Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Шахрукх Кхана » Император/Asoka (2001)
Император/Asoka (2001)
LudgerДата: Пятница, 28.01.2011, 13:38 | Сообщение # 1
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Император (2001)Asoka

amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
ArizonaДата: Пятница, 28.01.2011, 13:39 | Сообщение # 2
знакомый
Группа: Активные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Asoka /Ашока / 2001

Краткое содержание.
Принц Ашока еще ребенком получил в руки меч, про который говорили, что это не меч, а настоящий дьявол, не различающий врагов и друзей. Вырос наследник престола на удивление мирным и покладистым, да настолько, что по просьбе матери отправился путешествовать под видом простолюдина.
В странствиях он влюбляется в скрывающуюся от врагов принцессу соседнего царства Калинга — Каурваки. Но когда Ашоку вновь призывают к трону, за который надо еще побороться с алчными до власти братьями, советник Каурваки убеждает принца в том, что прекрасной воительницы больше нет…
Ашока женится на другой, топит трон в крови братьев и решает завоевать Калингу. А виной всему — кровожадный меч. Осатаневший правитель Магадхской империи побеждает, но прозрение неизбежно, ведь Каурваки еще жива…

Мое мнение.
Не могу поверить…
Я не просто удивлена увиденным, я просто не ожидала такого, что увижу какого-то нового Шаха, способного на гораздо большее, чем когда я видела его раньше...
И теперь мне кажется, что именно эта лучшая роль у него.
Актер очень искусно показал два разных серьезных и очень интересных образа от любящего принца до грозного влстного императора, и именно это огромный и основной показатель того, как актер в одной роли может показать абсолютно разный характер, меняющийся мятежный дух героя и это очень много. У Шаха это получилось не то, что идеально, а просто изумительно . Я могу сказать честно, эта роль довольно резко выбивается из многого ряда его других ролей. Лично мне это было не просто заметно, а очень даже бросилось в глаза. Шах там к тому же очень красив и его красота непростая, она очень величественная , что дало дополнительный яркий штрих его герою, что собственно и очень нужно было здесь . Я удивилась этой роли... честно... И даже более удивляюсь теперь тому, что так мало слышала отзывов и разговоров об этом фильме.
Да, вот казалось бы столько отсмотрено некоторых последних работ: Индия, вперед! (ранее была уверенна, что эта лучшая роль) или Ом Шанти Ом и вдруг какая-то более ранняя и старая картина/роль так потрясают и выбиваются из общего ряда. Это здорово, что так бывает.
Карина тоже замечательно сыграла, тем более столь драматическую роль ей удалось воплотить великолепно и пара из них получилась замечательная.

P.S. Могу сказать честно, что Шах не из моих фаворитов, но я его очень уважаю, и после этого фильма эта шкала почитания его таланта подпрыгнула еще на несколько пунктов . Искренне желаю ему серьезных и удачных ролей…
Мне кажется, если не посмотреть Ашоку, значит не увидеть значительную часть грани таланта Шаха. Очень рада, что теперь это кино у меня есть, и пересматривать буду еще раз однозначно.

 
MayaДата: Пятница, 28.01.2011, 14:37 | Сообщение # 3
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Самый первый мой фильм, в котором я обратила внимание на Шаха. Он стал моим любимым фильмом. Нравится здесь все...и постановка, и игра актеров, и песни. Ашока в исполнении Шаха выглядит очень величественным. Гордый, смелый, мужественный император, завоеватель. И в тоже время несчастный человек, потерявший своих любимых- мать, любимую женщину. Его превращение в Павана...доброго, любящего. Два человека совмещаются в одном. Прекрасно показана битва за Калинг. Грондиозно поставлена. Карина меня порадовала...сыграно превосходно. Здесь она действительно похожа на принцессу, правительницу и предводителя.

Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Пятница, 28.01.2011, 15:18 | Сообщение # 4
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Когда в очередной раз просмотрела фильм, эмоции просто захлестывают. Это самый лучший фильм который я видела. Шах настолько реально показал в фильме императора Ашоку, настолько ему близок этот образ, что можно решить- Шах и есть император. Я в восторге. Шах очень красив в этом фильме. Я бы жизнь отдала за то, чтобы хоть одно мгновение побыть на месте Карины(Карваки).

Никогда не читаю рецензии. Лучше посмотреть самой, иначе все испортят. Этот фильм у меня стоит на первом месте. Я просто без ума здесь от Шаха, от Ашоки и Павана. Он сыграл здесь как бы двоих человек. Вроде бы один, и в то же время разные характеры. Ашока- смелый, решительный, властный. Паван- нежный, любящий. И все эти качества совмещаются в одном человеке- императоре Ашоке.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Шахрукх Кхана » Император/Asoka (2001)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz