Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Шахрукх Кхана » Бог знает / Ram Jaane (1995)
Бог знает / Ram Jaane (1995)
MayaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:32 | Сообщение # 1
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline

"БОГ ЗНАЕТ"- "RAM JAANE"

Год выпуска: 1995
Страна: Индия
Жанр: Боевик, мелодрама
Продолжительность: 162 мин

Режиссер: Раджив Мехра / Rajiv Mehra

В ролях: Шахрукх Кхан, Жжухи Чавла, Гульшан Гловер

Описание: Фильм повествует о судьбе молодгого парня, которого еще в детстве бессердечная мать выбросила на улицу. Кто-то из добрых людей подобрал его и вырастил. Но он так и остался сиротой-беспризорником без имени. На вопрос: "Как тебя зовут?" - он отвечал так, как ответил на этот вопрос священник: "Бог знает".
Как сложилась его жизнь: первая кража, тюрьма, первая безответная любовь, стремление завязать с прошлым... Удалось ли ему выбиться в люди?


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:34 | Сообщение # 2
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
В главных ролях: Шахрукх Кхан, Джухи Чавла, Гулшан Гровер, Вивек Мушран.

Фильм повествует о судьбе молодого парня (Шахрукх Кхан), которого еще в детстве бросила бессердечная мать. Мир не без добрых людей, но он так и остался сиротой-беспризорником без имени. На вопрос "Как тебя зовут?" он отвечает просто "Бог знает". Как сложилась его жизнь: первая кража, тюрьма, первая безответная любовь, стремление завязать с прошлым. Что ждет его впереди?

Этот фильм о мальчике, который пришел в этот мир никому не нужный и так прошел по жизни, оставаясь самим собой. Его подобрала улица и воспитала по своим законам. Он не знал своего имени и его прозвали Бог Знает. Рамджане...Чтобы как-то выжить, ему пришлось пойти в преступный мир, который и повлиял в дальнейшем на его судьбу. Не знавший с детства любви матери, он любил только одну девушку, которая в свою очередь любила его друга. Но чтобы спасти Рамджане от виселицы пожертвовала своей любовью и готова была остаться с ним. Его друг старался вывести Рамджане на правильный путь в жизни. Его жертва тоже была безгранична. Ради Рамджане он отказался от своей любви к Беле, потому что еще в детстве он дал клятву не приближаться к ней.
Когда я в очередной раз просматриваю этот фильм, каждый момент ощущается с особой силой и остротой. Переживая за героев, уже не видишь разницы между ними и актерами. В фильме много кадров, говорящих о жизни бедняков, их проблемах. На них вообще построен весь фильм.
Финал фильма очень тяжелый. Глядя на смерть Рамджане, уже не думаешь что это просто выдуманный герой. Все свои переживания никак не выразить словами. Шах сыграл великолепно эту роль. Наблюдая каждый раз за выражением его лица, я просто все больше и больше понимаю, что внутренне он похож на Рамджане.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:40 | Сообщение # 3
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Мне очень жаль Рам Джане. Он ведь простой парень, который пытался чего-то добиться в жизни. Безпризорнику в Индии только одна дорога- преступления, наркомания. Я обожаю Шаха в этом фильме. И умираю вместе с ним. И немного осуждаю Белу. Ведь он не виноват, что в его жизни не было никого , кроме нее. Только ради нее он жил и совершал все свои поступки ради нее. Чтобы стать богатым и достойно прожить с ней жизнь. Но он не знал, что ее сердце еще с детства было занято другим- его другом. А когда узнал об этом....Какое чувство было на его лице. Зверинный рык вырвался из его груди.

Мурли старался помочь своему другу. Но Рам Джане не понял его. Хотя, в свою очередь тоже пытался что-то сделать для Мурли. Два друга, две судьбы. Еще с детства Рам Джане верховодил в этой паре. Так и шел по жизни...Даже Бела быталась помочь оступившемуся парню. Но система жизни и преступный мир...все вмешалось в его жизнь. Судьба Рам Джане уже была предрешена другими. И он принял смерть достойно, глаза в глаза.Рам Джане и жил-то ради Белы. А она отвергала его постоянно. Вот только зачем она играла его чувствами...не сказала ему сразу о том, что не любит его. Тем самым она продлила ему жизнь. И в конце концов дала ему какую-то надежду. Она ведь знала, что Рам Джане ее с детства любил. Но, с другой стороны, ведь сердцу не прикажешь.
И вконце концов, Бела поняла, как сильно ее любил Рам Джане. Если они с Мурли не скрывали свою любовь от него, то он не стоял бы у них на пути. Но Мурли знал, что только ради Белы жил Рам Джане. И умер ради нее.Они должны были поговорить обо всем. Но Мурли видимо боялся Рам Джане. Он ведь еще с детства дал клятку, что не подойдет к Беле, хотя тоже любил ее. Да, они косвенно виноваты в смерти Рам Джане. Они хотели ему помочь, но надо было не так это делать. Рам Джане не услышал их, а они не поняли его. Вот и вся история.

Мне все клипы нравятся. Песни превосходные. Особенно самая первая- про Лондон и Бомбей и остальные тоже захватывающие. Места где снимались эти клипы...природа...море...романтично.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Шахрукх Кхана » Бог знает / Ram Jaane (1995)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz