Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 04.05.2024, 01:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Рекха - Rekha » Рекха Ганешан (Рекха) - биография (биография)
Рекха Ганешан (Рекха) - биография
MayaДата: Среда, 29.04.2015, 10:04 | Сообщение # 1
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29278
Статус: Offline


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 29.04.2015, 10:06 | Сообщение # 2
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29278
Статус: Offline
Родилась: 10 октября 1954, Ченнай, Индия

Легендарная индийская актриса, звезда Болливуда 1970-2000-х годов. За свою сорокалетнюю карьеру снялась почти в 200 фильмах. 

Бханурекха Ганешан / Bhanurekha Ganesan, более известная под сценическим псевдонимом Рекха, родилась 10 октября 1954 года в Ченнаи.

Ее отцом был тамильский актер Гемини Ганешан / Gemini Ganesan, а матерью – актриса из Телугу Пушпавали / Pushpavalli.

Родители девочки не были женаты, отец ушел от ее матери, когда дочь была еще маленькой. 

Рекха дебютировала в кино в 1966 году, когда ей было всего 12 лет. Она пошла по стопам родителей по просьбе матери, хотя до этого мечтала стать стюардессой. Подписав первые контракты, Рекха бросила школу, чтобы сконцентрироваться на актерской карьере и помогать семье своими заработками.  К 1969 году тамилка Рекха выучила хинди, что открыло перед ней двери в Болливуд. Она была еще подростком, когда начала сниматься в нескольких фильмах параллельно. Из-за напряженного графика она ощущала себя лишенной детства.

Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/person/show/Rekha_Ganesan/


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 29.04.2015, 10:32 | Сообщение # 3
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29278
Статус: Offline
Личная жизнь Рекхи

Несмотря на упорные слухи, Рекха отрицает, что в 1973 году вышла замуж за Винода Мехра. 
В конце 70-х у нее был длительный роман с Амиттабхом Баччаном, который к тому времени был уже женат на другой актрисе – Джайе Баччан, матери двух его детей.
Рекха знала, что Амиттабх не оставит семью, их отношения обсуждала вся страна, но влюбленных это не останавливало.
В 1981 году Боччан получил на съемках серьезную травму и некоторое время пролежал в коме. После этого он принял решение оставить Рекху и вернуться в семью. 
В 1990 году, спустя всего несколько недель после знакомства, Рекха вышла замуж за бизнесмена из Дели Мукеша Аггарвала / Mukesh Aggarwal. Супруг ее обожал, но у него за плечами была тяжелая депрессия и попытки суицида. В 1991 году, когда Рекха была в Америке, он покончил жизнь самоубийством, оставив записку, в которой просил никого в его смерти не винить.  После этой трагедии Рекха больше не выходила замуж. Она живет в своем доме в Мумбаи вместе с племянником Навидом и преданной подругой и секретарем Фарзаной.  Из-за того, что Рекха редко дает интервью и почти не появляется на светских тусовках, пресса называет ее индийской Гретой Гарбо и самой большой загадкой Болливуда. Однако актриса считает такой имидж надуманным. 

Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/person/show/Rekha_Ganesan/


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 29.04.2015, 10:33 | Сообщение # 4
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29278
Статус: Offline
Цитата
Рекха о своем имидже: «Какая тут загадка? Пресса сама придумывает этот образ. По натуре я стеснительна, я интроверт и не люблю толпы людей, предпочитаю сидеть дома. Я такая, какая есть. Живу по своим правилам и не стремлюсь всем сообщать, что со мной происходит. Извините, но я не из тех птичек, которые постоянно твиттят».


Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/person/show/Rekha_Ganesan/


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 29.04.2015, 11:15 | Сообщение # 5
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29278
Статус: Offline
Родилась10 октября в 1954 году , в Мадрасе, столице Тамиланду.

А Вы знаете, что она была замужем за Винодом Мехрой (Любовь выигрывает), причём когда спрашивали Винода, он говорил "да", когда же спрашивали Рекху, она говорила "нет". Вот и получается, что Винод был женат на Рекхе, а вот Рекха не была замужем за Винодом. Каламбур.

Рекха конечно же была замужем, вообщем-то, и не один раз, но самый трагичный брак был с одним бизнесменом Мукешем Агарвалом.

Рекха сейчас живёт одна, её любимая собачка умерла, пёс которого она подобрала на улице - надежд не оправдал (наверное, все особи мужского рода не зависимо от рода, в жизни Рекхи призваны приносить ей только боль и огорченье....., как это не справедливо!)

Рекха никогда не была профессиональной манекенщицей, не участвовала ни в каких конкурсах красоты. И всё же её считают, чуть ли не эталоном женской красоты.

Каких только ролей она не переиграла, все наверно, хотя... как-то Шилпа Широдкар сказала, что её все сравнивают с Рекхой и якобы она очень на неё похожа (вздор!), и плюс она так счастлива, что играла в одном фильме с Рекхой слепую музыкантшу, ну Вы все конечно же помните этот фильм, он в прокате был и название прокатное "Коррупция", так вот Рекха её поставила на место и сказала, что слепых она не играла и вообщем-то не собирается.

Есть сайт индийский и сами индийцы есть, которые так и выставляют на показ достоинства фигуры Рекхи, они кричат , что Рекха - секссимвол. Сама же Мадам возражает, она говорит, что она женщина чувственная, а чувственная и сексуальная - два разных берега реки.

В 1982 году за исполнение главной роли в фильме "Дорогая Умрао" Рекха была названа лучшей актрисой Индии (это звучит гордо) и удостоена премии "Золотой лотос". У неё также множество "неофициальных" титулов : Рекху называют "Мисс Элегантность"(я согласен, Рекха очень элегантна), "Королева макияжа" (ещё бы, ведь именно она научила пользоваться косметикой Шридеви). Актёры же называют Рекху уважительно-почтительно - Мадам .

...Она стала взрослой, до того, как перестала быть ребёнком. В тринадцатилетнем возрасте Рекха впервые появилась на экране в фильме на родном языке телугу - нужно было помогать матери содержать большую семью (у Рекхи три сестры и два брата). Затем мать привезла её в Бомбей(индийцы переименовали этот город в Мумбай, как он был назван до прихода англичан, но Бомбей звучит красивее), где юная актриса начинает сниматься в фильмах на Хинди. (Вот уж действительно, какая она была ... об этом читайте в статье "Первый хит Рекхи"). Будучи смуглой и склонной к полноте, как все южанки, Рекха опасалась, что ей всю жизнь придётся исполнять второстепенные роли подружек и наперсниц главных героинь. К тому же её знание и произношение хинди оставляло желать лучшего. Видимо по этой причине в первом фильме на хинди "Время любви" ей предложили роль деревенской фурии...

Но впоследствии её кинематографическая судьба оказалась счастливой, какие только роли она не играла: счастливых и несчастных влюблённых, самоотверженных матерей и любящих невесток, падших женщин и даже... преступниц.

В коммерческом индийском кино актёру и легко и трудно играть. Нужно иметь крепкое физическое здоровье, симпатичную внешность и актёрские навыки . Рекхе - прирождённой актрисе всё это легко удавалось.

Говорят, что Рекха стала холодной и необщительной. "Я не такая, - возражает Мадам. - Просто я нахожусь на расстоянии от других, но это не означает, что я холодна. Я общаюсь только с теми, кто мне нравится. Я хочу быть такой, и никто не может заставить меня измениться".

Она эмоциональна, как вулкан. Она может взорваться любовью, если чувствует, что ей верят. У неё очень большое сердце. Рекха не боится сильных впечатлений. Её красота является частью её самой. Она любит зеркала, но не потому, что они отражают её внешность, а потому, что они заставляют думать её о своём совершенстве. Но она не удовлетворяется тем, чего достигла. Хорошо - для неё недостаточно. Она хочет сделать ещё лучше. Когда Рекха смотрит журналы, она часто говорит: "Взгляните на этих женщин, а потом на меня. Я опять поправилась, хотя так мало ем. Если я не в порядке, у меня портится настроение... Через пятнадцать дней я буду другой". Если встретить её через две недели, можно убедиться: она станет такой, какой хотела...

Иногда ей нравится быть совсем одинокой. Она уходит в себя и думает, занимается домашними делами. "Я люблю жизнь, которую дал мне бог. Я не хочу умирать..." Вот уже...лет сияет на индийском кинонебоскрёбе "звезда" Рекха - близкая и далёкая, прекрасная и загадочная. И свет её не меркнет...


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
LudgerДата: Понедельник, 30.11.2015, 16:51 | Сообщение # 6
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Биография кумиров - Рекха

https://ok.ru/video/3467642199



amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Рекха - Rekha » Рекха Ганешан (Рекха) - биография (биография)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz