Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Земля Любви индомания » Не Болливуд » Русское и зарубежное кино » Последний просмотр (фильмы, которые недавно смотрели)
Последний просмотр
mariДата: Понедельник, 03.05.2010, 13:17 | Сообщение # 1
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Если есть желание, напишите о последних просмотренных фильмах - что понравилось, не понравилось, что смотрели от скуки, что от большого желания или из ностальгии...

Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
mariДата: Понедельник, 03.05.2010, 13:19 | Сообщение # 2
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Пенелопа

Немного странный, но совсем даже милый фильм про девушку, у которой вместо носа свиное рыльце. Вроде сказки, где в результате проклятья девушка должна быть вот такой – и никакое богатство не поможет, и операции бессильны, только тот, кто скажет у алтаря «Да» без принуждения, парень благородных кровей, может помочь Пенелопе стать обычной. Но все кандидаты в женихи, богатые и знатные, от ужаса вылетают в окно, улепетывая от невесты. Она привыкла и почти смирилась, пока один из парней не удрал, но и жениться отказался, чем еще больше ее ранил.
Конечно, у него на то были свои причины. И мир обычных людей, в который попала сбежавшая из дома Пенелопа принял ее и с таким вот «носом». И полюбил. Мораль в том, что пока ты себя не полюбишь такой, какая есть, счастья не видать. И даже перемены будут не в радость.
Смотрела, как необычную сказочку, с интересом и каким-то детским удовольствием. Кончилось хорошо, а что еще надо? Иногда просто улыбнуться.
И конечно понравился всегда очень задумчивый Джеймс Маккавой, который при своих серьезных ролях не обошел стороной и такой фильм, добавив персонажу глубины.



Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
mariДата: Понедельник, 03.05.2010, 13:25 | Сообщение # 3
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Шерлок Холмс

Начиная смотреть фильм, я уже знала, что от Конан Дойля там только «рожки да ножки», точнее, имена героев. Я примерно так все и представляла, только чуть менее мрачно. В целом мне очень даже понравилось, вот только убрать бы все эти малоприятные виды с червяками и прочими рептилиями и скотобойню. Подобные вещи я с трудом перевариваю – по мне пусть лучше кровь и разные там стрелялки, только не черви изо рта и типа того. Приходилось отворачиваться, чтоб потом не снилось:) Холмс и Ватсон мне понравились, они здорово дополняли друг-друга – эдакий неопрятный чудик Холмс Роберт Дауни с его забавными гримасами и удивленными глазами и подтянутый невозмутимый английский джентельмен-красавчик Ватсон – Джуд Лоу. Девушки тоже симпатичные и очень хорошо вписались в картину.
Не понравилась как всегда компьютерная графика, потому что на мой взгляд все выглядит слишком неестественно и так бросается в глаза! Ну не люблю я это, никак не привыкну. Эпизод в доках, где корабль сорвался и потонул потом, да и конец с дракой на мосту... так себе, мягко говоря.
Сюжет сначала казался странным из-за «воскрешений» и прочего, но когда в конце Холмс все объяснил, аргументировав, все встало на свои места и перестало казаться чуть бредовым. Так что не жалею, что посмотрела, очень бодрит!


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!



Сообщение отредактировал mari - Понедельник, 03.05.2010, 13:26
 
MayaДата: Суббота, 15.05.2010, 12:03 | Сообщение # 4
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
ЧЕСТЬ ИМЕЮ

Фильм о наших мальчишках, которые воевали и погибали в Чечне. О долге и чести офицеров Российской армии...о боли матерей, потерявших своих сыновей. Чеченцы тоже разные бывают...есть люди, которые не хотят воевать с русскими, но есть и такие , которых даже людьми назвать язык не поворачивается...готовые на все. Снят фильм на одних эмоциях... спокойно невозможно смотреть.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
mariДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:47 | Сообщение # 5
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
P.S Я люблю тебя

Фильм, которому по сюжету предполагается быть довольно грустным, но на самом деле он получился полным надежды и любви. Он смотрится и с улыбкой, и со слезами, не оставляя тягостных ощущений. Муж героини умирает от опухоли мозга и, казалось, ничто не может заставить молодую вдову вернуться к нормальной жизни. Но неожиданно в свой день рождения она получает торт и письмо... от покойного мужа. Это не мистика – просто в больнице он писал ей письма, чтобы, когда его не станет, она их получала время от времени... Он был жизнерадостным ирландцем, который очень ее любил и знал, как никто другой. И, подшучивая и подбадривая в письменном виде, он помог ей преодолеть потерю, найти свое призвание. Заставил улыбаться и жить полной жизнью.
Мне очень понравился фильм, очень понравился Джеральд Батлер и его герой с таким бурным темпераментом и веселым нравом. Хилари Суонк тоже была хороша, хоть до этого я как-то к ней особо не присматривалась, почему-то запомнила не из-за полученного Оскара, а по маленькой роли в сериале «Беверли Хиллз 90210». В общем, много юмора, есть романтические моменты, есть, конечно, печальные. Фильм стоит посмотреть. Думаю, было б интересно почитать книгу – он поставлен по роману. Видимо, потому и сюжет более интересный.



Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
mariДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:50 | Сообщение # 6
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
«День Святого Валентина»

Один из фильмов, где много историй. Снял его знаменитый Гарри Маршал, прославившийся «Красоткой». Но я смотрела этот фильм почти зевая. Героев много, известных актеров тоже, но сам сюжет вялый. Должно было быть много романтики и красных сердечек, но я как-то и думала, что ничего интересного не увижу. В последнее время такие фильмы меня разочаровывают. Историй много, но ни одна – и это правда – не тронула. Ни сильной любви, ни сильных эмоций. Больше двух часов какой-то псевдо-романтики. Можно один раз посмотреть, временами посмеяться (был там один момент с гитарой, который действительно насмешил), но на самом деле ничего нового никто не увидит. Не прослезится и не прочувствуется. Во всяком случае, не я, хоть натура чувствительная.


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
mariДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:51 | Сообщение # 7
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
300 спартанцев

Этот фильм интересен тем, как снят. Он полностью компьютерный, обычно я этого не люблю – но здесь все выглядит очень необычно. Если вспомнить мультфильмы «Мифы и легенды Древней Греции» и представить словно нарисованный в более темных тонах фильм – будет что-то похожее. Мне не понравилась пафосная и растянутая «Троя» с очень неопрятными греками) Тут образы созданы интересно. И спартанцев, и персов. Сражения смотрятся на одном дыхании – хоть я тоже часто «засыпаю» во время подбных сцен, если они затянуты. Но тут кадры замирают, и дух захватывает от зрелища. Первый раз смотрела с удовольствием. Не знаю, захочется ли увидеть еще раз, но вот один посмотреть точно стоит. Видные и отважные мужчины, много действия, сюжет не затянут и увлекателен.


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
TamannaДата: Среда, 26.05.2010, 03:40 | Сообщение # 8
Jangli Billi
Группа: Активные
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Quote (mari)
Фильм, которому по сюжету предполагается быть довольно грустным, но на самом деле он получился полным надежды и любви. Он смотрится и с улыбкой, и со слезами, не оставляя тягостных ощущений.

Я кино так и не рискнула посмотреть. Мне нравится Хилари, очень яркая, и талантливая девушка, но я терпеть не могу Батлера, и из-за него так и не рискнула посмотреть фильм, хотя скачивала его. Я читала книгу. Ревела, как не знаю кто. Там столько эмоций! И многие писали, что фильм хуже, чем книга. И это тоже сыграло свою роль.


«В этом мире есть только два типа людей: хорошие люди, совершающие хорошие поступки, и плохие люди, совершающие плохие поступки. И это - единственная разница между людьми.» (с)
 
mariДата: Четверг, 27.05.2010, 14:00 | Сообщение # 9
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (Tamanna)
Я читала книгу. Ревела, как не знаю кто. Там столько эмоций!

Надо и мне почитать!
А у меня получилось, что одна девушка именно из-за Батлера и посоветовала фильм посмотреть, я на него особо внимания раньше не обращала. Но мне он понравился. Хотя, может, если бы сначала прочитала книгу, может, по-другому восприняла б... Ведь многое снимают иначе, часто разочаровывает... Мне как раз Хилари неочень нравилась, а тут как-то с самого начала так все легко пошло, с удовольствием смотрелось, что никто не раздражал. не портил впечатлений) Там еще был один интеренсый мужчина, не помню его имени - как раз в сериале "Сверхъестественное", который я стала увлеченно смотреть, играет отца главных героев. понравился. Тот, которого она в Ирландии закадрить пыталась)


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
TamannaДата: Четверг, 27.05.2010, 20:31 | Сообщение # 10
Jangli Billi
Группа: Активные
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Quote (mari)
А у меня получилось, что одна девушка именно из-за Батлера и посоветовала фильм посмотреть, я на него особо внимания раньше не обращала. Но мне он понравился. Хотя, может, если бы сначала прочитала книгу, может, по-другому восприняла б... Ведь многое снимают иначе, часто разочаровывает... Мне как раз Хилари неочень нравилась, а тут как-то с самого начала так все легко пошло, с удовольствием смотрелось, что никто не раздражал. не портил впечатлений)

Я Хилари видела в других картинах, хорошая актриса, яркая. Мне нравится. А Батлер своим, как бы это сказать, плебейством что ли, или неотёсанностью - ну, раздражает. Нет, отталкивает, так точнее. Не мой типаж. А героев я представила другими, как сама их увидела в книге. Вообще, экранизации редко когда бывают удачными. Сколько раз убеждалась.


«В этом мире есть только два типа людей: хорошие люди, совершающие хорошие поступки, и плохие люди, совершающие плохие поступки. И это - единственная разница между людьми.» (с)
 
MayaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 08:18 | Сообщение # 11
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Последний шанс Харви-Джастин Хоффман

ОН...уже не молодой ...без семьи...одинокий.Живет в Америке. ОНА...немного моложе его, но так же одинока. Живет в Лондоне. Ее пытались познакомить с мужчинами, но все было напрасно. Они как всегда оказывались моложе ее и у них были свои друзья, которым она совсем не нужна.И тогда судьба решила связать эти два одиночества.

Фильм интересен своим сюжетом, хотя банален по сути своей. Таких одиноких людей очень много...кого-то отвергла семья, кто-то не может найти свою вторую половинку. Хорошо, если во все это вмешается провидение. И тогда люди найдут друг друга и у них начнется новый виток в жизни.

Мне понравилось как играет Джастин Хоффман...великолепный актер...он не играет роль...он ее проживает. В фильме достаточно моментов на которые нужно особо обратить внимание. А главное, это человеческие отношения.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Суббота, 02.10.2010, 14:04 | Сообщение # 12
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Сальса-Винсент Лекер ,Кристианн Коут

Реми Бонне, будущий великий пианист, в один момент перечеркнул всю свою музыкальную карьеру. Он бросил консерваторию и уехал в Париж чтобы поступить в группу кубинских музыкантов которые работают в баре и играют сальсу. Но чтобы стать настоящим музыкантом, исполняющим зажигательные кубинские мелодии, Реми приходится кардинально поменяться. Из француза он превращается в кубинца и берет себе имя Монго. Он знакомится с Наташей, которая великолепно танцует и мечтает выступить на конкурсе. Молодые люди влюбляются друг в друга, но Реми боится, что Наташа узнает в нем француза. Жизнь вносит свои коррективы. Неожиданно девушка узнает , что в ее жилах течет кубинская кровь и это ее радует. Наташа превращается из скромной и застенчивой в красавицу...раскованную и знающую себе цену . Но ее Монго оказывается обыкновенным французом и тогда пара расстается. Реми уезжает на Кубу с оркестром.

Великолепный фильм ,зажигательные мелодии и танцы от которых дух захватывает. Смотрится с интересом, особенно если любишь сальсу. Сценарий похож на сценарий фильма Грязные танцы, но это его даже не портит. Любовь в фильме между героями настолько заразительная...им достаточно одного взгляда, чтобы рассказать друг другу о своих чувствах...особенно в танце. Каждый жест, каждый вздох говорят о любви.
Актеры ...красивые, страстные...В танце между ними такая химия образуется...что просто любуешься ими. Играли замечательно. Есть в фильме один момент...бесподобный...страсть аж бурлит в них. Хотя, эта страсть на протяжении всего фильма показана.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Суббота, 02.10.2010, 14:05
 
MayaДата: Суббота, 05.03.2011, 15:00 | Сообщение # 13
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Еще одна из рода Болейн-Натали Портман ,Скарлетт Йохансcон, Эрик Бана

Две сестры сразятся за любовь короля

Великолепный и чувственный рассказ об интригах, предательстве и романтике, происходящих на фоне важнейших для Европы событий. Фильм рассказывает историю двух прекрасных сестер, Анны(Натали Портман) и Мери Болейн( Скарлет Йоханссон), которые, подстрекаемые амбициями семьи , соревнуются за любовь красивого и страстного короля Генриха VIII (Эрик Бана). В то время как обе женщины делят королевское ложе, только одна сможет зайти на трон на время короткого , но бурного правления, которое закончится трагически...

Замечательный фильм...захватывающая мелодрама. Две сестры...красавицы, они не могли ослушаться своих родственников(такое воспитание было раньше в Англии), им пришлось добиваться расположения короля. Но разница в том, что младшая Мери была замужем , но она по любви отдалась королю. Старшая же Анна хотела власти, но не смогла добиться любви короля в самом начале. Однако потом ...через несколько лет ,решила отомстить своей сестре , которая родила королю сына. Анна заставила короля развестись со своей женой и королевой Екатериной, разорвать соглашение с римской церковью и отправила в ссылку свою сестру Мери. Но добившись всего, она не была счастлива. Она не смогла родить королю наследника престола...но зато у них была дочь Елизавета...будущая королева Англии. Трагически оборвалась жизнь Анны.Мери же вновь вышла замуж и счастливо прожила свою жизнь вдалеке от короля, воспитывая его детей.

Как сыграли актеры...здесь даже придраться не к чему...замечательно...красивые актрисы и актер сыгравший короля. Сцены любви настолько чувственны, что берут за душу. Любовь, ненависть, зависть, презрение...сыграно настолько реалистично, что сопереживаешь всем героям. Даже Анне, которая даже перед смертью надеялась на снисхождение короля.

Советую посмотреть фильм...не пожалеете.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:14 | Сообщение # 14
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Елизавета- Кейт Бланшет, Джеффри Раш, Кристофер Экклстон, Джозеф Файнс, Ричард Аттенборо

Англия , 1554 год. Старшая дочь Генриха VIII , королева Мария, ревностная католичка, умирает, и королевой становится юная Елизавета( дочь Генриха и Анны Болейн). Ей приходится расстаться с радостями свободы ради могущества и единства Англии, независимости которой угрожают Испания, Франция и Папа Римский. Елизавета решается на самые отчаянные и неожиданные меры, благодаря которым она и осталась в истории Англии самой великой королевой и самой талантливой женщиной.

Интересный фильм в котором рассказывается о жизни и становлении королевы Елизаветы. Об интригах при дворе, заговорах и казнях. О любви царских особ и их разочаровании. Елизавета королева Англии была примером для нашей Екатерины второй. Обе женщины похожи судьбами. Конечно, фильм на любителя,кому нравятся такие исторические мелодрамы. Он серьезный, заставляющий думать. Есть в нем такие моменты, которые потрясают своей жестокостью.И конечно же любовные сцены. На мое восприятие фильм тяжеловат ...но самое главное, это мужество героини, ее жизнь , чувства.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Суббота, 12.03.2011, 06:21 | Сообщение # 15
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Никто не убивал Джессику/No One Killed Jessica

Видья Балан, Рани Мукхерджи, Раджеш Шарма, Shireesh Sharma

Джессика, модель, ставшая барменшей, отказалась во внеурочное время подать спиртное Манишу, сыну высокопоставленного политического деятеля, и он застрелил её из пистолета. В зале ресторана в то время находилось около 300 человек, но ни один из них не решился дать судебные показания против Маниша. В основу сюжета положено нашумевшее уголовное дело. Топ - модель Джессика Лал (1965 - 1999) работала в фешенебельном ресторане "Tamarind Court" в Дели и была застрелена 29 апреля 1999 года после того, как отказалась обслуживать Ману Шарма, сына бывшего министра Винода Шарма.
Пока сестра Джессики пыталась добиться справедливости и наказать убийцу, у нее ничего не получилось. Всего семь человек стали свидетелями смерти ее сестры и то были подкуплены и изменили показания в суде. Журналистка Мира в самом начале не захотела заниматься этим делом потому что считала его простым и ординарным. Будучи стервозной дамочкой она была на вершине своей карьеры и ее больше занимал рейтинг, чем какое -то убийство. После шестилетней борьбы Сабрины против убийц сестры, суд все таки вынес решение в пользу Маниша и тем самым подвел черту в семье Джессики. Многое изменилось в поведении Сабрины...она больше не могла добиваться справедливости...да и не хотела. И тут в игру вступает та самая журналистка и все вдруг встало с ног на голову. Мира нашла улики против убийц, заставила свидетелей дать правдивые показания и в конце концов подняла людей...всколыхнула их сознание.
Фильм как то особо не произвел впечатление...скучноватый, хотя смотрибельный.Все было настолько предсказуемо. Семья не смогла ничего сделать , а стоило только вмешаться СМИ, как тут же вся общественность встала на их сторону . А где же была эта самая общественность шесть лет пока шел процесс над убийцами? Никто ничего не видел и не слышал?Или всем было фиолетово до одной какой-то семьи в которой убили дочь? И слава Богу, что все обернулось в пользу Джессики. Все таки справедливость восторжествовала.

Мне понравилось как сыграла Рани...стервозная журналистка, знающая себе цену, свободная от всех обязательств и готовая броситься в самое пекло событий. Курить правда она не умеет, сразу видно, что не затягивалась. Видья...какая-то серая мышка...весь фильм ходила с одним и тем же выражением лица. Не вдохновила своим видом. Рани намного лучше себя вела.

В общем по фильму дам 3,5 из 5.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
Форум Земля Любви индомания » Не Болливуд » Русское и зарубежное кино » Последний просмотр (фильмы, которые недавно смотрели)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz