Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 02:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Шахрукх Кхана » Dunki/ Полет осла- 2023г
Dunki/ Полет осла- 2023г
MayaДата: Суббота, 04.11.2023, 02:39 | Сообщение # 1
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline

Мнение, отзыв о фильме Dunki / Полет осла 2023г




Страна: Индия
Жанр: Социальная драма
Премьера: 22 декабря 2023 г.
Режиссер: Раджкумар Хирани
Сценарист: Раджкумар Хирани, Абхиджаат Джоши, Каника Диллон
Продюсер: JIO Studios, Red Chillies Entertainment и Rajkumar Hirani Films
В ролях: Шах Рукх Кхан, Таапси Панну...


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
LudgerДата: Пятница, 22.12.2023, 14:46 | Сообщение # 2
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Дунки или Данки до сих пор не знаю как правильно произносить.  Наверное Данки. Но мне посчастливилось сегодня увидеть фильм на хинди.

Этот фильм поднимает проблемы   людей, которые мечтают улучшить свою жизнь . И по их мнению "хорошо там где нас нет".
И они готовы сделать все чтоб достичь своей мечты. Этот фильм - это смех сквозь слезы.
Мы смеемся над комичностью ситуации  но все настолько трагично, что это белыми пятнами просматривается в фильме.
То тут то там режиссер  делает напоминание нам что  за всем этим стоят чьи то жизни, чья то судьба.
Трагичность ситуации прикрыта красочными красками желаемой мечты. Но обернется ли эта мечта счастьем никто не знает.
Фильм повествует нам о солдате , который приехал отблагодарить своего сослуживца за спасенную жизнь. Но узнает что он уже погиб пока он лежал в больнице.
Сестра погибшего  Ману с грустью рассказывает историю о том что хотела бы увидеть Биг Бен в Лондоне.  И герой Шах Рук Кхана (Харди) считает своим долгом помочь ей в этом.
Для того чтобы приехать   в Лондон нужны или большие деньги . или ухищрения  иммигрантов  такие как женитьба или  востребованность по профессии.
Режиссер обыгрывает это комичными ситуациями когда  на одну невесту несколько женихов , или  доктор который не знает где позвоночник.
Помимо этого мигранты должны сдать экзамен по английскому  и мы видим очередной  комичный сюжет где  школы зазывают учеников и обещают им что за короткое время они будут знать  язык полностью и что у них новейший метод обучения который основан на пении.( Ох эти школы кажется это есть в каждой стране oida  )
Доведенные до отчаяния  люди совершают  безумные поступки  это и происходит с одним из претендентов  он сжигает себя потеряв надежду.

И тут им предлагают способ  перебраться в желаемый Лондон -"полета осла" - способ не легальной эмиграции, на который решаются наши герои .
им продеться пересечь таком  5 границ  Пакистан , Афганистан, Иран, Турция, Англия.
При пересечении границы  одна из девушек берет  горсть земли - как память о Родине. Я люблю тебя Родина, но вот жить хочу в другом месте. ( это парадоксальная ситуация, когда любовь и желание улучшить свою страну расходятся, они едут улучшать Лондон ).
Все трудности перехода  влекут за собой не только жару , холод и нехватку воздуха, но и опасность быть убитым из всей группы до Лондона добрались только трое. Здесь тоже показано режиссером что люди вкладывают столько усилий ради мечты оказаться в другом месте , что когда они там оказываются , то понимают  что все это было только мечтой и  что те кто уехал туда раньше просто делали красивые фотки.  Им стыдно было признаться перед своими родными что они несчастны ,они рабы положения  и выхода как такового нет. Они живут в условиях хуже чем дома  при чем все время под страхом что их депортируют.
И снова поиски  как закрепиться и получить легальный статус.  И здесь выход через женитьбу .
За время преодоления трудностей герой Шахрук Кхана влюбляется в девушку Ману и мечтает сделать ей предложение у Биг Бена. Но  ситуация постоянно против него. Она соглашается на фиктивный брак с  неприятным англичанином . Но ситуация выходит из под контроля и они оказываются в полиции.  Адвокат учит их как себя вести   на суде, но Шах (Харди) делает ошибку говоря правду и он получает депортацию в то время как его друзья остаются .

Игра Шаха - здесь он представлен как простачек (чем то напоминает  его первые фильмы). Правда временами превращающегося в человека, который берет на себя важные решения ,становится маяком для этой группы людей. Здесь игра шаха меняет даже по лицу видно что он становится жестким ,решительным . Так же можно видеть такие моменты когда он разочарован например на мосту перед Биг Беном или на скамейки, когда услышал что его девушка должна фиктивно выйти замуж, в эти моменты он отыгрывает всю боль и переживания. Ну так же если кому то он нравился пьяным в Ом шати ом, то здесь дубль 2
^_^

игра других актеров , ну здесь больше остальных отыгрывала Таапси Панну (Ману)  в процессе просмотра начинаешь сочувствовать героям  рассказа

Сюжет - затрагивает проблему которая есть во многих странах но никто не замечает, или делает вид что не замечает

Зрелищность - повороты событий иногда шокируют резкие переходы от смеха в трагедию вводит в ступор

Игра актеров - главные герои играют замечательно

Оригинальность - можно сказать да оригинальность присутствует не припомню таких фильмов

Музыка и звук - три песни , две фоном в дороге путешествия , другая описывающая его состояния влюбленности

оценка 9 из 10 наверное скорее за совмещения несовместимого и грустной концовки


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
MayaДата: Суббота, 23.12.2023, 09:55 | Сообщение # 3
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Посмотрела и я этот фильм. Почему-то особенного ничего не ожидала с самого начала. Осел он и есть осел. Стоило ли ехать куда-то к черту на кулички за лучшей жизнью, когда можно было и дома этого добиваться. При этом погибли люди, сами прошли через ад считай. И потом вернуться домой через много лет. 
Первая часть мне показалась скучной, вторая еще как-то более-менее и все равно фильм мне не понравился. Хотя сюжет затрагивает проблемы мигрантов. Но это жизнь, а такого и у нас полно.
В первой части Шаха уж очень помолодили, натянули лицо так, что никакой мимики не было. А вот во второй он уже без грима. Играет он конечно здорово, но фильм не вытянул. Не плохо сыграла Таапси. Шаху не мешало бы еще раз с ней сняться в каком -нибудь фильме. Они подходят друг к другу.
Моя оценка- просмотр на один раз, для меня во всяком случае.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Воскресенье, 24.12.2023, 03:39 | Сообщение # 4
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Я вот все думала, что же такого в фильме, почему он мне не понравился? И пришла к выводу, что здесь не хватает остроты, эмоций. А в некоторых моментах у меня вызвало отвращение.

Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Пятница, 29.12.2023, 02:16 | Сообщение # 5
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Шахрукх Кхана » Dunki/ Полет осла- 2023г
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz