Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 02.05.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Семейство Баччанов » Амитабх Баччан - Amitabh Bachchan » Амитабх Баччан - (Amitabh Bachchan) - Биография
Амитабх Баччан - (Amitabh Bachchan) - Биография
LudgerДата: Понедельник, 04.05.2009, 15:56 | Сообщение # 1
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
_

amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Понедельник, 04.05.2009, 15:57 | Сообщение # 2
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
дата рождения 11 октября, 1942 | весы | 66 лет
место рождения Allahabad, India
всего фильмов 207
жанры драма, боевик, семейный
супруга Джая Бхадури... двое детей
рост 1.88 м
первый фильм 1969


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Понедельник, 04.05.2009, 15:58 | Сообщение # 3
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Amitabh Bachchan, Амитабх Хариванш Шривастав

Индийский киноактёр, политик, продюсер и телеведущий.
Родился 11 октября 1942 года в городе Аллахабад, штат Уттар-Прадеш.

Семья принадлежала к одной из высших каст Индии. Его отец, Хариванш Рай Баччан (псевдоним, настоящая фамилия — Шривастав), был известным в Индии поэтом, а мать, Теджи Баччан, - известная общественная деятельница.
Амитабх учился в Шервудском Колледже, школе-интернате в Nainital,а затем в Кирори Мал Колледжв Университете Дели.
Он с детства мечтал о карьере артиста, обладая для этого всеми данными — высокий, красивый брюнет с правильными чертами лица и удивительно приятным, бархатным баритоном. Последнее позволило Баччану сначала работать диктором на радио.

Дебютировал в кино в 1969 году в фильме «Семь индийцев», где он сыграл одну из главных ролей. Хотя фильм не имел коммерческого успеха, за роль в нём Баччан получил национальную кинопремию как лучший новый актёр. За следующий фильм, "Любовь никогда не умрёт", Баччану была присуждена награда журнала «Filmfare» как лучшему актёру второго плана.

Однако настоящий успех пришёл к Баччану лишь после исполнения в 1973 году главной роли в фильме «Затянувшаяся расплата», в котором он играл «сердитого молодого человека», самостоятельно противостоящего злу.
К середине 70-х годов он становится самым кассовым актером и «звездой №1» в индийском коммерческом кино.

У актера складывается постоянный имидж — рыцарь без страха и упрека, всегда готовый прийти на помощь слабому. Но огромный успех был обусловлен и значимостью личности самого Баччана, его неповторимым человеческим и мужским обаянием, стремлением привнести в предлагаемый образ жизненность и правдоподобие.
Фильмы с участием Амитабха Баччана пользовались беспрецедентным успехом, многие из них демонстрировались и в нашей стране.

Баччан в глазах индийцев стал символом нации, и когда во время съемок ленты «Кули» (1982) получил травму, вся страна с волнением ждала ежедневных сообщений о его здоровье.

В 1984 году, на волне популярности, Амитабх Баччан баллотировался в парламент от родного города и выиграл выборы с большим отрывом. Однако после 1987 года ушёл из политики и вернулся в кино.

Новый виток популярности принес ему фильм "Мы" в 1991 году, тогда же Амитабх объявил о том, что хочет покинуть кино. Снявшись в фильме "Бог свидетель" (1992), Амитабх отдалился от киношных тусовок и вместе со своим младшим братом Аджитабхом занялся развитием спутникового телевидения, а затем и производством и прокатом кинофильмов. Его компания ABCL (Amitabh Bachchan Corporation Ltd) является крупным производителем кинофильмов. Помимо своей карьеры в коммерческом бизнесе Амитабх попробовал свои силы в роли певца и выпустил поп-альбом под названием "Aby Baby".

В 1997 году, после пятилетнего перерыва, на экраны вышел очередной фильм с его участием "Несущий смерть". На протяжении последних лет Баччан стал более активно принимать участие в съемках и с легкостью выпустил на экраны несколько фильмов, где играл главные роли.

Амитабх Баччан - в 2000 году признан актёром тысячелетия Национальной ассоциацией кинематографистов Индии.

С 2000 по 2005 годы вёл индийскую версию телеигры «Кто хочет стать миллионером?».

26 января 2001 ему вручили "Padma Bhushan" за его выдающийся вклад в индийское кино.
Амитабх Баччан по праву считается столпом индийского кинематографа, он единственный актер старшего поколения, который может все еще зажигать большой экран.

С июня 1973 года Амитабх Баччан женат на актрисе Джайе Бхадури. У них двое детей: дочь Швета и сын Абхишек, также актёр.

источник http://www.kino-teatr.ru


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Четверг, 16.07.2009, 13:21 | Сообщение # 4
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
2000.

БИОГРАФИЯ АМИТАБХА БАЧЧАНА
Он родился в октябре 1942 года, когда британское правительство уже начало терять свою силу, а сейчас Амитабх Баччан готовится отпраздновать свое 60-летие.

Поначалу он не интересовался кинокарьерой, но вступил в киномир в 1969 году с фильмом «Семеро индийцев» (Saat Hindustani). Он же стал первым болливудским героем стиля экшн после своего фильма «Затянувшаяся расплата» (Zanjeer), вышедшего на экраны в 1973 году. После этого фильма его стали называть «молодым разгневанным мужчиной». Этот фильм принес ему известность и сделал его суперзвездой.

Он стал сниматься в таких ролях и дальше, тогда как остальные суперзвезды, такие как Шаши Капур, Дхармендра и Раджеш Кханна, предпочитали романтические роли. Потом он сыграл в «Стене» (Deewar) вместе с любимцем прошлых лет Шаши Капуром. И фильм стал суперхитом.

К концу 1972 года на его счету было восемь законченных фильмов. Его популярность возросла, когда он получил награду как Лучший Актер Второго плана за роль в фильме Anand в 1971-м, а потом за Namak Haram в 1973. он также получил награду как Самый Многообещающий Новичок за Saat Hindustani, но в те времена это была не слишком престижная награда. Многие были уверены, что он будет награжден как лучший актер за «Затянувшуюся расплату», но, к сожалению, этого не произошло.

В интервью, которое он давал журналу Stardust, он рассказывает о своем детстве, о том, каким застенчивым ребенком он был, и о том, как его отец, великий поэт Харисванш Рай Баччан, помог ему преодолеть свою застенчивость, что, как он считает, стало одной и зглавных причин его успеха в кино. Он женат на еще одной звезде киноиндустрии, Джае Баччан, с которой познакомился на съемках Guddi. У них двое детей: дочь Швета Баччан и сын Абхишек Баччан, продолжающий дело отца.

Вторая половина 70-х годов стала для Амитабха поистине удачной: все фильмы становились хитами, особенно благодатен на хиты оказался 1975 год, когда на экран вышло семь фильмов с его участием, и ни один не провалился. Один из фильмов – Chupke Chupke, неожиданно ставший суперхитом, - доказал его комедийный талант. Следующий релиз – незабываемая «Стена», ставшая хитом на все времена.

Следующий его фильм в представлении не нуждается – «Месть и закон» (Sholay) стал действительно классикой, фильмом, о котором люди говорят до сих пор. Дальше идет ряд фильмов – такая классика, как «Амар, Акбар, Антони» (Amar Akbar Anthony), Kabhi Kabhi, Don и Trishul. Он снимался с такими звездами прошлых лет, как Шаши Капур, Джая Бхадури, Дхармендра и Винод Кханна, и попутно учился у них. Люди были уверены, что он не сможет работать с такими звездами, но он не только доказал, что они ошибаются, но и поднялся выше их.

К 80-м годам люди уже объявили Амитабха Баччана королем Болливуда, превзошедшим таких звезд, как Шаши Капур и вечно молодого Раджа Капура. за короткий период с 1969 по 1979 год он выпустил сорок восемь фильмов, и из них лишь девять дали кассовые сборы ниже средних. По сегодняшним понятиям любой актер был бы рад такому раскладу. Удача не изменила ему и в начале 80-х. Его первый в новом десятилетии фильм Barsaat Ki Ek Raat стал хитом, и успех закрепился такими фильмами, как Dostana, Shaan, Laawaris, Silsia и Naseeb, - все они стали суперхитами. Его первый провал десятилетия – Ganga Januma Saraswati – «Ганга, Джамна, Сарасвати» (1988). До того вышло тридцать фильмов, все стали хитами и суперхитами. После того фильма народ решил, что пришла пора уходить, поскольку за ним последовало еще три провала.

Тогда уже повзрослело наше поколение, поколение 90-х. Амитабх Баччан стал популярен по всему миру: среди индийцев в других культур. Пошатнувшееся в конце 80-х после четырех провалов положение м-р Баччан выправил, снявшись в фильмах Aaj Ka Arjun и «Огненный путь» (Agneepath). И все же все, спустя двадцать лет в киноиндустрии, наблюдали увядание его карьеры. Он начал сниматься только в двух фильмах в год вместо пяти-шести, как раньше. Следующим его большим хитом стал фильм «Мы» (Hum), с которого он начал играть роли людей постарше. Он уже не был тем молодым человеком, полным харизмы, как раньше. И все же Амитабх Баччан оставался Амитабхом Баччаном.

Он доказал, что он такой же человек, - его фильмы Insaniyaat и «Несущий смерть» (Mrityudaata) провалились. Но, как и все актеры, он вернулся с «Господином майором» (Major Saab) и сыграл в комедии «Напарники» (Bade Miyan Chote Miyan), которая также стала хитом. 1999 год был неудачным для него: «Солнечная династия» (Sooryavansham), «Красный падишах» (Lal Badshaah), «Диверсант» (Hindustan Ki Kasam) и «Расправа» (Kohram) – все релизы провалились. Люди начали говорить, что Большой Б. Сдается, что его время прошло. И только Амитабх Баччан знал правду. Его следующий фильм, вышедший в новом веке, - «Влюбленные» (Mohabbatein), стал суперхитом, как иследующий его релиз - Ek Rishtaa. Кто-то скажет, что его последний релиз «Отражение» (Aks) провалился, но его игра продемонстрировала его возможности.

В свои почти 60 лет Амитабх Баччан – единственный актер прошлого поколения, который все еще может блистать ан экране. У него есть еще один прекрасный релиз под названием Kabhi Khushi Kabhi Gham. Помимо этого, пять-шесть фильмов будут готовы к выходу на экран в ближайшие два года, и все они продемонстрируют актерские способности Амитабха Баччана. В прошлом году BBC провозгласил его самой популярной персоной по итогам голосования, и его восковая статуя установлена в знаменитом музее восковых фигур в Лондоне. Многие поклонники почитают его фильмы, как религию. Никто не знает, когда Аитабх Баччан планирует уходить из кино, но, поверьте, он уйдет под победный марш.

Шарад Агравал (Jaan Productions) Перевод с английского: Jyoti источник перевода


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Четверг, 16.07.2009, 13:23 | Сообщение # 5
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
01.2002

АБРАКАДАБРА
Амитабх Баччан, совершенно живой и довольный
В чем-то он просто невероятен. Несмотря на то, что из своего 90-дневных съемок фильма Kaante в Лос-Анджелесе АБ вернулся с больной спиной и проблемами с шеей, он движется вперед с первой космической скоростью. Мы перехватили его на съемках телеигры «Кто хочет стать миллионером?» Kaun Banega Crorepati, когда он на пару дней прекратил носиться из столицы в родные пенаты в Аллахабаде. На следующей неделе ему предстоит отправиться в Гонконг, чтобы там получить награду от индийской общины. Вот выдержки из интервью.

О вашем здоровье ходят самые разные слухи. Можно узнать истинную природу вашей болезни?
У меня уже полтора года больная спина. И нужно время, чтобы она зажила. На съемках Kaante в Соединенных Штатах боль переместилась в область шеи и даже дальше. Я прохожу курс лечения. И все же продолжаю работать. Какие еще комментарии вам нужны?

Говорят, вы отказываетесь сделать перерыв до полного выздоровления.
Я же не проталкиваю себя. Я не прыгаю без причин туда-сюда. У меня есть определенные обязательства, и я должен их выполнить. Я не могу отклоняться от съемочного графика Kaante. Фильм был запланирован еще два года назад. Я просто обязан это сделать. Долгой жизни обезболивающему.

Фильм Kaante – хороший опыт?
Да, прекрасный. Мы работали с американской съемочной группой. Для меня это в первый раз. Я был так счастлив. Атмосфера как нельзя лучше способствовала работе. Мы смогли закончить этот график вовремя, несмотря на печальные события 11 сентября. На день я уезжал в Египет, чтобы получить награду на Каирском кинофестивале. Я возвращался из Каира, но мне пришлось изменить планы в Лондоне в связи с событиями.

Вы имеете в виду крушение самолета?
Да. Моя дочь известила меня о случившемся, когда я ждал рейса в Лондоне. Так что это падение я увидел по CNN, еще не зная, что мне придется задержаться в Лондоне на четыре дня. и только после этого приехать в Лос-Анджелес. И все же мы закончили в срок. Для меня съемки в Kaante на этом закончены.

По-моему, так и надо работать?
О да, и это было прекрасно. К тому же, я впервые столкнулся с синхронным озвучиванием. И да, работа с такими людьми тоже была для меня нова. Но я не согласен с вами в том, что все мои предыдущие фильмы были как шоу одного человека. Каждый фильм, вне зависимости от того, кто в нем играет, - это плод усилий всей съемочной группы. Все актеры вкладывали в фильм столько же, сколько и я. В Kaante мы все вместе.

Каково было работать с новым режиссером и новыми партнерами в Kaante?
Просто пришлось первоначально урегулировать кое-какие вопросы. А потом все было прекрасно. Kaante скорее драма, нежели боевик. Я играю офицера запаса, задумавшего ограбление.

Это случайность – что в Aankhen («Глаза») вы также играете человека, который задумывает ограбление банка?
Ха, если я не стану кем-то еще, то скоро превращусь в специалиста по ограблению банков (смеется).

А теперь вы снимаетесь вместе с Абхишеком в Kutumb.
Да. Режиссер – Махеш Манджрекар, продюсер – Фероз Надьядвала. Переговоры ведутся уже почти год. Наконец-то созрели. Но это не единственный проект, где мы с Абхишеком вместе. Мы также снялись в рекламе Maruti. В планах также фильмы собственного производства.

Вы имеете в виду фильм Ракеша Мехры?
Да, его, и фильм, режиссером которого выступит Випул Шах, который сейчас снимает Aankhen. Фильм будет снят по гуджаратской пьесе Адеша Кападия, он же напишет сценарий. И конечно, проект Ракеша. Сейчас заканчивается обсуждение последних вопросов.

О чем будет фильм Ракеша Мехры?
Есть две темы. Нам остается выбрать одну. Наверное, это будет дурашливый фильм. мы играем с Абхишеком отца и сына во всех трех фильмах.

А не слишком ли много?
Нет. Все три проекта задумывались давно. К счастью, они будут скоро начаты. Реклама Maruti появилась, когда выпустили новую модель машины. Их кампания была задумана как смена поколений, нужны были отец и сын. То есть мы с Абхишеком. К тому же, я разве никогда не снимался с другими актерами больше одного раза? Я снялся в фильме с Акшаем Кумаром и сейчас снимаюсь с ним же в двух других фильмах. Я не впервые буду работать с одним артистом повторно.

Но Абхишек не просто очередной артист. Он ваш сын.
Да, но когда мы работаем вместе, он просто партнер.

Внезапно на телеэкране появилось так много реклам с вами. Это тоже случайность?
Да. Это профиль AB Corp. Это мои обязательства перед компанией. Есть идеи, которые появились еще в то время. Когда я снимался в своей первой рекламе BPL в 1995 году. Не думайте, что я неожиданно начал сниматься в рекламе.

....


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Четверг, 16.07.2009, 13:23 | Сообщение # 6
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
продолжение...

И вам нравится сниматься в рекламе?
Да, она хорошая. Занимает гораздо меньше времени, чем художественные фильмы. Но поверьте, творчества требуют не меньше. Реклама должна продать идею за секунды. Это так здорово – работать в таких рекламах. Очень поучительно.

Кажется, проект вашей AB Corp Happy Diwali не выйдет.
Да, скорее всего, мы не будем снимать Happy Diwali.

Но Аамир говорит, что он обязался делать совместный проект с AB Corp Ltd, и его следующий фильм определенно будет тем самым проектом.
Да, Аамир – человек слова. Он прекрасно умеет сотрудничать. Уже два года он говорит. Что обещал нам фильм. когда мы встретились после разорения ABCL и решили воскресить компанию, он сделал все, чтобы помочь нам. Он с самого начала говорит, что это будет его следующий проект. Мансур Кхан, снимавший наши рекламные ролики Maruti и Parker, будет режиссером проекта. Так что постоянно взаимодействуем.

Вопрос вашего вступления в политику снова возник после вашего визита в Аллахабад. Комментарии?
Правда в том, что я приехал в Аллахабад, чтобы поприсутствовать на гражданском приеме, организованном партией Самаджвади. Мэр Аллахабада оказал мне честь, вызвав меня на трибуну. Несколько поколений моей семьи родились и были захоронены здесь, и я не вижу причин отказываться. И почему вы забываете, что точно такую же честь мне оказали в Лукнове в прошлом году? я удивлен, почему никто не отметил мое присутствие там.

Возможно, потому что сейчас с вами был м-р Амар Сингх, член партии Самаджвади.
Это точно. Когда в прошлом году я был при сходных обстоятельствах в Лукнове, там была вся верхушка кабинета BJP. И я несколько раз категорически повторил, что не вернусь в политику. Ничего не могу сделать, если люди продолжают спекулировать слухами. С тех пор, как я ушел из политики, я не произнес ни слова о политике. Что же касается Амара Сингха-джи, то о мне как младший брат. У меня также прекрасные отношения с Мулвамом Сингхом-джи. Он почтил нас с Джаей Сарасвати Самман, когда был главным министром. Он приехал из Лукнова в Мумбаи, чтобы вручить награду моему обездвиженному отцу. Я ни разу не слышал, чтобы еще кого-то удостаивали такой чести.

Вам доставил удовольствие визит в родной город?
Да, огромное. Мэр Аллахабада обещал открыть женскую школу и назвать ее в мою честь. Если мой звездный статус может помочь простым людям, я рад, что я звезда. Это был мой первый визит в Аллахабад после ухода (из политики). Я просил прощения у людей за то, что не сдержал обещаний, которые давал в ходе политической кампании.

Но вам не нужно быть политиком, чтобы делать что-то для Аллахабада.
Я пытался продолжать работать. Я создал маленький фонд милосердия во время своей политической работы и назвал его Nirmaan. Это передвижные госпитали в сельских местностях, каждый день бывает 1000-1500 пациентов. Потом все мои старания сошли на нет. Говорили, что я переправляю туда деньги из киноиндустрии. Предположение было совершенно нелепо. Но ущерб был огромен. Фонд начали контролировать. Было ужасно обидно, что меня осудили за попытку сделать что-то хорошее.

Разве не грустно, что, несмотря на то, что оставили политику, она не желает оставлять вас?
Меня это не беспокоит. Что действительно грустно – так это то, что по каким-то эгоистичным причинам благие намерения не срабатывают. Но если я могу что-то сделать для жителей Аллахабада, я всегда готов. Я отказался от щедрого дара – мэр Аллахабада вручил мне 210 тысяч рупий – в пользу жителей Аллахабада.

Во время съемок в Лос-Анджелесе вы отправились в Египет, чтобы получить награду Актер Века.
Это правда. Очень стремительное путешествие. Раньше я был в Каире в 1990 г. Так что для меня это путешествие было полно ностальгии. Тот же самый шофер, что и тогда, возил меня повсюду. Некоторые из тех поклонников, что были тогда, приехали снова. Их жизнь изменилась, но их теплота - нет. из Каира я поехал в Александрию, где проводился кинофестиваль. Получил награду на закрытой церемонии, я вернулся в Каир и отправился в Лос-Анджелес, чтобы присоединиться к съемочной группе Kaante.

А теперь вы едете в Гонконг?
Да, чтобы там получить награду индийской общины.

Как вы справляетесь с таким нечеловеческим графиком?
О, не все так плохо, как кажется. Когда об этом слышишь, график кажется таким напряженным. Но я справляюсь.

Наконец, вы работаете над проектом Камала Хассана.
Да, я подал ему зеленый сигнал. Теперь нам лишь надо решить вопрос с графиком съемок. Но я ужасно боюсь говорить на тамиле в региональной версии фильма. Для меня это чужой языкe. И я уже слишком стар, чтобы выполнять домашнюю работу. Я честно признался м-ру Камалу Хассану, что не хочу попасть в ситуацию попыток.

Он обещал позаботиться о ваших диалогах.
Да. В противном случае пусть он говорит на тамиле, а я буду говорить на хинди. Мы с Камалом сделали вместе полтора проекта. Мы снялись в Geraftaar и в незавершенном фильме продюсера Пурначандра Рао. Съемки были остановлены, когда было отснято 75 его процентов.

Значит, две легенды снова вместе?
Я не считаю себя легендой. Но Камал Хассан определенно легенда.

FilmFare Субхаш К. Джха Перевод с английского: Jyoti источник перевода


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Четверг, 16.07.2009, 13:27 | Сообщение # 7
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
12.2002

Амитабх: до 60 и старше
Едва занавес закрыл шумное празднование 60-летия Амитабха Баччана, как появились вопросы. Была ли оправданна массовая истерия вокруг 11 октября? Или спланирована?

Большой Б. говорит о последней спорной ситуации в своей жизни: книга жены Джайи о нем и о помолвке сына Абхишека с Каришмой Капур.

Национальная истерия вокруг вашего 60-летия вас удивила?
Я очень удивился, смутился и застеснялся этого. Я всегда предпочитал тихое празднование с семьей и друзьями. Пару раз я даже удирал, чтобы побыть с самим собой. Раз или два, когда мои близкие настаивали на шумном празднике, как это было на мое 50-летиее, я уступил, поскольку они сказали, что это юбилей.

На сей раз моя семья сказала: "Держись в стороне, мы все устроим. Все, что тебе нужно, - это присутствовать там, где тебе скажут". Если бы у меня был выбор, я бы хотел отправиться в Тирупати с семьей и отметить свой день рождения с родителями, женой и детьми, зятем и парой близких друзей вроде Амара Сингхджи и м-ра Анила Амбани.

Я так рад за своего сына Абхишека и доволен его решением жениться на Каришме, поэтому и согласился на любое празднование, какого все захотят. Вот и появилась эта книга – ее представление и прочее. Очень личный праздник.

В целом же я против показных праздников. По-моему, это тренировка расточительности. Сомневаюсь, что вы найдете хоть один пример расточительности в моей жизни.

Но список гостей был в несколько километров длиной и явно не был похож на нечто личное!
Мне не давали права голоса в списке приглашенных и в выборе пищи. Что я могу поделать, если список друзей моей семьи такой длинный. Я проработал в этой индустрии 33 года, а идеей вечера было провести вечер с теми, кто заботится обо мне, и с теми, о ком я забочусь. С коллегами и друзьями, с личными врачами, с камердинером Правином и с гримером И. Дипаком... все они были здесь. Я так обрадовался, увидев столько дружеских лиц. Я благодарен им за то, что они нашли время и разделили со мной этот вечер.

Но людей из прессы там не было. Все фотографии в газетах делали гости, прибывшие на праздник, и мы не могли помешать прессе вести запись в вестибюле гостиницы, поскольку это общественное место. Мы не хотели, чтобы хотя бы часть праздника была записана, и никто не вел запись.

Некоторые газеты писали, что не было нужды так скрывать празднование дня рождения, поскольку я не политический лидер. Они совершенно правы. Я простой смертный.

Пресса как будто со смаком расписала событие.
То, что сделала пресса, определенно не я придумал. Пресса сделала все это из любви ко мне. Я публичная фигура, я не могу помешать прессе или какому-либо другому институту делать то, что они хотят. Пресса имеет законное право фотографировать меня, снимать на камеру, писать обо мне и даже выслеживать меня с камерами. Если пресса решила следовать за мной 11 октября с того самого момента, как я встал, я не могу помешать им.

Когда я вернулся из Тирупати, я увидел фургон со съемочной группой близ резиденции моих родителей Prateeksha, еще фургон весь день сновал из моего другого дома Jalsa в отель Marriot и обратно.

Телеканалы испрашивали вашего разрешения, прежде чем следить за вами?
Aaj Tak – единственный канал, который вел переговоры с Джайей и просил ее разрешения записывать все, что я делаю 11 октября. Она сказала – да ради Бога, если им так хочется. Поэтому Aaj Tak прибыл с нами в Тирупати. Они явились в храм, когда мы отправились туда на darshan. Как я мог им помешать?

Я был просто переполнен тем вниманием, временем, которое посвятила мне электронная пресса. Я не заслужил такого. Это не то событие, которое нужно так освещать. Некоторые газеты писали, что не было нужды так скрывать празднование дня рождения, поскольку я не политический лидер. Они совершенно правы. Я простой смертный.

Позвольте также добавить, что я вечно буду благодарен людям и прессе этой страны за их живой отклик на мой день рождения. Но пожалуйста, не разрушайте цель празднования, говоря, что оно было с оркестром.

Самые памятные моменты вечера?
Определенно, те, что я провел со своей семьей. я был так счатслив, что мои родители все еще со мной. И что вся моя семья была там. Абхишек лишь на день прилетел из Новой Зеландии, где проходили его съемки. Я очень хотел, чтобы он сопровождал нас в Тирупати, но он не мог так долго отсутствовать на съемках Сураджа Барджатии.

На ваш день рождения не было официальной церемонии обручения Абхишека и Каришмы?
Никто и не говорил, что там будет обручение. Это было предположение прессы. На самом деле, у нас не было возможности сесть и обсудить этот вопрос. Бабита только что вернулась из-за границы. Лоло то в стране, то нет. Абхишек снимается в Новой Зеландии.

Не было даже разговоров о публичной помолвке. Почему я должен был этого хотеть, если я никогда не любил публичных церемоний? Я даже не сделал достоянием общественности свадьбу дочери. Мы праздновали мое 60-летие приватно, и когда Абхишек и Каришма сойдутся, мы поступим так же.
Абхишек сделал Лоло предложение, и она дала согласие. Мне этого достаточно. Она мне нравится как невестка, а Бабита и Дабу будут хорошими свояками. Да, формальности соблюсти придется. Но они меня никогда не волновали.

Когда я решил жениться на Джайе, я просто однажды утром встал, уведомил своих и ее родителей, и у нас была небольшая церемония. Из-за нашего статуса персоналий из кино мы были просто обязаны уведомить прессу. Вот так мир и узнал о нашей свадьбе. Мы с Джайей оба предпочитаем приватность. Мы никогда не стремились к публичной демонстрации личных моментов.

Книга вашей жены “Быть или не быть” (To Be Or Not To Be), выпущенная специально к вашему 60-летию, очень эмоциональна.
Думаю, это прекрасный труд о любви: такой элегантный, красивый и объемный! Я просто переполнен тем, что Джайя сделала для меня, а также тем, что она, Абхишек, Швета и Никхил написали обо мне. Их слова – у меня на глаза просто слезы навернулись. Я счастлив, что как-то затронул их жизнь и что они рады, что я есть в их жизни.

Теперь я рад, что позволил им написать эту книгу. Я не мог надеяться на лучший подарок к 60-летию. “Быть или не быть” – это документация стольких счастливых моментов, событий и случаев, собранная в одном месте.

То есть ваше 60-летие началось на очень счастливой ноте.
Я очень доволен тем, как все складывается. И не хотел бы ничего менять. Я очень доволен тем, как сложилась моя жизнь, моя карьера –я получил гораздо больше, чем ждал. Надеюсь продолжать работать столько, сколько позволит здоровье. У меня на руках проекты. Похоже, теперь я буду больше мелькать на телевидении.

Что мы увидим на телевидении? Что-то помимо Kaun Banega Crorepati?
Ну, снято еще 85 эпизодов Kaun Banega Crorepati. А о других телепрограммах я серьезно подумаю, когда в марте истечет мой контракт. Sony, Sahara и Star уже обращались ко мне. Но пока ничего конкретного.

Filmfare 12’02 Перевод с английского: Jyoti источник перевода


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Четверг, 16.07.2009, 13:29 | Сообщение # 8
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
07.2003

Здесь борьба каждый день: Амитабх Баччан
“Два дня в Лондоне, потом восемь – в Насике, следом 10 дней в Ладакхе и 20 – в Ванкувере. Можете присылать своего фотографа, куда вам удобней”, - такой ответ я получаю от Амитабха Баччана на просьбу сделать фото-сессию для нас. Да, знаю, он самая занятая звезда в наши дни, но пытаю счастья, знаете ли. Что до нашего интервью, то я беру его урывками, вклиниваясь в фото-сессию для рекламной кампании к передаче Sahara Housing на студии Filmistan. Настроение прекрасное, когда фотограф включает освещение. Баччан подчиняется дуновению музыки и плывет под нее. “Укачивание”- вот как он определяет мелодию, уступая просьбе фотографа повернуться так или этак. А вот и мои вопросы.

Вы заявили, что отдали 99 процентов своих долгов. Наверное, вы чувствуете облегчение.
Если честно, это произошло более полутора лет назад. Когда в газетах были опубликованы фотографии, на которых я передаю чек Doordarshan. Все это всплыло только потому, что кто-то поднял эту тему на пресс-конференции IIFA. Но я рад и чувствую облегчение, что сумел отдать 99 процентов долгов, что у меня накопилось. Остались мелочи.

Это долги – причина того, что последние несколько лет вы так много работаете?
Частично. Совесть не позволяла мне и моей компании сидеть в долгах. Мне сказали, что потери – естественное явление в бизнесе и что я должен не думать об этом и просто двигаться вперед. Но я чувствовал себя неловко, потому и предпочел все выплатить.

Теперь, когда вы приглядываете за AB Corp, будете ли вы продолжать продюсировать фильмы или предпочтете заняться телевидением, вернув себе ярлычок музыки Большого Б.?
Начнем с того, что мы будем продолжать снимать фильмы. Просто не будем столь амбициозны. Начнем медленно и посмотрим, как пойдет. В данный момент мы подписали контракты с Ракешем Мехра и Раджкумаром Сантоши, они будут режиссерами двух наших фильмов. Слишком рано что-либо говорить о музыкальном ярлычке.

Что произошло с проектом ABCL, для которого вы подписали контракт с Амиром Кханом, прежде чем закрыться?
Мы подписали контракт с Амиром и с его кузеном Мансуром Кханом, режиссером, в 1995 году. На этом фронте никакого прогресса, так что я действительно не знаю.

Британский 4 канал назвал вас в сотне лучших актеров всех времен.
Это просто игра компьютера. Кто-то формулирует вопрос, запускает его в Интернет, и миллионы людей, которым нечего делать, кроме как шариться в Нете, делают свой выбор. Голосование прошло, сделано определенное заключение. И неожиданно ты находишь себя в заголовках. Нельзя это голосование воспринимать всерьез; по крайней мере, я определенно не воспринимаю. Определенно, я не вхожу в сотню актеров мира; есть более достойные кандидаты, чем я.

Вы бы хотели оказаться на первой позиции?
Нет, у меня нет таких способностей.

Вы более чем скромны.
Нет, я очень честен.

Ходят слухи, что вы сейчас настолько востребованы, что вам платят на ежедневной основе. Это правда?
Нет, мне не платят по дням. Я все еще получаю 10-20 млн. за фильм, зависит от проекта. Иногда вообще ничего не платят. Это личное решение – с некоторых людей я просто не хочу брать деньги.

Вы можете сказать, что сейчас даже более заняты, чем прежде?
На самом деле нет, хотя это может и выглядеть именно так. Число фильмов, в которых я сейчас снимаюсь, приблизительно прежнее; кажется больше, просто потому что я сократил число дней на каждый фильм. раньше, если я играл главную роль, я тратил на фильм 100-150 дней; сегодня на характер я трачу 20-25 дней.

Вы действительно, как поговаривают, подписали контракт на фильм Шекхара Капура Long Walk To Freedom (“Долгая дорога к свободе”), основаный на жизни Нельсона Манделы?
Я поговорил с Анантом Сингхом, продюсером фильма, и с Шекхаром. Мы рассматриваем возможность сыграть мной роль в фильме, но пока все на предварительной стадии. Нельсона Манделу сыграет голливудский актер.

Раджукмар Сантоши, который впервые ваш режиссер в Khakhi, считает, что ни один режиссер до сих пор не сумел извлечь на поверхность весь ваш талант. Можете вы сказать, что он вложил в вашего героя много боли?
Нет. Все мои режиссеры работали искренне и честно над моими ролями. И если на то пошло, я считаю, что Радж гораздо сильнее как актер, чем как режиссер. Он проигрывает сцены, чтобы показать актерам, что именно они должны сделать, и у него изумительное качество – он умеет сыграть главную женскую роль, главную мужскую роль и любую характерную роль. Он действительно великолепен.

Вы как будто много экспериментируете в последнее время с характерами, которые играете.
Не думаю. Сегодня я играю характерные роль, они предлагают больше возможностей быть разным. Главные герои нашего кино в основном стереотипны. И большинство ведущих актеров не хотят экспериментировать, стоит один раз утвердиться в имидже, к которому они и приклеиваются. В свои 61 мне представилась возможность играть разные роли, и я наслаждаюсь собой, потому что что-то делаю по-другому каждый день.

Явно видно, что на съемках клипа Аднана Сами Kabhi nahin вам было весело и хорошо.
Здесь дело больше в настроении песни, чем в чем-то другом. Одежда и съемка располагали к веселой и панической песенке. Веселая атмосфера была всюду. И мы с удовольствием снимали. В любом случае, человек должен получать удовольствие от того, что он делает. Даже если это печальная сцена.

Вы еще и поете вместе с Абидой Парвин, верно?
Да, это будет четвертая песня, что мы запишем для фильма Рави Чопры Baghban; я уже спел три песни для фильма. В этой она поет, а я произношу свой диалог. Несмотря на все слухи, мы не работаем над совместным альбомом.

У вас хорошо получается работать с Адешем Шриваставом, музыкальным режиссером Baghban, не так ли?
Да, мы вместе работали над несколькими мелодиями в прошлом. Это весело, потому что мы хорошо понимаем друг друга. Помимо профессиональных отношений, у нас еще и личные. Это помогает.

Он говорит, вы Рам его Хануман.
Он так мил.

Толпа смотрит фильмы Амитабха Баччана, чтобы развлечься. Что вы делаете, чтобы развлекать?
Мне действительно совестно перед людьми, которые вынуждены смотреть мои фильмы. Не знаю, достаточно ли я материален, чтобы заботиться о том, чтобы развлечь их. Что до меня самого, я бы с удовольствием сходил и посмотрел в кинотеатре фильм, посидел бы в ресторане с семьей и друзьями, побыл с детьми и внуками.

Вы были слишком заняты, чтобы проводить достаточно времени со своими детьми, пока они росли. Теперь то же с внуками. Вас это расстраивает?
Конечно, это очень расстраивает меня – что мне не хватает времени, чтобы побыть с любимыми. Но это жизнь. Если бы я все свое время проводил с внуками, наверное, я бы остался без работы. В жизни всегда что-то даешь, что-то получаешь. Что-то выигрываешь, что-то проигрываешь. Я счастлив, когда могу найти для них время, это так замечательно. Еще я счастлив, что мы не всегда вместе, потому что если бы все время, то, наверное, мы бы не получали такого удовольствия от встреч. Так что я доволен тем, что есть. В жизни есть жизненные связи, жизненные моменты. Что действительно важно – так это то, что я все время старался отдаваться этим связям и моментам, и мои дети были действительно довольны. Так можно заботиться о миллионе моментов.

Приводят ваши слова: якобы если бы ваш друг Суброто Рой попросил вас подмести пол, вы бы это сделали. Вы действительно имели в виду именно это?
Да. Я слепо делаю все, о чем он меня просит. Таковы мои с ним отношения. Он очень близкий друг, наши семьи очень тесно связаны. У нас есть общий друг – Амар Сингх, которого я считаю своим младшим братом.

Карьера вашего сына, Абхишека, не складывается. Что, на ваш взгляд, тянет его назад?
Ничто не тянет его назад. Жизнь – обучающий процесс. Я учусь в этом бизнесе уже больше 30 лет, он намерен сделать то же самое; то же сделал бы любой другой актер. Это нескончаемый тренировочный процесс. Если ты настоящий артист, ты должен быть готов к вызову каждый день. Потому что вся наша профессия в том и состоит. Вот он и делает это. Он работает на всех парах каждый день, он выкладывается на все сто. Остальное – дело Всемогущего и прихоть и фантазия зрителя.

В свои 61 у вас все еще полны руки, не бывает ли у вас желания иногда задрать ноги?
Иногда я делаю это даже во время работы. Но если вы говорите о том, чтобы бросить работу – что ж, я однажды попытался, но мне не понравилось. Это было хорошо, пока продолжалось, но я думаю, я действительно должен был продолжить работать. Теряешь связь с людьми, начинается стагнация. А когда хочешь вернуться, это оказывается очень сложно. Нужно все узнавать заново. Если мне достаточно повезет, я буду работать в фильмах до тех пор, пока индустрия не попросит меня оттуда.

Не хотелось бы, чтобы это случилось.
Конечно, но это случится.

Как вы относитесь к каждому дню?
Каждое утро я встаю и смотрю на жизнь как на вызов. Каждый день появляется что-то, чего нужно достичь. Я никогда не ставил перед собой никаких целей, я не амбициозен. Я просто делаю то, что подкидывает мне жизнь. Здесь борьба каждый день, и так будет всегда.

Filmfare 07’03 Перевод с английского: Jyoti источник перевода


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Четверг, 16.07.2009, 13:31 | Сообщение # 9
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
12.2003

АМИТАБХ БАЧЧАН: «Я растерял багаж»

За три года у Амитабха Баччана вышло восемь фильмов, два альбома и пять рекламных роликов, не говоря уже о несчетных названиях, праздниках в Индии и за границей. Актер, который не отдыхал с 1973 года (Zanjeer – «Затянувшейся расплаты»), за исключением известных пяти лет уединения, сегодня самая занятая звезда киномира, и его время расписано вплоть до 2005 года. Многое изменилось за эти два года. Баччан появляется менее защищенным, более демонстративным как на экране, так и вне его. В необычайно открытом интервью Баччан обсуждает свою работу и свои фильмы и обнажает сердце. иными словами, говорит: «К черту дипломатию».

Если бы несколько лет назад вам кто-то сказал, что и в 60 ваша карьера все еще будет двигаться вперед, вы бы поверили?
Может быть, нет, потому что все эти годы моей карьерой управляли посторонние. Я же просто следовал тому, что мне говорили, получая удовлетворение. В 1990 году кто-то решил, что я не должен работать. Вскоре, впрочем, я понял, что жизнь без работы может быть такой нелепой и неинтересной. Я бы так и остался в застое, если бы финансовые вопросы не вынудили меня снова вернуться.

Вы часто упоминаете фазу спада, но какие уроки вы извлекли из нее?
Я научился контролировать свою жизнь и карьеру, о чем раньше не думал. Я научился спрашивать о том, чего не понимаю, и, что еще важнее, я впервые принимал решения сам, и, правильные они или нет, но я сам был за них в ответе.

В смысле карьерных выборов?
Верно. Это ощущение свободы – знать, что ты в ответе за свой выбор. Сегодня я намерен работать столько, сколько могу. Не решаюсь отказать друзьям, молодежи. Их энтузиазм заразителен, и я хочу по возможности быть частью их мечты. Однажды, знаю, я остановлюсь. Это произойдет, когда лицо мое будет уже недостаточно привлекательно и когда я наскучу зрителям. Но до того, сколько можно, я буду с прежней страстью предаваться актерству.

Вы порой гадаете, что станете делать, когда оставите актерство?
Я всегда говорил, что хочу изучать языки, хочу играть на каком-нибудь инструменте. Еще хочу заняться садоводством или, возможно, буду просто следить за домом. Знаете, это может быть творческий процесс.

Ваша жена говорит, что вы превосходно следите за домом.
Все потому, что в последнее время я начал обращать внимание на финансовую сторону. Я взял себе за правило в конце каждого дня подбивать расходы, потому что больше не хочу таких бед. Лучше я буду осторожничать, чем потом расхлебывать эту кашу. Уже одно воспоминание о кризисе, что мы пережили, слишком болезненно, и я хочу защитить свою семью.

Вы согласны с тем, что стали менее защищенным?
Да, я потерял немало багажа. Мы стесняемся в этом признаться, но экономическая стабильность придает нам сил. Я стал менее защищенным, потому что теперь я меньше защищаюсь. Уверенность в себе происходит и из того факта, что сегодня я уже достаточно стар, чтобы, даже если ошибусь, заслужить прощения.

Никто не желает простить вам Boom, да и вы не признали фильм ошибкой!
Мой герой, криминальный босс в Boom, отталкивает, потому что это противный человек. Если зрителям не понравился мой герой, то, я бы сказал, так и задумано. Как бы там ни было, если я не понравился как актер, то я готов взять на себя вину за то, что разочаровал. А вообще я воспринимаю это как комплимент: видимо, меня предпочитают видеть в более положительных ролях.

Что в вас есть такое, что вызывает такую массовую истерию?
Я не знаю, да и не думал об этом: есть куда более стоящие размышлений вещи... Стихи моего отца, здоровье матери... как я могу сделать, чтобы она чувствовала себя комфортно. Провал и успех я никогда не анализировал.

До какой степени свой успех вы относите на счет судьбы?
До очень большой: судьба дает нам возможности, и уже наше дело – преодолеть трудности. Mohabbatein («Влюбленные») и Kaun Banega Crorepati («Кто хочет стать миллионером?») – это были возможности, которых я искал, и это были плодотворные решения.

Сегодня вы – настоящий бренд, а вы согласны с тем, что стали более рыночным?
Нет, просто изменился мир вокруг нас. Сегодня все сводится к потребительству. Раньше какие знаменитости снимались в рекламе? Сегодня каждая знаменитость, чье имя чего-то стоит, рекламирует тот или иной продукт. Мне везет: мне предлагают достаточно, чтобы я мог сводить концы с концами и справился со своим экономическим кризисом. Не важно, как воспринимает меня зритель, но дома я кормилец, и мне приятно давать им то, чего они хотят. Другое дело – они не хотят и не требуют слишком многого. Бог подарил мне не слишком жадную семью.

Но если бы они были такими, вы бы пошли у них на поводу?
Моя философия такова: я много работаю и хочу выбирать, как мне потратить деньги. У нас комфортная жизнь, и кто-то назвал бы ее расточительной, но мы за нее боролись. Поэтому, если большие траты доставят моей семье удовольствие, я на это пойду. Невозможно считать деньги, которые тратишь на любимых.

А на себя?
Ну... По природе я не требователен, и голода как такового у меня не было. Но если я чего-то хочу, я не стану себя контролировать.

Каждый день вам дают все новые титулы. Что вы при этом чувствуете?
Благодарность. Это захлестывает. Я смиренно принимаю людскую оценку собственной работы, но есть и шок. Я не уверен, что заслужил такого поклонения.

...


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Четверг, 16.07.2009, 13:32 | Сообщение # 10
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
продолжение ...

Вы не боитесь, что однажды это все уйдет?
Боюсь. На самом деле, боюсь все время. И знаю, что все уйдет. Это закон природы. Ничто не длится вечно, и, кто бы что бы ни говорил, никто не готов все это потерять. Это можно почувствовать по реву публики на разных этапах карьеры, но уверенности нет никогда.

Насколько нынешний успех отличается от вашего успеха в 75-м?
Сегодня у меня нет такого успеха, как тогда. Но, соответственно, и давление меньше. В то время от меня ждали, что я с каждой ролью буду играть все лучше, и росли ожидания как со стороны зрителей, так и со стороны рынка. В итоге я должен был все время преуспевать, и это беспокоило. Сегодня не на меня возлагают ответственность за судьбу фильма, поэтому мне гораздо спокойней. И более комфортно.

Похоже, теперь вы и наслаждаетесь собой гораздо больше.
Совершенно верно, потому что я как профессионал больше не должен платить дивиденды. К сожалению, огромный кусок жизни большинства людей заключается в подготовке к успеху. Только закончив колледж, ты нервничаешь, потому что не уверен, что выбрал правильную карьеру. Потом ты не уверен, что берешься за нужные шансы и борешься за нужные вещи, что преуспеешь. И это еще не все. Наконец получив успех, ты не знаешь, как надолго. Процесс взбадривает. Но, как только перебесишься, наступает мир. Совсем как в природе: за бурей следует спокойствие. Сейчас у меня спокойная стадия.

Это отражается на ваших рекламных роликах: раньше в вас была определенная застенчивость, теперь же вы выглядите куда менее закомплексованно.
Я и сейчас стесняюсь. У меня в рту бабочки все время, когда я стою перед камерой, но поскольку теперь я больше снимаюсь в рекламе, я в состоянии перебороть себя. В прошлом это были разрозненные попытки, тогда как теперь я понял основную мысль. В кино нам дана роскошь высказать свою главную идею за три часа. В рекламе нужно продать продукт за три секунды. Это вызов.

От одинокого патриарха в Mohabbatein («Влюбленных») до осени любви в Baghban – насколько оттенок идет от самого актера?
Если я чувствую необходимость что-то вложить, и меня поддерживают, итог всегда будет позитивным. Я всегда буду чувствовать себя как артиста проигравшим, если мне не дадут выразить, что я чувствую. Это часть творческого процесса. Красоту нельзя описать. Как актеры мы слушаем сценарий, репетируем свои диалоги, некоторые из нас проводят личное время в душе или в спальне, обыгрывая сцену перед зеркалом. Но на съемочной площадке, перед камерой, верх берет другой мир. И когда слышишь аплодисменты, становишься совершенно другим. То, что делаешь, совершенно отличается от того, что ты себе представлял. Вот почему я не люблю репетиции: я всегда боюсь потерять момент.

Что вы еще не любите как актер?
я всегда нервничаю, когда начинаю работать с новым режиссером, потому что это означает, что меня снова будут проверять. Достаточно плохо выдать убедительную игру, но еще хуже встать и показывать свои эмоции незнакомцу. Быть может, он не меньше меня будет чувствовать, что его проверяют, но мы об этом не говорим, а посему дискомфорт будет продолжаться, пока мы не дойдем до зоны комфорта. После этого все не так сложно.

Раджкумар Сантоши говорит, что ваше участие в Khakee не ограничивается актерством. Он говорит, что вы много участвовали в простройке сцены.
Было бы нечестно не сказать о чем-то, в чем я уверен, относительно процесса съемок. И все же, это не значит, что я занимался простройкой сцены. У Сантоши есть уникальная способность объяснять сцену, но он никогда не вынуждает тебя делать все именно так, как он сказал. Только в крайнем случае и по соответствующим причинам он настоит, чтобы ты сделал все именно так.

Как насчет случаев, когда у вас были запоздалые актерские мысли?
И такое бывает, и я всегда говорил о таких мыслях своим режиссерам на следующий день. На съемках Khakee Сантоши приветствовал новые предложения. Было и такое, что он не соглашался, но я это уважаю. Я осознаю свою ответственность как актер, и, пока у меня нет хорошей альтернативы, я не предложу ничего ему или любому другому режиссеру. Такое общение только укрепляет взаимное доверие режиссера и его артиста.

А как насчет моментов, когда вы что-то предлагали, но отыгрывали назад?
Да... Были и такие моменты, и я о них сожалею. Я отыгрывал назад, потому что не хочет быть неправильно понятым или просто потому что ленился. Но в такое моменты во мне восставал творческий человек. Сегодня я чувствую, что, если есть раздражение, я должен о нем сказать, а не оставить все, как есть. Мне уже столько лет, что я не хочу изводить себя сомнениями. Я хочу называть черное черным. Так что, будь то сцена или песня, фильм или спор, - и говорю напрямик. В прошлом я так не делал, но теперь хочу этого, потому что чувствую себя так более расслабленно. Это очищает мою систему, и, что самое милое, - люди воспринимают все в том же духе. Так жизнь намного лучше!

Вы говорите совсем как ваш герой в Baghban, верно?
Каковы бы ни были причины, герой должен быть на одной эмоциональной волне со зрителями. Фильм пробудил споры общественности по всей Азии. Родители пересматривают свои отношения с детьми, а дети меняют приоритеты. Молодое поколение не знает, что делать со старшим поколением. В отличие от Запада, где стариков отправляют в дома для престарелых, у нас такого нет. мы защищаем их, иногда превращая их в неспособных. Мы неизменно заставляем их скучать по миру. За границей пенсионеры ведут куда более вызывающую жизнь. Процесс обеспечивания себя переполняет их, и мы перенимаем у них эту жажду выживания.

Когда вы состаритесь, с кем вы предпочтете жить?
Не забывайте, что у меня есть chavan pravash... ха-ха-ха...

Бхавана Сомайя Screen - 21.12.2003 Перевод с английского: Jyoti источник перевода


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Четверг, 17.12.2009, 16:05 | Сообщение # 11
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Здравствуй MrrEvgesha
твой пост перенесен сюда

http://www.indialove.ucoz.ru/forum/7-4-5

если зарегистрируешься, то увидишь дополнительные раскрытые отделы
пояснения к регистрации здесь

http://www.indialove.ucoz.ru/forum/7-336-1


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Понедельник, 30.11.2015, 16:57 | Сообщение # 12
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Биография кумиров - Амитабх Баччан

https://ok.ru/video/3403220264



amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Семейство Баччанов » Амитабх Баччан - Amitabh Bachchan » Амитабх Баччан - (Amitabh Bachchan) - Биография
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz