Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 15.05.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Темная сторона желания / Jism (2003)
Темная сторона желания / Jism (2003)
LudgerДата: Понедельник, 07.03.2011, 05:56 | Сообщение # 1
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline

Тёмная сторона желания / Jism

Страна: Индия
Режиссер: Амит Саксена
Жанр: Мелодрама
Продолжительность: 02:16:13
Год выпуска: 2003

В ролях: Бипаша Басу, Джон Абрахам, Гульшан Гровер, Винай Патак, Соня Кханна
Описание: Кабир Лал (Джон Абрахам) - беспокойный, опрометчивый и склонный к алкоголю юрист, чье саморазрушение не могут остановить даже лучшие друзья. Сония Кханна (Бипаша Басу) - молодая, сексуальная и опасная женщина. Она увлекает Кабира силой своих чар, и он готов ради нее на все, в том числе на преступление. С каждой встречей их взаимное влечение усиливается, пока она не предлагает избавиться от ее мужа - уже начинающего стареть промышленника Рохита Кханны. Но проблема возникает, когда после убийства мужа Сония меняет свое отношение к Кабиру и начинает принимать самостоятельные решения. Вскоре Кабир понимает, что его совесть, обстоятельства и Сония сыграли с ним злую шутку. Юридические тонкости, моральное самоистязание и сумасшедшая, разрушительная страсть и желание обладать Сонией ведут Кабира к неизбежному концу...


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
mariДата: Понедельник, 07.03.2011, 05:56 | Сообщение # 2
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Напишу о дебютном фильме «Темная сторона желания» .

Как Джон сыграл Кабира, мне очень понравилось. Этот герой неприкаянный, беспокойный, можно, конечно, сказать – бестолковый, тем не менее, я за него переживала. Вот он – потерянный, несчастный человек, который не понимает, чего ему не хватает в жизни, не знает, что его мучает и тревожит, поэтому топит себя в выпивке. Смотрит на рассвет, и пьяная улыбка сменяется слезами... И мне его жаль, жаль его загубленной жизни, потому что человек избрал неверный путь... Я всегда смотрю со слезами на глазах, особенно конец фильма. Я думаю, режиссеру удалось раскрыть актерские способности Джона, а не только красиво показать все несомненные достоинства его внешности, чего, конечно, не заметить нельзя, особенно женскому полу...(в некоторых кадрах очень уж трудно сосредоточиться на его голове:))
По-моему, для дебюта его игра была очень убедительной. Характер Кабира ярко выражен, и Джон сумел его передать (никакого другого актера на его месте я не могу представить, и суть не в том, обнажался он перед камерой или нет – лично я не считаю этот фильм лишь попыткой привлечь внимание зрителя, показав что-то запретное.) Скажу, что Бипаша мне неочень понравилась (если б тут она была, как в «Гонке», например, выглядела б живей и эффектней, по-моему). А так в любовных сценах переигрывает, а там, где надо бы показать то, что действительно чувствует ее героиня, не дотягивает. Я даже не сразу поняла Сонию. Но вообще, фильм с интересным, запутанным сюжетом, полный страсти, эмоций. Кто-то скажет, что скандальный из-за того, что тема «взрослая» и, думаю, его немало критиковали, но честно признаюсь, что он в числе моих любимых. Я не нашла в этом фильме ничего отталкивающего или некрасивого. Очень чувственно, тонко, волнующе. Легкий роман, переросший в губительную страсть. В общем, советую, если кто не смотрел.


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
ArizonaДата: Понедельник, 07.03.2011, 05:56 | Сообщение # 3
знакомый
Группа: Активные
Сообщений: 31
Статус: Offline
JISM / Темная сторона желания / 2003

Почему тебя я не послушал, друг? …

Эта картина была представлена во Франции на Каннском кинофестивале в мае 2003 г., она стала одной из точек отсчёта в моем убеждении о том, что с востоком не так все просто ) .

Мне захотелось представить свои эмоции и мысли в виде придуманного Дневника Кабира (Джон Абрахам), на его манер говорить и рассуждать о жизни...

'Моё сердце слишком ровно бьется, я не чувствую по-настоящему ритма жизни, я хочу найти причину, чтобы жить… Жить так, чтобы летать… Я не знаю, в чем моя проблема, друг. И ты не знаешь…

Не зови меня домой, иди, отдохни, а я выйду к морю и поздороваюсь с солнцем. А если из моря выйдет Она…, то тогда возможно я узнаю свой секрет, тогда возможно я поставлю на карту всё…

А что она, а что она? Нет, не Жан Полем Бельмондо увлечена. В ее душе есть только звон…, звон колокольчиков - красивый звон, но вот о чём он, он о чём…? Я не понял его тогда сразу… Но разве это главное для полёта двоих, для безумного полёта двоих, когда кажется, что весь мир у ног их…

Её законный явился слишком рано, зачем он пришел, зачем он есть вообще?!! Я видел их вдвоем… Мне было больно… Я объявил себе войну и проиграл, я попытался сжечь в себе прошлое, но оно оказалось слишком настойчиво-живучим.

Она вернулась…, казалась несчастной. Стояла у порога смерти и просила о помощи. Ей снова очень хотелось слышать тот самый звон…, но только без войны против третьего это не было возможно, и я принял вызов.

Я переступил ту последнюю черту, после которой невозможно исправить ошибку… Я перестал слышать свое сердце, я перестал слышать свои шаги…, потому что теперь говорила … душа, печаль которой разрывала меня на части… Теперь я знаю, в чем моя проблема, друг… Мне жаль, ах как жаль, что тебя я не послушал тогда, когда ты пытался мне протянуть руку в дни моих метаний.

Пришло время прозрения, я раскрыл секрет Её любимого звона. Стоя у той «последней» черты, я понял, что это только начало, это еще только обрыв, а внизу бездонная огненная река, в которой она приглашала меня искупаться… Но единственное, чего мне хотелось: вернуться к морю, успокоив свою израненную душу, снова услышать ровный стук своего сердца, пусть и замедляющий ход … Но прежде я завершу дело: обрежу наши крылья, ставшие чёрными от неисправимых ошибок.

Я держу руку друга, прошу у него прощения…

Огненное пламя, обжигавшее душу, медленно затухает в прохладном море…

Я смотрю на ярко-алый рассвет, и говорю солнцу: «Здравствуй!»…'

Диалоги в этой драме очень просты и жизненно реальны, как и многие события, но складываясь в целостную цепочку, они имеют конечную смысловую нагрузку и непредсказуемый финал. Эмоции актеров разнообразны и удивительно полно насыщенны драматизмом, трагизмом, восточной страстью, ненавистью и любовью…. В этой картине особое условие и большая поддержка заключается в музыкальном сопровождении, возможно без него фильм выглядел бы чуть суховатым. Музыка настолько жива и совершенна в картине, что будто бы становится частью мыслей, эмоций и событий истории, пожалуй можно сказать, что у музыки здесь тоже одна из главных ролей… Так получилось и это здорово…

Сообщение отредактировал Arizona - Вторник, 02.06.2009, 18:22
 
mariДата: Понедельник, 07.03.2011, 05:57 | Сообщение # 4
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Arizona, как ты потрясающе пишешь! Ты зашла на этот форум по адресу - тебе только романы сочинять (а может, так и есть?)
Мне тоже очень нравится "Темная сторона желания", и этот фильм не такой поверхностный, как многие думают... В нем скрыто очень многое... И Кабир мне чем-то близок. Он интересен, как герой, вообще, это один из моих любимых персонажей Джона... Спасибо за такой интересный отзыв! мне надо перенести этот текст и почитать дома. А завтра я еще добавлю эмоций по этому поводу! :v


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
ArizonaДата: Понедельник, 07.03.2011, 05:57 | Сообщение # 5
знакомый
Группа: Активные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (mari)
Мне тоже очень нравится "Темная сторона желания", и этот фильм не такой поверхностный, как многие думают... В нем скрыто очень многое...
Нет, конечно..., это не поверхностной фильм, потому что все, что связано с внутренним миром человека, не может быть поверхностным... Мы же видим какой Кабир, какой он был до того, как встретил Сонию, какой стал позже, когда узнал, что она за человек и какие чувства он испытывал к ней, и какой пыталася искать в них смысл... Ему не повезло, этот мальчик прожил короткую жизнь с ярким финалом, как падающая на землю звезда... летящая красиво и падающая гордо... Не смотря на пройденные испытания и свои ошибки, он остался человеком, прийдя к своему концу с чистым сердцем и душой... Хоть и слишком рано это случилось... puh
 
mariДата: Понедельник, 07.03.2011, 05:57 | Сообщение # 6
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (Arizona)
летящая красиво и падающая гордо...

Красиво сказано... Мне всегда очень больно в конце, я всегда плачу, когда он в последний раз видит заходящее солнце и вспоминает Сонию.

Quote (Arizona)
все, что связано с внутренним миром человека, не может быть поверхностным...

Конечно... но многие почему-то видят в этом фильме эротику или что-то в этом роде, а вот страданий Кабира и его неприкаянности нет... Можно сказать - сдуру свою жизнь испортил. Но не у всех все легко в жизни. И мучаются часто именно натуры сложные и ранимые.


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
ArizonaДата: Понедельник, 07.03.2011, 05:57 | Сообщение # 7
знакомый
Группа: Активные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (mari)
Конечно... но многие почему-то видят в этом фильме эротику или что-то в этом роде, а вот страданий Кабира и его неприкаянности нет... Можно сказать - сдуру свою жизнь испортил. Но не у всех все легко в жизни. И мучаются часто именно натуры сложные и ранимые.

Там, где любовь показана красиво, не может уже быть никакого другого смысла ? oh
Такая позиция - элементарное ханжество, просто каждый увидел то, что захотел... Кто-то увидел только эротику, которой было на самом деле с гулькин нос...
А я увидела глубокий смысл, стардания человека, трагедию, драму и красиво показанную любовь и страсть, а что это все как-то вместе не может сосуществовать?
Так что все нормально, фильм замечательный по всем пунктам :o ...
 
ArizonaДата: Понедельник, 07.03.2011, 05:57 | Сообщение # 8
знакомый
Группа: Активные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (mari)
Этот фильм надо «рассмотреть», тогда он непременно понравится. На первый взгляд вроде ничего особенного, но на самом деле там есть и тонкий юмор, и волнительные моменты, и ирония...

Ввс абсолютно в точку 0:)
Вообще обожаю этот фильм, очень динамичный и смысловой сюжет. Вспоминаю часто еще как Джон между машинами катался на асфальте, уворочиваясь от них... У меня просто сердце в пятки ушло, когда я это в первый раз увидела... Вот ведь каскадер-то еще...

Quote (mari)
Наслаждаюсь последними минутами фильма – такого милого флирта я еще нигде не видела:) Короткий эпизод, но как все обыграно – прелесть! Как же они мне нравятся в паре... Как кокетливо она говорит номер своего телефона (при том, что это накричавшему на нее парню, да еще после того, как их машины неслабо «поцеловались»)! А ведь сначала здорово его обломала, когда Джай попытался по привычке упереть палец и в ее нос. Девушка есть девушка – постояла, потупилась в ожидании, понимая, что парень-то симпатичный, авось одумается:) Парень есть парень – постоял, уловил краем глаза, что девушка-то красивая и подумал: «И чего я, спрашивается, ее оборал?» И заиграло на заднем плане: Pyarr!
КАк ты классно описала их встречу :Q Мне еще танец последний понравился, где Джон в шляпе, вот правда в клип надо было Приянку уже по логике, а не Самиру...
 
mariДата: Понедельник, 07.03.2011, 05:57 | Сообщение # 9
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (Arizona)
красиво показанную любовь и страсть, а что это все как-то вместе не может сосуществовать?

Может, конечно - и мне этот фильм нравится именно таким, ведь иначе это было б что-то другое... Я сказала б, честно, что любовь я видела только со стороны Кабира. Или Бипс неочень выложлась (хотя, видимо, сначала ее чувства не должны были быть заметны...) или это мне понадобились повторные просмотры, чтобы понять, что и Сония, кажется, Кабира любила. Но я, также, как он, в конце ей уже не поверила... oida

Да, забыла, я ж вчера перенесла себе документом твой отзыв и читала дома. Знаешь, у тебя свое, очень особенное видение его геров и фильмов. Интересно, у тебя ведь и правда получилось размышлять от имени Кабира... Мысли глубокие. У меня это было ввиде стихотворений. Одно из них это:

Смятенная душа

Чего ты ждешь, моя душа, к чему стремишься?
Страдаешь, тухнешь не спеша, без сна томишься -
Так неприкаянна, смятенна, одинока...
Мне свет не мил. Печаль моя жестока.

В своей судьбе я странник безприютный.
Мой мир - тюрьма, он мрачный и безлюдный.
Бреду, охваченный сомненьем и тоскою...
Лишь от рассвета слез своих не скрою.

Моей души мятущейся отрада
Проснувшееся солнце - глаз услада.
Я с ним недине, и горечь тает.
Я меркну, но оно не угасает.

Ответь же, солнце, что с моей душою?
Вся боль моя, весь страх перед тобою.
Найду ли где-то на земле частицу рая?
Иль суждено томиться вечно мне, блуждая?

...............................................................

Другие есть на сайте, хочешь, почитай - это мое видение... Потому что чувства от имени героев выражаются у меня лично именно в стихах...


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!



Сообщение отредактировал mari - Четверг, 04.06.2009, 12:34
 
mariДата: Понедельник, 07.03.2011, 05:58 | Сообщение # 10
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (Arizona)
КАк ты классно описала их встречу

Я ее просто обожаю! Это так мило, так красиво! И фильм мне очень нравится, и смешной, и грустный, и захватывающий именно в тех моментах с гонками. Классно!


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
ArizonaДата: Понедельник, 07.03.2011, 05:58 | Сообщение # 11
знакомый
Группа: Активные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (mari)
Смятенная душа

Очень красвио, даже слезы на глаза навернулись!
Ты прониклась чувствами и миром Кабира абсолютно также как и я... Только ты выраизали это в стихах, а я в прозе 0:)
А кстати, у нас бы ничего с тобой не получилось, если бы сам Джон так не сыграл эту роль, если бы он сам так не проникся своим героем и его страданиями. Джонька просто потрясающе все это отразил! 0:)
 
mariДата: Понедельник, 07.03.2011, 05:58 | Сообщение # 12
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (Arizona)
А кстати, у нас бы ничего с тобой не получилось, если бы сам Джон так не сыграл эту роль, если бы он сам так не проникся своим героем и его страданиями. Джонька просто потрясающе все это отразил!

Я тоже так думаю.. И эта его роль одна из моих любимых, пусть и первая. Опыт тут не при чем, наверное. Дело в том, как он чувствует персонаж... А с ним и мы.


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Темная сторона желания / Jism (2003)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz