Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Семейство Деолов » Дхармендра Dharmendra » Дхамендра статьи на русском (на русском)
Дхамендра статьи на русском
MayaДата: Среда, 02.04.2014, 11:59 | Сообщение # 46
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
После "Dishkiyaoon" Санни Деола что сделает Дхармендра?

.

У ветерана-актера все готово, чтобы рискнуть в другом аспекте кинопроизводства.

Дхармендра является актером, который был энергичным всю жизнь. Дхарам-пааджи не предпочитает убивать время и делает много вещей, заполняющих
его расписание. Последним является его скрытый доселе талант сценариста. В
беседе с ведущим новостей он сказал: "Наконец я закончил сценарий". Теперь он
планирует превратить его в фильм . Но когда - задаемся мы вопросом...

Он сообщил ведущему новостей: "Всему свое время. Однако это будет сделано в
ближайшее время. Просто мне нужно было сделать несколько вещей здесь и там. Я
хочу отдать много времени тому процессу, когда из моего сценария создается
фильм. Это очень близко моему сердцу, поскольку я работаю над этим давно".

Маленькая птичка также проинформировала нас, что он будет продюсером фильма, и он говорил с некоторыми лучшими режиссерами в киноиндустрии, которые
могли бы встать у руля проекта. Говоря об истории, он сообщает: "Моя история
полна эмоций и комедии. Она показывает и рассказывает о жизни, которая часто
остается загадкой. Вы можете видеть несколько элементов в нем, но они не будут
усложнять друг друга". Наша khabroos также сообщила, что есть некая вероятность,
что Хема Малини станет режиссером фильма для дорогого мужа.

Теперь только время покажет нам, кто станет режиссером фильма, и тогда мы могли бы
начать спекулировать о том, кто сыграет роли. Соберутся ли впервые Санни Деол и
Бобби Деол вместе с Эшей? Будет ли это еще одна семейная сага, как "Apne" и
"Yamla Pagla Deewana"? Нам придется подождать и посмотреть. Не забывайте
приходить сюда, чтобы узнавать подробности.

http://www.bollywoodlife.com/news-go....]

(с) перевод Нари


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Среда, 02.04.2014, 12:01
 
MayaДата: Среда, 20.08.2014, 11:38 | Сообщение # 47
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Times of India 18 августа 2014

Дхармендра не был доволен результатами в кассе "Yamla Pagla Deewana 2"

В свои семьдесят восемь Дхармендра всё еще не пресытился актерской работой. Актер-ветеран, который пережил больше серебрянных и золотых юбилеев, чем многие его современники, в скором времени появится на экранах в своем первом пенджаби-фильме «Double Di Trouble», адаптации «Комедии ошибок» Шекспира. Когда репортер TOI встретился с ним в его бунгало в Джуху, актер только что вернулся из Австралии, куда ездил в рамках промоушна нового фильма. "Я хотел сделать фильм на любом другом языке, кроме хинди» - признал он с улыбкой. 

И это был не простой фильм для актера – ведь он включает два музыкальных номера с танцами - один с Neha Dhupia а другой с Bhangra. "Танец всегда был очень сложным моментом для меня, я никогда не шел на то, что предлагали хореографы. Я говорил им: «Не волнуйтесь, я сделаю нечто особенное. Снимите меня крупным планом. Я дам вам танец в выражении лица. Если вы чувствуете танец, вы всегда можете отразить его в эмоциях на лице" - настаивает он. 

Он доверительно рассказывает, что в свое время очень хотел сделать фильм о любви Мирзы и Сахибан с сыном Бобби (один из классических романтических сюжетов в Пенджабе, на нем строится важный сюжетный поворот в первой YPD - А.), но этого не произошло. "Камера мой храм, и без него я ничто. Я скучаю и томлюсь бездельем, и кажется, что моя жизнь заходит в тупик", - говорит он со свойственной ему эмоциональностью. 

Следом Дхармендра начнет работу на другим фильмом, «Second-Hand Husband» (режиссер тоже Смит Кхан, в главной роли Гиппи Гревал и в нём дебютирует дочь Говинды, Нармада Ахуджа - А.). У актера так же есть предложения от Mahesh Manjrekar и ещё нескольких режиссеров.

Дхармендра признает, что его не порадовали кассовые результаты «Yamla Pagla Deewana 2» и говорит, что он в настоящее время не заинтересован в продюсерской деятельности. "Мы, Деолы, не шибко хорошие бизнесмены. Мы должны были бы уделять больше внимания сценарию YPD2, но нас затянуло в суету и спешку. Но и впредь я буду производить только те фильмы, ставка в которых будет на моих сыновей. Мне очень хотелось бы сделать римейк моих хитов «Pratigya» и «Dillagi» с Бобби,» - говорит он. 

Санни Деол работает над продолжением своего суперхита «Ghayal», - радует ли это отца? Он подстраховывается, говоря уклончиво: "Меня радуют или печалят многие вещи, но я люблю своих детей." Мы настаиваем: если фильм удался, значит ли это, что необходимо его продолжить? После раздумья Дхармендра кивает: "Я понимаю, что вы имеете в виду. Я не уверен, что эта схема всегда работает. Но я доволен тем, что Санни готовит для «Ghayal Returns». Я позволю ему сделать это." 

Он уточняет, что в свое время он дал больше хитов, чем многие из его коллег - и все же никогда не добирался до самой верхней точки. "Я не был жадным на деньги. Я не нанимал PR-агентов, хотя у большинство звезд они были и не по одному. Я никогда не делился историями о себе с журналистами воскресных изданий, мало понимая, что это и есть PR-техника, которая постоянно держит вас в центре внимания," - вздыхает он. 

Отпив глоток зеленого чая, Дхармендра говорит, что находится в добром здравии, приняв решение покончить с алкоголем. "Но, если вы захотите курить и выпить сидя рядом со мной, то никаких проблем," - смеется он. Мы этого не делаем, - на самом деле, пора распрощаться. Последний вопрос - его мнение о новом поколении актеров. "Ranveer Сингх и Ayushmannn (Khurrana) впечатлили меня," - говорит Garam Dharam, который сейчас планирует открыть курорт вблизи Лонавалы. (недалеко от города Пуны). 

"Мои корни в земле. Я до сих пор не ощущаю большого интереса к бизнесу. Это вотчина Санни - он работает надо всем."



источник - http://timesofindia.indiatimes.com/e...w/40365150.cms
перевод - Анакта


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 10.09.2014, 11:38 | Сообщение # 48
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Дхармендра в "Double Di Trouble" - большой успех

Субхашу Гхаи, у которого недавно были тяжелые времена, есть основания улыбаться снова. Его затея с пенджаби фильмом при участии Дхармендры и Гиппи Гревала в главных ролях, оказалась удачной. Гхай говорит нам: "Double Di Trouble" принимают очень успешно на севере и за рубежом тоже. Я очень рад, что мой фильм - хит. Это первый фильм на пенджаби Dharamа, и потребовалось время, чтоб убедить его согласиться на это. Говорят, что Гхай скоро снова встретится в работе с Дхармендрой -"Ну, мой следующий фильм - хинди, "Ishq De Maare", с тремя Деолами - Дхарам-ji, Санни и Бобби. Я с нетерпением жду этого. Сценарий дорабатывается. Мы еще не решили, кто будет режиссером фильма". 

источник - http://www.bollywoodlife.com/news-go...a-big-success/
перевод - Анакта



Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 17.12.2014, 12:34 | Сообщение # 49
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Тimes of India 9 декабря 2014
Дхармендра празднует день рождения на съемочной площадке 



79-й день рождения нестареющего He-Man Болливуда, Дхармендры, был отмечен просто - в то время как другие актеры устраивают гала-вечеринки, парады звезд и т.п., этот человек-легенда предпочитает отмечать свой особый день негромко и без лишнего блеска.

Съемки фильма "Second Hand Husband" были в разгаре, когда в понедельник утром в Пенджаб начали сыпаться поздравительные послания. Но настоящийdhamaal начался, когда члены съемочной группы во главе с известным певцом и актером Гиппи Гревалом и дочерью Говинды Тиной Ахуджа, вместе с другими, организовали церемонию разрезания торта. Они спели песню, посвященную дню рождения легендарного актера. "Я чувствую себя счастливым, рядом со всеми этими прекрасными людьми вокруг," - сказал Dharam-garam, тронутый всем этим, разрезая ножом белый торт с ананасом.

Говорят, что настоящий праздник состоится, когда Дхармендра закончит съемки и вернется в Мумбаи:"Семья планирует праздновать. И, скорее всего, на это мероприятие будут приглашены огромное количество звезд", - сказал источник.

Пока же добрые пожелания семьи Деол актер получил, как мы знаем, от Санни, Бобби, Эши и Аханы. Хема Малини написала в твиттере, что "все её мысли с ним, когда он на съемках в Пенджабе".

Дхармендра сказал, что "лучший подарок, который я получаю, это внимание от доброжелателей и друзей. И если вы говорите, что я далеко от дома в свой день рождения, я не соглашусь. Я в Пенджабе, и это мой настоящий дом." Он сказал, что планирует продолжать работу.

- а вот в "Daily Bhaskar" читаем:

...Съемки "Second Hand Husband" - то, чем Дхармендра занят сегодня. Работает. Попытки позвонить ему будут бесполезны, потому что Dharam-paaji, как называют его в Болливуде, выключил свой телефон. Его не привлекает празднование дня рождения. На самом деле, попробуйте, в день рождения позвоните ему.

И это не потому, что возраст берет своё - простой и эмоциональный Jat из Лудхианы в этот день особенно скучает по маме, с тех пор, как её не стало. Он чувствует особое беспокойство в этот день: "Что праздновать мой день рождения, когда самого близкого человека, мамы, которая родила меня на свет, нет с нами... Я не люблю дни рождения без своих родителей, я молюсь им, чтобы помочь мне быть хорошим человеком, чтобы дать мне силы, чтобы сделать других счастливыми. Мне нравится видеть улыбающиеся лица. Люди и народы поглощены растущей глобальной коммерциализацией, но если мы не будем расти эмоционально, не будет человеческого тепла нигде... Весь мир мог бы жить, как одна большая счастливая семья ".

источники: http://timesofindia.indiatimes.com/e...0148582#slide3
http://daily.bhaskar.com/news/ENT-dh...HO.html?HF-46=
перевод - Анакта


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 30.04.2015, 07:40 | Сообщение # 50
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
27 апреля 2015 Deccan Chronicle

 

Когда Дхармендра на эмоциональном подъеме...

Фестиваль в Матхуре, посвященный чествованию Кришны, состоялся. Несмотря на страшное землетрясение в Непале, коснувшееся и некоторых частей Индии, толпы народа стекались сюда из городков и деревень вокруг Агры.

Изюминкой мероприятия оказалось выступление неподражаемо харизматичного героя экрана прошлых лет Дхармендры, который был там, чтобы поддержать жену Хему, как и обещал на её предвыборной компании в прошлом году. Хема Малини, член парламента от Bhartiya Janta Party выступала там наряду с другими знаменитыми актерами и важными политическими деятелями.

Дхармендра прибыл в расположение почти за час до установленного времени. Он зашел в гримерную к Хеме, а затем терпеливо ждал в своем фургоне до начала события. Воодушевленный, Дхарм-ji сказал: "Я благодарю всех моих братьев-крестьян за их безусловную поддержку Хемы Малини. Хема стремится сделать Матхур чистым городом и поднять уровень жизни в нем." 

"Я также хочу поблагодарить Акхилеша Ядава (индийский политик, главный министр штата Уттар-Прадеш - А.) за расширение поддержки на государственном уровне. Я наслаждался тесным общением с Ядавом, во время моего краткого эпизода политической деятельности." Потом Дхармендра продолжил: "Мои братья-фермеры работают не покладая рук, выращивая зерно для всех нас. Если бы не эти джаты - кто бы кормил наших индийских братьев. Мое сердце обливается кровью, мои глаза наполняются слезами, когда я слышу, что крестьяне лишаются плодов своего труда и даже жизней. Недавние удары дождя и града уничтожили многое. Тем не менее, джаты, как известно, умеют перебороть несчастья и взяться за дело с великой силой".

Поддерживая продвижение религиозных ценностей города Матхура, он сказал: "Yeh Krishna ki janam bhoomi hai (Это место рождения Кришны)". Люди со всего мира стремятся посетить эти места и узнать больше о Господе Кришне. Поэтому нам необходимо сделать Матхур городом, свободным от мусора, поддержать в нем процветание туризма". 

Так же на шоу присутствовала и выступила со словами Джая Баччан. Arjun Baweja, Shraddha и Aditi Hydari исполнили несколько танцевальных номеров, а певец Udit Narayan порадовал собравшихся своими песнями.

источник - http://www.deccanchronicle.com/15042...-got-emotional
перевод - Анакта


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Вторник, 02.06.2015, 05:55 | Сообщение # 51
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
"Три месяца назад, во время съемки, я споткнулся и упал. Почувствовал резкую боль в плече и не мог шевелить рукой - но надо было работать дальше.
А несколько дней назад я почувствовал слабость, - оказалось, что гемоглобин упал до 9. Поэтому я и был в госпитале Candy в течение двух дней для осмотра. Но теперь я уже дома, и очень благодарен поклонникам и СМИ за заботу о моем здоровье. Я очень тронут этой заботой. Я борюсь, но по благодати Божьей я полностью здоров и хорошо себя чувствую. Мне нужно озвучивать свою роль в фильме "Second Hand Husband" где я играю весьма легкомысленного персонажа, после чего я смогу внимательно заняться своим плечом. Дилип Кумар-sahab вдохновил меня в свое время, заронив мечту о кино. А теперь Клинт Иствуд вдохновляет меня, - он сказал, что собирается работать до 105-ти лет. И я уверен, что смогу не меньше".



источник - http://timesofindia.indiatimes.com/e...w/47482326.cms
перевод - Анакта


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 12:52 | Сообщение # 52
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline


"Дариен" греческое имя, которое означает "Божий дар", и именно поэтому ее младшая сестра Ахана и ее муж Вайбхав так назвали своего сына."

источник - https://twitter.com/Esha_Deol


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 12:56 | Сообщение # 53
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
3 июля 2015
Дхармендра расстроен реакцией масс-медиа

В тот вечер, когда автомобиль Хемы Малини попал в аварию на пути из Матхуры в Джайпур, её муж Дхармендра был на специальном показе "Second Hand Husband", вышедшем в прокат на этой неделе.

Комедия превратилась в трагедию, когда новости достигли места проведения шоу, - явно расстроенный Дхармендра немедленно покинул мероприятие.

Разговаривая с нашим корреспондентом следующее утро Дхарам-ji был возбужден, как никогда: "Я должен был уехать в Джайпур утром, чтобы быть рядом с ней. Но она сказала мне, что нет никакой необходимости. Она сейчас в порядке. Надеется на быстрое восстановление от повреждений. К счастью, это не серьезно".

Дхарам-ji в шоке от реакции масс-медиа на случившееся - на моментально заполонившие СМИ фотографии травмированной Хемы-ji. "Я понимаю, что понятие человеческой чуткости и такта абсолютно чуждо средствам массовой информации - тиражировать фотографии жертвы ДТП с кровью на лице. Я глубоко опечален бесцеремонным вторжением в глубоко личное в такой критический момент, как этот".

Дхарам-ji благодарен поклонникам и друзьям за их заботу о своей Девушке Мечты. "Наша семья благословлена ​​быть любимой всей нацией. Добрыми пожеланиями многих наших поклонников мы ограждены от беды. Aap log aise hi humein pyar karte rahiye (Те люди, кто нас любят, поддерживают нас)".

источник - http://www.asianage.com/bollywood/dh...pset-media-299
перевод - Анакта


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Суббота, 12.09.2015, 08:07 | Сообщение # 54
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
9 сентября 2015 Koimoi.com



"В ролях: Дхармендра, Санни Деол & Бобби Деол" - разговоры о фильме!

Актер-ветеран Дхармендра говорит о новом возможном совместном проекте с сыновьями Санни и Бобби в ближайшее время.

79-летний актер выступил на открытии первого ресторана новой сети Dharam Garam – Dhaba Te Theka в среду 9 сентября, вдохновленной хитами звезды "Sholay", его фильмами, песнями и диалогами. Ресторан открыл двери посетителям в центральном районе Дели Connaught Place.

Отвечая на вопрос, возможно ли, чтоб популярное трио Деолов объединиться для нового проекта, Дхармендра заявил журналистам: "Сейчас мы читаем сценарии. Наш первый совместный фильм "Апне" стал хитом, но вот последний фильм, что мы сделали вместе, сработал не очень хорошо. Но мы смотрим сценарии и будем работать вместе в ближайшее время."

источник - http://www.koimoi.com/bollywood-news...deol-in-talks/
за наводку спасибо Галине (перевод - Anakta)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 07.10.2015, 09:19 | Сообщение # 55
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
3 октября 2015 Hindustan Times 



Правительство Харьяна предлагает Дхармендре роль "туристического атташе"

С целью развития туризма правительство Харьяна (штат на севере Индии, со столицей Чандигарх) обратилось к звезде Болливуда Дхармендре с предложением принять участие в развитии туристического направления.

Министр туризма Харьяна Рам Билас Шарма встретился с актером в Чандигархе в четверг, чтобы обсудить с ним этот вопрос. Правительство штата озабочено улучшением имиджа паломнических мест в районе, поэтому решено было вовлечь знаменитого актера в деятельность по развитию туризма штата.

Звездный дуэт - Дхармендра и его жена Хема Малини - оба связаны с БДП (Bhartiya Janta Party - Индийская народная партия), которая находится у власти в штате. Хема Малини и сейчас активно действующий депутат БДП от Матхуры (город примерно 50 км к северу от Агры и к югу от Дели, административный центр одноимённого округа). Дхармендра же в свое время был членом Лок Сабхи ("Народная Палата" — нижняя палата парламента Индии) от города Биканер, штат Раджастан.

Правительство работает над развитием и организацией схем религиозных паломничеств и туристических маршрутов Харьяна. По словам источников, процедура назначения Дхармендры как посла, представляющего эту отрасль культурного развития штата, еще находится на рассмотрении. Сам актер тоже еще не принял окончательного решения.

по материалам - http://www.hindustantimes.com/gurgao...5nxfMUMeI.html
перевод - Анакта


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 13.04.2016, 06:43 | Сообщение # 56
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Он может быть не лучший из мужей, но, безусловно, лучший отец


Я видел ее изображение только на редких фотографиях в журналах. Все, что я слышал о ней было обыденным и скучным. Тем не менее, я умираю от любопытства увидеть эту женщину. В течение двух десятилетий она жила жизнью немого коврика у ног своего мужа-кинозвезды. Она видела, как он перелетает от одной женщины к другой, смотрела как он выпивал и все же оставалась стойкой как истинная индийская женщина. Непризнанная, она оставалась в тени, оправдывала любовь мужа к вину и женщинам, лечила его разбитое сердце после каждого романа и спасала свою семью и дом от полного распада. Так было и тогда, когда после двадцати лет супружеской жизни муж выбрал вторую жену, которая родила ему двух детей. Она, не жалуясь, сносила позор. Я удивлялся этой настоящей Савитри, которая согласилась на роль второй жены, но не повысила голос на своего мужа. Тем не менее, под рабской преданностью находится умная, уважающая себя женщина. Вынужденная делить своего мужа с другой женщиной, она начала делать слабые попытки и создала свою собственную жизнь, в которой она не вращается вокруг мужчины, который публично оттолкнул ее в сторону ради более знаменитой и успешной женщины. 

В последнее время я слышал о ее визитах в салон красоты, о ее новой стильной стрижке, походах в кино. Вместе с подругами и в сопровождении брата мужа она посещала официальные мероприятия. Г-жа Пракаш Деол безусловно демонстрирует признаки выхода из своего добровольного изгнания и добровольного заточения в четырех стенах своего роскошного дома. Эволюция, даже если она запоздала, всегда приветствуется. Пытаясь встретиться с ней, я проявил настойчивость. Она не отвечала на телефонные звонки, не принимала незнакомых посетителей. Поэтому встретиться с ней официально было трудно. Я должен был поймать ее врасплох. Я караулил возле дома Дхарма в течение нескольких дней. Каждый раз, когда я стучал в огромные ворота, мне говорили, что хозяйка спит, вышла или принимает ванну. Часто контактируя с о звездами кино, я находил эти оправдания слишком дилетантскими. 

В мае 1981 года, я в который раз постучал в ворота. Охранник в очередной раз скучающим голосом сказал мне, что Сааба (Дхармендры) нет дома, Санни Сааб (Аджай) на сьемках, Бабу-джи (отец Дхарма) в Дели или Пенджабе, а госпожа (Пракаш) в ванной. Я сообщил ему, что свободен весь день и буду ждать, когда хозяйка примет меня в удобное для нее время. Он запаниковал и сказал, что не знает, когда она освободится и почему бы мне не вернуться через четыре часа или вечером? Я отказался сдвинуться с места. Когда он понял, что я не уйду, то попросил мою визитную карточку и скрылся в доме. Он вновь появился с довольно пожилой женщиной панджаби. «Пракаш нет дома», - сказала она, очевидно, не зная, что мне сказал охранник. «Она вернется вечером, а потом уедет из Дели». Я посмотрел на нее недоверчиво и, прежде чем она смогла придумать еще один повод, увернулся и мимо нее и побежал вверх по лестнице, ведущую в комнату Пракаш. Тетя и охранник закричали мне вслед, требуя остановиться. 

Но прежде чем они смогли меня остановить, Пракаш вышла на лестничную площадку, чтобы посмотреть, что это за шум. Стройная, среднего роста, с темными кругами под глазами, Пракаш была обычный на первый взгляд женщиной. У нее было такое обычное лицо, которое часто можно увидеть на овощном рынке. Она выглядела скорее как жена-домохозяйка банковского клерка, чем кинозвезды. Стоя на лестнице и сжимая нейлоновое сари, она вопросительно посмотрела меня. Очевидно, она не знала о моих предыдущих визитах. Громким шепотом ей сказали кто я. Она тщательно осмотрела меня еще раз и пригласила в комнату, похожую на офис или зал ожидания. Она села рядом, и я, почувствовал, что она думает о своих не расчесанных волосах и не накрашенном лице. Ей потребовалось некоторое время, чтобы успокоиться, а затем очень твердым, но приятным голосом, она сообщила мне, что не дает интервью.

«Я не общаться с прессой», - сказала она на хинди. «Мой английский не настолько хорош и мне ничего рассказать». Она ожидала, что я пойму намек и уйду. Когда я не сдвинулся с места, она добавила: «Я домохозяйка. Я люблю свой дом и своих детей. Меня не волнует, что кто и что говорят обо мне или о том, как я живу. Каждый человек ведет свой собственный образ жизни. У меня своя жизнь, у вас своя, так зачем меня преследовать?» Это не было ни вызовом или агрессивностью, это из-за своей уязвимости Пракаш хотела скрыться от глаз общественности. Она нашла покой и безопасность в быту, общаясь с обычными людьми, а не стоя рядом со своим звездным мужем. В ней было что-то настоящее, готовность верить, что должно быть часто ее разочаровывало. Я пожалел Пракаш. Как мог Дхарм обманывать простую и душевную женщину? Но прежде, чем я смог задать ей вопрос, Пракаш инстинктивно сказала: «Он (Дхарм) является первым и последним мужчиной в моей жизни. Он отец моих детей. Я люблю и очень уважаю его. Что случилось, то случилось. Я не знаю, могу ли я за это винить его или свою судьбу. Но одно несомненно, что как бы далеко он не был от меня, если что-то произойдет, он будет рядом. Я не потеряла доверие к нему. В конце концов, он отец моих детей». Эти слова лишний раз показали наивность и беспомощность жены, у которой нет выхода из затруднительного положения. Осознавая ограниченное время, я продолжил интервью. Я спросил Пракаш об отношениях с отцом ее детей. Она сказала: «Честно говоря, он может быть не самый лучший муж, но он, безусловно, лучший из отцов. Дети его очень любят. Он никогда не пренебрегал ими. Он помог карьере Аджая. Все думали, что я разведусь со своим мужем, чтобы он мог жениться на Хеме, после того, как он начал карьеру моего сына Санни. Но это не соответствует действительности. Как такое может быть? Разве Санни не его сын? Разве он не любит его так же, как я люблю его?» 

Пока мы разговаривали о сыне, я спросил ее о слухах в мире кино. Правда ли, что Аджай пытался напасть на Хему с ножом? «Это не так», - сказала она, открыто показывая свое негодование к сплетням. «Каждый ребенок хочет, чтобы его отец любил только его мать», - объяснила она как ни в чем не бывало. «Но это не означает, что они хотят убить другую женщину. Почему только мой муж, любой мужчина предпочел мне Хему! Другая женщина тоже любит их отца». Она помолчала, а затем сказала: «Может быть я не очень образованна, но в глазах моих детей, я лучшая женщина на земле. Точно так же, мои дети считают меня самой красивой матерью в мире. Я хорошо знаю своих детей. И я могу сказать с полной уверенностью, что никто из моих детей никогда не сможет никому навредить.» И все зная Пракаш, согласны с тем что она безвредная душа. На самом деле, она выглядит так, как будто нуждается в защите. 

«Я научилась стоять на собственных ногах», - призналась она, а затем вызывающе добавила: «Но почему я должна себя защищать, если у меня есть муж, чтобы защитить меня? Я все равно, что мир может сказать о наших с ним отношениях. Я разделяю взгляды своего мужа. Зачем мне беспокоиться, я знаю, что мой муж защитит всех нас. Он приходит домой каждый день и проводит время с детьми. Я не говорю, что он приходит домой ради меня. Но он приходит домой и проводит свободное время с детьми!» 

Она на некоторое время задумалась и сказала: «Честно говоря, я не скажу, что он приходит домой ради меня. Но в его жизни есть что-то важное, если он не приходит домой». Я был удивлен спокойствием и легкостью, с которой она рассказывала о другой женщине (Хема Малини). Не было ни слез, ни горечи, ни ревности. Пракаш была безмятежна и безразлична. Пытаясь спровоцировать ее, я рассказал ей, как отреагировал бы, если бы был на ее месте. Но Пракаш просто понимающе кивнула, к моему удивлению, сказала: «Я могу понять, что переживает Хема. Она тоже должна смотреть на мир, на своих родных и близких, своих друзей. Но если я была на месте Хемы, я бы не сделал то, что сделал она. Ибо, как женщина, я могу понять ее чувства, но как жена и мать, я их не одобряю». Ее жалость к Хеме превратилась в гнев, когда она ударила репортера, сплетничающего о ее муже. «Почему только мой муж, любой мужчина предпочел мне Хему», - прямо сказала она. «Как ты смеешь называть моего мужа бабником, когда половина киноактеров делает то же самое? Все актрисы разводились и выходили замуж во второй раз. Почему Вы пришли взять интервью у меня? Почему бы Вам не взять интервью у всех этих женщин?» Ее презрение к киноиндустрии было понятно. «Мой свекор тоже против кинозвезд», - сказала она, оправдывая свое негодование. 

«Я знаю, что его собственный сын актер, но Бабу-джи никогда этого не хотел. Если бы он мог, он бы уничтожил всю киноиндустрию!» - она добавила, смеясь. «Но теперь и наш сын Аджай киноактер». Я спросил ее не боится ли она, что Аджай заблудится в джунглях кино. «Нет», - прошептала она с сомнением, а затем уверенно добавила: «Потому что он не один, его отец рядом с ним». Она беспокойно теребила подол своего сари и прошептала: «Аджай влюбился в девушку в Лондоне и скоро на ней женится». У меня не хватило мужества сказать, что ее секрет уже всем известен! Иначе бы она запаниковала. Она спросила меня: «Вы напишите все это в вашем журнале?». Я кивнул. «Сколько мирчи-масалы Вы добавите?» Я ее уверил, что напишу правду. Она недоверчиво улыбнулась. Я пытался ее успокоить и она ответила: «Я все равно не читаю киножурналы. Я не умею. Мои друзья читают их мне. Они рассказывают мне обо всем, что касается моей семьи. Они даже добавлять свои собственные масала.» Это было единственный раз, когда голос Пракаш звучал горько. И прежде, чем я смог что-то сказать, она встала и объявила, чтобы я уходил. «Сегодня вечером я уезжаю в Дели». Прежде чем я смог ее поблагодарить за интервью, она исчезла! Но теперь, когда я встретился и поговорил с г-жой Пракаш Деол, я изменил свое мнение о ней. Ее нельзя назвать тенью Дхарама или Хемы. Она женщина, которая может изменить свой путь, но не хочет!

Stardust, май, 1981


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 13.04.2016, 06:46 | Сообщение # 57
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline


Ему уже 80, но харизма Дхарменды неизменна. Он и сейчас выглядит достаточно соответствующе, готовым нанести удар. Добавьте к этому его очаровательную улыбку, и вы поймете, почему у его героинь-партнерш в кино и у всей женской части зрительской аудитории учащалось сердцебиение. Актер, по-прежнему востребованный в кино, - его последняя премьера «Second Hand Husband» вышла совсем недавно - теперь совершает набеги в другой бизнес - спорт. С недавних пор он – совладелец команды CDR Punjab Royals. И вот он, He-Man Болливуда, говорит о своей любви к спорту; гордый отец - мечтает, что очередную режиссерскую работу его сына «Ghayal Once Again» ждет успех. И почему он никогда не думал о роли режиссера. 

- Что побудило Вас заняться поддержкой народных видов борьбы, в Пенджабе в частности?
Борьба - это игра моего детства. Это форма физических упражнений, которая была принята на протяжении веков. И она должна жить. Kushti, Kabbadi - подвижные уличные игры (в настоящее время ими стали заниматься и в зале тоже). Они требуют много упорства и силы, и заставляют хорошо попотеть. Я помню, как мы часто играли в Kushti - и просто истекали потом. Быть здоровым - это важно. Иметь хорошее здоровье – значит иметь всё, а если нет – так ничто и не в радость.,. Так что, когда я узнал, что такая организация будет, я очень обрадовался. Я подошел к этому джентльмену из Харьяна. Он спросил меня, не хотел бы я стать бренд-послом Пенджаба. Я спросил, почему он предлагает это именно мне. Он ответил, что мое имя в восприятии людей связано с Индией, люди в восторге, ek josh aa jaata hai. Я подумал - почему бы нет, ведь это объективный факт, я считаю себя индийцем, который принадлежит каждому штату страны.

- Крикет, футбол, борьба, kabbadi... Не стало ли это стать просто бизнес-предприятием?
Да, сегодня все измеряется в денежном выражении. Сочетание бизнеса и спорта не избежать. Крикет сделал много денег в Индии, в последнее время и kabbadiтоже. Цель этого праведна: привлекать детей к спортивным упражнениям, развивать у них привычку к различным видам спорта. На самом деле, я хотел бы, чтобы gilli danda развивалась. Эта игра похожа на крикет. (Gilli Danda – древний вид спорта в Индии, зародившаяся, возможно, более 2500 лет назад. Она считается прародителем западных игр, таких как крикет, бейсбол – читаем мы в Википедии - А.) Она включает 11 игроков, один человек бросает мяч, другой отбивает его палкой, есть и полевые игроки, счет идет по очкам. В деревнях дети по-прежнему играют в gilli danda. Это была одна из моих любимых игр. В городах в эту игру уже не играют. Теперь модно посещать спортзалы… а потом хорошо покушать - hi khao, ye mat khao… хорошо побегали – хорошо поедим(улыбается).

- Вы много лет считались эталоном мужского в кино. Что Вы думаете о физической подготовке нынешних актеров?
Сегодня шоу-бизнес этого требует. В наше время нам не было необходимости демонстрировать шесть кубиков пресса. Мы просто не имели возможность показать свое тело. Я скинул рубашку в одной из сцен «Phool Aur Patthar» и забыл об этом. Кто-то говорит, что я был первым, кто появился с обнаженным торсом на экране. Это не было самоцелью, но я помню, какую реакцию это вызвало. Затем был «Dharam Veer», где я снова с обнаженным торсом да ещё и в шортах – «юбке» гладиатора. Люди начали называть меня He-man и Garam-Dharam после этого. Когда Салман снимался в «Veer», он как-то сказал мне: "Paaji, я хотел бы иметь бедра, как ваши." Я рассказал, что в свое время много потратил сил, достигая этого… Как я уже сказал, я играл очень много, и это было хорошее упражнение. Я помню, когда меня просили танцевать, я чувствовал себя неуютно, комплексовал… Позже я стал относится к танцам, как к своего рода упражнениям – они заставляет вас немало потеть и сжигают калории. Я потел, пытаясь удержать ритм (смеется), я все еще очень невеликий танцор.

- После того, как Вы снялись вместе с Санни и Бобби в «Yamla Pagla Deewana 2», какие у Вас планы в кино в ближайшем будущем?
Да, мы работаем над сценарием. Наш первый фильм вместе – «Apne» был хитом. В то время кто-то из знаменитостей сказал, что этот фильм очень эмоциональный, и что он «заставил людей плакать». И тогда я решил, что в следующем фильме мы должны заставить их смеяться. Комедии – моё любимое блюдо, я сделал немало различных комических ролей. Таким образом, мы сделали «Yamla Pagla Deewana» и сделали хорошо. Но второй фильм провалился. И теперь мы должны быть очень осторожны. История является основой фильма, сценарий – вот что в первую очередь должно быть хорошо. 

- Какой фильм вы будете делать сейчас?
Истинный рассказ о жизни. Я хочу сыграть ключевую роль и сделать это так, чтобы глубоко затронуть сердца людей. История должна быть близка им, и помочь в выборе правильного пути. 

- Санни Деол выступил в роли режиссера в «Ghayal Once Again». Не приходила ли Вам когда-нибудь мысль попробовать себя в режиссуре?
Нет, я был слишком занят как актер. На самом деле, я никогда не хотел быть продюсером или режиссером. Я хотел только, чтобы мои песни прозвучали в фильмах. 

- Вы уже посмотрели «Ghayal Once Again»?
Да, и я должен сказать, что это хороший фильм. Это касается вас, молодых. Речь идет о совсем молодых ребятах, почти детях, которые попадают в тяжелую ситуацию. Аджай Мехра (персонаж Санни) чувствует себя одиноким – члены его семьи погибли в оригинальном фильме «Ghayal». Теперь он вышел после стольких лет, и общество стало еще хуже. Дела идут не так, и он помогает исправить это. То, как Санни сделал это… jaise makkhan mein se chhuri jaa rahi ho(как нож входит в масло)

- Восьмого декабря Ваш день рождения. Есть ли у Вас праздничные планы?
Нет, я недавно потерял брата, и я очень расстроен. В любом случае, с тех пор, как моя мать скончалась, я не сторонник празднования этого дня. Когда рядом нет человека, который тебя породил, что праздновать? Я не хотел бы делать это для пиара.

источник - http://www.dnaindia.com/entertainmen...mendra-2151245 
перевод - Анакта


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 13.04.2016, 06:46 | Сообщение # 58
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
8 декабря 2015 Bollywoodhungama

Дхармендра, которому 8 декабря исполнилось 80, оглядывается на пройденный путь с любовью



Легендарный Дхармендра, мужественное обаяние которого доводило до восторженного экстаза и даже обмороков дам в 60-е, 70-е и 80-е годы, и сегодня чувствует себя нужным - и в свои уже 80 лет полон энергии.

Актер, который запомнился первым, скинувшим рубашку на экране для Мины Кумари в «Phool Aur Patthar» (*– ну вот далась им всем эта рубашка! Во-первых вовсе не перед Миной, там вся фишка именно в этом; а во-вторых, Дхармендру с самого первого его фильма, задолго до «Phool Aur Patthar» норовили показать без рубашки и ведь действительно, было на что посмотреть и засмотреться – А.) размышляет о том, как хорошо выглядеть и всегда быть в форме: "я думаю, что это проявление самой человеческой природы, - стремиться выглядеть лучше в любом возрасте. И я не исключение. Я никогда не переставал двигаться по этому пути все эти годы. Любовь к людям – вот моя сила и мой допинг. Я получаю много положительных эмоций от людей, с которыми вместе работаю. Съемки по-прежнему моя страсть. И эта любовь к ремеслу не уменьшилась, хотя я начал свою кино-карьеру в далеком 1960 году. Я по-прежнему влюблен в камеру".
Дхарам-ji оглядывается назад: "С раннего возраста я был одержим тем, что на видел экране. Бог услышал меня. Я был выбран среди многих в конкурсе талантов Filmfare. Моя мечта стоять перед камерой, и через неё попадать в сердца людей осуществилась. Мне это удалось - и только в этом мое счастье ".

Известный, как один из самых достойных джентльменов в кино-индустрии, Дхарам-ji говорит, что это основное в его природе - быть положительным, хорошим человеком в любой жизненной ситуации. "Я не могу никого обидеть. Если это случайно происходит, то я не могу спокойно спать. Мое стремление любить и быть любимым безгранично. Это всё, что движет мною по жизни – дарить и получать любовь."
В ответ на вопрос, как ему удавалось быть таким легким и естественным в его лучших фильмах «Satyakam» и «Naya Zamana», Дхарам-ji довольно улыбается: "Когда я начал сниматься, я ничего не знал о кино. Я был, как говорится, сырым материалом и непаханной землей. Характеры моих персонажей были близки моей душе. Я полностью доверился режиссерам. Я не "играл роль". Я просто делал то, что казалось нормальным и естественным. Я имел счастье работать с такими режиссерами, как Бимал Рой и Хришикеш Мукерджи. Я делал все максимально возможное. Я считаю «Bandini» Бимала-da, «Anupama» Хриши-da и «Satyakam» важнейшими фильмами 60-х годов, которые научили меня, влюбленного в камеру, как сделать, чтобы и камера полюбила меня. Я также считаю «Naya Zamana» и «Dost» Прамода Чакраварти чрезвычайно важными фильмами в своей карьере".

Дхарам-ji единственной ведущий актер, кроме Дилипа Кумара, который работал с обоими легендарными режиссерами - Бималом Роем и Хришикешем Мукерджи. Сравнивая этих двух гигантов кинематографии, Дхарам-ji говорит: "Бимал-da был очень тихой чувствительной душой. Он походил на ангела. Рядом с ним ты сразу почувствовал себя, как бы преклонившим колени перед святыми. Я был глубоко благодарен ему за предоставленный мне мой первый шанс. Он называл меня просто по имени - Дхармендра. Но не формально, как старший - младшего или умудренный опытом - новичка. Он подробно разговаривал со мной о сценах с такой же любовью и привязанностью, как отец обращается к сыну. Я старался говорить, ходить, стоять и делать в точности так, как он говорил мне. Он часто снимал мои кадры с одного дубля. Что касается Хриши-da, я знаю, что я был его любимчик. Он был мне очень близок. Он очень многому научил меня. Иногда он был, как мастер-учитель, иногда как старший брат, или друг. Я был единственным актером, которому дозволялось спорить с ним о той или иной сцене. Однажды на съемках одного из наших фильмов его настиг мучительный приступ подагры. Поэтому он поручил оператору Jaywant Pathare отснять уже выстроенный кадр и ушел. После этого я сказал Jayant передвинуть камеру немного под другим углом, казавшимся мне более правильным. Мы снимали едва десять минут, когда вернулся Хриши-da говоря: "Я знал, что ты что-то изменишь на свой вкус. Поэтому и вернулся». Он очень сердился иногда. Но даже его гнев был очень дорог для меня. Bahot pyare insaan tthey… (он был очень любящий человек)".

Вспоминая свои первые шаги в качестве актера в 1960 году Дхарам-ji сказал: "В 60-х было много успешных фильмов. Но я думаю, что мой самый большой хит тех лет был «Phool Aur Patthar» режиссера O.P. Ralhan. Это было похоже на успех «Sholay» в 70-х. На самом деле мой первый контракт был подписан на съемки в «Bandini» Бимала Роя. Но я встретил Арджуна Хингорани, который настаивал на том, чтобы сделать фильм со мной. Так и получилось, что «Dil Bhi Tera Hum Bhi Tere» стал моим первым релизом. Позже я много снимался у этого режиссера, в таких фильмах, как «Kab Kyun Aur Kahan» и «Kahani Kismat Ki». Затем в 70-х годах у нас было много очень успешных фильмов с Хемой (Малини) - «Raja Jani», «Sharafat», «Naya Zamana», «Jugnu», «Pratiggya» и, конечно, «Sholay».

Я не могу не отметить его красивый и долгой совместный жизненный путь с Хемой Малини - и Дхарам-ji отвечает застенчиво: "Сведение пары людей вместе - дело судьбы. А путь вместе по жизни - в наших собственных руках. Все зависит от того, как вы развиваете и углубляете ваши отношения."

Дхарам-ji очень меня удивляет, когда в ответ на просьбу назвать его любимый фильм и актерскую работу, вместо « Satyakam » Хришикеша Мукерджи, я слышу, как он, улыбаясь, без промедления отвечает « Pratiggya ».
"Хотя « Satyakam » является одним из особенно любимых фильмов, но всё же самый любимый - « Pratiggya » режиссера Dulal Guha. Он вышел в 1975, в один год со «Sholay», поэтому оказался как бы в его тени. Но позвольте мне сказать, « Pratiggya » был супер-хитом, несмотря на конкуренцию со стороны « Sholay ». Повторилась история, как в 1971 году, когда « Naya Zamana » выстрелила, несмотря на практически одновременный выход на экраны с таким блокбастером, как « Mera Gaon Mera Desh ». Это были очень разные фильмы. Я очень любил « Naya Zamana », потому что эта история была основана на бенгальской литературе. Какие прекрасные диалоги были в том фильме... Но я люблю « Pratiggya » больше, потому что это была действительно трудная роль. Я должен был играть водителя грузовика, который выдает себя за полицейского. Это было, как играть роль в роли. Это был многослойный характер с большим количеством эмоций и переживаний. Я сделал роль, заставлявшую людей смеяться всю дорогу. Но там был и второй план, драматические эмоции. Это был вызов. И люди любили меня в этом фильме."

Оглядываясь назад, на весь путь своей блестящей карьеры, Дхарам-ji говорит: "я сделал все виды ролей в самых разных фильмах . Безмерная любовь к людям, вот что помогало мне продолжать дело. Main jahaan jaata hoon logon ki aankhon mein pyar bhara hota hai (Я пойду туда, где глаза людей полны любви). Я ощущаю их любовь. Я благословлен ею. Ни я, ни мои сыновья Санни и Бобби, никогда не ставили во главу угла правила торговли. Мы просто искренне делаем то, к чему лежит душа. Я хочу быть известен как хороший человек, больше чем, как хороший актер".

источник - http://www.bollywoodhungama.com/movi...e/view/id/9384
перевод - Анакта


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 13.04.2016, 06:47 | Сообщение # 59
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
8 апреля 2016
Дхармендра получает награду из рук Джаи



На вручении премии The Fifth HT Most Stylish Awards 2016 для самых стильных звезд киноиндустрии, Дхармендра был признан "Иконой стиля на все времена" - и получил памятную статуэтку из рук Джаи Баччан-Бхадури, своей давней коллеги и друга.

по материалу: http://www.thehansindia.com/posts/in...rmendra/219902


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 16.12.2020, 07:56 | Сообщение # 60
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Дхармендра в 13-й раз стал дедушкой. Как выглядят его внуки с Хемой Малини

.Дхармендра и Хема Малини снова стали дедушкой и бабушкой. 26 ноября у их дочери Аханы Деол Вохра родились девочки-близняшки.Малышек назвали очень красивыми именами: Астрея (в греческой мифологии богиня справедливости) и Адея (форма арабского имени Адель — «благородная; справедливая»). Ахана и ее муж Вайбхав уже являются родителями сына по имени Дариан, который родился в 2015 году, через год после их свадьбы.


Я уже рассказывала о детях и внуках Дхармендры от первой жены Пракаш Каур. Кто не читал — посмотрите — Как выглядят и чем занимаются четверо детей и восемь внуков Дхармендры от первой жены Пракаш КаурА сейчас выпала отличная возможность рассказать о детях и внуках от второй жены Хемы Малини. Ведь Дхармендра настоящий отец-герой: от двух жен у него 6 детей и теперь уже 13 внуков!

https://zen.yandex.ru/media/bollywoodtime/dharmendra-v-13i-raz-stal-dedushkoi-kak-vygliadiat-ego-vnuki-s-hemoi-malini-5fc47b454c127965db7ee20a


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Среда, 16.12.2020, 07:59
 
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Семейство Деолов » Дхармендра Dharmendra » Дхамендра статьи на русском (на русском)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz