Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 21:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Семейство Капуров » Риши Капур (Rishi Kapoor)-биография
Риши Капур (Rishi Kapoor)-биография
LudgerДата: Понедельник, 04.05.2009, 15:13 | Сообщение # 1
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
_

amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Понедельник, 04.05.2009, 15:13 | Сообщение # 2
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Родился 4 сентября 1952 года в Бомбее.

Один из Капуров - сын Раджа Капура, муж актрисы Ниту Сингх / Neetu Singh, брат актеров Ранджира и Раджива Капура, племянник актеров Шаши Капура и Шамми Капура, сводный брат актрисы Баббиты Капур, дядя Каришмы Капур, кузен Кунала Капура.

Видео биография Риши Капур (Rishi Kapoor)



высказываем благодарность Первому российскому каналу кинофильмов и телевизионных программ Индии. -www.indiatv.ru


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Четверг, 16.07.2009, 12:56 | Сообщение # 3
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
09.2002

Так далек и так хорош
Риши Риши Капур перевалил за 50

Он специально пристально вглядывается в монитор компьютера в своем офисе, но слезы сами собой наворачиваются на глаза, когда он говорит с приветливой ухмылкой: "Я скажу этим ребятам “пока” и присоединюсь к вам через минуту. "Ребята – это колода карт: он играет в бридж на компьютере. Актер, который вернулся на киноэкран вместе с фильмом “Двойняшки” (Kuch Khatti Kuch Meethi) в прошлом году и с Yeh Hai Jalwa в этом, определенно, наслаждается выходным днем.

Последний фильм, режиссер которого Давид Дхаван, явно не принес много денег. Чинту берется за дело: "Причина, по которой фильм не принес экстраординарных сборов, - в том, что Салман в данный момент недостаточно востребован. Да и провал предыдущего фильма Давида Hum Kisise Kum Nahin также повлиял на наш фильм. посмотрев HKKN, я вдохновенно ругал Давида и автора сценария Руми Джаффри за то, что они сняли такой плохой фильм. мне кажется, YHJ – хороший фильм, и очень жаль, что он дал столь ничтожные кассовые сборы".

Затем он добавляет: "Вребя пустых фильмов прошло. Среднее больше не проканает. Успех Devdas доказал, что зрители заплатят любые суммы, чтобы только увидеть качественный фильм. а тот фильм был просто изумителен. Я просто без ума от него. Я сказал Санджаю Лила Бхансали, что он Радж Капур нового поколения".

Он не устает обсуждать Devdas, доверительно сообщает нам он, но мы неохотно переключаемся на другие темы – такие как новый период в его карьере. "В сентябре мне исполняется 50, и я должен был наконец перестать играть влюбленных пацанов, - говорит он. – Я продержался более 25 лет на ролях романтических героев и готов бросить вызов любому актеру нового поколения, потому что у меня за плечами такая долгая карьера. Я отказываюсь понимать, почему актеры не уходят, когда приходит время. Почему они хватаются за кино и ждут, когда их вытолкнут? Сегодня я вижу актрис и актеров, чей расцвет прошел, но они все еще готовы играть подростков. Это безнадежное и печальное зрелище, когда они делают из самих себя дураков. Есть определенное достоинство в том, чтобы уйти в расцвете, даже если это очень сложно".

Что же касается его самого, говорит он: "Когда я решил уйти, я как раз работал с крупными кинопроизводителями и лучшими актрисами своего времени. Может, мои фильмы и не удавались по каким-то причинам, но все это были большие проекты, и я все еще умудрялся представлять зрителю новых актрис. Но мне не предлагали ничего восхитительного, роли были однотипными. На стене появилась отчетливая надпись: я должен уйти. Я перестал сниматься, потому что устал носить свитера и хотел набрать вес, - Немного подумав, он добавляет. – В то время правил Амитабх Баччан; он был с номера 1 по номер 10. Мы все остальные актеры лишь опускались. Я знал свои позиции".

И свои сильные стороны тоже. Он вспоминает: "Я пришел во времена стильных актеров вроде Раджеша Кханны, Шатругхана Синхи, Дхармендры, Амитабха Баччана. Я знал, что если хочу выделиться, нужно не иметь стиля. Перед камерой я держался естественно – и это мое самое ценное качество. Сегодня такие актеры, как Аамир, Акшай Кханна и Бобби естественны. Как-то Джонни Левер сказал мне, что я один из немногих актеров, кого он не может спародировать. И я считаю это большим комплиментом. Если честно, я никогда не считал себя совершенным актером, но я произносил свои диалоги хорошо и даже мог танцевать".

Кто, на его взгляд, лучше всего подходит занять нишу влюбленного парня, которую он освободил? "вы шутите? – шутливо рычит он. – У некоторых молодых актеров такая отвратительная дикция, и они даже не умеют танцевать. Они здесь по недоразумению".

Потом он с улыбкой добавляет: "Ну что ж, Шах Рукх великолепен. Мне нравится Тушшар Капур – в нем есть что-то очень привлекательное, а его искренность не вызывает сомнений. Акшай Кханна поразил меня своей игрой на съемках “Возвращения домой” (Aa Ab Laut Chalen). Он был великолепен. Я не видел Humraaz, но мне говорили, что там Бобби лучше, чем он... Не знаю, что не так с Акшаем сейчас. Люди говорят, что девочка Патель – плохая актриса. Но ведь она изучала бизнес и менеджмент, а теперь работает в бизнесе, о котором ничего не знает. Разве можно ее в этом винить?

И есть Ритик Рошан. То, что произошло с этим парнем, происходило и со мной. После “Бобби” (Bobby) я стал сенсацией. Но я поступил правильно: хоть у меня в руках и оказался громадный хит, я не пошел против таких заслуженных актеров, как Дхарам-джи, Раджеш Кханна или кто-либо еще. Мои гонорары оставались вполне приемлемыми, поэтому мои фильмы не были слишком дорогими, и дистрибьюторы легко возвращали свои деньги. А Ритику после одного хита стали платить столько, сколько Шах Рукху – после десятилетней борьбы. Не удивительно, что бюджеты его фильмов превышали допустимые пределы. Кого винить в ситуации с Ритиком: прессу, продюсеров, дистрибьюторов или Ракеша Рошана – никто уже не узнает".

Далее он продолжает: "Желаю Ритику, чтобы его дела пошли хорошо, он мне как сын. Никто не спорит с тем, что он хороший актер, причем очень преданный своему делу. В отличие от меня, он и после своего успеха остался приземленным. Я стал несносным и высокомерным после “Бобби”, и провал моего второго фильма, Zahreela Insaan, был для меня как пощечина. Из множества новичков, мне кажется, в Фардине Кхане повторяется мое высокомерие".

Достаточно о чужих сыновьях звезд, что о его собственном? Собирается ли он представить зрителю своего симпатичного сына, Ранбира, который только-только вернулся из Америки? "Я бы хотел, чтобы Ранбир еще год поизучал кинопроизводство, но он говорит, что за два года обучения в UCLA узнал достаточно. Он хочет ассистировать здесь хорошему режиссеру. В данный момент он прохлаждается и собирается в оздоровительный клуб. Станет ли он актером или нет, не могу с уверенностью сказать, потому что он лишь начинает об этом думать. Да, он получает предложения, но пока не высказывал интереса".

Чинту настаивает на том, что, в отличие от многих других звездных пап, он не собирается продвигать карьеру своего сына. "Я не секретарь, - огрызается он. – Несомненно, я поддержу сына, какую бы профессию он ни выбрал. Я буду его вести, но не могу вместо него следить за его карьерой.
Он должен научиться этому сам. Это то, чему я научился у папы – после того, как он взял меня в “Бобби”, он сказал мне, что я должен сам научиться плавать. Я учился методом проб и ошибок, Ранбир должен поступить так же. Явно я не собираюсь выбирать за него фильмы или вести переговоры о его гонорарах".

Так собирается ли он снова стать режиссером? "Я был очень расстроен судьбой “Возвращения домой”. Я не могу постичь, почему фильм провалился, - я еще не встретил человека, которому бы он не понравился, - размышляет он. Потом добавляет. – До недавнего времени я был далек от идеи стать режиссером снова, и человек, предложивший мне это, подвергся всяческим гонениям с моей стороны. Теперь я чувствую себя готовым сделать вторую попытку. Как только я доберусь до идеи, которая вдохновит меня, я кинусь в бой... А до тех пор я буду заниматься ничегонеделанием", – смеется он.
Но есть планы запустить телешоу вместе с женой Ниту, открывает нам он. "Ниту не хочет снимать кино, потому что Ранбир сказал ей не делать этого, но ТВ – это, с его точки зрения, вполне приемлемо, поэтому она настроена решительно", - улыбается он. Значит ли это, что все прекрасно по части брака, спрашиваю я. Чинту утверждает: "Да, у нас с Ниту были проблемы. Важно то, что мы все еще вместе и решили свои проблемы".

Так что жизнь прекрасна в данный момент, утверждает он. "Я с восторгом жду свой золотой юбилей. Я наслаждался жизнью и Божьей волей, то же собираюсь делать и дальше. В 50 я чувствую, что для меня жизнь еще только начинается".

Filmfare 09’02 Нилуфер Куреши Перевод с английского: Jyoti источник перевода


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Семейство Капуров » Риши Капур (Rishi Kapoor)-биография
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz