Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 10.05.2024, 16:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Шахрукх Кхана » Никогда не говори «Прощай» / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)
Никогда не говори «Прощай» / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)
LudgerДата: Четверг, 27.01.2011, 16:32 | Сообщение # 1
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Никогда не говори «Прощай» (2006)Kabhi Alvida Naa Kehna

amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
mariДата: Четверг, 27.01.2011, 16:32 | Сообщение # 2
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
«Никогда не говори прощай»

Я хорошо помню, что впервые посмотрела этот фильм в феврале прошлого года. Случайно зашла в новый магазин DVD и к большому удивлению и радости обнаружила там индийские фильмы, привезенные из России. О «Никогда не говори» прощай я уже читала в Интернете, видела фото, поэтому именно его очень хотела увидеть. Нетерпелось добраться до дома и скорее посмотреть.
Честно признаться, в самый первый раз понравилось только самое начало, а дальше уже с песни Mitwa сюжет захватил. До этого казалось, что как-то очень медленно действие развивается. Позже я, как всегда, что называется «распробовала» и стала с удовольствием смотреть все. И шутки смешили, и детали казались интересными. Просто это не фильм действия, ведь он именно об отношениях. Может, по сюжету его нельзя назвать красивым, потому что все-таки речь идет об измене и герои от этого страдают. Они попали в замкнутый круг, где решения даются нелегко, но принимать их надо... Тем не менее, я б назвала красивой именно обстановку фильма. Он продуман до мелочей – сочетания цветов, хорошо подобранная музыка, силы природы, подчеркивающие страсти на экране – безоблачное небо или же пронизывающий ветер и ливень... И какая радость для глаз и ушей песня Tumko Dehno Naa. Наслаждаюсь этими переливами красок, мелодичностью, романтикой.
Еще мне очень нравится Mitwa.
Когда я смотрела вырезаные сцены, подумала, что многое убрали зря, зато кое-где в фильме оставили лишнее. Например, финальный матч Арджуна был, по-моему, просто необходим. Он показал, как сильно изменился Дев, а еще Рия в первый раз пришла поболеть за сына. Семейное объятие... И после этого Дев понимает, как он им нужен.
Я не берусь осуждать главных героев – ведь можно поставить себя на место каждого из этих четверых и морализировать не стоит. Никто из них на самом деле не был счастлив... И никто не стремился понять того, с кем живет, не слышал. Рано или поздно это должно было случиться. Рие трудно было жить с таким грубоватым и ушедшим в свою боль человеком, как Дев, ему уже не хотелось раскрывать сердце критичной и «сильной» жене, которая все взяла в свои руки. С Майей он стал другим, а она, непонятая любящим, но нежелающим понять, что на самом деле в глубине души она страдает и хочет более глубоких отношений, мужем, находит общий язык с «другом по несчастью».
Герои дорого заплатили за то, что дали свободу чувствам, но на самом деле, что ни делается, все к лучшему. У каждого появился шанс стать лучше и обрести свое счастье.
Мне очень нравится этот фильм своей реалистичностью, но несмотря на такую сложную и противоречивую тему, он тем не менее и романтичный, и все-таки красивый. Заметна иногда особая тщательность в подборе цветов одежды (например, когда Майя с кнутом пришла, Сэм в тон ей в сиреневом гольфе, так же как все собравшиеся в комнате – заметили? Да и во многих других кадрах тоже.), но это приятно для глаз, так почему бы нет? Мне очень нравится одежда героев, костюмер постарался, всем очень идет, кроме Абхишека, его «обидели». Шахрукх же мне в этом фильме очень нравится (и это я не о его неоспоримом таланте, а о внешности). Я б сказала, тут он самый красивый. И я, несмотря на резкость этого его героя, все-таки сильно ему симпатизирую. Почему-то Риши назвали идеальным мужем, но он по-моему полон какого-то детского эгоизма и нежелания слушать. Только в конце изменился. Так что как мужчина Дев гораздо привлекательней, хоть и с трудным характером.
В общем, зрелый, спокойный фильм о серьезных семейных проблемах, рассчитанный на аудиторию постарше. Надо прочувствоваться и понять – не все в жизни черное или белое. Бывают ситуации, когда любовь нарушает правила. Решиться все изменить непросто, но это путь к счастью.



Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
MayaДата: Пятница, 28.01.2011, 07:49 | Сообщение # 3
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
"Никогда не говори"Прощай""- "Kabhi Alvida Naa Kehna"-2006

Фильм об отношениях между людей...Фильм о любви...Фильм о том, как любовь может испортить отношения...
"Никогда не говори "Прощай""- самый ожидаемый фильм 2006 года, собравший на одной площадке весь цвет индийского кинематографа, от ведущего болливудского режиссера Карана Джахара до Короля индийского кино его величества Шахрукх Кхана. Сюжет построен вокруг красивого романа персонажей Шаха и Рани- людей, связанных узами брака с другими. Рани замужем за героем Абхишека Баччана, а Шахрукх женат на героине Прити Зинты. И для тех, и для других брак давно превратился в домашнюю рутину. Супружеские пары лишь играют в любовь и теплые отношения, мечтая в то же время о настоящей любви и счастье. И когда чувства Рани и Шаха выплескиваются наружу, мы становимся свидетелями настоящей трагедии любви, эмоций, чувств и человеческих отношений.

За съемками этого фильма мы следили с самого их начала. Ждали выхода на экран и вот...Сам фильм хороший, мне тоже нравится. Но я не могу отогнать от себя то чувство и мысль, что Шах сыграл здесь самого себя. Стоит только внимательно посмотреть на выражение его лица. Какими глазами он смотрит на Рани(Майю)....В них столько любви,нежности, боли...У меня сердце разрывается от всего этого. Делая кадры из этого фильма для турнира, я посекундно просматривала эпизоды, чтобы найти то состояние души актера.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Суббота, 07.01.2012, 08:06 | Сообщение # 4
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Пересматривая этот фильм еще раз убеждаешься, что без любви никакая семья держаться не будет. все отношения держатся на этом прекрасном чувстве. И как порой бывает больно осознавать что любовь потеряна. Измена наносит удар в сердце.

Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
LudgerДата: Воскресенье, 08.01.2012, 04:24 | Сообщение # 5
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Зачастую бывает так что никакой измены и не было .. если не было любви то может ли быть измена?
вот пример
Когда Риши посссорился с Маей он ответил сам себе" Ты никогда не выходила за меня это был просто договор "
Тогда получается Мая не любила и не изменяла Риши так ли ведь?


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
MayaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 04:27 | Сообщение # 6
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Quote (Ludger)
Тогда получается Мая не любила и не изменяла Риши так ли ведь?

С одной стороны все правильно, если считать что любви между ними не было, но с другой...с другой есть обязательства, которые ты принимаешь женившись(выйдя замуж ). И тогда получается, что измена все таки есть.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 04:29 | Сообщение # 7
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Quote (Ludger)
Когда Риши посссорился с Маей он ответил сам себе" Ты никогда не выходила за меня это был просто договор "

Да, с ее стороны это был всего лишь договор, потому что она уже изначально сомневалась выходить ли ей замуж за Риши или нет. Если бы любила, то и сомнений у нее не было. А вот Риши..тот любил Майю.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
LudgerДата: Воскресенье, 08.01.2012, 04:38 | Сообщение # 8
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Quote (Maya)
С одной стороны все правильно, если считать что любви между ними не было, но с другой...с другой есть обязательства,


обязательства есть всегда тогда почему пять лет назад он смотрел только вслед Майе а спустя время решился на измену разве обязательств стало меньше ?

Quote (Maya)
Если бы любила, то и сомнений у нее не было. А вот Риши..тот любил Майю.


А вот Риши жалко становится ведь он любил искренне любил чего же не хватало Маей ?


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
MayaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 04:44 | Сообщение # 9
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Quote (Ludger)
он смотрел только вслед Майе а спустя время решился на измену разве обязательств стало меньше ?

Заметь, что первой изменила Майя. Риши ей не изменял когда они жили вместе.
Quote (Ludger)

А вот Риши жалко становится ведь он любил искренне любил чего же не хватало Маей ?

Да, Риши жалко несомненно. Майя...Майя не могла разобраться в себе...она была в жизни серой мышкой..чувствовала себя таковой. И живя в семье Сема уже тогда свыклась с мыслью что ей придется выйти замуж за Риши. Но она РИши не любила.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Воскресенье, 08.01.2012, 04:44
 
LudgerДата: Воскресенье, 08.01.2012, 04:51 | Сообщение # 10
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Пардон под словом Он я имел в виду Дева у него были обязательства ... разница в том, что при первой встречи у него были мечты а при другой встречи он был озлобленный на мир человеком -неудачником

amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
MayaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 04:57 | Сообщение # 11
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Quote (Ludger)
Пардон под словом Он я имел в виду Дева

Оу! прости..не поняла. Хорошо. Рассмотрим Дева. В его семье любовь может быть и была в самом начале жизни с Рией. Но пришла она из дружбы. Ты как то говорил , что дружба между мужчиной и женщиной не может перерасти в любовь. Но у меня другое мнение на этот счет. Между Рией и девом была любовь, но она прошла, потому что они были заняты каждый самим собой. У них не оказалось времени друг на друга. И вот результат. Когда с Девом случилось несчастье, то все проблемы свалились на плечи Рии. Да, до несчастья Дев мечтал о многом и казалось был счастлив. Но потом, он просто сломался. Стал считать себя неудачником. Когда надо было просто не сдаваться, а бороться и не сливать свою злость на своих близких. Он сам не осознавая отгородился от них.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 05:00 | Сообщение # 12
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Встреча с Маей принесла в его жизнь нечто особенное. Два неудачника, два одиночества нашли друг друга и потянулись как цветки за солнцем. Они поняли что у них много общего. Им обоим было хорошо вместе и не надо было претворяться, как они делали это в своих семьях.

Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
LudgerДата: Воскресенье, 08.01.2012, 05:08 | Сообщение # 13
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Дев сам женился по дружбе и совет дал Майе такой же.. и что дружба помогла быть вместе но не смогла ему помощь устоять на ногах.
Что Рия сделела не так? ведь она как могла тянула семью, чтобы обеспечить ихвсех ... и по идеи Дев должен быть благодарен ей за все это.. Но что происходит ? Он именно за это упрекает ее!! Неужели будь она простой "училкой" это его больше обрадовало ?? Или это просто причина к чему придраться а суть его негодования в другом ?


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
MayaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 05:14 | Сообщение # 14
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Когда у Дева была любимая работа, он не обращал внимание ни на какие погрешности в семье..наверняка они были. Но после несчастья все это стало бросаться ему в глаза..и как мужчина ему было тяжело признаться в своей немощности..хотя о чем я говорю..у него все было на месте..голова..руки..ноги. Душа...вот что главное болело у него после всего происшедшего. Но никто не смог его поддержать. А Майся стала для него отдушиной..да..простая учительница...но она принесла в его жизнь тепло и душевность.

Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 05:18 | Сообщение # 15
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29292
Статус: Offline
Quote (Ludger)
Дев сам женился по дружбе и совет дал Майе такой же.. и что дружба помогла быть вместе но не смогла ему помощь устоять на ногах.

Да, он женился не просто по дружбе...дружба подтолкнула его на женитьбу потому что он сам сказал, что они просто решили с Рией соединить свои судьбы и жить семьей. наверняка все равно у них было какое то чувство ..не только дружба.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Шахрукх Кхана » Никогда не говори «Прощай» / Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz