Земля Любви

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Получить доспуп в скрытые разделы можно по запросу здесь //indialove.ucoz.ru/forum/7-785-2
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Рекха - Rekha » Рекха Ганешан (Рекха) - статьи на русском (статьи на русском)
Рекха Ганешан (Рекха) - статьи на русском
MayaДата: Четверг, 28.01.2016, 10:20 | Сообщение # 16
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
29.09.2014

Рекха на открытии "Amazing Yard"



Вечно молодая Рекха посетила открытие выставки "Amazing Yard", которая призвана поддержать фонд "Sahachari Foundation". Как всегда, актриса была в сари и выглядела прекрасно. 

Она была замечена беседующей с дизайнером Таруном Тахилиани, который на этом мероприятии представил свою последнюю коллекцию. 

* по материалам www.pinkvilla.com (автор перевода - Rulka)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 28.01.2016, 10:21 | Сообщение # 17
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
30.10.2014

Рекха: силу женщины не надо недооценивать



Вскоре Рекху мы увидим её в фильме-возвращении "Super Nani", который рассказывает о расширении прав женщин. Режиссер Индра Кумар утверждает, что только Рекха была той единственной актрисой, которая могла справиться с ролью.

Говоря о фильме, Кумар сказал: "Рекха - вечномолодая, и нет никого, кто смог бы сыграть главную роль лучше неё. Это (роль) спец-заказ для неё. Этот фильм - семейная драма, с комедией, эмоциями, и он, прежде всего, - об уважении к женщинам."

Со своей стороны Рекха о роли матриархата в семье сказала: "Женщину никогда не надо недооценивать. Я считаю, что каждая женщина уникальна. Мне повезло, что я получила эту вдохновляющую и сильную роль, которая показывает такие сильные эмоции. И я еще более счастлива, что делала все под руководством такого опытного мастера как Индра Кумар, который чувствует пульс зрителей".

Источник: TOI
Перевод: Галина, для bwtorrents.ru


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 28.01.2016, 10:22 | Сообщение # 18
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
11.11.2014

Обвинения в адрес Рекхи в провале “Super Nani”



Актриса прошлых лет Аруна Ирани обвинила Рекху в провале “Super Nani”. Она сказала, что актриса не способствовала фильму по мере необходимости, присутствуя лишь на реалити-шоу.

“Super Nani” был выпущен 31 октября, в нем также снялись Шарман Джоши, Рандхир Капур, Анупам Кхер и Раджеш Кумар.

"Рекха не рекламировала фильм должным образом. Из-за отсутствия надлежащих рекламных мероприятий, фильм провалился. Потеря не только для моего брата и режиссера Индры Кумара, но и для меня, и для Рекхи", - сказала Аруна во время интервью.

Она также сказала, что макияж Рекхи в фильме не подходил сюжету вообще, и она чувствует, что это первый раз, когда Рекхе не удалось полностью войти в роль.

Рекха содействовала “Super Nani” на реалити-шоу, таких как "Bigg Boss" и “Comedy Nights With Kapil”. Комментируя это, Аруна сказала: "На этих шоу Рекха рекламировала себя, а не фильм. Она продолжала демонстрировать свой певческий талант и делала акцент на своих прошлых романах ".

Теперь нам остается только ждать, как Рекха отреагирует на замечание Аруны.

По материалам: www.pinkvilla.com 
Перевод - Рашми11 для vk.com/battles.bollywood


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 28.01.2016, 10:23 | Сообщение # 19
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
22.11.2014

Первый взгляд на Рекху в фильме "Fitoor"



Рекха уже начала съёмки своего нового фильма под названием "Fitoor", так же в главных ролях Адитья Рой Капур и Катрина Каиф. Съёмки фильма в Сринагаре в течение двух дней. Рекха будет выглядеть совершено в другом образе. 

Режиссером фильма "Fitoor" является Абхишек Капур. 

Взято из группы в ВК: vk.com/love_india


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 28.01.2016, 10:24 | Сообщение # 20
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
19.12.2015

Рекхе будет вручена премия Яша Чопры




Актриса Рекха, известная многими ролями в Болливуде, в том числе «Umrao Jaan», будет награждена еще одной премией. Актриса, которая исполнила главную роль в фильме Яша Чопры, любовном треугольнике «Silsila», будет награждена Памятной премией Яшы Чопры в этом году.

Из того, что мы слышали, имя Рекхи была предложена для жюри по премиям из списка, состоящего из некоторых ее коллег по фильмам, таких как Хема Малини, Джая Прада вместе с Сими Гаревал, Бони Капур, Пэм Чопра. Легендарной актрисе будет вручена премия 2 февраля 2016 года губернатором штата Махараштра на пышной церемонии.

Памятная премия Яша Чопры, ранее были присвоены таким иконам, как Лата Мангешкар и Амитабх Баччан, включает в себя золотую медаль и денежный приз в размере 10 лакх.

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам www.bollywoodhungama.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum).


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 28.01.2016, 10:24 | Сообщение # 21
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
04.01.2016

Реальная причина выхода Рекхи из 'Fitoor'



Актриса Рекха, выбранная сыграть характер Бегум в адаптации режиссера Абхишека Капура классики «Great Expectations» Чарльза Диккенса, вышла из проекта в мае 2015 года, после съемок фильма, в том числе и на просторах Кашмира. 

В то время пошли спекуляции о том, что причиной ухода Рекхи стали творческие разногласия между великой актрисой и режиссером, но реальная причина отказа сниматься в фильме совсем иная. 

Рекха была приглашена на роль характера Бегум, женщины-затворницы, которая ведет загадочную жизнь, но много говорят о ее отношениях. По данным источников из Mid-Day, актриса считает, что экранный персонаж имел странное сходство с историей ее собственной жизни. Источник говорит, что характер Бегум из фильма сродни тому, какая Рекха в реальной жизни, и когда актриса это поняла, то нашла это трудным и неудобным играть саму себя и отказалась от фильма. 

Рекху заменила Табу, и пришлось переснять несколько сцен.

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам TOI (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum).


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Четверг, 28.01.2016, 10:25 | Сообщение # 22
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline
26.01.2016

Рекха была награждена 3-й Национальной премией памяти Яша Чопры



В понедельник вечером в Мумбаи актриса Рекха была удостоена премией памяти Яша Чопры за вклад в киноиндустрию.

Награда была учреждена фондом T.S.R. Foundation of T Subbarami Reddy в память о режиссере-постановщике Яше Чопре, умершем в 2012 году. 

Вот что сказала Рекха после награждения: «Мне была дарована эта награда в память о Яше-джи. Яш-джи думал об мне, любил, и я буду вечно благодарна за воспоминания и фильмы, в которых я имела честь сняться».

«Я могу только сказать, что это - не кульминация, это - только лучшая фаза моей жизни, и это то, что может только появиться. То, что я узнала от Яша-джи, так это то, что если вы любите кого-то, то вы должны любить всем сердцем, поскольку нет другой возможности любить по-другому», - сказала Рекха.

Фонд ежегодно чествует выдающихся личностей киноиндустрии прошлых лет, награждая золотой медалью и денежной премией в размере 10 лакх рупий.

В числе лауреатов прошлых премий были «королева мелодий» Лата Мангешкар и мега-звезда Амитабх Баччан.

Среди знаменитых гостей на нынешней церемонии были Ранвир Сингх, Дэвид Дхаван, Пунам Дхиллон, Памела Чопра, Гульшан Гровер и многие другие.

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам www.koimoi.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum).


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
LudgerДата: Вторник, 24.10.2017, 12:03 | Сообщение # 23
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11331
Статус: Offline
Узнайте, как переносить сари, как вечнозеленую диву Реха!
24 июля 2017 года


Божественная дивана Болливуда, Реха - королева элегантности и изящества. Независимо от того, что она щеголяет своим заявлением в стиле подписи в великолепной одежде Kanjeevaram sari или в западном стиле, Рекха с невероятной утонченностью справляется со всей своей внешностью.
Ветеранская актриса по-прежнему широко восхищается ее актерскими навыками и ее звездными публичными выступлениями, и на этот раз она тоже не разочаровала. Являясь пионером тенденции безупречного обозрения сари, она недавно была замечена в день рождения джеита Пиллаи (редактор Flimfare), выглядя абсолютно потрясающим!

Рекха была замечена в черном и золотом шелковом сари, который был украшен до совершенства и красиво украшен этническими украшениями. Мы особенно любим эти цветочные жемчужные серьги! Ее фирменная темно-бордовая помада и гагровая майра заставили ее выглядеть потрясающе, как всегда! Нам нравится, что на этот раз она решила связать свои волосы в булочке, привлекая больше внимания к прекрасным деталям ее одежды!
Реха разрушает возрастное понятие, в котором говорится: «Если одежда тяжелая, держите все остальное просто». Золото, нарисованное сари, тяжелые украшения, темный оттенок губной помады, дива носила все это и вместе!

оригинал статьи http://www.masala.com/learn-h....52.html


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
LudgerДата: Вторник, 24.10.2017, 12:07 | Сообщение # 24
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11331
Статус: Offline
Реха о жизни, одиночестве и слухах о ее секретном браке с Санджаем Даттом
10 октября 2017 года
Актриса снимает все это в эксклюзивном интервью с Марком Мануэлем

Реха, да - то же самое, постоянно появляется в новостях. Только в прошлом месяце шокирующий слух 1984 года, связывающий великолепную актрису в тайном браке с Санджаем Даттом всех людей, снова всплыл. Причина в том, что Датт собирается перед ежегодным молодежным саммитом India Today Group Mind Rocks 2017 в Дели и признает, что у него когда-то было три подруги одновременно. Фанаты актера перешли в овердрайв и задавались вопросом, было ли то, что было сказано о Реке правдой.
Слух восходит к фильму 1984 года Замэна Асмана, в котором Датт и Рекха снимались вместе. Тем не менее, Ясир Усман, который написал Рекху: «Нерасказанная история» в 2016 году, опровергает ее в своей биографии актрисы. Он стал настолько сильным, что Усман признался, что Датту пришлось официально опровергнуть слухи в журнале. Истина, сказал биограф, заключалась в том, что Датт проходил грубый патч во время создания Замена Аасмана, а Реха помогла ему пройти этот этап. Их близость вызвала слухи о связях.

Дело в том, что несанкционированная биография Усмана Рекхи снова переросла загадочную летнюю актрису в новость. После нескольких лет отчуждения и закрытия дверей ее личной жизни на публике Рекха внезапно обнаружил, что каждый скелет в ее шкафу бесцеремонно вытащен и грубо показан на грандиозном параде. Говорят, что книга захватила «все мельчайшие детали, беспокойные отношения и бурные эпизоды ее жизни», большинство из которых были спорными, скандальными и неизвестными.

Усман сказал, что пытался связаться с Рекхой при написании биографии, но потерпел неудачу; актриса, которая когда-то была удовольствием интервьюера, превратилась в «кого-то гораздо более охраняемого», который был «политически правильным и дипломатичным», где она когда-то была «раскованной и жизнерадостной». Короче говоря, Реха перестала давать интервью. Он снял биографию, наполненную «потрясающими откровениями», опираясь на интервью, которые Рекха дала в прошлом, и разговаривала с людьми, которые играли ключевую роль в карьере актрисы, чтобы представить свое повествование в перспективе.

Мне повезло больше. Одна из последних «эксклюзивов» Рекха дала для меня, прежде чем объявить каждого журналиста персоной non grata . Несколько лет назад я встретил ее в конце Тайской земли в Мумбаи, где она вероисповедовала каждый вечер. «Воскресенье включилось», - сказала она мне за чашкой травяного чая в перерыве, который она провела между ее тренажерным залом. У меня было то же самое. Чай был грязью и ужасен. Но Рекха пила по второй чашке. Я не смел жаловаться. Каким бы ни был ее возраст (и пресса в Болливуде презрительно любит обсуждать реальный возраст Реки и ее возраст), от достижения и трогательной дистанции, дива по-прежнему выглядела как пресловутый миллион долларов. Даже в мешковатых дорожках и потным тройнике. Возможно, это была тренировка. Я не хотела испортить ее настроение.
«Я не занимаюсь тяжелым делом. Я слушаю меня во всем, что я делаю, - сказала она. «Нет весов, кроме упражнений. Я занимаюсь йогой, а также кардио. И между ними я танцую, растягиваю себя, нет установленных правил. Это относится и к моей жизни. Важно использовать каждый бит вашего существа. Не на ежедневной основе. Я стараюсь сделать это на вторичной основе. Но времени в моей жизни нет. Когда вы наслаждаетесь и наслаждаетесь каждым моментом, вы учитесь искусству сохранять себя. Я не злоупотребляю собой, я не употребляю наркотики, я ем простую вегетарианскую пищу, мой разум не загрязнен, ценности моей матери встроены во мне. Я проницательный человек. Я знаю, что хорошо, и я не решаюсь на то, что не хорошо. Я открыла свою собственную хазану. Все должны. Прежде чем вы это осознаете, жизнь проходит. Для меня каждый день - это перерождение ».
Я не говорил о фильмах, потому что Реха больше не была активна в Болливуде, но чтобы узнать, как она выжила. И сохранил интерес к ней в ее жизни. Была ли она одинокой? Она пропустила славу экрана? Разве она не боялась старости, болезни? Да, она часто утверждала, что была выбрана Богом. Но даже у Божьих избранных были счета для оплаты и образ жизни для поддержания.
«Выжить?» - сказала она властно. «Я не выживший. Я живу в полной мере. Но я одиночка. Я не общаюсь и не встречаюсь с людьми. Человек лишен возможности говорить о себе. Для меня роскошь - это моя привилегия ... встретиться с тем, кого я хочу, где хочу, когда захочу. И сколько вам действительно нужно? Жизнь - это высокое содержание, чем больше вы приобретаете. Я довольна мелочами, о которых я могу позаботиться, оценить и использовать. Я редко снимаю фильмы. На самом деле, я должена напомнить себе, что я актер. Время было, когда я была в банке нулевым. Не поймите меня неправильно. Я спал на черный день. У всех украшений у меня есть вещи моей Амы. Прошло около 40 лет. Всего несколько комплектов. Но я очень креативна. Я ношу его по-другому. Одежда, я смешиваю и играю. Двадцать лет назад я собрала много дизайнерской одежды. Теперь это абсурдно дорого. В зависимости от того, кто носит его, вполне возможно подобрать тройку, купленную с дороги в Европе, с чем-то из D & G. Я не хожу на свиданиях, я не посещаю вечеринки или не посещаю экзотические курорты, поэтому для мне нужно одеваться? Моя окончательная повязка для ghar se airport tak ... это мой самый большой подиум. Звучит жалко? Но это мой секрет!

Секреты спадали. Это была Реха. И, может быть, на OD адреналина из ее тренировки, но она говорила раскованно и от души, благодарная быть в данный момент. Я тоже был благодарен. Конечно, ей предлагают фильмы, рекламу, реалити-шоу, собственное телешоу; ее приглашают танцевать на свадьбах за наличные. Все, что делают все в Болливуде. «Я знаю, что хочу сказать, и когда я это сделаю, я сделаю это, но я не знаю, когда», сказала она о телешоу. «Я никогда не думал, что проработаю четыре десятилетия в киноиндустрии и буду делать то, что я сейчас делаю. Все, что ждет меня, произойдет. Бог решил сделать меня женщиной. Я привилегирована. У женщин гораздо больше интересного, чем у мужчин. Хороший, плохой и уродливый ... но, конечно, более глубокий и интенсивный, потому что, как женщины, мы воспринимаем это слишком много. Я решила быть одинокой. Все это мой выбор. Но я слишком развита по своему вкусу. Реальность - это не то, что показано по телевизору. Жизнь - это то, что происходит между вами, когда вы планируете, что хотите. То, что написано сценарием, - это не реальность. Старость и болезнь меня не пугают. Чего там бояться? Не теряйте ни секунды беспокойства о том, что не в ваших руках. Так же, как вы не знали, когда вы были на стадии эмбриона, вы не узнаете, когда вы умрете. Итак, вы видите, я живу жизнью. Не выживать. Или бороться с ним. Я никогда не читала газет, но не пропустила ничего о том, что происходит в Болливуде. Я не пользуюсь мобильным телефоном, потому что для меня роскошь быть "не на поводке". Мне нравится садоводство, хотя у меня нет зеленого сада. Я пишу стихи, рисую и рисую угольные зарисовки ... что-нибудь еще, что ты хочешь знать? Реальность - это не то, что показано по телевизору. Жизнь - это то, что происходит между вами, когда вы планируете, что хотите. То, что написано сценарием, - это не реальность. Старость и болезнь меня не пугают. Чего там бояться? Не теряйте ни секунды беспокойства о том, что не в ваших руках. Так же, как вы не знали, когда вы были на стадии эмбриона, вы не узнаете, когда вы умрете. Итак, вы видите, я живу жизнью. Не выживать. Или бороться с ним. Я никогда не читал газет, но не пропустил ничего о том, что происходит в Болливуде. Я не пользуюсь мобильным телефоном, потому что для меня роскошь не на поводке. Мне нравится садоводство, хотя у меня нет зеленого пальца. Я пишу стихи, рисую и рисую угольные зарисовки ... что-нибудь еще, что ты хочешь знать?

Я сделал. И, возблагодарив мою душу перед Богом, я осмелился спросить ее, великую и неуловимую Рекху: «Что бы вы хотели прочитать на своей надгробной плите?»
«... Она заставила меня улыбнуться», - сказала Реха, не пропуская ни единого удара.
И она наконец улыбнулась, вставая, чтобы вернуться в спортзал и тренировки, взяв мою половину чашки травяного чая и взяв ее с собой.

оригинал статьи : http://www.masala.com/rekha-o....ot=auto


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
MayaДата: Пятница, 22.06.2018, 09:22 | Сообщение # 25
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline


Рекха выступит вживую на сцене после 20 лет!

Сегодня было объявлено, что легенда Болливуда актриса Рекха снова выступит вживую перед публикой после 20 лет. В шоке? мы тоже!
Рекха будет готова выступить на сцене после 20 лет перерыва на предстоящей в Бангкоке Международной выставке индийской киноакадемии (IIFA). На пресс-конференции IIFA прошлым вечером, актер Варун Дхаван сделал это заявление, сказав, что это станет «изюминкой» церемонии. « Для меня это будет таким же большим моментом, как и для всех вас, увидеть ее (Рекха) в прямом эфире. Я знаю ее поступок и вижу, что жизнь стала важным моментом» - сказал он.
На вопрос, какие песни она исполнит на выступлении, вечно молодая Рекха сказала: «У меня есть второе имя – ТАЙНА. Если я скажу вам сейчас, то какой смысл?»
Помимо особого выступления Рекхи , IIFA станет свидетелем выступлений несколько звезд Б-города: Ранбира Капура, Шахида Капура, Шраддхи Капур, Арджуна Капура, Бобби Деол, Крити Санон, Варуна Дхавана и Аюшманна Кхуррана. Ведущими церемонии станут Каран Джохар и Ритеш Дешмукх.
IIFA пройдет в Бангоке. в театре Siam Niramit с 22 по 24 июня. Возбуждены? Мы тоже!

источник: http://www.masala.com/rekha-to-perfo...rs-264888.html (перевод: Белка для форума Индия ТВ)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
MayaДата: Среда, 18.01.2023, 03:19 | Сообщение # 26
Лед и пламя
Группа: Трудяга
Сообщений: 29271
Статус: Offline


С Днем Рождения, Рекха: Три бунтаря актрисы-нонконформиста, выступившие против общепринятых норм

В день ее 68-летия мы рассмотрим три различных аспекта женского бунта, воспитанного легендарной актрисой.

В заключительных кадрах фильма Билли Уайлдера "Бульвар Сансет: ода забытым звездам немого Голливуда" спуск Нормы Десмонд по лестнице представляет ее спираль в бездну безумия. В лихорадке славы Норма показывает, что быть навсегда на экране останется ее настоящей любовью. Таким образом, нам дают понять, что этот спуск был также стремлением стареющей суперзвезды, отодвинутой в безвестность, снова быть признанной.

Фильм представляет собой суровую, но универсальную правду о кино в частности и жизни в целом: время никого не ждет и не щадит. Лучшие выступления актеров прошлого оставляют лишь ностальгическую ценность в коллективной памяти, даже когда звезды сегодняшнего дня находятся в центре внимания. Тем не менее, эти материалы, которые были запечатлены на серебряном экране, всегда будут оставаться живыми и будут бунтовать в сегодняшнем сознании.

Кинозвезда Рекха из Болливуда, разносторонняя актриса, которая бросала вызов нормам, снова и снова изобретая себя заново, преуспевала как в обычных, так и в нетрадиционных ролях на протяжении всей своей карьеры. В последние годы она лишь эпизодически появлялась в кино, но в нынешней кинематографической среде ее хорошо помнят за ее напористых женских персонажей. По случаю ее дня рождения мы бы посмотрели на трех таких волевых персонажей, которым удалось нарушить поток нормальности в их соответствующих мирах.



Ее Манджу Даял - типичная разрушительница в "Khubsoorat" (Сестрички) Хришикеша Мукерджи. Молодая девушка прибывает в дом строгих Гупта подобно буре, бросая вызов дисциплинирующим обычаям, навязанным матриархом Нирмалой Гуптой (Дина Патхак). Фильм представляет собой конфликт идей – разница в поколениях между Манджу и Нирмалой ставит их в противоречие с тем, как следует управлять домом.

Жизнерадостная девушка, выросшая в беззаботной обстановке, верит в индивидуальную свободу и жизнерадостный подход к жизни. Она хочет, чтобы члены семьи Гупта открыто выражали свои радости и делились своими горестями. Она освобождает их, позволяя им преследовать свои интересы, что было запрещено авторитарным режимом Нирмалы. После нескольких "бунтов" Манджу удается одержать победу над Нирмалой, доказав свою состоятельность в чрезвычайной ситуации. Последний, наконец, принят в качестве нового члена семьи Гупта в мирном завершении семейной идилии.

В то время как в Болливуде и раньше были сильные исполнительницы главных женских ролей, Манджу была по-своему особенной. Был добавлен романтическая линия с Индаром (Ракеш Рошан), но она отошла на второй план, поскольку фильм был сосредоточен вокруг комических попыток нашей героини помочь Гупта. Рекха оказалась сильным лидером, который обеспечил успех "Khubsoorat".



Отсюда мы переходим к более сложному персонажу - Манси. На первый взгляд, домохозяйка из среднего класса в фильме Басу Бхаттачарьи "Aastha: In the Prison of Spring" (В оковах весны) обладает всем этим. Любящий муж, прекрасный ребенок и домашнее хозяйство, которое просто в состоянии удовлетворить их основные потребности. И все же, находясь в девяностых годах, в период, когда Индия переживала приход необремененного капитализма, она оказывается соблазненной безжалостной культурой потребления.

Она поддается очарованию этого материалистического мира и нарушает свой моральный стержень, занимаясь проституцией. На протяжении всего фильма она изо всех сил пытается согласовать свои действия со своими желаниями. Она чувствует себя виноватой за то, что сделала, но также беспомощна перед лицом шантажа и потребности в большем материальном комфорте.

В то же время Манси удается восстать против старого положения вещей. Этот бунт незаметен, в то время как даже в личных неурядицах она испытывает сексуальное раскрепощение и достигает неожиданного доминирования в своем доме. В отношениях Манси с Амаром (Ом Пури) появилась новая честность, она чувствует себя комфортно в своей физической форме и использует финансовую независимость, чтобы порадовать свою семью, выполняя их желания. У этой истории нет идеального конца, но благодаря своему мощному выступлению Рекха гарантирует, что мы, по крайней мере, поймем сложности в жизни Манси и то, что заставляет ее бросать вызов общественным нормам.



В "Lajja" (Беглянка) Вайдехи (Маниша Койрала) сталкивается с различными проявлениями несправедливости, с которыми сталкиваются женщины в обществе. В конце концов она сталкивается с Рамдулари (Рекха), деревенской акушеркой, которая не только понимает причины распространения этих женоненавистнических взглядов, но и борется с ними. Она активно выступает против патриархальных и кастовых отношений в своей деревне.

Рамдуллари занимается укреплением женских движений на низовом уровне, обеспечивая финансовую самодостаточность деревенских женщин. Она вносит свой вклад, проводя соответствующие беседы против женского фетицида (медицинская процедура, приводящая к внутриутробной гибели одного или нескольких плодов), в пользу образования и обсуждая важную роль, которую женщины играют в сельском обществе.

Несмотря на ее относительно короткое экранное время, она оказывает сильнейшее влияние на сюжетную линию, вступая в открытую борьбу с владельцами земельной собственности, которые несут прямую ответственность за эксплуатацию деревенских женщин. Ее присутствие вдохновляет Вайдехи верить в то, что, несмотря на мрачное настоящее, можно мечтать о светлом будущем и стремиться к нему.

Эти три персонажа, хотя и различаются по возрасту, социальным обстоятельствам и взглядам, в конечном итоге становятся лицами женского бунта из-за своих обстоятельств и реалий. Именно совершенству Рекхи удается связать нас с молодой девушкой, стремящейся изменить свое ограничивающее окружение, домохозяйкой, которая нарушает границы общепринятой морали вокруг себя, и акушеркой, которая стремится к гендерному равенству.

Возможно, лучшее у Рекхи уже позади, но эти работы гарантируют ей бессмертие на экране. В то же время они также становятся эталоном для подражания актрисам нынешнего поколения.

источник (св.перевод - Лея)


Mi avvicino a lui nel cielo,
L'ho cadere nell'abisso,
Io sono per esso - Mi dispiace, orgoglio,
Lo seguii uno, gli ho detto una ...
 
LudgerДата: Среда, 05.07.2023, 21:54 | Сообщение # 27
Ангел Любви
Группа: Администраторы
Сообщений: 11331
Статус: Offline
Рекха о перерыве в съемках: «Я выбираю, где я хочу быть и где я не хочу быть»

5 июля 2023 г.
В новаторском интервью, первом почти за два десятилетия, Рекха рассказала о своем отсутствии на киноэкране. Выступая перед журналом, она рассказала о причинах, по которым она не брала.

Рекха отсутствовала в полноценных фильмах с момента ее последнего появления в фильме 2014 года «Супер Нани». Тем не менее, она продолжает украшать события своим присутствием. В новаторском интервью, первом почти за два десятилетия, Рекха рассказала о своем отсутствии на киноэкране. Выступая перед журналом, она рассказала о причинах, по которым она не принимала участие в каких-либо кинопроектах с 2014 года.

Рекха поделилась во время разговора с журналом: «Снимаю я фильмы или нет, они никогда не покидают меня. У меня есть воспоминания, чтобы заново пережить то, что я люблю. И когда придет время, правильный проект найдет меня. , но мой кинематографический образ в глазах смотрящего. Поэтому я выбираю, где я хочу быть и где я не хочу быть. Я так счастлив, что заслужил право выбирать то, что я люблю. роскошь просто сказать «нет».

Когда его спросили о долговечности любви, Рекха изящно ответила: «Нет. Как только отношения установлены, они навсегда. Иногда нам может хотеться большего, а иногда этого просто достаточно. Это относится к моему ремеслу. настойчивость красоты.Конечно, я родился, чтобы быть актером... Но это мое ненасытное стремление к обучению и моя готовность держать глаза и сердце открытыми, впитывая красоту с позитивом, а не с негативом, что дает мне власть над моим каждый день я чувствую себя новичком. И я доверяю тем, кто проявляет приверженность делу, как я».

Хотя Рекха была вдали от киноиндустрии, недавно она специально появилась в промо-видео телешоу «Ghum Hai Kisikey Pyaar Meiin». Этот краткий проблеск ее присутствия на экране напомнил поклонникам о ее вневременной элегантности и огромном таланте.

Слова Рекхи отражают ее уникальную точку зрения и непоколебимую приверженность своему ремеслу. Несмотря на свое отсутствие в кино, она по-прежнему тесно связана с миром кино благодаря своим воспоминаниям и любви к своему искусству. Пока она ждет подходящего проекта, присутствие Рекхи продолжает очаровывать публику, а ее преданность красоте и обучению поддерживает ее творческий дух.

Интервью Рекхи дает представление о ее мировоззрении и проливает свет на причины, по которым она не занимается активными кинопроектами. Ее способность выбирать свой собственный путь и проявлять любовь к красоте и обучению отличает ее как художника. Путь Рекхи, отмеченный вневременной элегантностью и неутолимым стремлением к совершенству, оставил неизгладимый след в индийской киноиндустрии, сделав ее иконой для будущих поколений.

оригинальный источник https://www.mid-day.com/enterta....3296148


amore amore mio la luce del mattino
amore amore mio sei tu in ogni tuo respiro
amore amore mio c'è un angolo di cielo blu
sei tu la più bella, la più bella del mondo
sei l'unica stella di notte di gïorno
 
Форум Земля Любви индомания » Болливуд » Рекха - Rekha » Рекха Ганешан (Рекха) - статьи на русском (статьи на русском)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Составляем слова на хинди (для вставки символа в форму кликните по нему)

ि

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz