Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 03.05.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Земля Любви индомания » Не Болливуд » Сумеречная сага » Книги сумеречной саги (обсуждаем произведения Стефани Майер)
Книги сумеречной саги
mariДата: Понедельник, 23.11.2009, 13:24 | Сообщение # 1
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Сумеречная сага Стефани Майер

Сумерки - Twilight

скачать Доступно только для пользователей

Новолуние - New Moon

скачать Доступно только для пользователей

Затмение - Eclipse

скачать Доступно только для пользователей

Рассвет - Breaking Dawn

скачать Доступно только для пользователей

Солнце полуночи - Midnight sun (не дописана)

скачать Доступно только для пользователей



Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!



Сообщение отредактировал mari - Понедельник, 23.11.2009, 13:45
 
mariДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:36 | Сообщение # 2
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Начну писать о книгах понемногу - очень много надо времени, чтобы все впечатления передать...

Началось с того, что после просмотра фильма я узнала, что он снят по роману Стефани Майер, и мне захотелось прочитать книгу. Оказалось, что есть целая вампирская сага. Сначала я удовлетворилась вордовскими документами и сидела много вечеров подряд, не отлипая от экрана компьютера. Начала с «Сумерек», потом перешла к «Новолунию». А потом, дойдя до глав об уходе Эдварда из жизни Беллы и описания ее состояния после, мне стало так тоскливо... И я по-детски залезла вперед. Но читать не стала, просто убедилась, что он вернется:) Я знала, что последняя книга, «Солнце полуночи» - от лица Эдварда. Мне больше всего хотелось ее прочесть. И, не выдержав, я прочитала ее следующей, забросив на время «Новолуние». Я даже не нарушала очередность - ведь там описаны те же события, что и в «Сумерках», просто это другой взгляд на вещи. Мне понравилось, читая, проводить параллели между мыслями и чувствами Беллы и Эдварда, мне было интересно, о чем они одновременно думали в тот или иной момент. И эта книга мне и сейчас нравится больше всех остальных. (Можно сказать, мои восторги идут в обратном порядке: «Солнце полуночи», «Рассвет», «Затмение», только вот, наверное, «Сумерки» и «Новолуние» местами поменяю.) Конечно, я люблю ВСЕ эти книги - одна интереснее другой. Первые четыре написаны от лица Беллы, и читатель на все смотрит ее глазами. В эпилоге «Затмения» и одной части «Рассвета» появилась возможность взглянуть на вещи с точки зрения Джейкоба – это было увлекательно и временами очень весело, ведь его манера мыслить, рассуждать и комментировать поднимает настроение. Он обычный парень (ну, не считая того, что стал оборотнем...), который особо «не парится», в лоб говорит то, что думает и предпочитает действовать. Он верный друг и, хоть быстро вспыхивает, так же быстро отходит и прощает.

А «Солнце полуночи» помогло узнать, что же творилось в голове у Эдварда. К тому же, он, имея способность читать мысли, позволил залезть в головы других персонажей – своих близких, учителей, Майка, Джессики, Анжелы и многих других, кроме Беллы (что расстраивало только его – мы-то все знаем:)). Весьма познавательно, а иногда забавно. Мне так понравилось, что думала официантка в ресторане! Как она искала способ подсунуть ему номер телефона – хоть и на тарелке кетчупом написать:)
Почему-то эта книга понравилась мне намного больше, чем «Сумерки». Чувства Эдварда показались настоящим ураганом по сравнению с чувствами Беллы... Столько терзаний, страсти, нежности, боли и борьбы с самим собой. Как же это волнует и захватывает, как безумно хочется быть вот так любимой... Конечно, книгу писала женщина, которая создала идеального героя – и то, что он вампир, такая несущественная деталь, такой несерьезный аргумент... Ведь он любящий, заботливый, умный, терпеливый, неэгоистичный, красивый, талантливый – да этот список бесконечен. Конечно, это женский взгляд, и самому Эдварду непонятно, почему все, что Беллу в нем пугает – это скорость, с которой он водит машину:) Он же считает себя монстром по всем показателям, как бы ни старался стать лучше. Ему кажется, что он навечно проклят, что потерял душу. И один факт, что инстинкты заставляют его жаждать именно ее крови – даже тогда, когда он уже знает, что любит Беллу со всей страстью, которая крепла в нем сто лет – вызывает в Эдварде отвращение к самому себе...
Сама Стефани сказала о нем: «Эта вечно мучающаяся душа... Своего рода байроновский тип.»

Одна из моих любимых цитат:

«На какой-то момент уродливая морда судьбы, которую я себе представлял, той самой, что так жаждала смерти Беллы, сменилась на образ самого глупого и безрассудного ангела. Ангела-хранителя, того, кем, по мнению Карлайла, должен был быть я. С бездумной улыбкой, с озорством в небесно-голубых глазах, этот ангел создал Беллу так, чтобы у меня не было единого шанса не заметить ее. Невероятно сильный запах, чтобы привлечь мое внимание, закрытые мысли, чтобы не иссякало мое любопытство, нежная красота, чтобы я не мог отвести глаз, бескорыстная душа, вызывающая у меня трепет. Он убрал у нее инстинкт самозащиты – чтобы она могла находиться рядом со мной – и в, конце-концов, добавил широкий шлейф потрясающего невезения.
Беззаботно смеясь, этот безответственный ангел отправил свое хрупкое создание прямо мне в руки, слепо веря в то, что оставшиеся во мне крохи моральных принципов позволят Белле остаться в живых.
В этом видении я не был для Беллы смертельным приговором, она была для меня вознаграждением.
Я вытряхнул из головы видение бестолкового ангела. Он был ничем не лучше гарпии. Я не мог представить, что какие-то высшие силы могут совершать столь опасные и глупые поступки. Пусть это будет гарпия, с которой я мог бы бороться.
А у меня не было своего ангела. Они доставались только хорошим – людям вроде Беллы. Только где же был этот ее ангел все это время? Кто присматривал за ней?
Я тихо придушенно рассмеялся оттого, что в данный момент именно я выполнял эту роль.
Вампир в роли ангела – это уже явный перебор.»



Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
LudgerДата: Суббота, 09.01.2010, 04:32 | Сообщение # 3
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Ну вот я и дочитал четыре книги дойдя до "хеппи енд".

что можно сказать о книгах .
ну конечно в начале Сумерки пришлось всё время сравнивать с одноименным фильмом. И вроде это как то помогало воспринимать героев и хоть как то представлять их. К тому же фильм почти что шел по книге без отступлений.
В фильме новолуние заменены последовательность событий и по сравлению с книгой сам фильм показался блеклым. Хотя переживания Беллы, когда она увидела группу туристов в замке переданно как нельзя хорошо То что пол-книги Белла страдала по Эдворду как-то казалось на тянутым и в какой-то мере стало навевать скуку.(ну простите мне это не понимание sorry )
Думаю самая прелесть этой саги началась для меня с книг затмение и рассвет в них были достаточно фантазий и легенд , а также смеси приключения и любви. Если они и дальше будут продолжать составлять фильмы то им изрядно придеться попатеть над спец эффектами этих частей саги.

Общее впечатление:не жалею что убил не которое время на прочтение, оно стоило того.
Спасибо mari за наводку ^_^


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
mariДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:51 | Сообщение # 4
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (Ludger)
оно стоило того

Это точно! Даже я с черепашьей скоростью чтения осилила все очень быстро, буквально "проглотила"! Ты почитай "Солнце полуночи" - это моя любимая... Видимо, то, что творится в голове и сердце Эдварда, меня завораживает особенно.
И еще "Рассвет" самая-самая.
Quote (Ludger)
К тому же фильм почти что шел по книге без отступлений.
В фильме новолуние заменены последовательность событий и по сравлению с книгой сам фильм показался блеклым.

А вот это странно! Как раз "Сумерки" только под конец и вначале по книге, как мне показалось, зато атмосфера создана великолепно... А "Новолуние" почти прямо по книге, неужели тебе так не показалось? Там очень мало "выкинули"... Фильм мне показался скорее не блеклым, а наоборот, слишком ярким - зря убрали сине-зеленые "готические" оттенки, это ведь так загадочно... Но я не выдержала и еще раз посмотрела его, пока идет в кино. Совсем с ума сошла, но не могу насмотреться:))) Трудно дождаться выхода диска.


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
mariДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:16 | Сообщение # 5
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (Ludger)
Если они и дальше будут продолжать составлять фильмы то им изрядно придеться попатеть над спец эффектами этих частей саги.

"Затмение" снимают, выйдет в конце следующего лета! А вот с "Рассветом" неясно пока, но был бы абсурд экранизировать все, кроме самой важной части!


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
forsideДата: Вторник, 12.01.2010, 15:25 | Сообщение # 6
Принцесса Инди
Группа: Активные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
У меня тоже началось все с кино... Хотя задолго до фильма у подруги видела книгу Рассвет... Но там было что-то страшное изображено, поэтому я как-то ей не заинтересовалась... В общем посмотрела я кино и меня скрутило.. И тут мне говорят, а ты знаешь, что снято по книге... Мои глаза из орбит и я в интернет...Нашла и узнала, что оказывается это не одна книга, а серия...
Начала я с Сумерек... Боже за один день я прочитала полкниги(эл. вариант)... И это при том что находилась на работе.... Благо самой работы на тот период было не много. На другой день я неслась на работу как поезд... И опять читала в захлеб... Короче осилила эту книгу за три дня... Меня трясло когда я читала, потому как мое воображение рисовало мне все сюжеты, как кино летну.. После пересмотрела фильм.. мне показалось, что он потерял часть своей красоты... Но пересматриваю его часто...
Потом было "Новолуние" эта боль Беллы.. Когда не осознаешь живешь ты или нет.. когда сердце разрывается от боли... И не выдержав залезла в конец, поняв что все нормально будет и он к ней вернется.. спокойней продолжила чтение...
Параллельно еще нескольких людей подсадила на это дело....
Об остальных напишу позже....
О фильме Новолуние много слышала.. но не выдержала пошла в кино.. К этому времени вся серия уже была прочитана...Вроде и не впечатлил меня фильм.. Но сцены, когда Эдварда швыряли об пол(я понимала что это монтаж) но это было настолько реально - что я сидела сжавшись в комок....(не ожидала от себя)


Он прост, но я вижу в нем Бога
 
mariДата: Четверг, 14.01.2010, 13:14 | Сообщение # 7
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (forside)
И не выдержав залезла в конец, поняв что все нормально будет и он к ней вернется.. спокойней продолжила чтение...

Прямо как я:)))
Quote (forside)
Вроде и не впечатлил меня фильм..

Я чуть-чуть-чуть разочаровалась, но это крохи, так что даже незаметно. Все равно мне понравился больше, чем книга. Единственное, что могли оставить сцены после того, как они вышли от Волтури, перелет... И чуть продлить момет, когда Белла спасает Эдварда, не забегая вперед с признаниями. прожалуй, вот и вся моя претензия. Потому что я снова посмотрела - не знаю, что со мной деется, лучше б уже прекратили показывать в кино, пока у меня дурь в голове и ноги туда несут... Еще больше наслаждалась...

Quote (forside)
После пересмотрела фильм.. мне показалось, что он потерял часть своей красоты...

А вот тут нисколько, по-моему. Мне, наоборот, в книге не все нравится, хотя многие сцены могли б оставить... Например, утро после объяснения - так мило! - и то, как Эдвард убеждал Беллу поцелуями, что на его спине ехать безопасно - вдвойне мило! :D
"Сумерки" я обожаю, я уже не знаю, сколько раз смотрела. Наизусть знаю.
Quote (forside)
Хотя задолго до фильма у подруги видела книгу Рассвет... Но там было что-то страшное изображено

А что? У меня на обложке девушка с завязанными глазами - мне нравится.
"Рассвет" я после "Солнца полуночи" прочитала - все у меня наоборот. А потом "Новолуние" и "Затмение". Но все поняла и так.
Да, "Солнце полуночи" обогнало для меня "Сумерки" - обожаю.


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
forsideДата: Четверг, 14.01.2010, 14:44 | Сообщение # 8
Принцесса Инди
Группа: Активные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (mari)
У меня на обложке девушка с завязанными глазами - мне нравится

Маришик, просто у нее было на обложке кровь нарисована и чего-то еще...А я трусиха и триллеры не люблю... Я ж не знала ЧТО там сокрыто... и в то время не часто читала...
Quote (mari)
"Сумерки" я обожаю, я уже не знаю, сколько раз смотрела.

Ну скажем так... Я этот фильм не стираю с момента как я его выкачала... какон вышел в среднем(тогда!) качестве... То есть когда я его увидела первый раз, я чуть ли не сразу запустила его еще и еще раз... После прочтения книги чуток потерял, но я до сих пор его люблю... И всегда рада его смотреть... Так что может несовсем точно высказалсь...
Quote (mari)
Я чуть-чуть-чуть разочаровалась

Примерно тоже самое.. но ты знаешь когда человек как ненормальный посмотрев киношку( находясь в шоковом состоянии мчится домой в поисках по инету находит и пересматривает киношку - это наверное говорит о том что кино впечатлило.. Просто тогда я только приехала из Индии и была еще в некотором шоке)

Quote (mari)
"Солнце полуночи" обогнало для меня "Сумерки" - обожаю

Ну у меня Солнце полуночи была последней книгой... господи! Я так расстроилась когда оно оборвалось...Она такая непохожая.. Было интересно читать от лица Эдварда все события oh


Он прост, но я вижу в нем Бога
 
mariДата: Пятница, 15.01.2010, 12:58 | Сообщение # 9
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (forside)
находясь в шоковом состоянии мчится домой в поисках по инету находит и пересматривает киношку - это наверное говорит о том что кино впечатлило..

А я пока не скачивала "левый", хоть, конечно, и хочется пересматривать и пересматривать... Терпеливо жду - ну неочень терпеливо, в кино была 4 раза, я уже писала:) Все "подарочные" деньги истратила на все, что связано с "Сумерками" - книги, кино, альбом о создании...
Если сравнивать, фильм "Сумерки" мне больше нравится, но это еще и потому, что это начало, завязка истории, самое первое...
Книга "Новолуние" не так мной любима, как остальные, потому фильм мне понравился больше (как, впрочем, и "Сумерки"). Просто все это очень гармонично друг-друга дополняет, потому и трудно определиться.
Quote (forside)
Я так расстроилась когда оно оборвалось...Она такая непохожая.. Было интересно читать от лица Эдварда все события

Это точно! Хотя сначала я не поняла, что она не дописана, подумала только - странно кончилась как-то:))
Видишь, ты все по порядку прочитала, как и надо. А я перевернула:) Ну да ладно, все разложилось само по полочкам:) ^_^


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
Форум Земля Любви индомания » Не Болливуд » Сумеречная сага » Книги сумеречной саги (обсуждаем произведения Стефани Майер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz