Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Семейство Деолов » Хема Малини - Hema Malini » Хема Малини статьи на русском (статьи)
Хема Малини статьи на русском
MayaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 06:43 | Сообщение # 16
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Хема Малини получила почетную докторскую степень
в Университете Singhania (Раджастан)
28 сентября 2012

"Никогда в самых смелых мечтах я не представляла себе, что в один прекрасный день меня назовут "Dr Hema Malini" - говорит Dream Girl, которая узнала, что Университет Singhania (названный по фамилии своего основателя в 2007 г. - А.) в Удайпуре определил ей почетную докторскую степень.
Для Хемы это двойное потрясение после того, как правительством Норвегии была выпущена марка с изображением ее лица. "Я все время спрашиваю себя: "Почему именно я?" Почему все эти почести для меня, когда я ничего особенного не добилась? Когда представитель Singhania Университета позвонил мне, я спросила, - почему они выбрали меня? Почетные докторские степени были даны таким людям, как Лата-ji (Мангешкар) и Амит-джи (Баччан), которые оказали влияние на целое поколение. Что я сделала? Но мне объяснили, что докторская степень их Университета может быть дана тем, чье влияние выходит за рамки выбранной ими профессии. Тогда я поняла - да, мои танцы, например, существенно расширили границы моей профессии. И сегодня я готова приступить к очень благородной роли представителя Общества Ауробиндо в развитии сельских районов. Так что да, я испытываю чувство удовлетворенности достигнутым".

Хема посетила Университет Singhania в штате Раджастан в четверг для получения этой почетной степени. Так что, - теперь мы должны обращаться к ней "доктор Хема Малини? Она смеется: "Это должно было бы быть фактически "д-р Чакраварти". Это моя семейная фамилия. Моя мать посоветовала сменить её, когда я стала работать в кино. Она чувствовала, что имя артистки не следовало отождествлять с каким-либо регионом. Я согласна. Мама всегда мечтала, чтобы я стала врачом. И вот теперь я буду иметь право ставить "доктор" рядом с моим именем, хотя и в другом контексте."

По поводу выпуска норвежской марки Хема Малини говорит: "Кто бы мог подумать, что мое имя имеет такое влияние так далеко - в Норвегии? Там есть значительные популяции индийцев. Я была там недавно на 10-м фестивале Болливуда. Вот тогда и пришло известие, что выпускается марка с моим изображением. Опять же - есть ощущение нереальности этого. Я никогда не принимала себя так серьезно". На марке изображена Хема в образе из фильма "Baghban". "Поскольку это лучший фильм, который я сделала за последнее время, я счастлива".

Большой радостью в ее жизни является и обретение новой роли в качестве представителя кампании, предпринимаемой Обществом Ауробиндо для расширения и восстановления сельских районов Индии. Хема-ji поясняет : "70 процентов населения Индии проживают в деревнях. И все же мы пренебрегаем нуждами сельских районов. Я счастлива быть выбранной в качестве посланницы миссии Sarvam, которая предполагает развитие отсталых деревень. Я твердо верю, Индия поднимется, если сможет поднять уровень и культуру жизни в сельских районах. Даже мои дочери очень рады этому назначению. Мы все готовы взяться за это дело, объединив наши усилия".

источник - http://m.timesofindia.com/entertainm...w/16569265.cms
перевод - Анакта


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Пятница, 19.10.2012, 09:08 | Сообщение # 17
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Хема Малини получила награду «Международная Личность Года»

18.09.12

Болливудская звезда и политический деятель Хема Малини получила награду «Международная Личность Года» на 12-й Asian Achievers Award в Лондоне, Великобритания. Прием прошел в отеле Grosvenor House, и Хема Малини воспользовалась возможностью, чтобы выразить свою благодарность и сказала, что была счастлива, что организаторы премии 2012 выбрали Sarvam Trust, проект мечты Общества Арабиндо, как благотворительность. В общей сложности 121000 фунтов стерлингов были собраны через аукционы для Sarvam Trust, который способствует развитию образования в сельских районах Индии.
Хема заявила: «Индия – огромная страна, которая прошла большой путь, хотя есть значительная доля населения, живущая ниже черты бедности. Sarvam Trust продвигает здравоохранение, санитарию, образование, искусство и культуру в рамках различных проектов в селах».

по материалам http://www.pinkvilla.com/
перевод - MALIKA-AIDA, bwtorrents


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Пятница, 19.10.2012, 09:13 | Сообщение # 18
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Норвегия отмечает Хему Малини маркой.

22.09.12

Хема Малини очень довольна и улыбается, когда недавняя поездка в Норвегию оказалась особенной. Норвежское правительство выпустило марку «Девушки мечты» Болливуда на 10-м ежегодном фестивале Болливуда, проводимом в этой стране.
Хема, ехавшая в столицу Норвегии, Осло, была в восторге от этой инициативы. Эша и Ахана, которые были с матерью в рамках празднования 100-летия индийского кино.
«Мы приехали в Осло в первую неделю сентября. Фестиваль Болливуда начался 7 сентября, и пробыли до 9 сентября» - сообщила Хема. Она также представляла Индию на первом мероприятии.
Хема и ее дочери представили на шоу танцы Бхаратнатьям и Одисси вместе с 15-ю членами группы из Индии. «Это было после выступления, когда мне вручили марку в мою честь» - сказала актриса, которая получила марку из рук министра иностранных дел Норвегии.
«Я горжусь тем, что Индия богата культурой и искусством, и показывает это по всем свету» - сказала Хема. Говоря о своих дочерях, актриса отметила: «Обе мои дочери рады за меня. Мы ничего не знали о такой чести, о марке. После нашего выступления, это объявление стала для нас троих приятным сюрпризом. Дочери представляют для меня отличным источником силы и поддержки, и я чувствую себя самой счастливой».
Хема также заметила: «Я готова прыгать, чтобы выразить свои чувства! Но я просто счастлива быть одним из индийцев, которые были удостоены такой чести в чужой стране».

по материалам http://timesofindia.indiatimes.com
перевод - MALIKA-AIDA, bwtorrents


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 23.10.2012, 11:38 | Сообщение # 19
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
22/10/12

Хема Малини выступила на празднике Дурга Пуджа

Девушка мечты - Хема Малини выступила на празднике Дурга Пуджа (индуистский праздник поклонения богине Дурге, проводимый осенью и продолжающийся четыре дня) в пандале (шатер или временный навес, постройка, для религиозных и иных праздников) "North Bombay Sarbojanin Durga Puja Pandal" в отеле "Tulip Star", в Мумбае, в воскресенье.

Очевидно Сухел Сетх также присутствовал на этом празднике, поскольку он написал в Твиттере: "Только что видел Хему в "North Bombay Sarbojanin Durga Puja Pandal" в отеле "Tulip Star"! Потрясающе .. вечный ее фанат.. Удивительная пуджа (молитва)."

Хема Малини выглядела действительно прекрасно и те, кто засвидетельствовал ее выступление не смогли не отметить ее вечную красоту.

* по материалам www.apunkachoice.com (автор перевода - Rulka)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 31.10.2012, 13:03 | Сообщение # 20
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Хема Малини планирует стать писательницей.

28.10.12

После того, как танцовщица и актриса Хема Малини планирует стать писательницей. Актриса говорит, что она может написать книгу о соответствие женщин.

«Я буду писать то, что я знаю. Что я пережила, все необходимо, что надо рассказать женщинам. Чтобы поделиться своими чувствами, тем, что я испытала, я обязана написать книгу» - сказала Хема на запуске книги Нимиты Джейн "Sexy @ sixty".

Отвечая на вопрос о ее соответствии, дива сказала: «Танец – единственное, что помогает ей оставаться всегда в форме».

«С тех пор как я стала танцовщицей, танец – единственная вещь, которая много мне помогла» - сказала 64 –летняя актриса, которая является квалифицированной танцовщицей Бхаратанатьям.

«Но я также делаю небольшие упражнения йоги и всегда поддерживаю позитивное мышление» - добавила она.

На вопрос, снимется ли она в танцевальном номере в фильме, Хема ответила: «Секси-номер меня не устраивает. Мне кажется, я всегда придерживаюсь «достойно», поэтому я не знаю как можно смешивать «сексуально» и «достойно».

по материалам http://timesofindia.indiatimes.com (автор перевода - Malika - Aida)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 31.10.2012, 13:03 | Сообщение # 21
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Я не пишу книгу: Хема Малини

31.10.12

Чтобы остановить рост слухов о том, что она пишет книгу о соответствии женщин, Хема Малини сказала: «Я не пишу книгу. И если я надумаю это сделать, то это будет о моей жизни и о моих отношениях со всеми».

Это будет книга не о соответствии. Она подчеркнула: «Танец и игра всегда были и будут моими приоритетами. Однако, если я и доберусь, чтобы написать свою книгу, то определенно обратиться за помощью к своим друзьям, писателям».

«Я редактор двух журналов. И я попрошу, чтобы они помогли мне, как только решусь на это» - добавила актриса. Многие обеспокоены тем, что у «девушки мечты» сейчас нет никаких планов. «Я сейчас просто руковожу» - сказала Хема.

по материалам http://timesofindia.indiatimes.com (автор перевода - Malika - Aida)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Суббота, 24.11.2012, 10:54 | Сообщение # 22
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Хема: Я не только источник вдохновения для shayari Дхарама-ji
TNN | 1 ноября, 2012

В эксклюзивном интервью TOI Хема Малини говорит о своих двух любимых ипостасях - актерском мастерстве и танцах; и о работе музой для Дхармендры и его shayari(поэтические куплеты)

Хема Малини не часто появляется на большом экране в последнее время, но это в большей степени из-за ее направленности на достижения в области классического танца Бхаратанатьям, чем из-за отсутствия кинопроектов. В то же время Dreamgirl Болливуда говорит, что у неё есть пара сценариев "в рукаве", над которыми она скоро начнет работать, и отрицает, что в её жизни присутствует уклон в сторону танца. "Речь идет о женитьбе на двух художественных формах - кино и танцы, - и они дополняют друг друга. Когда Хема согласилась на интервью с TOI о ее поездке в Нагпур, на выступление на юбилейных торжествах, она сказала: "Я всегда люблю приезжать в Нагпур. В самом деле, Нагпур и Пуна - два города в штате Махараштра, которые я люблю больше всего."

Выдержки из интервью:

- Вы были недавно удостоены докторской степени, как признание ваших достижений в области танца. Значит ли это, что Вам предлагают рассмотреть ваш танец, как деятельность более существенную и плодотворную, чем Ваша обширная и прославленная актерская карьера?
- Я никогда не отдавала предпочтение одному моему навыку над другими. Но я понимаю, что эта докторская степень дана мне, потому что именно через мои танцы я могу содействовать продвижению индийской культуры. На самом деле, танец и актерская карьера дополняют друг друга. Я была танцовщицей в начале, а потом стала актрисой, но и когда пришла слава - я продолжала танцевать. И сейчас, если хорошие роли приходят, я не отказываюсь. Мои фильмы также принесли мне много разных наград.

- Норвежское правительство недавно выпустило почтовую марку с изображением Вашего лица...
- Да, это так. Мои хинди-фильмы Болливуда имеют огромное количество поклонников в Норвегии.

- В нашем последнем разговоре с Dharam-ji, он сказал, что хотел бы работать с Вами, если случится достойный сценарий. Какую роль Вы предполагаете для себя в кино с ним?
- Об этом вы должны спросить только у него.

- Ему очень понравился "Baghbaan", он говорит, что в фильме замечательные роли на возраст Ваш и Amit-ji...
- Если он готов, то и я готова к тому, чтобы сделать любую роль с ним, которая подходит на мой возраст. Кроме того, у меня на примете два-три красивых сценария, с которыми я возможно скоро начну работать.

- Будет ли Dharam-ji частью какого-нибудь из них?
- Если я получу хороший, умный персонаж для него, я постараюсь обязательно привлечь его.

- Я помню, он также прочитал куплет, посвященный Вам. Какой последний shayari, он написал для Вас?
- (Смеется) Я чувствую, что он стал поэтом только из-за меня! Но в эти дни он находится в Лондоне, так что я не знаю, что происходит сейчас у него в голове.

- Как Вы себе представляете, чтобы He-Man Болливуда стал поэтом?
- (Смеется) A-а-а, я шучу, уважаемый! Он размышляет над многими различными вещами и пишет о них, так что не только я его вдохновляю. И он стал очень плодовитым в последнее время. Когда я слушала его впервые, я поняла, что он очень хорош в этом. Поэтому я посоветовала ему сделать книгу - сборник из его shayari. "Han Han banunga", был его ответ!

- Вы всегда были олицетворением современности, - чуть ли не первой звездой в спортивных брюках-клеш и мини-юбках, но Вы никогда не заходили за грань. Что Вы думаете о тенденции в среде молодых актрис типа Шерлин Чопра, Розлин Кхан или Пунам Пандей, которые демонстрируют наготу с большой легкостью?
- Они готовы на всё, чтобы только привлечь внимание, иначе кто будет обращать внимание на них. Это разочаровывает, когда видишь девушек, таким способом старающихся получить огласку... Я должна сказать, что вокруг есть очень много гораздо более красивых девушек (по сравнению с ними), но они не обязательно стремятся в кино.

- Вы представитель Sarvam - компании по расширению возможностей и реабилитации сельских районов Индии. Как Вы думаете, - это помогает, когда звезды Болливуда берут на себя поддержку таких серьезных компаний?
- Это, безусловно, помогает делу. Я еще не начала эту компанию, я хочу сначала посетить деревни, которые нуждаются в помощи, чтобы определить свои требования, с тем, чтобы как можно более эффективно работать для них. На самом деле, я взываю к вашей помощи, потому что вы также можете определить самые нуждающиеся из сел вокруг Нагпура и в других частях штата Махараштра.

- Вы прекрасно поддерживаете себя в любом возрасте; каковы изменения в Вашем режиме фитнеса и ухода за стобой в последнее время?
- По милости Божией, я в состоянии поддерживать себя в форме до сих пор. Kal kyaa hoga, maloom nahin. Я написала предисловие к книге о том, как выглядеть сексуально в 60 лет. В этом нет особого секрета, дело просто в целенаправленном сохранении себя, особенно, когда вы достигнете 60-ти, 70-ти или даже 80-ти лет (для того, кто достигнет этого возраста!).

- Кстати, как Вы справляетесь с отсутствием Эши в своем доме после замужества?
- Здесь нет проблемы, так как я могу встретиться с ней в любой день, она остается рядом.

- Что говорит ваш зять Бхарат Тактхани о Вас, как о теще? Вы очень беспокойны?
- Нет, я очень любящая теща!

источник - http://timesofindia.indiatimes.com/e...w/17034920.cms
перевод - Анакта


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Суббота, 24.11.2012, 10:55 | Сообщение # 23
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
17/11/12

Хема Малини на открытии фестиваля имени Джаи Смрити

Вечно молодая актриса Болливуда - Хема Малини была замечена на открытии своего ежегодного танцевального фестиваля имени Джаи Смрити в Мумбае.

Однако, Хема Малини позже отложила фестиваль из-за смерти Бала Тхакерая. Она написала в Твиттере: "Из - за кончины Шри В. Тхакерая - фестиваль 17 и 18 ноября отложен. Я надеюсь, что все, кто любит меня, поддержат меня в этой ситуации."

Фестиваль имени Джаи Смрити - ежегодная дань матери Хемы - Джаи Чакраварти, которую она отдает через танец, драму, музыку и кино.

* по материалам www.apunkachoice.com (автор перевода - Rulka)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Суббота, 24.11.2012, 10:57 | Сообщение # 24
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
22/11/12

Хема Малини посетила премьеру фильма "Жизнь Пи"

Нам нравится то, как Хема Малини носит сари и как она всегда выглядит - полностью непринужденно и по - королевски. Ну были времена, когда мы не любили ее выбор сари, но на премьере фильма "Жизнь Пи / Life of Pi" мы оценили ее черно - золотое сари, с блузкой с коротким рукавом.

Завершает ее образ - черное ожерелье.

* по материалам www.stylemeindia.com (автор перевода - Rulka)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Суббота, 24.11.2012, 10:57 | Сообщение # 25
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
21/11/12

"Тяжело сделать фильм об искусстве", - Хема Малини

Актриса - режиссер Хема Малини, которая также известна, как исполнительница классических танцев, хочет сделать фильм об искусстве, но говорит, что это - непосильная задача.

"Я хочу сделать фильм об искусстве, показав важность музыки и танца. Но это очень тяжело," - сказала 64-летняя актриса.

Хема исполняет танцы в стиле одисси и бхаратанатьям. Ее дочери Иша и Ахана также выступают на сцене с мамой.

* по материалам timesofindia.indiatimes.com (автор перевода - Rulka)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 08:34 | Сообщение # 26
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Хема Малини удостоена премии Bharat Муни Samman!
13-18 декабря 2012

Награжденная четвертой по величине гражданской наградой от правительства Индии, Padma Shri в 2000 году, актриса Болливуда Хема Малини была номинирована в этом году на еще одну из престижных наград в Индии - Bharat Muni Samman - за выдающийся вклад в области культуры и искусства.

Премия, названная в честь автора Natyashastra (древнего трактата об исполнительском и в частности, танцевальном искусстве - А.) Bharata Muni, была учреждена организацией Bhubaneswar, основатель которой Kalingayana Touryatrikam и вручил премию актрисе за её достижения в продвижении индийской культуры и искусства. Произошло это во время закрытия трехдневного Bharat Muni Festival, состоявшегося с 16 до 18 декабря в Bhubaneswar (столице штата Ориссы), на котором присутствовало множество уважаемых танцоров, певцов и музыкантов.

Хема Малини сказала: "Задачей артиста является просвещать и развлекать. Для меня большая честь быть артисткой, и я рада тому, что способна осветить улыбкой лица людей. Это соответствует духу Natyashastra".

по материалам
http://www.bolegaindia.com/gossips/H...2480-gc-6.html
http://www.orissapost.com/celebratin...classical-art/
перевод - Анакта


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 08:37 | Сообщение # 27
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Хема с Днем Рождения!!!

16.10. 12

Желаем одной из самых любимых див Индии много счастья, долгих лет жизни и новых творческих успехов.

Хема Малини родилась с именем Хема Малини Чакраварти 16 октября 1948 года в Амманкуди, Тамил Наду. Освоив танец Бхарата Натьям, молодая Хема выступила в южно-индийском фильме как танцовщица. Но в Болливуде она дебютировала в «Sapno Ka Saudagar» (1968), Макеша Кауля в паре с легендарным Раджем Капуром. В 1970 году она появилась в паре с другой легендой Дево Анандом в «Johny Mera Naam» и в следующем году продолжила сниматься с ним в «Tere Mere Sapne».

Красавица скоро с легкостью покорила зрителей своим актерским мастерством и выступление в романтических, драматических, комических, а также в ориентированных на женщин фильмах. Многие из ее популярных фильмов – «Naya Zamana», «Sholay», «Seeta Aur Geeta», «Dream Girl», «Chacha Bhatija», «Razia Sultan», «The Burning Train», «Sharafat», «Tum Haseen Main Jawaan», «Raja Jani», «Meri Aawaz Suno», «Alibaba Aur 40 Chor», «Patthar Aur Payal», «Dost», «Charas, Jugnu», «Azaad», «Dillagi», «Kinara» – с такими легендарными актерами, как Санджив Кумар, Джитендра и Дхармендра Деол. Гласит легенда, что все трое были влюблены в прекрасную Хему, но свое сердце и руку она отдала Дхармендре и семейная пара сегодня имеет двух дочерей – актрису Эшу Деол и Ахану.

Хотя Хема Малини и Дхарам стала большой экранной парой, ее объединение с Амитабхом Баччаном тоже очень полюбили, будь то игра в главных ролях или нет. Проработав вместе в «Trishul», «Do Aur Do Paanch», «Nastik»и «Satte Pe Satta», химия экранной пары обожали в фильмах после 2000 года, как «Baghban», «Veer-Zaara», «Baabul» и «Bbuddah Hoga Terra Baap».

Именно она выпустила Шахрукх Кхана в Болливуд в своем режиссерском дебютном предприятии «Dil Aashana Hai». Она ранее сняла сериал на ТВ про танец под названием «Noopur» и затем сняла другой «Mohini». После долгого перерыва, актриса написала сценарий и сняла фильм-возвращение для своей дочери Эши «Tell Me O Kkhuda» в прошлом году.

Звание «Dream Girl» Болливуда, получившая после одноименного фильма, актриса-танцовщица продолжает очаровывать своими выступлениями в фильмах и на сцене. Она очень элегантная и уверенная в себе женщина за кадром, с достоинством и уравновешенностью на все времена.

Мы желаем очаровательной Хеме Малини всего хорошего в День рождения!!!

по материалам http://www.bollywoodlife.com
перевод - MALIKA-AIDA,bwtorrents


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 21.03.2013, 13:37 | Сообщение # 28
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
28/02/13

Шри Шри Рави Шанкар благословил новый дом Хемы Малини



Как только, Хема Малини переехала в свой новый дом, в районе Джуху, она пригласила особенного гостя. Духовный гуру Шри Шри Рави Шанкар пришел, чтобы благословить ее дом.

Хотя семейство переехало в дом ранее, место жительства было формально открыто Шри Шри Рави Шанкаром и названо "Advitiya".

Ее дочери Эша (наряду со своим мужем Бхаратом Тактани) и Ахана, также присутствовали. Племянница Хемы Малини - актриса Мадху, помимо Киррон Кхер также получила возможность получить благословение.

Зная, насколько религиозная Хема, это был конечно очень особенный момент для актрисы.

* по материалам www.santabanta.com (автор перевода - Rulka)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 02.07.2013, 11:16 | Сообщение # 29
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
2011 год (немного сокращенная и обобщенная версия)

"Яркое воспоминание". Единственная и неповторимая Девушка мечты - Хема Малини




- Экранная Девушка мечты, великолепная актриса и танцовщица - это никто иной, как сама Хема Малини! Большое спасибо за
то, что вы с нами в этом выпуске передачи "Яркое воспоминание". Этот титул -
Девушка мечты - принадлежал лишь вам все эти годы. Но откуда взялось это
имя?

- Его дал мне продюсер фильма Sapnon Ka Saudagar, господин Б. Анантасвами. Это была его задумка - он хотел нечто, связанное с названием его
фильма (в переводе - "Торговец мечтами"). Я была тогда совсем новичком, это имя
было его детищем, и оно прочно закрепилось за мной.

- Вы снялись в 28 фильмах с Дхарамом-джи. Когда бы речь ни шла о парах на экране или вне его -
ваша пара всегда считается номер 1. Каковы ваши воспоминания о первой встрече с
ним в Tum Haseen Main Jawaan?

- Впервые я увидела его на премьере какого-то фильма. Он был самым красивым мужчиной из всех присутствовавших. Тогда
я еще не предполагала, что буду сниматься с ним в стольких фильмах. В течение
следующей недели одно за другим начали поступать предложения о совместных с ним
фильмах. Нашей первой совместной съемкой стала песня из Tum Haseen Main Jawaan -
Aapko Pehle bhi Kabhi Dekha Hai. Я была неопытной, но он очень мне помогал.

- Басанти по сей день остается всеобщим любимым персонажем...
- Да, это правда.

- Вам было трудно или легко играть эту роль?
- Легко, потому что я уже играла похожую роль в Seeta Aur Geeta. Персонаж Гиты очень похож на Басанти.

- А трудно ли было снимать ту знаменитую песню Jab Tak Hai Jaan, где герой привязан, а вам приходится
танцевать на осколках стекла? Я слышала, что там, где проводились съемки, было
очень жарко...

- Безумно жарко. Это был май. Солнце палило. Танцевать нужно было на камнях, к тому же вокруг были осколки стекла. Это было тяжело.

- Sholay дорог многим людям по многим причинам. К тому же это был фильм, объединивший реальные пары. Амитабх Баччан и Джая были женаты и ожидали
своего первенца. И вы с Дхарамом-джи тоже поженились вскоре после выхода фильма.
Сегодня, когда вы смотрите или вспоминаете Sholay, что вспоминается вам прежде
всего?

- Наш роман! (смеется). Наш роман в то время был в самом разгаре. Какое особенное чувство - быть влюбленной. И нам постоянно приходилось
выкраивать время, чтобы побыть вместе, потому что часто мы снимались порознь. Но
мы все равно урывали моменты.

- Какая ваша любимая песня из фильма, кроме Jab Tak Hai Jaan?
- Та песня во время праздника Холи очень популярна. Милая песня.



- Все ваши совместные с Дхарамом-джи фильмы имели хитовые номера, будь то Charas или Jugnu, например. Какая ваша самая-самая
любимая песня из этих 28-ми фильмов? Какая-нибудь особенная, олицетворяющая ваш
роман.

- В Charas их много, взять хотя бы Aaja Teri Yaad Aayi. Ее снимали на Мальте, поэтому она отличалась от остальных, очень красивая. А
вообще, так много песен, я сейчас так сразу и не вспомню...

- Как бы вы охарактеризовали своего мужа, как актера?
- Он великолепный актер, он способен с легкостью изобразить любой персонаж. У него чудесное чувство юмора,
поэтому он так хорош в комедиях. И, конечно, он также сыграл множество серьезных
ролей. Он всесторонний актер.

- Вы прекрасная танцовщица, однако для Дхарама-джи танцы не самая сильная сторона. Вы никогда не пытались научить его?

- Нет. У него свой стиль.

- Какой ваш любимый фильм Дхармендры? Какой вы считаете лучшим?
- Я люблю все его фильмы, но недавно я посмотрела Apne и мне так понравилась его игра. Я сказала ему об этом.
Он был очень рад услышать это от меня. Он всегда ждет моей реакции и оценки.
Yamla Pagla Deewana тоже был интересным. Было забавно видеть всех троих - Санни,
Бобби и Дхарама-джи в таких комичных ролях.

теле-передача Flashback, канал NDTV, ведущая Пуджа Тальвар
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru © http://bollywoodru.blogspot.com/


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 02.07.2013, 11:17 | Сообщение # 30
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline


1 июля 2013
Хема Малини посещает выставку живописи

У семейного дуэта - брата и сестры, Нитина Чаудхари и Симы Чаудхари, - недавно открылась выставка картин в столице. И вчера её посетила
Хема Малини. Актриса вспомнила свое детство, когда она очень любила и много
рисовала. "В детстве мне нравилось рисовать, и в школе я даже получила немало
наград за свои рисунки. Возможно, я со временем могу вернуться к этому своему
увлечению, вернуться к живописи. Я думаю, что мои картины тоже могут быть где-то
представлены", - сказала она, с большим воодушевлением рассматривая живописные
работы Нитина Чаудхари, посвященные различным аватарам Ганеши.
Сима Чаудхари сказала нам: «Даже если я ученый по профессии, я всегда любила рисовать. Шесть
лет назад мой муж подвигнул меня меня взяться за написание картин серьезно". Она
добавила, что большинство доходов от выставки они с братом пожертвуют в помощь
жертвам наводнения Уттаракханда.

источник - http://articles.timesofindia.indiati...ition-painting....]
перевод - Анакта


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Семейство Деолов » Хема Малини - Hema Malini » Хема Малини статьи на русском (статьи)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz