Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Шахрукх Кхана » Сумасшедшее сердце / Dil To Pagal Hai (1997)
Сумасшедшее сердце / Dil To Pagal Hai (1997)
LudgerДата: Пятница, 28.01.2011, 15:08 | Сообщение # 1
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Сумасшедшее сердце (1997)Dil To Pagal Hai

amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
MayaДата: Пятница, 28.01.2011, 15:08 | Сообщение # 2
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
"Сумасшедшее сердце"- "Dil To Pagal Hai"-1997

Актриса столичного театра ослепительная Ниша (Каришма Капур) с детских лет влюблена в режиссера Рахула (Шахрукх Кхан). Но Рахул не верит в сильные чувства и для него загадка- как двое могут в течение всей жизни прожить вместе. Рахул грезит о девушке своих снов по имени Майя, не подозревая, что его принцесса живет совсем рядом с ним и что они постоянно сталкиваются (не зная об этом) друг с другом. Движимый своей мечтой, он хочет поставить спектакль о Майе. И по стечению обстоятельст роль Майи в спектакле, предназначенная сначала героине Каришмы, сыграет героиня Мадхури. С этого и начинается история любви талантливого и одержимого своей мечтой режиссера и девушки его мечты, которую он назвал Майя.
Когда Ниша травмирует ногу и уезжает на лечение в Лондон, в театре появляется новая актриса Пуджа (Мадхури Диксит).
После близкого знакомства с ней к Рахулу впервые приходит настоящее чувство- любовь. Пуджа отвечает ему взаимностью, однако у нее есть жених, с которым она двано поддерживает отношения и не готова расстаться. Как в дальнейшем будут развиваться отношения в этом треугольнике?
Фильм изобилует запутанными ситуациями и неожиданными поворотами сюжета.
По итогам 1997-го года киномюзикл "Сумасшедшее сердце" был удостоин звания "Лучший фильм года", 7 премий журнала "Филмфэйр" и 10 премий журнала "Зии Сине" ("Лучшая мужская роль", "Лучная женская роль", "Лучший сценарий", "Лучшая работа гореографа", "Лучшая женская роль второго плана").

Который раз смотрю этот фильм и каждый раз болит сердце...не могу спокойно принимать то, что Рахул даже не понял, что рядом с ним находится девушка, которая любит его, которая может и хочет прожить с ним всю свою жизнь. Однако ему это совсем не надо...Рахул мечтает о Майе...иллюзие, что он придумал в своем воображении. Бедная Ниша...любить парня и отказаться от своей любви ради него, ради его счастья...не каждая так сможет сделать.
Шах здесь просто великолепен...можно сойти с ума от него...а клипы...настолько они западают в душу...что хочется плакать. Мадхури не люблю...я вообще не люблю когда она снимается с Шахом...хоть и играет она тоже хорошо. Каришма...мне жаль ее героиню в этом фильме...сочувствую ей...сыграла она здорово...особенно поразило то, как она прятала свои чувства от Рахула... Фильм прекрасный, но пересматривать мне его очень больно...потому смотрю только тогда, когда очень грустно на душе.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
СимранДата: Пятница, 24.08.2012, 10:26 | Сообщение # 3
знакомый
Группа: Активные
Сообщений: 35
Статус: Offline
:o :o :o :v
 
LudgerДата: Вторник, 01.09.2020, 17:09 | Сообщение # 4
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Фильм о любви и об отношении людей к  этому чувству. Одни ничего не чувствуют пока не столкнутся с ней. Другие принимают дружбу со временем за любовь. А третьи живут с ожиданием этого чувства  и ждут  сигналов от Бога  с указанием  именно того человека который является его половинкой.

Сюжет
Рухул вместе с подругой Нишей  работают над созданием музыкальных концертов. Он режиссер, она лучшая танцовщица в их труппе. Они многие годы друзья.  Закончился сезон старой программы и Рахул задумывает новую, но пока что не может определится  что именно он хочет создать но у него уже готов образ девушки которая и будет главной героиней - образ Майи. На 14 февраля  всей группой празднуют  на вечеринке где Ниша понимает что ее друг является для нее именно тем с кем она хотела бы провести жизнь. Но она не осмеливается сказать об этом Рахулу. Потому что Рахул думает только о работе  и не был влюблен ... он откровенно смеется над влюбленными. Волей случая  из-за путаницы в заказах в этот день он встречается с Пуджей. Легкое  чувство луной романтики касается обоих. когда же он увидел ее танец, то пожелал пригласить в свою труппу. Однако это оказалось не так просто и ему пришлось пойти на ухищрения, чтобы ее уговорить. Ему приходится прислушиваться к словам Пуджи.. и хоть он по прежнему смеется над влюбленными, но где то в глубине души он осознает и соглашается с ней , ведь теперь он что то чувствует и это что то похоже на любовь. Ниша уже давно упустила свою возможность признаться Рахулу в любви. И даже ее не умелые попытки сделать это под видом опьянения уже не помогают . Работая с Пуджей Рахул все больше и больше осознает, что это именно та которую он хотел бы назвать своей. Но он оказывается в той же ситуации что и его подруга Ниша . Влюбленный не осмеливается признаться. Она помолвлена и он отступает. Пуджа всегда верила что ее возлюбленный придет с особым знаком и она его узнает .. и эти знаки есть она отмечает их .. но ответственность перед семьей не дают ей сделать первый шаг.. И если бы не случайная запись на магнитофон то не было бы счастливой концовки. Фильм позитивный во всех моментах. Даже те кто остались одни друг Пуджи и Ниша в конце переглянулись и режиссер дает понять что это будет следующая парочка и никто не останется один.

Герои
Фильм изобилует звёздным составом. Каждый сыграл на все 100%. Актеры создали атмосферу веселости жизни несущий позитив зрителям.

Рахул - Шахрук Кхан - здесь он играет веселого не обремененного жизнью паренька. Который знает что хочет от жизни и требует этого от других.

Ниша -Каришма Капур - веселая девчушка, но неуверенная в себе. она танцует современные танцы и по поведению и восприятию для Рахула она пацанка -дружок и не более.

Пуджа - Мадхури- девушка мечтающая о любви и верит что каждый предназначен только своей половинке. Это нежная девушка, которая танцует классические танцы

Друг Пуджи - Акшай Кумар- серьезный человек , у которого бизнес , но дома превращается в игривого парнишку.

Музыка

Каждый клип просто шедевр :v . Проникает в сознание и уже через несколько минут начинаешь ее мурлыкать вслед .

Запоминающиеся сцены.
Их много о них можно говорить бесконечно tutu
- Но особенный был монолог Ниши, когда они сидели с Рахулом у реки .. это детская обиженность на Бога .. не может тронут чье либо сердце.

-Рассуждение Пуджи с подругой - видно как она запуталась в своей теории любви, но разум ее умело выкручивает и объясняет что возможно друг и есть тот самый.

-Мысли Рахула Шах уникально передает глазами мимикой. когда он слушает на свадьбе рассуждения Пуджи , это разочарование в глазах что она помолвлена . попытка скрыть свои чувства и в тоже время свою речь он говорит слова Пуджи.

Невероятный фильм, который можно смотреть всей семьей ... смотреть и пересматривать по несколько раз. и наверное не наскучит никогда .

оценка 10 из 10 :o


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Шахрукх Кхана » Сумасшедшее сердце / Dil To Pagal Hai (1997)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz