Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 15.05.2024, 15:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Здравствуй, любовь
Здравствуй, любовь
LudgerДата: Понедельник, 07.03.2011, 05:52 | Сообщение # 1
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline

Здравствуй, любовь / Salaam-e-Ishq

Страна: Индия
Режиссер: Никхил Адвани
Жанр: Мелодрама
Продолжительность: 03:42:19
Год выпуска: 2007

В ролях: Салман Хан, Приянка Чопра, Джон Абрахам, Видья Балан, Говинда, Анил Капур, Джухи Чавла, Акшай Ханна, Айеша Такиа

Описание: 12 звезд Болливуда играют шесть влюбленных пар. У каждой истории любви своя проблема. Развиваясь параллельно, любовные интриги к финалу переплетаются причудливым образом. Впервые в индийском кино режиссер Никхил Адвани, знакомый по мелодраме "Наступит завтра или нет", применил полиэкранный метод, показывая на экране одновременно два-три сюжета.


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
mariДата: Понедельник, 07.03.2011, 05:53 | Сообщение # 2
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Здравствуй, любовь

Фильм, состоящий из отдельных историй шести пар. Одни из них грустные, другие – веселые, как и в реальной жизни.
В целом фильм очень длинный и временами скучный. Конечно, каждому зрителю хоть какая-то история да понравится – на его вкус.
У меня редко бывают претензии к актерской игре, зритель я неприхотливый – это скорее (впрочем, как и у большинства) сводится к личным симпатиям и антипатиям. Так что, не оспаривая ничьих способностей, просто напишу, что думаю.

Пара Анил Капур и Джухи Чавла. Их история напоминает эпизоды из английского к/ф «Реальная любовь» (как и сама идея фильма). Супруг чуть не увлекся молодой девушкой, устав от размеренной, как часовой механизм, жизни. Дети, дом, семейные праздники...
Анил мне нагоняет сон, как и Бобби Деол, какой-то он невыразительный. История этой пары отображена в серых тонах, отчего еще скучней. Джухи, конечно, понравилась – в ней есть что-то трогательное и теплое.

Сухейл Кхан и Иша Копикар. Я даже не поняла, зачем их торжественно написали в главных ролях. В общей сложности 5 минут фильма. Это для юмора, видимо, но из серии «от такого юмора плакать хочется». Молодожены, которые никак не могли провести брачную ночь. То сгоревшая кровать, то гипс, то прочее. По-моему, это было лишним.

Говинда – Шеннон Этера. Эта пара мне понравилась. Конечно, Говинда стал старше и изрядно поправился со времен «Люби и верь», который я очень любила в школьные годы и до сих пор с ностальгией смотрю, но танцует также оригинально. В других фильмах он как-то меня не интересовал, но в этом его герое есть что-то очень привлекательное. Возможно, его вера в любовь и искренность. Он, скрепя сердце, помогал девушке из Англии найти в Индии ее возлюбленного, хотя даже не мог с ней толком договориться, не зная английского. Хорошо, что в конце она поняла, где настоящие чувства, а где фальшь. И высказала все в лицо родителям «первостатейного идиота»:)

Джон – Видья Балан. Этот герой Джона сразу покорил мое сердце, я его просто обожаю. До того времени я не видела его в такой роли – и она меня обезоружила. Где-то я читала, что он сам признался, что, прочитав сценарий, просто влюбился в этого героя. Ашу очень любящий, заботливый, веселый. Посмотрит мечтательная девушка и вздохнет – мне б такого!:) Муж, о котором грезят, наверное, многие девушки. В фильме повезло Техзиб. Когда после страшной аварии она потеряла память, забыв последние несколько лет жизни и мужа Ашу в том числе, он сделал все, чтобы помочь ей вспомнить. Даже вернулся в дом родителей, который был закрыт для него после того, как он женился на мусульманке.
Это были самые насыщенные 25 минут фильма. Столько волнующих слов, нежности, тепла... Никогда еще ни один герой Джона столько не плакал... Но это выглядит так трогательно и искренне, что растопит любое сердце. Раньше ему слишком часто навязывали эдакую агрессивную чувственность, и тут впервые появилась возможность сыграть простого, милого, любящего парня. Никакого пафоса – но как все это берет за душу! Видья, которую я видела в первый раз, мне тоже очень понравилась. Даже без маккияжа и ярких нарядов она показалась красивой женщиной, не похожей на других. В общем, история этой пары – моя любимая. Ее я б смотрела и смотрела. Если б фильм рассказывал только о них двоих – я б была совсем не против.

Приянка Чопра – Салман Кхан. Вообще Приянка мне очень нравится, и это, наверное, единственный фильм, где история с ее героиней мне неинтересна. Возможно, это из-за того, что ее партнер – Салман, который мне не нравится, и я этого не скрываю. Их пара какая-то слишком... «напомаженная», что ли. Она, понятно, актриса. Но его восхождение от бармена до эдакого франта непонятно. Хотя даже не в этом дело. Они как-то по-театральному и ведут себя в кино. Искуственно выглядит... потому не задело.

Акшай Кханна – Аеша Такия. Акшай мне очень нравится своей мимикой. Действительно повеселил. Парень испугался женитьбы и начал придумывать нелепицы, чтобы избавиться от невесты. Избавился. А потом загрустил, да еще как! И в конце, когда она в отчаяньи соберется за другого (парня той самой англичанки, которую вез в своем такси герой Говинды), этот желавший свободы несостоявшийся жених одумается и побежит исправлять положение! Аеша в этом фильме как-то очень похожа на куколку – ни в плохом, ни в хорошем смысле, просто - куколка. Позже я видела ее еще в нескольких ролях, что позволило изменить мое мнение. Оживилась девушка, к счастью.

Мне очень понравилась концовка фильма, фраза: «Эта свадьба не состоится!» в двойном варианте, все это было очень весело!
Я б сказала, очень много лишнего в сценарии, или это должно было быть иначе. Тогда б не пришлось некоторые моменты «проскакивать», чтоб не заснуть. Это лично мое мнение, конечно. Я готова назвать фильм любимым только потому, что благодаря ему я увидела ТАКОГО Джона.



Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Здравствуй, любовь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz