Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Семейство Капуров » Риши Капур - Rishi Kapoor » Риши Капур статьи на русском (на русском)
Риши Капур статьи на русском
LudgerДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:08 | Сообщение # 1
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
статьи на русском Риши Капур

amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:11 | Сообщение # 2
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Ниту Сингх и Риши Капур празднуют свою годовщину свадьбы

26 января 2011 г.

Ниту Синг и Риши Капур отпраздновали свою 31-ую годовщину свадьбы в субботу.

Ниту говорит: «Такое ощущение, что я только вчера вышла замуж. Мы празднуем каждый день рождения и годовщину с цветами и тортом. Наш штат слуг поет для нас. На сей раз, мы вернулись из Дели, где я посетила церемонию своей дочери Риддхимы – godh bharai. Мы посетили презентацию новой линии «Mickey Contractor», где мы разрезали торт, и ди-джей исполнил наши песни.»

Пара не верит в устройство ежегодных вечеринок. Говоря о том, в чем заключается работа в браке, Ниту говорит: «Я чувствую, что сегодня нужно быть хорошим человеком. Также необходимо доверие, умственная совместимость и честность – существенные компоненты хорошего брака.»

Источники:
www.mid-day.com
,
www.khushi.borda.ru


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:47 | Сообщение # 3
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Риши Капур - профессор колледжа

3 Февраля 2011

Вскоре можно будет увидеть героя прошлого в новом образе .... После игры разнообразных характеров , ветеран Риши Капур будет играть роль профессора колледжа. В фильме "Студент года" ,предстоящем производстве Карана Джохара.

Если можно относиться серьезно к холодной войне Риши-Карана, которая произошла из-за ток-шоу Джохара, то удивительно, что Капур согласился принять участие в этом проекте.
Было огромное количество трений между Чинту-джи и Караном,когда Дипика Падукон и Сонам Капур сделали пренебрежительные замечания о Ранбире на его ток-шоу. Однако, источники показали, теперь они разобрались между собой. Мало того, Риши также согласился быть частью римейка Джохара "Agneepath".

По словам источников, роль Риши в "Студенте года" была написана для г-на Амитабха Баччана , но с ним не получилось и Каран предложил роль профессора Риши.

Ну, обожаемый профессор находится в пути, ждите,люди ....

По материалам indiaglitz.com.Перевод gustava


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
MayaДата: Четверг, 21.03.2013, 12:20 | Сообщение # 4
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline
История любви Риши и Ниту

Сказочная история любви.


26 лет назад... когда Ниту и Риши поженились
Их историю любви можно читать, как сказку. Ей было 14 – остроумная, хорошенькая, она вдруг встретила богатого прекрасного принца. Этих двоих любовь опутала шелковыми нитями, и принц Риши ухаживал за своей Золушкой в роскошном капуровском стиле. Для Ниту было вполне естественно без вопросов с головой погрузиться в любовь и в отношения, но никто не ждал того же от Риши, который не верил в верность! Удивительным было то, что Риши начал отвечать ей с силой, на которую, казалось, и не был способен. И, несмотря на все его заявления типа: «Ниту в голову лезут романтические сцены», они обручились, решив счастливо жить вместе с 1980 года. Тем временем Ниту нужно было покончить со своими обязательствами, добить свои проекты и закупить все необходимое.

Несколько месяцев спустя я случайно оказалась в доме Ниту – надо было, как обычно, расспросить, как дела. В тот день я обнаружила мать и дочь лихорадочно пакующими одежду в объемные чемоданы. Туда пошли голубые, красные расцветки, белый шифон, шелк, красивые вечерние платья, накидки, домашние халаты, коробочки с косметикой, парфюмерия, шальвар-камизы, прочие костюмы, дупатты. Дюжинами паковались джинсы, футболки, наволочки с кружевами, салфетки... ну просто стопки тканей.
И здесь же был ее свадебный наряд – прилежно накрытый слоями трех других нарядов. Кроваво-красная дупатта со сложной золотой вышивкой. Богато и дразняще, вот только она выглядела такой тяжелой, что я не могла себе представить, как Ниту будет ее носить: оставьте одно покрывало – и оно окружит ее плечи. «Моя ленга тяжелее дупатты. Все вместе тянет на 10 кг, - хихикнула она. – Я сделала так, чтобы плечи опоясывались дважды. Это красиво, но мы, актрисы, так часто в наших фильмах носим такие наряды, что я уже не ощущаю шарма».

Я ее поняла, потому что лишь несколько дней назад встретилась с ней на съемках Rajmahal на Эссель Студио. Съемки были мощными, в духе Dharam Veer: лошади, люди с мечами мелькают то там, то сям в жаре и грязи дня. Я заметила Ниту, одетую в пламенно-оранжевый наряд с золотыми украшениями, сверкающими на солнце. В фильме она играет принцессу, а потому ее увешали украшениями и водрузили на голову дорогущую корону. Придерживая струящуюся одежду в одной рукой, другой она жала руки всем, от оператора до режиссера. Это был последний день ее работы со съемочной группой, и в воздухе витали поздравления. Кто-то даже раздавал сладости.

«Я приехала на студию ровно в восемь утра, - с трудом переводя дыхание, сказала она. – Вы можете в это поверить? За всю свою карьеру я ни разу не приезжала на съемки раньше 10.30. Съемочная группа была в шоке. Я поставила будильник на полседьмого утра, и, чистя зубы, одновременно стаскивала бигуди. Не было времени даже на чай, так что я попила его уже в машине и, само собой, разбила стакан. Было так весело: дети в униформе бегут в школу, а я несусь в гриме по лестнице и в этом нелепом костюме.

Но ранняя побудка того стоила. Вы можете себе представить, что с 9 утра и до 11 часов мой режиссер успел сделать 52 дублей? Это уму непостижимо! Я не знаю, как он это сделал. Я не знаю, как я работала. Я нынче просто дышу работой. В прошлое воскресенье я впервые за четыре года работала в праздник. Но со своими съемками в Teesri Aankh я покончила. В ближайшие три дня закончу съемки еще в трех фильмах. Я каждый день работаю по три смены, а затем спешу на озвучку. Время че – 16 января».

В тот январь практически каждая киностудия придерживала для Ниту местечко. И везде Ниту участвовала в озвучании. И везде снимали крупные планы Ниту. Разбитые продюсеры, которые не в состоянии решить финансовые осложнения; одураченные режиссеры, которые не могут составить новый график, - все они решали свои проблемы. «Я бы предпочла закончить свою карьеру, снимаясь с Риши. Увы, Dhan Daulat – наш последний совместный фильм. Последний раз мы виделись на Новый год. По пенджабским традициям жених и невеста за две недели до свадьбы перестают встречаться. Сегодня только пятое, до свадьбы 17 дней. В это утро я ехала в Чембур на съемки, а он выезжал из дома. Когда наши машины поравнялись, мы почти одновременно откинулись, чтобы не увидеть друг друга. Мой водитель глянул на его водителя, они улыбнулись, и мы разошлись. Разве это не забавно?»

Как говорится, семь лет ожидания сжимаются в семь месяцев яростной активности. Оба выработались. Дома, в Шайладже. Дома, где все наполнено восторженным жужжаньем. Все только и думают о том, что они будут делать и что наденут. Лучше всех одет на свадьбе будет, конечно, Каран, юный племянник Ниту. Мама Сингх скупила ему весь гардероб в Лондоне, а заодно декоративные колокольчики для своей любимицы Тании. По вечерам, пока домашние играли в дхолки, мать и дочь устраивали слезные сессии. «Я так привязана к Тание, - сказала Ниту, - и было бы здорово, если б я могла взять ее с собой в качестве приданного, но мама никогда мне этого не позволит».

«Ни-ког-да, - категорично добавила миссис Сингх. – Мне что, жить надоело? После того, как моя дочь выйдет замуж, дом станет пустым и одиноким. Мне нужна Тания. Последние годы – много лет, со времен Do Kaliyan, - жизнь просто сумасшедшая: съемки, озвучание, выезды на натуру. Более того, эта подготовка к свадьбе меня очень заняла, так что контраст будет просто невероятный. Для своей доченьки я желаю солнце, луну и весь мир, но и представить себе не могу, что мы разделимся». Пока она говорила, у нее пересохли губы, и все сверкающие бриллианты не в силах осветить ее бледное лицо. Но в следующую же минуту она оживляется. «Она будет в том же городе, по крайней мере. Она будет время от времени заходить ко мне. Из этих соображений я решила оставить ее комнату такой, как есть. Все: ее шкафы, ящики – я ничего не стану менять. Она будет появляться у нас, ну а потом, разумеется, появятся дети. Я так этого жду».

Акханд пас – ритуал, которому следует семья, - длится вот уже три дня на вилле Кесар, ее новом бунгало. Гости с Севера остановились там же. По вечерам ведутся разговоры. В ночь лоди-ди-рат они разжигают костер и поют народные песни. Вокруг так шумно. Толстая женщина с ребенком, повязанным на талии... Еще женщина в кричащей дупатте напевает шлоки. Маленький ребенок на ковре играет с лепестками роз. И, наконец, мама Сингх в красивом розовом сари выглядит невероятно уставшей.

Внизу, в офисе, друг детства Риши описал коттедж Р.К. как дурдом. «Все, кто входит в дом, получают какую-то работу. Все кричат – не могут справиться с напряжением. Папа-джи (Радж Капур) не слишком в восторге, но невестка (Кришна Капур) очень активная, так что, когда свадьба закончится, она будет один сплошной комок нервов. У нее даже от организации небольшой вечеринки с обедом подскакивает давление – можете себе представить, в каком напряжении она сейчас. Риши, конечно, получит торт. Его не заботят все приготовления – он занят съемками».

«Совершенно как я, - хихикает Ниту. – Я совершенно не включена в подготовку. Даже в шоппинге не участвую. Мамуля сама подобрала мне все приданное. Нынче я наблюдаю майиджа – традицию, по которой будущую невесту специально закутывают с ног до головы, чтобы в свой главный день она выглядела потрясающе. К сожалению, я на съемках привыкла к гриму, но все же верю, что эти традиции имеют смысл. Обожаю чода, которую должна носить месяц. Благодарение Богу, традиции не ограничивают меня в телефонных звонках. Если бы я даже поговорить с ним не могла, я бы просто не пережила этот период. Я не могу сконцентрироваться. Я не могу работать».

Похоже, как и Риши. Все эти дни он с шафером Тукарамом шлет Ниту ежедневно по букету роз. «Меня просто поражает, как все меня поддерживают. Все мои режиссеры из кожи вон лезут, чтобы подстроиться под мой график съемок. Все мои крупные планы были одобрены без партнеров. Где-то в кадре мелькает рука, где-то плечо или спина. Это забавно, и я буду помирать со смеху, когда буду смотреть эти фильмы. Сегодня Аруна Ирани в Мадрасе, и я снимаюсь с ее дублершей. В Ganga Meri Maa надо было снимать развязку, а ни Шатру, ни Амджада невозможно было вызвать. Ситуация беспомощная, и я думала, что режиссер просто сдастся. Но он запихнул обоих мужчин в маски, что позволило обратиться к дублерам. Чтобы прибавить таинственности, он запихал меня в муркха. Ну разве не остроумно? Большинство этих фильмов начали снимать страшно давно, но потом притормозили. И все равно мои продюсеры поздравляют и благословляют меня. Они говорят: если бы на твоем месте был кто-то другой... А я парирую: «Если бы на их месте был кто-то другой...» В конце концов, они ведь могли сказать: что это она хочет сказать – не будет сниматься? А как же громадные суммы, которые мы вложили в фильмы? Но все они из шкуры вон лезут, причем добровольно. Я так тронута...

Мне кажется, актрисы, намеревающиеся выйти замуж, должны планировать свои съемочные графики с запасом. На случай, если они не планируют сниматься после свадьбы. Проблемы начинаются из-за того, что они уходят безответственно. А потом жалуются, что у продюсеров нет сердца. Все дело в том, чтобы успеть и дома, и на работе. Я не буду успевать. Я точно знаю, что даже если после свадьбы мне придется работать всего месяц, я не сумею подстроиться. Все меня спрашивают, нервничаю ли я по поводу предстоящей свадьбы. Я напряжена, но не теряю уверенности в себе. Мы знакомы семь лет. Какие еще доказательства чувства вам нужны? Да если бы и нужны, я с удовольствием их предоставлю. Два года, пока не купили и не украсили свой собственный дом, мы будем жить в Чембуре с его родителями. Даббу и Бабита поступили так же. После семи лет романа это будет свежим глотком в наших отношениях. К тому же, невестка сказала, что эти два года были лучшими в ее жизни. Мои будущие родственники так трогательно хлопочут о нас. Это мой единственный шанс познакомиться с ними поближе». А как же медовый месяц? «Гавайи и Сингапур», - краснея, сказала она.

Шесть месяцев назад, снимаясь в Dhan Daulat последний день, Ниту по-настоящему упала духом, находилась в депрессии. Когда она собрала вещи, то сказала своему жениху едва слышным шепотом: «Сегодня последний день». Он не ответил, и ее боль только усилилась. На следующее утро он позвонил ей и защебетал: «Вставай, пора спешить в новую жизнь. И не говори о конце. Это только начало».

Это начало отношений, которые обычно называют «и они жили долго и счастливо». Они преодолели все трудности, пережили все неприятности, штормы и скандалы, которые неизбежно сопутствуют паре знаменитостей! Любовь Ниту и Риши – это любовь, которая всем близка и понятна, которую все благословляют. Все мы хотим счастливого конца. Вот почему люди посторонние, такие как компания HMV, делают приятные мелочи для пары мечты. В день свадьбы они выпустили специальную пластинку с хитовыми песнями Ниту и Риши. На обложке написано: «Созданы друг для друга – наши мечты, наши песни».

Это была похожая на сон сказка, прекрасная серенада, не смолкшая даже после того, как в полночь Золушке пришлось бежать домой. 16 января 1980 Ниту прекратила работать и поспешила домой. Она позаботилась о том, чтобы не забыть на ступеньках свою хрустальную туфельку, так что за ней не помчатся конкурентки.
Как проходила помолвка Риши и Ниту – само по себе история. Как раз состоялась свадьба в семье Риту Нанда, старшей сестры Риши, в Дели, и вся семья была там. Ниту тоже оказалась среди приглашенных. И все немедленно решили, что более удобного момента объявить о помолвке не будет. Но Риши придумывал глупые отговорки. Вот тогда в разговор вступил старший брат Рандхир Капур, который и заставил посмотреть на дело с другой стороны. Он задавал меткие вопросы. «Ты хочешь жениться и обзавестись детьми?» Риши: «Да». «Ты любишь Ниту?» Риши: «Да». «Ты предпочитаешь жениться на ком-то другом?» Риши: «Нет». «Так в чем, черт побери, проблема?» Риши: «Ни в чем».

Рандхир вышел и сделал официальное заявление. Семья была в восторге. Они позвонили матери Ниту, Раджи Сингх, и немедленно вызвали ее в Дели. В тот же вечер состоялась помолвка Риши и Ниту. Вот что сказала сияющая Ниту: «Я не знаю, кто заказывал мне сари и кто определял, какие украшения мне надеть, но кто-то даже наносил мне макияж и кто-то разрисовывал ногти. Меня слишком нарядили, и я это видела, но была слишком переполнена чувствами, чтобы протестовать. Мне показалось, что со стороны молодой невесты было бы не слишком тактично давать распоряжения новым родственникам. Я была в персиковом шифоне – этот цвет мне не идет, так что я чертовски нервничала! Риши заметил это и заставил меня выпить бокал шампанского. «Успокойся, - приказал он, - я не позволю тебе сегодня делать из себя дуру». После этого у меня поднялось настроение, и больше ничто не имело значения».

Перед свадьбой Радж Капур закатил щедрый прием в своем доме в Деонаре. Я впервые лицезрела специальный наряд Кришны Капур, о котором много слышала. Леди в белом была воплощенный шарм. Она лично подошла к каждому гостю. Главное испытание для нее наступило, когда в районе полуночи в сопровождении Сунила и Санджая Даттов в имении Р.К. появилась Наргис. Радж Капур в черном костюме с красным шарфом заметил их, но потребовалось какое-то время, чтобы они справились с собой и стали играть. Кришна Капур приняла вызов. Идеальное сочетание тепла и самообладания, она проводила своих гостей к мужу и после небольшой заминки удалилась.

Все чувствовали присутствие сенсационной пары 50-х. Это был по-настоящему исторический момент! Наргис появилась в этом коттедже впервые спустя два десятка лет. Даже телефонист, который соединял Капуров с домом Сунила Датта Аджанта Артс, когда звучало приглашение на прием, разволновался из-за давней партнерши Р.К. «Спустя 20 лет...» - застенчиво сказал он. Много позже, когда близкий друг спросил Наргис, каково ей вновь оказаться лицом к лицу с Раджем Капуром, та ответила: «Это как развязка в фильме. Мы оба состарились, устали, а наши дети выросли. Что еще я могу чувствовать, когда рядом со мной стоят два красивых мужчины: мой муж и мой сын?»

Сказочная любовь Риши и Ниту расцвела пышным цветом на следующий год. Ниту была впервые беременна. «Все мне говорят, что у меня будет сын, но что-то мне подсказывает, что родится девочка. Я так располнела, что моя свекровь шутит, что у меня, наверное, будут близнецы. Не важно, мальчик это или девочка, лишь бы мой ребенок вырос образованным и хорошо воспитанным. Я рада, что все мы по-прежнему живем в чембурском доме. Тяжко бы мне пришлось одной с новорожденным. Гораздо спокойнее, когда вокруг вся семья».

Домашнее хозяйство Ниту подошло. Под руководством свекрови она превращалась в умелую хозяйку и ответственную невестку. Прошли дни, когда она в родительском доме шалила, подначивала своих кузенов и доводила воспитательницу и парикмахершу, кружилась с фотографией Джона Траволты на кровати. Ниту изменилась. Старые комплексы ушли. Брак стал ее якорем. Раньше она была поглощена своими отношениями, чтобы ценить друзей. Теперь она стала чаще общаться с людьми, которые важны для нее.

Можно было ждать, что она будет скучать по кино. Но она не скучает. «Впервые в жизни я наслаждаюсь суперканикулами. Собственно, порой утром, когда я встаю и вижу, как Риши собирается на работу, я испытываю чувство вины по отношению к нему. Я считаю, мне повезло, что я могу лениться дома и не думать о съемках. Все меня спрашивают, как я провожу время. Я не знаю, что я делаю, но я занята целыми днями – может, ничегонеделанием, но все же занята».

http://ajaydevgan.forum24.ru/
http://bwtorrents.ru/forum/showthread.php?t=3597


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 21.03.2013, 12:21 | Сообщение # 5
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline
Интервью. 2006 г.

Риши Капур получил награду за долголетие в кино (Lifetime Achievement) на церемонии Zee Cine Awards 2006, которая прошла в Маврикии. Скоро он появился в роли отца Каджол в Fanaa Yash Raj Films. Актер-ветеран в эти дни поднялся на новую высоту.

Что Вы чувствуете, получив Lifetime Achievement Award?

Это огромное чувство. Когда я возвращался домой, я встретил двух парней в аэропорту, которые сказали, что я все еще выгляжу молодым. Так что позвольте мне разъяснять, что меня удостоили такой чести не потому, что я стал старым, а за работу, которую я сделал за последние 34 года и я принимаю это. Я еще не закрыл магазин. Но да, я закрыл дверь за распеванием песен и романтике с девушками. Теперь появился настоящий Риши Капур. Я так люблю мою работу, как и тогда, когда я впервые стоял перед камерой.

Так Вы готовы вернуться с хитом?

Я работал в FANAA Yash Raj Films и англоязычном Don’t Stop Dreaming/Не прекращайте мечтать. И есть еще один фильм с дебютантами, но я забыл его название... Я обдумываю фильм с Випулом Шахом и Маюром Пури (для компании HMV). Я теперь живу полноценной и требующей игры жизнью 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. И я собираюсь быть предприимчивым, хотя многое будет зависеть от того, по какому пути пойдет индийское кино в будущем.

Почему Вы хранили молчание долгие годы?

Я не получал правильные роли. Я не хочу типичные роли отцов-тиранов. Я оптимист в уверенности в том, что будет время, когда актеров-ветеранов также позовут на съемки. Дети не смогут сыграть зрелые роли.

Ваш фильм с Димпл Кападиа Pyar Mein Twist провалился.

В фильме было несколько симпатичных моментов, но основная структура была неправильная. У героини Димпл не было причин, чтобы влюбиться в таком возрасте, когда она вела очень комфортную жизнь. Я понял это уже после премьеры.

Вы занимаетесь гимнастикой?

О, да! Недавно я был далеко, в Польше (снимался в Fanaa), так что я не занимался несколько дней. Но обычно я занимаюсь в центре Gold’s Gym, этого требует мой возраст. Я не пытаюсь быть Салманом Кханом. Я на стороне более толстых и люблю чувствовать себя свежим.

Почему Вы больше не были режиссером после Aa Ab Laut Chalein?

Только потому что у меня не было сценариев, которые взволновали бы. Прямо сейчас я сфокусирован только на актерской игре. Но если я найду один такой сценарий, ничто не сможет остановить меня от создания другого фильма.

Ранбир (сын Риши) всегда хотел быть актером?

Да. Он был весьма уверен в этом уже давно. И я очень горжусь тем, что он хочет продолжить семейную традицию. Именно поэтому я отправил его в киношколу в Нью-Йорке. Как и многие актеры, ему очень нужно для начала узнать все ниточки кинопроизводства.

Как Ранбир стал помощником Санжая Лила Бхансали? Вы использовали Ваше влияние?

Он не подходил близко к моему офису. Он взял свое резюме и просидел в офисе Бхансали два часа перед собеседованием. Он получил работу своими силами и своим путем.

Как он стал актером в фильме Бхансали?

Бхансали пришел к нам и сказал, что хотел бы попробовать Ранбира. Я спросил Ранбира и он сказал, что подумает об этом. Мы были более чем счастливы, когда он сказал "да".

Почему Вы сами не сняли его в фильме?

У меня не было сюжета. Каждый продюсер и режиссер в Индии приходил ко мне, желая начать карьеру Ранбира. Что касается Санжая (Бхансали), я думаю, что он будет делать блестящую работу, потому что его страсть к кинопроизводству пугает.

Что Вы думаете об его кинодуэте с Сонам (дочь Анила Капура)? Кого из них нашли раньше?

Ранбира пригласили раньше Сонам. Но да, в то время Бхансали хотел пригласить Сонам, которая тоже была его ассистентом. Сонам - как член семьи. Я видел, как она выросла.

Ниту Сингх вернется в кино?

Она отказалась от нескольких предложений. Но теперь, когда Ридхима вышла замуж, посмотрим.

На что это похоже - стать тестем?

Мне 53 года и я счастлив был сыграть много ролей на экране и в реальной жизни (улыбается). В ближайшее время, с благословения Бога, я стану дедушкой. Это - часть природы, плодами которой Вы можете наслаждаться, если женились в нужное время.

На свадьбе Ридхимы были люди из индустрии, но ее кузин, Каришмы и Карины не было.

Я звонил Каришме и Санджаю Капуру, но они написали мне, что заняты в Дели. Я не звонил Карине.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 21.03.2013, 12:22 | Сообщение # 6
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline
Именитый клан

Одна из самых известнейших и влиятельнейших династий индийского кинематографа это, несомненно, клан Капуров. Основоположником этого многочисленного клана, состоящего из актеров, режиссеров, продюсеров стал актер, театральный и кинорежиссер Притхвирадж Капур (1906–1972), всемирно известный по роли Александра Македонского в фильме «Сикандер».
По стопам отца пошли его сыновья: Шаши, Шамми, Радж. Каждый из них внес большой вклад в развитие индийского кинематографа, но самый большой успех выпал на долю актера и режиссера Раджа Капура. Его фильмы «Бродяга», «Господин 420», «Сангам», «Мое имя клоун» и «Бобби» имели огромный успех не только в Индии, но и в Советском Союзе, где Капура называли чрезвычайным и полномочным послом индийского кино.

Продолжатель династии
Дело Раджа Капура продолжили его сыновья Рандхир, Раджив и Риши. Риши Капур (его уменьшительное Чинту - Chintoo) появился впервые на экране в 1970 году в картине своего отца «Мое имя клоун». Несмотря на свой юный возраст Чинту уже тогда сыграл довольно профессионально. Заслуженной наградой начинающему актеру стала Национальная премия. Радж Капур тогда с гордостью признавался: «Сегодня мой сын Риши получил награду как лучший актер. Так прекрасно видеть, что Чинту (Риши) получил Национальную Премию за свою игру в моем фильме «Мое имя клоун» (Mera Naam Joker). Что может сделать отца счастливее, чем видеть, как прогрессирует его сын и добивается успеха? Массы благословляют и любят его, но я и сейчас говорю ему: могло быть и лучше, могло быть и лучше».
Спустя три года Риши Капур вновь появился в мелодраме своего отца «Бобби». Он сыграл главную роль молодого человека по имени Радж влюбленного в 16-летнюю девушку Бобби (актриса Димпл Кападия). Картина имела оглушительный успех в Индии, собрав огромную кассу, а Риши и Димпл были признаны лучшими актерами года. Популярной картина стала и за рубежом. Так, например, в Советском Союзе, знакомство многих зрителей с индийским кинематографом состоялось именно благодаря «Бобби».

Романтический влюбленный
Образ романтического, влюбленного юноши, созданный Риши Капуром в картине «Бобби», наложил отпечаток и на последующие работы актера. В этом амплуа были исполнены большинство из ролей Капура 70-х – 80-х годов. Из наиболее известных фильмов с участием Риши Капура: «Исчезновение» (Дев), «Мститель» (Ануп Саксена), «Такой лжец» (Аджай), «Долг чести» (музыкант Монти), «Я докажу всему миру!» (Равви Нанда), « Жестокий мир» (киллер Рави), «Море любви» (Рави), «Чадни» (Рохит).
В конце 80-х Риши Капур снялся в двух советско-индийских лентах, поставленных совместно режиссерами Шаши Капуром и Геннадием Васильевым: «Возвращение багдадского вора» и «Черный принц Аджуба». В этих фильмах партнерами Риши стали его дядя Шамми Капур, популярная индийская актриса Димпл Кападия, а также известные советские актеры Ариадна Шенгелая, Вячеслав Богачев, Тамара Яндиева.

Актер, режиссер, продюсер
В конце 90-х Риши Капур занялся продюсерской и режиссерской деятельностью. Он выпустил такие картины, как: «Возвращение домой» («Aa Ab Laut Chalen») и «Книга любви» («PremGranth»). Но дальнейшего развития эта сфера в его творчестве не получила. Сам он в одном из интервью объясняет это так: «У меня не было сценариев, которые взволновали бы. Прямо сейчас я сфокусирован только на актерской игре. Но если я найду один такой сценарий, ничто не сможет остановить меня от создания другого фильма».
В 2006 году Риши Капур на прошедшей в Маврикии церемонии Zee Cine Awards получил престижную награду за долголетие в кино - Lifetime Achievement. Он по-прежнему регулярно снимается, при этом стараясь уйти от устоявшихся штампов. «Я закрыл дверь за распеванием песен и романтике с девушками. Теперь появился настоящий Риши Капур», - утверждает актер. Насколько это ему удается, судить зрителям.

Личная жизнь
Супруга Риши Капура – популярная индийская актриса Ниту Сингх, известная по фильмам «Любовь сегодня и завтра», «Вечная сказка любви», «Клятвы и обещания» и др. Свадьбу Риши и Ниту сыграли еще 22 января 1980 года, и с тех пор они не расстаются. У супругов двое детей - сын Ранбир и дочь Ридхима. Ранбир продолжил славную династию, тоже став актером.

http://ajaydevgan.forum24.ru


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 21.03.2013, 12:23 | Сообщение # 7
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline
В Москву приезжает Риши Капур. 2009 г.

Приезд Капура в российскую столицу организован в рамках проходящего года Индии в России, при поддержке Посольства Республики Индии в Российской Федерации, Индийского Совета по культурным связям, Министерства культуры Российской Федерации, Государственного музейно-выставочного центра РОСИЗО и компании «Routes 2 Roots».

Риши Капур – кумир поклонников индийского кино 1970-х. В 20 лет он первым из индийских кинозвезд снялся обнаженным в сенсационной мелодраме «Бобби», в 21 —сыграл индийскую версию Джозефины в бомбейском ремейке комедии «В джазе только девушки», в 28 женился на Ниту Сингх - девушке с самой пышной грудью в Болливуде.

В новом фильме, решенном в жанре нежной сатиры, он играет самого себя (Чинту – прозвище Капура, которым его ласково зовут дома и в стане поклонников) – немного избалованного киноидола Риши Капура, решившего податься в политику и посетить в рамках предвыборной кампании родимый захолустный городок, чьи старейшины, в свою очередь, хотели бы использовать визит единственного знаменитого земляка, чтобы раструбить всему миру о своем существовании. Земляк же, с помпой прилетевший на личном самолете с секретаршей, с каждой минутой на родной земле гаснет на глазах, тщетно пытаясь раздобыть в ортодоксальном поселке алкоголь, невегетарианскую пищу и прочие столичные прелести, без которых давно не может и шагу ступить. В небольшой роли в фильме снялась советская балерина Ксения Рябинкина, в 1970 году сыгравшая в индо-советском фильме «Мое имя – клоун», где Риши дебютировал 15-летним мальчиком. Ксения Рябинкина также примет участие в творческом вечере Риши Капура.

* по материалам www.indiatv.ru

Риши Капур, сладкий мальчик индийского кинематографа 80-х, удостоен премии Министерства культуры Российской Федерации за вклад в индийское кино. Вручение награды состоится во время фестиваля-панорамы "Путешествие в мир индийского кино", проходящего в рамках Года Индии в России.
На фестивале будет представлен последний фильм Риши Капура "Chintuji", в котором в небольшой роли снялась русская актриса Ксения Рябинкина, игравшая еще с его отцом Раджем Капуром в фильме "Mera Naam Joker" ("Моё имя клоун", 1970, реж. Радж Капур). Сыграв сорок лет назад в этом фильме молодого Раджа Капура, Риши Капур до сих пор остается идеалом романтического героя. Сам говорит так: "Я до сих пор снимаюсь из-за моих фанатов". Приведем отрывки из интервью, в котором Риши Капур рассуждает о заслуженной награде и своем пути в киноиндустрии.

Российское правительство наградило вас за вклад в индийский кинематограф. Что Вы чувствуете по этому поводу?
Я внес свой посильный вклад в развитие индийского кино, и это замечательно, когда мир высоко оценивает твою работу. Я очень горд тем, что удостоен этой награды. Я обязательно поеду и лично получу ее 9-го ноября.

В России фамилия Капур стала знаменитой благодаря Вашему отцу Раджу Капуру. А сегодня Вы получаете эту премию. Это должно быть очень волнительно.
Уже 21 год как ушел из жизни мой отец, и я бесконечно счастлив, что продолжаю увеличивать доставшуюся мне в наследство славу. Благодаря отцу имя Капуров стало популярным в России, и я горд тем, что могу продолжить его дело. Думаю, он гордился бы мной.

Вы почти 40 лет в индийском кинематографе. Как Вы считаете, насколько он изменился за последние годы?
С точки зрения технологий, индийское кино совершило большой рывок, но вот с точки зрения смысла и содержания у нас большой упадок. Смысловое наполнение проиграло битву технологиям и большим инвестициям. Фильмы отражают то, что происходит в обществе, и внутреннее содержание находится в состоянии упадка. Очевидно, что "Prem Rоg" ("Любовный недуг", 1982, реж. Радж Капур) не будет популярным у молодой аудитории, но также не будет успешным на большом экране и "Balika Vadhu" (1976, реж. Тарун Маджумдар).

Вы были воплощением романтического героя более чем 2 десятилетия. Изменилось ли понятие романтики в индийском кино?
Романтика не меняется, меняется подход к ней. Эмоции остаются теми же, но воплощение становится более открытым и уверенным. Сейчас романтика, как в фильмах, так и в жизни, более сексуально ориентирована. Мой фильм "Love Aaj Kal" (2009, реж. Имтияз Али) - хороший пример того, как за эти годы изменилось восприятие романтики.

Ваш фильм Chintuji получил средние отзывы, и практически не рекламировался. Как Вы думаете, в чем причина?
Это вина продюсеров и дистрибьютеров. Большое количество малобюджетных фильмов, таких как "Aamir" (2008, реж. Радж Кумар Гупта) и "Welcome to Sajjanpur" (2008, реж. Шьям Бенегал), стали успешными благодаря сильному сценарию и грамотной стратегии проката. Chintuji прошел незамеченным, потому что не было вообще никакого промоушена.

Перевод с англ. Анастасии
http://sitaara.narod.ru


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 21.03.2013, 12:31 | Сообщение # 8
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline
"Диета" от Риши и его жены

НИТУ НЕ ЛЮБИТ КАРЕЛЫ, А РИШИ - ТЫКВУ

Мой завтрак
Ниту: На завтрак я кушаю мёд с миндалем и свежие фрукты.
Риши: Я люблю морковный сок, папайю и сладкую картошку.

Мой обед
Ниту: В основном мы обедаем дома. Дал, два каких-нибудь овощных блюда и разнообразные салаты. В лепёшки мы добавляем джвар, начни и немного сои. Я кушаю пол чашки дала и кефир со шпинатом.
Риши: Я кушаю палак панир (домашний сыр со шпинатом), бхарта (икра из баклажанов), жёлтый дал с острыми лепёшками.

Не вегетарианская еда
Ниту: Мне нравится гоанское рыбное кари и крабы.
Риши: Мне нравится плов с мясом, рыбное кари и шашлыки.

Аллергия на
Ниту: карелы
Риши: тыкву

Мои любимые фрукты
Ниту: Мне очень нравится манго.
Риши: Я терпеть не могу манго.

Подник
Ниту: Печенье с чаем.

Любимые сладости
Ниту: Вместо сладостей нам нравится мороженое и халва из моркови. В нашем холодильнике находиться только не калорийная пища.

Мой любимый напиток
Ниту: Мне нравится коктейль клубничный дайкири (Strawberry Daiquiri)
Риши: Мне нравится Black Label

В дождливые дни нам нравится
Ниту: Выйти на улицу и делать что-то хорошее
Риши: Стаканчик пива.

Моя любимая кухня
Ниту: Нам нравится ресторан «Ла Геброч» в Лондоне. Там прекрасная французская кухня.
Риши: Нам обоим нравится французская кухня.

Способность готовлю кушать
В основном я сама готовлю кушать, но сейчас приходиться контролировать еду. Для детей я пеку хорошие тортики. Им нравится шоколадный торт, а также с бананами, грецкими орехами.

Мой любимый ресторан за рубежом
Ниту: Когда мы снимали фильм «Хина», то мы нашли в Швейцария 2-3 очень хороший ресторана, где была прекрасная еда, хорошая музыка и вино. В Австрии есть очень хороший «Чек Бру».

Авторы - Анита Рахеджа и Хина Агарвал
По материалам сайта Антонины Таскаевой


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 21.03.2013, 12:32 | Сообщение # 9
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline
Так далек и так хорош
Риши Капур перевалил за 50


Он специально пристально вглядывается в монитор компьютера в своем офисе, но слезы сами собой наворачиваются на глаза, когда он говорит с приветливой ухмылкой: "Я скажу этим ребятам “пока” и присоединюсь к вам через минуту. "Ребята – это колода карт: он играет в бридж на компьютере. Актер, который вернулся на киноэкран вместе с фильмом “Двойняшки” (Kuch Khatti Kuch Meethi) в прошлом году и с Yeh Hai Jalwa в этом, определенно, наслаждается выходным днем.

Последний фильм, режиссер которого Давид Дхаван, явно не принес много денег. Чинту берется за дело: "Причина, по которой фильм не принес экстраординарных сборов, - в том, что Салман в данный момент недостаточно востребован. Да и провал предыдущего фильма Давида Hum Kisise Kum Nahin также повлиял на наш фильм. посмотрев HKKN, я вдохновенно ругал Давида и автора сценария Руми Джаффри за то, что они сняли такой плохой фильм. мне кажется, YHJ – хороший фильм, и очень жаль, что он дал столь ничтожные кассовые сборы".

Затем он добавляет: "Вребя пустых фильмов прошло. Среднее больше не проканает. Успех Devdas доказал, что зрители заплатят любые суммы, чтобы только увидеть качественный фильм. а тот фильм был просто изумителен. Я просто без ума от него. Я сказал Санджаю Лила Бхансали, что он Радж Капур нового поколения".

Он не устает обсуждать Devdas, доверительно сообщает нам он, но мы неохотно переключаемся на другие темы – такие как новый период в его карьере. "В сентябре мне исполняется 50, и я должен был наконец перестать играть влюбленных пацанов, - говорит он. – Я продержался более 25 лет на ролях романтических героев и готов бросить вызов любому актеру нового поколения, потому что у меня за плечами такая долгая карьера. Я отказываюсь понимать, почему актеры не уходят, когда приходит время. Почему они хватаются за кино и ждут, когда их вытолкнут? Сегодня я вижу актрис и актеров, чей расцвет прошел, но они все еще готовы играть подростков. Это безнадежное и печальное зрелище, когда они делают из самих себя дураков. Есть определенное достоинство в том, чтобы уйти в расцвете, даже если это очень сложно".

Что же касается его самого, говорит он: "Когда я решил уйти, я как раз работал с крупными кинопроизводителями и лучшими актрисами своего времени. Может, мои фильмы и не удавались по каким-то причинам, но все это были большие проекты, и я все еще умудрялся представлять зрителю новых актрис. Но мне не предлагали ничего восхитительного, роли были однотипными. На стене появилась отчетливая надпись: я должен уйти. Я перестал сниматься, потому что устал носить свитера и хотел набрать вес, - Немного подумав, он добавляет. – В то время правил Амитабх Баччан; он был с номера 1 по номер 10. Мы все остальные актеры лишь опускались. Я знал свои позиции".

И свои сильные стороны тоже. Он вспоминает: "Я пришел во времена стильных актеров вроде Раджеша Кханны, Шатругхана Синхи, Дхармендры, Амитабха Баччана. Я знал, что если хочу выделиться, нужно не иметь стиля. Перед камерой я держался естественно – и это мое самое ценное качество. Сегодня такие актеры, как Аамир, Акшай Кханна и Бобби естественны. Как-то Джонни Левер сказал мне, что я один из немногих актеров, кого он не может спародировать. И я считаю это большим комплиментом. Если честно, я никогда не считал себя совершенным актером, но я произносил свои диалоги хорошо и даже мог танцевать".

Кто, на его взгляд, лучше всего подходит занять нишу влюбленного парня, которую он освободил? "Вы шутите? – шутливо рычит он. – У некоторых молодых актеров такая отвратительная дикция, и они даже не умеют танцевать. Они здесь по недоразумению".

Потом он с улыбкой добавляет: "Ну что ж, Шах Рукх великолепен. Мне нравится Тушшар Капур – в нем есть что-то очень привлекательное, а его искренность не вызывает сомнений. Акшай Кханна поразил меня своей игрой на съемках “Возвращения домой” (Aa Ab Laut Chalen). Он был великолепен. Я не видел Humraaz, но мне говорили, что там Бобби лучше, чем он... Не знаю, что не так с Акшаем сейчас. Люди говорят, что девочка Патель – плохая актриса. Но ведь она изучала бизнес и менеджмент, а теперь работает в бизнесе, о котором ничего не знает. Разве можно ее в этом винить?

И есть Ритик Рошан. То, что произошло с этим парнем, происходило и со мной. После “Бобби” (Bobby) я стал сенсацией. Но я поступил правильно: хоть у меня в руках и оказался громадный хит, я не пошел против таких заслуженных актеров, как Дхарам-джи, Раджеш Кханна или кто-либо еще. Мои гонорары оставались вполне приемлемыми, поэтому мои фильмы не были слишком дорогими, и дистрибьюторы легко возвращали свои деньги. А Ритику после одного хита стали платить столько, сколько Шах Рукху – после десятилетней борьбы. Не удивительно, что бюджеты его фильмов превышали допустимые пределы. Кого винить в ситуации с Ритиком: прессу, продюсеров, дистрибьюторов или Ракеша Рошана – никто уже не узнает".

Далее он продолжает: "Желаю Ритику, чтобы его дела пошли хорошо, он мне как сын. Никто не спорит с тем, что он хороший актер, причем очень преданный своему делу. В отличие от меня, он и после своего успеха остался приземленным. Я стал несносным и высокомерным после “Бобби”, и провал моего второго фильма, Zahreela Insaan, был для меня как пощечина. Из множества новичков, мне кажется, в Фардине Кхане повторяется мое высокомерие".

Достаточно о чужих сыновьях звезд, что о его собственном? Собирается ли он представить зрителю своего симпатичного сына, Ранбира, который только-только вернулся из Америки? "Я бы хотел, чтобы Ранбир еще год поизучал кинопроизводство, но он говорит, что за два года обучения в UCLA узнал достаточно. Он хочет ассистировать здесь хорошему режиссеру. В данный момент он прохлаждается и собирается в оздоровительный клуб. Станет ли он актером или нет, не могу с уверенностью сказать, потому что он лишь начинает об этом думать. Да, он получает предложения, но пока не высказывал интереса".

Чинту настаивает на том, что, в отличие от многих других звездных пап, он не собирается продвигать карьеру своего сына. "Я не секретарь, - огрызается он. – Несомненно, я поддержу сына, какую бы профессию он ни выбрал. Я буду его вести, но не могу вместо него следить за его карьерой.
Он должен научиться этому сам. Это то, чему я научился у папы – после того, как он взял меня в “Бобби”, он сказал мне, что я должен сам научиться плавать. Я учился методом проб и ошибок, Ранбир должен поступить так же. Явно я не собираюсь выбирать за него фильмы или вести переговоры о его гонорарах".

Так собирается ли он снова стать режиссером? "Я был очень расстроен судьбой “Возвращения домой”. Я не могу постичь, почему фильм провалился, - я еще не встретил человека, которому бы он не понравился, - размышляет он. Потом добавляет. – До недавнего времени я был далек от идеи стать режиссером снова, и человек, предложивший мне это, подвергся всяческим гонениям с моей стороны. Теперь я чувствую себя готовым сделать вторую попытку. Как только я доберусь до идеи, которая вдохновит меня, я кинусь в бой... А до тех пор я буду заниматься ничегонеделанием", – смеется он.
Но есть планы запустить телешоу вместе с женой Ниту, открывает нам он. "Ниту не хочет снимать кино, потому что Ранбир сказал ей не делать этого, но ТВ – это, с его точки зрения, вполне приемлемо, поэтому она настроена решительно", - улыбается он. Значит ли это, что все прекрасно по части брака, спрашиваю я. Чинту утверждает: "Да, у нас с Ниту были проблемы. Важно то, что мы все еще вместе и решили свои проблемы".

Так что жизнь прекрасна в данный момент, утверждает он. "Я с восторгом жду свой золотой юбилей. Я наслаждался жизнью и Божьей волей, то же собираюсь делать и дальше. В 50 я чувствую, что для меня жизнь еще только начинается".

Filmfare 09’02
Нилуфер Куреши
Перевод с английского: Jyoti


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 21.03.2013, 12:34 | Сообщение # 10
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline
Интервью, 2009 г. Перед поездкой в Россию.

Ещё одно интервью Риши Капура

Взаимная любовь между Россией и династией Капуров длится уже не одно поколение. Десятилетия назад Радж Капур был самым популярным индийским актером в СССР. Теперь пожинать плоды любви и восхищения пришла очередь его сына, заслуженного ветерана индийского кино Риши Капура. Сейчас Риши находится в России, где ему должны вручить премию Министерства культуры РФ за вклад в индийское кино. Кульминацией поездки станет торжественное вручение диплома, отмечающего заслуги актера в кинематографе за много лет.

Вот что говорит ликующий Риши Капур накануне своего отъезда в Россию: "Разумеется, я очень рад, что российские власти высоко оценили мою работу в индийском кинематографе. Мой путь в индийском кино - длинная дорога, растянувшаяся почти на четыре десятилетия. Подобные награды поддерживают актера во мне живым и бодрым".

Поездка состоит из двух частей – 9-го ноября мероприятия пройдут в Москве, а 10-го во Владикавказе. Инициатором поездки стала международная некоммерческая организация «Дорога к корням» (Routes 2 Rootes), ставящая целью укрепление культурных и социальных связей между странами SAARC (1).

Тем не менее, эта поездка означает, что Риши Капур пропустит премьеру фильма своего сына Ранбира Капура "Ajab Prem Ki Ghazab Kahani". "Это так, тут уже ничего не поделаешь. Даты поездки были определены заранее, и я должен выполнить свои обязательства. Мне бы очень хотелось разделить с Ранбиром момент его успеха, но я посмотрю фильм на неделю позже", - говорит Риши Капур. Тем временем, его лучшая половина Ниту Сингх уже посмотрела фильм и осталась вполне довольна". " Я уверен, к тому времени, как выйдет эта статья, фильм уже получит оценки зрителей, - говорит Риши с улыбкой, - Ниту фильм очень понравился, я тоже настроен положительно, так как "Ajab Prem Ki Ghazab Kahani" – комедия. Уверен, после "Wake Up Sid", фанатам Ранбира будет интересно увидеть его в новом образе".

По интересному совпадению ранее Риши Капур работал с режиссером "Ajab Prem Ki Ghazab Kahani" Радж Кумар Сантоши в фильме "Damini", который с восторгом встретили как критики, так и зрители. По возвращении на родину Риши Капур сразу отправится в Турцию, где у него запланированы съемки в фильме Хемы Малини "Tell Me Oh Khuda". Режиссером фильма станет дебютант Маюр Пури, а сам фильм преподносится как comeback (фильм-возвращение) Эшы Деол. Кроме нее и Риши Капура, в основных ролях также заняты Арьян Баджва и Винод Кханна. "Я очень хочу еще раз поработать с Хемой-джи, - говорит Риши Капур, -. Хотя она и не снимается в фильме, она будет присутствовать на съемочной площадке в качестве режиссёра. А в паре со мной будет сниматься турецкая актриса". В 2010 году мы сможем увидеть Риши Капура в фильме "Sadiyaan" Радж Канвара. Кроме того, скоро он начнет съемки в фильме Никхил Адвани "Patiala House", где его партнером впервые после "Namastey London" станет Акшай Кумар.

Перевод с англ. Анастасии
http://sitaara.narod.ru

Примечание:
(1) SAARC - South Asian Association for Regional Cooperation (Южно-азиатская ассоциация регионального сотрудничества), организация, в которую входят 8 постоянных членов (Индия, Пакистан, Непал, Афганистан, Бангладеш, Шри-Ланка, Мальдивы, Бутан), 8 стран + Европейский союз в статусе наблюдателей. Цель организации – укрепление культурных, экономических, социальных связей в регионе, развитие экономики и т.д. Одним из потенциальных членов SAARC является Россия, чья кандидатура поддерживается Индией.

Ajab Prem Ki Ghazab Kahani - Прем, не от мира сего
Wake Up Sid - Проснись, Сид


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 21.03.2013, 12:35 | Сообщение # 11
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline
Риши Капур пишет свою биографию

17 апреля 2012 г.

Есть слухи о том, что Риши Капур пишет свою биографию и сейчас находится на переговорах с парой издателей, чтобы иметь возможность выпустить биографию в этом году.

Даже при том, что нет определённой даты, источники предполагают, что Риши мог бы преподнести книгу ко дню своего рождения в сентябре, когда ему исполнится 60! Очевидно, что Ранбир также проявил личный интерес к помощи в проекте свого папы, чтобы преобразовать грубый эскиз в книгу, которая бы легко читалась. Мы не можем дождаться, чтобы увидеть это!

http://timesofindia.indiatimes.com
Перевод Мурзик123 для bwtorrents.ru


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 21.03.2013, 12:47 | Сообщение # 12
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline
После «Agneepath» Риши Капур сыграет злодея в «Aurangzeb»

23.08.12

Актер Риши Капур, который получил награды за свое исполнение злодея в ремейке Карана Джохара «Agneepath», будет сниматься в аналогичной роли в «Aurangzeb» Yash Raj Films.
В «Agneepath» Риши сыграл роль Рауфа Лала, одетый в курта, шапку из каракуля и с подведенными глазами.
«Да Риши Капур будет играть роль злодея в «Aurangzeb»» - заявил представитель компании Yash Raj Films.
После успеха в «Ishaqzaade», актер Арджун Капур также получил роль в этом фильме.
Этот фильм, по слухам, будет новым видением фильма блокбастера 1978 года «Trishul» и выйдет в следующем году.

по материалам http://timesofindia.indiatimes.com
перевод - MALIKA-AIDA, bwtorrents


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 21.03.2013, 12:48 | Сообщение # 13
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline
Горжусь Ранбиром за выбор ролей: Риши Капур

14.09.12

Актер Риши Капур говорит, что он гордится Ранбиром, его выбором сложных ролей, но все же находит недостатки в его исполнении.
«Ранбиру нравится показывать образы, которые больше, чем жизнь. Я очень горд тем, что он взял на себя эти проблемы. Но я не люблю его (Ранбир) фильмы, потому что как актер, я нахожу недостатки в них» - сказал Риши.
60-летняя звезда, отмечающая 40-летие пребывание в киноиндустрии, говорит, что он и его жена Ниту Сингх не вмешиваются в карьеру Ранбира.
«Он абсолютно самостоятелен, и мы никогда не вмешиваемся ни в одно его решение. Когда Ранбир пришел в кино, он сказал матери, что хочет показывать образы, которые соответствуют образам парней его возраста в реальной жизни» - сказал Риши.
Ранбир Капур впечатлил всех своей игрой в таких фильмах, как «Рокзвезда» и недавно вышедшем на экраны «Barfi!», где он играет глухонемого парня.
Звезда «Бобби», который находится в столице, на открытии недельной ретроспективы его фильмов, сказал, что всегда хотел стать актером.
«Я всегда хотел быть актером. Когда я был ребенком, Шаши-джи сказал мне, что у меня есть признаки актера, потому что в то время я плакал, смотря в зеркало».
«Кроме того, рождение и атмосфера семьи актеров – естественный процесс, чтобы следовать путем старших членов семьи» - добавил Риши Капур.

по материалам http://timesofindia.indiatimes.com
перевод - MALIKA-AIDA, bwtorrents


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 21.03.2013, 12:48 | Сообщение # 14
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline
28.02.13

Риши Капур раскрывает секреты личной жизни

Ветеран индийского кино - актер Риши Капур, который сыграл романтического героя в 92 фильмах, готовится к выпуску биографической книги. Звезда фильма "Бобби" как на ладони раскроет читателям свою жизнь.

Как сказал источник: "Это держалось в строжайшем секрете, но факт остается фактом - биография действительно готовилась на протяжении достаточно долгого времени. Книга полностью охватывает личную и профессиональную жизнь Риши. В ней затронутся моменты не только последних 40 лет (с тех пор, как он дебютировал в кино), но и ранний возраст. Сыну Риши - актеру Ранбиру Капуру, также будет посвящена часть книги, но без пикантных подробностей."

В 1970 году Риши Капур получил Национальную премию за фильм Мое имя - Клоун / Mera Naam Joker. 60-летний актер за всю свою карьеру ни разу не был замешан ни в одном из скандалов и спорных моментов.

Источник: http://www.desimartini.com
Перевод: Милы для bollywoodtime.ru


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 21.03.2013, 12:49 | Сообщение # 15
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline
21/03/13

Риши Капур идет по стопам своего отца Раджа Капура

Когда -то легендарный режиссер и актер - Радж Капур, сняв сцену прогулки с зонтом под дождем со своей возлюбленной в исполнении Наргис, напевая "Pyaar Hua, Ikraar Hua Hai" в фильме "Shree 420" - создал историю.

Теперь, 58 лет спустя, его сын идет тем же путем.

Риши Капур, в образе хиппи, с татуировками на руках для фильма "Chashme Baddoor" Дэвида Дхавана, недавно в Гоа снялся в подобной сцене в паре с Лилит Дубей (Lillete Dubey).

Однако, вместо романтической песни, на заднем фоне звучал хит Риши Капура "Tu tu tu" из фильма "Bol Radha Bol."

* по материалам timesofindia.indiatimes.com (автор перевода - Rulka)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Семейство Капуров » Риши Капур - Rishi Kapoor » Риши Капур статьи на русском (на русском)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz