Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Шахрукх Кхана » Наступит завтра или нет? / Kal Ho Naa Ho (2003)
Наступит завтра или нет? / Kal Ho Naa Ho (2003)
LudgerДата: Четверг, 27.01.2011, 12:02 | Сообщение # 1
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Наступит завтра или нет? (2003) Kal Ho Naa Ho

amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
mariДата: Четверг, 27.01.2011, 12:03 | Сообщение # 2
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
«Наступит завтра или нет»

Мне очень хочется написать про этот фильм, который до сих пор остается моим любимым, но почему-то становится жаль, что я уже не могу посмотреть его в первый раз и поделиться свежим впечатлением. Ведь уже четыре года прошло... В то время я не была избалована новинками, как сейчас, и еще не могда выговорить имени Шахрукха:) Но именно записав с телевизора как потом оказалось изрядно порезанную версию фильма и пересмотрев ее бесчетное количество раз, я и стала искать информацию и по-настоящему интересоваться новым индийским кино и в особенности фильмами с Шахом. Так все и началось...
Я даже пропустила начало. Включила с того момента, как тетя вышвырнула нахалов из кафе. Я не знала, кто там снимается, о чем фильм. И как только увидела Шахрукха, которого тогда уже знала по более старым лентам, очень обрадовалась. Показывают, как он на пароме спиной к экрану стоит, а я думаю – ну повернись скорей и окажись им! К моему восторгу, так и случилось. И я сразу поняла, что это будет «мой» фильм, когда Аман вышел вечером на балкон и посмотрел в окно напротив... Под тихую музыку падали с неба снежинки, и он будто мысленно попросил Бога услышать молитву людей из соседнего дома.
Мне сразу понравилось все – первая встреча с «изюмочкой», индийская версия песни «Красотка», смешные жесты и подколки Амана. Я была очень рада, что юмор в фильме хороший, шутки остроумные, а не глупые. Мне всегда очень смешно почему-то, когда на пароме Аман говорит про Френки: «Он похож на Рамдаяла.»
Хотя, признаюсь, когда я потом смотрела полную версию, не порезанную, подумала, что кое-что вырезали правильно. Кое-где были ненужные моменты в первой части. А вот за выкинутую Kal Ho Naa Ho побила бы. Это самая красивая песня. И она там очень нужна. Потом, конечно, ее поют в конце еще раз, но уже по-другому.
В общем, в фильме смешали смешное и грустное – и это хорошо, иначе было б слишком печально. Но ведь суть в том, что Аман, несмотря на то, что тяжело болен, никому не говорит об этом, не ищет сочувствия – наоборот, он старается людей вокруг сделать счастливыми. Это трудно, потому что иногда проживая день за днем они не понимают, какой подарок сама жизнь. Аман это знает...
Когда фильм подходит к концу, конечно, понимаешь чем он кончится, и уже от предчувствия комок в горле. Когда на помолвке Аману становится плохо, и он сидит, дрожа, на полу, меня тоже начинает трясти. Этот кадр – просто больничный коридор и мелькание ламп над головой напоминает своей реалистичностью, как все это на самом деле страшно. Мне пришлось пережить нечто подобное самой, отчего до сих пор внутренне сжимаюсь – ты видишь только этот белый потолок, находясь в каком-то другом измерении... И хоть кино тут, но шанса на спасение у Амана все-равно нет... Потому в конце невозможно не плакать.


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
MayaДата: Пятница, 28.01.2011, 07:43 | Сообщение # 3
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Очень интересный фильм. Один из моих любимых. Шах там действительно играл Ангела...но ангела с больным сердцем. Зная, что умирает, он пытался помочь людям, подарить частичку своей любви к жизни, свою энергию. Под его воздействием расцвела любовь Нэйны, хотя они и любили друг друга, но не смогли признаться в этом. Аман не хотел доставлять ей горе...умирая, он бы оставил ее одну. Трогательные сцены признания в любви, встреча на мосту, в больнице...И самое последнее- смерть Амана. Умирая, он унес с собой и мое сердце. Каждый раз, просматривая этот фильм, я умирала вместе с ним.

Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Пятница, 28.01.2011, 07:45 | Сообщение # 4
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Этот фильм у меня один из самых любимых. Тяжело смотреть, когда Аман, любя всем своим больным сердцем Нэйну, никак не может сказать ей о своей любви. Что он может дать ей, заведомо зная, что скоро умрет? Передавая свою любовь Рохиту, он знал, что они никогда не забудут о нем. Он как бы вселил в них свою любовь. Очень нравится этот фильм. Особенно те моменты, когда он признавался Нэйне в любви, якобы за Рохита. Столько любви и боли было в его взгляде. А когда он бежал из больнице навстречу Нэйне?И сама встреча на мосту? У меня сердце разрывалось. А перед этим на их помолвке? Когда Аману стало плохо и его увозили в больницу. И наконец, последний момент, их прощание. Тогда я умирала вместе с Аманом.

Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
СимранДата: Пятница, 24.08.2012, 10:27 | Сообщение # 5
знакомый
Группа: Активные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Maya)
Этот фильм у меня один из самых любимых. Тяжело смотреть, когда Аман, любя всем своим больным сердцем Нэйну, никак не может сказать ей о своей любви. Что он может дать ей, заведомо зная, что скоро умрет? Передавая свою любовь Рохиту, он знал, что они никогда не забудут о нем. Он как бы вселил в них свою любовь. Очень нравится этот фильм. Особенно те моменты, когда он признавался Нэйне в любви, якобы за Рохита. Столько любви и боли было в его взгляде. А когда он бежал из больнице навстречу Нэйне?И сама встреча на мосту? У меня сердце разрывалось. А перед этим на их помолвке? Когда Аману стало плохо и его увозили в больницу. И наконец, последний момент, их прощание. Тогда я умирала вместе с Аманом.


Полностью согласна!!!
 
MayaДата: Пятница, 24.08.2012, 11:26 | Сообщение # 6
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Quote (Симран)
Полностью согласна!!!

0:) И ,однако, не могу его пересматривать...во всяком случае давно не смотрела.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
shimarikДата: Четверг, 02.02.2017, 15:11 | Сообщение # 7
Свет в Земле Любви
Группа: Активные
Сообщений: 284
Статус: Offline
...
Прошлая неделя была неделей фильмов Шаха, по спутниковому тв, один из азербайжжанских каналов, сдедал не большой родарок зриьелю - вечерние сеансы, что само собой, меня очень порадовало.

"Наступит завтра или нет", данная кинокартина, безусловно, хорошя и способная затронуть любого зрителя по той или иной причине. А уж любителю индииского кино, так уж тем более, приходится по душе.

Можно сказать, это почти типичное индииское кино. Почти, потому что она с перчинкой современности, но лишь с небольшой такой перчинкой.

Мнение о фильме, делиться на две точки зрения:

Первое...

Начну с того, что вывела поучителную мораль, про жизнь главного героя. Эта история о жизни такого человка, каких, увы, в нашем мире уже не сушествует. Благородство, милосердие, понимание, храбросердечность, присудствовали в главном герое фильма, все те качество, что уже давно затеряны людьми в реальном мире. Поучительная история о том, что нужно делать и каким нужно быть, когда знаешь, что собственную жизнь уже не спасти и смысла нет "хвататься за соломинку", как бы того не хотелось. Но зная и помня о том, что уходя самому, здесь остаются дорогие сердцу люди, что их жизнь еще будет продолжаться и способность сотворить чудо, чтоб суметь подарить "свет" в их "мраке", это настоящее благородство. Просто Ангел во плоти. Видя такое, дух захватывает. И такие люди, которых можно назвать людьми, они не должны так вот просто "уйти", на мой взгляд, у них должен быть шанс на жизнь... Но увы, фильм сделан с трагической концовкой, поэтому и назвала его - типичное индииское кино, драма и трогедия, потеря. И "оттойти" морально, после просмотра, очень сложно. Больно и обидно - как же так...

Второе...

Здесь уже хочется более проще высказаться и "разобрать по частьям" все плюсы и минусы сюжета.

Начало, как всегда, вызывает мысль - " блин" да что за бред. Но так как, я уже привыкла, что фильмы Болливуда в основном, так и начинаются, не совсем понятно, для европойского зрителя, то с терпением ожидала, когда ж будет тот поворот сюжета, когда просмотр становится увлекательным. Дождалась... Поворт был слегка шокируюшии, к одной семейке "странноватых" подключился еще один "чудастик", буквально "вломился" к ним.
Песня "Pretty woman", порадовала, даже скачала себе в коллекцию.
Дальше уже пошло то, что можно назвать, предсказуемо, что такои вот благородный герой улучщает жизнь полюбившиися ему девушке и помогает безвозмездно ее семье. Но естественно с поворотом сюжета, когда раскрывается, почему он так поступает, отпадают все вопросы и наварачиваються слезы.
Умеет, однако, Болливуд заставить плакать и сопереживать зрителю, это у них не отнять. И это огромный плюс. Таким образом фильм оживает, забывается, что это просто кино, проявляется ощушения во время просмотра, довольно таки реальной истории, нет искуственно созданной игры театра.
Но далее уже, как то уж очень драматизировали сюжет...
Да не может такого быть, тем более в наши то времена, с нашей то современной медициной, что человека, тем более молодого, не возможно спасти. Это глупо. Сушествует масса шансов. Донор, это уже прошлый век, тем более, что события разворачиваются в США. Как то все таки надо было сделать хоршую концовку, но это Болливуд. Про импланты они похоже не слышали. Гыыы...
Главная героиня, как с точки зрения женщины, она просто "курица". ))) Притом-то и "слепая" и "глухая" в добавок. Не заметить и не понять "игры", это ж какой надо быть... Ну если дома "хаос" так надо бы уже и "оглянуться". И как-то любя одного, так быстро переключится на другого, это либо не реально, либо, как говорят, типичное поведение "блондинки" когда любят навешанную "лапшу на уши"... Вот это поведение, лично мне, ну совсем не понятно. Там вон, любимый умирает, а она позволяет устраивать ее жизнь, тупо ведется... Да что это за любовь такая? Там действовать надо было, спасать человека, хоть весь мир перевернуть, а не сопли пускать.
Так что, как то такие нюансы, как поведение родных и близких, сопли да ожидание чудо, для меня совсем жудковато. И концовка, вообще кошмар, день "оттойти" не могла. Сидят две барышни, вспоминают, рыдают, а затем с легкостью отходят от темы и улыбаються. Не, очень уж не реально как то... Или это только я чего-то не догоняю...

Эпилог...

Вцелом, фильм, конечно же, хорошии, если уж вызвал массу эмоций и такое разделение собственного мнения, то просмотр был не напрасным.
Про игру актеров, вообще не могу "пикнуть" ни слово "камнем в огород", сыграли так сыграли. И разумеется, хочется выделить игру Шаха. Он в особе постарался исполнить свою работу - профессионализм на выщемм уровне.
Возможно, через какое-то время, не откажусь пересмотреть еще раз...
И конечно же, посоветую другим посмотреть. Уж если и смотеть драмы, то только высококачественные, как "Наступит Завтра Или Нет"...


"Чем больше узнаю людей, тем больше уважаю собак." /Сократ/
 
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Шахрукх Кхана » Наступит завтра или нет? / Kal Ho Naa Ho (2003)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz