Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Шахрукх Кхана » Эту пару создал Бог / Rab Ne Bana Di Jodi (2008)
Эту пару создал Бог / Rab Ne Bana Di Jodi (2008)
LudgerДата: Четверг, 27.01.2011, 14:59 | Сообщение # 1
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Эту пару создал Бог (2008)Rab Ne Bana Di Jodi

amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
TamannaДата: Четверг, 27.01.2011, 14:59 | Сообщение # 2
Jangli Billi
Группа: Активные
Сообщений: 1295
Статус: Offline
Rab Ne Bana Di Jodi

Не хотела смотреть этот фильм, но всё же решила, что нужно это сделать. Во-первых, ужасно соскучилась без фильмов Шарукха, во-вторых, Адитья Чопра один из моих любимых режиссёров. Что сказать? Разочарована в Адитье – ожидала от него большего! Его предыдущие работы были лучше.

Нет, сам фильм не такой уж ужасный, как бывает выпущенная на экраны продукция Болливуда. Но не зацепил так сильно, как хотелось бы.

Не понравилась Анушка Шарма – ну, нет в ней изюминки. Да, не красавица, а в некоторых ракурсах вообще страшновата. Ну да, я знаю, что не все должны быть красавицами, но в Болливуде есть актрисы, которые не являются красавицами, тем не менее, чем-то цепляют. Эта ничем не зацепила, раздражала в большинстве своём. И если эту актрису Адитья искал по всей Индии, то я даже не знаю. Лучше не мог поискать?

Теперь о самой идее фильма. Не стану обсуждать тот факт, что жена не смогла узнать мужа – это во многих фильмах бывает. Я о самой героине. Ну, вот поражают меня такие дамочки, которые сами по собственной воле дают согласие на брак, а потом нацепив на себя маску несчастной начинают страдать. Ну, а кто просил тебя выходить замуж? Не нравится внешний вид мужа? В чём проблема-то, иди, прогуляйся вместе с ним по магазинам, купи ему другую одежду, смени имидж. И посмотри на него другими глазами. Вообще, главная героиня поражает: муж не бьёт, не унижает, не пристаёт с домогательствами – поселил в другой комнате, и не лезет к ней. Ну, чего даме надо? Любви, которая в кино бывает? Так не бывает такого в реальной жизни. Ну, а если хочется такой любви, то для этого и самой нужно хоть что-то сделать. А то ходила по дому с кислой физиономией, и даже пообщаться с мужем нормально не могла. Поражаюсь с таких вот дамочек: надо обязательно придумать себе причину не быть счастливой.

Позиция мужа, в общем-то, понятна: он никогда раньше с девушками и не общался-то, и не знает, с какого бока к ним подходить.

При создании Раджа создатели фильма действовали так: затолкали в блендер разные характеры героев, и получился эдакий микс, из: шумного, пёстрого, и нелепого человека. Да, его поведение вызывает недоумение, когда он говорит избитыми фразами, когда смеётся не к месту. Но, тем не менее, когда он замолкал, и молча слушал героиню – он мне нравился. В его глазах было много нежности к героине. Только она этого не видела. Как и не видела нежность в глазах своего мужа, так как не смотрела на него.

Музыка с фильма сначала вообще не зацепила, но потом, когда послушала энное количество раз, мне понравились эти песни: Dancing Jodi, Dance Pe Chance и Tujh Mein Rab Dikhta Hai (женская версия). Сейчас, уже слушаю все песни. Haule Haule из-за Суквиндера – обожаю, когда он за Шаха поёт. И хотя песня мне не слишком нравится, слушаю её всё равно. Песня, в которой собрано 5 актрис и понравилась, и не понравилась. Не понравилось, что исполнил её Сону Нигам. Ну, надоел уже до зубовного скрежета! Куда не посмотришь – везде он. Понравилось, что увидела здесь Каджол (очень скучаю по их паре), Прити. С Бипашой никогда не видела Шаха, но посмотрела бы с ними фильм. Лара была одета как героиня Дипики из ОШО. Только, на Дипики костюм не смотрелся – а на Ларе смотрелся (она более фигуристая что ли). Рани похудела, и обрядилась в короткую юбку. Выглядела вполне ничего.

Теперь пройдусь по актёрам.

Шарукх Кхан.

Ну, в нём я даже не сомневалась. Даже когда не хотела смотреть фильм, была уверена, что он сыграл достойно. Его герой Суриндер получился именно таким, как задумывалось: скучным, живущим своей жизнью. Его герой Радж получился: слишком шумным, порой глупым, и одевающийся слишком пёстро. Хотя, признаюсь, что были у него футболки нормальных цветов. Например, когда к нему в дождь пришла героиня, и стала говорить, что его признание изменило её жизнь. Вполне нормальный вид был у Раджа.

Анушка Шарма.

Не понравилась: ни внешне неприятна, ни игрой не зацепила.

Винай Патхак.

Забавный такой дядечка. Его герой мне понравился, очень добрый, хотя, и характер его получился чисто индийским – разыгрывает трагедию там, где не надо. Когда пришёл к Суриндеру, и стал кричать о том, что они больше не друзья.

Теперь расскажу о сценах, которые мне больше всего понравились:

Когда Суриндер/Радж вернулся домой после соревнования, на поедание пряных шариков. Какое у него лицо забавное лицо было, после того, как он услышал, что на обед жена приготовила рис с пряностями, и ему нужно это есть. А потом, лежал на кровати у себя в комнате, и стонал.

Сцена, когда героиня в дождь приходит в гараж к Раджу, и говорит, что его признание изменило её жизнь. Какое лицо у героя! Столько чувств на лице, и в глазах. Очень трогательно получилось. И какой Шах красивый в этой сцене!!! Мамадорогая! Готова прихлопнуть тапком любого, кто скажет обратно! Я смотрела, и просто тихо тащилась!

Ну, и финальная сцена, когда она объясняется с Раджем, а потом видит мужа на сцене.

Ещё, в конце понравились комментарии к фотографиям. Суриндер так мило говорил: «Я стесняюсь».

Насчёт оценки фильму – даже не знаю, что можно поставить. Поставлю 4, только из-за Шаха и Виная.


«В этом мире есть только два типа людей: хорошие люди, совершающие хорошие поступки, и плохие люди, совершающие плохие поступки. И это - единственная разница между людьми.» (с)
 
LudgerДата: Четверг, 27.01.2011, 14:59 | Сообщение # 3
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Эту пару создал Бог

Дочь друга профессора в день свадьбы потеряла жениха. По воле Бога простой скромный парень Суриндер Сахни стал мужем красавицы Тани, Но любить и быть любимым не одно и тоже. Таня повиновалась воле отца, но она не любит Суриндера. Нет ничего в этом мире что может препятствовать любви. Друг Бобби стилист превращает Суриндера в полную его противоположность, в Раджу. В поисках ответа чего хотят девушки Суриндер и Радж борятся за любовь. И поле битвы сердце Тани.. Испытывая боль любви кого она выберет, кто станет ближе её сердцу… В ком она увидит своего Бога…


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
mariДата: Четверг, 27.01.2011, 14:59 | Сообщение # 4
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
«Эту пару создал бог»



Вывод после просмотра – девушке срочно нужны очки:) (Эта мысль и раньше не раз возникала, когда я видела в фильмах что-то похожее, но, конечно, тогда и кино бы не было...) Но ведь усы, очки и одежда не меняют человека до такой степени. Может, конечно, все потому, что Таани никогда по-настоящему не видела Сури. И мне было очень жаль его. Да, он обычный человек, но такой милый и трогательный! Как он радовался этому желтенькому термосу из рук любимой! А уж как стоически глотал ужин, и так объевшись «шариками»! Вот где доказательство настоящей любви. Ради того, чтобы девушка улыбалась, он решил стать ее героем. На мой взгляд, герой вышел странный какой-то, я ждала «покруче», что ли:) И не так уж сильно он отличался от Сури, разве что вел себя эксцентрично и демонстрировал чувства, которые тот скрывал, а так был довольно неуклюжим. Тут видно дело в том, что с одним Таани было скучно, а с другим весело. Радж был очень стильненьким, но мне больше понравился Сури. Наверное потому, что хоть я и привыкла видеть Шахрукха балагуром, и обожаю эти ямочки на щеках и гримаски, все же больше люблю его серьезных персонажей, глубину грустного взгляда, невысказанную боль. Я почему-то была на драму настроена, может потому что это был тот случай, когда я не знала заранее, о чем будет фильм – мне так даже интереснее. Смутно помнила, как когда-то читала в интервью с Джоном, что он не понимал после просмотра, почему фильм многим не понравился и упоминал трогательный момент, где Сури говорит с манекеном – вот что отложилось в голове. У меня получилось, что я в первый раз именно до этого эпизода и досмотрела (он и правда трогательный и очень печальный, потому что герой смеется над самим собой и видно, как ему больно и горько). Честно сказать, настроилась на более интересное продолжение. Я вообще люблю фильмы про танцы, конкурсы и прочее, правда, не из индийских. Но тут как-то мало и сумбурно репетиции показали, не дали понаслаждаться, что ли. И музыка я б не сказала, что очень уж понравилась, больше всего, конечно, запомнилась песня, где Шах на пару с красавицами Каджол, Бипс, Ларой, Прити и Рани. Еще понравилось, как нет-нет, да и бросят намек на какой-нибудь фильм... Ну, это ж Yash Raj:) И момент объяснения в конце – очень волнующе, почти прослезилась, когда она сказала: «Ты врал, когда говорил, что не знаешь, что такое любовь...»
В последнее время я почти не смотрела индийских фильмов – как-то новых не перенесла, а тут обнаружила, что диск через комп решил открыть несколько фильмов, которые я давно записала, но не могла посмотреть, и именно из коллекции с Шахом. Этот с удовольствием посмотрела! В ближайшем будущем гляну «Я рядом с тобой» (даже этот еще не видела:( Но лучше поздно, чем никогда...)


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
PujaДата: Четверг, 27.01.2011, 14:59 | Сообщение # 5
KANKретная DEVченка
Группа: Активные
Сообщений: 6540
Статус: Offline
mari
Какой отзыв! Я аж прослезилась! Сижу, носом шмыгаю :))) Ну добавить ничего немогу, просто подпишусь под каждым словом!
Хотя нет, не под каждым... мне песенки понравились все, без исключения! :D
Quote (mari)
«шариками»

Гол Гаппас ^_^
 
mariДата: Четверг, 27.01.2011, 14:59 | Сообщение # 6
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (Puja)
Гол Гаппас

Все ты знаешь!!! А они сладкие?
Quote (Puja)
мне песенки понравились все, без исключения

Надо мне послушать еще, с первого раза не всегда воспринимаю... ^_^
Но впечатление в целом очень приятное осталось!


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
РинкиДата: Четверг, 27.01.2011, 15:00 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Здравствуйте!
Спасибо большое mari за такой полный отзыв на фильм "Эту пару..."
Я совсем недавно посмотрела этот фильм. Много всякого негатива читала. и поэтому не спешила смотреть. Когда же я решилась, то не пожалела. Мне понравилась трогательная история Сури и Таани. Очень милое и приятное кино.
Конечно, местами было неочень интересно. Вернее, не очень понятно поведение Таани. Но все недостатки полностью покрывают с Шахрукхом. Одна сцена разговора с манекеном чего стоит. Я готова была заплакать вместе с ним.
Песни мне понравились. Интересные, танцевальные композиции.
А последняя сцена вообще очень-очень трогательная и милая. Эти слова Сури:2А Бог не обидется,что я Вас люблю больше, чем его?" Я смотрела и умилялась)))
Одним словом, фильм кладесь положительной информации!
 
mariДата: Четверг, 27.01.2011, 15:00 | Сообщение # 8
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (Ринки)
Одним словом, фильм кладесь положительной информации!

Ринки, я тоже так думаю. И мне вообще нравится несовсем "традиционное" кино - я теперь чаще что-то позамысловатей смотрю, а более старые фильмы - с удовольствием, но не таким интересом, потому что... и так все сразу понятно))) :D

Quote (Ринки)
полный отзыв

0:) Не знаю, таков ли, но это былое свежее впечатление, часто оно у меня самое сильное.


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
РинкиДата: Четверг, 27.01.2011, 15:00 | Сообщение # 9
Группа: Гости





mari пишет:
"мне вообще нравится несовсем "традиционное" кино - я теперь чаще что-то позамысловатей смотрю, а более старые фильмы - с удовольствием, но не таким интересом, потому что... и так все сразу понятно))) "
Полностью согласна! я тоже люблю что-нибудь из "нового веяния". Вот , например очень понравился фильм "Вперед, Индия!" или "Эту пару создал Бог." Оба фильма очень понравились. Интересные сюжеты, замечательная игра актеров(а в особенности одного- любимчика Шахрукха)! А песенки из "эту пару..." вообще вторую неделю слушаю, просто очень нравятся!!!
 
shimarikДата: Четверг, 29.12.2016, 01:35 | Сообщение # 10
Свет в Земле Любви
Группа: Активные
Сообщений: 284
Статус: Offline
В начале фильма, как всегда, подумала, пипец, опять эт "мура" . Но чего то фильмы Шаха "обламывают" это первое впечатление. Хоть может сюжет и довольно серьезный. Но я посмеялась от души. Интересно, забавно когда такои "захмурышка" преврошался в нормального мужчину. Ведь я даже не узнала Шаха в начале. Пока не начала пресматриватся, гдет виданый. ))) и хоть фильм очень и понравился. В особе те моменты танцев и когда главный герои был нормального вида. Но тем ни мение по сюжету остались вопросы. Как жена может не узнать мужа. И почему она в конце не заставила его быть нормального вида. Не понятно...

"Чем больше узнаю людей, тем больше уважаю собак." /Сократ/
 
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Шахрукх Кхана » Эту пару создал Бог / Rab Ne Bana Di Jodi (2008)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz