Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Джон Абрахам - John Abraham » Джон Абрахам разговоры
Джон Абрахам разговоры
mariДата: Среда, 19.08.2009, 17:05 | Сообщение # 106
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (Ludger)
в конце концов вены перерезала бы раньше, чем палец отрезали

Хорош выбор, да? Кажется тебе, наверное - и чего она его любит такого? Но с другой стороны... женское сердце - загадка... ей и в голову не пришло его обвинить, лишь упрекнула, что правду не сказал...

Quote (Ludger)
о сюжете который никак не должен тебя обижать

Я и не думала обижаться... я в том смысле, что получаю "претензии", что стихи лучше, чем фильм, который кто-то посмотрел. (ждали большего, прочитав:))
За такие слова о моих стихах особое спасибо, ты как всегда меня умеешь по-хорошему растревожить... Я понимаю тогда, почему пишу. smail


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
mariДата: Среда, 26.08.2009, 14:42 | Сообщение # 107
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Ludger, не знаю, где поблагодарить за статьи, так что скажу здесь - спасибки! 0:)
Перевод одной из них, кстати, очень важной, я опубликую здесь, он у меня есть. И еще предлагаю посмотреть клип на песню группы "Стрингс" с Джоном "в главной роли" (там где видео).


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
PujaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 07:35 | Сообщение # 108
KANKретная DEVченка
Группа: Активные
Сообщений: 6540
Статус: Offline
Ух ты! А Джон молодец! :v Мое уважение к нему возрасло еще больше! :o

mari, Мариш, эту статью убирать не буду, но если еще захочешь с нами поделиться переводом, то я создала темку, кидай туда http://www.indialove.ucoz.ru/forum/25-301-1 0:)

Да, скачала я Нью Йорк, хотела посмотреть, а он бац, и без сабов. Хотя файл прилогается, но вот проигрователь его не видит. Сейчас вот думаю, без сабов смотреть или нет...

 
mariДата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:38 | Сообщение # 109
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (Puja)
Сейчас вот думаю, без сабов смотреть или нет...

Ну, если не поймешь, тоже мало радости... Но я б не вытерпела, наверное:) :Q


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
PujaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 19:54 | Сообщение # 110
KANKретная DEVченка
Группа: Активные
Сообщений: 6540
Статус: Offline
Quote (mari)
Ну, если не поймешь, тоже мало радости...

Не, понять то, пойму, просто фильмы с Шахом я могу и на хинди смотреть, мне будет ВСЕ понятно, абсолютно все. А вот с другими актерами как то не получается, и многое я просто теряю, а когда смотрю уже с переводом, то открываю для себя новые грани фильма. А Нью Йорк, настолько серьезный фильм, что его хочется посмотреть сразу так, что бы все было понятно. Вот и решаюсь, Люд обещал скинуть проигрователь, так что жду до вторника. Если с ним не получится, то наверно буду смотреть без субтитров.
 
mariДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:55 | Сообщение # 111
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (Puja)
Вот и решаюсь, Люд обещал скинуть проигрователь, так что жду до вторника. Если с ним не получится, то наверно буду смотреть без субтитров.

Ну, не спеши, а то потом впечатление не то будет... Я пока уняла свое сумасшедшее желание смотреть и искать. пока не вышел с русскими субтитрами. Потерплю... Уже и так долго жду. Но когда уже есть, труднее:) Посмотришь, делись - интересно же:) hi-hi


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
PujaДата: Вторник, 01.09.2009, 07:01 | Сообщение # 112
KANKретная DEVченка
Группа: Активные
Сообщений: 6540
Статус: Offline
Quote (mari)
пока не вышел с русскими субтитрами. Потерплю...

Он вышел, я с ними и качала, просто они у меня не открываются почему то...

Quote (mari)
Посмотришь, делись - интересно же:)

Обязательно! 0:)
 
PujaДата: Суббота, 05.09.2009, 06:37 | Сообщение # 113
KANKретная DEVченка
Группа: Активные
Сообщений: 6540
Статус: Offline
Нью Йорк

Ну вот, наконец то посмотрела! Спасибо Людгеру! Для начала хочу сказать, насколько же все таки НЙ, обалденно красивый город! Один Эмпайр стейт билдинг только чего стоит (по-моему, его 2 раза показывают в фильме). А с каких ракурсов показывают сам НЙ! Это же умереть, не встать! Я всегда восхищалась красотой этого города, но сегодня я просто в неимоверном восторге от него! Оператору, что это снимал, огромное от меня спасибо!
Теперь собственно о фильме:
С первых кадров, я подумала: -Америка реально свихнулась на терроризме! "Патриотический акт" - чушь собачья! Но теперь я частично заберу слова обратно. Т.к. трагедия 9/11 действительно ужасная, в 2001 мне было 11 лет, и я мало что чувствовала в тот день, мне просто, как и всем детям, было до фени. Типа "не мое - не надо". Конечно, потом я поняла всю серьезность ситуации, но со дня трагедии прошло немало времени. Да и все программы, посвященные 9/11, я не смотрела, не хотела нервничать. Собственно поэтому я так восприняла американский "патриотический акт". Но когда в фильме показали это заново, пускай по телевизору, но все же. Я была в шоке, было страшно, а реакция студентов... В общем ужас.
Но самое ужасное, случилось позже. То, к чему привела прихоть долбанутой кучки людей, действительно помешало людей на терроризме. Очень они жестоко с людьми обращались. Будто бы все поголовно мусульмане - террористы. Многие скажут: Америку можно понять. Но та жестокость, с которой обращались с мусульманами, не оправдывается ни чем! (Вот почему я забрала слова обратно лишь частично) Кем бы, каким бы ни был человек, ТАК обращаться с ним нельзя!
И знаете, в какой то степени, я была на стороне Сэма, когда он принял решение стать тем, за кого его считали 9 месяцев.
Больше всего в фильме понравилась история дружбы в колледже. Такая светлая, полная любви! Как гармонично эта троица смотрелась вместе! Кстати, Катюха мне в этом фильме очень понравилась! Очень! Она вообще меня никогда не трогала, но в этом фильме, это нечто! Она такая красивая там! А сам характер героини, ее поведение, вообще я бы хотела быть похожей на Маю. Не внешне, внутренне. А ее мама! Конечно ее в фильме не показывают, но то, что она за Шарукха, мужа за секунду уложит, это мне в ней понравилось! :)
А сами парни, как они мило дурачились, играли, дружили. Я еще никогда не встречала такой дружбы в реале, ни у других, ни у себя. Помоему, такое только в кино и бывает. А их Totta, так прикольно было, особенно, когда уже после 7 лет разлуки Сэм повторил это в лифте. Кстати, скажите, Джон поправился, или поднакачался?
Песни в фильме понравились все! Уже скачала, сижу наслаждаюсь! Самую первую песню Hai Junoon заслушала уже до дыр!
Еще, было все же интересно послушать в индийском фильме, русскую песню. Хотя могли бы что нибудь по новее взять... Хотя если бы они даже "калинку малинку" включили, я бы не удивилась!
Конец фильма, это что-то страшное, конечно на счет Сэм, я знала, что все так кончится, но все же надеялась на лучшее. А вот смерть Маи, это было неожиданно, шокирующе, и не справедливо. И они этих уродов на вертолетах, еще снайперами называли! Да если бы они были снайперами, в Катюху они бы не попали!
В общем, фильм вынул из меня всю душу. На счет пересмотра, даже незнаю, но маме показывать точно не буду.

 
mariДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:14 | Сообщение # 114
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Puja, большое спасибо за отзыв! Я пока не смотрю, только чужие отзывы читаю, в результате чего почти досконально знаю, о чем фильм:)... Мнения правда разные - есть и на тему того, что фильм снят слишком по-болливудски, довольно пафосно, типа "все плохие, мы хорошие"... Я смотрю больше чувствами, если можно так сказать, так что думаю твой отзыв будет ближе. Надеюсь, уже выйдет скачать и посмотреть!
Много в последнее время писали обо всем этом - о пытках, кстати, тоже, Обама ведь вынес это на общий суд, закрывая тюрьму. Мне кажется, трудно осудить людей, которые испытали это на свой шкуре и с рассказов которых составлен фильм. В любом случае, это страшно...
А ведь до сих пор многих в аэропортах задерживают без причины... я и о Шахрукхе что-то подобное слышала... Кто знает?


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!



Сообщение отредактировал mari - Понедельник, 07.09.2009, 12:14
 
PujaДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:18 | Сообщение # 115
KANKретная DEVченка
Группа: Активные
Сообщений: 6540
Статус: Offline
Quote (mari)
я и о Шахрукхе что-то подобное слышала... Кто знает?

Было дело. Очень неприятно и некрасиво получилось. Я тебе потом в личке расскажу. Длинная история.

Quote (mari)
снят слишком по-болливудски, довольно пафосно, типа "все плохие, мы хорошие"

Ну я бы не сказала, что совсем. В любом случае, с их точки зрения, это так! И я с ними согласна!

Quote (mari)
Надеюсь, уже выйдет скачать и посмотреть!

Да, на торренте во всю идет раздача.
 
forsideДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:04 | Сообщение # 116
Принцесса Инди
Группа: Активные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Quote (mari)
что фильм снят слишком по-болливудски

я бы сказала, что фильм снят больше по голливудски. несмотря на песни... Но этот фильм шедевр... А такую историю дружбы я видела. правда там кончилось все по другому, но не суть... hi-hi
Более полугода назад наткнулась на фильм о 9/11 там было воспороизведение как и что могло быть в этих центрах во время взрывов как вели себя люди... Это кошмар... Я помню то день в 2001, мой папа остался на ночь на работе из-за этого а мы с мамой в шоке смотрели телевизор... Как-то верилось с трудом... невозможно было в это поверить.. Было страшно...


Он прост, но я вижу в нем Бога

Сообщение отредактировал forside - Понедельник, 07.09.2009, 13:04
 
mariДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:05 | Сообщение # 117
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (Puja)
Я тебе потом в личке расскажу.

Буду ждать ответов на все письма:)

Quote (Puja)
В любом случае, с их точки зрения, это так! И я с ними согласна!

Так ведь они со своей точки и снимают. Наболело - вот и выходит так... Не думаю, что это субъективно...


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
LudgerДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:11 | Сообщение # 118
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Нью- Йорк

Фильм содержит жесткую правду жизни. Показывающий, что у амариканцев не только голливудская улыбка. Такие "мирные" и "дружелюбные " американцы способны вести себя как фашисты. После того что пережил Сэм не удивительно его рекция на выбор дальнейшей позиции жизни. Зло может порождать только зло . Простить такого предательства от своей страны не возможно. Он ведь дествительно был американцем и вдруг такое отношение. Не думаю что можно было как то изменить конец фильма. Однажды встав на путь мести назад уже пути нет....

Фильм сам по себе по качеству и монтажу оставил хорошее впечатление.


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
mariДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:17 | Сообщение # 119
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline
Quote (Ludger)
Зло может порождать только зло . Простить такого предательства от своей страны не возможно. Он ведь дествительно был американцем и вдруг такое отношение. Не думаю что можно было как то изменить конец фильма. Однажды встав на путь мести назад уже пути нет....

Думаю, ты прав. Когда тебя предает собственная страна, горечь и боль не проходят без следа, так же как и унижение. Национализм страшен во всех проявлениях - от "безобидных" намеков до настоящего издевательства над человеком...

Quote (forside)
я бы сказала, что фильм снят больше по голливудски.

Какие у всех разные мнения! Главное, хороший. Ох, скорей бы глянуть и мне...

Quote (forside)
Как-то верилось с трудом... невозможно было в это поверить.. Было страшно...

А мне по-идиотски казалось, что такое и у нас может случиться... И часто снилось, что не самолет - но вертолет врезается в наш дом... и ничего больше нет. Жутко очень. До сих пор бывают такие сны...


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!

 
mariДата: Среда, 09.09.2009, 13:29 | Сообщение # 120
Мечтательница
Группа: Активные
Сообщений: 2625
Статус: Offline

Вот и я посмотрела "Нью-Йорк". Пока не получится написать "развернутый" отзыв, надо бы еще разок посмотреть. А сейчас вся на эмоциях... Но первые ощущения часто самые верные. Так что...
В этом кино Джон показался мне каким-то другим, я не видела ничего похожего ни в одном его фильме. Сначала, в университете, возможно - та же улыбка, озорство (какой же он все-таки классный, теплый, по-детски открытый в таких кадрах.) Эта их дружеская шуточка, словечко totta!(если не ошибаюсь). Но в целом ощущение от фильма какое-то неоднозначное. Я не скажу, что мне все понравилось. И первое, что не понравилось - к тому же главное - это Катрина. К сожалению, меня она не впечатлила. И потому я не могла успокоиться и смириться с тем, что хочу видеть на ее месте другую актрису... (это меня правда угнетало. Но в серьезных сценах я не увидела эмоций, которые ждала... Ни страх, ни паника, ни потрясение у нее не получились, по-моему. ) Возможно, это "мужской фильм"... И мужчины впечатляют - Нейл и Иррфан были потрясающи. Но на первом плане для меня, конечно, был Джон. Ведь я ждала этот фильм именно из-за него. Я знала, что сцены в тюрьме будут рвать меня на части, была к этому готова. Хоть правду скажу - сердце мое не выдерживает видеть ТАКОГО Джона. И самая сильная эмоция, сжимающая все внутри, навалилась не тогда, когда его пытали, даже не тогда, когда он давился едой и плакал от унижения. Это был момент, когла Сэм вышел из тюрьмы. Я даже не могу передать словами тот его взгляд и те чувства в моей груди. Но все было настолько по-настоящему... Я настолько чувствовала его безнадежность, боль, страх перед неизвестностью, бесконечную усталость, что еле могла дышать. И мне не хватило увидеть прикосновения Майи к его лицу - мне хотелось быть там и прижать этого измученного человека к груди, чувствовать стук его сердца и греть его, греть, пока не уйдет глухое отчаяние. Вот мои эмоции - и вот почему меня не убедила Катрина... (написала я свои сокровенные чувства, но так меня будет легче понять...)
А потом пошла песня - и разрушила мою сильную эмоцию. Это и было по-болливудски. Для меня неуместно.
Финал мне не понравился из-за смерти Майи. Какие-то "Ромео и Джульетта"... В этой сцене Сэм должен был быть один.


Ох, мне б туда! Меж них втесаться,
Не Пепси - счастьем упиваться!



Сообщение отредактировал mari - Среда, 09.09.2009, 13:30
 
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Джон Абрахам - John Abraham » Джон Абрахам разговоры
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz