Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.2024, 02:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Ритика Рошана » Мольба / Guzaarish (2010)
Мольба / Guzaarish (2010)
LudgerДата: Воскресенье, 30.01.2011, 02:56 | Сообщение # 1
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline

Мольба / Guzaarish

Страна: Индия
Жанр: Драма
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 02:06:11

Режиссер: Санджай Лила Бхансали / Sanjay Leela Bhansali

В ролях: Ритик Рошан, Айшварья Рай, Адитья Рой Капур, Эш Чандлер, Нафиза Али, Шерназ Патель.

Описание: Красивые зеленые пейзажи, манящая голубая вода, теплый и яркий солнечный свет прекрасного Гоа - это родина одного из величайших магов своего времени - Итана Маскаренхаса. Сегодня он ведущий радио шоу, где своим остроумием и юмором дарит каждому слушателю волшебство, надежду и радость. Трудно себе представить, что этот человек из-за травмы позвоночника остается неподвижным в течение последних четырнадцати лет. В четырнадцатую годовщину несчастного случая Итан решает добиться права распоряжаться своей собственной жизнью. Он подает прошение в суд об убийстве из милосердия, об эвтаназии.


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
MayaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 02:56 | Сообщение # 2
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
МОЛЬБА /GUZAARISH-Ритик Рошан, Айшвария Рай

С первых же кадров фильм захватил и не отпускал меня ни на минуту. Сколько боли и страдания в нем показано. Я не видела в фильме Ритика-актера. Передо мной был человек, который , получивший травму позвоночника, пытался как то жить, хотя не мог пошевелиться. Превозмогая ужасную боль, ежедневно, ежеминутно, он в то же время помогал жить другим отчаявшимся людям.Но для себя просил смерти.
Простил ли Итан своего бывшего друга, который позавидовал ему и стал причиной ужасной трагедии? Возможно-да,потому знал, что тот уже наказан и потому не требовал наказания для него. И то, что Итан выучил Омара всем своим трюкам фокусника и в конце возвел в ранг Мерлина уже говорит о широте души и чистом сердце, а так же о его умении прощать не смотря ни на что. Христианская заповедь построена на всепрощении .
София, его медсестра, сиделка...заменившая ему все в жизни...12 лет не отходившая от него, с большой заботой и любовью выхаживавшая это растение...овощ, как его называли. Она старалась облегчить боль Итана. Ради него отказавшаяся от своей личной жизни- вот что значит настоящая любовь.
Его мама, которая вместе с сыном страдала от сознания того, что ничем не может ему помочь. Она была согласна лишить его жизни ради того, чтобы он не чувствовал той боли, от которой страдал(от чего все в суде были в шоке от ее заявления).И уйдя внезапно из жизни, она подстегнула этим к выполнению решения об эвтаназии.
Я не знаю, смогла ли я пойти на это, но видеть как страдает родной тебе человек и чувствовать эту боль вместе с ним...это невыносимо. И все же эвтаназия принесла ему облегчение.
Весь фильм я проплакала...я чувствовала боль Итана, сопереживала ему. И восхищалась игрой Ритика. Это самый лучший фильм для меня за прошедшее время. Без обиняков могу сказать, что он более правдоподобен чем МНИК. И мне кажется, что он достоин Оскара.ИМХО.
Если рассматривать постановку и сюжет фильма, то мои аплодисменты Бхансали, Ритику и Айш. Музыка, песни, клипы бесподобны. Даже не смотря на то, что это тяжелый фильм, все равно я получила удовольствие от игры Ритика Рошана.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
LudgerДата: Пятница, 04.02.2011, 16:31 | Сообщение # 3
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
такое ощущение что каждый актер считает своим долгом сыграть больного ...

фильм не понравился.. тяжелый по восприятию по этому на просмотр на один день ..
Конечно надо иногда задумываться над тем, а как же живут такие люди .. и вкакой то степени можно его понять 14 лет он боролся отважно боролся за жизнь .. но когда нет цели для чего и когда передал все что умел сам и большее нечего сказать другим то может оно и правильно зачем жить? зачем мучаться самому и мучать других ? даже если они тебя так сильно любят ...


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
MayaДата: Суббота, 05.02.2011, 04:53 | Сообщение # 4
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29277
Статус: Offline
Quote (Ludger)
такое ощущение что каждый актер считает своим долгом сыграть больного ...

Да, ты прав. Я давно заметила эту тенденцию. Стоит только кому нибудь из актеров сыграть такую роль, как тут же и остальные пошли повторять за ним. Это приедается. Я понимаю, когда фильм снят безукоризненно и роль сыграна словно прожита жизнь...тогда можно сказать, что актер добился того уровня, когда на экране видишь не его самого, а героя, которого он играет.

Quote (Ludger)
тяжелый по восприятию по этому на просмотр на один день ..

Да, фильм тяжелый и просматривать его каждый день не стоит, если конечно ты не мазохист.

Quote (Ludger)
зачем мучаться самому и мучать других ? даже если они тебя так сильно любят ...

Если цели достигнуты и появилось чувство , что ты выполнил свое предназначение, то должно появиться удовлетворение жизнью. Но в фильме немного другое. Итан потому и передал свои знания, что собирался уйти из жизни в любом случае. И пусть его учеником стал сын того, кто виновен в его болезни, все равно...он поступил правильно.
Уйти из жизни добровольно...это еще надо такое мужество, чтобы принять решение. У меня папа был болен раком давно...он скрывал от нас свою болезнь, чтобы мы не переживали за него. И когда он понял что умирает, то перестал бороться. Видя все его мучения, я молила Бога, чтобы быстрее все это закончилось. Ведь его боль передавалась и мне. Вообще, вопрос об эвтаназии очень серьезный и еще будет много споров о ее применении.


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
LudgerДата: Суббота, 05.02.2011, 04:53 | Сообщение # 5
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Суббота, 05.02.2011, 04:53 | Сообщение # 6
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Суббота, 05.02.2011, 04:54 | Сообщение # 7
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
Форум Земля Любви индомания » Вокруг да около » Мнения о фильмах » Ритика Рошана » Мольба / Guzaarish (2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz