Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 07:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Рани Мукхерджи - Rani Mukherjee » Биография
Биография
forsideДата: Понедельник, 20.04.2009, 11:49 | Сообщение # 1
Принцесса Инди
Группа: Активные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Рани Мукхерджи

Дата рождения: 21 марта 1978
Место рождения: Калькутта, штат Западная Бенгалия/Индия
Семья: отец - Рам Мукхерджи, брат - Раджа, тетя - Дебашри Рой, кузина - Каджол.
Рост: 160 см
Цвет волос: черный
Глаза: темно-карие
Национальность: Индия
Ненавидит: лицемеров
Мечта: вещи, которые могут только случиться в мечтах и никогда не могут становиться действительностью
Мужчина мечты: Сильвестр Сталлоне
Любимое времяпрепровождение: я люблю двигаться
Любимый курорт: Маврикий
Автомобиль: Опель Astra

Она из очень известной семьи. Ее имя значит «королева» на хинди и бенгали. Ее отец — режиссёр фильмов «Leader»и «Hum Hindustani» Рам Мукхерджи. Мать — певица.

Тетя Дебашри Рой-известная бенгальская актриса. И конечно, ее самая известная связь с Каджол — они кузины.

Рани закончила среднюю школу Maneckjee Cooper в Джуху. Вскоре она получила несколько предложений от кинопроизводителей из Мумбаи. Она вошла туда и впоследствии стала одной из лучших актрис самой большой в мире киноиндустрии.

Первым фильмом Рани был «Raja Ki Aayegi Baraat» (1996), который был не очень успешным. Однако, последующие два фильма «Ghulam» и «Всё в жизни бывает»/«Kuch Kuch Hota Hai» (1998) стали хитами.

После такого успеха на Рани градом посыпались предложения. Она кинулась за количеством и появилась во множестве фильмов, не преуспевших в кинотеатре. Хотя «Badal» занял шестое место в списке самых кассовых фильмов 2000 года.

В 2002 году она вернула прежний статус фильмом «Анатомия любви»/«Saathiya», который заслужил хорошие сборы и положительную критическую оценку.

2004 год стал поворотным пунктом в карьере Рани. Именно тогда она стала самой востребованной актрисой для Yash Raj Films — крупнейшей болливудской кинокомпании.

В 2005 году Рани опять же была усеяна звездами. Ее фильмы «Bunty Aur Babli» и «Восстание / Mangal Pandey -The Rising» были самыми кассовыми в том году. Рани всегда получала хорошую оценку своей игре, независимо от фильма, но похвалы критиков взлетели до небес за игру Рани в фильме «Black». Этот фильм принес Рани все главные вознаграждения года, которые сделали Рани одной из ярчайших звезд Болливуда.

Актриса также часто появляется на эстрадной сцене, она участвовала в ряде международных турне. «Temptations» 2004 был ее самым успешным концертом, на котором она выступала вместе с Шахрукхом Кханом, Саифом Али Кханом, Прити Зинта, Арджуном Рампалом и Приянкой Чопра.

Рани Мукхерджи трижды возглавляла список «Десять лучших Болливудских актрис» с 2005 по 2007 год.

В феврале 2006 года журнал Filmfare поставил ее на восьмое место в списке «Десять великих имен Болливуда». В 2007 она поднялась на пятое.


Он прост, но я вижу в нем Бога
 
forsideДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:12 | Сообщение # 2
Принцесса Инди
Группа: Активные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Семья

Рани происходит из большой бенгальской семьи, многие члены которой посвятили себя кино. Ее отец Рам Мукхерджи - бывший режиссер, а ее мама Кришна раньше была закадровой певицей. Ее брат Радж Мукхерджи - продюсер. Ее тетя по маме Дебашри Рой/Debashree Roy была популярной бенгальской актрисой, ее кузина Каджол - популярнейшая болливудская актриса. Также у Рани есть кузен Шарбани Мукхерджи/Sharbani Mukerji. Рани закончила среднюю школу Maneckjee Cooper в Джуху. Вскоре она получила несколько предложений от кинопроизводителей из Мумбаи. Она вошла туда и впоследствии стала одной из лучших актрис самой большой в мире киноиндустрии

Карьера

Первым фильмом Рани был Raja Ki Aayegi Baraat (1996), который был не очень успешным. Однако, последующие два фильма Ghulam и "Все в жизни бывает"/Kuch Kuch Hota Hai (1998) стали хитами. За последний она получила Filmfare за Лучшую Женскую Роль Второго Плана. После такого успеха на Рани градом посыпались предложения. Она кинулась за количеством и появилась во множестве фильмов, не преуспевших в кинотеатре. Хотя Badal занял шестое место в списке самых кассовых фильмов 2000 года (в этом году она сделала максимальное количество фильмов, чем в другие годы ее карьеры), она все еще делала больше неудачных фильмов, чем хотелось зрителям. В 2002 году она вернула прежний статус фильмом "Анатомия любви"/Saathiya, который заслужил хорошие сборы и положительную критическую оценку. В 2003 году был довольно успешный фильм "Дорогами любви"/Chalte Chalte с Шахрукхом Кханом. 2004 год стал поворотным пунктом в карьере Рани. Ее игра в "На перекрестке судеб"/Yuva и кассовом "Ты и я"/Hum Tum принесли ей сразу два Filmfare: Лучшая Женская Роль Второго Плана за первый фильм и Лучшая Актриса за второй. Роль пакистанского адвоката в "Вир и Зара: история любви"/Veer-Zaara также принесла ей множество наград. Именно тогда она стала самой востребованной актрисой для Yash Raj Films - крупнейшей болливудской кинокомпании. В 2005 году Рани опять же была усеяна звездами. Ее фильмы Bunty Aur Babli и "Восстание"/Mangal Pandey -The Rising были самыми кассовыми в том году. Рани всегда получала хорошую оценку своей игре, независимо от фильма, но похвалы критиков взлетели до небес за игру Рани в фильме Black. Этот фильм принес Рани все главные вознаграждения 2005 года. Эти успехи сделали Рани одной из ярчайших звезд Болливуда. В 2006 году она снялась в "Никогда не говори: прощай"/Kabhi Alvida Naa Kehna Карана Джохара, бывшего одним из самых ожидаемых релизов года и в Baabul B.R. Chopra. История вдовы, показанная в Baabul, не понравилась зрителям, и фильм провалился. Актриса также часто появляется на эстрадной сцене, она участвовала в ряде международных турне. Temptations 2004 был ее самым успешным концертом, на котором она выступала вместе с Шахрукхом Кханом, Саифом Али Кханом, Прити Зинта, Арджуном Рампалом и Приянкой Чопра. За ее полутораминутный танец с Саифом Али Кханом Рани, по слухам, получила около 300 000 долларов США.

Личная жизнь

Сплетники часто связывают Рани с различными звездами Болливуда, но всякий раз она решительно опровергает очередную новость о романе. Не менее часто говорят, что у Рани напряженные отношения с тем или иным режиссером или актером, и она также опровергает эти сообщения. Похоже, она сосредоточена только на карьере. Рани появляется в новостях, только когда посещает премьеры фильмов, особенные события, кинофестивали, церемонии награждения, благотворительные мероприятия. Для актрисы очень важен дом. В 2006 году Рани купила для себя дом в Джуху, проект которого был составлен Твинкл Кханна. Рани очень любит свою племянницу Маешу/Mayesha, которую нежно называет 'Mishti' ("конфета" по-бенгальски).

Скандалы

В июне 2005 Рани широко осуждалась за то, что на вопрос: "Кого Вы считаете своим идолом", заданный британской газетой Desi Xpress, ответила: "Адольф Гитлер". Год спустя, в интервью с TimesNow, Рани полностью отрицала, что когда-либо упоминала имя Гитлера.
В ноябре 2006, на съемках в Бенаресе, когда поклонники штурмовали съемочную площадку, охранники отгоняли их палками. Представители СМИ потребовали, чтобы Рани остановила грубые действия охраны. Позднее Рани официально извинилась.

Жизнь за экраном

Помимо игры в фильмах, Рани часто участвует в благотворительности. Концерт The Temptations 2005 в Нью-Дели пополнил фонд национального Центра помощи инвалидам (NCPEDP). В 2006 году Рани отпраздновала свой день рожденья со слепыми и глухими студентами Института Хелен Келлер, которые помогали ей готовиться к роли слепоглухой Мишель в Black. Рани также пожертвовала половину своего гонорара (50 лакхов) за выступление с Прити Зинта на "Кто хочет стать миллионером" в Больницу Святой Семьи. Рани говорит, что это учреждение заботится о детях с сердечными заболеваниями, что является главной проблемой в Индии.

Факты

К ее близким друзьям относятся Амир Кхан, Абхишек Баччан, Санджей Лила Бхансали, Каран Джохар и Рекха.

Визитная карточка Рани - изумительные глаза и голос с хрипотцой.

Рани шесть раз работала с Шахрукхом Кханом, пять раз - с Амитабхом Баччаном и Салманом Кханом и четыре раза - с Абхишеком Баччаном и Прити Зинта.

Несколько лет актриса изменила английское написание своей фамилии Mukherjee на Mukerji. Считалось, что она делает это по нумерологическим соображениям, но актриса заявила, что ее фамилия написана как Mukerji в паспорте, и она не хочет вносить путаницу.

Рани Мукхерджи (хотя, учитывая вкусы Рани, стоит писать "Мукерджи) трижды возглавляла список "Десять лучших Болливудских актрис" с 2005 по 2007 год.

В феврале 2006 года журнал Filmfare поставил ее на восьмое место в списке "Десять великих имен Болливуда". В 2007 она поднялась на пятое.

На Кинофестивале в Марокко в 2005 году были представлены четыре фильма Рани, и их посмотрела аудитория в 50 000 человек.

Она была приглашена на международный кинофестиваль в Торонто, чтобы представлять фильм "Никогда не говори: прощай", но не смогла принять приглашение из-за съемок в Ta Ra Rum Pum.

Рани была почетным гостем на государственном обеде, чтобы приветствовать генерала Pervez Musharraf вместе с индийским премьер-министром.


Он прост, но я вижу в нем Бога
 
LudgerДата: Пятница, 27.08.2010, 13:12 | Сообщение # 3
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Биографии на видео. Рани Мукхерджи



amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:53 | Сообщение # 4
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
КРАТКОЕ ИНТЕРВЬЮ.

- Ты где-то сказала, что тебя пнули в шоу-бизнес. Это правда?
- Мне было 14, когда я снялась в бенгальском фильме моего отца. Позже мне предложили фильм Салима Акхтара, но в итоге в нем снялась Урмила. До того у меня не было серьезных планов сделать кинокарьеру. Это был мой первый год обучения в колледже Митхибаи, когда дядя Салим, друг моего отца, пришел к нам с новым предложением. Поскольку я происхожу из семьи, имеющей к кино непосредственное отношение, никто ничего не имел против.

- Каран Джохар говорил, что ты была запасным вариантом на роль Тины во "Всё в жизни бывает"?
- Да, он обращался к Твинкл Кханне, Табу и даже к Равине Тандон, но она была занята съемками "Напарников". Были и другие крупные имена, но все отказались, потому что роль была слишком короткая.

- И что заставило тебя сказать "да"?
- В тот момент я не была завалена предложениями. Я просто последовала зову сердца и сказала "да".

- Хореограф Фарах Кхан говорила, что у нее просто дух захватило, когда ты танцевала под Koi Mil Gaya...
- Она сказала это и мне. Мне всегда нравилось танцевать. Многие не знают, что моя мама и тетя Дебашри Рой танцевали классические танцы на сцене в Калькутте, так что ритм - часть моего детства.

- Киноиндустрия включает тебя в тройку лучших актрис. Могла ли когда-нибудь подумать о таком успехе?
- Если честно, то нет. Если уж на то пошло, я никогда не думала, что стану актрисой. Я снялась в "Свадебном кортеже" ради забавы. После того я не оглядывалась назад.

- Что, по-твоему, делает актрису хорошей?
- Обязательность и приспособляемость. Если хочешь стать актрисой, надо избавиться от комплексов и быть готовой к любым ситуациям. Ты должна работать с самыми разными людьми и не быть суетливой. Порой становишься раздражительной, устаешь и скучаешь по дому, но надо быть терпеливой.

- Что тебе больше всего не нравится в твоей профессии?
- Ненавижу вставать рано и лететь куда-то. Ненавижу долгие часы съемок. Порой приходится постоянно путешествовать из одного города в другой, из одной студии в другую, переодеваться их одного костюма в другой.

- Какие отношения тебя связывают с партнерами?
- Я очень дружна со своими партнерами: Говиндой, Абхишеком и Анилом, равно как и с партнершами. Мы с Прити Зинтой снимались в фильме Саджида Надьядвалы "Har Dil Jo Pyar Karega" и в фильме Аббаса-Мустана "Chori Chori Chupke Chupke" - и это было классно. Мы ждали, когда у обеих выдастся свободный день, чтобы можно было почудить. Прити верит, что работа без развлечений изнашивает и старит. Полностью с ней согласна.

- Как насчет Айшварии Рай?
- Аш, наверное, единственная актриса, которая говорит столько, сколько я делаю. Во время перелетов и после шоу мы болтали, пока наши матери не загоняли нас спать. И даже тогда мы переговаривались из комнат.

- Необычно, если учесть, что вы соперницы.
- Мне кажется, соперничество раздувается прессой. Каждый здесь может занять свое место. Всем достанутся хорошие роли. Порой, снимаясь в совместной сцене, видишь, что твоя партнерша очень хорошо играет или выглядит. И не обязательно при этом завидовать или ревновать.


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Среда, 15.07.2020, 11:25 | Сообщение # 5
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
КАК ЖИВЕТ РАНИ МУКХЕРДЖИ 2020, РАНИ МУКХЕРДЖИ БИОГРАФИЯ,

https://youtu.be/L8OEuZBl_Es



создатель клипа SALAAM NAMASTE - МИР БОЛЛИВУДА


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Рани Мукхерджи - Rani Mukherjee » Биография
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz