Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 01:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Семейство Деолов » Дхармендра Dharmendra » Дхамендра статьи на русском (на русском)
Дхамендра статьи на русском
MayaДата: Среда, 11.04.2012, 12:28 | Сообщение # 16
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
28.01.12

Дхармендра: Обычно мне не везет с наградами

Актер, не так давно завершивший пятьдесят лет в киноиндустрии, скоро станет обладателем третьей по величине гражданской награды Индии. Отвечая на вопросы DNA, Дхармендра делится своими чувствами по поводу избрания на престижную награду.

"Я рад, что признание пришло ко мне, - хотя, честно говоря, я этого не ожидал, потому что мне всегда не везет, когда дело доходит до наград, идет ли речь о фильмах или по каким-то иным поводам. Исключение - это награды за жизненные достижения, которые я получаю в течение нескольких последних лет (улыбается). Но я счастлив тем, что мне дарована такая честь, - даже если она пришла ко мне после окончания 50 лет в промышленности. Я просто хочу поблагодарить всех моих поклонников, которые были благосклонны ко мне 50 долгих лет и продолжают любить меня сейчас."

"На самом деле, мои поклонники, которые больше похожи на мою семью, были чуть ли не счастливее меня, когда были объявлены имена лауреатов этого года. Я постоянно принимаю звонки со всего мира. Во многих местах мои фанаты отметили это событие празднованием с раздачей сладостей и печенья. Да, на моем пути официальных наград случалось не много, но
любовь и поддержка, на которую не скупились мои поклонники, была всегда самой большой наградой для меня."

Спросите его, как предполагается отметить это событие?
«Мы не фанаты вечеринок, поэтому семейный обед со всеми детьми - вот стиль празднования семьи Деол ."

А что же дальше?
"Я хочу продолжать работать и сделать еще много фильмов. Я хочу делать хорошие фильмы, которые порадуют моих поклонников. Еще я хочу закончить сценарий, что я пишу и, может быть, поставить его. Думаю, это будет кинокомедия -эмоциональная, захватывающая, - идеальный фильм для просмотра всей семьей", - говорит Garam Dharam.

* по материалам www.dnaindia.com (автор перевода - анакта, bwtorrents.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 11.04.2012, 12:29 | Сообщение # 17
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
07.02.12

Дхармендра: Naram Garam

Дхармендра как поэт говорит о жене Хеме Малини и дочерях Эше и Ахане. Filmfare любит лирические моменты

- Каковы сильные стороны Эши, как актрисы?
Она эмоциональная, как я. Она хороший человек. Это очень важно для артиста - быть хорошим человеком. Это всегда проявляется в его или ее исполнении.

- Доверят ли Вам Эша?
И без этого я могу понять, что происходит в ее сердце. Я могу прочитать в ее глазах, я чувствую ее язык тела. Это инстинктивное.

- Чем отличается Ахана от Эши?
Ахана очень амбициозна. И её интересы распространяются на многие вещи - органические продукты питания, сельское хозяйство, мода, дизайн. Она хочет запустить собственный бутик.

- Вы - отец и сыновей, и дочерей. В чём отличие, если оно есть?
Нет, это не очень отличается. Но ведь вы знаете, что дочери в один прекрасный день оставят вас, начнут свою новую жизнь. Потому Вы и более мягки по отношению к ним. Я всегда готов защитить моих девочек, оградить их от зла. Да и дочери, как правило, любят своих отцов больше. Я не жесткий отец, но наша культура имеет свои определенные ценности. Я хочу, чтобы мои девочки поддерживали их.

- Каких партнеров Вы хотите для своих дочерей?
Он должен быть хорошим человеком. Он должен быть красивым. Эша говорит: "Я хочу такого, как ты." Но прежде всего он должен заботиться о них. Parwah Каркар dekh, Pyaar aahi jayega (во-первых - научиться заботиться, любовь последует!)

- Что самое прекрасное, по-Вашему, в Вашей жене (Хеме Малини)?
В ней всё божественно. Она очень достойна. Она самая красивая женщина. В ней всё любимо.

- Можете вспомнить какую-нибудь изюминку Вашего романа?
(Улыбается застенчиво и читает стихи написаные для Хемы, в которых подводит итоги своей истории любви)

Berukhi se unki rukh na moda maine
Zid ko unki, zid se apni toda maine,
(Не остановленный ее равнодушием, я сломал ее сопротивление своей настойчивостью)

Aayee na mathe pe shikan, jo dikshikni se unki
Muskurakar gaye lipat kehte huwe, ‘Besharam kahin ke’
(Понимая, что меня не смутило ее бессердечие, она обняла меня, сказав: "Ты смелый")!



- Хема говорила в интервью, что в настоящее время вы предпочитаете работать с Киррон Кхер и Нафисой Али, а не с ней. Почему так?
(Смеется) Это были небольшие роли. Учитывая, что нас называли "dream pair" ("Парой Мечты"), мы должны сделать что-то более существенное.

- Как зрелая история любви?
Да. Но я могу быть и очень озорным возлюбленным тоже!

- Каково Ваше представление о романтике?
Есть романтика природы, есть романтика всего вокруг. Романтика не только между мужчиной и женщиной. Я романтик всего красивого. Мои глаза умеют ценить все прекрасное. Mohabbat khuda hai. Khuda mohabbat!

по материалам http://filmfare.com (автор перевода - Анакта для bwtorrents)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 11.04.2012, 12:30 | Сообщение # 18
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
06/04/12

Дхармендра: "Satyakam" по-прежнему актуален сейчас...

Я снялся в огромном количестве сцен, как серьезного и комического характера. В наше время мы просто делали то, что просил режиссер, - настолько, насколько позволяли наши возможности. Тем не менее, если говорить о самых сложных, приходит на ум одна конкретная сцена, где мой персонаж на смертном одре, из фильма "Satyakam" Хришикеша Мукерджи.

Я помню этот фильм по-прежнему ярко, потому что его тема коррупции в стране и сейчас остается актуальной, даже более, чем когда-либо прежде. Я играл главного героя по имени Сатьяприя, идеалиста, который не пойдет на компромисс, даже если это чревато потерей элементарного жизненного комфорта для его жены и сына.

В сцене, о которой идет речь, мой персонаж, умирающий от рака, уже потерял способность говорить. Я должен был передать тоску Сатьяприи молча, только через мои глаза . В какой-то момент мой дед, мой духовный гуру, (персонаж Ашока Кумара) заходит в палату и говорит: "Теперь я могу ругать тебя свое удовольствие, не опасаясь возмездия от тебя". Горькие слова, но на самом деле они передают его безграничную любовь. И я должен был выразить что понял, - это из чистой любви он пытается расшевелить меня...

Далее, моя жена, (Шармила Тагор), которая была молчаливым свидетелем моей бескомпромиссной жизни, появляется в палате с компрометирующими документами - моя подпись на них могла бы спасти семью от нищеты в случае смерти Сатьяприи. Ради жены и сына, я согласен, - в первый и последний раз в моей жизни, - подписать документы. Но прежде, чем я могу реально это сделать, Шармила выхватывает бумаги из моей руки, и не может сдержать слез. И нужно было предельно ясно передать чувства моего героя - глубокой вечной любви и благодарности к женщине, которая прошла рядом с ним сквозь огонь и воду, помогая ему поддерживать его высокие идеалы. Это была очень жесткая сцена для актеров. Я благодарю Hrishi-da за веру, которую он питал ко мне. Когда я сейчас оглядываюсь назад на эту работу, то удивляюсь, как мне это удалось! Я читал, что Hrishi-da позже сказал, что никакой другой актер мог бы так сыграть в "Satyakam"...

В наши дни, когда компромисс является ключевым качеством для всех и вся, я чувствую, что играть такой бескомпромиссный характер, как Сатьяприя, было привилегией. Я рад, что прошел через это. Я искренне думаю, что такие фильмы, как "Satyakam" должны изучаться на уровне школьной программы. Они говорят о том, что честность никогда не может устареть.

* по материалам timesofindia.indiatimes.com (автор перевода - Анакта, www.bwtorrents.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 11.04.2012, 12:31 | Сообщение # 19
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Почетный Представитель PIFAA Дхармендра выступит в Торонто

05.04.12

Известный актер и Представитель PIFAA Дхармендра получил награду Padma Bhushan из рук президента Пратибхи Патил в Нью-Дели на 4 апреля. В беседе с Раджиндером Саини, генеральным директором Parvasi Media Group, которая прозвучала в эфире в среду на Parvasi радио, Дхармендра сказал, что он очень рад тому, что Индия даровала ему эту честь.

Он отметил, что, будучи простым человеком, «от земли», он в первую очередь благодарит своих родителей в случаях, подобных этому. И, конечно, спешит поделиться своей радостью со всеми пенджабцами по всему миру.

Дхармендра будет в Торонто 10 апреля на открытии церемонии вручения наград PIFAA приуроченному к празднику Vaisakhi. Как истинный пенджабец, Дхармендра считает, что независимо от того, на земле какой страны проживает панджаби, он всегда будет нести Пенджаб в своем сердце. "Я живу в штате Махараштра, но мое сердце в Пенджабе ", - сказал он господину Саини в своем интервью.

«Все пенджабцы - из Индии и Пакистана, и те, кто живет в Канаде, - гордятся тем, что скоро состоится первый в мире Международный кинофестиваль Punjabi Academy Awards (3-6 августа 2012 года) и уверены, что это станет успешным событием».

Кроме Дхармендры, в Торонто прибудут и другие известные личности из мира кино, такие как знаменитый актер Ом Пури, музыкальный руководитель Джайдев Кумар, режиссер Навинат Сингх и популярная панджаби актриса Ниру Баджва.

по материалам http://www.oyetimes.com (автор перевода - Анакта, www.bwtorrents.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 11.04.2012, 12:31 | Сообщение # 20
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Dharam-paaji отправляется в Канаду для отдыха

11.04.12

После получения одной из высших гражданских наград Индии -Padma Bhushan, Дхармендра решил отпраздновать свою победу, устроив себе уже давно запланированный трехнедельный отпуск.

Перед отлетом в Канаду в ночь на понедельник Дхармендра сказал нашему корреспонденту: "Этот отдых - та награда, к которой я представил себя сам. Я просто хочу насладиться моментом, а затем вернуться, набравшись сил и здоровья, для продолжения работы над моими будущими проектами». По словам источников, Dharam-paaji в скором времени вновь разделит экранное пространство с сыном Бобби Деолом в "Cheers ", режиссера Сангита Сивана, известного своим "Kya Kool Hai Hum" (2005). И плюс к тому, – хотя Дхармендра отказался подтвердить эту новость, - есть сведения, что Сиван также будет режиссировать продолжение "Yamla Pagla Deewana.

по материалам http://timesofindia.indiatimes.com (автор перевода - Анакта, www.bwtorrents.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:56 | Сообщение # 21
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Я не могу себе позволить никаких проблем со здоровьем



28/06/12

Дхармендра говорит о своем отсутствии на семейных фотографиях на Сангите дочери Эши и отрицает циркулирующие слухи о его болезни.

Он попал в объектив фотографов, когда она обручилась. Но на торжественном Сангите Эши Деол её папы Дхармендры не было ни на одной из фотографий. Были слухи, что он отказался фотографироваться. Были также сообщения о том, что это, возможно, объяснялось проблемами со здоровьем, - и его отъезд в США на два месяца был связан, вероятно, с этим.

Но когда мы решили докопаться до истины в этой странной тайне, мы нашли снимок, в котором он выглядел немного уставшим, но его неизменная 1000-ваттный улыбка была при нем. Когда нам удалось связаться с актером, он сказал: «-Я был там и довольно долго. Но я избегал камер, насколько это возможно. Это был вечер, предназначенных для детей. Я решил уйти на задний план".
Хема Малини вторит ему: « -Dharam был. Но он держался подальше от камер."

Гость, пожелавший остаться неназванным, сказал: "-Дхармендра был там. Но он пришел и ушел очень тихо. И он оставался только в течение короткого времени. Он выглядел хорошо. Когда Эша просила его сняться вместе с ней и Бхаратом, он ласково отказывался."

А что же насчет его поездки в США? Дхармендра засмеялся:
« -Всякий раз, когда известный человек уезжает из страны на длительное время, предполагается, что это по состоянию здоровья. Но я ездил в США, чтобы навестить свою дочь и дочь моего брата. Они обе замужем и живут там. Мой визит был запланирован давно, я решил совершить поездку ещё до назначения даты свадьбы Эши ".

И, наконец, для всех тех, кто встревожен сообщениями о его недомогании, он говорит:
" -Я абсолютно в прекрасной форме, благодаря добрым пожеланиям моих многочисленных поклонников в том числе. Что же касается слухов о моем здоровье, - сейчас у меня нет и мысли об этом. О каком здоровье или чём-нибудь другом может идти речь, когда моя дочь выходит замуж".

И на эмоциональной ноте добавляет: "-29 июня, очень важный день для меня! Я выдавал замуж старших своих дочерей. А теперь и Эшу. Она очень дорогА мне. Эша и Бхарат - очень красивая пара. Я верю, что этот брак - счастливый и навсегда. Бхарат очень хороший мальчик".

по материалам http://timesofindia.indiatimes.com
(автор перевода - Анакта, www.bwtorrents.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:17 | Сообщение # 22
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Дхармендра и Хема Малини: вновь вместе на экране телевизора?
17 Августа 2012

Сенсацией является то, что у знаменитого нестареющего дуэта Дхармендры и Хемы Малини все готово, чтобы быть гостями судей на реалити-шоу Indian Idol. Съемки этого эпизода пройдут в субботу.

В последний раз они собрались вместе на шоу India’s Got Talent, которое ознаменовало дебют Дхармендры на ТВ в качестве судьи. Пара, известная своим стремлением избегать публичных выступлений вместе, нарушили собственное неписаное эмбарго при продвижении фильма их дочери Эши Деол "Tell Me O Khuda", продюсером и режиссером которого была Хема Малини.

Пара также планирует сделать появление вместе на шоу Kaun Banega Crorepati, которое ведет их друг Шатругхан Сингха в Бходжпури.

источник - http://www.dnaindia.com/entertainmen...-again_1728982
перевод - Анакта


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:04 | Сообщение # 23
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Джаты теперь повеселятся в стране Королевы
Hindustan Times 26 августа

Дхарам, Парамвир и Гаджохар Сингх в ближайшее время летят в Великобританию. Спустя полтора года после выхода "Yamla Pagla Deewana", съемки его продолжения, с участием трио Деолов - Дхармендры, Санни и Бобби - готовы к старту.

"Это чисто семейный фильм, совсем не экшен, какого вы могли бы ожидать от фильмов с участием Санни или Дхарама-ji. Он вполне в духе оригинала, но, поскольку история потребовала иностранных мест действия, 90 процентов фильма будут сниматься в Лондоне и его окрестностях", - говорит режиссер Sangeeth Sivan, который, встав на смену Самиру Kaрнику, работал над сценарием вместе со сценаристом Jasvinder Bath в течение семи месяцев.

"Было трудно, потому что в отличие от других продолжений, у нас три ведущих персонажа в исполнении трех популярных актеров, которые - семья, и должны были получить равные по значимости и объему роли. К счастью, всем всё понравилось, и я свободен, чтобы с подъемом начинать съемки комедии".

При этом ни одна из женщин-актрис - Нафиса Али, Эмма Браун Гарет и Кулрадж Рандхава - в сиквеле не появятся. "Мы искали девушку, которая выглядела бы так, словно была из Великобритании, в звездные партнерши Санни. Мы остановились на кандидатуре Кристины Ахеевой, модели из Австралии с опытом работы в театре. Она идеально подходит ещё и потому, что имеет семью, живущую в Индии и бывает там часто. Она может даже говорить на хинди", - объясняет режиссер.

Неха Шарма оказалась "нужной" девушкой в романтические партнерши Бобби. К тому же её рабочий график позволяет сэкономить два месяца съемок в Великобритании. "А вот партнерша Дхарама-ji - сюрприз. Мы пока не собираемся объявлять, кто она, но это не Хема-ji (Хема Малини), " - добавляет он.

"Мы записали пять новых песен, но лейтмотивом будет по-прежнему шлягер "Main Jat yamla pagla deewaana" из фильма "Pratigyya"(1975), который, собственно, и дал название название деоловскому семейному фильму".

источник - http://www.hindustantimes.com/Entert...e1-919586.aspx
перевод - Анакта


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:48 | Сообщение # 24
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
26/09/11

Дхармендра, Большой Б, Шотган на вручении награды

В минувшие выходные состоялось 11-ое вручение наград Индийской Телевизионной Академии в Yash Raj Films студии в Andheri, западном пригороде Мумбаи.

Вся телевизионная тусовка была представлена там в полную силу, а корифеев Болливуда прошлых лет представляли Шатругхан Синха и Дхармендра, который присоединился к Амитабху Баччану, ведущему одного из самых популярных шоу на TV, "Kaun Banega Crorepati".

Вся троица была явно рада общению, и тому, что "догнали" друг друга на TV.

* по материалам www.rediff.com (перевод - Анакта, www.bwtorrents.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:49 | Сообщение # 25
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
18/10/11

Дхармендра: Хема самая красивая женщина, которую я знаю

Человек, который отдал 50 лет жизни кино хинди и имеет более чем 250 фильмов к его чести, говорит, что в возрасте 75 лет, он все еще чувствует себя ребенком.

Дхармендра будет по всему видимому играть Дона в Tell Me O Kkhuda, режиссером фильма является его жена, Хема Малини а в главной роли его дочь, Эша Деол.

Расположившись в уютном диване в своей резиденции в пригороде Мумбаи Juhu,
Дхармендра даёт интервью Сохилу Дедхия за чашкой чая, об опыте режиссёрства его жены, работы с его дочерью, и его жизни до сих пор.

-Вы работали с вашими сыновьями Санни и Бобби, а теперь в Tell Me O Kkhuda (TMOK), вы делите экран с вашей дочерью Эшой. Вы взволнованы?
-Да, я очень взволнован. Это всегда интересно, работать со своей семьей. Мне понравился сценарий. TMOK это история Тани (Эша), беспечной городской девушки, пишущей романы, у неё есть парень, и всё хорошо отрегулировано. Но внезапно её жизнь переворачивается, когда она узнает, что она приемный ребенок. Она начинает поиски своих биологических родителей, и поэтому уходит из дома вместе со своим другом детства (Чандан Рой Саньял) и своим парнем(Арьян Баджва).Трио начинает путешествие заполненное приключениями, экшном, со многими эмоциями и элементами комедии.

-Расскажите нам о вашем персонаже в фильме.
-Я играю Энтони, Дона в Гоа, который является некоронованным правителем подземного мира и является очень влиятельным. Тем не менее, он обладает мягким сердцем, потому что он любил девушку, когда он был молод, но был предан ею.В связи с определёнными обстоятельствами, Энтони встречает Таню и ее друзей. Умудрённого жизненным опытом Дона,забавляет их мужество и упорство в выполнении поставленных перед собой задач,поэтому он решает помочь Тане в поисках её родителей. Моя внешность в этом фильме часто меняется,и это мне очень нравится. Эша предложила некоторые детали, - ей пришла в голову идея с серёжкой, и она заставила меня одеть её.

-Карьера Эши складывается пока что не так как до сих пор ожидалось….
-Она очень тонкая актриса и красивая девушка. Взлеты и падения являются частью жизни. Каждый человек в этой отрасли проходит через это, но это не должно беспокоить. Мне было приятно работать с ней. Я вижу ее как уверенную в себе актрису. Я сделал так много фильмов, я так много опасных трюков, но когда Эша делала трюки, я был немного обеспокоен. Она работала над этим фильмом действительно серьёзно и основательно.

-А как насчет вашей младшей дочери Аханы?
-Она ангел. Она очень амбициозная девушка и мечтает о многом. Но на самом деле является очень простым и добрым человеком. Иногда я вижу маму в ней.У неё великое множество задумок - посмотрим, что получится.

-Не так много было написано о ваших дочерях от первой жены, Виджете и Аджете.
-Да, мы никогда не говорили о них в средствах массовой информации, поскольку это наши личные дела, и я не хочу, чтобы моя частная жизнь, стала достоянием общественности. Их браки были также семейными делами, несмотря на большие празднества. Мы всегда заботимся о сохранение частности в делах семьи. Я не праздную мой день рождения, с тех как я потерял свою маму и в целом, мы всегда держались в тени, в средствах массовой информации. В наше время, показывали фильмы о жизни,а теперь всех интересует жинь вне фильмов,и шоу-бизнес.
Все стараются дудеть в собственную трубу.

-Каким вы были отцом?
-Я никогда не различал своих детей. Я люблю всех. Только представьте,я человек, который любит быть отцом своим детям. Я люблю их всех.

-Вы были строгим отцом. Таким как Ваш отец?
-Мой отец был строже, чем я с моими детьми, но это сделало меня тем, кем я являюсь сейчас. Помню, я был в четвертом классе и была зима. Я хотел спать рядом с отцом, поэтому я сказал это маме. Мой отец позволил мне и взял меня на руки и я почувствовал себя так хорошо. Вдруг он сказал, чтобы я начал рассказывать таблицу умножения! Я был напуган до смерти. Я посмотрел на маму и взглядом попросил выручить меня(смеется). Отношения отца с сыном это что-то невыразимое. Я думаю, ничто не может превышать любовь отца которую он даёт сыну.Мать всегда защитить сына, но отец всегда будете его учить и воспитывать. Иногда я чувствую, что я должен был быть более мягким с моими сыновьями.

-Пожалуйста, продолжайте ...
Мой отец был школьным учителем. Когда я рассказал маме, что хочу стать актером, вначале она была в шоке. Я был очарован кино. Когда она поняла, как много это значит для меня, она начала действовать. Она попросила меня отправлять заявки для режиссёров в Бомбее - она была такой невинной, она думала, что вы можете просто попросить и станете звездой! Но как ни странно, Бог услышал ее молитвы, потому что именно так все произошло. Журнал Filmfare объявил о поиске талантов, а через год я был в коротком списке для кино-проб, а затем всё закрутилось.

-Это первый раз, когда вы работаете с женщиной-режиссером, причём это ваша жена Хема Малини.
-Да, это мой первый фильм с женщиной-режиссером. Сегодня женщины достигли тех высот,которы может достичь не каждый мужчина.. Хема Малини является очень умным человеком, и ее огромный опыт, как актрисы делает ее прекрасным режиссером. У нее есть очень четкое видение и она знает, как ее фильм должен выглядеть. Она смотрит на все мелкие детали и вникает во все идеи и предложения, о которых мы даже и не думаем. Она заботится о всём фильме и держит всех в курсе дел.

-Каким было путешествие по жизни с ней ?
Это был красивый путь вместе. Мы сделали так много фильмов и дали зрителям так много хитов. Мы по праву считаемся одной из самых любимых пар на экране . У нас есть химия, которая невероятна, и мы очень хорошо дополняем друг-друга на экране. Мне всегда нравилось работать с ней. Она самая красивая женщина, которую я знаю. Она очень заботливая и внимательная женщина. Я ее очень уважаю.

-Семьдесят пять лет, и вы все еще ощущаете себя ребёнком?
-Я всегда был очень активным, с моей молодости. Я поднимался на баньян и прыгал прямо в реку, играть в Каббади с людьми старше меня, и всегда поддерживал себя в хорошей форме. Я всегда был очень смелым. Я всегда чувствовал себя молодым внутри, и это отражается на моем лице.

-Это ребёнок в вас, заставляет делать то что вы делаете?
-Да.Ребенок во мне всегда напоминает мне о пути, который я сделал для достижения того,кто я есть сегодня. Я до сих пор могу обнять и приголубить моих сыновей,так как это делает отец с новорожденными детьми. Моя душа по-прежнему очень невинна, как у озорного малыша. Я просто не дал успеху обосноваться в моей голове. До сегодняшнего дня, я не чувствую, что я актер. Я люблю всех, и я просто хочу продолжать то что я умею,так долго,как только смогу..

-Люди знают вас как He-Man. Насколько Вы романтичны?
-Я очень романтичный.У меня роман с жизнью. Существует ошибочное мнение, что He-Man всегда сильный и не может быть романтиком. Но никто не может лучше меня сыграть романтичного He-Manа.(смеётся)

-Как бы вы определили роль кино в вашей жизни ?
-Кино всегда было моей страстью. Это нескончаемый Роман. Это среда, которая заставляет меня подходить близко к моей аудитории. Я могу играть так много характеров, и все же быть самим собой. Я думаю, что 99 процентов людей сегодня мечтают стать актером и кто может возразить,что это неправильно? Мне повезло, что моя тяжелая работа окупилась, и сегодня по милости Божьей, я успешен.

-Хотели бы Вы, что либо переписать в вашей жизни?
-Я никогда не чувствую себя удовлетворенными в качестве актера. Мне всегда хочется делать разные темы. И потому что я неудовлетворенный, я сохраняю актера во мне. Я всегда ,оглядываясь на мои фильмы говорю, что я мог бы сделать эту роль лучше или я мог бы создать лучший образ.

-Есть ли какие-неисполненные желания?
-Я только просил Бога, сделать меня успешным актером, который бы ездил на Фиате(маленькая машина итальянских производителей), имел небольшую квартиру, и чьи плакаты были бы расклеены по всей стране. Бог был так добр ко мне, он исполнял мои желания,намного превышая их. Я хочу прожить эту жизнь снова и снова. Я не думаю, что могу на что-то жаловаться.

-Какие острые ощущения, вы получаете снимаясь в фильмах?
-Я не знаю. Я просто отдаю себя на 100% как актёр.. Я могу сказать, что я имел честь играть характеры Satyapriya в Satyakam и Виру в Sholay а также Dharam в Dharam-Вир. Я играл так много персонажей и прожил так много разных жизней и в этом одна моя жизнь. Мне очень нравилось работать по многим хорошим сценариям хинди-фильмов..

-Вы были источником вдохновения для многих актеров. Кто был вашим вдохновением?
-Я был в коротких списках поисков талантов Индии, Гуру Датт и Бимал Рой выбрали меня ,и я всегда буду им благодарен. Все, что я сегодня есть их заслуга. Дилип Кумар всегда был моим кумиром, и когда я был молодым, я хотел делать такие фильмы как он. Я также любил стиль Джеймса Дина.

-Когда-либо Вам приходила мысль, снять самому фильм?
-Есть много вещей, которые я хочу сделать, но я никогда не думал стать режиссером. Это полный рабочий день, что почти несовместимо с моей профессией актёра. Я очень серьёзно отношусь к своим обязанностям, как актер. Я написал небольшую часть TMOK. Кроме того, я пишу рассказ ... Давайте посмотрим, что получится.

Источник:rediff.com
Перевод:asalia, для bwtorrents.ru


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:50 | Сообщение # 26
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
21/10/11

Дхармендра хочет увидеть всю семью Деолов в одном кадре

2011 был замечательным годом для знакового актера прошлых лет Дхармендры. Он начался с драматической комедии "YAMLA PAGLA DEEWANA", которая отчасти была данью вкладу в кинематограф на хинди за 50 славных лет. А под финал года - еще один красивый фильм с его участием "TELL ME O KKHUDA". Однако еще более особенным этот год делает тот факт, если прежде Дхарам-ji работал только со своими сыновьями, Санни и Бобби Деолами, то сейчас в первый раз появится на экране с дочерью Эшей Деол. И мало того - режиссер и продюсер этого фильма его любимая жена Хема Малини.

В ответ на вопрос об этом особом годе, Дхарам-ji смиренно ответил: "Это всего лишь один из многих. Есть хорошие времена и есть плохие . Взлеты и падения являются частью жизни, и каждый человек проходит через это. Bas Himmat rakhni chhaiye aur jee jaan se jena chhaiye. Жизнь красива в борьбе. И я чувствую, что людям, полюбившим "YAMLA PAGLA DEEWANA" с Санни и Бобби, фильм с Эшей тоже придется по душе. Мы начали на хорошей ноте с "YAMLA..." и надеюсь, что мы так же хорошо закончим с "TELL ME O KKHUDA".

На вопрос об опыте работы с дочерью Эша, он отвечает: "Это было хорошо. Во время работы мы просто актеры и режиссеры. Все наше внимание сфокусировано на работе. Санни и Бобби, как правило, с пиететом относятся ко мне, но на съемках мы просто забываем о родственных связях и влезаем в шкуру персонажа. Моя природа такова, - каждый чувствует себя комфортно и легко в работе со мной. Может, еще и поэтому, даже после 50 лет, я жив в сердце аудитории. Я считаю, на первом плане - любовь и любовь к жизни. "

С давних лет мы любили видеть на экране замечательных Хема-ji и Дхарам-ji вместе. Однако на сей раз они не в "звездной" партнерской паре, а в актерско-режиссерском дуэте.
На вотпрос о том, что за режиссер Хема-ji, он отвечает: "Я - актер, послушный режиссеру. Поэтому, когда кто-то взял руководство в постановке на себя, я не вмешиваюсь. Я полностью вверяю себя режиссеру. В этот момент режиссер - капитан корабля, и я просто работаю в соответствии с его решениями. При этом я, конечно, вношу свои предложения, и, кроме этого, написал пару очень эмоциональных сцен для этого фильма. "

Дхарам-ji также хочет, чтобы вся семья Деолов появилась в одном кадре, - при условии, что придет хороший сценарий. "Я знаю, все хотят нас видеть вместе, но сценарий - основа успеха любого фильма. Если мы получим хороший сценарий мы обязательно возьмем его в работу", - говорит актер на прощание.

* по материалам www.glamsham.com (автор перевода - Анакта, bwtorrents.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:50 | Сообщение # 27
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
28/10/11

Дхармендра хотел держать подальше Ишу от шоу-бизнеса

Суперзвезда Дхармендра признается, что никогда не был «за», чтобы его дочь Иша Деол стала актрисой, но теперь он гордиться ею.

«Я не выступал «за», чтобы Иша стала играть в фильмах, поскольку я беспокоился, сможет ли он устоять перед давлением киноиндустрии, но я рад, что она смогла справиться со всем этим», - сказал Дармендра IANS.

Отец и дочь впервые объединились в фильме "Tell Me O Khuda", режиссера Хемы Малини, только что вышедшего на экраны.

Телевидение жестоко: Хема Малини

Звезда Хема Малини, которая начала свой сериал "Maati Ki Banno" в прошлом году, говорит, что телевидение стало жестким и трудоемким.

После 'Dil Ashna Hai' я сделала новый сериал 'Woman of India'. Я сняла приблизительно 30-35 серий и продолжаю работать. Но теперь это становится очень трудоемким и тяжелым создавать телесериалы», - сказала Хема IANS.

«Вы работаете над этим столько же, сколько над любым фильмом, но видите это всего один раз. Именно поэтому мне очень жаль актеров, потому что они с каждым разом играют все лучше и лучше», - добавила она.

"Maati Ki Banno" ушел в небытие, поскольку не смог заинтересовать зрителей.

* по материалам timesofindia.indiatimes.com (перевод - Malika - Aida, www.bwtorrents.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:51 | Сообщение # 28
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
11.11.11

Дхармендра и Бобби Деол скажут "Ура" Сангиту Сивану

Известный мачо Болливуда Дхармендра, который когда-то фигурировал в списке 10-ти самых красивых мужчин мира, в ближайшее время собирается сказать "Ура"("Cheers") вместе с его Puttar (читай сыном) Бобби болливудскому таланту кинематографии Сангиту Сивану.

Да, дуэт отца и сына - Дхармендра и Бобби Деол - продолжат свою совместную работу вслед за "Apne" и "Yaamla Paagla Deewana", - хотя, конечно, Санни-paji будет не хватать.

Новости стали известны от Сивана, режиссера фильма под названием "Cheers" (семейного Deols-производства "Vijayta Films"). Подготовка фильма находится в стадии завершения.

* по материалам www.indiaglitz.com (перевод anakta, bwtorrents)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:52 | Сообщение # 29
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Знакомтесь: внук Дхармендры Каран Деол

11.09.12

Это не просто кадр со съемок "Yamla Pagla Deewana 2", где персонаж Санни Деола снова в тюрбане сикхов. Мы спешим ознакомить всех с этим фото, потому что на нём он вместе с сыном Караном Деолом, который дал первый хлопок для фильма - съемки начались в Великобритании - и предпринимает свои первые шаги в Болливуде в качестве ассистента режиссера. Каран также будет вести учет дублей и кадров во время съемки фильма. Известно - со слов Санни Деола - что и младший его сын, Раджвир, также заинтересован во вступление в киноиндустрию.

по материалам http://www.ndtv.com/ (перевод - Анакта)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:52 | Сообщение # 30
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Дхармендра: "Классика, как "Chupke Chupke", ушла в прошлое..."

07.10.12

Дхармендра беседует корреспондентом NDTV, чтобы рассказать все, как оно есть. На подходе "Yamla Pagla Deewana 2" - и ветеран размышляет как Болливуд стал для классов, а не масс, и почему классическое кино, такое, как "Бандини", осталось в прошлом.

Одетый в белую хлопковую рубашку и свободные джинсы, Дхармендра взволнованно говорит по поводу его предстоящего релиза, "Yamla Pagla Deewana 2" (YPD2), как он говорил бы о своей самой первой картине. "YPD2 - продолжение, очень отличающееся, от первой части", - говорит 76-летний актер в своей резиденции в Джуху. "После удачи YPD в прошлом году, я был мотивирован на работу над продолжением с другой историей. Большая часть фильма снимается в Лондоне, под руководством режиссера Санжита Сивана." В главных ролях в YPD2, как и в приквеле, заняты звезды Санни, Бобби и Дхармендра.

- Итак, что это будет за кино?
Дхармендра улыбается: «Я не могу раскрыть историю на данном этапе. Это очень "индийское в сердце", но снимается и на английском языке. Санжит (режиссер) очень внимателен к деталям и хорошо прорабатывает их с актерами. Я играю персонажа со смесью эмоций, комедии и изворотливого ума. У Санни и Бобби также замечательные, хорошо написанные роли и увлекательные действия по ходу сценария. Фильм очень современный с реалистичными детялями в сюжете и характерах персонажей".
Огорчает Дхармендру, что в настоящее фильмам не хватает глубины своих классических предшественников, таких как "Anupama" (1966), "Satyakam" (1969) и "Chupke Chupke" (1975). В ответ на вопрос он размышляет некоторое время, прежде чем сказать: "Скажи мне, много ли фильмов сейчас находятся на уровне "Bandini" (1963), "Satyakam" или "Chupke Chupke" например? Где сценаристы, такие как Nabendu Ghosh, режиссеры, как Бимал Рой и Хришикеш Мукерджи? Я никогда не утверждал, что YPD2 является «классическим». Это просто современная картина, которая является полезной и сделана хорошо ".

- И почему, по его мнению, теперь не делают классики, в отличие от 50-х и 60-х годов?
Дхармендра отвечает: "Это трудный вопрос. Время, вкусы и ценности - изменилось очень многое. Концепция развлечений не та, что раньше, в то время, когда я впервые пришел в киноиндустрию. Большинство фильмов, сделанных сегодня, созданы для очень спциальной аудитории - есть слишком много великолепия и спецэффектов, потому что они нацелены на показ в мультиплексах. Конечно, некоторые хорошие фильмы по-прежнему предпринимаются ..."
Дхармендра откровенно признает, что он "режиссерский" актер насквозь. "Зрители по-прежнему ожидают многого от Дхармендры из "Бандини". Это очень сложно - найти актеров калибра Мотилала, Дилипа Кумара или Уттама Кумара сегодня. Они навсегда останутся моими кумирами. Так же, как и актрисы Сучитра Сена и Мина Кумари».
Его классический военный фильм "Haqeeqat" (1964) должен быть вновь выпущен в цвете на этот Дивали. Упоминание об этом фильме вновь поворачивает Дхармендру в ностальгическое: "Это мать всех кино-картин о войне. Я до с их пор храню самые теплые воспоминания о съемках военных сцен в Ладакхе. Это были суровые съемки - в реальных горных условиях и иногда даже на сухом военном пайке. Я думаю, режиссер Четан Ананд сделал фильм на все времена. Моя роль капитана Бахадура Сингха является одной из лучших моих работ и до настоящего времени. "

- Просто невозможно не задать вопрос о танцевальных особенностях "стиля Дхармендры"
На это он смеется от души: "Сначала я был страшно неуклюжим в выполнении движений для съемок песен. Но я упорно трудился, и, надеюсь, это улучшилось. Лучший номер, который я когда-либо танцевал - это композиция "Ya Dil ki Suno" из "Анупамы" в исполнении Hemant Kumar". (здесь Дхарам прикалывается - исполняя эту песню он стоит посреди комнаты совершенно неподвижно, даже руками не жестикулирует - А.)

по материалам http://movies.ndtv.com/ (перевод - Анакта)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Семейство Деолов » Дхармендра Dharmendra » Дхамендра статьи на русском (на русском)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz