Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Мадхури Дикшит - Madhuri Dixit » Разговоры
Разговоры
LudgerДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:10 | Сообщение # 1
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Мнение о фильмах Мадхури Дикшит - Madhuri Dixit

amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
RinkiДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:11 | Сообщение # 2
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
Девдас
Жанр: мелодрама

Режиссер: Санджай Лила Бансали

Актеры: Шахрух Кхан, Мадхури Дикшит, Айшварья Рай, Джеки Шрофф, Кирон Кхер, Смита Джайкар, Тику Талсания, Виджаендра Гатге

Содержание:
Сын Заминдара Нарайяна Мукхерджи - Девдас вырос в мире, где богатство ценилось больше человеческой жизни. Его другом детства стала красивая девочка Паро и они весело жили в живописной деревне Тадж Сонапур. Казалось, весь мир существует только для двух детей, но семена страсти уже были посеяны. Мечты Паро были разбиты, когда Девдас уехал на учебу в Лондон. И вот однажды Девдас (Шахрукх Кхан) вернулся в деревню уже взрослым мужчиной, воспитанным в традициях Запада. Паро (Айшварья Рай) все еще любит и ждет его, но разница между ними уже очевидна для всех. Но Девдас, даже понимая эту разницу, не мог устоять перед той, кто из его товарища по детским играм превратилась во взрослую женщину. Семья Заминдара, сравнив статус двух семей, выбрала не в пользу Паро. Мучимая сознанием безысходности, Паро вверила свою судьбу единственному человеку, которого она когда-нибудь любила... Но Девдас не смог понять, что боль в глазах Паро - это и его боль. Он слишком поздно понял, что его чудовищная слабость и трусость убьют их любовь. Девдас пошел своей дорогой, ведущей к мучениям и... сногсшибательной куртизанке Чандрамукхи (Мадхури Диксит), которая нашла в Девдасе то, по чему она тосковала долгие годы. Нельзя сказать, что он не любил ее, но блеск золота и звуки ситары отныне не казались ему великолепными... Странная судьба Девдаса: его любили две прекрасные женщины, с одной из которых он не хотел связать судьбу, а его желанная не могла разделить свою судьбу с ним. Вечная сага о Радхе, Кришне и Мире - эхо отражения в жизнях Паро, Девдаса и Чандрамукхи.


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..

Сообщение отредактировал Rinki - Понедельник, 01.03.2010, 02:15
 
RinkiДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:11 | Сообщение # 3
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
! Я люблю этот фильм!!! Вернее просто без ума от него!!! Во- первых, потому что это фильм Санджая Лилы Бхансали(люблю все его фильмы и очень их жду); во- вторых, я просто обожаю фильмы, связанные с историей, а в третьих,фильм с таким звездным составом просто нельзя пропустить!
Фильм очень сильный! Держал меня в напряжении от начала и до самого конца. Если честно, я просто не знаю, как выразить все чувства к этой картине, меня переполняют эмоции. Я восхищаюсь режиссурой, игрой актеров, декорациями, музыкой, танцами, да всем , наверное!!!
Актеры - это что-то!
Шахрукх Кхан- Боже мой, каждый раз смотришь на него и думаешь, что лучше роли уже не сыграть! Но он делает невозможное! Каждый раз доказывает всем, что его талант безграничен и многогранен! Девдас в его исполнении- великолепен! Его искания, переживания.. А его глаза! Ох, нет, я не могу это выразить словами!!! Он Король и этим все сказано!!!
Мадхури Дихшит- Великолепна!!! Мифическая богиня с фресок! Я в восторге от нее!! Роль Чандрамукхи - одна из лучших ролей Мадхури это точно!!! ( Если честно, мне ее героиня понравилась больше, чем Паро) Я не буду писать, что ее танцы, ее красота, ее улыбка- это просто магия. Я хочу написать про ее игру. Конечно, не так уж много фильмов я смотрела с этой актрисой, НО в "Девдасе" она меня просто поразила!!! Очень глубокая, драматическая роль с которой Мадхури справилась на 10+! Вначале она так обольстительна, так красива, не иначе как соблазном и не назовешь!!!А затем, столько любви в ее глазах и столько боли. Ох, а ее встреча с Паро! Не просто любовь, а поклонение, человеку, который принадлежит всем сердцем другой! Их совместные сцены с Шахрукхом- произведения искусства! Когда, Девдас разрешает Чанрамукхи взять его за руку, какие у нее были глаза! В них все: и радость, и любовь, и удивление, и боль!
Айшварья Рай- замечательно сыграла! Гордая красавица, преданная своему Деву, никого в этой роли и не представишь. Роль как на нее сшита!
Музыка- это отдельный разговор!!!! Каждая песня- это целая история!!!! Слушаю их каждый день!!! Даже не могу выделить что-то одно, мне нравятся все до одной!!!!
Одним словом, фильм- ШЕДЕВР!!!!


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:11 | Сообщение # 4
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
Любовь без слов
Это история о девушке Гори (Мадхури) и Шанкаре (Шахрукх Кхан). Они оба живут в одной деревне, а управляет этой деревней Раджа (Амриш Пури). Однажды Радж видит Гори и влюбляется в нее. Но он уже старый, и прекрасно понимает, что она за него замуж никогда не выйдет. Поэтому он посылает девушке фотографию своего верного слуги Шанкара. Гори влюбляется в фотографию, и теперь она согласна выйти замуж. День свадьбы, Гори счастливая обходит круги вокруг священного костра, и, вдруг, в толпе видит того парня с фотографии. Она срывает свадебную гирлянду с лица жениха и … ужасается. Она теряет сознание, но Радж приказывает продолжать обряд. Обряд закончен, теперь Гори его жена. Но девушка не собирается признавать Раджа своим супругом. Вскоре она начинает дружить с Шанкаром, но дружба ли это?...
Фильм очень красивый, яркий и красочный! Я очень переживала за героев, и каждый раз при пересмотре все равно переживаю за них! Все актеры сыграли просто замечательно!!! Придраться не к чему! Очень красиво и умело снята эта история, что придает ей еще больше шарма.
Так теперь о героях.
Шанкар. Он очень заботливый, внимательный, отзывчивый. Ему хочется верить, рядом с ним никто не страшен. Он всегда всем поможет. Очень застенчивый. Его взгляд, его эмоции …наверное большинство женщин мечтают именно о таком муже, по крайней мере, я точно! Он может быть и ласковым, когда рядом с любимой. Однако он может быть очень жестоким, когда защищает свою любимую. В общем, мечта женщин!
Гори. Сначала она озорная, но очень добрая. После свадьбы, она становится серьезной, но от этого не менее доброй, к людям, которые дороги ей. Она понимает своего возлюбленного с первого взгляда, и даже без слов! Она очень красивая и честная!
Шанкар + Гори. Они прекрасная пара. Оба добрые, отзывчивые. Они заботятся друг о друге, и каждый готов умереть ради другого.
В фильме есть очень много красивых и интригующих моментов.
Мои самые любимые. Когда Гори приходит к Шанкару, после того, как его сильно избили. Как же она нежно прикасается к его ранам, как она смотрит на него, как протирает кровь, и повязывает кусочек своего сари на его лоб. Какие у них взгляды, какая гамма чувств в них. Это и нежность и заботливость и тревога и желание помочь, и обо всем этом говорят лишь глаза!
Еще очень трогательный момент, когда они приехали в деревню, чтоб там обряды совершить. И когда Шанкар подставляет руки, для ног Гори, она вместо того, чтобы встать на них, кидает ему цветок, а потом, наклоняясь за цветком, касается его ног!!! Как же это трогательно!!!! Какой при этом был взгляд у Шанкара!!!
Еще один эпизод, который я готова пересматривать, это где Радж прикладывает уголь к руке Гори, а она даже не вздрогнула! Потому что она мечтает о Шанкаре, и она не чувствует боли! Шанкар же не может смотреть на то, какую боль ей делает Радж и начинает играть на барабане (кажется, я не знаю, как это у них называется). Сколько ненависти у него в глазах к Раджу, но и сколько же любви к Гори.
А еще мне нравится, когда Шанкар приносит еду Гори и дает ей, несмотря на то, что сам голоден. Она же берет тарелку в руки, берет рис руками и дает это Шанкару. В глазах опять удивление, нежность, любовь…
Ой, как же я люблю этот фильм!!!
Так, теперь об актерах.
Шахрукх Кхан. Он ГЕНИЙ!!! Какой же талант надо иметь, чтобы играть одними глазами, без слов! Но как же он это делает … БОЖЕСТВЕННО!!! Смотришь в его карие глазки, и все понимаешь. Ой, как же я люблю этот взгляд!!! Вся истина в глазах!!! Кстати, кажется, именно на съемках этого фильма, он получил множество травм. Он и ногу себе здесь поломал, причем в нескольких местах, и что-то там случилось, когда они снимали сцены в горах. Бедненький!!! Но он БЕЗУПРЕЧЕН!!!
Мадхури Дикшит. Это моя любимая актриса!!! Она и еще Каджол, это те актрисы, которые всегда покоряют мое сердце своей игрой. Ее глаза, точно такие же живые, как и у Шанкара. В ее глазах можно прочитать, что она чувствует!!! У нее большой талант. А уж как она танцует … выше всяких похвал! Я надеюсь, она вернется в кино! И будет радовать нас новыми ролями.
Амриш Пури. Играть злодеев это великий талант. Этот талант ему дан от Бога. Такие злющие глаза!!! Ух. Молодец Амриш. И как же жаль, что его уже нет.
Еще бы, очень хотелось написать о музыке. Раджеш Рошан покорил мое сердце! Какая же музыка в этом фильме. Сколько смысла в словах всех песен! Мне нравятся все, без исключения все песни в этом альбоме! Я переслушиваю их с большим удовольствием! В каждой песне есть своя загадка, свой шарм, своя магия, которая так и притягивает тебя. Я даже не могу выделить фаворитов по звучанию, все они настолько великолепны.


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Вторник, 02.03.2010, 00:08 | Сообщение # 5
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
Я принадлежу тебе
Оригинальное название: Hum Tumhare Hain Sanam
Год выхода: 2002
Жанр: Мелодрама
Режиссер: К.С. Адьяман
В ролях: Шахрукх Кхан, Мадхури Дикшит, Салман Кхан, Айшвария Рай
О фильме: После свадьбы Радха (Мадхури Дикшит) переезжает в дом мужа Гопала (Шахрукх Кхан). В то же время она продолжает общаться с другом детства Сураджем (Салман Кхан). Именно ему она доверяет все свои тайны. Это вызывает раздражение и ревность молодого супруга. Он становится все более подозрителыным. Гопал хочет, чтобы Радха
оказывала внимание только ему, любила только его и была для него одной единственной...

Теперь немного о своих ощущениях о фильме. Во-первых, какие же они там все молодые. Мадс невероятно красивая. Вот музыка была немного однообразная. Одна песня понравилась очень, там где Шах с Мадхури приходят к Салману на запись песни в студию. Потом там Мадс и Салман так отплясываю, а Шах изображает ревнивого мужа. Вот уж я угорала. Очень понравилась сцена, когда Шах просит Мадхури уйти из его жизни. Там Шах был так драматичен и так реалистично сыграл, что я прям почти прослезилась. Фильм снят так, что иногда кажется, что это комедия (из-за некоторых высказываний Шаха), потом мелодрама. Вообщем малость намешано. Айшвария появляется совсем немного в конце фильма. И там она то же совсем молодая, и нет еще нынешнего глянцевого лоска. Она не выглядит супер красавицей, но такая милая. Фильм мне понравился. И еще одно, очень понравились костюмы. Все было на уровне и нет этой безвкусицы, которая присутствовала в кинофильмах начала 90-х.


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Вторник, 02.03.2010, 21:03 | Сообщение # 6
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
Каприз
Режиссер: Рахул Равайл

В ролях: Шахрукх Кхан, Мадхури Дикшит, Дипак Тиджори, Киран Кумар и т.д.

Описание: Главная героиня Шивани работает стюардессой в авиакомпании "ЭЙР ИНДИЯ" Она помолвлена с Ашоком - пилотом этой же авиакомпании.
Однажды Шивани попадается на глаза богатому бизнесмену Виджаю Агнихотри, который вдруг стал стараться всеми силами женить Шивани на себе. Во что выльется каприз богача Вы узнаете из фильма, изобилующего самыми различными поворотами сюжета...



सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Вторник, 02.03.2010, 21:13 | Сообщение # 7
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
Сумасшедшее сердце
Режиссёр: Yash Chopra
Продюссер: Yash Chopra, Mahen Vakil
Диалоги: Yash ChopraAditya Chopra, Pamela Chopra, Tanuja Chandra
В ролях: Shahrukh Khan,Madhuri Dixit,Karisma Kapoor, Akshay Kumar, Suresh Menon
Композитор: Uttam Singh
Хореограф:Shiamak Davar
Дата выпуска: October 31, 1997
Жанр: Комедия, Мелодрама

Сюжет:
Ниша, актриса столичного театра, влюблена в режиссёра этого театра Рахула, с которым знакома с детства. Но Рахул не верит в сильные чувства, и для него загадка: как двое могут в течение всей жизни прожить вместе. Когда Ниша получает травму ноги и уезжает на лечение в Лондон, на замену ей в театр приходит новая актриса Пуджа. После близкого знакомства с ней к Рахулу впервые приходит настоящее чувство - любовь. Пуджа отвечает ему взаимностью, однако у неё есть жених, с которым она давно поддерживает отношения и не готова расстаться...

Awards/ Награды:
1998 Filmfare Awards
Best Film
Best Actor (Shahrukh Khan)
Best Actress (Madhuri Dixit)
Supporting Actress (Karisma Kapoor),
Filmfare Best Cinematographer Award (Shiamak Davar)
Filmfare Best Art Direction Award (Sharmishta Roy)
Best Dialogue (Aditya Chopra)
Best Music Director (Uttam Singh)

1998 National Awards
Best Supporting Actress (Karisma Kapoor)
Best Choreographer (Shiamak Davar)
Best Film providing popular and wholesome entertainment

1998 Zee Cine Awards
Best Film - Yash Chopra
Best Actor - Shahrukh Khan
Best Actress - Madhuri Dixit
Best Actress in a Supporting Role - Karisma Kapoor
Best Dialogue - Aditya Chopra
Best Art Direction - Sharmishta Roy
Best Music Director - Uttam Singh
Best Female Singer - Lata Mangeshkar
Best Cinematography - Manmohan Singh
Best Choreography - Shiamak Davar


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
forsideДата: Среда, 03.03.2010, 09:45 | Сообщение # 8
Принцесса Инди
Группа: Активные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
очень глубокая роль в этом фильме у Мадху. Быть куртизанкой и верить в любовь, не надеятся на взаимность и все же любить и заботиться, смотреть как он себя гробит и все же жить.. Ей все удалось замечательно
Quote (Rinki)
Любовь без слов

О, это для меня один из сильных фильмов, особенно впечаитляет её танец Sansuki Mala the это вообще фиерия эмоций чувств и филигранность танца... Он меня завораживает
Quote (Rinki)
Сумасшедшее сердце

Обожаю этот фильм. сыграно великолепно.


Он прост, но я вижу в нем Бога
 
RinkiДата: Среда, 03.03.2010, 21:01 | Сообщение # 9
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
forside,
Quote
очень глубокая роль в этом фильме у Мадху. Быть куртизанкой и верить в любовь, не надеятся на взаимность и все же любить и заботиться, смотреть как он себя гробит и все же жить.. Ей все удалось замечательно

Согласна полностью! Она великолепна в этой роли! Честно сказать она(в смысле их пара) мне понравились гораздо больше, чем Паро и Девдас. Роль Чандрамукхи несомненно более глубокая и многогранная!
forside,
Quote
Обожаю этот фильм. сыграно великолепно.
0:) Мне тоже этот фильм очень нравится))) Очень люблю я пару: Мадхури -Шахрукх)))
forside,
Quote
О, это для меня один из сильных фильмов, особенно впечаитляет её танец Sansuki Mala the это вообще фиерия эмоций чувств и филигранность танца... Он меня завораживает

:v 0:) Это мой самый первый фильм с Мадхури))) Люблю его!


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Среда, 03.03.2010, 21:03 | Сообщение # 10
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
Несколько фактов о фильме «Dil To Pagal Hai», зная которые, Вы будете любить его еще больше

1. Оригинальным название фильма должно было стать "Maine To Mohabbat Ki Hai" («Я буду любить тебя»).

2. Роль Ниши предлагалась Равине Тандон, Джухи Чавле, Каджол, Манише Койрале и Шилпе Шетти. Они все отказались. Ирония заключается в том, что Каришма Капур, согласившаяся на эту роль, в конечном счёте, получила награду «Filmfare» и Национальную премию в номинации «Лучшая актриса во второстепенной роли».
Джухи Чавла считает отказ от этой роли одним из самых неудачных своих карьерных решений. Ещё одним таким неудачным решением был её отказ от роли в «Индийском Радже» («Raja Hindustani») – и эта роль тоже досталась Каришме Капур и фильм так же стал хитовым.

3. В начальной сцене с парами, седьмой парой являются Адитья Чопра с женой Пайял Чопра, а последней парой – режиссёр Яш Чопра с его женой Памелой Чопра.

4. Пьеса, которую ставят Рахул и Пуджа, называется "Maya", что на хинди означает «мечта» или «иллюзия».

5. Слово "Dholna" (из песни), которое оставило в недоумении все зрителей, было понятно только пенджабцам, потому что на пенджабе это означает «любимая».

6. Заглавная песня "Dil To Pagal Hai" снималась в Германии, в Баден-Бадене, в тематическом парке «Европа-Парк», таким образов сделав «Сумашедшее сердце» первым болливудским фильмом, снятым в Германии.

7. Второй по кассовым сборам фильм 1997 года.

8. Каран Джохар был дизайнером всех костюмов Шарукха Кхана в этом фильме.

9. Дебют Шиамака Давара как хореографа.

http://bollywoodtme.ru/


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
RinkiДата: Среда, 03.03.2010, 21:06 | Сообщение # 11
Cheerful hippopotamus
Группа: Активные
Сообщений: 624
Статус: Offline
forside,
Quote
особенно впечаитляет её танец Sansuki Mala the это вообще фиерия эмоций чувств и филигранность танца... Он меня завораживает
Я простообожаю танец на песню Saanson Ki Mala Pe.(это та, что у храма) Ой, очень красиво)))) Я, кстати там в переводах выложила эту песенку)))


सभी की खुशी के लिए दरवाजे खुले हैं, लेकिन हर कोई जानता है जिस तरह से वे खुले हैं ..
 
СимранДата: Пятница, 24.08.2012, 10:02 | Сообщение # 12
знакомый
Группа: Активные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Сперва я увидела Сумасшедшее сердце. Моя подруга много мне рассказывала об этом фильме, но моё решение больше зависело от того, что там играет Шахрукх Кхан. Если бы не он... но так сложилось, что я его посмотрела... Первое впечатление было неописуемое. :v
Мне очень понравилась игра Мадхури... ну а потом я наткнулась на фильм Девдас.
Сложно было описать реакцию на этот фильм. Героиня Мадхури неоднозначная (мягко сказано)...
Я думаю никто не смог бы сделать это лучше чем эта актриса.
Я многое поняла после просмотра и поменяла взгляды на жизнь...
Побольше бы таких фильмов 0:) 0:) 0:)
 
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Мадхури Дикшит - Madhuri Dixit » Разговоры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz