Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Земля Любви индомания » Не Болливуд » Сумеречная сага » Разговоры и мнения о героях (обсудим их, кто нравится, кто нет...)
Разговоры и мнения о героях
mariДата: Вторник, 09.03.2010, 14:28 | Сообщение # 1
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Вампиры, оборотни, люди - кого только нет в саге Стефани Майер...
Давайте поговорим о них - их так много, они такие разные и интересные!


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!



Сообщение отредактировал mari - Вторник, 09.03.2010, 14:29
 
mariДата: Вторник, 09.03.2010, 14:30 | Сообщение # 2
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Я начну с Эда - конечно...

Сочинение на тему «Мой любимый герой»:)

Эдвард...
Это мой любимый персонаж. Особенный герой. И как бы я не симпатизировала другим, Эдвард всегда вне конкуренции. Он уникален. Если можно было б законсервировать совершенство, как, например, невезучесть Беллы, он был бы ярким тому примером. Я уже не раз о нем писала, постараюсь не повторяться...
Просто мне, как читательнице, изучать его также интересно, как ему – Беллу. Вот и копалась не раз в его эмоциях и мыслях. Эдвард очень сложен. Это целый мир, целый набор замечательных качеств и талантов, соединившихся в одном человеке.
Первый взгляд на Эдварда глазами Беллы в «Сумерках». Первое впечатление и хорошо знакомое тихим и незаметным девчонкам ощущуние, когда парень, выбивший у тебя почву из-под ног, отворачивается, словно тебя и нет... Чувствовать это больно, но отвернуться от него – невозможно. Даже если смотреть поверхностно – он так красив, так загадочен, и от него веет опасностью. Это сильно, непостижимо влечет. А уж когда начинает казаться, что он может быть влюблен!.. (и когда открывается, что он так же красив не только внешне, но и внутренне, глубок и интересен.)
В «Затмении» и «Рассвете» Эдвард в чем-то изменился. Или открылся больше, как персонаж. Слова, поступки многое о нем рассказали. Да, иногда он немного перегибает палку, оберегая свою хрупкую возлюбленную, которая для него все на свете. Иногда это «горе от ума» - меньше б думал, не казалось бы все катастрофичным... Но это тот тип мужчины, для которого любимая – центр вселенной, он будет любить ее и лелеять, носить на руках, защищать ценой жизни, сделает все для ее блага. Она – его сокровище. Он смолчит, когда нужно, чтобы ее не взволновать и не ранить, он решит какую-то проблему сам и скроет боль, чтоб пощадить ее чувства. Эти качества в мужчинах особенно ценны. И еще одно, на первый взгляд незначительное. Хорошие манеры. Элементарная культура, которой так не хватает многим парням, старающимся выглядеть крутыми.
Как та история, рассказанная Хардвик – одна бабушка после просмотра сказала: «Вот бы внучка нашла такого парня, как Эдвард Каллен.» «Но он же вампир!» «Да, но он такой вежливый!» У него есть чему поучиться:)
Когда я прочитала «Солнце полуночи», совсем «растеклась». Я еще никогда не была тронута настолько – именно силой чувств героя. Я за него переживала, я с ним страдала, и иногда думала – жаль, что Белла не может читать его мысли. Невольно вспоминаются «Сумерки» и терзания Беллы, и кажется – если б она только знала! Если б имела представление, что он чувствует и какой ураган бушует под этим спокойствием... Быть объектом такого обожания... Если бы был где-то кто-то, созданный только для тебя, разве было б и в правду страшно оказаться в его объятиях, путь даже с риском для жизни? Ничего-то парни не понимают всеже, смертные ли, бессмертные ли. Он для себя что-то решает, как ее обезопасить, куда уйти или как не спугнуть пылом чувств, как вовремя отстраниться, чтобы не причинить боль... А она думает: «Пусть лучше убьет, чем отодвинется хоть на сантиметр». В этом, конечно, весь Эдвард – и вся Белла. Мне так понравилась одна цитата из «Рассвета»:
«Тревога, вечная тревога. Как все изменится, когда исчезнет необходимость испытывать эту постоянную тревогу за меня... Он же не будет знать, куда деть освободившееся время. Придется завести новое хобби.»
Но с чувством юмора у него при этом все замечательно – мне так нравятся все эти милые подтрунивания и многозначительные закатывания глаз:)
В общем, все в двух словах – ОБОЖАЮ ЕГО!


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
mariДата: Вторник, 09.03.2010, 14:32 | Сообщение # 3
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Белла

Конечно, на протяжении всей саги мы смотрим на все глазами Беллы, воспринимаем ее чувствами, поэтому кажется, ну кого бы не изучить лучше, чем ее? Она весьма необычная девушка. Во многом действительно мудрее своих сверстниц, она ответственная, серьезная, не болтает попусту. Иногда, наоборот, она уж слишком безрассудна – именно в тех ситуациях, в которых другие вели бы себя иначе, а иногда просто раздражает своей заниженной самооценкой – кажется, ну сколько можно. Это в какой-то степени мешает ей верить Эдварду, заставляет считать себя недостойной его. По-моему, это и стало причиной того, что Белла так легко поверила в «Новолунии», будто была для него практически пустым местом. Потому что считала себя пустым местом... Поэтому я иногда понимаю Джейкоба, который очень трезво оценивает ее поступки и говорит о них напрямую. Это действительно временами нервирует.
А в целом Белла мне нравится. Приятнее всего, конечно, видеть ее глазами Эдварда. Потому что он привык изучать людей, читая их мысли, да и выражения лиц. Вот очень хороший отрывок из «Солнца полуночи», говорящий сам за себя. Эдвард думает о Майке, который в свою очередь рисует в голове «Беллу мечты». И Эд, ревнуя, мысленно «исправляет ошибки» недалекого соперника...

«Спасало то, что он никогда в действительности не замечал ее маленьких откровений, ее крошечной небрежности. Он ничего о ней не знал. Он нарисовал в своей голове Беллу, которой не существует. Нарисовал обычную девушку, такую же обычную, как он сам. Он не придавал значения её смелости и самоотверженности, тому, что отличало ее от других людей. Он не слышал невероятную зрелость в ее словах. Он не воспринимал, что, когда она говорила о своей матери, это звучало так, как-будто заботливая мама говорит о своем ребенке, а не наоборот. Она говорила с любовью, со снисходительностью, и что забавно - в ее голосе слышалось желание защитить. Он не слышал вежливость в ее голосе, когда она изображала интерес к его бессвязным историям, и не видел скрывающуюся за вежливостью доброту.
Через ее разговоры с Майком я смог узнать самые важные ее черты для моего списка, и самые показательные из них встречались весьма редко. Белла была очень хорошей. И все остальные ее особенности - очарование, немного заниженная самооценка, отсутствие эгоизма, любовь и смелость делали ее все лучше и лучше.» (Солнце полуночи)

Тут и описаны все качества Беллы. А неуклюжесть, которую Эдвард находит забавной и милой, прицепом:)


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
MayaДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:43 | Сообщение # 4
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Вампирская сага "Сумерки. Новолуние" собрала награды аудитории MTV

"Новолуние" стало таки фильмом года, Кристен Стюарт была названа Лучшей актрисой года, а Роберт Паттинсон и Лучшим актером, и Мировой суперзвездой (заслужил, да!). Starslife.ru 11:00

Исполнители главных ролей саги Роберт Пэттинсон и Кристин Стюарт получили награды как лучший актер и лучшая актриса. NEWSru Украина 09:10

Церемония вручения кинонаград телеканала MTV (MTV Movie Awards) проходит сейчас в калифорнийском городе Юниверсал и транслируется в прямом эфире. Газета.Ru 07:41


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
mariДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:10 | Сообщение # 5
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (Maya)
"Новолуние" стало таки фильмом года, Кристен Стюарт была названа Лучшей актрисой года, а Роберт Паттинсон и Лучшим актером, и Мировой суперзвездой (заслужил, да!).

Я смотрела утром, не спала))) Интересно! Только вот мне кажется, что многие голосовали как-то бездумно, а жаль. Просто за любимцев. Но на самом деле я давно уже раскрыла для себя, что Роб очень талантлив. Он заслужил награду не как лицо с обложек, а многообещающий актер нового поколения.
Еще и за лучший поцелуй с Крис опять "урвали") :D


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
MayaДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:12 | Сообщение # 6
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Quote (mari)
многие голосовали как-то бездумно, а жаль. Просто за любимцев.

Я не знаю...может быть и так...но если человек действительно достоен награды, то его все равно потом отметят...я так думаю. Я рада, что этот актер получил награду...наверное так и должно быть.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
mariДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:34 | Сообщение # 7
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (Maya)
Я не знаю...может быть и так...но если человек действительно достоен награды, то его все равно потом отметят...я так думаю

Ну это да. Нет, я хотела, чтоб он награду получил, очень даже. Но просто ощущение двоякое - из-за этого массового помешательства. Будто неважно, что он делает, все равно получит. Для меня важно, я за это Роба и ценю.


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
MayaДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:49 | Сообщение # 8
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Quote (mari)
Для меня важно, я за это Роба и ценю.

Главное, что ты это осознаешь...а остальные...может еще не дошли своим умом до этого. Он тебе не просто нравится как красивая кукла...но как прекрасный актер...


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 01.07.2010, 17:09 | Сообщение # 9
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
1 июля 2010 г.

Фильм "Затмение" превзошел "Железного человека 2" еще до выхода

Очередной фильм из саги "Сумерки" пойдет на рекордном числе экранов, сообщает The Hollywood Reporter. "Затмение" (именно так называется фильм) выйдет на 4416 экранах, премьера в США состоится 1 июля.
Предыдущим рекордсменом по этому показателю был "Железный человек 2", который стартовал в премьерный уикенд на 4380 экранах. Кроме этого новый эпизод вампирской саги выйдет на 193 экранах формата IMAX. По количеству экранов IMAX показателю рекорд принадлежит "Шреку Навсегда" с результатом в 194 экрана.
Такое количество экранов должно обеспечить картине рекордные сборы. Предыдущий фильм серии - "Новолуние" - собрал за первый уикенд проката почти 143 миллиона долларов. Аналитики подчеркивают, что несколько испортить сборы "Затмению" может празднование Дня независимости, который отмечается 4 июля. В этом году праздник выпадает на воскресенье.
Планируется, что главным конкурентом "Затмения" станет "Повелитель стихий" М. Найта Шьямалана (в России выход этих фильмов разнесен по времени). В основе сюжета нового фильма режиссера "Шестого чувства" - аниме-сериал "Аватар: Повелитель стихий".
"Сумерки" являются экранизацией серии книг Стефани Мейер, рассказывающих о любви вампира (Роберт Паттисон) и смертной девушки (Кристин Стюарт). Примечательно, что все фильмы этой саги заслужили крайне негативные отзывы критиков, что не помешало собрать им хорошую кассу - так, "Новолуние" собрало в прокате более 700 миллионов долларов при бюджете в 50 миллионов.
Лента Ру


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
LudgerДата: Четверг, 06.08.2020, 10:06 | Сообщение # 10
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Новая книга популярного цикла "Сумерки" американской писательницы Стефани Майер увидела свет.

Как сообщает The Guardian, роман "Солнце полуночи" (Midnight Sun) появился на прилавках 4 августа. Отмечается, что в США напечатали миллион экземпляров, ещё 300 тысяч - в Соединённом Королевстве.

С момента выхода предыдущей книги вампирской саги, которая называлась "Рассвет", минуло 12 лет. По словам писательницы, за "Солнце полуночи" она взялась тогда же, ещё в 2008-м, но ей пришлось отложить работу над книгой после того, как части рукописи слили в Сеть. Лишь в мае 2020-го Майер заявила о намерении выпустить роман."Солнце полуночи" - первая книга цикла, написанная от лица вампира Эдварда Каллена, а не его возлюбленной Беллы Свон. В ней события первой книги излагаются по-новому.

Первый роман цикла, который так и назывался - "Сумерки", вышел в 2005-м. Далее последовали "Новолуние" (2006), "Затмение" (2007), "Рассвет" (2008). В 2010-м вышел спин-офф "Недолгая вторая жизнь Бри Таннер".


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
Форум Земля Любви индомания » Не Болливуд » Сумеречная сага » Разговоры и мнения о героях (обсудим их, кто нравится, кто нет...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz