Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Шахрукх Кхана » Меня зовут Кхан / My Name Is Khan (2010)
Меня зовут Кхан / My Name Is Khan (2010)
TamannaДата: Пятница, 28.01.2011, 13:35 | Сообщение # 16
Jangli Billi
Группа: Активные
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Quote (Puja)
Я фильм смотрела всего один раз, и пока никаких официальных выводов не сделала.


А я его смотрела раз 8, полностью. И частями раза в два больше. Я выучила там почти всё.

Quote (Puja)
Но всетаки одной такое переживать нельзя, свихнуться можно, а у нее никого небыло рядом, кроме подруги.

Причём подруга потом осталась в стороне, так как её сын знал, кто и за что убил Самира. Вот она жизнь. Знаешь, все люди по-разному реагируют на боль. Кто-то забивается в угол, отгородившись ото всех, а кому-то нужна поддержка. Мандира правильно сказала Хасине: "Я сначала мать, потерявшая сына,а потом уже жена Кхана". Сын в любом случае был на первом месте. Это нормально, правильно. было бы иначе, я бы сама возмутилась.

Quote (Puja)
У меня нет слов... Кто посмел?

Нашлись такие "умные", наговорившие мне кучу "приятностей", но Бог с ними, убогие люди, убогие души. Я не парюсь. Я верю в то, что людей, понявших и оценивших фильм,и сделавших правильные выводы, их будет больше.


«В этом мире есть только два типа людей: хорошие люди, совершающие хорошие поступки, и плохие люди, совершающие плохие поступки. И это - единственная разница между людьми.» (с)
 
PujaДата: Пятница, 28.01.2011, 13:36 | Сообщение # 17
KANKретная DEVченка
Группа: Активные
Сообщений: 6540
Статус: Offline
Quote (Tamanna)
А я его смотрела раз 8, полностью.

Счастливая! У меня уже давно нет такой возможности, по несколько раз фильмы пересматривать. А я бы с удовольствием. Вот раньше вермя было а! Я когда Непохищенную невесту купила, смотрела ее в течении всего лета, каждый день иной раз по два сеанса устраивала. Но все, детство кончилось... Началась ужасная, тягучая и тяжелая взрослая жизнь. Бррр...
Quote (Tamanna)
Знаешь, все люди по-разному реагируют на боль.

Да, знаю, я недавно стала свидетелем. Помнишь, женщину, которая работала на кормах, и говорила про Шаха гадости, так вот, она недавно потеряла внука. Мама подошла выразить соболезнования, так она сорвалась и накричала. Вся ее сущность вылезла на ружу. oida
Quote (Tamanna)
"Я сначала мать, потерявшая сына,а потом уже жена Кхана"

Вот признаюсь, но я непомню этого момента.

Quote (Tamanna)
Нашлись такие "умные",

Слушай, ну это конечно через чур... никакого состродания и сочувствия.

Quote (Tamanna)
верю в то, что людей, понявших и оценивших фильм,и сделавших правильные выводы, их будет больше.

Твои слова, да Богу в уши. Я очень боюсь этой премьеры и одновременно жду ее всем сердцем.
 
TamannaДата: Пятница, 28.01.2011, 13:36 | Сообщение # 18
Jangli Billi
Группа: Активные
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Quote (Puja)
Я очень боюсь этой премьеры и одновременно жду ее всем сердцем.


Не надо бояться, что будет, то будет. Есть люди, которых фильм тронет. Есть те, кого нет. Это ясно и понятно. Наше общество таково, и ничего ты не сможешь сделать. Это фильм послание, кто сможет, тот поймёт.

Quote (Puja)
Счастливая! У меня уже давно нет такой возможности, по несколько раз фильмы пересматривать. А я бы с удовольствием. Вот раньше вермя было а! Я когда Непохищенную невесту купила, смотрела ее в течении всего лета, каждый день иной раз по два сеанса устраивала. Но все, детство кончилось... Началась ужасная, тягучая и тяжелая взрослая жизнь. Бррр...

Э-э-э-э, солнце, ты сейчас о чём вообще? Ты считаешь, я ещё не выросла, или что? Я между прочим, на двух работах работаю, если что. При всех моих обстоятельствах. Плюс рассказы, клипы, сама понимаешь. Но для фильма время выделила, потому что ЗАЦЕПИЛ. Вот как мне был фиолетов "Эту пару создал Бог", что я лишь раз выделила время,и с тех пор не пересматривала, и как я прониклась МНИКом.... Есть разница?


«В этом мире есть только два типа людей: хорошие люди, совершающие хорошие поступки, и плохие люди, совершающие плохие поступки. И это - единственная разница между людьми.» (с)
 
PujaДата: Пятница, 28.01.2011, 13:36 | Сообщение # 19
KANKретная DEVченка
Группа: Активные
Сообщений: 6540
Статус: Offline
Quote (Tamanna)
Наше общество таково, и ничего ты не сможешь сделать. Это фильм послание, кто сможет, тот поймёт.

Это да...

Quote (Tamanna)
Э-э-э-э, солнце, ты сейчас о чём вообще? Ты считаешь, я ещё не выросла, или что?

Нет, я не считаю того, что ты не выросла или еще что.. нет. Просто, я говорю о возможности. Вот ты при всей своей загруженности смогла выдлить время. А я вот пока нет. Даже в больнице и то ДВД, как увидили, запретили, сказали - незя. Пришлось отдать маме, что бы домой увезла.
А про лето и непохищенную... это занешь, просто вспомнилось... невольная ассоциация так сказать. Прости, если чем задела... sorry
 
TamannaДата: Пятница, 28.01.2011, 13:36 | Сообщение # 20
Jangli Billi
Группа: Активные
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Quote (Puja)
Прости, если чем задела...


Да перестань, не задела ничем. Я говорила к чему, что меня фильм зацепил, и я выделила время, потому что хотела его пересматривать раз за разом. А когда вышел "Эту пару создал Бог", я посмотрела его спустя полтора месяца после выхода. И даже тогда кое-как нашла время. Хотя работала на одной работе, и времени было больше. Но мне не хотелось его смотреть. Дело в этом. У меня лично так.


«В этом мире есть только два типа людей: хорошие люди, совершающие хорошие поступки, и плохие люди, совершающие плохие поступки. И это - единственная разница между людьми.» (с)


Сообщение отредактировал Tamanna - Понедельник, 08.03.2010, 19:02
 
PujaДата: Пятница, 28.01.2011, 13:36 | Сообщение # 21
KANKретная DEVченка
Группа: Активные
Сообщений: 6540
Статус: Offline
Quote (Tamanna)
что меня фильм зацепил,и я выделила время, потому что хотела его пересматривать раз за разом.

Я тоже так хочу...
Quote (Tamanna)
Дело в этом. У меня лично так.

А у меня по дургому. Тем более, сейчас маман дома, так это вообще атас! Я хочу, но немогу. oida
Я даже сижу сейчас и у меня ни минуты тишины, я немогу сосредоточится даже на письме.
 
TamannaДата: Пятница, 28.01.2011, 13:36 | Сообщение # 22
Jangli Billi
Группа: Активные
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Quote (mari)
Просто она его не понимает в чем-то, или он ей не открывается, не желая с ней рядом выглядеть тем самым неудачником. Трудно жить с таким обозленным на мир человеком, полным горечи... Но, может, Рия и правда неочень чуткая, чтобы понять, что он не совсем и циник, больше им прикидывается, а на самом деле ему больно.

Я держалась долго, не хотела вступать в беседу по фильму, ибо это один из тех фильмов, просмотр которых оставил в душе осадок. Нехороший такой осадок. Я всё понимаю, что в жизни измена может быть с каждым, но для меня важно, чтобы люди уважали друг друга. Если нет уважения, то ничего и не будет. Для меня непонятно, как можно пойти потрахаться (сорри за грубость, но это так) на стороне, а потом заявиться к своей половинке, и сказать, да я тебе изменил (а), но там уже всё, начнём всё заново. Мозг вообще есть? Да мне стрёмно будет спать с тем, кто до помимо меня спал с другой. Мне брезгливо, гадко, мерзко. Нравится гулять на стороне? Ради Бога, соберу вещи, и помогу отвезти на новое место жительства. Я никогда не позволю быть рядом с собой того, кто предал. Я не прощаю предательства. Ну, а поступок Майи, вообще оставил гадостное ощущение. Сказать мужу об измене, после того, как у него умер отец. Вот же где вся мерзкая сущность этой бабы вылезла наружу. Гнилость, как человека, как друга. Хреново тебе? Получи ещё.

А по поводу неудачника. В чём Дев неудачник? В том, что по воле случая он остался без мечты своей жизни, и с потерянным здоровьем? Вы знаете, что это такое, когда ты просыпаешься, и понимаешь, что твоя жизнь поделена на до и после? Когда ты не можешь жить так, как раньше, потому что твоё здоровье не позволяет? Нет, я уверена, не знаете. И поэтому спокойно говорите о том, что Дев неудачник. Ну-ну, кто сам не оказывался по ту сторону барьера, очень легко рассуждает об этом.

Думала, думала, решила дополнить. Я это, пост писала не с наездом, если что. Вы не пугайтесь, я просто всегда такая прямая, и говорю то, что думаю.


«В этом мире есть только два типа людей: хорошие люди, совершающие хорошие поступки, и плохие люди, совершающие плохие поступки. И это - единственная разница между людьми.» (с)


Сообщение отредактировал Tamanna - Четверг, 11.03.2010, 22:02
 
mariДата: Пятница, 28.01.2011, 13:37 | Сообщение # 23
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (Tamanna)
Для меня непонятно, как можно пойти потрахаться (сорри за грубость, но это так) на стороне, а потом заявиться к своей половинке, и сказать, да я тебе изменил (а), но там уже всё, начнём всё заново. Мозг вообще есть? Да мне стрёмно будет спать с тем, кто до помимо меня спал с другой. Мне брезгливо, гадко, мерзко.

Я тоже так думаю, честно говоря. Мне вообще не понятно, зачем они пошли в гостиницу - у них были лица, как на каторге. Не хотите, не идите, а если уж невтерпеж, пожалуйста, с энтузиазмом... Меня как-то тоже на одном форуме за это попеняли, типа, что я унизила настоящие чувства. Если они так друг друга любили, могли развестись, дождаться, а не плевать людям в душу. Со своей души камень сбросили, а что ранили других, ничего... Вот и я резко написала. Все мне в этом фильме нравится, кроме этого факта измены. Делят, духовная, физическая, лучше так, чем так... да чем лучше? Если человек полюбил, ничего не поделать, но зачем тех кто рядом предавать и подтверждать это физически? Тут уж я в ступоре.
Quote (Tamanna)
А по поводу неудачника.

Нет, я не считаю Дева неудачником, это окружающие так считают... А может, ОН думает, что они так считают, потому ему еще больнее.
Quote (Tamanna)
Ну-ну, кто сам не оказывался по ту сторону барьера, очень легко рассуждает об этом.

Честно говоря, оказывалась, может, этот барьер не такой резкий, явный, но однажды у черты между жизнью и смертью стояла. И с болезнью знакома. Просто внешне этого не видно, все внутри, потому люди не догадываются, а мне так легче. Просто, может, мне знакомо именно это ощущение, будто все вокруг считают, что я на что-то неспособна, у меня что-то не заладилось... И хочется забиться в уголок и поплакать.
Quote (Tamanna)
я просто всегда такая прямая, и говорю то, что думаю.

Я заметила, но именно за это я тебя уважаю.


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!



Сообщение отредактировал mari - Понедельник, 22.03.2010, 12:58
 
mariДата: Пятница, 28.01.2011, 13:37 | Сообщение # 24
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
И я посмотрела "Меня зовут Кхан", напишу впечатления...

Этот фильм – словно ответ фильму «Нью-Йорк», конец которого меня совершенно не убедил. Может, и закономерная смерть Сэма, но вовсе бессмысленная Майи, и, как символ надежды на будущее, их сын, играющий на равных в американской команде. И где гарантия? Сэм тоже был всеобщим любимцем ДО. А потом его жизнь перевернулась. И у него не было пути назад. Его сломали. И пережив такое чудовищное унижение помимо всех пыток, он уже не был способен на прощение и любовь к тем, кто так с ним поступил. Конечно, терроризм ничто не оправдывает, но вот те ужасные пять минут двухчасового фильма заставляют видеть все иначе. И пусть не оправдать, но понять героя. Кто-то сойдет с ума, кто-то покончит жизнь самоубийством, а кто-то решит отомстить.
MNIK дает надежду. Несет любовь. Взгляд человека с чистой душой ребенка, неиспорченного, доверчивого, который отчетливо знает, что хорошо, и что плохо – без полутонов.
Мне хорошо запомнились плакаты против дискриминации, висевшие у нас в Литве, где были изображены три одинаковых сердца – на одном с надписями «сердце юноши, сердце женищины и сердце пожилого человека», на другом «сердце католика, сердце мусульманина и сердце православного», на третьем – «сердце литовца, сердце русского, сердце кавказца» и всех их объединяли слова:«Такие ли мы разные?» Потому что любая дискриминация и национализм – это страшно. Невежество и слепая ненависть приводят к ужасным последствиям. А если мстить за все – этому не будет конца.
Этот герой начал свой путь ради любимой женщины, но не забыл и о других людях, которые ему повстречались. И было интересно идти вместе с ним по этому пути и узнавать других и его самого. А когда герой поехал спасать людей в деревне, пострадавших из-за бури, я сидела и тихо плакала, уже непрерывно.
Я знаю, что людям с таким недугом очень трудно выражать любовь, но он сумел это сделать, более того, научил этому других – тех, кто и не пытался.
Думаю, очень нелегко сыграть человека с таким заболеванием, и Шахрукх много работал, чтобы так многогранно передать поведение, эмоции, реакции своего героя. В индийском кино я впервые увидела такого персонажа. Он много думал, описывал то, что чувствует, позволив углубиться в его мир и понять. Не перестаю восхищаться талантом Шахрукха. Меня трудно довести до слез, но у него это получается поразительно часто...
Каджол, признаться, вначале слегка меня утомила переизбытком эмоций, которые бьют из нее ключом поначалу во всех фильмах, что я видела. Тараторит, руками машет, так суматошно это все, что действительно хочется вставить затычки в уши:) Я была рада, когда она успокоилась и стала именно МАНДИРОЙ, когда стало видно, чем эта женщина отличается от других, сыгранных Каджол.
Я только не поняла, как она могла обвинить мужа в смерти сына. Конечно, от боли можно многого наговорить... Только вот, по-моему, американцы не видят особой разницы между индуистами и мусульманами. Они видят темнокожего мальчика, не такого, как они. И при случае всех гребут под одну гребенку. Может быть, индийцы и пакистанцы поймут, что Кхан – фамилия мусульманская, но люди из большинства других стран вряд ли. Так что это сбило меня с толку, хотя для женщины, обезумевшей от боли, наверное, было естественно обвинить хоть кого-то... (Или это очевидно для всех, кроме меня? Но человеку действительно несведущему в таких вопросах, правда, не кажется само собой разумеющимся...)

В общем, такой фильм, настоящий и серьезный, надо смотреть обязательно – это не красивая индийская сказка о любви, не пафосный боевик, а картина, которая многому учит и заставляет задуматься.


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
TamannaДата: Пятница, 28.01.2011, 13:37 | Сообщение # 25
Jangli Billi
Группа: Активные
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Quote (mari)
Я только не поняла, как она могла обвинить мужа в смерти сына. Конечно, от боли можно многого наговорить...


Она МАТЬ, потерявшая своего сына. Свою кровиночку. И потеряла она его из-за всех этих религиозных распрей. Не знаю, жил бы Сэм, если бы остался под фамилией своего настоящего отца. Возможно да, а возможно нет. Но то, что Ризван косвенно виноват в смерти Сэма – это факт. И Мандира, убитая горем, прибитая тяжестью вины, не могла поступить иначе. Она же на стадионе что сказала? «Мы убили его». Она и себя считала виноватой. И поэтому не захотела видеть его рядом. Я считаю, что эта пара должна была осознать, что они значат друг для друга. И именно это путешествие им помогло.


«В этом мире есть только два типа людей: хорошие люди, совершающие хорошие поступки, и плохие люди, совершающие плохие поступки. И это - единственная разница между людьми.» (с)
 
TamannaДата: Пятница, 28.01.2011, 13:37 | Сообщение # 26
Jangli Billi
Группа: Активные
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Quote (mari)
Мне вообще не понятно, зачем они пошли в гостиницу - у них были лица, как на каторге. Не хотите, не идите, а если уж невтерпеж, пожалуйста, с энтузиазмом... Меня как-то тоже на одном форуме за это попеняли, типа, что я унизила настоящие чувства.


Я не видела любви между героями. Два человека, которые нашли поддержку и понимание друг в друге. Всё. А в отель шли, как на каторгу. В чём проблема была? Если ты любишь, ты не будешь с ТАКИМ лицом ложиться в кровать к любимому человеку. А то будто их заставляли, смешно. У Майи такое лицо было, будто она вся в белом, а вокруг одна грязь. Ёлки, одолжение что ли делала кому?

Я заметила, что во многих фильмах, которые я смотрела, у всех героинь с именем Майя.… Как бы сказать не грубо, ну, хм, у них всегда не все дома. Закономерность что ли? :D


«В этом мире есть только два типа людей: хорошие люди, совершающие хорошие поступки, и плохие люди, совершающие плохие поступки. И это - единственная разница между людьми.» (с)
 
mariДата: Пятница, 28.01.2011, 13:37 | Сообщение # 27
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (Tamanna)
Не знаю, жил бы Сэм, если бы остался под фамилией своего настоящего отца. Возможно да, а возможно нет. Но то, что Ризван косвенно виноват в смерти Сэма – это факт. И Мандира, убитая горем, прибитая тяжестью вины, не могла поступить иначе. Она же на стадионе что сказала? «Мы убили его». Она и себя считала виноватой.

Да, тут я согласна. Я знаю, что она сама себя тоже винила. Просто я именно о том, что незнакомому со всеми этими тонкостями зрителю, как я, не кажется это столь очевидным... (да ладно, что мне показалось странным, не значит, что не продумано. smail Просто я потом долго пыталсь понять, это именно в самой фамилии дело?)

Quote (Tamanna)
Я считаю, что эта пара должна была осознать, что они значат друг для друга. И именно это путешествие им помогло.

Да, это было им нужно. Потому что ей тоже нужно было время. Нелегко такое пережить.


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
TamannaДата: Пятница, 28.01.2011, 13:37 | Сообщение # 28
Jangli Billi
Группа: Активные
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Quote (mari)
Просто я именно о том, что незнакомому со всеми этими тонкостями зрителю, как я, не кажется это столь очевидным... (да ладно, что мне показалось странным, не значит, что не продумано. smail Просто я потом долго пыталсь понять, это именно в самой фамилии дело?)

Мандире было больно, а человеку когда больно, он старается переложить часть своей боли на другого человека. Я не виню её за это, её как раз понимаю. И его понимаю. Он, не понимающий полутонов, намёков, понял всё буквально. Даже, когда она ему сказала, что не надо ничего, уговаривала ехать домой, он не отступился. Ризван сильнейший человек, и я его за это безмерно уважаю. Чем больше думаю о героях, тем больше их принимаю и понимаю. И люблю Карана за этот фильм. После КАНКа я была разочарована, после МНИКа, обожаю его. Он чудо!


«В этом мире есть только два типа людей: хорошие люди, совершающие хорошие поступки, и плохие люди, совершающие плохие поступки. И это - единственная разница между людьми.» (с)
 
mariДата: Пятница, 28.01.2011, 13:38 | Сообщение # 29
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (Puja)
Я ее не осуждаю, я просто не совсем оправдываю, я пока немогу этого понять. Но при каждом последующем просмотре можно на многое по другому посмотреть. Я фильм смотрела всего один раз, и пока никаких официальных выводов не сделала.

Я не видела, что и ты об этом писала... Одни мысли в голове. Но просто уу меня немного не в том смысле, не то, чтоб я не поняла, почему она сорвалась. Я не поняла до конца именно причину...
Quote (Tamanna)
А в отель шли, как на каторгу. В чём проблема была? Если ты любишь, ты не будешь с ТАКИМ лицом ложиться в кровать к любимому человеку. А то будто их заставляли, смешно.

Вот и я о том же. Этот момент меня убивает. Лучше бы его не было - показали б сразу уже в номере, но не то, как они его заказывали. Если так режиссер хотел показать, как они мучаются виной, то ни к чему. А если это был порыв боли и страсти, да и ревности, тогда все должно быть спонтанно, а не как доказательсто, что Майя принадлежит Деву, потому что теперь любит его... В общем, этот отрезок я неочень люблю. Конечно, очевидно, что красиво показать измену нельзя, но...

Quote (Tamanna)
Даже, когда она ему сказала, что не надо ничего, уговаривала ехать домой, он не отступился. Ризван сильнейший человек, и я его за это безмерно уважаю.

Да, конечно, он очень сильный. И твердо знал, как должен поступить. Я тоже понимаю и его, и ее - потому на месте Мандиры, наверное, так бы и поступила любая женщина, которая вдруг лишилась сына из-за какой-то дурацкой драки, мальчик ведь мог жить долго и счатливо, если бы не вспышка чьей-то злости... Вот так был он - и нет. И как это принять, как осознать, смириться, тем более, что виновники не найдены и не наказаны?


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
MayaДата: Вторник, 01.02.2011, 04:30 | Сообщение # 30
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Меня зовут Кхан- и я не террорист…эти слова постоянно повторяет Ризван, который пытается встретиться с президентом США и рассказать о том, что не все мусульмане террористы, и что Сэм(ребенок Мандиры) тоже не был террористом, но его убили из-за фамилии Кхан.

Еще в самом начале съемок у меня появилось предчувствие, что фильм будет не ахти какой…потому что изначально писали, что это о мусульманине, который хотел поехать в Америку но его остановили в аэропорту из-за его фамилии. Потом вдруг сообщили, что герой фильма станет аутистом и весь сценарий будет построен на этом. Задержки с прочтением сценария Каджол тоже наводила на мысль, что здесь что-то не так. Сценарий могли изменить.

Далее…по сценарию. С первого момента меня не покидало ощущение , что Каран решил давить на нашу жалость…типа- вот герой…он больной и мы должны его пожалеть, потому что его никто не воспринимает в обществе. Да, возможно мы стали черствыми душой и проходим мимо таких людей…но…не надо винить нас в том , что они есть. Буквально недавно по ТВ была передача об инвалидах, которые получили травму уже при жизни…я преклоняюсь перед ними, потому что они мужественные люди…они не требуюсь жалости к себе потому что жалость их убивает. Они только хотят, чтобы люди относились к ним как к здоровым.

Первая часть фильма показывала жизнь аутиста и все, что происходило с ним. Встреча Ризвана с Мандирой меня нисколько не удивила…кого же еще он должен был встретить на своем пути…конечно же человека, который протянет руку помощи и станет ему другом. Вот только я не увидела в их отношениях любви…скорее всего Ризван и чувствовал какую-то привязанность к Мандире, но я считаю, что он искал в первую очередь женщину, которая бы относилась к нему по матерински. За ним самим нужен был уход и догляд. Вот такой женщиной и стала для него Мандира. Любила ли она его?Навряд ли…после развода она хотела забыть обо всем и жить счастливо. Поэтому она и отказывала Ризвану в просьбе выйти за него замуж. Скорей всего она согласилась на брак лишь потому, что увидела отношение Ризвана к ней самой и к ребенку, который совершенно не помнил своего отца. Получилось так, что Мандира, имея одного нормального ребенка, приобрела еще и больного.

Вторая часть более эмоциональная.
Сцена с убийством Сэма сама по себе жутковата. Здесь , я согласна с мнением многих, Каран применил запрещенный прием- удар ниже пояса. Зная, как люди относятся к убийству детей, решил сыграть на этом. Жалко мальчика- он не виноват ни в чем… Ризван тоже не виноват в этом и все обвинения Мандиры на его счет, это просто эмоции матери, потерявшей сына. Она знала, за кого выходит замуж и обвинять в смерти мальчика, с моей точки зрения, не стоило бы…если она действительно любила Ризвана. Дальнейшие приключения Кхана привели его все таки к президенту.И...счастливый хеппи энд.

По игре актеров...Когда я увидела Шаха в роли больного, то не сдержала улыбки. Было непривычным видеть его таким. После нескольких минут просмотра мне стало его жалко. Я не видела в нем Ризвана...передо мной был Шах, которому трудно было играть больного...постоянно скашивать глаза и напрягать шею. Потому-то у него стала болеть голова. Как бы там усердно Шах не пытался показать больного- я ему не поверила...Частенько мелькали его коронная улыбка и взгляд. Даже некоторые моменты были из фильма Наступит завтра или нет. Если сравнить героев из этих фильмов, то для меня Аман был ближе...я сопереживала вместе с ним и умирала тоже. Здесь же Шах играл не совсем убедительно. Во второй серии так вообще Шаху не надо было притворяться больным...особенно в сценах потопа в негритянской деревне.Глядя на все это я подумала, что Шах- актер высокого ранга мог бы сыграть лучше, если бы его герой не был аутистом. Считаю, что роль больного- это не его роль.
Каджол...сначала она играла эдакую девочку из Непохищенной...хотя по сценарию у нее уже довольно таки большой сын. Вроде бы должна была быть взрослой женщиной. Под конец фильма она хоть как-то изменилась ...показала, что она уже не та молоденькая девушка...

В заключении хочу добавить, что мои предчувствия меня не обманули. Каран не открыл Америку...ему действительно лучше снимать мелодрамы. Это у него хорошо получается. В общем и целом фильм средний и моя оценка 3,5 из 5.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Шахрукх Кхана » Меня зовут Кхан / My Name Is Khan (2010)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz