Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 00:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Земля Любви индомания » Литературный клуб » Рассказы » Составим рассказ вместе - Аман 1 часть
Составим рассказ вместе - Аман 1 часть
LudgerДата: Понедельник, 13.07.2020, 13:21 | Сообщение # 1
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
сюда был перенесен рассказ с о старого форума .

Рассказ "Аман"

в ролях:

Вивек Оберой - Аман
Ниша - Айшвая Рай
Каран( а так же его сын Абхи) - Джон Абрахам

Авторы,которые участвовали при его составлении:
forside
Puja
ludger
майя


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Понедельник, 13.07.2020, 13:30 | Сообщение # 2
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Он шел по мостовой в полном одиночестве...За ним по пятам настигая его шел дождь, такой же одиночка как и он. На душе скребли кошки. Хотелось остаться на этой улице на всю жизнь, ведь он только, что...Похоронил свою жену. Они любили друг друга, мечтали о прекрасном будущем. Но у нее была последняя стадия рака. Она умерла в 27 лет.У них не было детей, так как жена... так больно произносить это слово...она не хотела детей, боясь передать им рак по наследству. И вот теперь он один, во всем городе... Нет где-то живут его родители, но сейчас у него не было желания никого видеть...

Грозовые тучи нависли над землёй
Дождь грозится обрушиться стеной
Дорогу размывает на пути
Машины пронеслись на скорости

Остановился на мосту.
И посмотрел на волны рек
"Зачем я здесь? К чему стою?
а впрочем для чего мне бег?"....

" Господи, за что ты отнял мою любовь, мою жизнь..." - он опустился на колени в голове звучала музыка... " Если ты забрал ее забери и меня... " Вышел на проезжую часть и закрыл глаза... В глазах вспыхнуло красным и раздался оглушительный визг тормозов....А еще огонь охвативший все тело, огонь боли... Обжигающей, пьянящей..."Я иду к тебе" только и успел он подумать и наступила чернота... Он уже не слышал и не видел ни людей бегущих к нему, ни вой сирен скорой... Ни санитаров, которые решили что он умер... Ибо после такого удара не живут...

"Я слышу удары сердца я все еще живой или мертвые тоже слышат свое сердце...Так надо разлепить глаза и посмотреть где я?"

..

Асистент:
невероятно! гений в деле!
спасли Вы жизнь тому кто не хотел
душа его осталась в теле
а раны заживут я осмотрел

Профессор:
узнать его бы имя нам
когда очнется ты спроси
лекарство это ему дам
И медсестру пришлю, ты всё ей объясни...

"Так приплыли... Люди говорят стихами или это ангелы?" - голоса достигали сознания, но он не понимал ещё их смысла. "Надо все таки открыть глаза, откуда у меня такая слабость... Да удар... Надо им сказать чтобы ушли, я спать хочу".
Он попытался открыть глаза и сказать что-то но у него ничего не выходило . все попытки были тщетны.

Тут к нему кто-то наклонился, и в самое ухо проговорил:
- Здраствуйте! Меня зовут Ниша! Я ваша медсестра на сегодня! - сказал приятный женский голос. - если вы меня слышите, скажите что-нибудь.
"Я и пытаюсь... Хм... Ниша...м-е-д-с-е-с-т-р-а - что же это значило .... О, Господи! Ну конечно же! Они меня спасли... Аааааааааааааа"
Ниша услышала стон, но такой тихий и слабый, что испугалась не ослышалась ли и решила подождать может он еще что сможет произнести.
- Это вы? Вы пришли в себя?! Скажите еще! - воскликнула девушка, уловив попытку сжать пальцы руки у пациента
"Конечно же я! Кто вас учил?????? Уроды они все-таки меня вытащили... Но ничего я немного окрепну и опять повторю попытку... Я тебя люблю дорогая, жди меня..." И опять раздалось невнятное мычание
-ДОКТОР!
- Ниша, ничего страшного он пришел в себя теперь сможем определить его чувствительность и что там делать дальше.

Ниша посмотрела на больного, он был красив не произвольно она любовалась им. И каждый раз когда он стонал её брови взлетали вверх и а руки гладили его по лбу она хотела ему помощь, но он открывал глаза а лишь стонал....
"Так...я ...живой" - сознание приходило вспышками, не желая создавать картину целиком. Вот он стоит на свадьбе любуется своей женой, вот они в спальне.... Вот он во дворе играет с мальчишками... Вот он узнает, что жена больна раком... В короткие всплески сознания он пытался выстроить цепочку мыслей, но они все время ускользали от него....Он временами чувствовал чьи то руки у себя на лбу. Кто-то гладил его, как это делала только мама в детстве... И вот однажды он открыл глаза и сознание решив, что с него хватит, создало ему полную картину. Он увидел голову девушки, лежащую на его постели, белые стены... И очень хотелось пить, он попытался пошевелить рукой, но ничего не произошло....Тогда решил задействовать голос...

- П...и...т...ь.. - прошелестели его губы... Девушка дернулась, но не проснулась... Тогда он попытался придать его голосу силы - Пожалуйста воды.... - и опять он услышал только шелестение своих губ и слабый тоньше писка котенка голос....
-Девушка подняла голову и, увидев открытые глаза, вскрикнула

-ДОКТОР..., больной пришел в себя!-сказала Ниша,и взяв стакан воды...опустилась к больному,чтобы попоить его.
В палату вошел ДОКТОР и подошел к кровати больного..
-Как вы себя чувствуете?
Но от слабости,парень еще плохо,и не разборчиво говорил.
-Как вы себя чувствуете? повторил доктор,склонившись над больным.
-Он очень слаб! сказала Ниша,стоя возле кровати.

В это время больной открыл глаза и пошевелил губами . Ниша наклонилась к ниму что бы услышать его просьбу..

-Спасибо.... - прошелестел голос... Давно я тут...
Нише удалось расслышать что сказал больной и она передала это доктору...
- О он уже интересуется временем.... Это хорошо... - задумчиво сказал доктор

-Неделю!Вы долго были без сознания.-сказала Ниша.
-Неделю...Так долго...
-Вы приходили в себя,а потом снова отключались! произнес доктор.
-Что произошло?Я не чего не помню...В голове все перепуталось.
-Мы,нашли вас без сознания. Вы были очень плохи...произнесла Ниша.
-Но теперь все позади!И вы идете на поправку.сказал доктор.
-Все будет хорошо. -заверила медсестра.
-Как ваше имя молодой человек?-спросил доктор.

-Аман... Меня зовут Аман.
-Хорошо Аман, а как ваше полное имя?

-Аман Просад Шарма.-ответил парень,слегка приподнимая голову.
-Лежите,лежите...Вам нельзя вставать!-взволнованно сказала Ниша.
-Приятно познакомится Аман Просад Шарма...Я ваш лечащий врач Джавед Сингх.

-У вас есть родные кому мы могли бы сообщить? - спросил доктор. -Жена, родители...сестры, братья? Кто нибудь..
-Жен... нет никого нет - прошептал молодой человек

-Ну,может есть какие родственники,которым мы могли бы сообщить о вас!-поинтересовался доктор
-Нет....Нет некого...Я же уже сказал...протянул Аман, прикрыв глаза.
-Хорошо,отдыхайте!Медсестра о вас позаботится-сказал доктор,выходя из палаты.
Аман зажмурил глаза,у него в голове звучали слова доктора...Жена....жена....Родственники...жена Нет...нет... вскрикнул он,открывая глаза.
-Что случилось?Что с вами?-испугано спросила Ниша.
-Нет...Ничего...Просто сон....-произнес Аман,тяжело вздыхая.

Проснувшись на следующее утро он уже попытался встать, но Ниша не зевала и только попытавшегося подняться Амана уложила кровать... Принесла еду и когда он захотел поднять руку, чтобы самому поесть - та показалась ему невыносимо тяжелой... И девушка покормила его... После обеда зашел доктор


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Понедельник, 13.07.2020, 13:40 | Сообщение # 3
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
-Здравствуйте больной!Как вы себя сегодня чувствуете?-спросил доктор.
-Спасибо...Лучше...проронил Аман.-Благодаря Нише!Она, обо мне хорошо заботится.Я очень ей благодарен!
-Ну что вы,это моя работа!-смущаясь сказала Ниша.-Вы еще очень слабы!
-Слабость со временем пройдет!И вы придете в норму-сказал доктор.-А особенно, у вас замечательная сиделка!Которая так за вами ухаживает.
-Доктор, что со мной? У меня такая слабость по всему телу... Руки как свинец, ногой даже шелохнуться не могу
-Ну-ну, голубчик, вы столько крови потеряли и пролежали в коме, а хотите чтобы ваш организм вам покорялся?! Подождите мы вам назначили массаж и целебные ванны... Скоро вы будете в порядке... Да, кстати, как ваша память? Вернулась к вам? А то с вами рвется побеседовать офицер полиции. Он хочет прояснить некоторые моменты... Это конечно не мое дело, но вы ведь попали под машину, и к человеку, что вас сбил, может быть предъявлено обвинение... Ведь кроме Вас и него никто не знает, что случилось

-Я готов поговорить с офицером.-произнес Аман слегка приподнимаясь с кровати.
-Хорошо...Я могу его пригласить?-спросил доктор.
-Да,позовите его....Я готов с ним поговорить....-сказал Аман.
Доктор вышел из палаты,и пригласил офицера войти.
-Добрый день!-сказал офицер заходя в палату.-Как вы себя чувствуете?Вы можете говорить?
-Да офицер......-сказал Аман.
-Хорошо! Я офицер полиции Арьян Кумар....Как ваше имя?-поинтересовался офицер.
-Меня зовут Аман...

тут он судорожно вздохнул - Аман Просад Шарма... мне 30 лет от роду..
- Хорошо... Я - мм... Ну по поводу того инцидента из-за чего вы попали в больницу...
-Никто не виноват, это несчастный случай - он понимал, что достаточно сказать про самоубийство и его чего доброго заточат в дурку, а туда он явно не планировал... - Я подвернул ногу и оступившись попал на дорогу... А тот несчастный ничего не успел сделать...
-Хорошо. Но водитель утверждает, что это вы сами с собой сделали... Сами шагнули под машину..
-Какая разница?! - вспылил больной. - Сам не сам... Сейчас я жив и это главное... НЕ трогайте меня... Мне плохо... я устал...
-Простите сэр.. - сказал офицер, - Зайду в другой раз, вам надо будет подписать протокол... Отдыхайте.. - и вышел

Аман закрыл глаза......Боже что я сделал.....Как теперь объяснить все офицеру......он долго размышлял.Тут в палату вошла Ниша.
-Аман....Вы спите?-спросила Ниша.
Тут в друг Аман открыл глаза.
-Нет...Нет я не сплю,просто лежал.-произнес он.
-Я вас не потревожила?Просто вам пора принимать лекарства-произнесла она растерянно.
-Нет...Ну,что вы...Давайте я приму лекарство-произнес приподнимаясь Аман.
Ниша протянула ему лекарство.

"Я повел себя как ребенок.... Рассердился...Мда, теряю контроль... Мне все надоело, и эта больница, и палата, и лекарства и доктора... Я кукла... Был живым, а теперь ходячий труп... Я постепенно превращаюсь в нее... Ведь она тоже сначала была веселой и здоровой, а потом.. Бог забрал её у меня... КАК ТЫ МОГ"
-Что простите?
-Э?
-Вы сказали вроде бы "Как ты мог"...Вас кто-то обидел?
" Ну вот уже не сдерживаю себя... Мысли вслух... Как много эта девушка знает?"
-Нет, вам послышалось,- стараясь скрыть очевидное он отвернулся к стенке... " Она может помочь, все это прекратить" - Вы знаете я не могу уснуть не могли бы вы принести мне снотворное...
-Да конечно, - ответила девушка. " Бедный, что же его так гложет???"

Ниша вышла из палаты,и направилась за снотворным. Аман попытался встать с кровати,но ноги его еще не слушались,слабость была еще по всему телу. Боже!!!!....Помоги мне подняться.....Не могу я больше так...молил Аман.
Тут в палату вернулась Ниша:
-Я принесла снотворное!Боже что вы делаете...Вам нельзя вставать....-испуганно произнесла Ниша.Ложитесь...Ложитесь...

-Нет! Я должен встать.... - упрямо заявил Аман и тут же повалился на кровать
-Лежите тихо или сейчас доктора позову он вам успокоительное вколет - пригрозила Ниша
-Ха ха - мрачно выдавил Аман. -Я был травою в мертвом теле

А стану волею судеб
Слюну пускающим животным
Да есть ли Боги наконец???
Хотел уйти вслед за любимой
Но здесь оставили страдать
Переносить мне неподвижность
Сложней чем смерти дар  принять

К чему мучения такие
позвольте мне свободным быть
ваши старания -пустые!
как без любви теперь прожить?...

- Ого! - глаза Ниши раскрылись, - Так ты еще и поэт? Расскажи мне свою историю, все пойму и это поможет
- Нет, я не поэт! - он почти кричал, - другие пациенты обернулись в его сторону... -Я не поэт - сказал он спокойней. - Я не могу рассказать ничего, не сейчас...

-Хорошо...Я не буду настаивать...Но если вам захочется поговорить, я вас выслушаю-произнесла Ниша-Вам станет легче!!!
-Нет...не сейчас...я не нуждаюсь в чей либо поддержке-судорожно произнес Аман.

Время шло и Аман постепенно шел на поправку врач уже назначил день выписки...
-Ну что Аман,завтра мы вас выписываем-сказал доктор.
-Не ужели доктор...Скоро я буду свободен...Здесь я был как в тюрьме...-радостно произнес Аман.
-Да,больница не лучшее место для отдыха!-смеясь произнес доктор.
-Спасибо вам огромное доктор...Не знаю как благодарить вас...-сказал Аман.
-Ну что ты Аман...Это моя работа!Мой долг помогать людям!Я же врач...-произнес доктор.

и добавил задумчиво, - вам хоть есть куда ... идти?
Аман погрустнел, он вспомнил что у него есть квартира где умирала его жена и понял что он этого не выдержит....
- Сэр я снимал комнату но думаю за это время её уже отдали другому

-Знаешь...Ты мог бы временно пожить у меня...Пока не снимешь себе комнату,или квартиру-предложил доктор.
-Ну что вы...Сэр мне как то не удобно,обременять вас.
-Что ты такое говоришь???Обременять меня!!!-удивленно произнес доктор-Не болтай глупости...Завтра же переедишь ко мне...
-Но сэр...
-И не спорь со мной!!!Ишь, какая молодежь пошла...-смеясь сказал врач.
-Спасибо вам большое!Вы так много для меня делаете.

Ниша, слышавшая концовку разговора, обрадовалась и спросила
- А чем вы занимались до ... ну до того как попали сюда?
-Я работал в сфере бизнеса и рекламы...
-Бизнес и реклама? А какая фирма?

Аман задумался . Он забыл о фирме. Его неверное уже уволили. На такой продолжительный срок отсутствовать! Навряд ли его место будут держать..

" Черт я же им даже не позвонил... Хотя мог... Но... Попытать счастья?!... Да ... Решайся!" и он набрал номер босса
Но о нем не забыли. Его не искали это правда, но не забыли. Ведь он был ценным сотрудником и знали, что у него проблемы с женой, и они решили что может Аман увез её куда-нить на последние дни её жизни. И вот когда он позвонил, его босс сначала сильно удивился, а потом, выслушав всю историю, сказал:
Аман, не беспокойся! Мы ждем тебя на работе выходи твое место остается за тобой...
И вот настал день выписки... Аман с утра не находил себе места... Ниша избегая смотреть ему в глаза последний раз проверила все повязки и принесла лекарство. Зашел доктор и пожелав больному больше не попадать под машину ушел, оставив девушку и парня наедине.
-Ты - начала Ниша...


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Понедельник, 13.07.2020, 13:55 | Сообщение # 4
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
-Я!... -они сказали одновременно ,Аман посмотрел на Нишу - О, прости ты что-то хотела сказать , я слушаю.
Ниша засмущалась - я только хотела сказать, что ...
- Я лишь хотела сказать,- запинаясь продолжила девушка, - что теперь если у тебя возникнут проблемы ... ну или захочется повидаться... или просто поговорить... то ты можешь .... в смысле... знай что у тебя есть друг, которому ты можешь доверять...
- под конец она совсем смутилась и потупилась. - А что ты хотел сказать?
- Я... честно говоря... я хотел как -нибудь предложить тебе сходить в кино... - сказал парень. - Если ты не против...

И вот вернувшись к работе и найдя новую квартиру, на прежнюю он так и не вернулся, наш Аман не узнавал сам себя. Он думал, что в его жизни теперь не будет радости, после смерти жены. Но постепенно в его жизнь вошла Ниша. Сначала они просто встречались как приятели в компании друзей и ходили в кино или на выставки. Но постепенно она завоевывала его сердце и душу, стирая как платком все грустные воспоминания и с ней он чувствовал себя лучше... чувствовал, что живет. Правда ей он этого не показывал, ибо боялся сам себе в этом признаться. Потому что считал, что предает память своей супруги. Так прошел год.

Если для Амана этот год был годом восстановления , то для Ниши это были счастливые дни. Аман стал для неё больше чем друг . Она полюбила его. Но она не знала о его чувствах. И терпеливо ждала и надеялась что он сам рано или поздно решиться с ней заговорить об этом.
И вот одним вечером когда Аман и Ниша возвращались с очередного фильма... Шли и разговаривали... Вдруг на огромной скорости пронесся джип, преградив парочке путь, из джипа высыпало человек 5 людей в масках и вырвав Нишу из рук обалдевшего Амана, затолкали её в джип и увезли...А Аман настолько был ошарашен, что не мог ни двинутся ни слова вымолвить, как только шок прошел Аман попытался запомнить номер машины но было темно и он не смог разглядеть его.

Когда он вернулся к доктору и сообщил эту новость.

- У Ниши не было врагов. Она милая девушка, и я не знаю кто мог так поступить.

- Да, так то оно так, но мне показалось что Ниша знала того кто напал на неё.- Аман задумчиво смотрел в окно. Он прокручивал события вечера и всё больше убеждался в этом.- Скажите, а есть кто нибудь из родных их наверное тоже надо предупредить. Сказал Аман встрепятнувшись.

-Ты знаешь Ниша пришла к нам работать 1,5 года назад и за это время она ни разу не обмолвилась о своих родных. Когда же кто-то задавал вопрос она всегда находила способ увильнуть от ответа. И мы перестали спрашивать...
-Ну должна же была остаться какая-то информация? - её данные когда она поступала работать? Рекомендации? - в отчаянии спросил Аман, - Как вы её принимали?
-Я схожу в отдел кадров уточню, жди здесь - сказал док и удалился закрыв дверь на ключ...
Аман не был настолько возбужден, что не было сил сидеть и он принялся ходить по комнате... И бросив взгляд на стол доктора, он заметил какой-то странный конверт... Видимо доктор его начал читать когда пришел Аман..

Аман не привык читать чужие письма ,но краем глаза он увидел что там есть имя Ниши рука не произвольно протянулась к письму...
Аман вытащил письмо это было извещение выполнено в табличной форме с медицинскими показателями. Которое ни чего ему не говорили . Он перевернул письмо никаких пояснений к цифрам не было . В это время ключ в замке повернулся и вошел доктор. Увидев что Аман держит письмо резко вырвал его у него.
-К чему это тебе? сказал он резко отводя глаза
-но там что то про Нишу!
- Это стандартная процедура все работники больницы проходят полный осмотр
- Но это же пришло письмо из другой клиники.
- да, ну и что? У нас не все показатели можно пройти. Ниша прошла это раньше ,а сейчас только пришло. -Доктор поспешно сунул в карман письмо.
- что в отделе кадров ничего особенного только городок где она родилась вот .-Он протянул клочочек бумаги -ну я пошел меня пациенты заждались.- доктор поспешно удалился.

Аман был удивлен реакцией доктор но ничего не сказал, он вышел из кабинета и пошел в регистратуру. Еще не осознавая какой ответ он хочет получить, он подошел к стойке. Пока он шел он вспомнил что совершенно не знает её фамилию.
Подойдя к регистратуре он спросил подскажите пожалуйста фамилию медсестры Ниши...
- Ниша? У нас работает пять медсестер по имени Ниша. Уточните пожалуйста
Аман попытался объяснить как она выглядит и что она работала в отделе хирургии..
Тут подошла еще одна медсестра и услышав описание Амана, поманила его пальчиком. Регистраторша пожала плечами и продолжила разбирать бумаги.
_Вы тоже ищите Нишу?
-Что значит тоже?
-Я её соседка по комнате. И Ниша несколько дней назад пропала. Сначала - девушка засмущалась - сначала я подумала, что Ниша у вас. Просто она рассказывала мне про вас... Нет-нет ничего личного... просто говорила, что за ней ухаживает молодой человек... Ну и так по мелочи... И потом - взгляд девушки стал взволнованным - потом этот странный звонок.
- Звонок? -брови Амана подскочили вверх от удивления -что за звонок?

-Звонок от Ниши, она просила её не искать и сказала, что у нее все хорошо.. Но вот...
-Что вот?
-Её голос... Я её знаю уже не плохо  и когда ей радостно её голос эмоционально окрашен по другому... И еще она почему-то прочитала мне стихотворение.. Я знаю что она любит сочинять, но она никогда не читала свои стихи вслух...
-А вы его не запомнили случайно?
да, сейчас, кажется так:

мое сердце сейчас далеко
если хочешь, то сможешь найти
хоть и будет тебе не легко
по следам моей жизни пройди

осторожен будь на пути
средь врагов не ищи друзей
всё что нужно будет тебе
так найти богиню Лакшми средь степей

-Хм, очень странное стихотворение для девушки у которой все хорошо. Наверное это призыв о помощи, но что за богиня Лакшми? где нам её найти? Вы не знаете кому она молилась и где?
- я точно не знаю, но знаю что она из маленького городишка я дам тебе адрес может что-то найдешь . Она написала адрес на бумажке и протянула Аману. - помоги ей пожалуйста у неё больше никого нет.

- да конечно я найду её.

в тот же день Аман купил билет на поезд в этот указанный город .

Приехав в городок, он поразился насколько он маленький... И решив, что тут все про всех знаю, решил обратиться к первому прохожему... В поезде он все время прокручивал в голове этот стих...

мое сердце сейчас далеко
если хочешь, то сможешь найти
хоть и будет тебе не легко
по следам моей жизни пройди

значит она хочет чтобы он прошел то же что пережила она...

осторожен будь на пути
средь врагов не ищи друзей
всё что нужно будет тебе
так найти богиню Лакшми средь степей

да но как определить кто друг а враг... И что значит богиня Лакшми средь степей? Статуя богини? Где?

Увидев достаточно пожилого человека, никуда не спешащего, а как бы гуляющего он подошел к нему
- Намасте джи.
- Намасте.
- Простите, я приехал сюда издалека. Мне говорили, что здесь находится чудесная статуя богини Лакши. - эти слова сорвались с его губ случайно, почему-то он не решился спросить про Нишу и решил начать издалека
-Богиня Лакшми?... Сынок ты что-то путаешь


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Понедельник, 13.07.2020, 14:12 | Сообщение # 5
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
-В нашем городе поклоняются богине Кали. и ей есть даже храм. А ты у нас похоже в первые? Паломник, да?
-Я тут проездом, но не паломник. Живя в городе я общался с девушкой с этих мест и она рассказывала мне про статую богини Лакшми именно в этом городке так как она родом из этих мест. И вот проезжая мимо я решил посмотреть на нее.
нет сынок не знаю о такой статуи.- сказал прохожий и пошел своей дорогой.
Аман огляделся по сторонам. Ниша была образованной а значит здесь должны быть учебные заведения в одном из которых она училась. он подошел к начальнику вокзала и спросил.
Скажите а сколько в этом городе школ или колледжей.
-Начальник удивленно посмотрел на него и сказал - наш город хоть и маленький но у него даже две школы и очень хорошие..
- Две? - Аман облегченно вздохнул- он боялся что будет больше.- тогда подскажите как туда пройти.

получив адреса Аман направился в одну из них с надеждой что в таком маленьком городе всегда помнят своих учеников.

Он с трудом нашел первую школу, и, подойдя к ней, решил поговорить сначала с директором, а потом, если Ниша из этой школы, то и с учителями. На входе он столкнулся с уборщиком и, узнав, что директор уже ушел, Он спросил его
- Скажите, а мисс Ниша Мальхотра не училась тут?
-Ниша ? Мальхотра? А от куда вы её знаете молодой человек?

Ага значит он её знает мелькнуло в голове у Амана.
-А я... он замялся на время думая ,что сказать ...

- Я познакомился с ней в городе - сказал Аман. - Она... она... - он лихорадочно соображал, солгать или нет или как еще объяснить ему, что она его друг и даже чуть больше и тем самым не бросить на нее тень - она ухаживала за мной в больнице.
- да! наша Ниша образованная! она всем помогает!
- ваша?- Аман вопросительно посмотрел
- да мы рядом жили её бабушка моя соседка. вы наверное принесли весточку от неё поедемте я провожу тебя до дома, а ты мне расскажешь как она живет..
Аману особо и нечего было рассказывать, сильно в жизни Ниши он не вторгался, но по сусекам наскреб немножко сведений о том что говорила и делала Ниша.
За разговором они пришли в небогатый квартал и вошли в обшарпанный дом .

- Чирия, посмотри кого я тебе привел !. Этот молодой человек знает нашу Нишу.- ну ладно пойду я. До свидания ! старик склонился в поклоне и удалился.
Пожилых лет женщина недоверчиво осмотрела Амана.
Аман начал свой разговор издалека, чтобы не напугать старушку.

Он рассказал ей про то как познакомился с Нишей, как полюбил её... Он рассказал, все что ему было известно кроме того, что её похитили и умолчал про свой предыдущий семейный опыт.
- Все это интересно, сынок! Но почему ты приехал и приехал один... И зачем ты мне все это рассказал?
- Матушка..она ...- Аман замялся , а потом сказал-она изчезла..

Старушка молчала как будто не слышала, потом сказала- это Каран - её муж.

Муж????
Как она замужем??? Ничего не понимаю..
- Да сынок, это давняя история... очень странная и загадочная... Все началось когда она приехала с колледжа где училась...
Она ведь училась на врача. Так же как её родители. Они умерли в экспедиции в спасательной операции.
Так она всегда говорила я буду как они ,чтобы они на небе гордились мной.
Так вот она встретила в колледже Карана. Он был уже профессор преклонного возраста.
Они вместе работали над одним проектом. После защиты дипломной он пригласил её работать на него. Уж не знаю чем они там занимались и что пытались открыть, но было это связано с человеческими клетками...
- Генная инженерия?
- да, возможно и вот.. Спустя какое то время предложил он нашей Нише выйти замуж.
Я её уговорила всё таки как никак он состоятельный и на вид ничего..
Она уехала к нему, а потом что-то случилось она приехала напуганная какая-то, сказала чтобы никому не сказывала, что она здесь была и уехала....долго от неё не было вестей .. . и вот приехал ты, влюбленный и говоришь, что пропала..
-Вот это история... А вы не в курсе где живет этот профессор?
-Я помню Ниша говорила, про Пун... Помоги ей милый, если можешь... - старушка залилась слезами. - Не оставляй её... Мне немного осталось и у нее больше никого нет... Её родители погибли... И на мне лежит за нее ответственность перед ними... Помоги ей...
-Матушка, простите что разбередил ваши раны.... Я сделаю все что смогу, ведь я теперь не представляю своей жизни без Ниши... Хоть она и замужем, я докопаюсь до истоков... - и он уже хотел выйти... но тут вспомнил - Матушка, скажите, Ниша поклонялась богине Лакшми? Вы не скажите где я могу найти ее статую?
-Лакшми?... Лакшми... в нашей деревне нет статуи этой богине... Но.. - она задумалась... но она говорила что во дворе или в парке я не помню, но где-то рядом с домом ,там где они жили была статуя Лакшми может про неё говоришь?
- да возможно , вы не подскажите где они жили. ?
- ой, сынок где-то в горах, у него , у Карана был свой очень красивый дом
Аман прилетел домой и всю дорогу размышлял о том, что сказала бабушка Нишы. Он решил выспросить у доктора все что тот знает причем не дав ему возможности отвертеться... "Для начала надо взять отпуск, а то меня так и уволят"
Но вернувшись назад, в кампании где он работал было очень много работы, и отпуска ему не дали...
Приходилось действовать урывками.
Вот наступили выходные и он решил реализовать свой план относительно доктора. Надо знать с чем он имеет дело.
- послушайте доктор! Вы ведь скрыли от меня правду- прям с порога сказал он напористо когда утром пришел к доктору.
- Аман ? о чем ты говоришь?
- не надо скрывать я всё знаю о Нише! вы не боитесь потерять свою практику ? Вы ведь врач ? -продолжал напирать Аман.
- подожди Аман! Я тут не причем когда Ниша пришла к нам работать я ничего не знал. Да и ты сам видел когда письмо пришло . Оно ведь пришло при тебе! А до этого я ничего не знал.- начал отпираться доктор.
- что было в этом письме?
- как что ? показатели анализов Ниши. Они не соответствуют нормам .... Это не естественно . Я не знаю чем она заражена ... Я никогда не видел раньше таких показателей.... и что за болезнь не знаю ... Аман она ведь ушла. пожалуйста не надо сообщать никому, если люди узнают у них будет паника ты понимаешь о чем я говорю. Никаких последствий нет , пока что ... и возможно не будет . А если ты кому-то скажешь, то в мою клинику больше никто не обратится...- доктор упал на колени перед Аманом.
-А почему вы мне сразу не сказали, и из какой клиники пришли результаты? - Аман без сил опустился на стул... И тут же подскочил - С чего вы вообще решили делать анализы?
-Ну я вам только чуток солгал, Мы действительно проводим обследование мед персонала, и вот во время последнего пришли странные анализы у Нишы... Сначала я подумал что это в лаборатории, что -то перепутали... И устроил им там такой разгон. ну и попросил девочку пройти еще раз... Но вот повторные анализы дали тот же результат... И я решил посоветоваться с коллегами.. ну послал запрос в другую клинику... И вот получил письмо. то что вы видели... Но Ниша пропала...
-Да объясните по человечески, что с ней произошло? Что не так?
- Понимаешь дело в том что процесс не останавливается ,а продолжается и к чему это может привести я не знаю. И в чем это проявится ещё неизвестно . Но она исчезла и теперь мы не сможем узнать и проследить за происходящим.

- другими словами вы считаете что это инфекция, болезнь?

- нет! Определенно нет ! Я боюсь, что это произошло в лабораторных условиях. И хорошо если сама Ниша знает над чем там работали. Иначе даже не возможно будет разработать противоядие .

- Хорошо если это не болезнь то в чем по вашему оно может проявляться?

- не знаю.. ..но я однажды заметил что она очень хорошо видет в темноте. Очень хорошо.. она прочитала мелкий текст и даже не заметила, что в это время выключили электричество . Возможно это связано с этой мутацией...
- А кто -нибудь еще знает о том что у Ниши...ммм... отклонения?
-По моим сведениям нет, но мало ли кто что знает/помнит...
-Док и последний вопрос, вы знаете её мужа? Где его можно найти?


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Понедельник, 13.07.2020, 14:26 | Сообщение # 6
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
- Я даже не знал, что она замужем, Аман здесь что-то не чисто может ты всё таки не будешь копать?
- Док, человек попал в беду, а вы говорите так будь-то это вещь !!???
Я не остановлюсь, я обязательно найду Нишу. Скажите имя Мальхотра наверняка должно быть в научных изданиях., не так ли?

-Аман, Аман, - док по качал головой - Пойдем я отведу тебя в библиотеку нашей клиники там есть все научные журналы....
В библиотеке народу почти не было. Аман взял первый попавшися журнал а док пошел к библиотекарше попросить подобрать материалы... но фамилия Мальхотра была настолько распространенной, что Амана просидел перебирая отобранные книжки до позднего вечера. Но все было без толку это были не те Мальхотры. Одни были слишком старые или жили в другом городе или не преподавали в названном колледже.. Условившись с библиотекаршей. что придет завтра Аман поплелся домой.
Первое что его неприятно поразило это то что входная дверь открылась.

Осторожно, открыв дрерь и осматриваясь он вошел в дом. В комнате никого не было ,но то что тут кто-то был не оставляло сомнений. Всё содержимое шкафов, полок было рассыпано по полу как после обыска...
А на столе лежала записка...
"Не ищи или не найдут тебя"

-Не ищи или не найдут - опешив прошептал Аман. - Кто бы это мог быть? неужели я на верном пути? Хорошо...Он набрал номер полиции. - Ограбление.. - и назвал адрес...
Потом пошел по комнате оглядывая её. Сбережений то особых не было. Все на счете лежало. Было несколько украшений, от прабабушки доставшихся... Но они вроде валялись на полу, он не нашел.
- Они что-то искали! Или думали, что это что-то есть у меня, Но что именно?
Он решил проверить наличие документов... Вроде все было на месте.. Но что же искали?
И тут он увидел вышитую на панно богиню..


Давно когда-то Ниша подарила ему. Когда он еще был в больнице... Она считала что эта богиня поможет ему выкарабкаться и будет оберегать её... "Богиня... Хм... А как же выглядит богиня Лакшми что я ищу?"...Но тут приехала полиция.. Убедившись, что ничего не пропало... Что только перевернуто все вверх дном, сделав пару снимкой и пообещав "разобраться" они уехали...
Аман и думать забыл про панно, но прибираясь опять на него наткнулся.
-Я ищу богиню, а может она у меня под носом? - подумал Аман и набрал в поиске "Богиня Лакшми"

интернет выдал ему следующеее:

Лакшми - богиня процветания, вечная супруга Верховного Господа в облике Нараяны.

Богатство “Лакшми” приходит в семью вслед за мужем “Вишну”. Поэтому если в доме установлен алтарь для поклонения Богу, то сама богиня процветания присутствует в нём.

Занимаясь бизнесом человек, в сущности, поклоняется хозяйке всех денег - Лакшми - богине процветания, но помните, что она становится довольна своим почитателем, если он поклоняется ее мужу - Вишну!

А уж муж тем более не будет доволен, если вы будете плохо относиться к любым женщинам - экспансиям ее жены.

Богиня удачи Лакшми по своей доброй воле посещает места, где почитают ученых, где без потерь сохраняют урожай зерна и где не ссорятся муж и жена.

Богиня удачи непоседлива (чан-чала - стопы в разные стороны), дыхание неустойчиво, продолжительность жизни непредсказуема. Словом, в этом мире все непрочно, кроме благочестия.

- Да это всё хорошо, но как это связано с Нишей. Он ещё раз посмотрел на пано которое подарила Ниша . А может есть что-то внутри на стыке. Он взял ножик и легонько отковырнул соединение вышивки от каркаса...
Но ничего не произошло... Он слега потряс панно и оттуда выпал листок...

Коль ты нашел меня, тебе известно уже много
Не знаешь только где меня искать
Не накажи меня презрением
Так много надо рассказать

А дальше был указан номер ячейки.. Аман задумался.. Номер ячейки банковской или на вокзале или почта?... Надо все проверить... На почте можно завести ящик для переписки и в него присылать что-то... Но Ниша не любила почту.. Она пару раз обмолвилась об этом, когда они гуляли... Но в тоже время она отсылала деньги и письма для бабушки... Могла ли она? Так посмотрим а что за номер..
10..., xxxx.10

-М..м да и что это может значить?

Ладно решил Аман начнем с ячеек вокзала, т.к. почту она не любила, а светиться в банке навряд ли бы стала.И к тому же там нужен ключ от самой ячейки ,а о ключе в записке ничего не сказано.
Вокзал был один и наш герой отправился туда. Пробежав ряд первых ячеек он понял, что не ошибся.
Дойдя до нужной ячейки он вспомнил, что для того чтобы открыть ее нужен жетончик. Чертыхнувшись про себя, он бросился к кассе. Там стояла большая очередь...

отстояв очередь Аман направился к ящику, но завернув за поворот он увидел что по этому ряду идут трое неизвестных. Аман молниеносно спрятался в одну из ниш между колоннами чтобы проследить за ними.
Эти трое подошли к ящику.. И стояли переминаясь с ноги на ногу.. Не зная, что делать.. Они видимо не знали пароля. Хотя Аман только сейчас сообразил, что тоже его не знает. Листочек, что выпал из панно остался дома. Наверное по нему эта троица нашла этот ящик. Интересно, а листочек при них.
Троица тем временем разделилась, один присел на скамейку... Второй ушел, видимо за жетонами. А третий подошел почти вплотную к месту где скрывался Аман и кому то звонил:
-Да, босс нашли... Но... там же нужен код...Что?..ладно ,ладно достанем пробурчал он в трубку и направился к ящику.

-отойди! - направив дуло пистолета с глушителем на замок он выстрелил.
дверь с грохотом распахнулась .
Он сунул туда руку и достал..и достал книгу.
- Босс ничего не понимаю тут книга лежит. Хорошо забрали.

Народ услышав звук выстрела за визжал и бросился в рассыпную. Это было на руку Аману и тот, выскочив из убежища в прыжке вырвал книгу и бросился бежать. Он уже был в дверях когда "ребята" спохватились и бросились в погоню. Аман скрылся среди толпы. Придя домой он стал думать над новой задачей . повертел книгу прочитал название. Оно гласило следующее..
"Бхагавад-Гита"
обшарив подкладку и пролистав книгу он увидел карандашные заметки. Ножом вскрыв облжку убедился, что там ничего нет. Тогда он приступил к более детальному изучению книги. И когда он дошел до
"Однажды Лакшми подошла к спящему Вишну и ей показалось, что ему снится нехороший сон и она его разбудила. Вишну проснулся и объяснил, что находился в медитации на материальный мир. Он был поражен, как идеально устроен это мир материи, как все точно работает и как трудно во всем этом разобраться и только тот кто изучит Бхагавад-гиту сможет до конца понять весь смысл этого мира.

И Лакшми удивилась: как же одна маленькая книга может дать понимание бесконечного мира? В Бхагавад-гите всего 700 стихов, а Вишну говорит что их будет вполне достаточно чтобы в совершенстве понять, как работает материальная энергия.

И тогда Вишну сказал: Бхагавад-гита не отлична от Истины - это форма Истины. Он Говорит, что первые 5 глав, это 5 голов Истины. Следующие 10 - это 10 рук Истины. 16 глава - это живот Истины, а 2 последние главы - это 2 ноги Истины.

И если человек повторяет хотя бы одну главу в день, или 1 стих в день или пол стиха или четверть стиха обретет полное понимание этого мира."
Он увидел на полях заметки... И прочитал следующее "цикл подобен творенью Бога"

Аман в недоумении смотрел на запись и ничего не мог понять . что это могло означать . Указание следующего пути где искать или это были заметки мужа Ниши Карана. он полистал книгу ища ещё что нибудь на полях...
но ничего не нашел. В конце прилагались комментарии и статьи на эту тему. Одна из фамилий была выделена фломастером и показалась смутно знакомой Аману. Там было указание, что рецензент проживет в городе К***... что родился там-то и там-то преподавал в таком-то ВУЗе. И тут до Амана дошло. Вот оно.
Аман решил ехать в этот город. Но предварительно заскочил к доктору в больницу
-скажите Док, вот я нашел несколько статей одного профессора.
Здесь указаны какие-то вещества, подскажите добыть эти вещества можно легко или есть ограничения.
Доктор посмотрел список.

- Ты знаешь Аман большинства ингредиентов можно достать в любой лаборатории кроме этих двух.-
- Да? тогда где их можно достать ?

- вот этот является выжимкой лилий произрастающие только в горных озерах, а это выжимкой одного растения который произрастает в джунглях.

- Док а произрастание этих растений может быть в одном месте ,ну например в городе К**** они растут?
- знаешь там растут лилии так как это горный район имеющий озера ,а вот это растение там не растет, ну разве если его там не будут специально выращивать.
- А у вас есть фото вот этого странного растения?
- да конечно вот смотри в это книге есть.
- я возьму?
- бери!
Аман отправился в этот город...


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Понедельник, 13.07.2020, 14:31 | Сообщение # 7
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11329
Статус: Offline
Он еще не знал точно... для чего спросил про эти ингредиенты и почему ими заинтересовался... Он припомнил концовку их разговора с доком
- Скажите а вот то что пишет этот профессор, на ком он мог ставить опыты? Не могли ли его опыты повлиять на здоровье Ниши?
-Я никогда не задумывался об этом
Аман всю дорогу не переставал думать о Нише. Иногда ему казалось что она специально играет с ним в прядки.. но эти люди ..они тоже ищут. От кого она скрывается? от них или вообще от всех ? И кто разложил эти подсказки в поиске, если она не знала что её похитят ...или есть другой человек? Или это было продумано зарастание на всякий случай? Эти мысли не давали покоя ,но под стук колес поезда он не заметно для себя уснул.
Что-то ласковое скользило по лицу... Глаза открывать не хотелось... Там опять одинокий мир а тут тепло и уют... Немного пошевелившись он попытался принять более удобную позу, но понял что всего конечности затекли... В мозг ворвалась запоздалая мысль, "Где Я?"... но он тут же вспомнил, что едет в поезде и открыл глаза... За окном посыпалось солнце все пассажиры еще спали он взглянул на часы, 5 утра. На его плече кто-то посапывал... И осторожно повернув голову, чтобы не разбудить спящего, он увидел...

мальчика лет 9-10 как он попал сюда не понятно. Аман осторожно попытался освободить руку вытягивая из-под его головы. Но в этот момент он проснулся.
- ой сер простите ,его черные миндалевидные глаза смотрели так испуганно как будь-то его поймали за преступлением.
-ты как здесь оказался?
- сэр не зовите никого , пожалуйста!- он умоляющее посмотрел на Амана.
- Да но что ты здесь делаешь?
- мне надо было уехать из города вот я и запрыгнул с моста на крышу вагона,но там холодно и я спустился сюда и заснул.

Я сейчас уйду, сэр опять на крышу - залепетал мальчик
-Куда же ты направляешься? - спросил Аман и не думая звать кого-то. - Да и даже не думай, на крышу я тебя не отпущу. От кого ты бежишь и куда?
мальчишка шмыгнул носом и вскользь посмотрел на сверток с едой, что Аман положил из сумки. Поймав его взгляд Аман улыбнулся и развернул бутерброд
-на держи! небось голодный?
Глазки мальчугана по-веселели и он с жадность принялся уминать предоставленный ему завтрак.
-Ой дядя, я в такую переделку попал, что даже вспоминать не хочется. а еду я туда где раньше жил. там я каждый уголок знаю а свои места помогают.
- и куда ты едишь в город К*****, но вы не волнуйтесь я спрыгну с поезда раньше.
- в город К*****? вот как? - Аман задумался город он не знает а проводника лучше и не сыскать.
- Слушай малец! - ребенок довольно уплетал какую-то булку. - А может ты мне поможешь в одном деле? - мальчик перестал жвать и уставился на Амана - Надо мне там человека одного сыскать? Может ты его знаешь? Да и давай познакомимся. Меня зовут Аман. А твое имя как?
- Нил, ну или полностью Нилеш. Но друзья зовут меня Нил. А кого вы ищите дядя Аман?
Аман и сам не знал кого ищет.
-Мне нужен - Аман вспомнил, что бабушка Ниши называла профессора Караном- пожилой мужчина Каран.
- а как он выглядит?
- не знаю
- тогда как же мы будем искать?
- Но я знаю, что у него дом в горах, рядом должно быть озеро и в парке возле дома или на веранде растет вот такое - Аман развернул книгу и указал на растение о котором рассказывал ему Док


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
Форум Земля Любви индомания » Литературный клуб » Рассказы » Составим рассказ вместе - Аман 1 часть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz