашли себе куст, и давай сплетничать – ерничать на всю улицу, оглашенные. Кот покосился, типа, чего радуются бестолочи и дальше по сугробам полез, помягче местечко искать. Потом вылез, идет, брезгливо лапой потрясывает. Отрясет – отрясет, потом не выдержал, давай мыться, гостей зазывать, Весну приглашать. Скоро родимая явится с Зимой встретиться – попрощаться со всеми играми – прибаутками, масленичными забавами, Прощеным Воскресеньем, Строгим Постом и, вскрыв реки, озера, пруды, по распутице уйдет дальше по своим делам. Ждите, уже скоро.

25. 01. 11


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 27.01.2011, 12:20 | Сообщение # 35
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
" Спасибо бабушке "

(автор Ману)

Посвящается нестрашно - ершистому и прочая, прочая, прочая..

Парочка историков, муж с женой. Поехали они по НАШЕМУ краю, собирать песни, сказания, прибаутки.
Приехали в самую что ни на есть глушь сельскую. Зашли в клуб, стали расспрашивать. Заведущий говорит им:
-- Какие сказания? У нас крыша прохудилась на клубе, да трубы с холодной водой прорвало. Вот и все сказания.
Историки покрутились, уже хотели уехать ни солоно хлебавши, да надоумили сельчане, что у них - де старичок проживает. Он - де все знает и ведает. Те обрадовались. К нему пришли.
-- Дед Сергей, так, мол, и так. Собираем. Помогите.
Тот знай хитренько махорку цигарит, не в сознанку, в непонятки играет.
Московские гости настаивать стали. Тогда тот признался, что знает место, где стоит избушка на курьих ножках. Историки загорелись, фотки да камеры повытаскивали.
Дед не соврал. Привел. Смотрят историки...домишко на двух ножках, торчит что - то. Муж полез было полестнице наверх, поглядеть. Оступился, упал, пропорол грудь. Жена кинулась к нему, да в скрытый капкан попала, ногу прищемило.

А ночью у костра дед Сергей, обсасывая человеческие ребрышки, смотрел на луну:
-- Спасибо бабушке. До сих пор выручает.

25. 01. 11


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Суббота, 26.02.2011, 07:54 | Сообщение # 36
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Сказка о дружбе

Жила на свете лисичка. Была она молодая, игривая. Но, почему-то, из зверей никто не хотел с ней дружить.Может быть потому, что мечтательной она была. Каждый вечер лисичка убегала на край леса, где на косогоре лежал большой мшистый валун. Она садилась на камень и ждала когда на небе зажгутся звезды, переливаясь и подмигивая ей, как из-за туч выплывал месяц, меняя каждую ночь свои очертания.
Лисичка мечтательно смотрела на него и была счастлива в этот момент. Она слушала тишину леса и ей казалось, что лишь кроме нее никого нет во Вселенной.

Звери не понимали лисичку. Они смеялись над ее увлечением созерцания прекрасного и поэтому она сторонилась всех.
Однажды, пробегая по поляне, лисичка услышала чей-то жалобный писк. Она навострила уши, потянула носом воздух. Писк то прекращался, то с новой силой звучал в ее ушах. Тогда лисичка опустила мордочку и, обнюхивая землю, побежала по следу.
Она обежала всю поляну и ,наконец-то, возле коряги заметила маленького мышонка. Зверек сидел на задних лапках и пищал, потому что хвостик был прижат между щепками. Мышка смотрела на лисичку своими глазами бусинками, полными слез и мольбы о помощи.
Пожалела лисичка зверька и освободила ее из плена. Мышонок благодарно потерлась о лапку своей спасительницы. С этого дня они стали неразлучными друзьями.
Теперь лисичка вместе с мышкой сидела на своем любимом камне и мечтала о звездах.
И снова звери смеялись над ними, потому что никак не могло быть дружбы между лисой и мышью, между Охотником и ее Добычей. Но, вопреки всей этой логики и здравого смысла, они дружили и были счастливы.
Много дней длилась их дружба и , казалось, что так будет всегда.

Но однажды в лесу появился серый волк. Он был матерым и в то же время статным и элегантным. Расточал свои любезности направо и налево. Многие звери были без ума от него. Лисичка решила поближе познакомиться с этим бравым парнем. И когда их знакомство произошло, то на удивление мышки, они с удовольствием стали общаться вдвоем. Волк красиво ухаживал за лисичкой, говорил приятные слова, от которых ее голова кружилась и гулко билось сердце. Она все реже и реже приглашала мышку посидеть на камне. Теперь рядом с ней всегда был серый волк.

Мышка пыталась поговорить со своей подружкой, но у той никогда не было времени на выяснение отношений. И настал день, когда лисичка просто напросто сказала, что больше не нуждается в мышке, в ее дружбе.
Больно было это слышать маленькому зверьку. Она много хорошего сделала для подружки-лисички, но та видимо все забыла.
Бедной мышке больше ничего не оставалось делать, как собраться и уйти...уйти в другой лес, чтобы никогда не встречаться с той, которая так предательски поступила с их дружбой.

26 февраля 2011г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 14.03.2011, 07:09 | Сообщение # 37
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Как прекрасно быть женщиной

Уж если мужчин волнует вопрос Хорошо ли быть мужчиной, то что тогда говорить нам женщинам, о себе любимых. Что делает женщину женщиной? Можно ответить на этот вопрос словами Верочки(Лия Ахеджакова) из кинофильма «Служебный роман»…и бровки дугой, и красивый наряд, а самое главное- походка от бедра…плавная пластика пантеры перед прыжком. На таких женщин мужчины больше всего обращают внимание.

Женщины…они , конечно, бывают разные…и стервозные, и простушки. Все они грезят о своем принце на белом коне и мечтают из Золушки превратиться в принцессу. Между прочим, у некоторых это получается.

Те женщины, которые умеют манипулировать мужчинами, добиваются от них пусть не всего ,но многого. Но я думаю, что не это главное. Женщины умеют любить преданно и беззаветно, любить до боли и умопомрачения. Они умеют разжечь огонь в сердцах мужчин. Испокон веков в стихах воспевается женская красота, любовь.

Но самый главный аспект -это материнская любовь. Когда внутри женщины зарождается новая жизнь, она преображается. Все меняется в ней…и походка, и восприятие мира. Теперь она готовится стать матерью, и ожидание появления маленького человечка, и само рождение его ,круто поворачивает ее жизнь и наполняет совершенно другими чувствами.

Возможно, многие будут со мной не согласны и приведут массу примеров, противоположных моим. И все таки, я скажу КАК ПРЕКРАСНО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ.

14 марта 2011г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 28.03.2011, 04:34 | Сообщение # 38
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Страхи из детства

Дождь лил как из ведра. Небо было темным, почти черным, от нависших грозовых туч.
Раскаты грома сотрясали все вокруг и молнии освещали потемневшую улицу. Капли дождя растекались по окну крупными кляксами.

Я лежала на диване в позе зародыша, укрывшись одеялом. В комнате гуляли тени, сгущаясь в углах. Дрожала не понятно от чего. В моей памяти всплывали детские страхи. Да, с детства боюсь темноты и….тараканов.
Помню, как мы с мамой прятались в углу коридора во время грозы…как она прижимала меня к себе и что –то шептала. Я затыкала уши, чтобы не слышать ни раскатов грома, ни ее шепота. А когда было совсем темно, боялась, что меня окружают полчища мерзких тараканов, тряслась от страха. Казалось, что они ползают по мне, шевелят своими противными усами и даже сейчас кожей ощущала их прикосновение.
Я стала взрослой, но страх не исчез ,а еще появилось омерзение при виде этих назойливых насекомых.

Свет в комнате не включала, не дай Бог замкнет еще в проводке. Я села на диване, обняв колени руками. Оглядываясь по сторонам, заметила про себя: наверное, лучше зажечь свечу. Нашла в шкафу пачку свечей, приобретенных в прошлом году в церкви, чиркнула зажигалкой. Темнота сразу же сгустилась вокруг пламени . Я немного походила по комнате все еще дрожа от напряжения. Надо как-то успокоиться. Со страшной силой захотелось покурить…хоть одну затяжку.

Хм…курить бросила несколько лет назад, а вот желание все еще осталось. Не долго я боролась с искушением. В заначке у меня всегда была пачка L@M... легкие и приятные. Вытащила сигарету, слегка помяла пальцами, прикурила. Сделав затяжку, задержала на миг дыхание. Дым, попав в легкие, растекался там, окутывая все пространство. Голова слегка закружилась …видимо от того, что давно не курила. Снова села на диван, укрылась одеялом.

Мне нравилось смотреть на огонь, будь то пламя свечи или костра. Подержала ладонь над пламенем до тех пор пока не зажгло…стало горячо и я отдернула руку. Говорят, что огонь, зажженный от святого огня в Иерусалиме, не обжигает. Я не знаю…не пробовала, но верю в это.

Слышно как иногда потрескивал фитиль и расплавленный воск стекал по свече вниз, превращаясь в уродливые фигуры. Пламя то колыхалось из стороны в сторону, то замирало на месте, вытягиваясь в струнку, то вновь извивалось ,словно танцующая змея. Темнота все больше сгущалась ,и вот уже в комнате ничего нельзя было различить. Только огонь отбрасывал свои тени на стене, Было жутко. И в то же время завораживающе.

Я сидела ,укутавшись в одеяло до подбородка. Передо мной ,как в старом кино, проплывали картины из детства. Вспоминая все это, пыталась понять, что же я сделала не так, какие ошибки совершила и что можно исправить , пока есть время…
Сделала еще пару затяжек и бросила сигарету в пепельницу…Не хочу, противно.
Закрыв глаза, откинулась на спинку дивана. Мне больше всего сейчас хотелось тишины и покоя…..
Сколько времени прошло с тех пор, не знаю. Но, очнувшись, я поняла, что сижу в полной темноте и было неестественно тихо. Медленно поднялась и подошла к окну. На дворе ночь, гроза закончилась и мертвенный свет луны пробивался сквозь тучи. Я стояла у окна, облокотившись локтями о подоконник и вглядывалась в черноту. Где-то в глубине двора одинокий фонарный столб светил своим глазом и маленькие ночные бабочки весело порхали вокруг него в танце.

Жизнь продолжается.

28 марта 2011г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Понедельник, 28.03.2011, 04:46
 
MayaДата: Вторник, 21.06.2011, 09:11 | Сообщение # 39
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Серое небо

Снова идет дождь, мелкий, моросящий. На сером небе нет ни единого просвета. Оно сливается с серым морем и невозможно понять, где заканчивается море и начинается небо. Лишь горизонт изредка очерчивается тоненькой полоской, едва заметной сквозь туман, белый, словно молоко.
Прохожие с серыми лицами спешат по улице. Кому охота мокнуть под дождем. И настроение такое же серое как небо. Тихо кругом. Даже птицы попрятались в свои гнезда в ожидании теплых солнечных лучей.
Лето. Разве это лето? Когда ты до сих пор не можешь снять теплые вещи и подставить свое ,истосковавшееся по жарким лучам, тело нежному и ласковому солнцу.
Холодно до жути. Вот и сидишь с кружкой горячего кофе в руках, греешь ладони и смотришь в окно, наблюдая за хмурым пейзажем. Как и все мечтаешь о лете…настоящем лете.

Серое небо, серые люди,
И настроенье, как серый туман.
Северный ветер мне душу остудит
И успокоит. Все это обман.

Солнце пропало за горизонтом,
Море бушует, не видно ни зги.
Серый туман встал невидимым фронтом,
Чайки тревожно кричат:"Помоги!"

Серое небо, cерые люди,
И настроенье, как серый туман.
Может быть память про это забудет
И успокоит. То был лишь обман.

26 мая 2008г.
21 июня 2011г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 02.08.2011, 12:14 | Сообщение # 40
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Я-птица

Ночное небо затянуто черными тучами и свет мерцающих звезд никак не мог проникнуть сквозь эту завесу темноты. Луна была где-то там далеко, пряталась за тучами, словно не хотела мешать той, которая стояла на крыше высотного здания.
Она стояла и думала о смысле жизни, о том ,как здорово научиться летать, как летала в своих снах. Она мечтала стать птицей и мчаться над морем, гонимая ветром. Она хотела любить так, чтобы все ее естество трепетало от одной только мысли о любимом, чтобы дух захватывало от его поцелуев. Но это всего лишь ЕЕ мечты.
Она стояла на крыше и смотрела в пустоту. Может быть, там есть все, о чем она мечтает?
Сделала шаг…другой…раскинула в сторону руки и, набрав воздух в легкие, шагнула навстречу неизвестности. Ей казалось, что за спиной вдруг появились крылья. Страха не было, наоборот, она почувствовала легкость и избавление:
Мне часто снится сон...я-птица.
Хочу взмахнуть крылом и ввысь подняться.
Ночное небо увидать, и звезды
Пусть светят мне во тьме.
Лететь хочу туда, где радость и любовь
И люди, словно птицы, кружат над облаками.
Где счастья полон дом
И радуга кружится.
Мне часто снится сон...я-птица.

02 августа 2011г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:15 | Сообщение # 41
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
****

Телефонная трубка казалась раскаленной от его слов. В ушах звенело. Как он так мог поступить? Она догадывалась ,что у Александра была любовница, но старалась не думать об этом.
Вера стояла в прихожей, прижимая к уху трубку телефона. На том конце провода шли гудки отбоя. Александр объявил своей жене, что любит другую женщину и уходит к ней навсегда. Положив трубку на аппарат, Вера пристально посмотрела в зеркало. Перед ней стояла уставшая женщина с сеточкой морщин под глазами и набухшими веками. Сомкнутые губы дрожали от обиды. Казалось вот-вот еще немного и слезы брызнут из глаз. Но женщина терпела, чтобы не расплакаться. Разглядывая свое отражение в зеркале, она обратила внимание на фигуру. Талия начинала округляться и грудь показалась ей больше чем была. Может быть поэтому муж и стал поглядывать на других женщин? Тяжело вздохнув, Вера зябко повела плечами, достала черный с красными цветами платок и укуталась в него. Она ходила по комнате ни о чем не думая. В голове все еще стояли слова Александра. Он любит другую женщину...он любит...любит другую...Что есть в этой разлучнице такого, чего нет в Вере?Молодость? Красота? Но ведь и Вера тоже не старуха и одевается элегантно и со вкусом. Их семья всегда была примером для соседей. Теперь разговоры начнутся, сплетни всякие. Ну и пусть!
Какая-то апатия охватила все тело женщины. Где-то там в глубине души у нее все клокотало от негодования, но внешне Вера казалась спокойной. В комнате стояла тишина, лишь было слышно как тикали часы на стене. Вечерние сумерки змеей заползали в комнату, обволакивая все предметы своей вуалью. Женщина стояла у окна прижавшись к стеклу лбом. Мороз разукрасил окно волшебным узором. Вера подула своим горячим дыханием на рисунок и от этого появилось мокрое пятнышко на стекле. Она делала это с таким упрямством, словно стремилась избавиться от давящей боли в груди. Не хо-чу...не хо-чу -стучали молоточки в висках.
Тишину комнаты нарушил звонок в дверь. Вера недоуменно оглянулась . Кто бы это мог быть? Она не успела взяться за ручку как дверь открылась. На пороге стоял...Александр с букетом белых лилий. Она молча смотрела на мужа и пыталась вникнуть в его слова. А он что-то твердил, оправдываясь и протягивая Вере букет. Почему-то ей стало весело, хотелось рассмеяться и бросить цветы ему в лицо. Но она не сделала этого. Лишь шагнула назад в прихожую освобождая мужу дорогу. Александр вошел в комнату. Он делал вид, что ничего не произошло, пытался обнять Веру, но та поводила плечами освобождаясь от его рук. Не хо-чу...не хо-чу...стучало в ее висках.
Что будет дальше? А кто его знает. Смогут ли они сберечь свою семью сказать никто не может. А как вы думаете?

29 января 2012г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 29.02.2012, 09:09 | Сообщение # 42
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
В след за Ангелом

-Я ухожу,- тихо произнес Ангел, глядя на нее своими большими черными глазами. Ему было грустно видеть как она страдала. Вся ее боль отражалась на его лице.
Она понимала, что Ангел уходит навсегда и от этого ее душа металась словно в потемках. Что надо сделать, чтобы он не уходил?Всю жизнь ждала именно его, знала, чувствовала- он где-то рядом. И вот, когда казалось, что жизнь наладилась, он уходит. С чего началось это отчуждение? Сначала он почувствовал боль в сердце. Каждый раз при таком состоянии просил его не беспокоить. Повинуясь , она неизменно находилась рядом. Он восстанавливал силы и возвращался к ней. Он берег ее как Ангел, но любил как мужчина. Она же видела в нем мужчину, единственного и неповторимого. Их любовь протекала незаметно для окружающих. Ангела не видел никто кроме нее. Он укрывал любимую своими большими белыми крыльями, прятал от посторонних глаз словно отгораживал от земных проблем. Он вел ее к Свету, этот странствующий рыцарь. Но боль все чаще наведывалась, сжигая сердце. Отстраняясь от нее, Ангел пытался спасти любовь. Она понимала все, о чем он твердил ей.
Отказаться от любви было не в силах, но и убивать его не хотела. Значит, выход только один-расстаться. Но сможет ли она жить без Ангела? Сможет ли сохранить в себе те нежные чувства, которые он разбудил в ее душе?Быть сильной...он всегда просил об этом.
-Я ухожу,-повторил Ангел тихим голосом. -А ты должна жить, ты обещала мне.
Он медленно подошел к окну и распахнул его. Белый луч Света осветил фигуру. Он повернулся и в последний раз посмотрел в ее глаза , улыбнулся своей обворожительной улыбкой.
-Прощай...
Она ничего не успела сказать в ответ. Белый луч , обволакивая, подхватил Ангела и понес ввысь, где тот растаял словно облако.
Она стояла у раскрытого окна и смотрела в даль, пытаясь разглядеть вечернее небо на котором одиноко светила маленькая звездочка.
Город жил своей размеренной жизнью и никому не было никакого дела до одинокой фигуры, стоящей на карнизе. Ее сердце разрывалось на части, а душа стремилась к Нему. Всего лишь один шаг отделял их..ее шаг.

28 февраля 2012г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 02.04.2012, 07:42 | Сообщение # 43
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Белогрудый

Весна вступает в свои права. Вот и снег тает все интенсивнее, и воробьишки чирикают веселее. Да и солнышко как-то по-особому стало пригревать землю. Еще немного и очнется все живое ото сна, зазеленеет, закудрявится природа.
Люблю я в окно смотреть. Ведь скоро стрижи прилетят и снова совьют себе гнездо под моим подоконником. А вчера присел возле моего окна голубь. Весь серый, а грудка белая и глазки словно бусинки красные. Смотрит на меня, а я на него, и не улетает...не боится. Приоткрыла я окошко, насыпала на подоконник хлебных крошек, а белогрудый постоял, постоял, повертел головой своей, словно искал кого-то и принялся клевать корм. Интересно за ним наблюдать...Перебирает лапками своими, вокруг бегает, старается все крошки подобрать, ничего не оставить. Когда хлеб закончился, голубь посмотрел на меня, подошел к раю карниза, взмахнул крыльями и улетел.
Каждый раз глядя на этих птиц, я вспоминаю свое детство. Мой папа любил голубей, разводил их, покупал специально разные масти. Они жили у нас в сарае в голубятнике. Мы приходили с папой туда каждый день. Он открывал окошко, дожидаясь когда голуби выйдут наружу, брал шест и, помахивая им , заставлял птиц взлетать в небо. Это было красиво...птичий полет. Они улетали высоко к облакам и становились почти невидимыми. Затем вновь возвращались и кружась над нами, постепенно садились на крышу сарая. Эти разноцветные птицы ворковали так необычно, что можно было подумать- разговаривают между собой.
Сейчас голубей уже не разводят. Это раньше они домашними были, а теперь дикие. Живут в поселках, городах..там , где есть люди, которые всегда подкармливают бедных птиц. Но и гибнут голуби чаще всего от рук человеческих. То машиной их задавят, то мальчишки из рогатки подобьют. Жалко мне их. Ведь эти птицы олицетворение мира. Так давайте же беречь этот мир.

02 апреля 2012г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 18.04.2012, 03:43 | Сообщение # 44
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Из серии Мастер и Клиент

1.


Еще месяц назад пришел клиент в мастерскую и сразу же полез с вопросом: «А у вас можно корпус на телефон заказать?».
-Ну конечно можно. Делайте заказ и давайте залог. Только ждать придется в течение месяца.
Ладно, клиент согласился. Все было оформлено официально. Осталось только ждать, когда почта России нам доставит бандероль с запчастями.
Долго ли коротко ли…но бандероль все таки пришла. За это время клиент дважды приходил узнавать насчет заказа своего. Наконец-то дождался.
Позвонила ему, сообщила, что пора телефон принести на замену корпуса. Клиент заявился через несколько дней. Интеллигентный такой мужчина, но все спешил куда-то. Думал, что корпус заменить –это пара пустяков. Ан нет…не все так быстро делается.
Пока мастер делал свою работу клиент мило общался со мной. Но когда ему предоставили его телефон с замененным корпусом , он возмутился. Оказалось, что корпус совсем не нужен был. У него сенсор плохой был и он его, оказывается, заменить хотел. Стал мужчина на нас напраслину возводить, якобы , это мы виноваты, не то ему заказали.
-Как это не то? Вы же сами заказ на корпус сделали,- оспаривала я свою правоту.
-Ну это я по незнанию своему так сказал. А корпус не нужен мне. Вы сами должны были заказать что необходимо.
-Ха, какой Вы интересный,- говорю.- Теперь мы виноваты в том, что Вы не то заказали. Надо было конкретно говорить- чего хотите.
Клиент собирал свой телефон, бурча под нос проклятия в наш адрес.
-Больше не приду к вам в эту шарашкину контору,- обиженно произнес он.
-Ну ,извините. Мы пока не умеем мысли чужие читать. А Вам в следующий раз лучше посоветоваться сначала со специалистом.
Мужчина ушел, а мы еще долго с мастером вспоминали незадачливого клиента. И вот таких подобных ему много к нам обращаются ,неся всякую околесицу, а потом обижаются, что ремонт невозможно сделать, буквально «поливая грязью» нашу мастерскую.

18 апреля 2012 г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Среда, 18.04.2012, 03:45
 
MayaДата: Пятница, 20.04.2012, 21:47 | Сообщение # 45
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Из серии Мастер и Клиент

2.


Много историй можно прочитать в интернете из серии Мастер и Клиент. А я расскажу еще одну. Случилась она несколько лет назад. Приходит ко мне клиентка с сыном, просит телефон отремонтировать. Я сразу поняла по ее интонации, что она изначально уже была на взводе. С утра видимо настроения у нее не было. Я вежливо спросила- какие у них проблемы?
-Вот телефон надо сделать.
-И что с Вашим телефоном?
-Не знаю, что-то динамик не работает. Сколько это будет стоить?
Я назвала ей цену согласно прейскуранту. Женщина стала расспрашивать меня про гарантию, про сроки ремонта. Я ей ответила и посоветовала ознакомиться с Условиями ремонта…там все прекрасно написано. Они с сыном уткнулись в стенд, читая или делая вид, что читают. Затем ,недовольно поджав губы клиентка поинтересовалась кто хозяин мастерской.
- Я Вас слушаю- отвечаю ей.
Она, конечно, не ожидала, что я и есть хозяйка.
-Какие-то проблемы?- спрашиваю.
-Да, мне не нравится ваш сервис,- женщина с сыном недовольные переглянулись.- Дайте мне жалобную книгу.
-Пожалуйста, вот она рядом с Вами, -отвечаю.
Сама в это время продолжаю оформлять их телефон на ремонт.
Женщина пролистала книгу, поджав губы, и вернула ее на место.
Я только собралась подавать квитанцию им на подпись, как клиентка заявляет, что отказывается телефон ремонтировать.
Хорошо, я отдала им телефон и стала аннулировать заказ.
- Я пойду в отдел потребителя,- вдруг заявляет мне женщина.- Дайте какую-нибудь справку, что я у вас была.
-Справку?- переспросила я. -Вы , конечно, можете пойти куда хотите- это Ваше право, но я Вам ничего не должна по той причине, что заказ аннулирован по Вашему заявлению. Потом, Вы нигде мне не расписывались и денег не платили, так что никаких справок я не дам.
Клиентка пыталась выхватить квитанцию из моих рук. Я успела все убрать в тумбочку. Женщина со злостью посмотрела на меня и недовольная , повернувшись, пошла с сыном к выходу , с грохотом стукнув дверью.
Больше они ко мне не приходили. Да, после такого неприятный осадок еще долго остается в душе, но надо работать и дальше. Ведь другие клиенты не виноваты, что тебе с утра сворачивают кровь.

20 апреля 2012 г.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
Форум Земля Любви индомания » Литературный клуб » Рассказы » Зарисовки (калейдоскоп миниатюр)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz