Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Разговоры,разговоры... » Ох! Болливуд, болливуд! (тема закрыта)
Ох! Болливуд, болливуд!
LudgerДата: Суббота, 15.08.2020, 19:42 | Сообщение # 46
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Цитата Maya ()
У Санджая Датта диагностирован рак легких
  Всегда симпатизировал Саджаю Датту после просмотра фильма  "братец Мунна" .
Будем надеяться  что   слова "излечимо" действительно будут правдой. sku4au


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Суббота, 15.08.2020, 23:29 | Сообщение # 47
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Работаем стильно.
13 августа 2020 г.

Автор статьи По Яш Бхарати

Тратить большую часть рабочего времени на прыжки с дивана на обеденный стол и тысячи разных положений на кровати сейчас кажется нормой. Все это время мы постоянно жаждем элегантного, стильного домашнего офиса, как у этих знаменитостей Болливуда. Аккуратный дизайн, классическая деревянная мебель, теплое освещение и множество высококлассной техники украшают эти домашние офисы.
Взгляните на роскошные домашние офисы этих 8 знаменитостей Болливуда.

1. Шахрукх Хан Кабинет / домашний офис Шахрукх Кхана



Социальная реклама Шахрукх Кхана о мерах предосторожности в отношении Covid-19 дала нам возможность заглянуть в его кабинет / рабочее место в Маннате . В домашнем офисе достаточно места для чтения сценариев, здесь есть огромные кожаные диваны и настенные полки, а также выделено место для антиквариата и наград.


2. Амитабх БаччанМистер Баччан предпочитает стоячий стол Джальса , где проживает семья Баччан, также была повседневной рабочей зоной для Амитабха Баччана в течение последних нескольких месяцев. В отличие от большинства, Баччан следует здоровой привычке сидеть за столом. Но есть еще и стол, на котором молодые люди часто оставляют милые записки.

3. Алия БхаттАлия бросает стол ради дивана



Дом Алии Бхатт в стиле лофт в Джуху довольно популярен из-за своего внешнего вида на Pinterest - мы уверены, что вы знакомы с вывеской «Возьми меня на Луну». В рабочем пространстве, разделенном на две части, есть высокий стол для чтения стоя, а также набор стульев. Однако Алия иногда тоже прибегает к комфорту своего дивана.
4. Гаури Хан Офис Гаури Хан пахнет элегантностью



Офис №2 в Маннате - это собственное пространство Гаури Кхан, откуда она управляет деятельностью Gauri Khan Designs. Домашний офис Гаури выполнен в исключительно английском стиле с длинным столом, люстрами и прочным кожаным креслом.
5. Сусан ХанОригинальное, но великолепное рабочее место

[img]https://assets.gqindia.com/photos/5f351be4ba4446c4fe73507a/master/w_100%2cc_limit/Sussane-Khan.jpg" width="200" />

Обстановка офиса на балконе Сусейн Хан привлекает внимание. Примыкающая к ее спальне временное рабочее место может похвастаться единственным в своем роде столом с плоскими подушками, искусственным травяным покрытием и огромной ироничной вывеской. Как говорит Хан, временное рабочее место сочетает в себе веселье и работу. Кроме того, кто не любит офис с великолепным видом на Аравийское море?

6. Твинкл ХаннаКачели из офиса Твинкл Ханна



Главная достопримечательность домашнего офиса Твинкл Ханна - это круглые качели в центре помещения, которые кажутся расслабляющим местом для работы. Из офиса Ханны открывается вид на сад, который она тоже любит заботиться.
7. Сонам ​​Капур и Ананд АхуджаВысокий стол, который можно использовать как стоячий.



amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
MayaДата: Понедельник, 07.02.2022, 06:23 | Сообщение # 48
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline


Лата Мангешкар (1929-2022): Соловей замолчал

Обширное творчество Латы Мангешкар охватывало 70 лет – несравнимо ни с одним другим индийским художником этого столетия.

Сегодня Индия потеряла Лату Мангешкар. Ей было 92 года, и, возможно, она была самой почитаемой и известной вокалисткой, которая вдохновляла поколения артистов на субконтиненте почти столетие. Она заразилась Covid-19 и была госпитализирована в больницу Breach Candy в Мумбаи в прошлом месяце после того, как страдала от тяжелых симптомов пневмонии.

Художник столь выдающийся и невероятно плодовитый, Мангешкар сумел сделать то, что не смогли многие. Она достигла уровня совершенства, который остается непревзойденным в киномузыке хинди. “Kambakhat galti se bhi besura nahi gaati (Она не поет фальшиво даже по ошибке)”, - как известно, сказал Устад Баде Гулам Али Кхан в раздражении и счастье о ней. На протяжении всей своей жизни у Латы было звание за выдающиеся достижения и будет оставаться таковой в ближайшие десятилетия. Помимо технического мастерства, ее гениальность заключалась в ее связи с песнями, которые она пела, связи, которая также связывала ее слушателей.

Но Мангешкар, помимо того, что дала нам более 25 000 песен — каждая урок дисциплины, мужества и блеска, которые иногда принадлежали только ей, несмотря на то, что песня была совместной работой — также сделала кое-что еще. Она заставила Индию и Пакистан единодушно согласиться в одном — превосходстве ее голоса. Будь то знаменитая история о письме, которое пришло на Всеиндийское радио из Лахора, в котором говорилось, что Индия могла бы получить Кашмир, если бы они могли отдать Лату Мангешкар Пакистану, или рассказы о легионах ее поклонников по ту сторону границы, некоторые из них старшие классические музыканты, которые назвали ее самой большой потерей для Пакистана. Когда дело дошло до согласования магии голоса Мангешкара, между двумя странами возникла особая связь. Нур Джехан, культовая певица, которой восхищался Латой Мангешкар, однажды сказала о ней: "Люди говорят, что она восхищается мной. Но Лата превзошла меня. В моих глазах до сегодняшнего дня никто не родился таким, как Лата джи".

Великая певица родилась в Индоре в районе сикхов и выросла в Колхапуре в музыкальной семье. Ее отец, мастер Динанат Мангешкар, был музыкантом из Gwalior gharana и руководил театральной труппой. Он был первым гуру Латы. Она ходила в школу всего на один день. Ей было около пяти лет, и она взяла с собой маленькую Ашу (Бхосле). Но школа не позволила бы такому маленькому ребенку сидеть с ней в классе. И Лата решила никогда не возвращаться в школу.

Дома она слушала, как отец учит своих учеников, и впитывала эти уроки. Однажды ее отец заметил, как она поправляет одного из его учеников, и был поражен тем, как ловко дочь учится. Он решил научить ее азам классической музыки. Но его безвременная смерть привела к тому, что Лата, как старшая в семье, начал работать в 13 лет.

Мастер Vinayak, близкий друг ее семьи и владелец кинокомпании Navyug Chitrapat, стал заботиться о семье и помог Лате стать актрисой и певицей. Ее первой песней была в маратхском фильме Васанта Джоглекара "Kiti Hasaal" (1942), но она не вошла в окончательный вариант. Она спела несколько песен для нескольких фильмов на маратхи, прежде чем переехать в Бомбей в 1945 году. Именно здесь она стала брать уроки под руководством Устада Амана Али Кхана из Bhendibazaar gharana. Vinayak также познакомил Лату с композитором Васантом Десаи. Он скончался в 1948 году, после чего именно композитор Гулам Хайдер взял Мангешкар под свое крыло и познакомил ее с режиссером Сасадхаром Мукхерджи, который только что основал студию Filmistan.

Мангешкар отверг Мукхерджи, посчитав ее голос слишком тонким. Разгневанный тем, что в его суждениях поставили под сомнение, Хайдер заявил: "Композиторы будут умолять Лату спеть для них". Хайдер дал Мангешкар свой первый значительный прорыв с песней Dil mera toda, mujhe kahin ka na chhoda ("Majboor", 1948) — пьесой, которая звучит как имитация слегка гнусавого стиля Нур Джехан. В некоторые годы Мангешкар пел по-другому, тем тонким, но зрелым голосом, который должен был исполнить слова Хайдера.

Когда она спела Aayega aanewala из фильма "Mahal" (1949), и у нации перехватило дыхание и закрепило ее превосходство в индийской киноиндустрии на десятилетия вперед, без конкурентов в поле зрения. Песня побила все рекорды на радио Цейлон, и люди завалили его офис письмами с просьбой назвать имя певца (компания граммофона носила только имя персонажа — Камини). Приехала Лата Мангешкар. Была также песня вне времени из "Mughal-e-Azam" (1960) Pyar kiya toh darna kya или глубокое произведение Сахира Лудхианви Allah tero naam ishwar tero naam ("Hum Dono", 1961) или игривая Piya tose naina laage ("Guide", 1965). Каждый раз, когда Мангешкар пела, она приводила своих слушателей в восторг. После обретения независимости, на фоне индо-китайской войны 1962 года, когда она спела песню "Aye mere watan ke logon", чем довела нацию и ее премьер-министра до слез.

По мере того как Мангешкар поднимался по лестнице успеха, по одной песне за раз, на первый план выходили истории о соперничестве. Самое значительное - это ее сестра и певица-ветеран Аша Бхосле. Музыкальный композитор ОП Найяр, как известно, никогда не просил Мангешкара спеть для него. В радиоинтервью с Амин Саяни в 1984 году под названием ‘Lata Se Darte Darte’, певица сказал, что Аша сбежала из дома, чтобы выйти замуж за Ганпатрао Бхосле в 14 лет, и семья была несчастлива. “Аша - моя сестра, и у нас очень разные стили. Она получает свою долю песен и свою справедливую долю. О соперничестве не может быть и речи...", - сказала она. Другой был с Мохаммедом Рафи, с которым она исполнила большинство своих легендарных дуэтов. Этот спор касался вопросов королевской власти. В то время как Мангешкар хотела получить гонорар за свои песни от звукозаписывающей компании, Рафи считал, что как только песня была спета и певице заплатила за нее, она больше не была ее собственностью. Эти двое не пели вместе в 1963-1967 годах.

Некоторые из ее наиболее успешных выступлений были с композиторами Навадом, Анилом Бисвасом, С.Д. Бирманом, Шанкаром Джайкишаном, С. Рамачандрой, Салилом Чоудхури, Хемантом Кумаром, Рошаном, Маданом Моханом, Хайямом, Джайдевом и Рави и другими. Мангешкар пел для самых разных актеров – от Мадхубала и Вахиды Рехман до Каджол и Мадхури Дикшит. Она пела на протяжении 90-х и некоторой части 21 века, и такие песни, как Yaara seeli seeli ("Lekin", 1990), Maaye ni maaye ("Hum Aapke Hain Koun.!", 1994), Jiya jale ("Dil Se", 1998) и Mere khwabo mein jo aaye ("Dilwale Dulahaniya Le Jayenge", 1994), были свидетельством того факта, что не обязательно быть определенного возраста, чтобы исполнять песни для молодых актеров. Мангешкар пела почти для всех. Ее последние популярные выступления включали "Veer Zaara" (2004), где были воскрешены старые мелодии композитора Мадана Мохана, и трогательную Lukka chuppi в "Rang De Basanti" (2006). Она была удостоена премии Dada Sahab Phalke в 1989 году и Bharat Ratna, высшей гражданской награды Индии, в 2001 году, помимо множества других наград.

С ее смертью Индия потеряла одного из своих самых плодовитых и значительных художников – последнего в своем роде. Она оставила после себя не только свое обширное творчество, но и наследие голоса, который мог бы преодолеть разногласия и объединить людей своим величием.

источник (св.перевод - Лея)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Понедельник, 07.02.2022, 06:25 | Сообщение # 49
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
LudgerДата: Воскресенье, 25.06.2023, 17:32 | Сообщение # 50
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
India's Best Dancer Refresh

21 видео

https://www.youtube.com/playlis....PZdyisX

первое видео


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Среда, 15.11.2023, 00:38 | Сообщение # 51
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
новости на 13 ноября  от  Намасте Индия - Namaste India

 



amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Воскресенье, 19.11.2023, 23:50 | Сообщение # 52
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Умер режиссер Санджай Гадхви, известный по фильму Dhoom: Абхишек Баччан «шокирован», Джон Абрахам говорит: «Пусть ангелы будут сопровождать вас»

19 ноября 2023 г

Дочь Санджая Гадви Санджина Гадви сказала, что он совершенно здоров. Через несколько дней режиссеру должно было исполниться 57 лет.
Режиссер Санджай Гадхви, известный по фильму Dhoom, умер в своем доме в Мумбаи в воскресенье. Об этом PTI поделилась его дочь Санджина Гадви. Ему было 56 лет, а через три дня ему должно было исполниться 57. Он снял фильм 2004 года «Дхум» с Ритилом Рошаном в главной роли и его продолжение 2006 года «Дхум 2». YRF, Абхишек Баччан и Бипаша Басу выразили свои соболезнования и вспомнили о нем в социальных сетях.

Санджина сообщил PTI: «Он скончался сегодня утром в 9.30 утра у себя дома. Мы не уверены, что это такое, но, скорее всего, это сердечный приступ. Он не был болен, он был совершенно здоров». У него остались жена Джина и две дочери, старшая из которых Санджина.

Актеры YRF и Dhoom выражают соболезнования
Абхишек Баччан, который постоянно появлялся во всех трех фильмах «Дхум», зашел в Instagram, чтобы выразить свое горе по поводу смерти Гадхви. Он написал: «Я сделал эту фотографию Санджая, когда мы снимали кульминацию «Dhoom 2» в Южной Африке. Мы вместе сняли два фильма - Dhoom и Dhoom 2. Санджу, когда я разговаривал с тобой на прошлой неделе и мы вспоминали наши съемки и воспоминания, я даже в самых безумных мечтах не мог себе представить, что мне придется писать такой пост. »

«Я потрясен до невероятности. Вы верили в меня, даже когда я этого не делал. Вы подарили мне мой первый хит!!! Я никогда не смогу забыть это или выразить, что это значило для меня. Я буду дорожить этим». твоя дружба всегда. Покойся с миром, мой брат", - добавил он

Бипаша Басу, которая участвовала в Dhoom 2, поделилась фотографией Гадхви в Instagram Stories и написала: «Рви моего друга Ом Шанти @sanjaygadhvi4, который ушел слишком рано».

Джон Абрахам, сыгравший антагониста в Dhoom, также обратился к X (ранее Twitter) и написал: «Помните времена, которые я провел с вами над самым близким моему сердцу фильмом #Dhoom. Пусть ангелы всегда сопровождают тебя. Покойся с миром, Санджай Гадхви ».

Композитор музыки Dhoom Притам написал на X: «Просто не могу переварить новости о Санджае. Весь шум вокруг меня просто затих. И все же шоу должно продолжаться... Я потерял наставника, человека, который нашел меня, поверил в меня». Прорывной фильм Притама «Мере Яар Ки Шади Хай» был снят Санджаем. Композитор готов выступить на стадионе «Нарендра Моди» в Ахмадабаде в финале чемпионата мира по футболу ICC.

Актер Селина Джейтли также выразила соболезнования по поводу X: «Когда мы болтали в прошлом году в мой день рождения, я не знала, что это будет последнее чудесное пожелание от тебя, дорогая @SanjayGadhvi4. Спасибо за весь позитив, который ты привнес в мою жизнь. Вы оставили нас всех в полнейшем шоке. Покойся с миром, мой друг. Я всегда буду хранить ваши советы и пожелания близко к сердцу.

Фотография Гадви была размещена на официальной X-странице YRF с подписью: «Магия, которую он создал на экране, будет цениться вечно. Пусть его душа покоится с миром.

Санджай дебютировал в качестве режиссера в фильме 2000 года «Тере Лие»Тere Liye. Он снял немало фильмов, снятых под брендом Yash Raj Films. Среди них были «Дхум», «Дхум 2» и фильм 2002 года «Мере Яар Ки Шаади Хай»Mere Yaar Ki Shaadi Hai. Он также снял Санджай Датт, Имрана Хана и Минишу Ламбу в главных ролях «Похищение» в 2008 году, Арджуна Рампала в главной роли Аджаба Газабба Лава в 2012 году и «Операцию Париндей» в 2020 году, в которой снимались Амит Садх и Рахул Дев.

оригинал статьи https://www.hindustantimes.com/enterta....45.html


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Вторник, 21.11.2023, 18:53 | Сообщение # 53
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
давно слежу на блогером - танцором Таруном
вот его блоги на ютубе

https://www.youtube.com/@IamTarunnOfficial

https://www.youtube.com/@i_am_tarunn28

парень талантливый и со всеми признаками актера, и все думал почему же его не видят режиссёры

Он поклонник Ритика и не плохо танцует