Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 23:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Семейство Девгана и Каджол » Аджай Девган -Ajay Devgan » Аджай Девган статьи на русском
Аджай Девган статьи на русском
LudgerДата: Воскресенье, 10.01.2010, 05:05 | Сообщение # 1
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Статьи о Аджае Девгане -Ajay Devgan

amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Воскресенье, 10.01.2010, 05:05 | Сообщение # 2
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
2000г.

Аджай Девган «Профиль»День рождения: 2 апреля
Дом. адрес: Sea Cliff, 1st Floor, Gandhigram Road, Juhu, Mumbai..

1991! Три вышедших на экраны фильма! “Мгновения любви” (Lamhe) –мегабюджетный фильм-мечта Яша Чопры, в главных ролях Анил Капур и Шридеви! Akayla – многомиллионный амбициозный проект Рамеша Сиппи, в главных ролях Амитабх Баччан и Амрита Сингх! И Phool Aur Kaante – режиссер неизвестен, бюджет меньше некуда, в ролях – абсолютно никому не известные Аджай Девган и Мадху. Результат: “Мгновения любви” – провал, Akayla – провал, Phool Aur Kaante - суперхит! Впервые киноиндустрия оказалась в шоке!

Phool Aur Kaante – фильм с режиссером и кинокомпанией, о которых никто н слышал, - стал суперхитом, тогда как фильмы под самыми престижными баннерами и с самыми крутыми звездами в главных ролях дали весьма слабые кассовые сборы. Пришел Аджай Девган. Со своей нетрадиционной внешностью у Аджая Девгана были слабые шансы состояться как актеру. Но его сногсшибательные трюки в фильме взяли массы приступом, а девчонки пали под его грустными глазами, тогда как мужчины его возненавидели. Аджай Девган оказался новым явлением в киноиндустрии, а продюсеры кинулись обивать его пороги, предлагая ему главные роли.

Сын популярного постановщика трюков Виру Девгана, Аджай Девган поначалу работал ассистентом режиссера при Субхаше Гхаи. Куку Кохли пообещал предоставить ему первую главную роль. Восприняв это как шутку, Аджай просто посмеялся над этим, и его уюедило только то, что он прошел кинопробы на главную роль в Phool Aur Kaante. Фильм заново переписал историю, отвергнув традиционные нормы и сделав очевидным, что кассовые сборы непредсказуемы, как погода. Затем были Jigar с Каришмой Капур, Dhanwan с Каришмой Капур и Манишей Койрала и “Кровавая вражда” (Sangram) с Каришмой Капур и Айешей Джулка, которые дали средние кассовые сборы.

Пресса хотела поймать актера и заставить его делать сенсационные заявления, поскольку в Dhanwan снимались тогдашние соперницы Каришма Капур и Маниша Койрала. Ходили сплетни о том, что Аджай отдавал предпочтение Каришме (по слухам, у него тогда был роман с ней, поскольку он в типично киношном стиле спас ей жизнь и здоровье на съемках Dhanwan). Но, немногословный человек, каким он и был, Аджай дал прессе время открыться. Его даже обозвали скучной копией. И все же пресса продолжала следить за ним. Много чернил ушло на его скисшие отношения с хорошим другом Равиной Тандон и на то, как он добился ее замены другой актрисой в одном из своих фильмов.

Она поняла, что он уже не тот друг, которого она знала в колледже, а он нашел ее абсолютно фальшивой! С большими сложностями кинопроизводители, подписавшие контракт с ними обоими, закончили съемки своих фильмов. Постепенно Аджай стал разборчивым в смысле фильмов, контракты на которые он подписывал. Он не хотел проблем на съемках, и потому воздерживался от фильмов с актрисами, с которыми у него были проблемы. Он согласился сниматься в фильме Шабнам Капур Hulchul. Он даже и не подозревал, что этот фильм изменит всю его жизнь! Вот где он познакомился с Каджол. Они немедленно запали друг на друга! Каджол отложила свои отношения со школьным товарищем Картиком Мехта, а Аджай захотел сниматься только с тем, с кем у него были теплые взаимоотношения. И это была Каджол! Пресса даже поймала парочку на месте преступления, их засняли (они даже не подозревали об этом) сидящими, и рука Каджол покоилась на его бедрах. Но ни одна из сторон не кинулась в прессу с заявлениями.

Далее истории подогрело то, что Аджай подписал с Каджол контракт на свою семейную продукцию – фильм “Ожидание любви” (Pyar To Hona Hi Tha). Фильм имел огромный успех в кассах, и где-то в это же время они официально объявили о своих отношениях. А когда парочка сыграла свадьбу в его доме в Джуху, это была совершенно тайная свадьба. Помимо семьи и крайне близких друзей, не было больше никого, особенно из прессы.

Возвращаясь к его карьере, Аджай получил Национальную премию как Лучший Акте за великолепную игру в фильме Махеша Бхатта Zakhm. Потом он стал дистрибьютором фильмов, которые были перспективны с точки зрения коммерции. Тогда же Аджай Девган зарегистрировал и открыл собственную кинокомпанию Devgan Software Ltd. И начал съемки “Диверсанта” (Hindustan Ki Kasam), где его отец, Виру Девган, дебютировал как режиссер. Он остановился на Манише Койрала и Сушмите Сен. Маниша, у которой с Аджаем раньше были разногласия, торопливо подписала контракт, чтобы продолжить хорошие профессиональные отношения. Также можно отметить, что Аджай переключился с ролей в боевиках на роли чувствительных мужей в “Навеки твоя” (Hum Dil De Chuke Sanam) и “Как же быть сердцу” (Dil Kya Kare), а затем на комичную роль в духе Робин Гуда в фильме “Влюбленный воришка” (Raju Chacha). Первый имел громадный успех, а два последних разочаровали публику, заставив актера повнимательнее отнестись к тому, какие фильмы продюсировать.

Сегодняшние слухи о его романах с актрисами Махимой Чоудхари и Прити Зинта преследуют его. Вместе с историями о рушащемся браке с Каджол и о проблемах с финансами. Но актер отрицает эти слухи и просит прессу сообщить ему имена людей, которые распространяют все эти нелепые слухи. “У нас с Каджол все прекрасно”, - сказал он.

http://www.b4utv.com/starfiles/index.html Перевод с английского: Jyoti источник перевода


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Воскресенье, 10.01.2010, 05:05 | Сообщение # 3
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
12.2001

УПРАВЛЯЕМЫЙ: Аджай Девган перемещается в высшую лигу
Он на высоте. Аджай Девган любит сниматься за пределами города, даже если это всего лишь Кхандала. Почему? Работа продолжается, несмотря на все препятствия.
Мы встречаемся на съемках Chori Chori. Здесь же ему составляют компанию жена Каджол, ее сестра Таниша и теща Тануджа. Легкость, с которой эта четверка общается, вызывает сомнение в слухах, по которым брак Аджая-Каджол едва не разрушился. И нет, это не показуха для прессы. Этих четверых не интересовало, что на вечеринке присутствует пресса.

Когда мы встречались в прошлый раз, Аджай был очень расстроен слухами о своем распадающемся браке. Заметив меня, он сообщает: «Я отправил официальное сообщение журналистке, написавшей, что мы с Каджол расстались. Либо она письменно извинится, либо придется расхлебывать последствия».
Его реакция немного удивляет. Тем более что он славится способностью сохранять хладнокровие даже при самой жестокой критике. Он сердится: «Есть предел легкомыслию. Мы с Каджол знаем друг друга очень хорошо, и никто не может подстрекать нас. если бы в этих слухах было правды хоть на йоту, я бы промолчал. Но совершенно беспочвенные обвинения нельзя просто так спускать».

По последним слухам теперь в списке почитательниц Аджая появилось новое имя – Урмила Матондкар. «И вы? – противится он. – Что происходит?» Говорят, Рам Гопал Варма разочарован Урмилой из-за этих сплетен.

«Это для меня новость, - невинно говорит Аджай. – Мы с Урмилой не встречались после окончания съемок «Подмены» (Deewane). К тому же, она не принадлежит Компании Раму. Так что вообще за разговоры о наших встречах? Аниз Базми подписал контракт со мной и с Урмилой на съемки Deewangee, но съемки еще не начаты. Так скажите мне, где и когда мы успели сблизиться? Те, кто верит желтым изданиям, наверное, слишком доверчивы».

Поинтересовавшись, интересуют ли меня женщины в его жизни, он предлагает сменить тему. И мы переключаемся на его фильмы. Два его последних релиза: Yeh Raaste Hain Pyaar Ke и «Беглянка» (Lajja), зритель встретил опущенными большими пальцами. Правда ли, что А.Д. отказался в следующий раз работать с продюсером и режиссером Yeh Raaste.... Дипаком Шивдасани? «У меня были на то все причины, - отвечает актер. – То, что мне рассказывали, и то, что было снято, - совершенно не одно и то же. Он так упрям. Он отказался что-либо слушать. Кто захочет работать с такими людьми? Уж точно не я». По мере съемок фильма три главных характера: Мадхури Диксит, Прити Зинта и Аджай, - были абсолютно уверены, что съемки идут по неправильному пути. «Вот почему я решил никогда не обсуждать фильм в прессе», - сообщает Аджай. Тогда что заставило его быть дистрибьютором фильма на территории Мумбаи? Вот как он это объясняет: «Такое обязательство я взял на себя, когда подписывал контракт на фильм. А я не отказываюсь от своих слов».

Аджай делал большие ставки на «Беглянку». Что же пошло не так? Грубые преувеличения в некоторых сценах наскучили зрителям, считает он. Но он утверждает, что получил искреннее удовольствие от съемок фильма. По его словам, и характер, и его жаргон свежи и необычны.

Многие зрители утверждали, что он неуклюже в своей роли. «Да, я в тот момент не был стройным кипарисом, - ухмыляется он. – Мне пришлось сбросить вес, чтобы оттенить мышцы».

Мы перемещаемся к Company – фильму, основанному на жизни босса преступного мира Давуда Ибрагима. Аджай играет заглавную роль, Моханлал – в роли полицейского. «Лучше я не буду говорить о фильме, - осторожно утверждает Аджай. Ну хорошо. А не думает ли он, что победа преступного мира узаконена? «Company – фильм типа «Предательства» (Satya). Здесь нет победы зла, все до одного умирают в конце».

Но «Предательство» делало преступный мир привлекательнее целые два часа. И только последние полчаса этот мир ниспровергается. Образы боссов остаются в памяти.

Разве кинодеятели не несут ответственность перед обществом? «Почему вы говорите только о фильмах? Возьмите любой телеканал или даже газету. Сегодня самый большой герой – Осама Бен Ладен. Скоро о нем, наверное, снимут фильм, - продолжает он. – До какой-то степени пресса тоже возвышает преступный мир. Помещая их портреты на первых полосах и описывая их стили жизни, вы тоже их прославляете. Не пускайте интервью на телеканалах. Если бы вы не писали о них, никто бы о них не знал и не снимал фильмов».

Аджай говорит, что получил огромное удовольствие, работая с Махешем Манджрекаром в своем последнем релизе Tera Mera Saath Rahe. «Вы видели фильм? – восторженно спрашивает Аджай. – Ребенок, который играет моего младшего брата с судорогами, совершенно нормальный в жизни. Но он так сыграл, что сердце замирает».

Актер, всегда жалевший инвалидов, теперь хочет знать больше о судорогах и хочет знать, как он может помочь таким людям. Эмоциональная роль, которую он сыграл в Tera Mera Saath Rahe, измотала его? «Вы правы, - соглашается актер. – Когда я играю характер, в котором есть вызов, я предпочитаю быть спонтанным. Если планировать эмоции, ничего не получается. Лучше я буду сам реагировать, как получается. Я был под таким впечатлением от сценария, который мне рассказал Махеш, что немедленно согласился сниматься».

Киноиндустрия сегодня на банкротства. Как продюсер-дистрибьютор и актер Аджай не ощущает потребности снизить гонорар актерам, чтобы выжить? «У нас нет выбора, - утверждает А.Д. – Музыкальный рынок разрушен, спутниковый бум закончен... Возвращение фильмов воплощено на 40%. В таких условиях звездам приходится снижать цену. И я снижу, потому что я не исключение».

Правина Бхарадвадж FilmFare 12.2001 Перевод с английского: Jyoti источник перевода


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Воскресенье, 10.01.2010, 05:06 | Сообщение # 4
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
04.2002

Aджай Девган изменился после того, как получил признание.

Те, кто помнит его неуклюжим боевиком Джексоном из Phool Aur Kaante, Jigar, «Неукротимом духе» (Divya Shakti) и Bedardi, не могут поверить, как далеко продвинулся Аджай без всякой поддержки прессы и рекламы.

Прирожденный драчун, Девган говорит, что предпочитает, чтобы его работа говорила сама за себя, чем давать тысячи интервью на всех каналах. «Я никогда не верил в необходимость говорить о себе или дуть в собственную трубу. Если бы я занимался всем этим, где бы я нашел время для качественной работы?» - мягко объясняет он.

Умный, чувственный, напористый и совершенно не ерундовый, Аджай Девган поражает тем, что он совершенно не подходит для киноиндустрии. У него свои правила и условия выживания.
Но он прошел удивительный путь. В 1992 году Аджай Девган дебютировал в фильме Куку Кохли Phool Aur Kaante. Сырой и недожаренный, Аджай заставил всех сесть и заметить его убедительное присутствие на экране. Phool Aur Kaante вышел на экраны в тот же день, что и амбициозная любовная история Яша Чопры «Мгновения любви» (Lamhe).

Оцененные критиками «Мгновения любви» рухнули, как карточный домик, но Девган попал в десятку со своим фильмм, получив награду Filmfare как Лучший Дебютант.

Экшн всегда считался сильной стороной Девгана. Но если Акщай Кумар и Сунил Шетти решились экспериментировать (и были приняты) с ролями, взывавшими к эмоциям, а не к дракам и трюкам, только недавно, Девган начал свои эксперименты на ранних стадиях своей карьеры. После серии монотонных боевиков он сыграл брошенного возлюбленного, слетевшего с катушек, когда любимая бросила его, в суперхите Dilwale.

Каждый режиссер, от Рама Гопала Вармы до Дж. П. Датты, описывает Девгана как одного из самых надежных звезд-актеров киноиндустрии. Девган принимает комплименты грациозно, но скромно. Не слишком часто мелькающий в прессе, он предоставляет своей более экстравертированной жене, актрисе Каджол, занимать места в первом ряду в публичных тусовках. Вот что говорит Девган: «Это правда, у Каджол более широкий круг друзей, чем у меня. В то же время она предпочитает держаться в стороне от общественных собраний. У нас одинаковый темперамент, это очень существенно».

Поначалу Девгана сравнивали с «бедным человеком» Сунилом Даттом, поскольку он слегка похож на актера-ветерана внешне. Но потом Девган стал победителем после фильма Махеша Бхатта «Незаконнорожденный» (Naajayaz). Выставленный против многогранного таланта Насируддина Шаха, Девган сохранил лицо, сыграв незаконнорожденного сына преступного босса.

Те же запоминающиеся глаза снова сработали в полубиографическом фильме Бхатта Zakhm. Zakhm – фильм о Девгане, которого преследуют короткие воспоминания трудного детства, и о его уникальной связи с матерью (сыгранной Пуджей Бхатт). «Больше ни один снимающийся на хинди актер не привносит этот оттенок грусти, какой приносит Аджай в его ролях», - говорит Бхатт.

Аджай Девган получил Национальную Премию за игру в Zakhm. Актер разделил эту почесть с суперзвездой малаяламского кинематографа Маммутти, который сыграл в фильме Dr Babasaheb Ambedkar.

Легко рассмеявшись над предположением, что его роль в фильме Рама Гопала Вармы Company – роль молчаливого мрачного криминального босса – может принести ему еще одну Национальную Премию, Девган говорит: «Вы в это верите? Я еще не видел Company. Я снимался в Махаблешваре в фильме Радж Кумара Сантоши Bhagat Singh, надеялся посмотреть Company в Махаблешваре. Но здесь нет кинотеатров!»
Сказав, что ему понравилось то, что он увидел на озвучании, Девган добавляет: «Это так странно, но Рам Гопал Варма пришел ко мне с другим предложением. Но на следующий день сказал, что вместо него хочет, чтобы я снимался в Company. Я прослушал сценарий и немедленно сказал да».

Режиссер Герри Баведжа, который работал с Девганом в Dilwale, «Аресте» (Diljale) и «Подмене» (Deewane), говорит: «Он очень редкое сочетание многогранности и крайне хорошей личности. Он не просто теплый, он передает это тепло зрителям. Это помогает сопереживать ему. У него выразительные глаза, в которые он может передать любые эмоции. Он может выражать чувства не только словами. Вот почему я уже в четвертый раз работаю с ним».

На съемках «Под дулом пистолета» (Thakshak) режиссер Говинд Нихалани сказал rediff.com: «В его [Девгана] игре есть определенная доля искренности, честности – то, как он смотрит, выражение его глаз – здесь все. я открывал его по мере съемок. Понимаешь, что это человек без обмана».
Партнерша Девгана по «Под дулом пистолета» Нетхра Рагхураман добавляет: «У нас с Девганом всего две совместных сцены, но он удивительный человек. Он действительно помогал».

Те самые глаза, о которых столько говорилось, успешно отразили дилемму в любви – в фильме Санджая Лилы Бхансали «Навеки твоя» (Hum Dil De Chuke Sanam). В роли умеющего идти на жертвы мужа с большим сердцем Ванраджа Аджай Девган предстал перед нами как идеальный мужчина.

Там был и общительный красавчик Салман Кхан, но это отверженный Девган получил симпатии и поддержку зрителей. По мнению Бхансали, это душевные глаза Аджая, выражающие боль, пафос и горе, сделали это: «Мне нравится сцена в «Навеки твоя», когда Аджай просит свою жену позволить ему выразить его любовь».

Рыночный эксперт Инду Мирани говорит следующее: «Девган выбирает роли, подходящие его имиджу. Как мы видим в «Как же быть сердцу» (Dil Kya Kare), любовь не подходит ему. Напряженность, драматические роли, которые он сыграл в «Братских узах» (Kachche Dhaage) и Zakhm, лучше всего подходят его имиджу. В его глазах огромная напряженность. У него внешность отвергнутого. Вот Шах Рукх Кхан способен сыграть того, кто никогда не потеряет, а Аджай – он должен играть тех, кто борется за победу. «Навеки твоя» -яркий пример этому».

Аджай не совсем обработанный материал. И это благо, настаивает Мирани: «Тот факт, что он не убийственный красавчик, действительно помогает; в противном случае никто бы не заметил, как он играет. Так что его красота или ее отсутствие действительно не имеет значения».
Становились ли его фильмы блокбастерами или нет, они считались всегда громкими в кругу дистрибьюторов. Собственно, после Санни Деола это Аджай Девган счяитается любимцем дистрибьюторов. Вот что отмечает Мирани: «Если говорить о покупательском спросе на него, то когда Девган снимается в боевике или исполняет напряженную, драматическую роль, его позиции очень сильны. Напряженность – сила Девгана, не важно, проявляется она в любви или в драке».

В фильме Радж Кумара Сантоши «Беглянка» (Lajja) он сыграл роль деревенского мессии. Приятно удивленный искренностью и драматическими способностями Девгана, Сантоши взял его на главную роль в Bhagat Singh, который все еще находится в производстве.

Надо отметить, что одновременно снимается другой фильм о жизни и временах борца за свободу Бхагат Сингха, этот фильм снимает Дхармендра – человек, давший Сантоши великолепное начало с фильмом «Мужская дружба» (Ghayal). Фильм назван Shaheed, Бобби Деол играет звездную роль, а Санни Деол – Чандра Шекхара Азада. Режиссер – двоюродный брат Гудду Дханоа.

Девган, со своей стороны, крайне увлечен своей ролью в Bhagat Singh. «Здесь много домашней работы. Команда Сантоши тщательно исследовала жизнь Бхагат Сингха три года». Девгану пришлось сменить внешность, язык тела и установку, повинуясь истории.

Когда стало известно, что Санни Деол также снимает фильм о жизни Бхгат Сингха, Девган беспечно пожал плечами. «Это надо решать Санни Деолу и Радж Кумару Сантоши. Это меня ни коим образом не касается. Мы снимаем нашу версию жини Бхагат Синга, они же могут делать, что хотят. В одном я уверен: качество нашей работы не стоит в зависимости от кассовых сборов. Наш Bhagat Singh очень сильно отличается от фильма Санни Деола и Гудду Дханоа. Кажется, их фильм – римейк фильма Shaheed с Маноджем Кумаром, снятого в 1965 году».

В еще одном своем грядущем релизе Hum Kisise Kum Nahin (оригинальная идея – фильм «Анализируй это») Девган пробует себя в комедии. Ранее он уже работал в фильме Индры Кумара «Для любви нет преград» (Ishq) с Аамиром Кханом, Джухи Чавла и Каджол. Но этот фильм принадлежал Аамиру и Джухи.

В HKSKN Аджай уже второй раз будет работать с Давидом Дхаваном. Первой его попыткой был Dhanwaan, где его партнершами были Каришма Капур и Маниша Койрала. «В Hum Kisise Kum Nahin снимаются Амитабх Баччан и Айшвария Рай, также в эпизоде снялся Санджай Датт. Так что фильм вполне в состоянии наделать шуму», - утверждает Мирани.

Она добавляет: «Его грядущие релизы Company, Chori Chori и Hum Kisise Kum Nahin выглядят многообещающими и дают положительные отзывы. Все фильмы сняты со страстью, это видно. Company выглядит круче всех, Chori Chori – скорее забавный фильм».

Chori Chori – любовная история, здесь Девгану составила пару Рани Мукхерджи. Фильм в стиле «Ожидания любви» - Pyaar Toh Houna Hi Tha (Каджол), режиссер Милан Лутхрия, который успешно дебютировал с фильмом «Братские узы» (Аджай Девган, Саиф Али Кхан).

Как продюсер Девган понес немалые потери, сняв такие фильмы, как «Диверсант» (Hindustan Ki Kasam), «Как же быть сердцу» и «Влюбленный воришка» (Raju Chacha).

Как актер Девган не давал зрителям хитов со времен «Навеки твоя», но никто не может отрицать, что его игра улучшается фильм за фильмом.

В одном из ранних своих телеинтервью Аджай Девган шутливо вспоминал, что в классе его считали «выдающимся» студентом – он всегда [в наказание] стоял за дверью класса.
Сегодня Аджай Девган выделяется как актер.

Rediff 04’02 С дополнениями Субхаша K. Джха Перевод с английского: Jyoti источник перевода


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Воскресенье, 10.01.2010, 05:06 | Сообщение # 5
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
03.2003.

Реальность кусается

Он настоящий герой. На экране и вне его. Когда на съемках фильма Гарри Баведжи Qayamat вспыхнул огромный бак с водой, он первый кинулся на помощь человеку, на которого рухнула стена. Убедившись, что того увезли в больницу, он добрых 15 минут еще ходил, выясняя, нет ли больше пострадавших.

Несчастные случаи вызывают дрожь у него в позвоночнике. Ранее в Малайзии у него на руках умер человек. У него была раскроена голова в результате автокатастрофы. Обезумевший Аджай потом несколько дней не мог есть. "Я никогда не уйду, если увижу несчастный случай", - говорит он. Несчастье повлекло за собой перерыв в съемках, и у Аджая появилось время поболтать.

В смысле карьеры 2002 год был удачным годом для Аджая Девгана. The Legend of Bhagat Singh, Company и Deewangee вознесли его на новые высоты. Вот что говорит Аджай: "Все это благодаря моим режиссерам, которые готовы снимать необычные фильмы. Мне повезло, что я получил те роли". Несомненно, он должен быть на седьмом небе от того, что сильно запоздавшее признание наконец-то пришло.

"Всему свое время, - оправдывается Аджай. – С моей стороны было бы неправильно говорить, что я все знал, когда снимался в своем первом фильме. За ту декаду, что я здесь, я вырос и созрел как актер. Я понял одно: если ты честный и искренний в своей работе, это видно на экране. Публика сердечно принимает все те характеры, что я сыграл. То есть сегодня публика более проницательна и начала отвергать обычную, банальную чепуху".

Аджай постоянно готов экспериментировать. В самом начале карьеры его первый фильм Phool Aur Kaante повествовал о конфликте отцов и детей, тогда как “Неукротимый дух”(Divyashakti) был полным сцен драк триллером. Аджай улыбается: "Мало просто хотеть делать что-то новое. Должны быть деятели кино, готовые попробовать новую тему".
Стоит отметить тот факт, что Аджаю посчастливилось работать с такими режиссерами, как Раджкумар Сантоши и Рам Гопал Варма, которые дали ему сыграть совершенно необычные роли. Собственно говоря, он, похоже, сегодня их любимец. После “Беглянки” (Lajja) Сантоши вновь обратился к нему со своим проектом The Legend of Bhagat Singh, а теперь они снимают Khakee. Варма с Девганом сошлись в Company, потом был Bhoot, впереди еще один новый совместный проект.
На вопрос, почему лучшие режиссеры тратят свое время, подписывая с ним контракты, Аджай пожимает плечами: "Понимаете, они пришли ко мне, когда поняли, что я могу сделать то, что им нужно. До того все мы были заняты своей работой. Так бывает".
С тем опытом, который он получил на съемках, неужели ему все еще нужен режиссер, чтобы хорошо сыграть? "Определенно, режиссер в ответе за игру артиста. Режиссер – это капитан, его надо слушаться. И если он не в силах убедить тебя в том, что он просит сделать, актер приносит в фильм смущение, и это видно на экране. В таких случаях я пытаюсь найти золотую середину, чтобы зрители не назвали меня плохим актером. Я так делал в нескольких фильмах, но не пытайтесь получить у меня их названия".

По мнению Аджая, ни один человек и ни один фильм нельзя назвать поворотным пунктом в его карьере. На его взгляд, их несколько. Одновременно пришли такие фильмы, как “Навеки твоя” (Hum Dil De Chuke Sanam), Zakhm и “Ожидание любви”(Pyaar To Houna Hi Tha). "Характеры, которые я сыграл в этих фильмах, принесли мне одобрение масс. Было так приятно, что я смог отойти от своего первоначального имиджа героя боевиков и доказать свою многогранность", - говорит он.
Согласился ли бы он сегодня на Phool Aur Kaante? "Почему бы нет? – возражает он. – Это был хороший фильм. В нем было больше чем просто музыка и драки. Но я бы сыграл парня постарше. Не ждите, что и сегодня я буду играть студентов колледжа. Я не сделаю этого сегодня ни в одном фильме".
Он размышляет: "Прошло десять лет с тех пор, как я пришел в кино. Я больше не неуклюжий подросток. Другой вопрос, что я все тот же человек, который снялся в Phool Aur Kaante. Не думаю, что сейчас мне было бы по-прежнему комфортно в обычной роли с песнями-танцами. Я никогда не мог понять этой логики – танцевать на улице, когда ты влюблен. Все это совсем не нужно в нашем кино. И когда история происходит в Мумбае, каким образом вы вдруг оказываетесь в Швейцарии, чтобы спеть там? Песни просто заполняют интервалы, чтобы дистрибьюторы были довольны. Даже зрителям они не нужны. Вы не замечали, как парни выходят покурить во время песен?"
Но, говорит он, он вполне готов работать в нежных, романтических мюзиклах. Наподобие тех, что снимает Санджай Лила Бхансали. "Я ничего не имею против песен. Они тоже форма выражения чувств. Но если я в чем-то не убежден сам, я не смогу заставить себя на экране выглядеть реалистично".
Аджай впервые представляет отрицательный персонаж в фильме Deewangee. "Я не смотрю на роли как на положительные и отрицательные. Характер был интересен. Даже когда я пытаюсь убить на экране девушку, зрители мне хлопают. Значит, характер был сильный, сумел выделиться. Чего мне еще желать?"
Актер настаивает на том, что зритель научился ценить тонкие, неуловимые характеры. Им не нравится шумная игра. "Ко мне часто обращаются люди, они говорят, что на экране я выгляжу очень естественно. Как голливудские актеры, - ухмыляется он. Когда я напоминаю ему, что в некоторых сценах в Deewangee он переигрывал, он объясняет. – Да, но это потому, что мой герой должен был в разные моменты вести себя необычно. Но я ни разу не был шумным".
Сам себя Аджай называет спонтанным актером. Он не верит в репетиции ин дома, ни на съемках. Его метод: "Я прошу пару дублей, чтобы войти в настроение сцены. После второго дубля я готов закончить съемку".
Но не слишком ли это небрежно по отношению к своей работе? "Эй, я очень серьезно отношусь к своей работе. Я унаследовал это от мамы. Я очень спокойный, меня мало что приводит в волнение. Для меня важна судьба моих фильмов, но я не грызу ногти перед выходом фильма на экраны и не впадаю в депрессию, если он приносит маленькие сборы. Какой смысл переживать, если все равно ты не можешь ничего поделать? Просто делай все наилучшим образом и двигайся вперед. Папа тоже никогда не позволял успеху или провалу влиять на него. По-моему, это правильная позиция".
Какие у него слабости? "Я лежебока и очень-очень ленивый во всем, за исключением работы. Я все откладываю на последнюю секунду", - хихикает он.
Аджай считает, что лицо индийского героя меняется. "В середине 90-х никто и не мечтал о том, чтобы снимать такие фильмы, на такие темы, как сейчас, - замечает он и добавляет. – И за это надо сказать спасибо нашим зрителям. Из-за того, что они начали отвергать банальные истории, кинодеятелям не оставалось ничего другого, кроме как сесть и задуматься".
Он был серьезным соперником Шах Рукх Кхана во всех награждениях в номинации Лучший Актер за прошлый год. Он улыбается: "Слушайте, соперничество – это не мое. Я верю в себя. Если же говорить о Шах Рукхе, то мы с ним подходим на совершенно разные роли. То, что может он, не могу я - и наоборот".
Уже какое-то время ходят упорные слухи о неких трениях между Шах Рукх Кханом и Аджаем. Где правда? "Проблем нет, - вздыхает он. – Все это сфабриковано прессой. Мы даже толком друг друга не знаем. Если мы едва сталкиваемся друг с другом, о каком недопонимании вообще может идти речь? Я читал некоторые его интервью и знаю, что у него есть привычка говорить о других, даже насмехаться, но он ни разу не сказал обо мне ни слова".
Тогда откуда эти слухи о том, что Аджай предупреждал жену Каджол, чтобы она не работала с Шах Рукхом? "Чепуха. Я уже столько лет слышу эти сплетни. С тех пор, как мы начали встречаться. А после того она снялась с ним в “Непохищенной невесте” (Dilwale...), “Все в жизни бывает” (Kuch Kuch...) и в “Родительской любви” (K3G). И Каджол, и Шах Рукх знают правду, так что давайте больше не будем это обсуждать".
Он скоро станет отцом. Он в восторге говорит: "Я скрещу пальцы и буду держать их в этом положении до самого конца, чтобы на сей раз все было хорошо. Не говорите мне, что я суеверен, - я просто осторожен. Я бы не хотел, чтобы и на сей раз что-то случилось".
Последний вопрос. Что ему помогает? "Мой взгляд в Qayamat и Bhoot. Каджол понравилось".

Filmfare 03’03 Перевод с английского: Jyoti источник перевода


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Воскресенье, 10.01.2010, 05:06 | Сообщение # 6
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
06.2003

Взлеты: Аджай Девган проходит экспериментальную полосу!

Аджай Девган на вершине счастья. Недавно жена его, Каджол, дала жизнь их долгожданному кусочку радости – дочери. Чего еще желать мужчине? Он воплощение счастья. Да и карьера продвигается очень неплохо. Год выдался прекрасным – бок о бок вышли два таких хита, как Company и Deewangee, он получил награду в номинации Лучший Актер. Ажай – мужчина немногословный, если говорить об интервью, но без диктофона он обычный парень, который любит поболтать и разыграть кого-нибудь. Но на сей раз ему есть о чем поговорить, в том числе и о возможности получить Национальную Премию за потрясающую игру в фильме “Легенда о герое” (The Legend of Bhagat Singh). Не говоря уже о восхитительных ролях в фильмах Bhoot, Qayamat, LOC.

Начнем с того, что фильм Рама Гопала Вармы Bhoot имеет успех, и не только благодаря тому, что в нем снялись Аджай, Урмила, Рекха, Нана Патекар и Фардин, но еще и благодаря сюжету и изумительному режиссеру. Что думает Аджай о духах и привидениях? “Bhoot – мой первый триллер о сверхъестественных явлениях. И в этом фильме было сложно работать. Это фильм ужасов, который повергнет зрителей в шок. Кто-то считает, что это римейк какого-то голливудского фильма, но это оригинальная версия. Раму нашел классную историю, которая привлекает внимание, она необычна. Нана Патекар играет полицейского, Урмила по фильму моя жена. У меня самого никогда не было опыта общения со сверхъествественными силами. Так что я не верю в привидения”, - откровенничает он.

После прошлогоднего фильма о жизни преступников Company с Раму Аджай стал членом компании Варма Продакшн. Он вместе с Раму продюсирует многомиллионный проект Ek и триллер Murder At Shri Krishna Building. Плюс он сильно ставит на Bhoot. Похоже, сейчас Аджай любимец Раму. Аджай протестует. “Это не так. Мы просто хорошо поладили. Мы хорошо понимаем друг друга. К тому же, он и раньше повторно обращался к актерам. Раму любит свои фильмы, свои идеи, он никогда не станет идти с ними на компромисс. Он возьмет меня на роль, только если считает, что я подхожу на роль. Всем кинопроизводителям следовало бы следовать его примеру, а не брать на роли своих друзей, которые не подходят на роли. Фильм всегда должен стоять прежде всего. вот что мне в нем нравится”, - утверждает он.

Аджай не только берется за разные фильмы, но и экспериментирует со своей внешностью. Сейчас он щеголяет французской бородкой и осветленными волосами. “Мне нравится моя новая внешность в Bhoot. Так уж получилось, что у меня отросла французская бородка, и Раму она настолько понравилась, что он попросил меня сохранить ее для фильма. Мы попробовали поэкспериментировать – осветляли волосы и т.д. Я даже попробовал красные и зеленые пряди, но в итоге мы пришли к выводу, что пепельно-коричневый цвет подходит лучше всего. спокойно и подходит мне. Теперь я воодушевился и попытаюсь приобретать новый вид в каждом фильме. В фильме Пракаша Джха Gangaajal я отрастил длинные усы. Думаю, это делает моего героя интересным и добавляет шарма фильму. В фильме Гарри Баведжи Qayamat в первой серии я выгляжу совсем не так, как во второй серии, так нужно по сценарию”. Говоря о своих карьерных планах, Аджай говорит: “Перемены помогают актерам выглядеть интересно, и зрителям нравится замечать перемены, потому что они устают от одинаковой внешности, одинакового лица, одинаковых волос. Новая внешность может ограничить меня и не позволять сниматься одновременно в двух фильмах. Тогда я буду одномоментно сниматься в одном фильме”.

Фильм Гарри Баведжи Qayamat – еще один потенциально популярный фильм. Это римейк фильма с Шоном Коннери и Николасом Кейджем “Скала”, и Аджай считает, что это типичный перченый фильм, который развлечет зрителей. Опять же, он снова работает с хорошим другом Гарри Баведжа, несмотря на провал их совместного фильма “Подмена” (Deewane) два года назад. Если не единожды работать с одним режиссером, это выливается в более удачную игру, считает Девган. “Я действительно хорошо лажу со всеми своими режиссерами, и они часто обращаются ко мне повторно, потому что у нас хорошо идут дела. Если режиссер знает тебя изнутри, это помогает фильму. Я понимаю, чего от меня ждут Гарри, Раму или Радж Сантоши. Они понимают мое настроение, мои способности и т.д., и наоборот. Это взаимопонимание очень отражается на форме, которую принимает фильм. Кинопроизводство – это работа в команде, и лучше знать друг друга хорошо. Гарри хороший режиссер. Мы с Гарри очень хорошо ладим друг с другом, но не думайте, что мы соглашаемся на любой проект. Если мне не нравится какой-то сценарий, который, на его взгляд, имеет большой потенциал, он снимает его с кем-нибудь другим”.
Еще один фильм Аджая – проект Афзала Кхана Mehbooba – уже очень давно снимают. Но, кажется, вины Аджая в этом нет. Продюсер использовал его даты в провалившемся фильме Давида Дхавана “Нас не догонят” (Hum Kisise Kum Nahin), что приостановило съемки этого фильма, в котором также снимаются Санджай Датт и Маниша Койрала. Аджай объясняет это так: “Все идет хорошо, мы сняли большой кусок фильма. Он должен скоро выйти на экраны. Раньше состыковать даты было большой проблемой, а если учесть, что Санджу также был в “Нас не догонят”, его даты использовали здесь, потому что продюсер обоих фильмов – Афзал. Теперь все в порядке”.

Следующий проект в жизни Девгана – проект Дж.П. Датты LOC. В этом фильме задействована почти вся киноиндустрия, и Аджай, быть может, единственная звезда, которая говорит о фильме положительно. Было много слухов о перемещениях на роли и о бедах во время съемок. Но Аджай продолжает лояльно относиться к Дж.П. Датте. “Я слышал много историй, но не знаю, верны ли они. Когда я был там, я снимался один, никого больше не было, и это было отличное время. Моя роль ясна и понятна. Я играю Маноджа Пандея, он из батальона горского, который получил Param Vir Chakra. Это отличная роль, и я с удовольствием ее играю. Сами увидите, в каких условиях и как много работает армия. LOC даст вам ясную картину. Это идеальная дань нашим солдатам. А что до бедствий на съемках, то я там снимался 25 дней, и у меня не было никаких проблем”.

Учитывая, как сейчас лихо проваливаются фильмы, продюсеры стараются обезопасить себя, а что может быть лучше в этом смысле, чем взять на роли три или больше популярных звезды? Bhoot, Qayamat, LOC – все эти фильмы следуют этому. “Я согласился на эти фильмы, потому что мне понравилась моя роль и тема, и я был уверен, что режиссеры все сделают должным образом. Более того, я не боюсь работать с другими актерами, так что фильмы с большим актерским составом для меня норма. Снимите хороший фильм – вот и будет вам хит. Я так думаю. Я снимаюсь в сольных проектах, таких как Gangaajal, и в фильмах со множеством героев. Так что, думается, я в безопасности”, - улыбается он.

Аджай Девган – синоним многогранности, и продюсеры, как и зритель, каждый раз ждут, что он покажет класс. Но такое впечатление, что он сейчас совершенно в своей тарелке. “Да, я постоянно снимаюсь, но пытаюсь избегать работы в две смены. Я хочу одномоментно сниматься в одном фильме. Сейчас я работаю в Gangaajal – это интересная полицейская тема. Потом буду сниматься в Khaki. Но удивительно то, что в этом году у меня намечается штук восемь релизов: Bhoot, Qayamat, LOC, Parwaana, Zameer, Gangaajal, Mehbooba и т.д. Три из них уже какое-то время снимаются. Но все они интересные фильмы. Думаю, зрителям понравится”, - утверждает он.

Говоря о хороших фильмах, его изумительная игра влюбленного шизофреника в Deewangee принесла ему много наград и аплодисментов. И это еще не конец. Хоть Deewangee и был рискованным проектом, в большинстве случаев Аджай доверяет интуиции. “Моя роль в Deewangee была таким вызовом. Мне доставил удовольствие каждый эпизод. Если роль меня убеждает, играть не трудно. Если же не убеждает – мне сложно честно сыграть чувство”. А как насчет комедии? Он соглашается: “Вот почему я не снимаюсь в низкопробных комедиях. Да, в прошлом у меня такое было. Но не сработало. Мне нравятся умные комедии. “Для любви нет преград” (Ishq) была комедией, и я чувствовал себя не на своем месте, но как-то умудрился вжиться в роль!”

Так в чем его актерская особенность? Аджай пожимает плечами: “Я действительно не знаю. Трудно определить чьи-то сильные стороны. Я верю в спонтанную игру. Если сцена или мой герой меня не убеждает, я не умею убедительно играть на экране. Это моя слабость. Когда я чувствую, что на съемках что-то идет не так, я вырубаюсь. На самом деле неправильно, чтобы я делал свою работу, даже если фильм не работает на меня. Это еще одна моя проблема”.

Насколько для него важны награды? Он отвечает просто: “Кроме Национальной Премии, никакие другие меня не волнуют. И не потому, что я ее получил. Я уважаю ее, потому что это приличная награда. Здесь не надо ждать от судей предубежденности. Кроме этого, меня мало что интересует. Пока людям нравится моя работа, лучшая награда у меня в руках. Но когда я получил Национальную Премию за Zakhm, это было приятно”.

Бог с ней, с Национальной Премией, каково быть отцом? Он выдает одну из редких своих улыбок: “Прекрасно. Мы просто в восторге”.

G – 06’03 Перевод с английского: Jyoti источник перевода


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Воскресенье, 10.01.2010, 05:06 | Сообщение # 7
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
2003.
Аджай Девган

"Журналистке, которая написала, что мы с Каджол расходимся, я послал официальное заявление. Она либо принесет официальные извинения, либо пусть готовится к суду". (Filmfare, декабрь 2001)

Муж Каджол, сын известного каскадера Виру, Аджай Девган просто обязан был попасть в фокус внимания - но это не значит, что здесь он чувствует себя комфортно.

При отце, который ставил сцены боев в таких фильмах, как Sholay ("Месть и закон"), - который до сих пор считается лучшим когда-либо снятым боевиком - не удивительно, что Аджай Девган все свои трюки делает сам. Но и платит за это свою цену. "Лодыжку я ломал дважды, также ломал бедро, все ребра. Практически каждая кость в моем теле когда-либо была сломана", - говорит он Rediff в интервью за апрель 1997 года.

Понятное дело, кто-то может решить, что его ниша - боевики. Но Аджай удостоился больших похвал и за драматические роли, такие как роль в Zakhm и Hum Dil De Chuke Sanam, и за роли романтических Ромео в Ishq и Pyaar To Hona Hi Tha, которые потрясли кошельки кинозрителей. Все это возбудило интерес к его любовной стороне жизни, которая, несмотря на трехлетний брак с Каджол, все еще в эпицентре скандалов.

Аджай не поддерживает слухи о конце своего брака. "Журналистке, которая написала, что мы с Каджол расходимся, я послал официальное заявление. Она либо принесет официальные извинения, либо пусть готовится к суду. Есть предел всему. Мы с Каджол знаем друг друга хорошо. даже если бы в этих слухах была хоть капелька правды, я бы промолчал. Но совершенно беспочвенные намеки надо задавить". (Filmfare, декабрь 2001)

Что до слуха о его увлечении актрисой и партнершей по фильмам Урмилой, то он говорит следующее: "Для меня это новость. Мы с Урмилой не виделись после того, как закончили сниматься в Deewane. И в фильме Раму Company она не снимается. Как же мы можем встречаться? Аниз Базми подписал контракт со мной и Урмилой для Deewangee, но съемки еще не начаты. Так скажите мне, где и когда мы сблизились? Те, кто доверяет желтой прессе, похоже, слишком свободны". (Filmfare, декабрь 2001)

А что с Прити Зинта? "Мы с Прити две зрелых личности, которым довелось поработать вместе, причем поработать сердечно. Если за нашими "привет" кто-то видит какие-то скрытые мотивы - тем хуже для них. Я бы с удовольствием сказал, что меня не волнует все то, что обо мне пишут. Но эти слухи так или иначе влияют на мою жизнь". (Rediff, август 2001)

Аджай - просто знаток по части того, как портить отношения, достаточно вспомнить, как он пестовал свою многолетнюю вражду с актрисой Равиной Тандон. В этом Аджаю помогала Каришма Капур во время своего (до-каджольного) романа с ним и даже якобы посодействовала тому, чтобы Равину выкинули из четырех фильмов.

Аджай признает: "Я прекрасно лажу со всеми своими партнершами, кроме одной... Да, я говорю о Равине. Но теперь все это в прошлом. И да, мы оба снимаемся в Shaktishaali: я профессионал, она - тоже. Так что наши личные разногласия не помешают закончить съемки". (Rediff, апрель 1997) Равина, в свою очередь, говорит: "У меня нет с Аджаем никаких проблем, он ведь мало значит в моей жизни. Я даже не думаю об этом. Я слишком довольна своей жизнью. Может, он несчастен, потому и говорит так. Я каким-то образом значима в его жизни, вот он и злится. Но мне это безразлично. Я могу работать с кем угодно". (Rediff, июнь 1997) Тем не менее, фильм, в котором они тогда снимались, - Shaktishaali - до сих пор не вышел на экраны.

Один из самых последних релизов Аджая, Yeh Raaste Hain Pyaar Ke, с треском провалившийся, стал ареной для другой конфронтации Аджая - с режиссером, Дипаком Шивдасани. Злится ли он? "У меня были на то все причины. То, что он мне рассказывал, и то, что было в итоге снято, - две большие разницы. Он такой упрямый. Он отказался слушать что-либо. Кто захочет работать с такими людьми? Уж точно, не я". (Filmfare, декабрь 2001)

Что до качества фильмов на хинди в целом, то у Аджая своя теория: "На Юге все по-другому. У них образованный зритель. Уровень образования на Юге - 90%. Кинопроизводители Юга работают на подготовленного зрителя. Что касается фильмов на хинди, то наш зритель - со всех концов страны, и уровень образованности в большинстве северных частей намного ниже. Я хочу сказать, даже наши комедии не могут быть из-за этого достаточно тонкими и умными, чтобы зрители все поняли. Поэтому все: наши истории, наши комедии, наши любовные истории и даже злодеи в наших фильмах, - все с перебором". (Rediff, апрель 1997) Несмотря на это, игра Аджая отличается тонкостью, подавленной напряженностью и с легкостью воспринимается и как влюбленность, и как злость мстящего бандита. Так что, что бы там ни писали журналисты, он все еще тот актер, с которым стоит считаться.

http://www.bollywhat.com/Biographies/ajay_bio.html Перевод с английского: Jyoti источник перевода


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Воскресенье, 10.01.2010, 05:06 | Сообщение # 8
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
09.2004

Однажды ночью, когда шел дождь .
Короткая схватка с Аджаем Девганом

"Знаете, многие считают, что я устрашаю, - подчеркивает Аджай Девган, посмотрев на меня поверх своей сигареты. Делает паузу. Выдыхает дым. Потом улыбается. - Но мой герой в Raincoat - полная противоположность мне настоящему. Очень тихий и неуверенный. Я никогда не пробовал таких ролей прежде и уверен, что зритель это заметит. Если честно, мне потребовалось чуть больше времени и усилий, чтобы влезть в шкуру своего героя, чем обычно".

Начать с того, что, говорят, Ритупарно Гхоша несколько смутил твой слишком уверенный язык тела, замечаю я. "Да, - ухмыляется он. - Риту все время велит мне обуздать его, и в конце концов мы остановились на определенном уровне".

Нечасто я слышу, чтобы Аджай так красноречиво рассуждал о своем герое, я заинтригована. Расскажи мне о Raincoat, давлю на него я. "Герои фильма очень мистичны, но это мистика не убийства или чего-то в этом духе. Это мистическая любовная история с глубокими эмоциями, что трогают за душу. Фильм определенно не оставит зрителей равнодушными", - отвечает Аджай. Это высокая похвала из уст человека, который никогда не делал громких заявлений о своих фильмах, да и вообще мало о них говорил, потому что предпочитал подождать реакции зрителей. Но вот он, совершенно вдохновленный сюжетом Ритупарно Гхоша о двух влюбленных, воссоединившихся после долгой разлуки.

"Когда Риту по телефону поведал мне сценарий, мне так понравилось, что я немедленно сказал "да", - вспоминает он. - Он звонил мне и до того, предлагал другой фильм, но я отказался, потому что сюжет мне не понравился. Так что в конечном итоге с ним здорово работать".

Его партнерша по фильму Айшвария Рай, любимица Ритупарно, которая прежде снялась в нашумевшем Chokher Bali режиссера. "Я не видел Chokher Bali, но могу со всей ответственностью сказать, что в Raincoat Аш проделала просто фантастическую работу", - говорит Аджай.

И все же опыт Аджая с другим бенгальским режиссером, Апарной Сен, не был таким уж удачным. Он подписал с ней контракт на Gulel, но говорят, что ушел из проекта. "Вы правильно слышали, я ушел из фильма, - подтверждает Аджай. - Проект предполагали снимать от начала и до конца одним съемочным графиком и начинать прошлой весной, но не уложились во времени. Поскольку по сценарию требуются зимние пейзаж, недавно у меня попросили определить время с октября по декабрь, но на этот период мое время полностью расписано. Поэтому я предложил им подписать контракт с другим актером. Или ждать меня еще год, но с моей стороны было бы неправильно заставлять их так долго ждать, - после небольшой паузы он продолжает. - Я действительно сожалею о том, что не смог сняться в фильме. Великолепный сценарий и интересный характер. К тому же, Апарна - хороший режиссер. Но я ничего не мог поделать, времени у меня нет".

Также Аджай милостиво кивнул одному из любимых своих режиссеров - Раджкумару Сантоши - и его фильму Prithviraj Chauhan. Он впервые попробует себя в костюмированной драме, замечаю я. "Маленькая поправка. The Legend of Bhagat Singh ("Легенда о герое"), исторический фильм, также в каком-то смысле был костюмированной драмой. Так что на самом деле Prithviraj - второй такой фильм, - спорит он. Потом добавляет. - Конечно, все читали в школьных учебниках о Притвирадже Чоухане. Но то, что Радж-джи поведал мне, - совершенно новый взгляд на историю. Он собрал сюжет по крохам в учебниках, так что вопрос о достоверности даже стоять не может. Сюжет потрясающий, жду-не дождусь, когда можно будет приступить к съемкам".

Столько интересных зрелых ролей идут к тебе в руки, а ты все еще играешь студентов, поддеваю его я. "Вероятно, вы про мою роль в Yuva ("На перекрестке судеб"), - улыбается он. - Я спросил Мани (Ратнама), как же я буду играть студента колледжа, когда он поведал мне сценарий. Три дня мы думали над этим, но Мани был полностью уверен, что то, что он пытается сказать моим героем, - серьезное дело. И он настоял на том, чтобы именно я сказал это. К тому же, мой герой - старший студент, защищающий докторскую, активно вовлеченный в политику колледжа. Два-три раза это упоминается в фильме, но, похоже, зритель не заметил. Это наша вина", - признает Аджай.

От Yuva до Raincoat, от Prithviraj Chauhan до Tango Charlie Мани Шанкара, где он играет коммандоса, - какая дикая смесь, замечаю я. "Я пытаюсь сохранить баланс между коммерцией и искусством, классами и массами, - объясняет он. - Такая огромная разница между фильмами класса A, B и C, но мои зрители ценят мои фильмы во всех классах. Так что мои глаза открыты для всех необычных тем, и когда я получаю такой фильм как Raincoat , я делаю его для элиты. Потом снимаюсь в фильмах класса B и C", - объясняет он.

Итог: Актер настолько востребован, что его хватают как в коммерческие фильмы основного течения, так и в нетрадиционные проекты. Умно, Аджай.

Filmfare 09′04 Перевод с английского: Jyoti источник перевода


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Воскресенье, 10.01.2010, 05:06 | Сообщение # 9
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
12.2004

ИГРЫ РАЗУМА

Всегда надежный, Аджай Девган снова и снова доказывает, что на экране от него многое зависит. Будь то Masti ("Отрываясь по-полной"), Khakee ("Долг превыше всего") или Yuva ("На перекрестке судеб") - он всегда умел сыграть. Еще он всегда был парнем с чутьем к безопасным ходам - в этом мире, где впору удавиться, Аджай готов к конкуренции и с легкостью идет на фильмы с большим числом героев. На самом деле, он счастлив сам по себе. Весьма довольный своим следующим сольным проектом Raincoat, всегда скрытный Аджай "болтает" об этом и всем остальном.

Насколько сильно Raincoat будет отличаться от Hum Dil De Chuke Sanam ("Навеки твоя"), где ты также был в паре с Айшварией Рай?
Совершенно! В Hum Dil De… я играл сдержанного парня, который влюбляется в девушку сразу же, а к концу завоевывает ее. В Raincoat это агрессивный и уверенный в себе парень. Сюжет вертится вокруг двух бывших возлюбленных, которые вновь встречаются спустя много времени. Я никогда прежде не пробовал играть ничего подобного, но мне понравилось. Raincoat - совершенно другая история любви, она показана в реалистичной манере. Ритупарно Гхош очень чуткий режиссер, он понимает каждый нюанс своих героев. Он прекрасно подготовился к съемкам, и мне это очень помогло. Айшвария прекрасная актриса, она очень хорошо сыграла. Сами увидите.

Имидж напряженного, мрачного парня к тебе словно прилип, а?
Нет, хотя так может показаться, судя по моим последним ролям. Все это были роли, полные интенсивности. Но у меня впереди боевик, комедия и драмы. Я хочу попробовать себя во всех типах роли, что и делаю. Masti Индры Кумара был комедией, хотя вообще у меня не так много комедий. Мне некомфортно, когда приходится делать что-то, что кажется мне чепухой. Мне нравятся умные комедии. Комедия - это значит не просто смешить людей или гримасничать на экране. мне не нравятся комедии, которые заставляют людей смеяться. Комедия должна быть вплетена в сюжет, только тогда это будет весело. Я снялся в Raincoat, Kaal Сохама (продюсер Каран Джохар), Sipahi Кешу и в римейке "Я Сэм", который снимает Гарри Баведжа. Все фильмы совершенно разные, так что следующий год обещает быть интересным для меня.

Некоторые критики говорили, что в Khakee, Yuva и Masti тебя было слишком мало. Ты чувствуешь давление обстоятельств?
Временами да. Но я считаю, что меня в этих фильмах было вполне достаточно. Все это также были роли, совершенно непохожие на то, что я делал прежде, что и заставило меня согласиться на них. В Khakee у меня совершенно отрицательная роль, в Masti я серьезный коп в комедии, в Yuva я бунтарь - каждая роль меня по-своему взволновала. Но людям показалось, что меня мало, так что впредь буду внимательней. Что бы там ни думали критики, от зрителей я получил потрясающие отклики, и потому я доволен.

Это режиссеры должны тебя убеждать, или ты вполне уверен во всем и обычно без поводырей играешь роли?
Я актер режиссера, но я в восторге от каждого своего фильма. Стоит мне подписать контракт, как я в ответе за фильм, но мне нужен режиссер, чтобы добиться полной ясности в роли и чтобы он направлял меня. Конечно, я тоже что-то вношу в роль, но мне нужен режиссер, который представит мне плоды своих домашних изысканий. Тут я на подхвате. Режиссеры вроде Мани Ратнама, Ритупарно и Раджа Сантоши ничем не отличаются от прочих режиссеров, за исключением того, что они четко знают, чего хотят.

И все же в тебе есть элемент тайны. Ты настолько популярен, что людям хочется знать, как ты работаешь.
(Улыбается) Думаю, сегодня таинственность гораздо лучше работает на актеров, чем открытость. То, что обо мне не знают ничего личного, работает на меня. Мои поклонники знают о моей работе, на ком я женат, кто моя семья - и все. Я не хочу раскрываться полностью. Я впускаю окружающих в свою жизнь только до определенной степени, потому что мне не нужно, чтобы обо мне знали больше. Моя работа для меня важнее, чем раскрывать перед всеми секреты своей личной жизни. не думаю, что во мне действительно есть какая-то тайна, но если вы так считаете, то оно и к лучшему, по-моему!

Но разве актеры не приобретают популярность, как раз раскрывая секреты своей жизни?
Если бы таков был критерий популярности, то я бы не имел того успеха, который имею. Мне нет нужны до потери пульса убеждать всех, что я лучший, или нанимать PR-менеджера, чтобы доказать свою популярность! Есть личная жизнь, есть профессиональная, и у каждого есть право сохранять определенный баланс. Нельзя в жизни все забыть ради работы и наоборот.

Так почему ты держишься в стороне, когда необходимо участвовать в продвижении своих фильмов?
Но таков уж я! хотя в последнее время я пытаюсь участвовать в рекламной кампании перед выходом фильма на экраны. Я хочу, чтобы люди знали, что у меня выходит такой-то и такой-то фильм. Еще я не вижу необходимости в том, чтобы обо мне писали каждый месяц, - вряд ли мне это поможет как актеру или как человеку. Ставки делаются на мои фильмы, на мою игру, а не на то, что обо мне пишут. Я не могу делать лишний крюк. Для этого я слишком ленив (смеется).

У тебя в активе хорошие боевики, триллеры, любовные драмы, ужастики и исторические фильмы. Осталась ли роль, за которую не жалко и руку отдать?
Нет, вот уж точно! У меня нет любимого жанра или любимых фильмов. Мне нравятся разные роли, и мне до сих пор с ними везло. Да, ты счастлив, когда твою работу высоко ценят. Но правда в том, что я очень ленив. Я не слишком старался, чтобы получить все то, что я получил. Я не шел сознательно к какой-то цели. Я никогда не делал просчитанных шагов. Я принимал жизнь такой, какая она есть. В моих новых фильмах у меня есть довольно интересные роли, и я думаю, что зрителям понравится. Знаете, боевики, драмы и любовные истории - они ведь могут быть такими разными... Важно лишь, в какой манере преподносится история. Можно посмотреть пять фильмов одного жанра и не заскучать, если они сняты интересно.

Я выбирал фильмы с темами и ролями, которые, как мне казалось, мне подходят, и мне везло, потому что мне предлагали хорошие сценарии. К тому же, я прекрасно понимаю, что везение и провалы - все это часть игры. Сегодня обо мне и о моих фильмах говорят, но завтра, случись у меня пара провалов, меня скинут с пьедестала. Так что я не позволяю успеху забить себе голову.

Хоть у тебя и имидж мачо, ты никогда не качал свои бицепсы. Ты более чем тонкий!
Да. Я по ходу немного набрал в весе и вынужден был сесть на диету. По-моему, жилистый гораздо лучше мускулистого. Я взял себе за правило упражняться, как минимум, полтора часа в день. Это позволяет мне быть в форме. А что до моих боевиков и мачо-имиджа, то все это скорее на лице, нежели на теле, по-моему. Можно быть очень сильным, если с головой в порядке. Это сила разума, а физически сильным быть совсем не обязательно. Можно иметь мускулистое тело, но на деле быть хилым. Мускулы - не единственный показатель для героя боевиков.

Трюки для тебя когда-нибудь были вызовом? В чем разница между Аджаем из Phool Aur Kaante ("Цветок и камень") и Аджаем наших дней?
Трюки - это большой риск. Может, раньше я мог позволить себе много трюков, просто чтобы доказать самому себе, что я это могу, или просто потому что я мог. Но сегодня это еще больший риск. В Qayamat ("Возвращение к жизни") я хотел сам сделать все трюки - и я сделал. Было так весело взяться за все это спустя столько лет. Я прыгал с пятого этажа, со страховкой, само собой, но я бы не хтел спрыгнуть с пятнадцатого, просто чтобы выделиться. За те 12-14 лет, что я здесь, я очень вырос.

А что с карьерой Каджол?
В настоящий момент она слишком занята ребенком, чтобы думать о чем-либо еще. Я не против того, чтобы она продолжала сниматься, если она успевает и по дому.

Наконец, что ты делаешь для своей дочери Нисы?
(Улыбается) Это классное ощущение. не могу словами выразить, что значит она для меня. Это прекрасно. Она такая хорошенькая. Она еще совсем ребенок, но все же важная часть наших жизней. Я пытаюсь делать все, что могу, и так часто, как позволяет время, для нее.

G 12′04 Перевод с английского: Jyoti источник перевода


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Воскресенье, 10.01.2010, 05:07 | Сообщение # 10
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
01.2005

Действие 1: Аджай Девган
Мне часто говорят, что у меня сцены драк и трюков выглядят легкими и как бы без усилий. Но я-то всегда помню, что это требует больших усилий - чтобы на экране все выглядело легко и непринужденно.

Я не хочу сказать, что часами или даже целыми днями готовлюсь к роли. Я знаю множество актеров, у которых это получается лучше, но я спонтанный. Если меня просят что-то сделать, я либо могу, либо не могу. Заранее вчитываться в свои диалоги, репетировать... я вас умоляю, я не создан для всего этого.

Я не люблю что-то делать с большим старанием. Когда дубль снят, я не спешу к монитору, дабы посмотреть, как все получилось.
Но я не хочу сказать, что не верю в игру по методу. Я верю, просто это не для меня. Есть актеры, которые следуют правилам методической игры, и им это помогает. Но снова и снова делать одно и то же для мен скучно и монотонно. Я пробовал играть по методу, но позорно провалился. Я выглядел неубедительно. И я сдался.

Для меня играть - это как вести машину. Когда ты еще только учишься, нужно мысленно концентрироваться на вождении. Но когда уже знаешь, как это делается, тебя ничто не отвлекает. Ты можешь говорить, есть, слушать музыку, но и концентрироваться на дороге.

Кстати, я практически никогда не использую глицерин, чтобы вызвать экранные слезы. На самом деле, мне редко когда приходилось по роли плакать, но когда приходилось, я просто закрывал глаза, вникал в ситуацию - и мои глаза тут же наполнялись слезами. На самом деле плакать на экране очень легко.

Я из тех, кто умеет включаться в роль и отключаться от нее. Я не могу жить своим героем. Когда я перед камерой, я моментально влажу в шкуру своего героя, но, стоит мне услышать "Стоп! Снято", - я снова становлюсь Аджаем Девганом. К тому же, когда четыре дня снимаешься в одном фильме, потом четыре в другом, разве можно теряться в героях? Это можно делать, только когда снимаешься без остановки, - тогда это идет на пользу игре.

Некоторые считают, что актер лучше играет, когда он не уверен в себе, но я с этим не согласен. Мне кажется, актер нормально выглядит на экране, когда в нем нет неуверенности. Я не люблю что-то делать с большим старанием, говоря себе: это уже сделал, то уже сделал. Когда дубль снят, я не спешу к монитору, дабы посмотреть, как все получилось. Стоит режиссеру принять дубль, как меня он больше не волнует. Я переключаюсь на новый дубль.

Порой, когда я недостаточно убежден в своем герое или не могу принять его таким, как рисует режиссер, я проговариваю это с ним. Если он выслушает мою точку зрения - хорошо, если нет - я все равно снимусь, потому что дал слово. Но на экране будет видно сомнение на моем лице. Иногда, когда режиссер меня не желал слушать, результат был очень далек от продуктивного.

ЗОНА КОМФОРТА
Я не учился актерскому мастерству. Я даже не был уверен, хочу ли я быть актером или все-таки техником. Но мой отец всегда мечтал видеть своего единственного сына на экране, почему я и подписал контракт на Phool Aur Kaante ("Шипы и розы"), хоть морально и не был готов предстать перед камерой. На самом деле, я до сих пор удивляюсь, когда вспоминаю, как оказался здесь. Куку-джи (режиссер Куку Кохли) и братец Дину (продюсер Динеш Патель) заставили меня сняться в фильме, в котором изначально предполагался Акшай Кумар. Я не знаю, что там произошло, но Куку-джи попросил меня. Поскольку они оба очень настаивали, я подумал, почему бы не попробовать.

Первые 20 дней съемок ясно показали мне, что мне нравится то, что я делаю. Это не была страсть, и у меня не было ощущения, что это единственное, чем я хочу заниматься в этой жизни. Но, чем больше я импровизировал на съемках, тем больше вовлекался в то, что делал. Оттуда все и пошло.

Характер, которым я увлекся для меня необычно сильно, - герой фильма Гарри Баведжи Main Aisa Hi Hoon, в котором я играю весьма вызывающую роль, нечто вроде роли Шона Пенна в "Я и Сэм". Поскольку для фильма я приобрел определенный язык тела, хотелось закончить в срок. Мы сняли фильм за 45 дней.

Но столько дней в шкуре героя отразились на мне. Если я вставал посреди ночи и начинал ходить, я вдруг замечал, что приволакиваю ногу и что у меня немеет рука. Иногда невольно начинаешь вести себя, как герой из фильма. Но потом приходится выбивать это из себя, потому что новый ерой должен быть другим. По мне так характер должен оставаться со мной только на съемочной площадке.

В Company ("Расплата за все"), к примеру, мне многие говорили, что я стал копировать некоторые повадки и поведение своего героя, босса криминального мира Маллика. Это не так. Мы с Раму (режиссер Рам Гопал Варма) обсудили Маллика еще до начала съемок и продумали язык его тела, небрежные движения. Но в жизни я тоже очень небрежен.

Ванрадж в Hum Dil De Chuke Sanam ("Навеки твоя") был совсем другим. Этот человек любит Нандини, но, узнав, что она любит кого-то другого, пытается воссоединить двух влюбленных. Эту роль было нелегко играть. Но мне настолько полюбился мой герой, что я стал его поклонником. Я прекрасно его чувствую. Не уверен, что когда-нибудь буду таким же сильным, но это идеальный человек, и к этому идеалу я стремлюсь.

"МОТОР!"
Что до моих боевиков и трюков, то мне часто делают комплименты. Меня до сих пор спрашивают, как я справился с той сценой на мотоцикле в Phool Aur Kaante. Я отвечаю, что это всего лишь немного практики и немного концентрации. Все свои трюки я выполняю сам. Но я никогда не буду делать что-то, просто чтобы показать, какой я крутой.

Я совершенно ассоциирую себя с Ванраджем из Hum Dil De Chuke Sanam. Не знаю, смогу ли я стать таким же сильным, но это идеальный человек, и я стремлюсь к этому идеалу
Кстати, я считаю, что в трюках Акшай лучший. Иногда я просто поражаюсь, как можно делать то, что он делает с такой легкостью. Я не скромничаю, но я еще и немного ленив!

Я вообще большой лежебока. Будь то профессиональная или личная жизнь, я делаю то, что хочу делать. Актерство - это карьера, такая же, как и любая другая. И я отношусь к своей профессии так же, как вы к вашей. Иногда мне даже хочется сняться в фильме банальном и прозаичном. Я не принуждаю себя к определенному поведению. Я принимаю жизнь и фильмы такими, какие они есть.

FilmFare (Print) - 01.2005 Перевод с английского: Jyoti источник перевода


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Воскресенье, 10.01.2010, 05:07 | Сообщение # 11
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
08.2005

Коррупция меня беспокоит...

Из длинноволосого колледжского Ромео он превратился в каскадера, а затем в напряженного актера с говорящими глазами, Аджай Девган зрел вместе с киноиндустрией хинди. Дважды лауреат Национальной премии говорит о своем невероятном путешествии во времени с главным редактором The Indian Express Шекхаром Гупта в передаче Walk The Talk на канале NDTV 24X7. Вот выдержки:

Что я хочу сказать о тебе - так это то, что тебя почти никогда невозможно увидеть в телеинтервью, очень редко ты даешь интервью в печатных изданиях, и мы видим тебя в основном на большом экране, но не на вечеринках...
Это лишь потому, что я очень сторонюсь общества, я застенчивый человек. И еще ленивый. Так что пытаюсь избегать всего этого по мере возможностей.

Но работает ли это в кино и можешь ли ты позволить себе быть застенчивым?
Понятия не имею. Может, мне скажут, что это не работает. Но я думаю, что предпочитаю быть таким, какой я есть. Есть такие вещи, которые в себе менять не хочется, какой бы то ни было ценой.

Есть какая-то особенная причина, по которой ты никогда не говоришь с прессой, особенно с тележурналистами? Да и в печати крайне редко можно увидеть, как ты рассказываешь о своих фильмах: тех, что готовы к выходу на экраны, и тех, что еще только снимаются.
Да, но и это я делаю лишь потому, что продюсеры заставляют. Но не имею ничего против журналистов. Просто я предпочитаю не раскрываться, когда дело касается личной жизни. И вообще мало говорю, так что, наверное, многим кажусь высокомерным.

Ну так давай прогулочным шагом пройдемся по твоей актерской и продюсерской деятельности.
Я предпочитаю делать свою работу, и если она сделана прекрасно, это говорит само за себя. Так что много говорить об этом вроде как и не нужно. Одни и те же журналисты пару лет назад говорили мне, что это недостаток - что я не говорю о себе и не рекламирую себя. Потом они же пришли ко мне и стали говорить, что это работает, когда оценили несколько фильмов.

Это делает тебя оригиналом.
Более чем оригинал, я - это я. Это очень важно: каждое утро я встаю с постели и начинаю играть роль. Если нести это домой, то мозги едут набекрень. Я слышал и видел несколько актеров старше меня, которые совершенно изменились. И нельзя их в этом винить. Они играют роль звезды, и вокруг них полно людей, которые постоянно напоминают им о том, кто они такие.

Так что, когда они приходят домой, то ждут, что аплодировать им будет собственная собака.
Точно. Потом теряешь собственную идентификацию, собственную личность, - то, с чем родился.

Ты говоришь о своих современниках или о ком-то постарше?
О тех, кто постарше, но и о современниках.

Которые не могут подняться над своей киноперсоной?
Даже не в этом дело: просто они не кажутся мне реальными. Некоторые из них, но не все, конечно. У меня такое чувство, что на самом деле они не такие, какими пытаются себя показать. Порой меня это по-настоящему пугает.

Нельзя ли назвать какие-то имена?
Нет, называть я никого не хочу.

Но почему тебя это так пугает?
Потому что я хочу быть тем, кто я есть. И, во-вторых, я считаю, что все недолговечно. Успех, провал, если они начинают на тебя влиять, то влияют на всю жизнь. И критическая линия... Я пытаюсь справиться с этим, и когда вижу успех, стараюсь не заноситься. Если провал, то, конечно, огорчаешься, но я стараюсь не принимать это близко к сердцу.

Ты философ? Как ты справляешься с провалом?
Я об этом мало думаю. Как только работы над фильмом закончены, я забываю о его релизе, он для меня пройденный этап. И так на ежедневной основе. После съемки многие актеры идут к монитору посмотреть, что получилось... да еще и думают о том, как они сыграли. Я нет.

Или все же размышляешь?
Даже не размышляю, просто немного неуверенности... "Мог бы сыграть лучше". Нужно улучшать свои актерские способности каждый раз, и границ здесь никаких нет. Так что я перестаю думать и советую своим партнерам, особенно тем, с которыми на короткой ноге, или новичкам, не думать об этом.

Очарован всем, что ты сказал, но это становится одержимостью собой. Не называй имен, но приведи хоть несколько примеров, когда ты заметил в ком-то такое и сказал себе: "О небо! Не могут люди так меняться!"
Примеров я приводить не буду, но то, как они говорят или начинают думать, - они совершенно закрываются. Я не совсем уверен в этом, потому что не видел сам, но слышал про одного очень заслуженного актера старше меня с Юга, очень большую звезду. Мне рассказывал кое-кто близкий к нему, что, когда ему было около 70, он сидел дома и играл так, как раньше... Мне рассказывали, что этот человек совершенно одержим и стал совсем как ребенок...

Расстроенный, неуравновешенный...
Да. И я понимаю, что это может случиться со мной, если я не буду отключаться.

Звездность - одна из самых неуравновешенных вещей в мире.
Это да.

Так что является твоим прибежищем, помимо собственной личности?
Наверное, окружающие меня люди.

В кинокругах актеров окружают обычно почитатели и поклонники.
Да. И потому, если вы спросите тех, кто со мной работает... Ни я никому не поклоняюсь, ни люди, которые для меня важны, не склонны постоянно меня восхвалять. У меня не много друзей. И это не потому, что люди недостаточно хороши, а просто я интроверт.

Это друзья из мира кино или друзья по колледжу...
Некоторые из мира кино, некоторые из детства, из колледжа.

И кто же твои друзья из мира кино - ведь именно о них мы бы больше всего хотели знать.
В мире кино у меня ни с кем нет проблем.

Но кто твои друзья?
Постоянно общаюсь я не со многими. Я редко хожу на вечеринки. Но раз уж я признался, то их немного... это Абхишек, Санджу, Сунил Шетти. Мы можем общаться раз в неделю или около того, но всегда знаем, что готовы прийти друг другу на помощь.

О чем бы все хотели знать побольше - так это о том, что ведь вы с Каджол совершенно разные личности, по крайней мере, внешне.
Внешне да. Мы разные. Она экстраверт, я интроверт. Она много говорит, я же из тихушников. Он, когда доходит до базовых ценностей, мы думаем одинаково. И оба верим в одно и то же и ставим одни и те же цели. На мой взгляд, это куда важнее. Если мы внешне и не похожи, то это замечательно, потому что кто-то один должен говорить, а другой - молчать.

В таком случае мы знаем, кто говорит, а кто молчит. И дома тоже?
Да. Тоже.

И ты хороший слушатель?
Я хороший слушатель, но даже если я не слушаю, то делаю вид, что слушаю.

Тогда позволь задать вопрос. такой же вопрос я как-то задал Джайе Баччан. Кто дома носит брюки? Это выражение пола, но я имею в виду, кто босс?
Хм. Зависит от темы. Если я считаю, что прав в своем решении, то я. Если она думает, что права, то она.

Ты очень сильно погружен в свой мир?
Я люблю читать свои газеты, смотреть новости, люблю знать, что происходит в мире. Но я не одержим.

Что тренирует твой мозг, когда ты читаешь обо всем, что происходит в мире?
Начинаешь задумываться о том, что происходит и правильно это или нет. Хотя не нужна тренировка, чтобы разобраться в том, действительно ли это правильно.

....


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Воскресенье, 10.01.2010, 05:07 | Сообщение # 12
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
продолжение...

Что такого произошло за последние несколько лет в нашей стране или в мире, что бы повлияло на тебя и заставило задуматься?
Не то чтобы это заставило меня задуматься, в действительности никакой разницы.

Тебя беспокоит коррупция?
Коррупция меня действительно беспокоит.

А коммунальные беспорядки?
И коммунальные беспорядки. И маленькие глупости.

Например?
Многое. Я действительно не понимаю политику.

Твое счастье.
Да, мое счастье. Но несчастье страны, потому что большинство людей такие же, как я, и не понимают политику. И, как мне кажется, в чем-то это наша вина. Потому что, когда мы не понимаем, мы не принимаем решения, голосуем не за тех. Мы страдаем, и некого в этом винить.

Значит ли это, что однажды ты больше заинтересуешься политикой и общественной жизнью?
Не думаю. Люди вроде меня не способны этим заниматься, даже если будут очень стараться.

Потому что с самого начала тебя сравнивали с Сунилом Даттом, который под конец занялся общественной жизнью и был очень счастлив.
Когда нас сравнивают - хотя это и комплимент - я говорю, что это только внешнее сходство...

Определенная напряженность, определенное отчуждение.
Да, но мы не знаем личность.

Так что еще, помимо кино, варится в твоей голове? Когда ты идешь спать, о чем думаешь?
Пытаюсь отключиться, но думаю о стольких вещах. Я был человеком очень вспыльчивым, но не теперь.

В гневе делал глупости?
Да, делал, как и все.

Например?
Дрался, в колледже попадал за решетку. Но так, я думаю, происходит со всеми. Потом я начал думать, и последние пару лет думаю с точки зрения уже совершенно другого человека... это охлаждает мой гнев.

Давай вернемся немного назад. Расскажи о вас с Каджол. Когда вы впервые встретились, как все начиналось?
Впервые мы встретились на съемочной площадке нашего первого совместного фильма Hulchul. Как все началось - я не знаю. просто это случилось. Нет особенного дня, определенного события. Мы просто доросли до отношений, сперва нравились друг другу, незаметно подружились... Пару раз наши дорожки пересекались, потом мы начали друг другу нравиться. Только как друзья, как люди. Постепенно стали друзьями, а сегодня женаты.

Но вы же как небо и земля. Что это, наглядное подтверждение правилу о том, что противоположности притягиваются?
Может быть. Да и, как я вам уже сказал, у нас одни ценности. Главное то, что мы мыслим одинаково.

Но ты же знаешь, что мир кино совсем другой. Вы же на виду. Вон в наше время MMS становится предметом многих скандалов и опровержений. Вы же все время как под микроскопом. Когда вы двое такие разные, разве это не дополнительное давление?
Нет. Думаю, если доверять друг другу и хорошо друг друга знать... К счастью, она тоже в этой индустрии... и вы знаете прессу.

Но ходят слухи и о тебе, и о ней.
О ней мало слухов. Больше обо мне. Но, опять же, к счастью, она верит мне. Во-вторых, многие из слухов, что распространялись обо мне, совершенно беспочвенны... Порой такие глупые. Как-то, несколько лет назад, я прочел о себе и об актрисе по имени Мамта Кулкарни. И, поверьте мне, я до сегодняшнего дня ни разу с ней не встречался. А может, и встречался ан каком-нибудь приеме. Никогда не видел ее, за исключением рекламных кампаний. Ни разу в жизни. и Каджол это знала.

Так все эти слухи беспочвенны?
Да. И раньше, когда у меня с кем-то что-то было до брака, я так благодарен прессе за то, что она всегда печатала не то имя. Так что никто никогда не знал, с кем и что у меня было. Всегда писали не о тех...

Как ты справляешься с общительностью Каджол? У нее же своя компания.
У меня свои друзья, у нее свои.

Кинематограф хинди - это куча компаний, и она относится к самым престижным: Шах Рукх Кхан, Каран Джохар. Тебя это беспокоит, обижает?
Вовсе нет... Она же дружила с ними еще до того, как мы познакомились.

Удивляет, забавляет?
Нет. Дружба меня никогда не забавляет.

Но есть, по крайней мере, приятельство.
Понимаете, я никогда не вдавался в подробности ее дружбы, мы это не обсуждали.

И тебя редко видят в компании людей, с которыми она дружит, и наоборот, не так ли?
Нет, я не должен быть с ними, и она никогда не старалась меня заставить. Она меня знает... и знает, что я бы не хотел общаться с людьми, с которыми не хочу общаться. Как я уже говорил, я интроверт и предпочитаю сохранять дистанцию.

Из всех твоих ролей моя любимая - роль в Company. И у тебя, должно быть, одна из любимых ролей?
Когда я играл эту роль, я не знал, что делаю, потому что мы делали гораздо меньше. Раму просил меня: "Ты колеблешься из-за того, что любой актер на твоем месте колебался бы, играя эту роль?" Если посмотреть фильм, в большинстве сцен я молчу и раскрываюсь только раз - в конце. Но мы с Раму верили друг в друга. Весь фильм, Company, я отношу в большей степени на счет Раму.

Но скажи, ведь отличительная черта роли, что ты сыграл, - это сигарета. Можно ли сыграть эту роль, не куря на экране?
Можно было бы. Но есть масса вещей, которые можно было бы сделать иначе. Есть 10,000 способов что-то сделать. Но нужно делать так, как, ты думаешь и веришь, сработает.

Но я о запрете на курение.
Я думаю, запретов на курение не должно быть. Мы не пытаемся рекламировать сигареты и не говорим, что курение полезно для здоровья. Обычно на экране курят отрицательные персонажи.

Плохие парни курят.... плохие женщины курят.
Да. Чаще всего мы еще и показываем, что курение не полезно для здоровья. Если кто-то курит, то другой пытается заставить его бросить, если это история любви... И обычно в конце герой бросает. В наших фильмах мы лишь пытаемся показать то, что происходит в обществе. Мы ведь из этого общества.

То есть запрет на курение - глупая идея?
Тупая, а не просто глупая. Она совершенно ничего не меняет.

И она не сработает?
Я не знаю, но завтра вы запретите изнасилования, убийства и вообще все. Вы можете запретить политиков и все, что хотите? Должна быть какая-то свобода.

И кто, кинообщина протестует против того, что им что-то запрещают?
Пытаются протестовать в частном порядке, по-своему. Но что мне не нравится в кинобратстве - так это то, что нет единства. Поэтому мне и не нравится пара шоу: потому что вы все это делаете... просто ради развлечения. Идете на то или иное шоу и пытаетесь стравить людей из киноиндустрии с другими людьми. Когда киноиндустрия объединена, никто над ней не смеется. Завтра на нас станут смотреть сверху вниз... Я не люблю приходить на свадьбы и танцевать там, ну и все такое. И очень огорчаюсь, когда другие это делают, потому что и на меня смотрят так же.

Ради денег?
Конечно, ради денег. И вряд ли они умирают с голоду.

Но ведь этим занимаются крупнейшие звезды.
Так о чем я и говорю. Я бы мог понять, делали те, кому действительно не хватает денег... Это мой взгляд, но я считаю, что это неправильно.

Аджай, политика или не политика, но мне кажется, что ты способен объединить киноиндустрию правильно.
Думаю, любой бы смог. Вот на Юге они встречаются, встают вместе, и там почти нет пиратства. Если бы мы все поднялись, то хотя бы что-то начали.

Может, изгнали бы преступность из кинематографа?
Да повод не важен. Когда мы вместе, любой дважды подумает, прежде чем пойти против нас. Даже правительство практически ничего не делает, чтобы нам помочь. Только запреты выносит. Я этого не понимаю.

Аджай, ты так взвешенно говоришь, но ты ведь не говоришь о том, что у тебя на уме?
Нет, мне нравится говорить о том, что у меня на уме. Почему я и говорю меньше.

Screen 08'2005 Перевод с английского: Jyoti источник перевода


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
MayaДата: Среда, 27.04.2011, 08:24 | Сообщение # 13
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline
26/04/11

Девгн сыграет и хорошего, и плохого парня в предстоящем фильме 'Winners'

Спустя двенадцать лет, после того, как он сыграл двойную роль в Hindustan Ki Kasam, Аджай Девгн сделает это снова в боевом триллере Winners режиссеров Аббас - Мастана.

Сообщает источник, "В проекте Shemaroo - Аджая увидят и положительной, и в отрицательной роли. История вращается вокруг ограбления. АД уже давно хотел сыграть серый персонаж и ждал подходящего момента. Когда режиссерский дуэт рассказал о персонаже умного афериста, он очень заинтересовался. Съемки начнутся в Южной Африке и Дубае в конце этого года."

Так и не происшедшее

Несколько лет назад звезда должна была сыграть двойную роль в фильме Раджкумара Сантоши - Ashoka самого отца Ашоку и его сына Кунала, но фильма был отложен. Аджай даже предложили роль злодея в Krrish 2, но ему не понравился этот образ, так что он отказался.

Уверенный шаг

Источник добавляет, "В то время, как большинство актеров выбирает двойные или многочисленные проекты с героями, Аджай сыграет двойную роль на данном этапе своей карьере, потому что у него был успешный прошлый год и он уверен в том, что обеспечит деньги своим продюсерам."

Докладчик Аджая говорит, "Да, Аджай находится в стадии переговоров с Shemaroo по поводу того, чтобы сыграть эту двойную роль, но пока слишком рано что-либо говорить. Как только все определится, мы объявим об этом."

* по материалам www.mid-day.com (автор перевода - iris, www.bwtorrents.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 27.04.2011, 08:28 | Сообщение # 14
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29275
Статус: Offline
05/04/11

Иная Каджал в жизни Аджая Девгна

Аджай Девгн взял южную актрису-новичка под свое крыло.

Аджай Девгн проявляет особый интерес к наставничеству в отношении своей партнерши в фильме "Singham" - Каджал Аггарвал. Южная актриса дебютирует в хинди римейке режиссера Рохита Шетти.

АД никогда не интересовался продвижением своих ведущих героинь. Но с Каджал, по ео мнению, должна быть надлежащая стратегия промоушена, чтобы помочь ей дебютировать в Болливуде.

В команде

Актер был очень доволен иметь ее в команде. Источник сообщает, "АД и прежде работал с новичками, но никогда не выказывал такого большого энтузиазма и волнения. Теперь он чувствует, что нужно быть более активным, чем прежде. Кроме того, он не хочет прятать Каджал от СМИ."

План состоит в том, чтобы с самого начала вовлекать ее в рекламную кампанию вместо того, чтобы продемонстрировать на более поздней стадии.

"Каджал работала на юге и является вполне популярным лицом. АД чувствует, что она должна получить наилучшую рекламу. Она произвела впечатление на актера во время съемочного графика "Singham" в Гоа. Ходили даже слухи, что она могла бы получить песню в следующей серии Golmaal."

Источник, близкий к Аджаю, добавляет, что не только он, но и вся команда примет участие в промоушене Каджал.

* по материалам www.mid-day.com (автор перевода - iris, bwtorrents.ru)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
LudgerДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:33 | Сообщение # 15
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Аджай Девган и Каджол празднуют рождение сына

13 сентября 2010 г.

13 сентября 2010 года войдет в историю Болливуда, как день когда знаменитая актерская супружеская пара Каджол и Аджай Девган обрели родительское счастье.

Долгожданная вторая беременность Каджол благополучно завершилась рождением мальчика.

Они поженились в 1999 году. Спустя четыре года у них родилась дочь Ниса.

Теперь у них – сын! А буквально накануне родов, беременная Каджол присутствовала на премьере своего нового фильма продюсера Карана Джохара » Мы семья / We are family», который является ремейком голливудской «Мачехи».


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Семейство Девгана и Каджол » Аджай Девган -Ajay Devgan » Аджай Девган статьи на русском
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz