Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 00:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Митхун Чакраборти - Mithun Chakraborty » Митхун Чакраборти статьи на русском (на русском)
Митхун Чакраборти статьи на русском
MayaДата: Четверг, 25.06.2015, 10:18 | Сообщение # 76
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline

Хасон Раджа: поиски духовной гармонии

6 мая 2015
автор - Siddharth Dhongle



Сила любви приводит безжалостно правящего на своей земле землевладельца к поиску божественной красоты, делая его поэтом-философом. 

Недавно я встретился с известным режиссером Рухул Амином. C удовольствие хочу рассказать о текущем состоянии фильма «Хасон Раджа» (Hason Raja). Съемки фильма закончены и сейчас находятся на финальной завершающей стадии. У меня была редкая возможность посмотреть несколько фрагментов фильма. Захватывающий сюжет, основанный на жизни Хасона Раджи, показывает сильное изменение характера и мировоззрения поэта.

Музыка получившего широкое признание в Болливуде композитора Баппи Лахири привлекает своей волнующей гармонией. Сильное убедительное изображение поэта легендой Болливуда суперзвездой Митхуном Чакраборти позволило великолепно перенести образ Хасона Раджи на большой экран. Присутствие на экране Раймы Сен и ее изящная привлекательная красота украшает каждый кадр фильма. Все участники съемочной труппы сыграли очень тонко и режиссеру удалось с большой осторожностью заснять это на пленку.

Известный хореограф Сукальян Баттачария тонко и изящно сплел воедино различные формы классического и народного танца, создав удивительный диапазон движений и расцветок. Захватывающие дух танцы переносят вас в прошлый век. Великолепные съемки боевых сцен, особенно сражение Митхуна на мечах, превосходят уровень современных фильмов.

Режиссеру удалось снять несколько незабываемых моментов, вызывающих глубокие философские чувства. Картина должна быть выпущена в конце этого года

источник
перевод - Dreamis


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 25.06.2015, 10:22 | Сообщение # 77
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
История, запечатленная на фото

7 мая 2015

До поступления в Шотландский колледж Митхун (тогда еще Гоуранга) Чакраборти учился в Восточной гимназии (The Oriental Seminary) для мальчиков. В этом году гимназии исполнилось 186 лет и 9 мая в годовщину рождения Рабиндраната Тагора, который в возрасте 7 или 8 лет (есть даже школьное фото юного Тагора) также некоторое время был учеником этого учебного заведения, на первом этаже школы один из классов был переделан в музейный архив.

 

Школа была основана Гоур Моханом Адди в 1829 году в Калькутте и это была первая полностью частная школа в Индии. До этого если мальчиков из семей индуистов хотели научить английскому, родителям приходилось отдавать их в миссионерские школы, где было сильное религиозное влияние. В 1914 школа переехала по адресу 361/A, Rabindra Sarani, Notun Bazar, Beniatola. Именно сюда со второй половины 50-х ездил на автобусе юный Гоуранга из своего района Джурабаган.

Архив разделен на 4 секции. На первой стене размещены фотографии выдающихся выпускников гимназии, таких как В.К. Боннерджи (W.C. Bonnerjee), первого президента индийского Национального Конгресса, Свами Абедананды (Swami Abhedananda), ученика Шри Рамакришны, поэта Джатиндраната Сенгупты (Jatindranath Sengupta). Здесь же находится и фотография Митхуна Чакраборти.

На трех других стенах фотографии, газетные вырезки, афиши и много разных интересных материалов, разбитых по годам: 
I - с 1829 по 1900
II - с 1901 по 1950 
III - с 1950 года до наших дней. 
Есть планы отцифровать архив.

источник + wiki
перевод - Dreamis


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 25.06.2015, 10:22 | Сообщение # 78
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
Митхун ответил на вопросы по выплатам от Saradha

May 16, 2015

Колката: Актер и член Верхней палаты парламента от партии Тринамул Конгресс Митхун Чакраборти, который по некоторым данным плохо себя чувствовал уже в течение последних нескольких недель, в четверг вечером (14 мая) был допрошен Департаментом по контролю за соблюдением валютного законодательства (ED). Этому предшествовало письмо, написанное им в среду чиновникам ED, в котором разъяснялась его позиция в запутанном деле об афере Saradha. 

Судя по сообщениям, Митхун прилетел в Колкату в четверг днем. Он зарегистрировался в гостинице в Новом Городе, а позже вечером выехал в город. Он поехал в небольшую гостиницу, которая находится в районе Alam Bazar рядом с Дакшинешваром. Его автомобиль был замечен при въезде в Центральное госучреждение в Alam Bazar. Несмотря на то, что нет официального подтверждения от ED, есть сведения, что в этой гостинице он был допрошен высокопоставленным чиновником ED.

В июле прошлого года Митхун уже был опрошен чиновниками ED в мумбайском офисе Центрального следственного управления по поводу его взаимодействия с Saradha Group и принадлежащим ей телеканалом. Адвокат Митхуна Биман Шаркар заявил, что несмотря на запрошенную актером годовую сумму в 2 крора (20 млн рупий) и фактическое начало съемок, официальный договор так и не был оформлен. Saradha Group выплатила ему 1,74 крора, выплата остальной части должна была происходить частями.

Шаркар также заявил, что Судипта (глава Saradha Group) так и не заплатил оставшуюся сумму. К тому же Saradha вычла из гонорара Митхуна 14 лакх (1 400 тысяч рупий) в качестве налога. И хотя деньги были удержаны, они так и не поступили в налоговый департамент. Ранее Митхун уже сообщал чиновникам ED, что Судипте он был представлен временно отстраненным сейчас членом парламента от партии Тринамул Куналом Гошем. И он полностью отрицал какую-либо связь с руководителем Saradha вне телепрограммы.

В апреле уже этого года Митхун вновь был вызван официальными лицами ED Колкаты. Тогда Митхун послал в ED письмо, пояснив, что заболел во время съемок и прикован к постели. А также он заявил, что проинформировал Верхнюю палату парламента о своем отсутствии. В среду Митхун послал еще одно письмо чиновникам ED о том, что его уже допрашивали в течение трёх часов в июне прошлого года и еще тогда он предоставил все необходимые документы.

Но по мнению следователей ED, актер предоставил Департаменту еще не все документы. Митхун заявил, что уже предоставил контракты, по которым он ведет шоу на другом телеканале. По его словам, для телеканала Channel-10 было снято 40-45 эпизодов ток-шоу 'Bangla Bolchhe Sangey Mithun', в эфир вышло порядка 25 выпусков.

источник
перевод - Dreamis


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 25.06.2015, 10:23 | Сообщение # 79
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
Афера Saradha: 
Митхун отвечает на вопросы ED; 
актер говорит, что он вернет деньги
17 мая 2015

Колката: Недавно Департамент по контролю за соблюдением валютного законодательства Индии (ED) опросил члена парламента от партии Тринамул Конгресс актера Митхуна Чакраборти в связи с многомиллионной аферой чит-фонда Saradha.

Во время допроса актер заверил, что вскоре он вернет деньги, полученные им от этой фирмы.

По сообщениям официальных источников, член парламента от TMC ранее на этой неделе был опрошен в небольшой охраняемой местной гостинице Центрального полицейского управления, где его заявление было зарегистрировано в соответствии с требованиями закона о Предотвращении отмывания денег (PMLA).

При регистрации заявления Чакраборти предоставил следователям ED диски DVD и CD, а также подлинники документов, которые он получил, как брэндовый представитель группы Saradha.

«Актер сказал следователям, что его сотрудничество с Saradha Group было чисто профессиональным, умысла обмануть или ввести кого-то в заблуждение у него не было. У него не было ни малейшего подозрения о каком-либо возможном мошенничестве. Актер предоставил Департаменту все свои личные и официальные документы, имеющие отношение к этому делу».

В течение почти трехчасового допроса актер также сказал следователям, что положит на депозит всю полученную им сумму (около 2 крор рупий), чтобы вернуть деньги обманутым вкладчикам.

По информации PTI (Press Trust of India — крупнейшее информационное агентство Индии) член Верхней палаты парламента от правящей в Западной Бенгалии партии заявил ED, что он «на самом деле снимался в рекламных видеороликах, которые шли в эфир во время шоу», создаваемых Saradha Group, но всё это делалось согласно его контракту.

Он сказал следователям, что, если бы у него были плохие намерения, то он бы просто утаил деньги, вместо того, чтобы стараться все объяснить. 

После представления документов и регистрации заявления, Чакраборти имел еще беседу с главным чиновником ED в Колкате, «гарантируя любую помощь в будущем».

«Департамент удовлетворен показаниями актера, они подтверждают данные, полученные сыщиками в результате расследования этого дела. Вероятнее всего ему больше не потребуется давать письменные показания».

источник
перевод - Dreamis


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Пятница, 11.09.2015, 11:20 | Сообщение # 80
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
Митхун играет главную роль в выходящем скоро бенгальском фильме «Наксалит», но не будет участвовать в промоушене фильма

Анандита Ачарья, «Хиндустан Таймс», Колката
28 мая 2015

Это изображение было изменено. Нажмите здесь, чтобы просмотреть исходное изображение. Оригинальное изображение измерено 640 x 362.

Митхун Чакраборти играет наксалита в бенгальском фильме режиссера Дебадитьи Бандопадхайя «Наксалит». Картина выходит на экраны кинотеатров уже 19 июня, но Митхун не будет участвовать в предвыпускной рекламной компании. Когда с режиссером связались журналисты, он рассказал: «Я пытался убедить Митхуна участвовать в рекламной компании фильма, потому что он играет главного героя. Но несколько дней назад он прислал мне сообщение, что не готов это сделать. Тем не менее он пожелал мне удачи с фильмом».

Из-за отсутствия в рекламной компании Митхуна, Бандопадхайя принял решение вообще не устраивать пресс конференции по фильму. К тому же несколько дней назад с жалобами на плохое самочувствие актер был госпитализирован и только недавно выписался из больницы. «Хиндустан Таймс» пыталась связаться с Митхуном, но актер был недоступен.

Судя по названию фильма, «Наксалит» рассказывает о знаменитом наксалбарском восстании, когда 25 мая 1967 года в деревне Bengai Jote в Наксалбари полиция открыла огонь по крестьянам, убив 11 человек. Тем не менее, Бандопадхайя говорит, что события фильма не относятся к тому периоду. «Будучи детьми мы так много слышали о наксалбарском движении. Поэтому для меня это нечто большее, чем просто ностальгия. Митхун да играет Анирбана Сена, одного из немногих юных наксалитов, выживших 21 мая 1971-го. Но он вновь появляется спустя 42 года. Теперь он – отставной государственный служащий», - поясняет Бандопадхайя, чей последний фильм 8:08 Bonga Local также был основан на реальном событии – убийстве Раджива Даса в Барасате.

В «Наксалите» также снялся Дритиман Чаттерджи, играющий Сидхарту, главу новостного телеканала. Когда-то Сидхарта и Анирбан были друзьями и членами движения наксалитов. «Главное место в картине занимает история дружбы и предательства», - говорит Бандопадхайя.

Режиссер доволен тем, что у совета цензоров не возникли претензии по поводу содержания фильма. Он улыбается: «Они всего лишь попросили вырезать сцену с конной пролёткой».

источник
перевод - Renika


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Пятница, 11.09.2015, 11:21 | Сообщение # 81
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
Митхун возвращается после «расплаты» с Saradha

25 июня 2015
автор - Судешна Банерджи (Мумбаи)

.

Вечером во вторник в клубе Royalty в Бандре впервые после долгого отсутствия заметно ослабевший Митхун Чакраборти предстал перед СМИ.

Поводом стал запуск Пятого сезона реалити-шоу на телеканале Zee TV «Танцуй, Индия, Танцуй».

В первый раз мы заметили его в неосвещенных помещениях позади клубного танцпола, когда шла подготовка к его выходу на сцену. В то время, как в динамиках звучали треки, под которые он заставил танцевать всю страну, Митхун стоял, опираясь для поддержки рукой на плечо охранника.

Когда он вышел на свет, он шел сам, но ему это было нелегко.

Митхун впервые общался с прессой после того, как он 16 июня вернул налоговому управлению 1,19 крор рупий, гонорар, полученный им от печально известной Saradha group.

Эти деньги Митхун получил будучи брендовым представителем компании и за участие в рекламных роликах. Перед этим Митхун не появился на нескольких мероприятиях, где ожидалось его присутствие.

Во-первых, это было танцевальное реалити-шоу на Zee TV «DID Super Moms 2», неотъемлемой частью которого он был в каждом сезоне, начиная с первого выпуска передачи в 2006. Его связь с шоу настолько сильна, что он как-то сказал нам, что будет с DID «пока они не выгонят меня».

Также он не принял участие в рекламной компании своих бенгальских фильмов, один из которых «Наксалит» вышел на экраны в прошлую пятницу.

В связи с чем поползли слухи, связывая его бездействие с аферой Saradha.

«Этим утром чтобы добраться сюда я принял две таблетки», - сказал он на пресс конференции, отвечая на вопрос журналиста «Metro» о его здоровье. «Я не очень хорошо себя чувствую. Во время съемок фильма «Удача» (картина, съемки которой проходили в 2008 году в Дурбане, где он играл армейского офицера) я упал с вертолета. Я думал, что выздоровел, но боль вернулась. Также у меня проблемы с поджелудочной железой. Я четыре дня провел в больнице», - объяснил он, добавив, что именно проблемы со здоровьем заставили его отказаться от DID Super Moms 2.

Журналист попытался задать еще один вопрос, упомянув то уважение, которое он заслужил в Бенгалии своим возвращением денег, но Митхун отвернулся, взмахнув рукой с резким «потом, потом». В следующий момент он повернулся, встретился глазами с этим журналистом и добавил: «Но большое вам спасибо».

Митхун не остался для закулисного интервью, как делал это обычно, попросив отпустить его пораньше. Когда журналисты «Metro» провожали его до машины, он спросил, как дела у «Наксалита», но легко отнесся к своему отсутствию в рекламной компании. «Никогда не посещаю премьеры из-за суеверия», - сказал он.

Дверца машины была открыта и мотор работал, но он остановился, неспособный отказать пожилому мужчине, бросившемуся к нему с просьбой о совместном фото.

А его правая рука уходит за спину, прижимаясь к пояснице, будто защищая позвоночник. «Вы носите ортопедический пояс?» - спрашивает журналист «Metro», замечая выпуклость на его талии.
Он утвердительно кивнул головой и осторожно опустился на сидение рядом с водителем.

Возможно, груз Saradha уже не давит на него, но Митхун пока еще не готов улыбаться.

источник
перевод - Dreamis


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Пятница, 11.09.2015, 11:22
 
MayaДата: Пятница, 11.09.2015, 11:23 | Сообщение # 82
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
Травмированный Митхун по-прежнему бесшабашен в фильмах!
Нью Дели, 25 октября 2008

Некоторые звезды никогда не стареют. Актер Митхун Чакраборти – один из них. В столице, куда он приехал, чтобы поддержать свою команду «Королевские бенгальские тигры» из Индийской Крикетной Лиги (ICL), которая на стадионе Gurgaon играла против команды Dhaka Warriors, актер доказал, что он в свои 58 все так же отважен и бесшабашен, чтобы самому выполнять трюки в фильмах – даже если это приводит к синякам и порезам.

Митхун поранился и повредил руку во время прыжка с вертолета во время съемок для фильма «Удача» в Дурбане, Южная Африка.



«Я спрыгнул с вертолета, не заметив, что подушку безопасности переложили, а на месте приземления лежит довольно большой камень. На него я и грохнулся», - рассказал актер, только что вернувшийся из больницы после небольшой операции, с рукой на перевязи и следами ушибов на лбу.

«Я принимаю болеутоляющее. После падения образовался тромб, но в Южной Африке я не обратил на это внимания. Наступило ухудшение и после прилета в Мумбаи я поехал в клинику, где тромб удалили. Всем кажется, что звездой быть легко, но вот героем быть непросто», - сказал он репортерам «Saturday».



В фильме режиссера Сохам Шаха «Удача» Митхун, играющий майора индийской армии, снимается вместе с Санджай Даттом. Релиз картины намечен на следующий год.

«Планируется, что в этом году у меня выйдут 12 фильмов, но я настоятельно советую вам посмотреть «Герои», где я играю очень интересную роль отца. Вам просто необходимо посмотреть «Героев»», - уверяет актер. Картина режиссера Самира Кармика «Герои» рекламируется как один из самых вдохновляющих фильмов сезона.

Митхун полагает, что у сегодняшних звезд есть некоторое преимущество перед героями боевиков прошлых лет, которым приходилось самим выполнять все свои трюки. «Кинопрозводство сейчас более продвинуто технически, стало больше «страховочных сеток». Сегодняшние герои боевиков хорошо защищены», - говорит он.

Также актер участвует в нескольких проектах киноиндустрии Бенгалии. «В данный момент я снимаюсь в двух картинах. Это «Красный перец чили» и «Ханда-Бонда» с Аритро Дутта Баником, юной звездой телешоу канала Zee TV «Танцуй, Бангла, Танцуй»». – рассказал Митхун журналистам. «Киностудия южной Колкаты делает отличные фильмы. В бенгальской киноиндустрии множество талантов», - говорит он. Наряду с бенгальскими игроками в ICL, звезда также занимается раскруткой Бенгальской Футбольной Академии.

«Сейчас я должен начинать с чего-нибудь небольшого, а лишь затем двигаться к более серьезным проектам в Бенгалии», - объясняет актер, для которого «в крикете, как и в кино все зависит от удачи».

На вопрос о его самой серьезной роли в недавнем фильме, он ответил: «Я сделал лучшее, что смог для 'Ekti Nodir Galpo' (История одной реки)». Фильм режиссера Самира Чанды основан на истории, написанной бенгальским писателем Сунилом Гангопадхайя.

источник
перевод - Dreamis


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Пятница, 11.09.2015, 11:23
 
MayaДата: Пятница, 11.09.2015, 11:24 | Сообщение # 83
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
Джай Банушали: Мы с Митхуном да как Том и Джерри

Нью Дели, 8 июля 2015



Телеведущий Джай Банушали говорит, что они с Грандмастером шоу «Танцуй Индия Танцуй» дурачатся подобно Тому и Джерри, классическим персонажам мультика.

Снявшийся в недавно вышедшем на экране фильме «Лила» (Ek Paheli Leela, 2015) 30-летний актер, который ведет телешоу «Танцуй Индия Танцуй» (DID) с его самого первого выхода в эфир в 2009 году, признается, что получает удовольствие от съемок с Митхуном. Джай уверен, что именно благодаря Митхуну ему комфортно на шоу и его работа, как ведущего, безупречна. 

«У меня великолепные взаимоотношения с Митхуном да. На шоу мы как Том и Джерри. Именно в нем источник моей непосредственности на шоу. Он легко может поддержать любую шутку и с самого первого сезона, благодаря ему, я чувствую себя удовлетворенным. Я могу поделиться с ним всем, чем угодно».

«Мы разделяем близкие товарищеские отношения также и вне экрана. Он относится к моей жене (Махи) как к своей дочери и очень ее любит», - сказал нам Джай.

Готовый вести пятый сезон DID Джай уверен, что шоу дает возможность стремящимся к успеху танцорам добиться успеха в киноиндустрии. «DID изменило столько жизней. Все его участники, так или иначе, нашли свое место в шоубизнесе. Посмотрите на Пунита Патака. Во втором сезоне он был участником, а теперь, спустя три года, он - судья шоу».

источник
перевод - Dreamis


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Суббота, 10.10.2015, 10:11 | Сообщение # 84
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
Коел Маллик и Сайянтика Банерджи о своей любви к Митхуну Чакраборти и о шутнике по имени Дев.
(выдержки из интервью)
Ruman Ganguly,TNN | 23 января, 2015



Коел: Дев – большой шутник. И никто никогда не знает, что он сделает в следующий момент. Он постоянно рассказывал нам всякие глупости о Митхунде, а когда Дада обращал на это внимание, то говорил: «Как ты можешь говорить такое о Митхунде, Коел? Стыдись». И прежде чем я могла объясниться, Митхунда говорил в своем неповторимом стиле: «Коел, такого от тебя я никогда не ожидал. Ни в коем случае». Вы можете себе представить! (смеется)

Коел: Позвольте мне поделиться секретом: Сайянтика – любимица Митхунды и никто не должен был сидеть рядом с ним, кроме нее. Он имел обыкновение любовно называть ее Сайу…(Коел показывает как Митхунда обращался к Сайянтике). Однажды Дев случайно сел рядом с ней и Митхунда попросил его пересесть! (смеется) Представьте себе, Дев на самом деле просил у него прощения!





Сайянтика: Митхунда - замечательный человек и я влюблена в него. Он – ребенок, который отказывается становиться взрослым. Он тоже может шутить с непроницаемым лицом. Он постоянно делился с нами своими воспоминаниями.



Коел: От «Королевской охоты» до «О, мой Бог! Невероятная история», он прошел весь этот путь, сделал это. А какой у него диапазон как у актера! Мои комплименты Митхунде и меня восхищает каким простым человеком он остался, несмотря на свою популярность. Я была охвачена прямо-таки благоговейным страхом, когда танцевала с ним в песне «Panga».



источник
перевод - Dreamis


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...


Сообщение отредактировал Maya - Суббота, 10.10.2015, 10:12
 
MayaДата: Суббота, 10.10.2015, 10:12 | Сообщение # 85
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
В 2007 году кинокомпания Шарук Кхана Red Chillies выступила продюсером первого фильма режиссера Ишвара Ниваса My Name is Anthony Gonsalves / Меня зовут Энтони Гонсалвес.
В главных ролях снялись дебютант Никхил Двиведи, Амрита Рао и Митхун Чакраборти.
Фильм вышел 11 января 2008 года и имел оглушительный финансовый успех.

Отрывки из интервью Шаха газете The Telegraph

Только фильм имеет значение: SRK

17 февраля 2008



Кажется, вы искренни в рекламировании этого фильма…
Я просто купаюсь в лучах славы этого удивительного фильма, созданного такой талантливой командой. Надеюсь, он станет величайшим хитом в истории индийского кинематографа. В сущности, он просто должен таковым стать. И причиной этого является некий джентльмен, чья репутация и доброжелательность стали синонимами его имени, который является одним из лучших актером страны и бесспорно моим любимым, тот, кто вдохновил всех нас – Митхунда.

Похоже, вы очень любите Митхуна…
Я с детства был поклонником Митхуна, с тех пор как он снялся в Mrigaya («Королевская охота», 1976). Еще большим фанатом я был его героя Gun Master G9(из фильма 1979 года Suraksha/Защита). Я поздно пришел в киноиндустрию, к тому времени Митхунда уже уехал в Ути, где он открыл отель, и не снимался в кино. Но он не знает, что первыми съемками, которые я когда-либо видел, были съемки одного из его фильмов, проходившие на Juhu Circle (транспортное кольцо в районе Джуху, Мумбаи) с 9 вечера до полуночи. Я до сих пор это помню – как он вышел из машины, сделал дубль и уехал. Думаю, это был дар свыше, когда он очень любезно приехал и снялся в песне Deewangi нашего фильма Om Shanti Om («Когда одной жизни мало», 2007). Он замечательный, удивительный актер.

Рассматриваете ли вы Никхила как молодую версию себя? 
Каждый новый актер, приходящий в киноиндустрию, должен иметь что-то, присущее только ему одному, потому что если он попытается быть Ритиком, Салманом или Шаруком, он ничего не добьется. Не думаю, что кому-либо следует походить на Митхуна или Шарука. Каждый актер должен быть индивидуален. Митхунда был совершенно особенным – он начал свою карьеру с Mrigaya, а затем снялся в картине в стиле Джеймса Бонда и сам сделал себе имя. Уверяю вас, и сегодня есть люди, которые лучше его, они могут быть выше или ниже его, лучше выглядеть, но другого Митхуна не будет никогда.

источник
перевод - Dreamis


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Суббота, 10.10.2015, 10:13 | Сообщение # 86
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
Dard-e-Disco и Disco Dancer
9 декабря 2007

Торжественное мероприятие в связи с выходом на большой экран фильма И.Ниваса My Name is Anthony Gonsalves (Меня зовут Энтони Гонсалвес, 2008), главные роли в котором сыграли Митхун Чакраборти, Амрита Рао и дебютант Никхил Двиведи, было назначено на 8 вечера пятницы (7 декабря 2007).

Первым вошел Митхунда, за ним появились остальные члены съемочной команды. Но оставался еще один человек, чей приезд был также очень важен – Король Кхан, который должен был представить музыкальный альбом фильма.

В ожидании Митхун с бокалом в руке устроился в баре, болтая с присутствующими и улыбаясь фотографам. Было около 11 (через 3 часа!), когда объявили, что прибыл Шах Рук Кхан.

К этому времени Митхун переместился на второй этаж зала. Выходя на балкон, он громко воскрикнул: «Шарук, Шарук, где же ты, друг?» Через пару мгновений, в сопровождении телохранителей, появился SRK. И вновь Митхун, к удивлению окружающих, позвал Бадшаха Болливуда по имени, на этот раз еще громче. Не ведающий, кто находится наверху, Шарук махнул рукой так, как он отвечает своим истеричным поклонникам.

«Он не увидел меня!», - объяснил Митхун, разводя руками. Но когда SRK вышел из лифта, первое, что он сказал, увидев Митхуна, было «Da».



Забыв долгое ожидание, истинный Танцор диско раскрыл руки чтобы обнять звезду Dard-e-Disco («Лихорадка диско», песня из фильма Шаха Om Shanti Om). «Я окликнул тебя, а ты помахал мне будто я –один из твоих фанатов», - посетовал Митхун. «О, неужели это были вы, Da? Я так сожалею, я действительно подумал, что это был просто еще один фанат, выкрикивающий мое имя», - извинился известный своими шестью кубиками Кхан. На что Митхун в шутку ответил: «Это не твоя вина, дорогой, я такой смуглый, что с того расстояния ты бы все равно был просто не в состоянии меня разглядеть».

источник
перевод - Dreamis


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
LudgerДата: Четверг, 26.10.2017, 15:09 | Сообщение # 87
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11331
Статус: Offline
Возврат к прошлому: Разве уже женатый Митхун Чакраборти тайно обвенчался с Шридеви?
24 августа 2017



Митхун Чакраборти уже был женат на Йоджите Бали, когда он, как сообщается, женился с Шридеви.

В начале 80-х годов Митхун Чакраборти, как говорят, имел бурный романс Шридеви. По сообщениям, эти двое были близки во время съемок Jaag Utha Insan (1984), хотя они никогда публично не признавались в том, что были в отношениях. Уловка? Митхун уже был женат на Йоджите Бали.
Это не помешало ему тайно обвенчался в Шридеви, если верить колонкам сплетен в тот день. Митхун и Шридеви стали сильны, и даже слухи о попытках Бони Капура приблизиться к ней не вбили между ними клин. На самом деле, Шридеви, как говорят, повязалал Бони рахи, чтобы подавить сомнения Митхуна.
Однако вскоре она устала от того, чтобы быть другой женщиной, и дала Митхуну ультиматум, чтобы выбрать между его женой и ней.
Тем временем, Йогита, намеревалась навязаться своему мужу любой ценой. Это было время, когда в Болливуде были вторые браки, но она была невозмутима.
Она сказала Star & Style: «Я соглашусь, даже если он возьмет вторую жену».
Но решение Йогиты не было сильным, и она, как сообщается, пыталась покончить жизнь самоубийством, когда она получила тайный брак Митхуна и Шридеви. Митхун отказался покинуть свою жену, которая стояла рядом с ним, как столп, и Шридеви осталось терзать разбитое сердце.

оригинал статьи http://indiatoday.intoday.in/story....87.html


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
MayaДата: Четверг, 19.09.2019, 09:31 | Сообщение # 88
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
Младший сын Митхуна Чакраборти дебютирует в кино



В то время как Митхун Чакраборти возвращается на экраны с лентой Bhootiyapa Мохита Шармы после продолжительного перерыва, его младший сын Намаши делает первые шаги в Болливуде.

На днях стало известно, что Намаши получил роль в фильме BadBoy Раджкумара Сантоши. Есть также информация, что его партнершей станет дочь продюсера Саджида Куреши Амрин.

«Они прошли несколько этапов проб и прослушиваний прежде, чем Сантоши утвердил их на роли. Также режиссер отправил их на несколько мастре-классов по актерскому мастерству, чтобы лучше подготовить к началу съемок», — сообщил Саджид Куреши журналистам MumbaiMirror.

Куреши также рассказал, что в момент утверждения кандидатуры Намаши на роль, Митхун Чакраборти находился в США. Когда он вернулся, то сразу встретился с продюсером и режиссером картины. «Он хотел увидеть и обсудить сценарий ленты. Каждый отец хотел бы, чтобы карьера его ребенка начиналась под присмотром Раджкумара Сантоши, ведь это означает, что фильм в надежных руках», — сообщил Куреши.

Съемки фильма начнутся совсем скоро и продлятся около 65 дней в Мумбаи и Бангалоре. Несколько песен для ленты снимут заграницей. Релиз картины запланирован на ноябрь этого года. Надеемся, карьера Намаши будет более успешной, чем у его старшего брата, Мимоха Чакраборти.

Источник: ZEE-TV.RU


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
LudgerДата: Понедельник, 10.04.2023, 03:14 | Сообщение # 89
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11331
Статус: Offline
Сиквел «Танцора диско» Митхуна Чакраборти снимут в России.

Режиссер «Танцора диско» готов выпустить продолжение ошеломительного хита Митхуна.

Сорок один год — это большой промежуток времени между фильмом и его продолжением. Но, учитывая огромную популярность, которой пользуется этот фильм, продюсер и режиссер Баббар Субхаш решил снять вторую часть, в которой расскажет историю сына Джимми. Рабочее название проекта — «Танцор диско 2».

Фильм планируют снимать в разных странах мира, в том числе в России. Субхаш подтвердил эту новость, заявив: «Я передал права на сиквел Нитину Кумару Гупте, который его режиссирует. Я буду сопродюсером».
Когда его спросили, будет ли Чакраборти участвовать в продолжении, он заявил: «Кастинг идет полным ходом. Пока рано об этом говорить».

В прошлом году ушел из жизни композитор Баппи Лахири, без которого также невозможно представить это кино. Создатели начали переговоры с международными музыкальными руководителями, но вряд ли они повторят успех саундтрека первой части.

информация с https://www.youtube.com/@Bollywoodtime1/community


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
MayaДата: Воскресенье, 01.10.2023, 06:45 | Сообщение # 90
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline


Митхун Чакраборти сыграет главную роль в экранизации вечной повести Рабиндраната Тагора " Kabuliwala".

Митхун Чакраборти сыграет главную роль в фильме "Kabuliwala", который основан на одноименном вечном рассказе Рабиндраната Тагора.

Актер-ветеран Митхун Чакраборти полностью готов воссоздать магию вечного рассказа Рабиндраната Тагора "Kabuliwala" на большом экране. Митхун сыграет роль Рахмата в фильме под названием "Kabuliwala", и сегодня был выпущен первый образ актера.

Режиссером "Kabuliwala" стал Суман Гхош, который ранее сотрудничал с Митхуном в бенгальском фильме "Nobel Chor". В своем первом снимке из фильма Митхун одет в рубашку-тунику, брюки и тюрбан - традиционную одежду, которую носят мужчины в Афганистане.



Действие "Kabuliwala" разворачивается в оживленном городе Калькутта в 1965 году и вращается вокруг трогательной связи между Рахматом, афганцем средних лет, и Мини, маленькой девочкой. Эта история прекрасно отражает универсальную тему отцовской любви, которая выходит за рамки границ и культур.

Рассказывая об этой роли в фильме, Митхун Чакраборти поделился: “Что касается моего образа Рахмата в "Kabuliwala", я ожидаю глубоко эмоционального путешествия. Неизменная привязанность персонажа и прочная связь с Мини вызывают глубокую ностальгию и найдет отклик у зрителей по всему миру”.

Режиссер Суман Гхош добавил: “Черпая вдохновение в бессмертном произведении Тагора "Kabuliwala", наш фильм отдает дань уважения бенгальской экранизации 1957 года, которая покорила сердца киноманов благодаря незабываемому изображению главного героя уважаемым бенгальским актером Чхаби Бисвасом. Наше кинематографическое начинание должно изящно передать суть любви и тоски, поскольку Рахмат находит утешение в невинности маленькой девочки, пробуждая нежные воспоминания о своем собственном ребенке, с которым он расстался на родине”.

В этом году "Kabuliwala" выйдет на экраны на Рождество.

источник (св.перевод - Лея)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Митхун Чакраборти - Mithun Chakraborty » Митхун Чакраборти статьи на русском (на русском)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz